Jump to content
Антихимик

Регистрация İMEİ мобильников с 2 СИМ-картами

Recommended Posts

Наверное наверху уже все написали, но напишу ещё раз.

Цена за регистрацию сейчас определяется исходя и цены телефона и кол-во IMEI не имеет значения. Это касается как регистрации на сайте imei.az так и в любых сервисах обслуживания. Кстати цену регистрации можно уже заранее узнать по модели телефона на том же сайте imei.az.

При регистрации на сайте, система сразу же спрашивает сколько симок в телефоне. Выбираем допустим две симки. На следующем шаге система просит ввести два номера imei. Затем процесс оплаты. После чего оба номера imei пробиваются на сайте как зарегистрированные.

Edited by Mazdayka

2 часа назад, Антихимик сказал:

А где Вы регистрировали ?   На почте ?

да, на главпочтамте. потом пришли 2 сообщения - подтверждения. за каждый  İMEİ отдельно

Инфа 146%.

Заказал телефон с 2 картами. На сайте имеи.аз ввел оба имеи, заплатил как за 1. Вот и все. Пусть хоть 5 симок будет на аппарате, платишь как за 1. 

• Upvote 1

1 час назад, Антихимик сказал:

Блокируют.

Коллега по работе из Италии, приехал со своим телефоном и с итальянской симкой с роумингом.

Спокойно пользовался, потом через месяц  заблокировали.

Потом выяснил, что только месяц можно пользоваться.

Типа туристы редко когда проводят у нас больше месяца.

это уже точно #аналогуолмайан

даже в Турции такого нет

• Like 1

2 часа назад, porridge сказал:

Хороший вопрос и он в данный отрезок времени актуален для меня. Заказал из Али два 2-х симкартных мобильника по цене до 100 долларов каждый. По какому тарифу счет: 2 по 30 или 4 по 30?

http://imei.az/phones

у меня тоже двухсимочный, если есть вопросы заходите по ссылке вписываете модель телефона а он вам сразу в виде таблицы указывает цену (имей вводить не надо)

регистрировал недавно, цена мобильника до 400 юсд, вписал оба имея, выдало цену 60 азн.

2 hours ago, Антихимик said:

А какая разница какая вторая симка?

Регистрируется не номер , а İMEİ.

Даже если симка с иностранным номером, все равно нужно регистрировать İMEİ.

Без регистрации он проработает месяц и будет заблокирован. Даже если у Вас иностранная симка с роумингом.

Что самое интересное телефон нормально работает с июля месяца  , единственное что я заметил номер Билайн постоянно переключается между операторами 

1 час назад, Elpaso сказал:

Возникает другой вопрос. А что если указать телефон как двух симочный и регистрировать два односимочных телефона по цене одной ?

Теоретически это наверное возможно, но обычно на двухсимочном  мобильнике İMEİ коды бывают почти одинаковые, разница бывает в 2 - 3 цифрах в середине и в конце.

Вполне возможна, что это предусмотрели и при регистрации и если  ввести два сильно отличающихся İMEi  то система их не примет.

В любом случае интересная мысль :)

evvel bir sim karti qeydiyyatdan kecirmek olurdu 5 man indi hem rusum qalxib meselen redmi note 5 ucun geydiyyat 50 azn dir.( men meselen bir kartdan istifade edirem amma mecburam iki kartin pulunu odeyim avtomatik 2 sim kart da geydiyyatdan kecir)

ve imei azda evveller geydiyyatdan kecirende sexsiyyet vesigesinin fin kodu yazilirdi indi ise sexsiyyet vesigesinin nomresi yazilir.

teze vesigelerde necedir bilmirem

1 час назад, Mr.Kim сказал:

Наверное я не точно объяснил. 

Я регестрировал не на почте, а он-лайн, до введения этого закона. Сначала зарегестрировал один IMEI код, заплатил 5 манат(тоже он-лайн). Вторая симка мне тогда была не нужна и я не стал её регестрировать. 

После того как вышел этот закон, но до того как подняли пошлины, решил проверить второй IMEI код. Зашёл снова на сайт, проверил- второй IMEI код был незарегестрированый. Быстренько зарегестрировал его тоже он-лайн и оплатил 5 манат(также он-лайн).

Интересно, как теперь будут регестрировать разные IMEI коды и брать один раз оплату в он-лайн системе?

Да Вы правы, раньше за регистрацию каждого İMEİ брали отдельную плату, по 5 ман. за каждый.

Сейчас же если в телефоне 2 сим карты, за регистрацию 2  İMEİ должны брать пошлину как за один.

И на онлайн сайте тоже при регистрации есть графа выбора : односимочный или двухсимочный.

• Upvote 1

50 минут назад, forward сказал:

Инфа 146%.

Заказал телефон с 2 картами. На сайте имеи.аз ввел оба имеи, заплатил как за 1. Вот и все. Пусть хоть 5 симок будет на аппарате, платишь как за 1. 

Насчет телефона с более чем 2 сим картами я не уверен.

Там при регистрации нужно выбрать какой телефон : 1 или 2-х симочный.

Графы 3 или больше сим карт там нет.

2 hours ago, Alpinist said:

Там много чего нет, но цена налога берется от цены телефона (рыночной).

Если телефон подпадает под нормальные стандарты имей, то все будет оформлено без проблем.

В списке не должно быть телефонов, которые не продаются у нас. Только кто и как это определяет?

2 hours ago, Антихимик said:

Блокируют.

Коллега по работе из Италии, приехал со своим телефоном и с итальянской симкой с роумингом.

Спокойно пользовался, потом через месяц  заблокировали.

Потом выяснил, что только месяц можно пользоваться.

Типа туристы редко когда проводят у нас больше месяца.

http://imei.az/:

Bu qayda rouminq abunəçilərinə də şamil ediləcəkdirmi?

Bu Qayda Azərbaycan Respublikasının ərazisində beynəlxalq rouminq (xarici telekommunikasiya operatorunun abunəçisinin SİM kartı vasitəsilə Azərbaycan Respublikasında mobil operatorların şəbəkələrindən xidmət alması) xidmətindən istifadə edən abunəçilərə şamil olunmur.

2 минуты назад, Amico сказал:

http://imei.az/:

Bu qayda rouminq abunəçilərinə də şamil ediləcəkdirmi?

Bu Qayda Azərbaycan Respublikasının ərazisində beynəlxalq rouminq (xarici telekommunikasiya operatorunun abunəçisinin SİM kartı vasitəsilə Azərbaycan Respublikasında mobil operatorların şəbəkələrindən xidmət alması) xidmətindən istifadə edən abunəçilərə şamil olunmur.

Значит итальянец, что то напутал.

Может у него был дуос и 1 симка с роумингом, а вторая местная.

3 minutes ago, Антихимик said:

Значит итальянец, что то напутал.

Может у него был дуос и 1 симка с роумингом, а вторая местная.

Скорее всего он хотя бы на минутку ставил местную карту.

6 минут назад, Amico сказал:

Скорее всего он хотя бы на минутку ставил местную карту.

Наверное так и было.

41 minutes ago, Антихимик said:

Да Вы правы, раньше за регистрацию каждого İMEİ брали отдельную плату, по 5 ман. за каждый.

Сейчас же если в телефоне 2 сим карты, за регистрацию 2  İMEİ должны брать пошлину как за один.

И на онлайн сайте тоже при регистрации есть графа выбора : односимочный или двухсимочный.

Ок, понял, благодарю за информацию.

• Like 1

Приобрел планшет со слотом для симки; если вставлю симкарту ,не будет ли требовать наше уважаемое министерство связи оплатить налог?

Edited by Z-Z

3 минуты назад, Z-Z сказал:

Приобрел планшет со слотом для симки; если встаали симкарту не будет ли требовать наше уважаемое министерство связи оплатить налог?

Если имеи зарегистрирован, то ничего платить не нужно. Это если вы купили в локальном крупном магазине. Если не зареган имеи - то через месяц использования слот заблокируется, и придется заплатить.

Чтобы проверить, зареган, или нет - пробейте имеи аппарата в imei.az

Edited by forward

3 часа назад, porridge сказал:

Так, так, так. В списке брендов нет моих моделей телефонов. Значит ли это, что вместо 2 по 30 я уплачу 2 по 20?

Если на момент регистрации Вашей модели не будет в системе, то да.

3 часа назад, I__1 сказал:

Получается нужно выбирать новые модели которые ещё не дошли до Азербайджана )))

Все верно ))) Дело в том, что  по непонятной причине (скорее всего из-за ленивости исполнителей) некоторые даже достаточно распостранённые модели до сих пор не внесены в базу... К примеру на момент когда я регистрировал Xiaomi Redmi Note 5, эту модель можно было найти во многих магазинах, но в их базе её не было :)

6 минут назад, vektor_13 сказал:

Все верно ))) Дело в том, что  по непонятной причине (скорее всего из-за ленивости исполнителей) некоторые даже достаточно распостранённые модели до сих пор не внесены в базу... К примеру на момент когда я регистрировал Xiaomi Redmi Note 5, эту модель можно было найти во многих магазинах, но в их базе её не было :)

Просто эти модели им особо не выгодны...)

Зато при выходе новых моделей эпла или самсунга, на сайте моментом появляются ценники в 150 азн)

• Like 1

1 час назад, Антихимик сказал:

Насчет телефона с более чем 2 сим картами я не уверен.

Там при регистрации нужно выбрать какой телефон : 1 или 2-х симочный.

Графы 3 или больше сим карт там нет.

Как обычно подняли бурю в стакане воды. Я не  пошел на почту,  зарегистрировал телефон 2 SIM прямо у продавца в магазине

цена регистрации 70 манат за Samsung S9+  и всЕ.

5 часов назад, Антихимик сказал:

Причем даже было пара случаев, когда у человека не было денег на регистрацию обоих İMEİ и ему регистрировали только один, со словами, что можно потом придти и зарегистрировать второй.

Я, я этот человек!)))

• Like 1

6 часов назад, Amando сказал:

Точно не помню,но при вводе одного автоматом вводите и второй имей. А система сама подсчитывает и выдает сумму к оплате 

А куда вводить второй?

P.S. Изменили форму регистрации imei номеров на сайте. Можно вводить сразу 2 номера. Супер.

имеи.jpg

Edited by Namula

2 часа назад, Amico сказал:

В списке не должно быть телефонов, которые не продаются у нас. Только кто и как это определяет?

Насколько я знаю список должен постоянно обновляться- пополняться, техника не стоит на одном месте.

Цену на регистрацию определяют не по списку как таковому, а по рыночной цене телефона.

1 минуту назад, Namula сказал:

А куда вводить второй?

Сюда

• Upvote 1

4 часа назад, Bosson78 сказал:

в прежние лучшие времена когда  İMEİ столи 5 манат, на двусимнике оплатил 5 + 5 т.к.  на телефоне 2 İMEİ

Теперь объеденили и платишь за телефон.

150азн, 100, 80, 60, 50 и т.д.

1 час назад, Namula сказал:

Можно вводить сразу 2 номера. Супер.

Даже если дадут возможность регистрировать сразу 3 номера, это по любому будет дороже чем было раньше

1 час назад, cavka99 сказал:

Теперь объеденили и платишь за телефон.

150азн, 100, 80, 60, 50 и т.д.

"Раньше были по 5 но маленькие, а теперь по 150 но большие" .. как говориться в юмористической сценке

Регистрируйте на сайте imei.az и никаких проблем. За 2х симочники цена фиксированная, как на таблице выше. Остальное от лукавого.

34 минуты назад, Bosson78 сказал:

"Раньше были по 5 но маленькие, а теперь по 150 но большие" .. как говориться в юмористической сценке

Раки )))

• Upvote 1

Что делать если телефон поддерживает не 2, а 3 и больше сим, то есть 3 имеи? И буду прав ли я если на момент покупки iphone x за цену меньше 1000$ требовать зарегестрировать меня не за 150 а за 100 манат?

8 hours ago, forward said:

Если имеи зарегистрирован, то ничего платить не нужно. Это если вы купили в локальном крупном магазине. Если не зареган имеи - то через месяц использования слот заблокируется, и придется заплатить.

Чтобы проверить, зареган, или нет - пробейте имеи аппарата в imei.az

В настройках нету имей апарата; планшет, не телефон

Недавно регистрировала HTC U 11 c 2 симками, при указании модели телефона, просит ввести сразу оба имеи и регистрируются оба имеи по цене одного. 

Зачем ходить на почту, когда можно сделать все, не вставая с дивана

1 hour ago, KennyDieD? said:

Что делать если телефон поддерживает не 2, а 3 и больше сим, то есть 3 имеи? И буду прав ли я если на момент покупки iphone x за цену меньше 1000$ требовать зарегестрировать меня не за 150 а за 100 манат?

Никто не смотрит за сколько и когда  вы покупали, цена на регистрацию у каждой модели своя и указана на сайте.

У жены дуос. Регистрировала один, так как у нее один номер. Почему тогда второй заблокирован?∆

Кормушку сделали козлы как будто смартфон это машина чем больше обьем двигателя тем дороже растаможка....   Все смартфоны почти одинаковые разница лишь в размере экрана да в мощности процессора, ну и мегапикселями камеры....

Жадные ублюдки просекли что смартфоны пользуются спросом  и решили наживаться на этом. Беспредел.  С какого фига я должен платить за регистрацию в зависимости от стоимости моего устройства?    Может я копил 3 года чтоб купить поновее получше и что?  Когото устроит смартфон с экраном 4 дюйма, кому то надо 6, и что? 

Причем здесь стоимость устройства для регистрации?

Сволочи.  Просто твари.    В этой стране не будет хорошо, все делается во вред народу.

Ведь можно было сделать хотя бы если человек регистрирует один смартфон в течении года то регистрация 5 манат не зависимо от стоимости смартфона.  Твари, жадные ненасытные толстомордные проглоты!   В любой другой стране уже забастовку бы сделали. Но тока не здесь.   Так и будем сопли жевать а эти уроды нас доить.  Обидно.

• Upvote 2

1 час назад, zerohero сказал:

В любой другой стране уже забастовку бы сделали.

Идите бастуйте. )))

5 часов назад, GlobalXS сказал:

У жены дуос. Регистрировала один, так как у нее один номер. Почему тогда второй заблокирован?∆

Ответ в вашем же посте.

Внесу небольшую ясность, если телефон с  двумя симками, то отдельно регистрировать один ИМЕЙ невозможно, система отказывается это делать, только сразу 2 имей  кода.  

Но есть несколько вопросов. На ПДМ  при выдаче телефона  сканируют что-то. Это они Имей коды сканируют?

Тогда  если телефон привезен не через почту,  то  сколько стоит регистрация?  

У меня на руках смартфон у которого  я регистрировал только одну сим карту ( когда это  стоило 5 манат),   как регистрировать вторую?

5 часов назад, zerohero сказал:

Кормушку сделали козлы как будто смартфон это машина чем больше обьем двигателя тем дороже растаможка....   Все смартфоны почти одинаковые разница лишь в размере экрана да в мощности процессора, ну и мегапикселями камеры....

Жадные ублюдки просекли что смартфоны пользуются спросом  и решили наживаться на этом. Беспредел.  С какого фига я должен платить за регистрацию в зависимости от стоимости моего устройства?    Может я копил 3 года чтоб купить поновее получше и что?  Когото устроит смартфон с экраном 4 дюйма, кому то надо 6, и что? 

Причем здесь стоимость устройства для регистрации?

Сволочи.  Просто твари.    В этой стране не будет хорошо, все делается во вред народу.

Ведь можно было сделать хотя бы если человек регистрирует один смартфон в течении года то регистрация 5 манат не зависимо от стоимости смартфона.  Твари, жадные ненасытные толстомордные проглоты!   В любой другой стране уже забастовку бы сделали. Но тока не здесь.   Так и будем сопли жевать а эти уроды нас доить.  Обидно.

Друг не плати. Если у тебя есть деньги и ты платишь, значит все круто в Азербайджане. 

4 часа назад, SistemaInternet сказал:

Друг не плати.

Причем здесь плати не плати. Это же произвол беспредел. Ситуация со смартфонами такая как если бы КАТВ сделало что у кого ящик больше и навороченне тот должен платить больше за просмотр каналов. У кого телевизор трубка платит 5 манат за тв. У кого смарт плазма 3д на полстены - тот платит 100 манат. У кого черно белый ящик - бесплатно) 

Козлы они вот мое мнение.

29 минут назад, zerohero сказал:

Причем здесь плати не плати. Это же произвол беспредел. Ситуация со смартфонами такая как если бы КАТВ сделало что у кого ящик больше и навороченне тот должен платить больше за просмотр каналов. У кого телевизор трубка платит 5 манат за тв. У кого смарт плазма 3д на полстены - тот платит 100 манат. У кого черно белый ящик - бесплатно) 

Если бы так как вы говорите поступили бы мобильные операторы, то да, это было бы схоже.

P.S На всякий случай. Не вкоем случае не поддерживаю новый закон. 

2 часа назад, zerohero сказал:

Ну не плати и они отменят решение. Не обязательно устраивать классическую забастовку. Самое лучшее игнорировать и не платить.  Я понииаю, что они редиски. И сегодня прилетая на самолёте с Москвы я услышал самые добрые слова в адрес руководства нашей страны и это были иностранные граждане (а их кстати было 90% пассажиров). У многих телефоны даже в роуминге почему то не заработали.. 

Ну раз приехали к нам путь отдохнут от бренного мира. Азербайджан место где можно отдохнуть от современных средств. Давайте этим гордиться. 

3 часа назад, SistemaInternet сказал:

. И сегодня прилетая на самолёте с Москвы я услышал самые добрые слова в адрес руководства нашей страны и это были иностранные граждане

Немного офтопа)

я редко летаю на самолетах но летал пару раз в россию и в турцию и обратно.  По прилете в россию в питер все при посадке хлопали.  В турции тоже самое  было.

Но когда  самолет приземлялся здесь тоже без всяких проблем - ни каких аплодисментов эмоций и тд

Вот это я заметил.

Вы пишите - не плати. Но я хочу например раз в 3 года купить себе смартфон на который я НАКОПИЛ ДЕНЕГ.   Я не собираюсь его продавать, я купил для себя.  Почему я должен платить больше если  у меня более навороченный смартфон?  

Вообще дело даже не в смартфонах.  Эти козлы наверху делают что хотят. Доят народ. 

Я понимаю что в стране есть слой населения которому вполне очень даже хорошо здесь живется.   Для которых 100 -200 манат не деньги.

Но что делать остальным?    У которых 200 манат это пол зарплаты?

4 часа назад, SistemaInternet сказал:

Ну не плати и они отменят решение.

Да могут отменить) Как это было пару лет назад когда после нового года решили сделать покупку спиртных напитков безналичной оплатой через карточки) 

Спустя неделю это отменили.   Без всяких забастовок)  

Зависит от модели мобильника. Бывают аппараты с разными IMEI для каждого слота, а бывает один IMEI на оба, как например у меня. Поэтому у меня Duos, а за регистрацию взяли как за 1-симкартный. Причём сказали, что 2-й слот функционировать не будет, и тем не менее всё работает)

В 19.10.2018 в 10:53, porridge сказал:

Хороший вопрос и он в данный отрезок времени актуален для меня. Заказал из Али два 2-х симкартных мобильника по цене до 100 долларов каждый. По какому тарифу счет: 2 по 30 или 4 по 30?

2по 30

Вас доят а вы спите! Продалжайте спать! 

У нас дуас одну симку мы открывади за 5 ман до подорожания а за вторую сказали 60 ман причем тел старый А3 2015 года, но сказали что на момент покупки он стоил свыше 400 ман поэтому цена за вторую симку 60 ман...смешно тел если я захочу продать мне даже 30 ман за него не дадут

В 19.10.2018 в 10:48, Антихимик сказал:

Как известно ввели новый тарифы на регистрацию İMEi мобильников в зависимости от их цены.

Но возникает вопрос, как платить за мобильники с 2 СИМ картами, т.к. у них 2 отдельных İMEİ ?

Несколько моих знакомых утверждали, что при регистрации таких мобильников приходится платить двойную пошлину за каждый İMEİ, или же регистрировать только один.

По крайней мере так требовали на почте.

Сейчас обнаружил, что оказывается при регистрации телефонов с 2 СИМ картами платится пошлина как за один İMEİ.

Возникает вопрос : это незнание правил работниками почты или же они кладут деньги в свой карман ?

Причем даже было пара случаев, когда у человека не было денег на регистрацию обоих İMEİ и ему регистрировали только один, со словами, что можно потом придти и зарегистрировать второй.

Capture1.JPG.5aacb14551b75974e3476b49c18d58ff.JPG

Capture.thumb.JPG.98619c4f40872270817c48c76930aef1.JPG

Уже выдают телефоны в почтах? Или нужно  снова ездить на центральную посту на 28 мая. Кто знает об этом

В 20.10.2018 в 23:14, zerohero сказал:

Немного офтопа)

я редко летаю на самолетах но летал пару раз в россию и в турцию и обратно.  По прилете в россию в питер все при посадке хлопали.  В турции тоже самое  было.

Но когда  самолет приземлялся здесь тоже без всяких проблем - ни каких аплодисментов эмоций и тд

Вот это я заметил.

Вы пишите - не плати. Но я хочу например раз в 3 года купить себе смартфон на который я НАКОПИЛ ДЕНЕГ.   Я не собираюсь его продавать, я купил для себя.  Почему я должен платить больше если  у меня более навороченный смартфон?  

Вообще дело даже не в смартфонах.  Эти козлы наверху делают что хотят. Доят народ. 

Я понимаю что в стране есть слой населения которому вполне очень даже хорошо здесь живется.   Для которых 100 -200 манат не деньги.

Но что делать остальным?    У которых 200 манат это пол зарплаты?

У кого зарплата 200 азн в месяц не покупает телефон за 1300 - 1500 азн, значет есть деньги в заначке....

В Турции телефоны даже дороже чем у нас и ничего никто не жалуется.

35 минут назад, Якуб Алиев сказал:

Уже выдают телефоны в почтах? Или нужно  снова ездить на центральную посту на 28 мая. Кто знает об этом

В почтовом отделении на Баилово регистрируют İMEİ.

Наверное тоже самое и в других отделениях.

Телефоны по заказу из Алиэкспресс доставляют и выдают как и раньше по номеру почтового индекса ?

И реально сказать во избежание мошенничества что с собой столько нету  и самому на imei.az зарегить ?

ЗЫ Это ж у скольких детей чиновников не хватает на Бентли и участки земли во Франции, если пошлину на İMEİ c 5 АЗН до 50 АЗН подняли со среднего телефона...

5 часов назад, FMS сказал:

У кого зарплата 200 азн в месяц не покупает телефон за 1300 - 1500 азн, значет есть деньги в заначке....

В Турции телефоны даже дороже чем у нас и ничего никто не жалуется.

а может я 1500 3 года собирал?   Хотя отдавать 1500 за смарт это слишком.  Приличный хайоми на али 130-150 баксов, имхо.  А в Турции зарплаты выше.  И ваще кому какое дело что у меня есть в заначке или нет?  Я миллионами и тоннами не ворую. Живу на зарплату.  Так с какого фига я должен платить четверть стоимости смартфона за регистрацию?  Если это было принято против незаконного оборота смартфонов то пусть сделают как я уже писал - 1 смартфон в год на человека регистрация 5 манат?  Я же не для продажи покупаю а для себя.  

Короче все понятно.  Пусть подавятся.  Гореть им всем в аду! 

• Like 1

25 минут назад, zerohero сказал:

а может я 1500 3 года собирал?   Хотя отдавать 1500 за смарт это слишком.  Приличный хайоми на али 130-150 баксов, имхо.  А в Турции зарплаты выше.  И ваще кому какое дело что у меня есть в заначке или нет?  Я миллионами и тоннами не ворую. Живу на зарплату.  Так с какого фига я должен платить четверть стоимости смартфона за регистрацию?  Если это было принято против незаконного оборота смартфонов то пусть сделают как я уже писал - 1 смартфон в год на человека регистрация 5 манат?  Я же не для продажи покупаю а для себя.  

Короче все понятно.  Пусть подавятся.  Гореть им всем в аду! 

я могу себе позволить платить за регистрацию, но не плачу. Не понимаю зачем возмущаться и платить.

В 22.10.2018 в 13:38, Якуб Алиев сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос. Может кто-нибудь недавно заказывал телефон с али и знает.

• Like 1

Меня тоже интересует этот вопрос. Может кто-нибудь недавно заказывал телефон с али и знает.
Нужно ездить в ПДМ. На почту смартфоны не посылают.