Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строительство моего дома @Deputat


Recommended Posts

Ну если так то я построю забор точно как они скажут)) Просто границы участка устанавливали БТИ а не я сам)

Edited by Deputat
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Deputat сказал:

Ну если так то я построю забор точно как они скажут)) Просто границы участка устанавливали БТИ а не я сам)

У вас забора нет ? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 2/11/2019 at 3:35 PM, Deputat said:

Есть но я лучше его перестрою чем взятку давать))

Они не могут ссылаться на размеры участка и т.д. это в юрисдикции БТИ.  Прошение Вами дано на одобрение строительства и ошибки они должны в проекте самого дома искать или если есть комментарии тапа где-то проходит магистральный трубопровод и т.п.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rumpelstilzchen said:

Они не могут ссылаться на размеры участка и т.д. это в юрисдикции БТИ.  Прошение Вами дано на одобрение строительства и ошибки они должны в проекте самого дома искать или если есть комментарии тапа где-то проходит магистральный трубопровод и т.п.

Я собираюсь выяснить это у ИВ и у БТИ. 

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь подавать документы в ИВ на строительство дома, на участке имеется забор высотою 2,6метра по закону должно быть 2,2м может ли этот фактор сыграть в отказе разрешения на строительство дома

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, tima648 сказал:

Собираюсь подавать документы в ИВ на строительство дома, на участке имеется забор высотою 2,6метра по закону должно быть 2,2м может ли этот фактор сыграть в отказе разрешения на строительство дома

Думаю они найдут что нибудь и по интересней

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tima648 сказал:

Да искать то больше и нечего) 

Хотя все может быть

Откуда знаете? Площадь участка какая, площадь дома ?

Расстояния от забора? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Откуда знаете? Площадь участка какая, площадь дома ?

Расстояния от забора? 

То что касается проектирования все в норме, мне больше всего интересует +40 см 

Link to comment
Share on other sites

Только что, tima648 сказал:

То что касается проектирования все в норме, мне больше всего интересует +40 см 

+40 забора?, А откуда они это узнают, на чертеже ведь это не указано, я не думаю что кто то пойдёт мерить ваш забор

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

+40 забора?, А откуда они это узнают, на чертеже ведь это не указано, я не думаю что кто то пойдёт мерить ваш забор

Да забора.

так они целыми днями ездят по участкам 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tima648 сказал:

Да забора.

так они целыми днями ездят по участкам 

Разрешения 2,4м, дальше согласовывать нужно

Они сами не ездят, редко очень

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Собираюсь подавать документы в ИВ на строительство дома, на участке имеется забор высотою 2,6метра по закону должно быть 2,2м может ли этот фактор сыграть в отказе разрешения на строительство дома
Не будут, в крайнем случае скажете, что он уже был такой, когда покупали участок.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! Согласно указу президента ни какого разрешения на строительство дома не требуется!!! 

 

Градостроительный и строительный кодекс 
Азербайджанской Республики
(Утвержден Законом Азербайджанской Республики от 29 июня 2012 года № 
392-IVQ) СТАТЬИ 79 и 80

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Статья 79. Объекты, для строительства которых не требуется 
разрешения
79.1. Разрешение не требуется при строительстве следующих 
объектов, находящихся во владении, аренде или пользовании:
79.1.1. одноэтажные вспомогательные строения, 
сельскохозяйственные объекты, объекты лесного и 
рыбного хозяйства площадью 100 квадратных метров, 
высотой до 5 метров;
79.1.2. колодцы, подземные водохранилища и резервуары 
для сточных вод глубиной до 5 метров и объемом 60 
кубометров на частных земельных участках, являющихся 
частной собственностью, а также бассейны объемом до 200 
кубометров;
79.1.3. заборы (в том числе, заборы из естественного и 
искусственного камня) высотой до 2,2 метра, находящиеся 
вдоль улиц или на границе с соседними земельными 
участками;
79.1.4. электрические столбы и столбы для освещения, 
антенные вышки высотой до 8 метров, вышки водных 
баков вместимостью до 10 кубометров;
79.1.5. мелкие архитектурные формы (киоски, навесы и 
другие подобные объекты), открытые спортивные и 
игровые площадки, открытые автомобильные стоянки;
79.1.6. временные строения вместимостью до 100 человек;
79.1.7. строительные объекты, ремонтируемые без 
изменения существующих габаритов фасада;
79.1.8. линии ремонтируемых дорог или инженерно-
коммуникационного обеспечения;

79.1.9. вспомогательные строения высотой до 3 метров и 
площадью до 100 квадратных метров на приусадебных 
участках жилых домов с соблюдением требований статьи 
70.2 настоящего Кодекса;
79.1.10. теплицы и оранжереи высотой до 3 метров и 
площадью до 300 квадратных метров.
79.2. На строительство объектов, превышающих пределы 
размеров, предусмотренных в статьях 79.1.1, 79.1.2 и 79.1.9 
настоящего Кодекса, распространяется уведомительное 
производство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Статья 80. Уведомительное производство
80.1. При строительстве жилых домов, которые будут иметь не 
более 3 этажей, высоту — не более 12 метров, длину пролетов 
— не более 6 метров будет применено уведомительное 
производство и для их строительства необходимо представить 
только архитектурно-планировочный раздел проекта строения.
80.2. На строительство жилого дома, в отношении которого 
осуществляется уведомительное производство, не требуется 
получения разрешения.
80.3. Архитектурно-планировочный раздел проекта 
строительства жилого дома, в отношении которого 
осуществляется уведомительное производство, составляется в 
соответствии с требованиями детального плана местности, на 
которой планируется построение жилого дома.
80.4. Заказчик должен уведомить соответствующий орган 
исполнительной власти о строительном намерении и 
представить ему архитектурно-планировочный раздел проекта 
жилого дома для проверки на предмет соответствия 
требованиям, предусмотренным в статьях 80.1 и 80.3 
настоящего Кодекса. Если в течение 3 месяцев 
соответствующий орган исполнительной власти не выскажет 
заказчику претензий относительно проекта, то заказчик может 
приступить к строительству.

80.5. Надзор за строительством жилого дома, в отношении 
которого осуществляется уведомительное производство, в 
соответствии с архитектурно-планировочным разделом проекта 
строительства осуществляется соответствующим органом 
исполнительной власти.

Link to comment
Share on other sites

Недавно получил 2 экземпляра проекта ( один остался у них) с печатью из ИВ Хазарского района. Не заплатил ни копейки. Просто посоветовали хорошего проектировщика http://www.layihe.az архитектора зовут Шахин. Для строительства частного дома если он не превышает 12 метров вам ни какого письма не надо. Просто сдаете проект в ИС они проверяют его по соответствию кодекса  и если нет причин то без нечего выдают вам 2 экземпляра проекта с из заверенной печатью что они ознакомились и претензий не имеют. В ИВ сказали после того как закончу каркас дома с крышей и окнами могу получить купчию на дом через АСАН службу.  

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, OKTAY777 сказал:

Недавно получил 2 экземпляра проекта ( один остался у них) с печатью из ИВ Хазарского района. Не заплатил ни копейки. Просто посоветовали хорошего проектировщика http://www.layihe.az архитектора зовут Шахин. Для строительства частного дома если он не превышает 12 метров вам ни какого письма не надо. Просто сдаете проект в ИС они проверяют его по соответствию кодекса  и если нет причин то без нечего выдают вам 2 экземпляра проекта с из заверенной печатью что они ознакомились и претензий не имеют. В ИВ сказали после того как закончу каркас дома с крышей и окнами могу получить купчию на дом через АСАН службу.  

Похоже на саморекламу

Кстати сайт какой то липовый

В портфолио ни один проект не открывается, просто взятые с интернета картинки

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, OKTAY777 сказал:

Недавно получил 2 экземпляра проекта ( один остался у них) с печатью из ИВ Хазарского района. Не заплатил ни копейки. Просто посоветовали хорошего проектировщика http://www.layihe.az архитектора зовут Шахин. Для строительства частного дома если он не превышает 12 метров вам ни какого письма не надо. Просто сдаете проект в ИС они проверяют его по соответствию кодекса  и если нет причин то без нечего выдают вам 2 экземпляра проекта с из заверенной печатью что они ознакомились и претензий не имеют. В ИВ сказали после того как закончу каркас дома с крышей и окнами могу получить купчию на дом через АСАН службу.  

Спасибо за ответ, просто я не хочу идти в ИС 

Думаю отправить  им уведомления и проект по почте, как я понимаю моё пресуствия там не важно)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, tima648 сказал:

Спасибо за ответ, просто я не хочу идти в ИС 

Думаю отправить  им уведомления и проект по почте, как я понимаю моё пресуствия там не важно)

А почему идти не хотите? Все равно рано или поздно придется,.если все по закону у вас то пусть ищут причины

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

А почему идти не хотите? Все равно рано или поздно придется,.если все по закону у вас то пусть ищут причины

Я думаю если я приду к ним с проектом то они могут выдумать на ходу все что угодна а так им нужно будет ответить на моё письмо согласно закону 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tima648 сказал:

Спасибо за ответ, просто я не хочу идти в ИС 

Думаю отправить  им уведомления и проект по почте, как я понимаю моё пресуствия там не важно)

 Товарищи так пробовал но не получилось. Причина ответ не посылают (хотя по законы вы всего навсего должны отправить уведомление) и как только вы начинаете прилетаю все кто может, беледия, полиция, бти, ИВ и все остальные.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Похоже на саморекламу

Кстати сайт какой то липовый

В портфолио ни один проект не открывается, просто взятые с интернета картинки

это не само реклама я сам военный мне этого не надо)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, OKTAY777 сказал:

 Товарищи так пробовал но не получилось. Причина ответ не посылают (хотя по законы вы всего навсего должны отправить уведомление) и как только вы начинаете прилетаю все кто может, беледия, полиция, бти, ИВ и все остальные.

А есть ли у вас пример eriza как писать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tima648 сказал:

Я думаю если я приду к ним с проектом то они могут выдумать на ходу все что угодна а так им нужно будет ответить на моё письмо согласно закону 

Но вот тут мне и помог Шахин. Значит все проблемы с архитектурным планом ИВ должна в течении  10 рабочих дне ответить в письменном виде. Мне тоже в начале сказали что есть ошибки, но потребовав официальный документ (при этом положив распечатанный закон) они сказали подождите 30 минут после чего просто передали через секретаря 2 экземпляра плана с печатью ИВ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, OKTAY777 сказал:

Но вот тут мне и помог Шахин. Значит все проблемы с архитектурным планом ИВ должна в течении  10 рабочих дне ответить в письменном виде. Мне тоже в начале сказали что есть ошибки, но потребовав официальный документ (при этом положив распечатанный закон) они сказали подождите 30 минут после чего просто передали через секретаря 2 экземпляра плана с печатью ИВ

Я все учту спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Только что, tima648 сказал:

Я все учту спасибо большое

Не за что. Просто при составлении архитектурного проекта учитывайте закон о строительстве домов. В ИВ больше всего докапываются до фундамента, расстояние от дома до забора и пролету в комнатах чтоб он был не больше 6 м

Link to comment
Share on other sites

Только что, OKTAY777 сказал:

Не за что. Просто при составлении архитектурного проекта учитывайте закон о строительстве домов. В ИВ больше всего докапываются до фундамента, расстояние от дома до забора и пролету в комнатах чтоб он был не больше 6 м

Спасибо все учли

Link to comment
Share on other sites

Сейчас проблема в другом найти в Зиря нормальных строителей для заливки фундамента. Если есть у кого то хорошие мастера и не с космическими ценами, то поделитесь контактами 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, OKTAY777 сказал:

Сейчас проблема в другом найти в Зиря нормальных строителей для заливки фундамента. Если есть у кого то хорошие мастера и не с космическими ценами, то поделитесь контактами 

Так мы соседи почти я в Дюбандях)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, OKTAY777 сказал:

это не само реклама я сам военный мне этого не надо)))

Странно, пару лет назад вы тут Аглая продавали и облицовкой занимались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странно, пару лет назад вы тут Аглая продавали и облицовкой занимались

Это двоюрный брат занимался и занимается! У него карьеры в Гюльбахе! Я выставил то что он просил
Link to comment
Share on other sites

Я все учту спасибо большое
У меня сосед пытается получить печать на подтверждение плана строительства в Сумгаите. Говорят типо по закону можно застраивать только 20% земли. Короче они оставляют себе лазейки для Рюшвета. Не берут за разрешение - так возьмут за подтверждение плана - цена на печать варьируется от 10 до 20 манат за м², это при строительстве частного дома [emoji57] .
Link to comment
Share on other sites

Сейчас проблема в другом найти в Зиря нормальных строителей для заливки фундамента. Если есть у кого то хорошие мастера и не с космическими ценами, то поделитесь контактами 
Написал в личку. У меня работал. Остался доволен
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, faik1984 сказал:

У меня сосед пытается получить печать на подтверждение плана строительства в Сумгаите. Говорят типо по закону можно застраивать только 20% земли. Короче они оставляют себе лазейки для Рюшвета. Не берут за разрешение - так возьмут за подтверждение плана - цена на печать варьируется от 10 до 20 манат за м², это при строительстве частного дома emoji57.png .

Есть нормы застройки тут на форуме я выкладывал в предыдущих темах

Конечно купив 3 сотки земли и строить та 3 этажа по 150 КВ м каждый нельзя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 73 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...