Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Нет конечно официальные данные не ложные, возьмите прибыль нефтефонда из таблицы Хайнса, калькулятор, проведите вычисления и вы увидите реальную картину, не знаю зачем вы хотите, чтобы нефть иссякла, точнее не понимаю, но ничего хорошего не светит после того как она закончиться.(((

Все вы прекрасно понимаете)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 часа назад, saar сказал:

Я не знаю как кто,но мы с семьей особенно и не шиковали) Если и позволяли себе ,что то в рамках своего скромного бюджета) 

И еще хочу заметить вам ,что "нищая"Прибалтика,а тем более Скандинавия нас во столько раз богаче,что нам и в лучшие годы до них было ,как до Марса)Если у нас в стране несколько тясяч богатеев,это не значит ,что все обнаглели) А то,что пытаются пыль в глаза пустить,так это от воспитания)у нас принято,чтобы "не хуже ,чем у людей)"

Соглашусь с вами, что многие не шиковали, но жили хорошо, после изменения курса и это много к сожалению, касательно Скандинавии и Прибалтики, посмотрите как скромно они живут, несмотря на свои богатства, просто загляденье, нам до них как до Юпитера пешком )) что до пыли в глаза, это наше все, поэтому многие в долгах как в шелках (с)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Все вы прекрасно понимаете)))

Юмор наше все ))) без него сегодня жить невозможно улыбайтесь почаще при любом курсе валюты ))) 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saar сказал:

Вы его не переспорите  и не уговорите...уже пробовали и не раз.А то что могут врать и там и там,если будет выгодно,то соврут обязательно...

Зачем спорить)) не надо спорить, поживём увидим )) 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, saar сказал:

Вы не в бровь,а в глаз попали...Я так всегда про НФ думаю,они говорят,что там 37 лярдов кажется,а потом опять окажется,что там вложили здесь купили,закустли ,выпили,кончилось))):biggrin:

 

 

Важно понимать, что 37 или 40 сколько там миллиардов, это не все доллары США. Это активы недвижимости, ценные бумаги, другие валюты, итд. Если нужда по припрет то "живых денег" там не так уж и много. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Важно понимать, что 37 или 40 сколько там миллиардов, это не все доллары США. Это активы недвижимости, ценные бумаги, другие валюты, итд. Если нужда по припрет то "живых денег" там не так уж и много. 

Ну не удивлюсь,если через пару тройку лет  выяснится ,что там такая же картина,что и с Межбанком)Или с любым другим нашим бывшим банком активы вроде как бы и есть,а когда начнут смотреть и разбираться окажется,что все переоценено... 

  • Thanks 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Jefferson Hope сказал:

Скажу вам вы молодец, не каждый смог бы, тем более поток молодежи после 90 года, амбиции через край..

Посмотришь на диспут- все профессора да и только..  А вы доверчивый юзер..

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ayarrush said:
On ‎10‎/‎12‎/‎2018 at 1:48 PM, Oblomov said:
31 декабря ещё не наступило, не занимайтесь волюнтаризмом. На данный момент Брент уже 79.77. Попробуйте поднять объём нефтедобычи, чтобы компенсировать потерю в цене.

И 31 марта будет этот курс. А на счет нефтедобычи пока цена выше 50-60$ продержимся еще минимум 5-7 лет без напряга

Вы считаете, что объём нефтедобычи не упадёт за эти 5-7 лет?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Meri BF said:

Вы вот так говорите пугаете всех, нагнетаете панику и злобу. Что это вам дает?

Я у мамы спрашиваю и сама помню эти 90 годы именно в эти годы папа  открыл  кооперативный цех, ни в чем не нуждались жили как жили, на нашей семье эти годы никак не отразились , как ездили на машине так и ездили. То же самое и происходило и с нашим окружением. Никто ни скатился по крайней мере

Да услышит тот, кто понимает -- я имею в виду не ваше окружение, а тех, кто работал в папином кооперативном цеху.

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, гюнель2011 said:

Что значит не о добыче а об экспорте? Если экспортировали, значит столько же и добыли! Неужели вы думаете у нас есть огромные хранилища для нефти чтобы добывать и держать ее там до поры до времени? Я не говорю о притоке долларов, говорю об объёмах экспорта, цифра разнится в два раза

Оставайтесь при своём мнении, спорить не буду. Есть такая картина Босха: Корабль дураков, похоже на оптимистов данной темы. Хяр шей яхшы оладжаг!

 

Jheronimus_Bosch_011.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Сизиф said:

Сколько же в тебе злости на миллят Обломыч :faceoff:

А при чём тут миллят? Вы что, считаете себя представителем миллята и говорите от его имени? Кто вам давал такие полномочия? Есть тысячи азербайджанцев, считающих меня истинным патриотом, а не лизоблюдом и флюгером. Я уже неоднократно доказал, что: а) нефтебум 2005-2014 годов закончится; б) что манат девальвируется. Теперь я предвещаю, что Страна опустится на своё законное место в третьем мире -- это неизбежно при любых обстоятельствах, на то есть 1001 причина помимо моей злобы или любви. Какое оскорбление я нанёс МОЕМУ народу? Вы считаете, что лицедействовать и обманывать миллят патриотичнее? Тогда снесите памятники Сабиру.

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Upvote 8
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Haisenberg said:

 

Важно понимать, что 37 или 40 сколько там миллиардов, это не все доллары США. Это активы недвижимости, ценные бумаги, другие валюты, итд. Если нужда по припрет то "живых денег" там не так уж и много. 

Знаем, видели. Когда пытались спасти МБА. Все ликвидные активы растратили, половину золотых резервов продали.

Но сегодня НФ поступает по другому. Вкладывается в краткосрочные активы, пополняет запасы золота. За этот год уже на поллярда долларов золота накупили. Это даёт некоторую надежду. Все таки они готовятся.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Haisenberg said:

За весь период высоких цен на нефть , то есть последние 2 года, ЦБ не смог увеличить свои резервы с позорных 3,9 лярда, даже на 50%. 

 

ну как тут увеличишь ,когда за счет своих средств нужно постоянно платить проценты по аукам 

 

Edited by vugel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Oblomov сказал:

Теперь я предвещаю, что Страна опустится на своё законное место в третьем мире -- это неизбежно при любых обстоятельствах, на то есть 1001 причина помимо моей злобы или любви. 

Все знают про эти 1001 причину, но надеются, что пронесёт. Вопрос только- когда? Кроме марафета снаружи, за 30 лет никаких подвижек в экономике. Инкишаф только по телевизору. Время экспериментов прошло: то хлопок, то виноград, то сахарная свекла, то пшеница. Наверное наверху выбрали аграрную форму экономики, так как мы все прекрасно понимаем, что наши лифаны и хазары, компьютеры Кюр и нексус, велосипеды- мертворожденные, и валюту в страну не принесут. А деньги то потрачены...

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, perfetto ragazza сказал:

Посмотришь на диспут- все профессора да и только..  А вы доверчивый юзер..

Я простой человек, без понтов и апломбов, стараюсь вести дискуссию не переходя на личности и с Уважением и иногда с Юмором, чего всем и желаю. Касательно доверия не верю никому и ничему, просто считаю не уместным обсуждать и утверждать то о чем я не осведомлён, могу лишь оставить скромный комент )))

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Oblomov сказал:

 б) что манат девальвируется.

Скажите, почему именно 1:5, пологаю что на этом может не остановиться, учитывая алчность многих, ведь не так давно мы видели 1:5000, не так ли. Стабильный курс сдерживают несколько факторов : соотношение местной и зарубежной валюты(обязательно), постоянный приток зарубежной в тех пропорциях чтобы поддерживать баланс, обязательным условием является уменьшения до минимума оттока валюты из страны, и конечно важно чтобы бизнес климат был более менее приемлемым для жизни основной массы населения, все это к стати сложно выполнимое приотсуствии хотя бы одного фактора. Так почему же 1:5 ??

Edited by Jefferson Hope
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Oblomov said:

Оставайтесь при своём мнении, спорить не буду. Есть такая картина Босха: Корабль дураков, похоже на оптимистов данной темы. Хяр шей яхшы оладжаг!

 

Jheronimus_Bosch_011.jpg

А ведь вы сами очень напоминаете людей из данной картины Иеронима Босха. Также как и они, находитесь в состоянии сладострастия от мысли, что нефть нашей страны полностью истощится и курс нашей валюты неизбежно рухнет. Также как и они придаетесь бессмысленным праздностям и веселостям от мысли, что наша республика скоро развалится. И будучи такими же юродивыми как герои Босха, на аватар ставите далекие от нынешней реальности свои нелепые грёзы в виде курса маната 1:5.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

старикашку пора опять забанить. если модерам нравится то, что он каркает в оптоволоконный провод на другом конце света, то большинству форумчан нет...

ранее хоть смысловая нагрузка была, сейчас ее нет

  • Upvote 5
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черно-синий said:

старикашку пора опять забанить. если модерам нравится то, что он каркает в оптоволоконный провод на другом конце света, то большинству форумчан нет...

ранее хоть смысловая нагрузка была, сейчас ее нет

 

Он  стоит за своей точкой зрения. Или надо всех банить, кто говорит плохо? Вместе бана, лучше доказать его обман. Пока что все его ругают, или просят забанить, но никто не доказал противиположное

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, !REVENGE! сказал:

 

Он  стоит за своей точкой зрения. Или надо всех банить, кто говорит плохо? Вместе бана, лучше доказать его обман. Пока что все его ругают, или просят забанить, но никто не доказал противиположное

он только розовым пони и кремовым единорогам может доказать свою точку зрения, что уже давно поняли и на других форумах, в том числе российских

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, черно-синий said:

он только розовым пони и кремовым единорогам может доказать свою точку зрения, что уже давно поняли и на других форумах, в том числе российских

 

Тоже самое говорили, когда курс был 0.78 и его забанили

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Keyptaun said:

А ведь вы сами очень напоминаете людей из данной картины Иеронима Босха. Также как и они, находитесь в состоянии сладострастия от мысли, что нефть нашей страны полностью истощится и курс нашей валюты неизбежно рухнет. Также как и они придаетесь бессмысленным праздностям и веселостям от мысли, что наша республика скоро развалится. И будучи такими же юродивыми как герои Босха, на аватар ставите далекие от нынешней реальности свои нелепые грёзы в виде курса маната 1:5.

 

Скорее в словах Обломова сарказм. Я его намеки понимаю как, хватит считать деньги от нефти и думайте о будущем. Представьте если нефть будет 30$ хотябы 3 месяца. Что будет с нашей экономикой?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, !REVENGE! сказал:

 

Скорее в словах Обломова сарказм. Я его намеки понимаю как, хватит считать деньги от нефти и думайте о будущем. Представьте если нефть будет 30$ хотябы 3 месяца. Что будет с нашей экономикой?

Тогда нас ожидает третья и следом четвёртая девальвация.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Джамиль Наджафов сказал:

Тогда нас ожидает третья и следом четвёртая девальвация.

А что плохого в девальвации? Если отбросить желание утереть нос Обломова это какой-то движения.При каждом новом форс мажоре верху идёт шевеления-прогрес и у народа появляется надежда от того что пару олигарха скидывают с олимпа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, !REVENGE! сказал:

 

Тоже самое говорили, когда курс был 0.78 и его забанили

Согласен, с вами, но вы знаете правду никто не любит, полагаю что Обломову не стоит больше разъяснять, все равно никто не ценит, просто констатировать факты и все.

Совршенно очевидно, что по исчерпанию нефти все вернётся на круги своя, уже это происходит, зачем спорить, и так все ясно дальше некуда))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Damba сказал:

А что плохого в девальвации? Если отбросить желание утереть нос Обломова это какой-то движения.При каждом новом форс мажоре верху идёт шевеления-прогрес и у народа появляется надежда от того что пару олигарха скидывают с олимпа

В случае девальвации, скажем 1:5 как прогнозируется, средняя зарплата в стране станет 50 долларов, конечно ничего страшного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Oblomov сказал:

Я уже неоднократно доказал, что: а) нефтебум 2005-2014 годов закончится; б) что манат девальвируется. Теперь я предвещаю, что Страна опустится на своё законное место в третьем мире -- это неизбежно при любых обстоятельствах, на то есть 1001 причина

Дело в том , что  пока нефть будет стоить 60 и выше долларов за бочку , ваши  предсказания не могут сбыться по умолчанию. 
А как показывает рынок черного золота старательно идет вверх , так что мы вряд ли окажемся в одном ряду со странами третьего мира .
Мой прогноз таков , что дела налаживаются , правда с большими трудностями ...

Edited by Man of his word
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jefferson Hope сказал:

В случае девальвации, скажем 1:5 как прогнозируется, средняя зарплата в стране станет 50 долларов, конечно ничего страшного.

50 $ средняя зарплата эта стоимость труда бездельника.По этому придётся работать,создавать дабавьленную стоимость.Только пенсионеров жалько.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Man of his word сказал:

Дело в том , что  пока нефть будет стоить 60 и выше долларов за бочку , ваши  предсказания не могут сбыться по умолчанию. 
А как показывает рынок черного золота старательно идет вверх , так что мы вряд ли окажемся в одном ряду со странами третьего мира .
Мой прогноз таков , что дела налаживаются , правда с большими трудностями ...

А если добыча падает...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще Обломов этакий паникёр, но эта паника по-моему более полезна и не так раздражительна как чрезмерная успокоенность SamiySamiy. Во времена успокоенности и самое время предвидеть худшее и паниковать. А когда будет паника при девальвации, народ нужно будет наоборот успокаивать. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jefferson Hope said:

Согласен, с вами, но вы знаете правду никто не любит, полагаю что Обломову не стоит больше разъяснять, все равно никто не ценит, просто констатировать факты и все.

Совршенно очевидно, что по исчерпанию нефти все вернётся на круги своя, уже это происходит, зачем спорить, и так все ясно дальше некуда))

На какие круги? Кто и когда их начертил? Ничего уже никогда не будет как прежде. Есть законы развития и диалектики. При современном мироустроустройстве действует закон сообщающихся сосудов и не возможно скатывание одного общества вниз без тотального политико экономической изоляции... У нас возможны кризисы, трудности и т.д. но все это при поступательеом движении вперед. Параллельно будем учиться работать, не бездельничать, оптимизировать расходы и нивелировать гламурные понты до уровня технической необходимости. Вот при достижении этой точки система станет равносбалансированной и более стабильной. А движение в этом направлении идет и чувствуется в реальной жизни.

Edited by Voyageralone
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...