Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 12 от Strannik1504


Recommended Posts

1 час назад, Capt.Huseyn сказал:

Народ подскажите сервис центр ЕСА. 

Недавно улетела труба, да и вообще хочу тех обслуживание ей сделать.

Трубы у них дорого, купите в других магазинах 

А обслуживание нормальное

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Strannik1504 сказал:

Madas хороший редуктор.
На Таза базаре.

Странно, мастер Натик, которого вы мне посоветовали, сказал, что это самый отстойный регулятор. Он еле-еле смог на нём опустить давление с 0,38 до 0,15. Буквально на последнем витке.

Link to comment
Share on other sites

Странно, мастер Натик, которого вы мне посоветовали, сказал, что это самый отстойный регулятор. Он еле-еле смог на нём опустить давление с 0,38 до 0,15. Буквально на последнем витке.
Я? Вам, Натика мастера?
Возможно что путаете. У меня в друзьях мастеров комби нет такого.

А редуктор хороший, я их всегда устанавливаю.
Эти редукторы до 30м.бар отрегулированы уже,минимум опускает с высокого давления.
А если еще меньше то конечно шток уже почти до конца выкрутить надо.
Вот и во вторник установил.
С 60 опустил до 25P_20181113_145803.jpeg
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Strannik1504 said:

Если гарантия кончилась будет обслуживание платным.Screenshot_2018-11-15-20-08-01.jpeg

Гаоантия закончилась и понятно что будет платно. Просто надеюсь не за цену почки. К стати сколько это может стоить ТО комби? Открыть,  почистить итд. Комби в рабочем состоянии 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

Трубы у них дорого, купите в других магазинах 

А обслуживание нормальное

А как соединения? Я имею ввиду дырки для болтов или на чем она держиться...

Link to comment
Share on other sites

А как соединения? Я имею ввиду дырки для болтов или на чем она держиться...
Держится она на резиновом манжете а поверх манжета железный хомут на двух шурупах.
Труба в сервисе реально дорогая будет.
Ну ТО не за почку конечно же сделают))
Link to comment
Share on other sites

Гаоантия закончилась и понятно что будет платно. Просто надеюсь не за цену почки. К стати сколько это может стоить ТО комби? Открыть,  почистить итд. Комби в рабочем состоянии 
Лс проверьте.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Strannik1504 said:

31-35 квт,смотря сколько теплых полов.
Дополнительный насос скорее всего нужен будет.
Точно узнаете при установке и запуске комби.
Что касается комби, сколько расчитываете потратить на комби и какого производителя желаете(страна) ??

Я так не разбираюсь..а вы Руслан что посоветуете?хотелось бы не китайский конечно!не мало важно чтоб и при слабом газе работало

Link to comment
Share on other sites

Я так не разбираюсь..а вы Руслан что посоветуете?хотелось бы не китайский конечно!не мало важно чтоб и при слабом газе работало
Все понятно.
070 358 88 95(ватцап)
055 622 88 95

Так легче будет поговорить
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Strannik1504 сказал:

Квартира с ремонтом или нет??

 

С ремонтом, недавно закончили, я думала кондиционера хватит, но сейчас начала задумываться о комби. Мне мой мастер сказал в пределах 850 манат, я хотела спросить и здесь, но выше сказали ещё дороже.

Edited by * Твоя мечта *
Link to comment
Share on other sites

Скажите как отличить бойлерный комби от обычного? И что такое бойлер?
Спасибо
Бойлерный в два раза больше обычного. В нутри установлен бак (бойлер)от 17 до 65 литров для горячей воды,в зависимости от фирмы.
Сейчас посмотрю на телефоне, если фото есть, выставлю посмотрите.
Link to comment
Share on other sites

 
С ремонтом, недавно закончили, я думала кондиционера хватит, но сейчас начала задумываться о комби. Мне мой мастер сказал в пределах 850 манат, я хотела спросить и здесь, но выше сказали ещё дороже.
Только сам комби, да 850 ман.
Еще есть батареи,трубы,фитинг ,за работу установки.
В 2000тыщи и выходит
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Strannik1504 сказал:

Я? Вам, Натика мастера?
Возможно что путаете. У меня в друзьях мастеров комби нет такого.
 

Вы мне дали телефон Тельмана, а тот прислал мне Натика. Невысокого роста такой. 

Link to comment
Share on other sites

Вы мне дали телефон Тельмана, а тот прислал мне Натика. Невысокого роста такой. 
Теперь понятно.
Знаю его. Подручный Тельмана, когда сам не успевает отправляет его.
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2018 at 12:02 AM, mamedov862 said:

Купил комби Warmhaus. Made in Turkey. Детали внутри made in Germany made in italy и трубки медные То что видно при снятии передней панели. 2 года гарантии и сервис.

мои соболезнования

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2018 в 23:40, Strannik1504 сказал:

Вот, это Термона 28 квт с бойлером внутри.
Метр на метр размеры,ширина 50 см.20150103133320.jpeg

Salam. A gde mojno dostat magnieviy anod dla boilera SIME nepodskajite. Zaranee blagodaren

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Strannik1504 сказал:

Завтра буду в магазине кто привозит эти Sime, узнаю запчасти есть у них.
Фото старого скиньте.

Spasibo, No k sojaleniyu foto netu no ya uveren chto ego ne menyali nikogda. posledniye 5 let. V instrukcii napisana chto nujno menyat 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня комби immergas major eolo, капает вода с предохранительного клапана 3 бар, хотя давление в системе 1.5 бара. Думаю мусор попал. Стоит ли снимать, мыть или не заморачиваться и купить новый? И где можно купить? Он пластиковый.. Давление также падает, где то 0.8 бар в день, дальше падает медленнее, не знаю или в расширительном воздуха мало или из за этого клапана 

Edited by AlexBaku AZ
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Имер,ах имер)
голимый пластик)))

только в сервисе.
Звоните,вызывайте. Пусть меняют и воздух в шар закачают.

Я вообще то сам хотел поменять, просто где купить не знаю 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Smirnoff24 said:

Spasibo, No k sojaleniyu foto netu no ya uveren chto ego ne menyali nikogda. posledniye 5 let. V instrukcii napisana chto nujno menyat 

в инструкции написано много удивительных вещей, не нужно всему верить.  Если у вас все работает нормально, не трогайте. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AlexBaku AZ said:

Я то в городе, комби на даче, в Зиря, а к чему вопрос? 

речь о том куда вам подъехать удобней. В вашем случае нужно сначала посмотреть капает ли с бачка при давлении воды в 1.5 атмосферы. Если не капает достаточно накачать воздух в расширителный бак. И еше иногда достаточно просто провернуть шапочку до  щелчка.(то есть открыть и закрыть клапан) чтобы устранить течь

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, basir сказал:

речь о том куда вам подъехать удобней. В вашем случае нужно сначала посмотреть капает ли с бачка при давлении воды в 1.5 атмосферы. Если не капает достаточно накачать воздух в расширителный бак. И еше иногда достаточно просто провернуть шапочку до  щелчка.(то есть открыть и закрыть клапан) чтобы устранить течь

Спасибо за отклик, на днях закачаю воздуха в расширитель, да и клапан я тоже уже приобрёл, на всякий пожарный, если старый после проделанной операции держать не будет

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, AlexBaku AZ сказал:

Как хорошо, что опытные в этом деле люди и мастера делятся информацией и советами. Спасибо вам всем за это. Очень хорошая и полезная тема. 

Да, вы правы

В этом разделе я очень многое узнал полезное и самое главное тут люди, которые реально работают из своей практики многое могут рассказать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Горячую воду гвс с комби нельзя смещать на сместителе. Я ставлья 35 градусов на гвс но если открыть только горячую всеравно идёт очень горячая и приходится смещивать с холодной. Можете подсказать ето очень вредно для комби смещивание ?

Link to comment
Share on other sites

Горячую воду гвс с комби нельзя смещать на сместителе. Я ставлья 35 градусов на гвс но если открыть только горячую всеравно идёт очень горячая и приходится смещивать с холодной. Можете подсказать ето очень вредно для комби смещивание ?
Это называется дискомфорт.
Надо отрегулировать модуляцию если комби новый.
Если рабочий не первый год, то возможна нужна промывка и регулировка
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 648 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...