Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 12 от Strannik1504


Recommended Posts

11 час назад, basir сказал:

Не надо гнаться за плюшками это дело десятое, главное надежность работы, легкость ремонта и доступность запчастей. Сам котел неплох но конденсационные котлы любят хорошее давление газа, плата управления у них темная лошадка. Болезнь всех конденсационных комби это отключение электричества при работающем вентиляторе. Запчасти и ремонт стоят реальных денег. Если вы готовы через несколько лет купить теплообменник за 500-600 манат смело покупайте

тогда подальше нужно держатся от этих котлов

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2018 в 23:03, HHA71 сказал:

У пациента внешний блок управления

Насчёт управления через вайфай не слышал

Мне что то эта фирма не понравилась ни дизайном не сетью продажи и сервиса

В районах ее вообще нет, продавцы какие-то слишком самодовольные

А вы сами ходили  и смотрели по районам или информация с неба? Давно его у нас продают, 24кВт 750-770 манат 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, basir said:
On 11/22/2018 at 9:27 AM, havayi said:
Здравствуйте. Хочу купить б/у комби 32-36kw. То что встретил на просторах бакинского интернета:
1. Много предложений bosh 35kw
2. Eca 32kw
3. Biasi 32kw
4. Rossi 36kw
5. Thermona 36kw
Вопрос к знатокам что из этого списка можно охарактеризовать как надежный аппарат?

Бош если давление газа нормальное или росси если плохое. Еса calora категорически нет у них плата заливается водой при любом удобном случае, у биаси очень нежные теплообменники а термону надо смотреть если плата управления сидит на газовом клапане то это то же самое что и еса калора

нагавариваете вы на Caloru)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Замид Рзаев сказал:

А вы сами ходили  и смотрели по районам или информация с неба? Давно его у нас продают, 24кВт 750-770 манат 

в районах где я был его не продавали, естественно про сервис тоже речи не было

так как платить 100 ман только за то что бы дали гарантию на свой же тован это нонсенс

кстати у еса тоже нет сервиса в районах

там царствует имергаз, с дешевым и довольно налаженным сервисом

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, HHA71 сказал:

в районах где я был его не продавали, естественно про сервис тоже речи не было

так как платить 100 ман только за то что бы дали гарантию на свой же тован это нонсенс

кстати у еса тоже нет сервиса в районах

там царствует имергаз, с дешевым и довольно налаженным сервисом

В северных районах навьен продают и гарантия входит в цену естественно, а на счёт имергаз согласен, тут их много 

Link to comment
Share on other sites

тогда подальше нужно держатся от этих котлов
Так то оно так. На счет газа правда.
Но насчет эсенжора,это ерунда.
Нержавейка эсенжор и его камера.
Эча Конфео Премикс,сколько их установил а это уже лет 12 как они вышли на рынок,еще не один мой клиент не позвонил и не жаловался на эсенжор. И замены не одной не было.
Так же самое Радиант 55 квт и 100 квт.
И Баймак 45квт и выше,тоже кондиционник.
Все без проблемм работают.

Вчера еще один 45 квт установил.P_20181122_103457.jpeg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Strannik1504 said:
1 hour ago, nat-07 said:
нагавариваете вы на Caloru)

Натик, у вас Колора новая модель. Это не про вашу речь)))

самое главное работает как танк)!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Strannik1504 said:

Так то оно так. На счет газа правда.
Но насчет эсенжора,это ерунда.
Нержавейка эсенжор и его камера.
Эча Конфео Премикс,сколько их установил а это уже лет 12 как они вышли на рынок,еще не один мой клиент не позвонил и не жаловался на эсенжор. И замены не одной не было.
Так же самое Радиант 55 квт и 100 квт.
И Баймак 45квт и выше,тоже кондиционник.
Все без проблемм работают.

Вчера еще один 45 квт установил.P_20181122_103457.jpeg

Руслан,а такие мощные куда ставят,для каких площадей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Замид Рзаев сказал:

В северных районах навьен продают и гарантия входит в цену естественно, а на счёт имергаз согласен, тут их много 

в северных районах пару крупных точек по продаже

там не видел, может сейчас появились и цен не знаю, немного их внешний блок неудобен если заранее не купили и кабель не проложили, и цен не знаю после зимы нужно будет 28 вт одна шт

кроме этого они против что бы антифризом заправляли в отличии от ЕСА , из за этого и себе его не установил

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, basir сказал:

Thermona 36kw

Что-то у меня сомнения. Облазил сайт thermona и документацию на старые котлы. А был ли у них 36кВ? 

32 в документах присутствовал. Может какая ошибка?

Link to comment
Share on other sites

Руслан,а такие мощные куда ставят,для каких площадей?

Дом два этажа. 120 секций радиаторы,теплые полы,сушилки,в подвале батареи еще будут

Повесил туда 45 квт.

 

 

А так еще мощнее системы есть. Все от дома и теплоносителей зависит

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то у меня сомнения. Облазил сайт thermona и документацию на старые котлы. А был ли у них 36кВ? 
32 в документах присутствовал. Может какая ошибка?
36 термоны нет и не было. 32 есть.
Link to comment
Share on other sites

Just now, Strannik1504 said:

Дом два этажа. 120 секций радиаторы,теплые полы,сушилки,в подвале батареи еще будут

Повесил туда 45 квт.

 

 

А так еще мощнее системы есть. Все от дома и теплоносителей зависит

Просто я почти всегда вижу если  дом 2 этажа на каждом этаже  свой..Как правильнее?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nat-07 сказал:

Просто я почти всегда вижу если  дом 2 этажа на каждом этаже  свой..Как правильнее?

На каждый этаж по комби думаю лишнее, хотя если есть возможность то почему нет

Есть свои плюсы, и есть свои минусы

Но лично думаю что до 200 КВ м достаточно котла 28-32квт

Link to comment
Share on other sites

Просто я почти всегда вижу если  дом 2 этажа на каждом этаже  свой..Как правильнее?
Натик, это самая идиотская система,ставить на каждый этаж комби.
Лучше в каскад их забить,и пусть работают. Эффекта в 100 раз больше
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто я почти всегда вижу если  дом 2 этажа на каждом этаже  свой..Как правильнее?
Котелтня с бойлером в 110 квт. Вилла 450 кв,три этажа.
200 кв.м теплые полы.

Выходит так что мне надо было на каждый этаж по комби поставить?))
Это глупо же20150508160759.jpeg
Link to comment
Share on other sites

На каждый этаж по комби думаю лишнее, хотя если есть возможность то почему нет
Есть свои плюсы, и есть свои минусы
Но лично думаю что до 200 КВ м достаточно котла 28-32квт
Может быть и 32 хватит. А бывает что и не хватает на 200кв.м дом.
Все зависит от того,сколько теплоносителей напичкают в доме
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Strannik1504 сказал:

Натик, это самая идиотская система,ставить на каждый этаж комби.
Лучше в каскад их забить,и пусть работают. Эффекта в 100 раз больше

***
(Лучше в каскад их забить,и пусть работают)
Как это !?!

Link to comment
Share on other sites

Прошу совета...

Значит на даче комби Термет 24 кВт. Всего 5 радиаторов и теплый пол. Ситуация такая что, вне зависимости от того какую я темпиратуру выстовляю  (70, 65, 62) комби работает практически без остановки. Например я выставляю 62", система довольно быстро доводит темпиратуру до 62, а потом очень долго набирает до 65, чтобы отключиться, полчаса, 40 мин., затем остывает быстро в течении нескольких минут и сново греет эти несчастные 3 градуса 30-40 мин. Я пробывал выставлять 70", также быстро до 70, а потом до 73 очень долго. Я попробывал отключить теплый пол, один из радиаторов, подозревая что возможно не хватает мощности, хотя 24 Квт должно хватать сполна, тоже самое. Так никакого газа не напасешься. Еще заметил такое явление, последние секции, совсем тепленькие. Комби новый, точнее он лежал без дела лет 8, в этом году подключил. 

Дома тоже использую комби фирмы Navien, работает как лошадь, за 3 минуты доводит до нужной темпиратуры и отключается. 

Чтобы это могло быть...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, eminazeri сказал:

Прошу совета...

Значит на даче комби Термет 24 кВт. Всего 5 радиаторов и теплый пол. Ситуация такая что, вне зависимости от того какую я темпиратуру выстовляю  (70, 65, 62) комби работает практически без остановки. Например я выставляю 62", система довольно быстро доводит темпиратуру до 62, а потом очень долго набирает до 65, чтобы отключиться, полчаса, 40 мин., затем остывает быстро в течении нескольких минут и сново греет эти несчастные 3 градуса 30-40 мин. Я пробывал выставлять 70", также быстро до 70, а потом до 73 очень долго. Я попробывал отключить теплый пол, один из радиаторов, подозревая что возможно не хватает мощности, хотя 24 Квт должно хватать сполна, тоже самое. Так никакого газа не напасешься. Еще заметил такое явление, последние секции, совсем тепленькие. Комби новый, точнее он лежал без дела лет 8, в этом году подключил. 

Дома тоже использую комби фирмы Navien, работает как лошадь, за 3 минуты доводит до нужной темпиратуры и отключается. 

Чтобы это могло быть...

видимо вы на дачу приезжаете только в выходные 

вот эти два дня комби и работает на полную мощность, как минимум сутки пока дом не обогреет

посмотрите сколько кубов в сутки уходит газа, если в пределах 20 кубов думаю нормально

Link to comment
Share on other sites

Прошу совета...
Значит на даче комби Термет 24 кВт. Всего 5 радиаторов и теплый пол. Ситуация такая что, вне зависимости от того какую я темпиратуру выстовляю  (70, 65, 62) комби работает практически без остановки. Например я выставляю 62", система довольно быстро доводит темпиратуру до 62, а потом очень долго набирает до 65, чтобы отключиться, полчаса, 40 мин., затем остывает быстро в течении нескольких минут и сново греет эти несчастные 3 градуса 30-40 мин. Я пробывал выставлять 70", также быстро до 70, а потом до 73 очень долго. Я попробывал отключить теплый пол, один из радиаторов, подозревая что возможно не хватает мощности, хотя 24 Квт должно хватать сполна, тоже самое. Так никакого газа не напасешься. Еще заметил такое явление, последние секции, совсем тепленькие. Комби новый, точнее он лежал без дела лет 8, в этом году подключил. 
Дома тоже использую комби фирмы Navien, работает как лошадь, за 3 минуты доводит до нужной темпиратуры и отключается. 
Чтобы это могло быть...
Газовая арматура не правильно работает. Работает на минимуме
Link to comment
Share on other sites

видимо вы на дачу приезжаете только в выходные 
вот эти два дня комби и работает на полную мощность, как минимум сутки пока дом не обогреет
посмотрите сколько кубов в сутки уходит газа, если в пределах 20 кубов думаю нормально
Первое отключение на паузу, максимум 30 мин.
Link to comment
Share on other sites

Шаффотекс 35 квт
Газ плавает в линии.
Стабильно работает на 2 м.бар, модуляция в третьем режиме.
Перед уходом поднялось давление до 4 м.бар.
Установка на чужую систему.P_20181126_175649.jpegP_20181126_173711.jpeg

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Strannik1504 said:
11 hours ago, eminazeri said:
Прошу совета...
Значит на даче комби Термет 24 кВт. Всего 5 радиаторов и теплый пол. Ситуация такая что, вне зависимости от того какую я темпиратуру выстовляю  (70, 65, 62) комби работает практически без остановки. Например я выставляю 62", система довольно быстро доводит темпиратуру до 62, а потом очень долго набирает до 65, чтобы отключиться, полчаса, 40 мин., затем остывает быстро в течении нескольких минут и сново греет эти несчастные 3 градуса 30-40 мин. Я пробывал выставлять 70", также быстро до 70, а потом до 73 очень долго. Я попробывал отключить теплый пол, один из радиаторов, подозревая что возможно не хватает мощности, хотя 24 Квт должно хватать сполна, тоже самое. Так никакого газа не напасешься. Еще заметил такое явление, последние секции, совсем тепленькие. Комби новый, точнее он лежал без дела лет 8, в этом году подключил. 
Дома тоже использую комби фирмы Navien, работает как лошадь, за 3 минуты доводит до нужной темпиратуры и отключается. 
Чтобы это могло быть...

Газовая арматура не правильно работает. Работает на минимуме

Погуглил про газовую арматуру, не совсем понял что это и что с ним делать. Что-то вроде мозгов котла? Как то можно настроить? 

Еще слышал, что возможно неправильно настроена модуляция, типо последние градусы прогрева котел работает на сниженной мощности газа. 

Что могу сделать? 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, HHA71 said:

видимо вы на дачу приезжаете только в выходные 

вот эти два дня комби и работает на полную мощность, как минимум сутки пока дом не обогреет

посмотрите сколько кубов в сутки уходит газа, если в пределах 20 кубов думаю нормально

Так и есть. Но почему так много времени уходит именно на последние градусы до отключения,вне зависимрсти какую я темпиратуру выстовляю. 

Link to comment
Share on other sites

Погуглил про газовую арматуру, не совсем понял что это и что с ним делать. Что-то вроде мозгов котла? Как то можно настроить? 
Еще слышал, что возможно неправильно настроена модуляция, типо последние градусы прогрева котел работает на сниженной мощности газа. 
Что могу сделать? 
Вам кто то скрутил в минимум модуляцию.
Арматура,это мозг управления газом.
Не только последние градусы, а у вас с начала пуска газ подается минимум.
Модуляция не работает во всех режимах.

Еще погуглите как настроить,если есть опыт в ремонте и настройке комби.
Если нет, вызовите мастера кто сможет отрегулировать до заводских настроек.
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Strannik1504 said:

Вам кто то скрутил в минимум модуляцию.
Арматура,это мозг управления газом.
Не только последние градусы, а у вас с начала пуска газ подается минимум.
Модуляция не работает во всех режимах.

Еще погуглите как настроить,если есть опыт в ремонте и настройке комби.
Если нет, вызовите мастера кто сможет отрегулировать до заводских настроек.

Судя по всему надо снять корпус котла и там где-то есть регулятор пламени, который надо подкрутить повышая уровень пламени... у меня еще на линии газа до входа в котел есть устройство (название незнаю), на нем если не ошибаюсь тоже есть какой-то регулятор, попробую его тоже подкрутить. Надеюсь ничего не испорчу. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 8 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 41 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Согласен, я с тех пор так и  шоппингую в переходах, особенно стильные вещи  бывают   по правую стороны ступенек, сразу после  3 ступеньки........Абибос, Пьер  Марден, Азермани, Кокоста и много  других  известных мировых брендов....
    • У нас имеющиеся на продаже телевизоры  изготовленны В Польше ,В Египте и во Вьетнаме .
    • Тоже вариант. Не у всех ест возможность сделать газ в ваной  
    • Да))как вы помните))именно...94-97 года...и еще много неплохих вещей продавалось на ступеньках перехода со станции м.Дж.Джаббарлы на второй выход 28 (тогда там была стена)
    • . Компания-производитель спиртных напитков отреагировала на утверждения об отравлении 7 мая четырех человек алкоголем в одном из известных отелей на территории Сабаильского района Баку, в результате чего двое скончались. Как заявил Oxu.Az председатель правления ОАО "Абшерон-Шараб" Халил Исмайылов, предприятие работает уже более 20 лет, и до сих пор не зафиксировано ни одного случая отравления. "Уже 15 лет мы этот напиток продаем и внутри Азербайджана, и экспортируем в зарубежные страны. Мы продаем алкоголь в такие страны, как Беларусь, Казахстан и Россия. Этот виски получил награды на определенных конкурсах. У нас имеется сертификат Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА). До сегодняшнего дня мы не сталкивались с такой проблемой. В СМИ мы прочитали, что причиной происшествия стали психотропные вещества. Упоминание названия нашей компании нанесло ущерб нашей репутации. Наши клиенты обеспокоены этим. У нашей компании есть аккредитованная лаборатория. Ежедневно там берутся пробы продукции, которую мы производим. До сих пор никто не отравился от нашего напитка, и такого не может быть", - сказал Х.Исмайылов. Отметим, что ранее АПБА также выступило с заявлением по данному поводу и отметило, что инцидент не связан с пищевым отравлением.   https://ru.oxu.az/society/869160
    • Начнем,с того что 'давать'не мужское дело а в целом,как стартап неплохо,ничего нового,..но Ок
    • Стала известна причина массового отравления в Загатальском районе. Об этом Oxu.Az сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА). На основании показаний потерпевших была проведена проверка на предприятии общественного питания Şef Dönər. Для проведения анализов были взяты образцы с продуктов и контактирующих с пищей поверхностей и отправлены в соответствующие лаборатории Азербайджанского института безопасности пищевых продуктов. В ходе предварительного расследования было установлено, что заготовки для донера были изготовлены на самом предприятии. В связи с данным фактом в соответствии с законодательством работа донерной была ограничена. На объекте проводятся иные контрольные мероприятия. В результате расследования было установлено, что причиной отравления явились серьезные нарушения санитарно-гигиенических норм при изготовлении донера (в том числе заготовок) и предоставлении его потребителям, а также вторичное загрязнение. Было отмечено, что в ходе мониторингов, проведенных агентством на указанном объекте, в связи с обнаружением кишечной палочки в курином донере 14 декабря 2023 года на предприятии общепита Şef Dönər была проведена внеплановая проверка. Владельцу заведения были даны обязательные к исполнению указания по устранению выявленных недостатков и наложен штраф. Отметим, что за прошедший период 2024 года АПБА проведены проверки на 58 донерных, в ходе которых на 18 из них была выявлена неудовлетворительная санитарно-гигиеническая ситуация. Деятельность объектов, где вскрылись нарушения, была ограничена. 10:56 В Загатальском районе приостановлена работа большинства донерных. Причиной подобной меры стало массовое отравление куриным донером. Как сообщает Bizim.Media, вчера со второй половины дня до ночи в Загатальскую центральную районную больницу (ЦРБ) с признаками интоксикации обратились около 40 человек разных возрастных групп, включая пятерых детей. Принимая во внимание серьезность происшествия, в районной прокуратуре было начато расследование, в район были командированы представители Агентства продовольственной безопасности Азербайджана. Местные жители говорят, что хотя к врачу обратились 40 человек, возможно, десятки других людей лечатся дома народными средствами. Другая группа местных жителей утверждает, что сертификаты, выдаваемые на куриный и другие виды донера, просто-напросто напечатаны на бумаге, и, ссылаясь на последний инцидент, заявляют, что механизм контроля за деятельностью объектов общепита приходит в действие только после того, как что-то происходит. В итоге меры, принятые после инцидента, не дают должного эффекта. Как сообщили в ЦРБ, пациентам была оказана медицинская помощь, проведено обследование и назначено лечение. https://ru.oxu.az/society/868900
    • Контакт Хом продает  телевизоры Российской сборки а Вы сами подумайте в связи с ситуацией сложившейся в России в результате чего телевизоры и вся  остальная бытовая техника оттуда к нам не поступает а они продают остаток товара на складах я уже не говорю о гарантии и запчастях которых нет и в ближайшее время не будет .Так стоит ли рисковать покупать бытовую технику изготовленную там  поставки которой в нашу страну прекращены .
×
×
  • Create New...