Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.34


Bercana

Recommended Posts

41 минуту назад, deniz.d сказал:

Очень хрупкое нежное пирожное Ракушки.Начинка безе,орехи,кишмиш.

 

хочууу рецепт)напишите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, milli90 сказал:

хочууу рецепт)напишите пожалуйста.

Напишу,конечно.

Тесто.450 гр муки порубить с 250 гр масла( или маргарина).В 200 гр сметаны положить 0,5 ч л соли,ванилин и 3 желтка смешать и влить в мучную смесь.Тесто долго не месить.Разделить на 40 частей.Я взвесила и разделила,т к порция большая,половину положила в морозилку ( размораживать надо в холодильнике).

Начинка.Взбить 3 белка и 120 гр сахара до твердых пиков,отдельно порубить 120 гр грецких орехов,и отдельно 100 гр желтого кишмиша.

Раскатываем тесто со сторонами прибл 10:15 см, в нижний левый угол кладем  слоями 1 ч л орехов, 0,5 ч л кишмиша, 1 ч л ( полную с верхом) безе, затем накрываем тесто сверху вниз и оставшийся конец подгибаем под низ ( т е сверху получается 1 слой,снизу 3).Печь при 150-160 С до золотистого цвета.Сверху присыпать пудрой.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, deniz.d сказал:

Напишу,конечно.

Тесто.450 гр муки порубить с 250 гр масла( или маргарина).В 200 гр сметаны положить 0,5 ч л соли,ванилин и 3 желтка смешать и влить в мучную смесь.Тесто долго не месить.Разделить на 40 частей.Я взвесила и разделила,т к порция большая,половину положила в морозилку ( размораживать надо в холодильнике).

Начинка.Взбить 3 белка и 120 гр сахара до твердых пиков,отдельно порубить 120 гр грецких орехов,и отдельно 100 гр желтого кишмиша.

Раскатываем тесто со сторонами прибл 10:15 см, в нижний левый угол кладем  слоями 1 ч л орехов, 0,5 ч л кишмиша, 1 ч л ( полную с верхом) безе, затем накрываем тесто сверху вниз и оставшийся конец подгибаем под низ ( т е сверху получается 1 слой,снизу 3).Печь при 150-160 С до золотистого цвета.Сверху присыпать пудрой.

 

 

 

 

извините.я хотела бы спросить,как думаете можно ли их закрутить как печенье розочки?

Link to comment
Share on other sites

Думаю,что можно.Единственное,что при скручивании рулета начинка смешается,а здесь она остается слоями.

44 минуты назад, milli90 сказал:

извините.я хотела бы спросить,как думаете можно ли их закрутить как печенье розочки?

 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Bercana сказал:

Сына с днем рождения!)  потом покажете в разрезе?)

Спасибо, Обязательно, самой интересно, в первый раз пекла.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Miranla 999 сказал:

Тортик на завтра  сыну на день рождения

Какой аккуратный 👌🏽 

 

 

В разрезе елочка мне тоде очень понравился ! Смотрю передачи типа битва кондитеров, там они такие вещи в разрезе творят , диву даешься .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rena84 сказал:

Какой аккуратный 1f44c-1f3fd.png 

 

 

В разрезе елочка мне тоде очень понравился ! Смотрю передачи типа битва кондитеров, там они такие вещи в разрезе творят , диву даешься .

Я в последнее время в инстграме зависаю , рецепты сохраняю и ролики смотрю, как и что правильно делать :faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miranla 999 сказал:

Я в последнее время в инстграме зависаю , рецепты сохраняю и ролики смотрю, как и что правильно делать :faceoff:

Миранла, как хорошо, что вы его сюда выставили. Я сначала в галерее его увидела и думаю, как жаль, что там нельзя комментировать. А тут то можно😁Замечательный тортик. Очень красивый. Вы такая умничка. И домик мне ваш ооочень понравился, и елочка была великолепна ( она была в числе работ которые мне очень понравилисьнг, я только не успела написать об этом там. Пока бегала из темы в тему, ту тему закрыли. Вот пользуясь случаем, говорю). Примите мои искренние восторги  вашими работами (всеми!) и поздравления с днем рождения сына. Всех благ😘

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miranla 999 сказал:

Я в последнее время в инстграме зависаю , рецепты сохраняю и ролики смотрю, как и что правильно делать :faceoff:

Ой, еще хотела спросить и забыла. А теперь не дописывается пост почему-то. 

Можно Вас в инстаграме найти? Я тоже люблю там зависать😁

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Elnurnazarli сказал:

Голубцы)) Беркана, томат сверху сделала по вашему рецепту

Ох, как вкусно выглядит😍

Edited by Adica
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Elnurnazarli сказал:

Голубцы)) Беркана, томат сверху сделала по вашему рецепту

20190105_182054.jpg

Очень красивы , видно с любовью делали.

Попробуйте след. раз в голубцы за  пол часа до готовности положить сухую алчу или четок лавашаны кисленькой.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gylya сказал:

Очень красивы , видно с любовью делали.

Попробуйте след. раз в голубцы за  пол часа до готовности положить сухую алчу или четок лавашаны кисленькой.

Спасибо)) Я обычно не кладу сухую алчу, но в этот раз клала)) наши не любят

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Adica сказал:

Миранла, как хорошо, что вы его сюда выставили. Я сначала в галерее его увидела и думаю, как жаль, что там нельзя комментировать. А тут то можно1f601.pngЗамечательный тортик. Очень красивый. Вы такая умничка. И домик мне ваш ооочень понравился, и елочка была великолепна ( она была в числе работ которые мне очень понравилисьнг, я только не успела написать об этом там. Пока бегала из темы в тему, ту тему закрыли. Вот пользуясь случаем, говорю). Примите мои искренние восторги  вашими работами (всеми!) и поздравления с днем рождения сына. Всех благ1f618.png

Спасибо большое, очень приятно услышать такие слова от вас :blush:

 

3 часа назад, Adica сказал:

Сиду, жду детей на ужин. Мясо с картошкой и грибами под сыром в духовке и салат ... сто раз показаны,, потому не снимаю.... А вот десертом поделюсь. Девочки уже тут выставляли, но я делала первый раз. Торт «Павлова». 

 

ооо Павлова...я на него уже месяц смотрю и никак не рискну.:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miranla 999 сказал:

Не люблю, когда совсем много крема

 

 

Как из кондитерской ! Аккуратно и вид такой добротный. Поздравляю сынулю 🎂

Link to comment
Share on other sites

Беркана напомните пожалуйста грузинская заправка это что?Помню.только орехи и хмели сунели,а что ещё добавляете?Извините,просто забыла,помню Вы писали как то....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Победительница сказал:

Беркана напомните пожалуйста грузинская заправка это что?Помню.только орехи и хмели сунели,а что ещё добавляете?Извините,просто забыла,помню Вы писали как то....

Орехи,кинза,острый стручковый перец, хмели сунели, соль, яблочный или виногр.уксус

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Rena84 сказал:

Как из кондитерской ! Аккуратно и вид такой добротный. Поздравляю сынулю 1f382.png

Спасибо большое))) Не успели этот съесть, нодо еще один готовить))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Орехи,кинза,острый стручковый перец, хмели сунели, соль, яблочный или виногр.уксус

Это заправка для салата?

 

Все, нашла наверху фото! Люблю этот салат, попробую сегодня сделать)

Edited by paloma_negra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, paloma_negra сказал:

Это заправка для салата?

 

Все, нашла наверху фото! Люблю этот салат, попробую сегодня сделать)

С перцем осторожнее) по вкусу)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 84 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 692 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...