Jump to content
Антихимик

Регистрация İMEİ мобильников с 2 СИМ-картами

Recommended Posts

Тут писали, что считают они не от реальной цены, а  по своему списку, который непонятно, откуда они взяли.

Тогда выберите Сони, отсортируйте по Z1 и начинайте смотреть снизу вверх) Одна и та же модель может обходиться и в 20, и в 60 манат.

Ребята, извиняюсь, что не читал тему поэтому задам вопрос, авось кто ответит - кроме онлайн оплаты какие способы существуют ещё? Почта, возможно ли через Million аппараты? Или в банке а может в банкомате любом? Спасибо.

41 минуту назад, Komsneft сказал:

@Антихимик @Greatest Salesman Ребята, не в курсе где кроме почты и онлайн можно оплатить пошлину за регистрацию? Спаибо.

Кроме почты и онлайн еще можно через терминалы  e-GovPay, но эти терминалы стоят как правило на почтах и телеф узлах.

В банках и банкоматах нельзя, через остальные терминалы тоже.

• Upvote 1

Добрый вечер народ-помогите выяснить во сколько мне влетит регистрация Galaxy Note 8 ? Продавцы в магазине сказали 70,проверил на сайтах 100 почему то ? Цена аппарата - 530 юсд, кому верить и где оплатить?

1 час назад, heyyat сказал:

Добрый вечер народ-помогите выяснить во сколько мне влетит регистрация Galaxy Note 8 ? Продавцы в магазине сказали 70,проверил на сайтах 100 почему то ? Цена аппарата - 530 юсд, кому верить и где оплатить?

Если на сайте IMEI.az  написано 100 ман., значит столько и придется заплатить. 

• Upvote 1

В 02.11.2018 в 23:35, Антихимик сказал:

Если на сайте IMEI.az  написано 100 ман., значит столько и придется заплатить. 

Мне интересно, а если я куплю бу айфон, то по рыночной цене они посчитают как новый?)) Купил айфон Х за условно 500$, а они его посчитают из списка  ценой в 1000$

23 минуты назад, BuyerMan сказал:

Мне интересно, а если я куплю бу айфон, то по рыночной цене они посчитают как новый?)) Купил айфон Х за условно 500$, а они его посчитают из списка  ценой в 1000$

Да, причем не по рыночной цене, а по цене которая указана на их сайте.

На сайте нет галочки  о том, что телефон новый или б/у , вводите модель и выходит цена.

Но с другой стороны редко кто покупает за границей б/у мобильники.  А те которые работали в Азербайджане все зарегистрированы.

2 минуты назад, Антихимик сказал:

Да, причем не по рыночной цене, а по цене которая указана на их сайте.

На сайте нет галочки  о том, что телефон новый или б/у , вводите модель и выходит цена.

Но с другой стороны редко кто покупает за границей б/у мобильники.  А те которые работали в Азербайджане все зарегистрированы.

Сейчас набирает ход у Apple восстановленные продукты) В целом, ясно почему все так 😒

Edited by BuyerMan

В 11.02.2019 в 15:05, BuyerMan сказал:

регистрация б/у телефонов одинаково с новыми по стоимостью 

22 минуты назад, Rustam Alqaev сказал:

регистрация б/у телефонов одинаково с новыми по стоимостью 

Лучше ходить с Нокиа :) 

Только что, BuyerMan сказал:

Лучше ходить с Нокиа :) 

пока мы молчим запреты продолжаться... так и до Туркмении докатимся.  

Такой вопрос: три года назад был куплен Ксиоми, дуос. По прилету зарегистрировали обе симки, но пользовались только одной. Сейчас вторая не работает. Как восстановить регистрацию и заставить работать второй ИМЕИ?

Повторюсь для тех, кто читатет не глазами, а кое-чем другим, - ОБЕ симки РЕГИСТРИРОВАЛИ!

Posted (edited)
17 часов назад, Real Life сказал:

Повторюсь для тех, кто читатет не глазами, а кое-чем другим, - ОБЕ симки РЕГИСТРИРОВАЛИ!

Регистрируют не симки, а imei, если оба imei были зарегистрированы, то они должны работать без проблем, пользовались ли вы ими после регистрации или нет не имеет никакого значения.

Тут проверить можно состояние imei http://imei.az

Edited by Alpinist
  • Like 1

Posted (edited)
9 часов назад, Alpinist сказал:

Регистрируют не симки, а imei, если оба imei были зарегистрированы, то они должны работать без проблем, пользовались ли вы ими после регистрации или нет не имеет никакого значения.

Тут проверить можно состояние imei http://imei.az

IMEI оба были зарегистрированы. Как вы думаете, я не додумалась проверить работоспособность второго слота??? Раз задаю вопрос - значит имеет место быть тот факт, что второй слот, ну или второй IMEI  - в данном случае это одно и то же, которым я ни разу не пользовалась (кроме проверки на часик) - не работает!

Состояние показывает что зарегистрирован, но не работает! Я это еще зимой проверяла.

Почему и вопрос то заздала тут - вдруг кто с таким фактом сталкивался и знает как решить этот момент....

Edited by Real Life

В 31.03.2019 в 16:17, Real Life сказал:

Такой вопрос: три года назад был куплен Ксиоми, дуос. По прилету зарегистрировали обе симки, но пользовались только одной. Сейчас вторая не работает. Как восстановить регистрацию и заставить работать второй ИМЕИ?

загляните на главпочтамт,если доки о регистрации сохранились,захватите и их,пусть проверят.

скорее всего проблема механическая,с самим телефоном.не связана с регистрацией.

23 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

загляните на главпочтамт,если доки о регистрации сохранились,захватите и их,пусть проверят.

скорее всего проблема механическая,с самим телефоном.не связана с регистрацией.

Регистрация онлайн проводилась. Никаких доков. Возможно найду выписку об оплате, но не уверена. Телефон работает исправно, никаких нареканий нет на него.

С чего проверять-то полезла -слышала слух, что мол, если не пользуешься год - регистрация закрывается, но не аннулируется... Вот хочу узнать - правда ли это и как это решить ((((

14 часа назад, Real Life сказал:

IMEI оба были зарегистрированы. Как вы думаете, я не додумалась проверить работоспособность второго слота??? Раз задаю вопрос - значит имеет место быть тот факт, что второй слот, ну или второй IMEI  - в данном случае это одно и то же, которым я ни разу не пользовалась (кроме проверки на часик) - не работает!

Состояние показывает что зарегистрирован, но не работает! Я это еще зимой проверяла.

Почему и вопрос то заздала тут - вдруг кто с таким фактом сталкивался и знает как решить этот момент....

По выделенному - если зарегистрированы то должны работать.

Я ничего про вас не думаю, если зарегистрирован и не работает, причину выясняйте у них или есть вариант что проблема в самом телефоне (брак, настройки телефона и т.д.)

Мы пытаемся вам помочь, а не вести пустые споры, если вам не нужна помощь, то просто напишите об этом.

3 часа назад, Alpinist сказал:

По выделенному - если зарегистрированы то должны работать.

Я ничего про вас не думаю, если зарегистрирован и не работает, причину выясняйте у них или есть вариант что проблема в самом телефоне (брак, настройки телефона и т.д.)

Мы пытаемся вам помочь, а не вести пустые споры, если вам не нужна помощь, то просто напишите об этом.

Спасибо за наводку, к кому обращаться с этим вопросом ))) Именно эта инфа и нужна была, а не пустые споры - ой зарегили, не зарегили, ой должен - не должен работать! Я пишу факт - не работает, не смотря на регистрацию, кто знает как решить?...

Слот работает - им не пользовались после регистрации. И при установке симки - она видится, но запрет на использование сети идет. Надеюсь, понятно объяснила, что проблема не в телефоне?

2 минуты назад, Real Life сказал:

Спасибо за наводку, к кому обращаться с этим вопросом ))) Именно эта инфа и нужна была, а не пустые споры - ой зарегили, не зарегили, ой должен - не должен работать! Я пишу факт - не работает, не смотря на регистрацию, кто знает как решить?...

Слот работает - им не пользовались после регистрации. И при установке симки - она видится, но запрет на использование сети идет. Надеюсь, понятно объяснила, что проблема не в телефоне?

Тут не споры, прежде чем что либо советовать нужно конкретно разобраться, звоните и думаю вы сможете достигнуть нужного вам результата с вашим то упорством.

Всем привет. Не получается зарегестрировать телефон онлайн, пишет Абонент не найден. Не могу да же понять что за абонент? Кто то сталкивался?

2 hours ago, antibiotikk822 said:

Всем привет. Не получается зарегестрировать телефон онлайн, пишет Абонент не найден. Не могу да же понять что за абонент? Кто то сталкивался?

Всё, решил. Вводил неправильный имей