Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для тех,кто родился в 60-70 гг. Дубль второй


Recommended Posts

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nectar' post='4352933' date='Feb 16 2009, 12:12 ']В продолжении разросшейся и увековеченной в сердцах темы :)[/quote]
С удовольствием продолжу вспоминать детство с Вами, но почему прикрыли старую тему? Может мы с воспоминаниями переборщили и пошли по кругу, стали повторяться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fairness' post='4352961' date='Feb 16 2009, 12:16 ']С удовольствием продолжу вспоминать детство с Вами, но почему прикрыли старую тему? Может мы с воспоминаниями переборщили и пошли по кругу, стали повторяться7[/quote]
Админ указал на масштабы. Так что,все нормально. Продолжайте вспоминать. А про то,что по второму кругу-так это нормально,возраст говорит за себя ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну что, поехали дальше! Дело как раз движется к обеду :rolleyes:

Мммм, сервелат! Помню, отрезали кусочек, клали на хлеб, и, по чуть-чуть откусывая, отодвигали его все дальше к дальнему краю куска хлеба, чтоб удовольствие растянуть :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riva' post='4353124' date='Feb 16 2009, 12:35 ']Ну что, поехали дальше! Дело как раз движется к обеду :rolleyes:

Мммм, сервелат! Помню, отрезали кусочек, клали на хлеб, и, по чуть-чуть откусывая, отодвигали его все дальше к дальнему краю куска хлеба, чтоб удовольствие растянуть :looool:[/quote]
А помните ещё колбаса была, у неё как бы слой сала был вокруг. Она языковая называлась что-ли. Вкусная была. Только я сало не ела, а саму колбаску любила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fairness' post='4353240' date='Feb 16 2009, 12:49 ']А помните ещё колбаса была, у неё как бы слой сала был вокруг. Она языковая называлась что-ли. Вкусная была. Только я сало не ела, а саму колбаску любила.[/quote]

если не ошибаюсь Хлебная называлась :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rus-Zeon' post='4353288' date='Feb 16 2009, 12:55 ']если не ошибаюсь Хлебная называлась :rolleyes:[/quote]
А еще была Чайная. И пряники с шоколадной глазурью...ооооо...Павловский рефлекс сработал :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rus-Zeon' post='4353288' date='Feb 16 2009, 12:55 ']если не ошибаюсь Хлебная называлась :rolleyes:[/quote]
Может быть, не помню, старость - не радость. Мне нравилось есть бутерброды с газировкой, двойной. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fairness' post='4353366' date='Feb 16 2009, 13:02 ']Может быть, не помню, старость - не радость. Мне нравилось есть [b]бутерброды с газировкой,[/b] двойной. :rolleyes:[/quote]

это что за блюдо такое :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rus-Zeon' post='4353401' date='Feb 16 2009, 13:06 ']это что за блюдо такое :looool:[/quote]
для тех кто не знает - двойная газировка это когда опускаешь в автомат 3 коп.-наливается сироп, убираешь стакан,затем снова пускаешь монету...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nalsi' post='4353473' date='Feb 16 2009, 13:15 ']для тех кто не знает - двойная газировка это когда опускаешь в автомат 3 коп.-наливается сироп, убираешь стакан,затем снова пускаешь монету...[/quote]

да.. да ... а при этом в монете просверлена дырочка и привязана верёвочка и монета становиться вечной опустил - поднял, опустил - поднял :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riva' post='4353073' date='Feb 16 2009, 12:29 ']Спасиб, за новую темку,
Безе, а ты волновалась))[/quote]
да, утром перенесла микро-инфаркт ...

уже забыла, о чем еще хотела вспомнить..

да, искала песню "есть в старом парке старый пруд"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rus-Zeon' post='4353495' date='Feb 16 2009, 13:18 ']да.. да ... а при этом в монете просверлена дырочка и привязана верёвочка и монета становиться вечной опустил - поднял, опустил - поднял :looool:[/quote]
Вы серьёзно? жаль не знала этот трюк раньше, много раньше :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4353562' date='Feb 16 2009, 13:26 ']а еще были охотничьи(полтавские) сосики, краковская колбаса. Ням, вкуснятина :)[/quote]

да уж.....

кстати Creature, ты зачем послал народ узнавать у меня про девушек легкого поведения......
Я НЕ ТАКОЙ musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fairness' post='4353584' date='Feb 16 2009, 13:28 ']Вы серьёзно? жаль не знала этот трюк раньше, много раньше :unsure:[/quote]

не может быть !!!!!!! у меня в кармане всегда лежали они милые, разного достоинства, 2-х копеечные для телефона, 3-х копеечные для газировки, 15-и копеечные для игровых автоматов :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rus-Zeon' post='4353401' date='Feb 16 2009, 13:06 ']это что за блюдо такое :looool:[/quote]
Это когда покупаешь двойную газировку, широко улыбаясь тётеньке, которая вертит сокровенный крантик с сиропом, в надежде, что интервал между вертением туда-обратно продлится на долю секунды,и сиропа в стакане будет на несколько миллиметров больше, потом берёшь в одну руку бутерброд, в другую цветную эту жидкость и начинаешь запивая поедать. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rus-Zeon' post='4353607' date='Feb 16 2009, 13:31 ']не может быть !!!!!!! у меня в кармане всегда лежали они милые, разного достоинства, 2-х копеечные для телефона, 3-х копеечные для газировки, 15-и копеечные для игровых автоматов :looool:[/quote]
И что, все на верёвочках?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fairness' post='4353631' date='Feb 16 2009, 13:33 ']И что, все на верёвочках?[/quote]

конечно и с дырочками, дырочку надо было тщательно отшкурить иначе монета застревала и ниточка должна была быть очень тонкой :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rus-Zeon' post='4353592' date='Feb 16 2009, 13:29 ']да уж.....

кстати Creature, ты зачем послал народ узнавать у меня про девушек легкого поведения......
Я НЕ ТАКОЙ musulman:[/quote]
Да я по-братски, ведь про туркменок ты знаешь не понаслышке ;) а что, ЛС уже переполнен? :)
А помнишь как в советской армии солдат кашей кормили? Утром пшенка, днем пшенка, вечером у повара спрашиваешь, тоже самое) на след.день была манная каша))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4353562' date='Feb 16 2009, 13:26 ']а еще были охотничьи(полтавские) сосики, краковская колбаса. Ням, вкуснятина :)[/quote]
а еще ливерная дешевая . моя собака гадина ито отказывалась жрать ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4353655' date='Feb 16 2009, 13:37 ']Да я по-братски, ведь про туркменок ты знаешь не понаслышке ;) а что, ЛС уже переполнен? :)
А помнишь как в советской армии солдат кашей кормили? Утром пшенка, днем пшенка, вечером у повара спрашиваешь, тоже самое) на след.день была манная каша))))[/quote]
Все также,утром ,днем и вечером? :unsure:

А у нас в школьном буфете перловка всегда была...ни разу не ела,даже не знаю какой вкус...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4353655' date='Feb 16 2009, 13:37 ']Да я по-братски, ведь про туркменок ты знаешь не понаслышке ;) а что, ЛС уже переполнен? :)
А помнишь как в советской армии солдат кашей кормили? Утром пшенка, днем пшенка, вечером у повара спрашиваешь, тоже самое) на след.день была манная каша))))[/quote]

ещё ждали воскресенья что-бы яйца испробовать :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rus-Zeon' post='4353607' date='Feb 16 2009, 13:31 ']не может быть !!!!!!! у меня в кармане всегда лежали они милые, разного достоинства, 2-х копеечные для телефона, 3-х копеечные для газировки, 15-и копеечные для игровых автоматов :looool:[/quote]
из за таких как вы мы коммунизм построить не смогли .... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4353655' date='Feb 16 2009, 13:37 ']Да я по-братски, ведь про туркменок ты знаешь не понаслышке ;) а что, ЛС уже переполнен? :)
А помнишь как в советской армии солдат кашей кормили? Утром пшенка, днем пшенка, вечером у повара спрашиваешь, тоже самое) на след.день была манная каша))))[/quote]
Наверное эти каши были с БАДами, в смысле с добавками всякими. Или нет?
Я вспомнила котлеты в столовой. Это было нечто очень правильной формы и не похожим ни на что вкусом. Но елось нормально в то время. Это сейчас, повзрослев, мы стали капризными,а в юности ели всё, главное, что это всё было вкуснее, чем дома, как нам казалось :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fairness' post='4353696' date='Feb 16 2009, 13:42 ']Наверное эти каши были с БАДами, в смысле с добавками всякими. Или нет?
Я вспомнила котлеты в столовой. Это было нечто очень правильной формы и не похожим ни на что вкусом. Но елось нормально в то время. Это сейчас, повзрослев, мы стали капризными,а в юности ели всё, главное, что это всё было вкуснее, чем дома, как нам казалось :looll:[/quote]
:looool: ну потому,что в этих котлетах было все кроме фарша:)))вот и вкусно было:)))а самое главное мы делились этим "деликатес"ем

Link to comment
Share on other sites

А помните студенческие строй.отряды(ССО)?Наш факультет провел 2 месяца в Краснодаре,г.Лабинск.А подружка моя училась в АПИ и каждый год ездила в район хлопок собирать.Вот было супер!:))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4353518' date='Feb 16 2009, 13:21 ']да, утром перенесла микро-инфаркт ...

уже забыла, о чем еще хотела вспомнить..

да, искала песню "есть в старом парке старый пруд"[/quote]
Безешка :blink:, тут можно и в депресняк впасть по давно ушедшим годам :)
[attachment=251635:1.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paniker' post='4353877' date='Feb 16 2009, 14:05 ']Какие добрые воспоминания! Интересно, а что будут вспоминать наши дети лет через 30-40![/quote]
Им тоже будет, что вспомнить. Только таких как у нас ностальгических ноток у них будет дефицит. Наши кибер дети будут вспоминать с чего всё начиналось, будут смеяться над первыми игровыми приставками и тому подобное. Мы росли более душевными, мы росли на классических произведениях, нас учили думать при написании сочинений, а наши дети дают на поиск и получают всё готовеньким.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4353440' date='Feb 16 2009, 13:10 ']А еще французский хлеб был, длинющий[/quote]
Он и сейчас есть. Только раньше за ним очередь выстраивалась на Зевина. помните, был хлебный магазин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rus-Zeon' post='4353649' date='Feb 16 2009, 13:37 ']конечно и с дырочками, дырочку надо было тщательно отшкурить иначе монета застревала и ниточка должна была быть очень тонкой :looool:[/quote]
Пока нитка не оборвется :looool:
А еще шпильку использовали. В прорезь для монетки просовывали, нажимали на рычажок внутри и болтали. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Испорченным детям


Когда я был ребенком, взрослые часто доводили меня до слез своими нудными воспоминаниями о том, какое трудное у них было детство, как им приходилось пешком ходить в школу каждое утро 15 километров вверх в гору, а зима тогда длилась круглый год, и ещё они носили 3-х своих младших сестрёнок туда на плечах. В их школе была одна холодная комната, туалет был во дворе и до него надо было бежать километр в гору. В этой комнате учились одновременно 10 разных классов, причём у всех были круглые пятёрки, хотя бумаги и ручек им и не хватало, поэтому они писали карандашами на полях газеты,а статьи из этой газеты они сперва читали вслух, патамушто книг тогда тоже не было, а потом использовали в том удалённом туалете, если успевали добежать до него в гору. Патамушта туалетной бумаги тогда тоже ни у кого не было.

При этом они как-то успевали помогать своим родителям убирать коммуналки и чистили там туалеты каждый день! Кроме того, они рубили лес на дрова, топили печи, и чистили по 5 ведер картошки в день, патамушта тогда кроме картошки не было другой еды, но есть её им не давали, а сразу всё забирали для фронта. В свободное время, они успевали разгружать вагоны с этой картошкой за 25 копеек в час и кормили на эти деньги всю свою семью, в которой жило 5 - 6 поколений бабушек. Как они успевали делать уроки, я не понимаю.

Поэтому я дал себе слово: когда я вырасту, я низашто не стану мучить своих детей такими баснями! Я не стану засирать им мозги по поводу того, как им легко щас, а мне тогда было трудно! Однако, ... теперь я повзрослел и поумнел ... и оглядываясь вокруг, я прихожу в ужас видя современную молодежь! Вы получаете все слишком легко, мать вашу! Я хочу сказать, что по сравнению с моим детством, вы живете просто в сраной Утопии! Как бы мне ни было это противно, я просто-таки напросто-таки обязан сказать: вы, сегодняшние дети, нагло не цените всего того, что вы имеете!

Когда я был ребенком у меня не было не только Интернета, но и телевизора. Если мне надо было что-то узнать, я должен был пешком топать 5 километров зимой в проклятую библиотеку и сам рыться в ее каталогах и книжках!Если мне надо было кому-то написать, я делал это ручкой, на бумаге! А затем мне приходилось топать самому пешком через весь город 5 километров в зимой на почту и уходила ещё целая неделя и больше, пока моё письмо доходило до адресата! Я уже не говорю про МР3 или Нэпстер! Если мне надо было скоммуниздить музыку, приходилось самому топать пешком через весь город 5 километров зимой до музыкального магазина и рисковать там воруя огромные черные граммофонные диски под недрёманым оком продавщицы!

Или приходилось ждать целый день, чтобы ночью записать музыку на катушечный магнитофон с радиоэфира "Голоса Америки" или ВВС, причем всё это специально заглушалось КГБ! Причем Диск Жокей мог в любой момент начать свою болтовню и это было похуже сраного КГБ!

У меня не было никаких роскошных телефонных прибамбасов! Ни второй линии, ни автоответчика. И если я куда-то звонил, а там было занято, мне приходилось перезванивать самому! По многу раз! И я не ныл! У меня не было и распознавателя номеров! Когда нам кто-то звонил, мы не имели ни малейшего представления о том, кто это мог быть! Это мог быть кто угодно! Родители с каким-нибудь идиотским поручением, училка, чтобы настучать родителям о пропущенном дне, или даже ментура, чтобы вызвать их для беседы о моем поведении! Я никогда не знал заранее!!! Приходилось снимать трубку и рисковать, дамы и господа!

Не было у меня и роскошных видеоигр, типа ваших Плейстэйшн Сони, с 3Д графикой! Я сыграл в свою первую видеоигру в возрасте 25 лет на работе, на мэйнфрейме ЕС-1040, и это был чернобелый пинг-понг! На мониторе 5х5 сантиметров. И софт дохнул каждые 3 минуты из-за слабенького процессора! Но я не ныл и играл все 8 часов своего рабочего дня! Там были ещё "Морской Бой" и падение астероидов. Всё - черно-белое, никаких виндов, всё в одном окне! Приходилось использовать собственное воображение, чёрт побери!

В эту игру невозможно было выиграть, поскольку там был только один уровень сложности "для Гроссмейстера" и он не регулировался! Проходилось играть всё быстрее, пока не ломалась клава или игрок не погибал от сердечного приступа! Всё было как в реальной жизни!
Кабельного ТВ не было и в помине! У нас было только 4 канала, которые всё время показывали старого маразматика Брежнева! У вас тут 100 каналов есть, 5 - виды спорта, 2 - только мультяшки! 24 часа каждый день!А когда появились ТВ, то мультяшки показывали тока 1 раз в неделю! 1 раз! В субботу утром! Вы слышите, что я вам тут говорю?! Мне приходилось ждать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, чтобы посмотреть сраную мультяшку, лентяи и бездельники! Вот именно! Я об этом уже целый час талдычу! Вам всё достается слишком легко!

Клянусь, вы тут все испорчены до мозга костей! Вы бы не выжили в 1970 году и 5 минут!)))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 2 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 55 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 257 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...