Jump to content
Антихимик

Регистрация İMEİ мобильников с 2 СИМ-картами

Recommended Posts

Хороший вопрос и он в данный отрезок времени актуален для меня. Заказал из Али два 2-х симкартных мобильника по цене до 100 долларов каждый. По какому тарифу счет: 2 по 30 или 4 по 30?

Edited by porridge
  • Upvote 1

Только что, porridge сказал:

Хороший вопрос и он в данный отрезок времени актуален для меня. Заказал из Али 2 мобильника по цене до 100 долларов каждый. По какому тарифу счет: 2 по 30 или 4 по 30?

Еще месяц назад сказали, что будут регистрировать как один.
но раз тему открыли, значит, что то крутят вертят как обычно

• Upvote 1

10 минут назад, Антихимик сказал:

Как известно ввели новый тарифы на регистрацию İMEi мобильников в зависимости от их цены.

Но возникает вопрос, как платить за мобильники с 2 СИМ картами, т.к. у них 2 отдельных İMEİ ?

Несколько моих знакомых утверждали, что при регистрации таких мобильников приходится платить двойную пошлину за каждый İMEİ, или же регистрировать только один.

По крайней мере так требовали на почте.

Сейчас обнаружил, что оказывается при регистрации телефонов с 2 СИМ картами платится пошлина как за один İMEİ.

Возникает вопрос : это незнание правил работниками почты или же они кладут деньги в свой карман ?

Я уже оплатил за 2-симковый.количество симок не имеет значение,хоть 5 ,платите за телефон соответственно его цене 

Edited by Amando

10 minutes ago, Антихимик said:

Как известно ввели новый тарифы на регистрацию İMEi мобильников в зависимости от их цены.

До введения этого закона регестрировал мобильный с двумя симками через сайт. Пришлось два раза платить по 5 манат за каждый IMEI код.

Это изменившиеся цены за регистрацию тлф, которая раньше была 5 ман???

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Rubiacita сказал:

та да

Только что, Антихимик сказал:

Причем даже было пара случаев, когда у человека не было денег на регистрацию обоих İMEİ и ему регистрировали только один, со словами, что можно потом придти и зарегистрировать второй.

Выходит и здесь обманывали ?

• Upvote 1

4 минуты назад, Amando сказал:

Я уже оплатил за 2-симковый.количество симок не имеет значение,хоть 5 ,платите за телефон соответственно его цене 

Можно подробнее? Как происходит процедура? Оплатил 1 Сим и при проверке второго появится сообщение "Зарегистрировано"?

за каждый имей в отдельности,если не оплатить один,то он перестает работать просто.и дуос превращаеься в обычный односимник.так было.сейчас не знаю.

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, porridge сказал:

Можно подробнее? Как происходит процедура? Оплатил 1 Сим и при проверке второго появится сообщение "Зарегистрировано"?

Точно не помню,но при вводе одного автоматом вводите и второй имей. А система сама подсчитывает и выдает сумму к оплате 

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

за каждый имей в отдельности,если не оплатить один,то он перестает работать просто.и дуос превращаеься в обычный односимник.так было.сейчас не знаю.

Не за каждый.

Эта было в прошлом.

Прочтите мой пост выше.

Короче, за двухсимковый я залатил 100 по таблице,а не 200 )))

Edited by Amando
  • Like 1

1 минуту назад, Amando сказал:

Точно не помню,но при вводе одного автоматом вводите и второй имей. А система сама подсчитывает и выдает сумму к оплате 

То есть создана возможность одновременного ввода 2-х имеев? Это упрощает дело. Тяшяккюр едирям гардаш!

Только что, porridge сказал:

То есть создана возможность одновременного ввода 2-х имеев? Это упрощает дело. Тяшяккюр едирям гардаш!

Не за что )

2 минуты назад, Amando сказал:

Короче, за двухсимковый я залатил 100 по таблице,а не 200 )))

• Like 1

http://www.imei.az/phones

-  Marka və modeli, habelə bazar qiyməti müəyyənləşdirilməyən mobil cihazların qeydiyyata alınmasına görə 20 manat dövlət rüsumu ödənilir.

- İki simkartlı mobil cihazların qeydiyyata alınması zamanı 2 IMEI üzrə bir dövlət rüsumu tələb edilir.

• Like 1
  • Upvote 1

18 минут назад, porridge сказал:

Хороший вопрос и он в данный отрезок времени актуален для меня. Заказал из Али два 2-х симкартных мобильника по цене до 100 долларов каждый. По какому тарифу счет: 2 по 30 или 4 по 30?

Судя по информации с самого сайта : 2 по 30. 

9 минут назад, renata-gold2 сказал:

я месяц тому назад регистрировала на 2 симки, взяли согласно таблице выставленной выше, зарегистрировали 2 İMEİ

2 минуты назад, Антихимик сказал:

Судя по информации с самого сайта : 2 по 30. 

Да. Амандо саголсун, подсказал как это происходит.

7 минут назад, Amando сказал:

• Like 1

17 минут назад, Аквилон сказал:

Может на почте не знали об этом или намеренно вводили в заблуждение, но требовали двойную пошлину .

Несколько моих знакомых так платили, поэтому я и удивился узнав, что оказывается не нужно платить дважды.

14 минуты назад, Mr.Kim сказал:

До введения этого закона регестрировал мобильный с двумя симками через сайт. Пришлось два раза платить по 5 манат за каждый IMEI код.

Может на почте были не в курсе нового закона и регистрировали по старым правилам, но с новыми тарифами.

А может делали это намеренно.

14 минуты назад, Rubiacita сказал:

Да, новый тарифы.

Раньше было 5 ман. для всех телефонов, теперь в зависимости от модели от 20 до 150 ман.

• Upvote 1

15 минут назад, renata-gold2 сказал:

Выходит , что так.

Причем слышал об этом не от одного, а от нескольких человек.

• Like 1

5 manat olanda heç kim qanun araşdırmırdı,  ona görə istifadə edib ikiqat alırdılar.  

16 минут назад, Ulenshpigel сказал:

Сейчас тоже каждый İMEİ нужно регистрировать, но пошлина как за один, а не двойная.

• Like 1

Будете платить как за один, когда на пдм забираешь телефон, они его забивают в систему и привязывают оба кода к одной оплате. Если через пдм не регистрируется то платишь за два, так как система не знает что они принадлежат одному телефону, но, если не ошибаюсь, в этом случае берет по 5 манат за имей. По крайней мере месяц назад так было.

8 минут назад, tusya сказал:

я месяц тому назад регистрировала на 2 симки, взяли согласно таблице выставленной выше, зарегистрировали 2 İMEİ

А где Вы регистрировали ?   На почте ?

Подскажите если привезти самому из Америки например оплата по той же таблице?

А ответы можно получить тут footer-call.png 157  

• Like 1
  • Upvote 1

За регистрацию двух имей кодов на одном мобильном устройстве, взимается один налог, то есть за сам телефон. И не имеет значение у него одна симка или две. 

- İki simkartlı mobil cihazların qeydiyyata alınması zamanı 2 IMEI üzrə bir dövlət rüsumu tələb edilir.
Здесь все прописано. http://www.imei.az/phones

• Upvote 3

26 минут назад, Amando сказал:

Не за каждый.

Эта было в прошлом.

Прочтите мой пост выше.

я и написал--так было.)

на некоторых трубках можно IMEI поменять берете регистрируете один IMEI а потом все себе прошивайте его) базавая вышка работает только по IMSI симки конфликта не будет ...

а так конечно адовый бред ... не в одной стране такого нет ...

Edited by t00r

OnePlus пока в списке нет. Могут ли его внести в список после заказа? На основании чего составлен список?

Если телефон вне списка, могут ли отказать в регистрации из-за "несоответствия стандартам"?

Знакомый столкнулся с такой ситуацией,пытался зарегистрировать только один İmei так как вторая симка была от Билайн, ему уперта на почте доказывали что нужно регистрировать оба когда же он вобще отказался регистрировать imei ему согласились с большим одолжением зарегать один.Это что новый вид обдираловки или как?

32 minutes ago, Антихимик said:

Да, новый тарифы.

Раньше было 5 ман. для всех телефонов, теперь в зависимости от модели от 20 до 150 ман.

Я в шоке. От цен.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

54 минуты назад, Антихимик сказал:

Несколько моих знакомых утверждали, что при регистрации таких мобильников приходится платить двойную пошлину за каждый İMEİ, или же регистрировать только один.

По крайней мере так требовали на почте.

Меня тоже пытались так развести, только не на почте. Продавец в ИршадТелеком (тот что находится на проспекте Азадлыг) пытался мне повесить лапшу на уши, типа заказывать с Aliexpress не выгодно, за каждую Сим-ку придётся платить пошлину. Но я не поленился и прочитал на офиц. сайте http://www.imei.az/phones , что при регистации телефонов с двумя Сим картами, пошлина взимается одна. Кроме того если модели, купленного телефона нет в их базе, независимо от его стоимости пошлина составит 20 манат. Я заказал телефон стоимостью 192$ c 2 Сим-ками и сам зарегистрировал оба его İMEİ на сайте, оплатив картой VISA. При этом было удержано всего 20 манат.

вот вам вариант рабочий регистрируете один IMEI совершенно любой а потом выставляете этот IMEI на всех своих android трубках ...

https://www.youtube.com/watch?v=BNWh6PSfUBU

58 минут назад, porridge сказал:

http://imei.az/phones

57 минут назад, Аквилон сказал:

http://imei.az/phones

• Upvote 1

5 минут назад, Amico сказал:

OnePlus пока в списке нет. Могут ли его внести в список после заказа? На основании чего составлен список?

Если телефон вне списка, могут ли отказать в регистрации из-за "несоответствия стандартам"?

Если марки и модели телефона нет в списке, то берут 20 ман.

- Marka və modeli, habelə bazar qiyməti müəyyənləşdirilməyən mobil cihazların qeydiyyata alınmasına görə 20 manat dövlət rüsumu ödənilir.

• Upvote 2

59 минут назад, porridge сказал:

Постом выше я описал как всё это выглядит. Не слушайте сказки про то что за дуос нужно платить дважды. Этот развод расчитан на лохов. Спокойно можете зайдите на офиц. сайт и сами зарегистрировать IMEI. Там всё указано - тарифы, порядок оплаты за телефон с 2-мя Сим и пр. Тут http://www.imei.az/phones  можете проверить сколько составит пошлина на конкретную модель. Удачи!

12 минуты назад, Demon7957 сказал:

Знакомый столкнулся с такой ситуацией,пытался зарегистрировать только один İmei так как вторая симка была от Билайн, ему уперта на почте доказывали что нужно регистрировать оба когда же он вобще отказался регистрировать imei ему согласились с большим одолжением зарегать один.Это что новый вид обдираловки или как?

А какая разница какая вторая симка?

Регистрируется не номер , а İMEİ.

Даже если симка с иностранным номером, все равно нужно регистрировать İMEİ.

Без регистрации он проработает месяц и будет заблокирован. Даже если у Вас иностранная симка с роумингом.

• Like 1
  • Upvote 1

15 minutes ago, Amico said:

У нас на работе недавно мы коллеге зарегестрировали ВанПлюс за 20 манат с двумя симками.

То,чего нет в системе регистрируется за 20 манат.

Хотя логика непонятна-ВанПлюс весьма не дешевый аппарат.

8 минут назад, vektor_13 сказал:

Постом выше я описал как всё это выглядит. Не слушайте сказки про то что за дуос нужно платить дважды. Этот развод расчитан на лохов. Спокойно можете зайдите на офиц. сайт и сами зарегистрировать IMEI. Там всё указано - тарифы, порядок оплаты за телефон с 2-мя Сим и пр. Тут http://www.imei.az/phones  можете проверить сколько составит пошлина на конкретную модель. Удачи!

Так, так, так. В списке брендов нет моих моделей телефонов. Значит ли это, что вместо 2 по 30 я уплачу 2 по 20?

9 minutes ago, Антихимик said:

Если марки и модели телефона нет в списке, то берут 20 ман.

- Marka və modeli, habelə bazar qiyməti müəyyənləşdirilməyən mobil cihazların qeydiyyata alınmasına görə 20 manat dövlət rüsumu ödənilir.

Я это знаю и даже уже платил.

Но если закажу сегодня, могут ли его внести в список завтра? Когда получу, придется платить больше

Только что, Amico сказал:

Я это знаю и даже уже платил.

Но если закажу сегодня, могут ли его внести в список завтра? Когда получу, придется платить больше

Могут конечно.

Платите в соответствии со списком на момент регистрации.

1 минуту назад, porridge сказал:

Так, так, так. В списке брендов нет моих моделей телефонов. Значит ли это, что вместо 2 по 30 я уплачу 2 по 20?

Да.

Если модели нет в списке, то 20 манат.

• Upvote 1

3 minutes ago, Антихимик said:

А какая разница какая вторая симка?

Регистрируется не номер , а İMEİ.

Даже если симка с иностранным номером, все равно нужно регистрировать İMEİ.

Без регистрации он проработает месяц и будет заблокирован. Даже если у Вас иностранная симка с роумингом.

С ромингом не блокируют. Только если вставите местную карту хоть на минуту

• Upvote 1

1 минуту назад, Антихимик сказал:

Да.

Если модели нет в списке, то 20 манат.

20 габагам. Это радует)))

А если нет производителя в их списке, тогда как?

Как регистрировать и оплатить 20 ман.?

Edited by Нытик Natiq

1 minute ago, Антихимик said:

Могут конечно.

Платите в соответствии со списком на момент регистрации.

Вопрос именно об этом. Как составляют список? Как решают, какой телефон здесь продается, а какой нет? Официально 1+ не должен продаваться, но я видел его в Контакте

19 минут назад, vektor_13 сказал:

пошлина составит 20 манат. Я заказал телефон стоимостью 192$ c 2 Сим-ками и сам зарегистрировал оба его İMEİ на сайте, оплатив картой VISA. При этом было удержано всего 20 манат.

Получается нужно выбирать новые модели которые ещё не дошли до Азербайджана )))

3 минуты назад, Amico сказал:

С ромингом не блокируют. Только если вставите местную карту хоть на минуту

Блокируют.

Коллега по работе из Италии, приехал со своим телефоном и с итальянской симкой с роумингом.

Спокойно пользовался, потом через месяц  заблокировали.

Потом выяснил, что только месяц можно пользоваться.

Типа туристы редко когда проводят у нас больше месяца.

25 минут назад, Amico сказал:

Там много чего нет, но цена налога берется от цены телефона (рыночной).

Если телефон подпадает под нормальные стандарты имей, то все будет оформлено без проблем.

• Upvote 1

10 минут назад, Medvejonok сказал:

У нас на работе недавно мы коллеге зарегестрировали ВанПлюс за 20 манат с двумя симками.

То,чего нет в системе регистрируется за 20 манат.

Хотя логика непонятна-ВанПлюс весьма не дешевый аппарат.

Видимо, это телефоны которые не привозятся официальными дилерами.

6 минут назад, Нытик Natiq сказал:

А если нет производителя в их списке, тогда как?

20 манат независимо от цены

5 минут назад, Amico сказал:

Вопрос именно об этом. Как составляют список? Как решают, какой телефон здесь продается, а какой нет? Официально 1+ не должен продаваться, но я видел его в Контакте

Видимо при составлении списка учитываются цены официальных дилеров.

Если никто не собирается его привозить, то и в списке этой модели нет.

• Upvote 1

Возникает другой вопрос. А что если указать телефон как двух симочный и регистрировать два односимочных телефона по цене одной ?

в прежние лучшие времена когда  İMEİ столи 5 манат, на двусимнике оплатил 5 + 5 т.к.  на телефоне 2 İMEİ

1 hour ago, Антихимик said:

Может на почте были не в курсе нового закона и регистрировали по старым правилам, но с новыми тарифами.

А может делали это намеренно.

Наверное я не точно объяснил. 

Я регестрировал не на почте, а он-лайн, до введения этого закона. Сначала зарегестрировал один IMEI код, заплатил 5 манат(тоже он-лайн). Вторая симка мне тогда была не нужна и я не стал её регестрировать. 

После того как вышел этот закон, но до того как подняли пошлины, решил проверить второй IMEI код. Зашёл снова на сайт, проверил- второй IMEI код был незарегестрированый. Быстренько зарегестрировал его тоже он-лайн и оплатил 5 манат(также он-лайн).

Интересно, как теперь будут регестрировать разные IMEI коды и брать один раз оплату в он-лайн системе?