Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строительство моего дома @Deputat


Recommended Posts

В 19.12.2019 в 14:34, PocketRocket сказал:

"намеренные погрешности" - которые заложены в нагрузку запаса прочности самого окна.

 

. Ширина проема 5кв метров. (2.5м х 2.5м) 

 

В километре от дома протекает река, которая зимой дает достаточно приличный пар (к слову о влажности).

 

 

первая фраза сильно озадачила

вторая поставила в ступор

но добило, когда я представил дымящуюся реку закованную в лед при  -40гр

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deputat сказал:

Вот мне вроде такую установили российского производства, кажется Техноколь. Кстати как ваш дом? Закончили вы уже*

Заканчиваю наружную штукатурку.Закончил в черновую электрику и сантехнику.Пока придется приостановить и начать накопления для решающего сражения с ним.

И ваш,саглыгнан,уже вырисовывается

20191225_124701.jpg

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deputat сказал:

Там нам общую цену посчитали за пирог 3 слоя.За 200 кв.м. вышло все вместе 7300 манат, + 4000 за парапеты, трапы и стяжки (2 штуки, до мембраны и после). Из этого как бы процентов 35% мы должны были сделать в любом случае ибо на втором этаже будет веранда. Т.е. сделай мы крышу на втором было бы 3000 манат + крыша тыщ 20 = итого 23000. Т.е. сэкономил тыщ 11.

 

Нормальная цена с учетом заработка исполнителя. Но можно и по дешевле сделать конечно, без ущерба качества, но жертвуя личным временем.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deputat сказал:

Там нам общую цену посчитали за пирог 3 слоя.За 200 кв.м. вышло все вместе 7300 манат, + 4000 за парапеты, трапы и стяжки (2 штуки, до мембраны и после). Из этого как бы процентов 35% мы должны были сделать в любом случае ибо на втором этаже будет веранда. Т.е. сделай мы крышу на втором было бы 3000 манат + крыша тыщ 20 = итого 23000. Т.е. сэкономил тыщ 11.

 

Это, что за крыша такая за тыщ 20   Вы вальмовую с металлочерепицей имеете ввиду?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nat-07 сказал:

плоская..

Т.е. сделай мы крышу на втором было бы 3000 манат + крыша тыщ 20 = итого 23000  -- тут что-то другое_))

 

Не похоже на плоскую. На плоскую вышло говорится: Там нам общую цену посчитали за пирог 3 слоя.За 200 кв.м. вышло все вместе 7300 манат, + 4000 за парапеты, трапы и стяжки

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, nat-07 сказал:

плоская..

 

Очень интересно стало из чего крышу можно за 20000 построить, у самого сейчас крыша монтируется. на 130 кв.м+над балкконом. вышло 197 кв.м металлочерепицы(украина модуль 0,45)+ аксессуары и 4 куба леса. Перекрытие монолит. Вместе с уста пулу вышло на крышу где-то 6 тыс.

Edited by rizi77
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, rizi77 said:

 

Очень интересно стало из чего крышу можно за 20000 построить, у самого сейчас крыша монтируется. на 130 кв.м+над балкконом. вышло 197 кв.м металлочерепицы(украина модуль 0,45)+ аксессуары и 4 куба леса. Перекрытие монолит. Вместе с уста пулу вышло на крышу где-то 6 тыс.

да легко может.. Я ворота видел за 20 000 когда доллар был 0,78..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nat-07 сказал:

да легко может.. Я ворота видел за 20 000 когда доллар был 0,78..

))) Ну нам простым смертным этого наверно не понять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rizi77 said:

))) Ну нам простым смертным этого наверно не понять.

 Наверное.. Там беседку краем глаза удалось увидеть, сказка если честно..

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, nat-07 сказал:

 Наверное.. Там беседку краем глаза удалось увидеть, сказка если честно..

и я о том-же,

 

 

 тема о ом, что лучше для перекрытия

Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2018 в 15:59, Deputat сказал:

Итак хочу начать тему о строительстве дома. Сразу честно скажу что дом буду строить медленно. Т.е. по плану сначала построить стены вокруг участка, очистить его от колючек и зарослей и возможно поднять уровень участка. Далее посадить деревья, и лишь потом, возможно весной начать стоительсво дома и довести его в состояние "Под Маяк". Далее расплатиться с долгами и начать поэтапный ремонт. Размер участка 10.4 сотки. 

 

Вопросы к знатокам:

 

1) Сколько стоят услуги трактора для очистки территории

2) Во сколько обойдется поднять территорию на 0.5 м и чем лучше поднимать

3) Какие работы нужно будет сделать на участке до начала строительства дома?

4) Нужно ли ставить временные ворота или оставить открыто

5) Где лучше копать шамбо и во сколько это обычно обходится?

6) Разрешение - обязательно ли придется платить крупную сумму за разрешение или можно сделать все по закону просто уведомив ИВ? Есть ли знакомые фирмы которые смогут проработать дизайн двора, дома и сами же нести ответсвенность за получения разрешения?

 

Мои поздравления!

Дом это круто. По моим подсчётам ближе к пенсии могу дерзнуть на эту  авантюру. ))

 

Сейчас в Израиле приобретает популярность так называемое зелёное строительство и дом из контейнеров.

Первое дорогое, а второе половина цены от обычного дома.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, .::BAKILI::. сказал:

 

Мои поздравления!

Дом это круто. По моим подсчётам ближе к пенсии могу дерзнуть на эту  авантюру. ))

 

Сейчас в Израиле приобретает популярность так называемое зелёное строительство и дом из контейнеров.

Первое дорогое, а второе половина цены от обычного дома.

дом из контейнеров это времянка, ну или ночлежка

в нашем понимании дом должен быть каменным, кирпичным или что то в этом роде, хотя бы саманный

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

бесплатно оно

я понимаю, что бесплатно...бесплатно, если все идеально и человек готов к многоразовому хождению и нервотрепке...а если нет?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Barabuka сказал:

я понимаю, что бесплатно...бесплатно, если все идеально и человек готов к многоразовому хождению и нервотрепке...а если нет?

тогда зависит от места и площади дома, нарушает ли нормы или нет, настроения ряися и много чего

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Barabuka said:

я понимаю, что бесплатно...бесплатно, если все идеально и человек готов к многоразовому хождению и нервотрепке...а если нет?

1000 манат юристу чтобы за вас все делал и нервотрепки не было и 500 архитектору за проект. Это если все по закону. Если же нет то даже не знаю)

Edited by Deputat
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, .::BAKILI::. said:

 

Мои поздравления!

Дом это круто. По моим подсчётам ближе к пенсии могу дерзнуть на эту  авантюру. ))

 

Сейчас в Израиле приобретает популярность так называемое зелёное строительство и дом из контейнеров.

Первое дорогое, а второе половина цены от обычного дома.

Спасибо. Я думал про дом из контейнеров) сделать мини для охранника)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2019 at 1:54 PM, rizi77 said:

 

Очень интересно стало из чего крышу можно за 20000 построить, у самого сейчас крыша монтируется. на 130 кв.м+над балкконом. вышло 197 кв.м металлочерепицы(украина модуль 0,45)+ аксессуары и 4 куба леса. Перекрытие монолит. Вместе с уста пулу вышло на крышу где-то 6 тыс.

На самом деле тыщ 20 обходится битумная черепица российского производства в той же фирме с теплоизоляцией. А с натуральной и того дороже выходит, скажем тыщ 23 

Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2019 at 10:37 AM, lemasik said:

Заканчиваю наружную штукатурку.Закончил в черновую электрику и сантехнику.Пока придется приостановить и начать накопления для решающего сражения с ним.

И ваш,саглыгнан,уже вырисовывается

20191225_124701.jpg

Я вас понимаю про этапы)) У самого тоже самое))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

дом из контейнеров это времянка, ну или ночлежка

в нашем понимании дом должен быть каменным, кирпичным или что то в этом роде, хотя бы саманный

 

shipping-container-home-011.jpg

Качественные "ночлежки".

http://nauchite.com/2014/houses_made_from_containers/

 

Link to comment
Share on other sites

Что там качественного? Все равно это имитация дома, для дачи пойдет
На самом деле все зависит и от климата. В Израиле где почти круглый год тепло это вполне хорошее жилье. А у нас с нашой влажностью и ветрами наверное не подойдёт.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deputat сказал:
16 часов назад, HHA71 сказал:
Что там качественного? Все равно это имитация дома, для дачи пойдет

На самом деле все зависит и от климата. В Израиле где почти круглый год тепло это вполне хорошее жилье. А у нас с нашой влажностью и ветрами наверное не подойдёт.

так летом охлаждать нужно, а металлический контейнер это горячая сковородка

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

так летом охлаждать нужно, а металлический контейнер это горячая сковородка

Мои коллеги круглый год сидят в таких контейнерах, некоторые всю сознательную жизнь. Так-то, ничего страшного. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Мои коллеги круглый год сидят в таких контейнерах, некоторые всю сознательную жизнь. Так-то, ничего страшного. 

ну как сказать, и я сижу, хотя там времянка и счет электроэнергию, сидящих мало интересует

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHA71 сказал:

так летом охлаждать нужно, а металлический контейнер это горячая сковородка

 

Согласен, но контейнер обкладывают изоляционным материалом. Кроме этого в каждом доме есть кондиционер.

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2019 в 13:54, rizi77 сказал:

 

Очень интересно стало из чего крышу можно за 20000 построить, у самого сейчас крыша монтируется. на 130 кв.м+над балкконом. вышло 197 кв.м металлочерепицы(украина модуль 0,45)+ аксессуары и 4 куба леса. Перекрытие монолит. Вместе с уста пулу вышло на крышу где-то 6 тыс.

а фотки есть процесса сборки крыши ,и сколько стоит уста пулу в вашем случае 

мои подсчеты 3 200 черепица с аксессуарами 

4 куба по 300 1200 и 1600 уста 

Edited by Дача
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дача сказал:

а фотки есть процесса сборки крыши ,и сколько стоит уста пулу в вашем случае 

мои подсчеты 3 200 черепица с аксессуарами 

4 куба по 300 1200 и 1600 уста 

я в баку звонил по объявлениям из тапаз везде лес 335 говорили, где вы нашли по 300?

в районе 350.

1400 лес

1600 уста

3100 черепица+аксессуары

остались мелочи некоторые

 

P_20191216_132658(1).jpg

IMG-20191227-WA0000.jpg

Edited by rizi77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rizi77 сказал:

я в баку звонил по объявлениям из тапаз везде лес 335 говорили, где вы нашли по 300?

в районе 350.

1400 лес

1600 уста

3100 черепица+аксессуары

остались мелочи некоторые

 

P_20191216_132658(1).jpg

IMG-20191227-WA0000.jpg

 

Вы стопперы для снега установили? я о рейках вдоль крыши..

Вент шахты имеются? Их не видно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, PocketRocket сказал:

 

Вы стопперы для снега установили? я о рейках вдоль крыши..

Вент шахты имеются? Их не видно.

стоперы на нижнем фото есть

Link to comment
Share on other sites

 
Вы стопперы для снега установили? я о рейках вдоль крыши..
Вент шахты имеются? Их не видно.
Стоперы есть, вент шахты думал, думал, думал посмотрел вокруг 90% домах ничего не выводится и решил не выводить через черепицу холодного чердака. Есть много альтернативных способа вывода стояка, вент-х шахт и тд. Не захотелось вырезать дырки в чердаке.
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rizi77 said:
12 hours ago, PocketRocket said:
 
Вы стопперы для снега установили? я о рейках вдоль крыши..
Вент шахты имеются? Их не видно.

Стоперы есть, вент шахты думал, думал, думал посмотрел вокруг 90% домах ничего не выводится и решил не выводить через черепицу холодного чердака. Есть много альтернативных способа вывода стояка, вент-х шахт и тд. Не захотелось вырезать дырки в чердаке.

просвятите если не трудно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rizi77 сказал:
17 часов назад, PocketRocket сказал:
 
Вы стопперы для снега установили? я о рейках вдоль крыши..
Вент шахты имеются? Их не видно.

Стоперы есть, вент шахты думал, думал, думал посмотрел вокруг 90% домах ничего не выводится и решил не выводить через черепицу холодного чердака. Есть много альтернативных способа вывода стояка, вент-х шахт и тд. Не захотелось вырезать дырки в чердаке.

 

 

стопперы я прекрасно увидел, поэтому спросил - стопперы ли это на фото.. впервые вижу в Баку:)

 

Лестничные проходы искал на крышу, никто не привозит.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, rizi77 said:
4 hours ago, nat-07 said:
просвятите если не трудно..

В интернете много примеров вывода. В стену или через карниз

Понятно..изврат если честно..думал есть что то более симпатичное..сам вывел с чердака и наружу через крышу..тяга хорошая

Link to comment
Share on other sites

Just now, PocketRocket said:

 

 

стопперы я прекрасно увидел, поэтому спросил - стопперы ли это на фото.. впервые вижу в Баку:)

 

Лестничные проходы искал на крышу, никто не привозит.

Это не Баку,северный братский регион

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 40 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...