Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Голосование к конкурсу на Хеллоуин "Trick or treat".


Выбираем   

39 members have voted

  1. 1. самую жуткую и креативную работу)

    • Первая конкурсная работа
    • Вторая конкурсная работа
    • Третья конкурсная работа
    • Четвертая конкурсная работа
    • Пятая конкурсная работа
    • Шестая конкурсная работа

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 10/31/2018 at 07:59 PM

Recommended Posts

4 минуты назад, Tango in harlem сказал:

В первой работе маникюр зачетный)) даже в потустороннем мире женщины умудряются за собой ухаживать))) С победой, Адика:appl:

Спасибо) Насколько я знаю, ногти, как и волосы) продолжают расти и после смерти какое-то время..... В нашей семье есть жуткая история, про то, как, когда умерла бабушка с папиной стороны, ее хоронили в одну могилу с дедушкой. И раскопав могилу мужчины семьи решили вскрыть дедушкин гроб. Уж не знаю, зачем им это понадобилось и в чью голову пришла эта мысль ( я была совсем маленькой, 4 года). И вот, когда они увидели труп, у него были очень длинные ногти, которые выглядели как после маникюра и очень длинные волосы, которые осыпались с головы и лежали вокруг головы на подушке( у нас хоронят в гробу и подкладывают прдушечку под голову).Вот такая жуть. 

 А «лак» ( малину) я старалась красить невккуратно, чтобы «маникюр» выглядел облезшим, облупившимся😂😂😂 а так как делала я это в дикой спешке, перед отъездом, неаккуратно делать было самое то😂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

С яйцами идея,которую можно использовать при декорировании салатов)

Спасибо))  первыми разлетелись мумии из сосисек( маааам,раз они не вышли как надо,мы съедим,да?))

Потом пальцы ведьмы. Я так и не пересилила себя попробовать))  уж очень ногти из миндаля выглядят натурально.

Зато,полакомилась джеками) милые печеньки вышли)

 Идеей яиц поделитесь, плиииз. А пальцы я очень даже люблю есть. Они ну оооочень вкусные. Песочное тесто да еще с миндалем... мммммм. И реалистичные ногти не смущают🤪

Link to comment
Share on other sites

Адика, поздравляю . Работа отличная ! завершенная , как я люблю 😍 

 

Беркана,ну ты и наготовила ! Яйца вареные колотила и потом в краску ? 

 

Уверена была, что Адика не участвует )) Всегдаиниересно узнавать авторов, девочки, вы такие молодцы !

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Adica сказал:

Ого1f633.pngвот это да! Нежданчик1f917.png не ожидала, что голоса будут вычитаться. А оно воно каааааак))))). Спасибо за поздравления

 

Для Рены84 тоже нежданчик получился ))  А она провозилась на славу, аж две работы оформила)  Молодец!)

Поздравляю вас с заслуженной победой!)  

Все представленные идеи видела в интернете, пока подбирала для себя )) Ваша работа получилась намного лучше и реалистичней, чем в интернете)) Еще раз с победой!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, голосующие за мои работы, спасибо вам огромное 💐🙏🏽 Так хочется отвечать на ваши комменты во время конкурса, но приходится сдерживаться .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вторую работу номер 6 я сделала за 5 минут просто ради поддержания и кол-ва . Набросала все, что было под рукой, даже не продумывала ) Но тем не менее у нее тоже есть 1 голос 😌Спасибо !

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2018 в 19:08, ♛DIVA♛ сказал:

Жутко, не приятно, даже если и вкусно, но есть это, извращение собственного вкуса, еда должна быть эстетичной. Поэтому номер 3. 

 

Благодарю за голос :rroza:  Мне приятно было читать ваш пост )))

 

@Звездочка:)  опять спасибо)  в прошлом или в одном из предыдущих конкурсов вы кажется тоже голосовали за мою работу )) Благодарю :rroza:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Adica сказал:

 Идеей яиц поделитесь, плиииз. А пальцы я очень даже люблю есть. Они ну оооочень вкусные. Песочное тесто да еще с миндалем... мммммм. И реалистичные ногти не смущают🤪

Проще простого) яйца отвариваем вкрутую. Горячими лупим по ним ложкой. В кулек насыпаем пищевой краситель,бросаем яйцо и крутим в кульке,чтобы вся поверхность окрасилась. Потом достаем и сразу очищаем) только делать это нужно перед подачей на стол. Потому что, потом краситель размывается

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

 

 

@Звездочка:)  опять спасибо)  в прошлом или в одном из предыдущих конкурсов вы кажется тоже голосовали за мою работу )) Благодарю :rroza:

Да!)

Совпадение вкусов))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Адика,Беркана,Сабина.поздравляю вас с заслуженной победой,вы реально молодцы,девочки!

Рена,мне уже реально не смешно.что мало того,что мне нравятся ваши работы,так я их отгадываю!)))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления👏👏👏

@Adica как всегда на высоте😚 даже в спешке творите чудеса😁

@Bercana не зря моему сынуле понравилась Ваша работа, дети помогали😉👍

и остальные девочки умнички💞 каждая из вас победительница😉🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🏆🏆🏆🏆🏆🏆

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Благодарю за голос :rroza:  Мне приятно было читать ваш пост )))

 

@Звездочка:)  опять спасибо)  в прошлом или в одном из предыдущих конкурсов вы кажется тоже голосовали за мою работу )) Благодарю :rroza:

Не за что:) . Главный голос это моего сына, я его позвала и спросила что бы ты съел если бы тебе предложили, в ресторане например. И он сказал что эту  вкусняшшшку  😋 он бы попробовал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не хотел бы стать мужем @Adica. Минимум 150 кг гарантировано. Столько она вкусняшки готовит ))

@Bercana наверно все это приготовила за 8 минут 27 сек ))) она везде все успевает))

@Rena84 если вдруг я захочу снять ужастик,  могу ли вас пригласит на работу декорация фильма?))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

@Bercana наверно все это приготовила за 8 минут 27 сек ))) она везде все успевает))

песочное тесто самое простое и быстрое в приготовлении))) Тут дети несколько сдерживали) Пока пальцы лепили и переругивались)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bercana сказал:

песочное тесто самое простое и быстрое в приготовлении))) Тут дети несколько сдерживали) Пока пальцы лепили и переругивались)))

 

мяндя беля ассоциация эмеле гялир про тебя))

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¶ÐµÐ½Ñина оÑÑминог везде ÑÑпеваеÑ

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

песочное тесто самое простое и быстрое в приготовлении))) Тут дети несколько сдерживали) Пока пальцы лепили и переругивались)))

 

У меня тыкву рисовал сын (вернее разукрашивал, нарисовала я сама). Тут дочка надулась, что не ей поручили это занятие)) Говорю подожди, сейчас и тебе работу найду)) Дала мандаринки, говорю давай лепите шляпки) Оба старательно заняли делом)) Я, тем временем, на кухне строю гроб из черного хлеба)) За всем этим процессом наблюдала свекровь, с выводами - У тебя наверно много подписчиков, говорит, на канале... :laugh: ))))  :faceoff: ))))

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

У меня тыкву рисовал сын (вернее разукрашивал, нарисовала я сама). Тут дочка надулась, что не ей поручили это занятие)) Говорю подожди, сейчас и тебе работу найду)) Дала мандаринки, говорю давай лепите шляпки) Оба старательно заняли делом)) Я, тем временем, на кухне строю гроб из черного хлеба)) За всем этим процессом наблюдала свекровь, с выводами - У тебя наверно много подписчиков, говорит, на канале... :laugh: ))))  :faceoff: ))))

На канале😂😂😂 как же с ними весело😉

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

 

Потом пальцы ведьмы. Я так и не пересилила себя попробовать))  уж очень ногти из миндаля выглядят натурально.

Зато,полакомилась джеками) милые печеньки вышли)

Вот и мы бы не осилили есть такое чудо😂😂

Link to comment
Share on other sites

@Adica, поздравляю вас с победой! :rroza: Замечательная работа, не убавить не прибавить.

 

Девочки, получила огромное удовольствие от участия в конкурсе, жаль что так мало было решившихся на этот подвиг. :biggrin:

Rena84, вы совершили двойной подвиг, подготовив 2 работы :romashka:! Bercana столько всего наготовить, здорово!:romashka: 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь расскажу, почему тарелка моя белая туда не вписывающаяся появилась на этом кадре )))) сначала я положила один глаз на доску разделочную (см рис 6 )) , так вот он так не четко там смотрелся, другой положила на белую и прям влюбилась в него. Потом подумала, что одного десерта мало и размешала желе апельсиновое. Его надо было видеть, отсюда и прозрачный опять не вписывающийся бокал )) На котором нарисовала черным маркером лицо, но его еле заметно ) Затем выбежала в сад и говорю мужу, нужен крюк ) срочно ) цепь собаки заржавевшую я нашла, муж пожертвовал своим тросом и отрезал от него новенький блестящий крюк .А он же новый-не вписывается опять ) Ну я его коричневой краской и закрасила ) Ободрала пальму, обложила поверхность. Метлу тоже делала сама для дочки в прошлом году . И, вот, что хочу отметить,правду пишет Evol, как все успеть ))) действительно времени ушло почти с выходной )  А вечером получила упрек, что обед заказали, зато глаз сделала 🤣 Закулисная жизнь - она такая .

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rena84 сказал:

как все успеть ))) действительно времени ушло почти с выходной )  А вечером получила упрек, что обед заказали, зато глаз сделала 🤣 Закулисная жизнь - она такая .

 

Я мясо нужного не могла  купить несколько дней)))) Мяснику объясняла что мне нужны грудинка или ребрышки и правая, и левая сторона данной скотины. :smoking: Хеллоуин у меня говорю, конкурс, нужно сымитировать человеческую грудную клетку. Видели бы вы его выражение лица, он с минуту переваривал мои слова )). В итоге купила односторонние ребра-грудинку :biggrin:. Хотела купить еще ребер, правильных, муж сказал на твои конкурсы зарплаты не хватит. Пристраивала имеющееся мясо как могла)). 

Вот за это закулисье и нравится участвовать в конкурсах.:25:

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Birken сказал:

 

Я мясо нужного не могла  купить несколько дней)))) Мяснику объясняла что мне нужны грудинка или ребрышки и правая, и левая сторона данной скотины. :smoking: Хеллоуин у меня говорю, конкурс, нужно сымитировать человеческую грудную клетку. Видели бы вы его выражение лица, он с минуту переваривал мои слова )). В итоге купила односторонние ребра-грудинку :biggrin:. Хотела купить еще ребер, правильных, муж сказал на твои конкурсы зарплаты не хватит. Пристраивала имеющееся мясо как могла)). 

Вот за это закулисье и нравится участвовать в конкурсах.:25:

 

Зато ел потом с удовольствием, да?))))  Так аппетитно выглядело :blush: ))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Зато ел потом с удовольствием, да?))))  Так аппетитно выглядело :blush: ))))

 

Не то слово, сказал приготовить на Новый год :biggrin:.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже смеюсь. Самая интересная часть, когда всё уже известно и можно поговорить о закулисье, показать бэкстейдж)))) очень хочется поболтать здесь и рассказать о своих эмоциях, но сегодня вечером дети придут. У нас ужин. И я кручусь тут на кухне..... а если я пишу, то пишу же много😁.Вот и не хватает мне времени на эту тему))))тортик уже закончила, но ужин еще не совсем готов.Страшности сегодня не готовлю, но торт все же сделала в тему -Тыква 😂😂😂я знаю, он очень вкусный ( попробовала уже то, что срезала, когда придавала форму) Так жду уже когда придут домашние🤪

2A4CB3E1-B785-4F96-B896-54FB4142AA44.jpeg

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Adica сказал:

Я тортик уже закончила, но ужин еще не совсем готов.Страшности сегодня не готовлю, но торт все же сделала в тему -Тыква 1f602.png1f602.png1f602.pngя знаю, он очень вкусный ( попробовала уже то, что срезала, когда придавала форму) Так жду уже когда придут домашние🤪

 

А где паучка такого милого нашли?

Торт загляденье😆 аппетит нагоняете😂😂 хотя особо и не ем кремовые изделия😔

Представить даже не могу, что Вы на новогодний конкурс устроите😉

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Evol сказал:

Не хотел бы стать мужем @Adica. Минимум 150 кг гарантировано. Столько она вкусняшки готовит ))

😂😂😂 

А вот и неправда, муж мой всю жизнь в одном весе 72-74.... только вот последние несколько лет перевалил за 80, но все равно стабильно 82-83 держатся.

  А в этот раз с конкурсом он вообще без еды остался🤗 Я обычно, когда уезжаю, готовлю ему на несколько дней вперед, чтоб ему только разогреть. А тут перед поездкой столько всего навалилось... и конкурс пропустить для меня ну никак)))) Муж вечером приходит с работы, а на столе - пальцы из «земли». Он сначала глаза выпучил, а потрм и говорит: « я так понимаю, это моя еда на последующие дни»🤪Хорошо, хоть ужин успела приготовить. А то бы возмущался.... а так только пальцем у виска покрутил.😆😆😆

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Evol сказал:

 

мяндя беля ассоциация эмеле гялир про тебя))

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¶ÐµÐ½Ñина оÑÑминог везде ÑÑпеваеÑ

Хахаха. У меня тоже Беркана именно так ассоциируется!👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Birken сказал:

 

Хеллоуин у меня говорю, конкурс, нужно сымитировать человеческую грудную клетку. Видели бы вы его выражение лица, он с минуту переваривал мои слова )). 

Вот за это закулисье и нравится участвовать в конкурсах.:25:

Представляю я глаза этого продавца! Умора! 

 Я тоже обожаю все те эмоции и драйв, которыми наполняет конкурсный азарт. А Вам респект. Изумительная работа вышла. И композиция, и цвета, и сама идея... во всем чувство вкуса и стиля. Было у меня предположение, что 4 и 5 работа либо ваша, либо Рены. Оказалось в точку, обеих авторов угадала) я только ошиблась в том, что у этих работ не один автор, а два - и Ваша, и Рены. И вы обе прям так конкретно заморочились, вложились и силами, и временем. Молодцы, девочки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

У меня тыкву рисовал сын (вернее разукрашивал, нарисовала я сама). Тут дочка надулась, что не ей поручили это занятие)) Говорю подожди, сейчас и тебе работу найду)) Дала мандаринки, говорю давай лепите шляпки) Оба старательно заняли делом)) Я, тем временем, на кухне строю гроб из черного хлеба)) За всем этим процессом наблюдала свекровь, с выводами - У тебя наверно много подписчиков, говорит, на канале... :laugh: ))))  :faceoff: ))))

На фразе « я строю гроб из черного хлеба» я уже стала смеяться, но когда прочла, что все это на глазах свекрови🤣🤣🤣👍👍👍👍👍 

очень мне понравился тот факт, что девочки с детьми творили свои работы. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Adica сказал:

Представляю я глаза этого продавца! Умора! 

 Я тоже обожаю все те эмоции и драйв, которыми наполняет конкурсный азарт. А Вам респект. Изумительная работа вышла. И композиция, и цвета, и сама идея... во всем чувство вкуса и стиля. Было у меня предположение, что 4 и 5 работа либо ваша, либо Рены. Оказалось в точку, обеих авторов угадала) я только ошиблась в том, что у этих работ не один автор, а два - и Ваша, и Рены. И вы обе прям так конкретно заморочились, вложились и силами, и временем. Молодцы, девочки

 

  @Adica. спасибо за теплые слова!  :rroza:

Мне именно так виделся Хеллоуин 18+ :biggrin:. Я сначала представила Дракулу, но он вампир, мясо не любит, только кровушку пьет. Почитала , может невеста какая у него была, обижена на него сильно и решила отомстить... Нету)))). Фильмы ужасов не люблю и не смотрю, но историю то сочинить надо:thinking:Тут я вспомнила про фильм "Молчание ягнят". Так и родился мой  Ганнибал Лектор :25:

 

Edited by Birken
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Rena84 сказал:

действительно времени ушло почти с выходной )  А вечером получила упрек, что обед заказали, зато глаз сделала 🤣 Закулисная жизнь - она такая .

Вот ты, Реночка, молодец! Всегда так основательно ко всему подходишь, скрупулезно все детали продумываешь и прорабатываешь.Просто шикардос!

У меня же все опять получилось на бегу. Мало того, что сама поездка всплыла неожиданно и надо было много сделать перед отъездом ( завершить дела, купить недостающие вещи, пристроить собаку, маникюр- педикюр-покраска-стрижка...... и еще тыща и одно дело), так еще и конкурс нарисовался.Что самое легкое и быстрое? Правильно, пальцы из песочного теста.К ним, правда, пришлось еще брауни испечь😁 Вы бы видели, как я летала по кухне, хватаясь за все сразу. Хорошо еще, что в этой теме неаккуратность была на руку. Я макала миндаль в яичный желток, лепила его на пальцы и было все равно, что этот самый желток растекается, пузырится, шкурка миндаля потрескалась и облезла. Выбирать и сортировать миндалинки  по размеру и качеству не было  ни времени, ни желания. Под девизом « аааа, и так сойдет!» я спешила. Но испечь это одно дело, а еще ведь и сфотать как-то надо. Причем, все должно быть под рукой и дома. Перевернула детский столик, на ножку повесила оранжевую бумагу.... не то... нужна была черная декорация. А ничего черного нет. Ткань есть, но некрасиво. Тут на глаза попался бумажный пакет из магазина.( такой знаете, большой, куда вещи складывают), посередине знак магазина. Но середина то как раз и не нужна. Я минуты за три, наверное, вырезаю центр бумаги с надписью, кое-как набросанные линии деревьев и могил, вешаю это все на рыжую бумагу и о, чудо! -мне нравится этот фон.на кухне лежат с прошлых хэллоуинов паутинки для кексов.... их тоже в фон. Еще захотелось луну, вспомнила про ночник « ангел» который светится именно кружком 

( Ангел эээээ, для такой темы! Оправдывала себя тем, что даже в такой композиции он будет все же источником света😁).Вечер, почти ночь, чемодан не собран, вещи разбросаны, а я занята съемкой. В общем, отправила я работу. Утром беготня, сборы. Только в аэропорту, сидя у своего гейта в ожидании перевела дух и решила почитать, что тут на теме. Открываю, а там пост от Рены, где она пишет : « пальцы? Ту изи!»Ну все, думаю, приплыли. Сейчас Беркана поставит мою работу, а там позор -ту изи. Ну в самом деле, первое и самое примитивное, ПАЛЬЦЫ с миндальными ногтями. Расстроилась слегка. Как-то угас мой энтузиазм.Говорю дочке: «опозорилась я со своими пальцами». Ну она стала мне говорить, что пальцы пальцам рознь и тд. 

Ну а потом начались мои удивительные каникулы,я расслабилась и просто получала удовольствие от всего, в том числе и от нашего конкурса и работ девочек.Всем спасибо за креатив, за отданные голоса и за веселое обсуждение. Вот вроде не особо активный вышел конкурс, а все равно принес эмоции и азарт, и попереписывались .... все равно немножко активизировались. А не было бы конкурса, сидели бы все в норках и помалкивали😁так что все равно конкурсы это движуха. Я требую продолжения «банкета»😂

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О, на фото увидела, что снимала то я не вечером, вернее вечером, но пока еще светлом😂Вот какой суматошный день был, что в моей голове все перепуталось. Но чемодан я собирала точно в три часа ночи, когда уже все свои дела завершила

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

А на этой фотографии пальцы перед выпечкой. Чтобы они получились кривыми положила их на скомканую фольгу. Ну и специально сделала больше пяти, чтобы можно было отсортировать подходящие и на случай, что что-то расплывется. Делала фото, т к Беркана сказала иметь на всякий случай фото приготовления, если возникнут какие-нибудь вопросы

5B591D8E-48A3-4D63-902A-7CA7BC564FDA.jpeg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот сижу сейчас и думаю... как так? Снимала я получается еще при дневном свете, но хорошо помню, как ночью муж возмущался, что чемодан не собран, а я « фигней занимаюсь». Фигня это, как вы понимаете, конкурс на Диспуте на «какой-то там дурацкий хэллоуин»😂 Что же я делала тогда такого ночью для конкурса, что не собиралась в поездку? Вспомнила! А вот что: фоточки сидела выбирала. Их же много. Может эту.... нет лучше эту.... а если эту осветлить.... а может затемнить....а может контрастность повысить..... а может красных тонов добавить...... И пусть весь мир подождет! Конкурс на Диспуте это святое😂😂😂

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, xomyacyok сказал:

А где паучка такого милого нашли?

Торт загляденье1f606.png аппетит нагоняете1f602.png1f602.png хотя особо и не ем кремовые изделия1f614.png

Представить даже не могу, что Вы на новогодний конкурс устроите1f609.png

Спасибочки😘💕

Паучка покупала в магазине «карнавал», но давно, года два-три назад. Давно там не была, не знаю есть ли сейчас. Но думаю, есть. Там раньше всегда на хэллоуин много всего было для декора. Подвесные бумажные ведьмы, паучки и т д . И страшные, и вполне милые безобидные

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adica сказал:

Спасибочки1f618.png1f495.png

Паучка покупала в магазине «карнавал», но давно, года два-три назад. Давно там не была, не знаю есть ли сейчас. Но думаю, есть. Там раньше всегда на хэллоуин много всего было для декора. Подвесные бумажные ведьмы, паучки и т д . И страшные, и вполне милые безобидные

Этот тот что возле парка Коала?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 682 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...