Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Помнится, в годы ПКВ милли халг жертвовал свои драгоценности и прочие материальные запасы в фонд освобождения НКАО. Можно повторить такое же самопожертвование и на Лазым, тем более, что сейчас у халга больше накоплено под матрацами, чем в 1990-е годы. И вообще я уверен, что участники Диспута отдадут своё последнее на финансирование Лазыма.

Я не очень уверен в этом, череда скандальных разоблачений явно прошла не на пользу простому обывателю, быть уверенным в этом в такое тяжёлое (экономически) время явно большой оптимизм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

20 минут назад, Oblomov сказал:

Всё равно жизнь заставит, как меня заставила в 1990-е годы, лучше постепенно пересесть с иномарок в автобусы.

Нужда гнёт железо (с) )))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Oblomov сказал:

31 декабря ещё не наступило, не занимайтесь волюнтаризмом. На данный момент Брент уже 79.77. Попробуйте поднять объём нефтедобычи, чтобы компенсировать потерю в цене.

Весьма ориентировочно, сегодняшний 79 это гле то 51 по поступлениям в фонд, если сдуется ещё на 20 долларов, то да старт к изменению курса можем увидеть ещё в этом году.

Edited by Jefferson Hope
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Jefferson Hope said:

Нужда гнёт железо (с) )))

На своей шкуре испытано: был профессором в университете, а стал грузчиком в хозмаге. Эй хяйат, сян ня гярибясян! = Наби Хазри

  • Like 3
  • Upvote 7
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Jefferson Hope said:

Весьма ориентировочно, сегодняшний 79 это гле то 51 по поступлениям в фонд, если сдуется ещё на 20 долларов, то да старт к изменению курса можем увидеть ещё в этом году.

Я не тороплюсь: чего-чего, а терпения у меня много. Кроме того, я с наслаждением наблюдаю сам процесс, когда он идёт по моему сценарию.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Oblomov сказал:

На своей шкуре испытано: был профессором в университете, а стал грузчиком в хозмаге. Эй хяйат, сян ня гярибясян! = Наби Хазри

Скажу вам вы молодец, не каждый смог бы, тем более поток молодежи после 90 года, амбиции через край..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Немного не по теме, но так и не озвучили новые условия продления АГЧ. Где-то под 25 лярдов вроде БП залезет в долги. И как же он собирается отстегивать нам 75% прибыли, не расплатившись с новообразованными долгами?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Oblomov сказал:

Я не тороплюсь: чего-чего, а терпения у меня много. Кроме того, я с наслаждением наблюдаю сам процесс, когда он идёт по моему сценарию.

Знаете (есть такое предположение) если будет разворот на 100, то это намного хуже, так как изменить курс при такой стоимости это фактически признание отсутствия ресурса, а если не изменить, (склоняются многие к этому), то это произойдёт потом, и не плавно, а резко, делема не простая, задача с тремя неизвестными ))

Edited by Jefferson Hope
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, bilingual said:

Немного не по теме, но так и не озвучили новые условия продления АГЧ. Где-то под 25 лярдов вроде БП залезет в долги. И как же он собирается отстегивать нам 75% прибыли, не расплатившись с новообразованными долгами?

А БП и не будет отстёгивать, пока не окупит свои расходы. Так записано в контракте. Кроме того, Азнефть должна внести 10 млрд. долларов из 40 млрд. При этом никто не знает предстоящего объёма нефтедобычи, известно только, что себестоимость возрастёт. Удивляет поэтому безосновательная вера в светлое будущее маната. Ведь сам факт досрочного окончания Контракта века до 2024 года говорит сам за себя!

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bilingual сказал:

Немного не по теме, но так и не озвучили новые условия продления АГЧ. Где-то под 25 лярдов вроде БП залезет в долги. И как же он собирается отстегивать нам 75% прибыли, не расплатившись с новообразованными долгами?

Сложный вопрос, но ответ на поверхности )))

847D4FF2-9C42-413B-8BF3-A8E37906FDB4.jpeg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Есть ещё один весомый индикатор, с полок стали пропадать зарубежные продукты, либо попробовав понимаешь, что это уже не они, а сделано где то у цеху

 

Это действительно показатель. Когда товар плохо продается, то его уже не решаются поставлять. Выгоднее чаще закупать и быстрее продавать ходовой ассортимент. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tristar сказал:

 

Это действительно показатель. Когда товар плохо продается, то его уже не решаются поставлять. Выгоднее чаще закупать и быстрее продавать ходовой ассортимент. 

Есть вот такой вопрос, навеянный статьей в Хагныне про Иранскую арматуру, по дешевой цене, насколько уязвим наш рынок, и валюта перед странами, которые уже девальвировали свою валюту и стремяться во что бы ты ни стало, найди рынок сбыта у нас, ведь тогда на замену качественным продуктам придёт низкокачественный ширпотреб, и это полбеды, и он придёт не дёшево, а если это так, то это дополнительный толчок, и это совсем не есть хорошо (((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята, расслабьтесь и изучайте опыт стран третьего мира: они ведь уже прошли весь этот путь и устаканились на каком-то уровне. Вот и рассматривайте этот уровень как образец будущего Страны. Я сам так и делаю: знаю пацанов из Бангладеш, очень умные ребята, просто у них не было зигзага с нефтебумом, сразу опустились к параше и там живут.

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Jefferson Hope сказал:

Есть вот такой вопрос, навеянный статьей в Хагныне про Иранскую арматуру, по дешевой цене, насколько уязвим наш рынок, и валюта перед странами, которые уже девальвировали свою валюту и стремяться во что бы ты ни стало, найди рынок сбыта у нас, ведь тогда на замену качественным продуктам придёт низкокачественный ширпотреб, и это полбеды, и он придёт не дёшево, а если это так, то это дополнительный толчок, и это совсем не есть хорошо (((

Что значит уязвим?Наша страна маленькая,а экономика вообще мизерная.. думаю,что вся эта лабуда насчет арматуры просто проплаченная статейка...а то что деловые,головастые ребята с бабками всегда придумывали разные схемы в обход правил,придуманных в высоких кабинетах,для охраны якобы государственных ,а на самом деле их ,шкурных интересов это не новость)это жизнь)Только вчера мне молодой парень предлагал купить слиток золота,который он думал купить и ввезти на карго.Когда я ему сказал,что для этого нужна специальная лицензия-разрешение он очень удивился.Сказал,что ввозил в Россию из Турции слиток и заработал пару баксов с грамма...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 декабря ещё не наступило, не занимайтесь волюнтаризмом. На данный момент Брент уже 79.77. Попробуйте поднять объём нефтедобычи, чтобы компенсировать потерю в цене.
И 31 марта будет этот курс. А на счет нефтедобычи пока цена выше 50-60$ продержимся еще минимум 5-7 лет без напряга
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Помнится, в годы ПКВ милли халг жертвовал свои драгоценности и прочие материальные запасы в фонд освобождения НКАО. Можно повторить такое же самопожертвование и на Лазым, тем более, что сейчас у халга больше накоплено под матрацами, чем в 1990-е годы. И вообще я уверен, что участники Диспута отдадут своё последнее на финансирование Лазыма.
Тут двоякое приходит в голову. Не думаю что люди сломя голову понесут свои пожитки в фонд Лазыма. Люди стали более избирательны и разборчивы. Люди натерпелись и не верят уже ничему. Несмотря на показной патриотизм народ хочет спокойно доживать свой век. Могу ошибаться. Исключительно имхо.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На своей шкуре испытано: был профессором в университете, а стал грузчиком в хозмаге. Эй хяйат, сян ня гярибясян! = Наби Хазри
Müxalifətə qoşulmaq lazım ıdı. İndi bir prorektordan zaddan olardız)
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Oblomov сказал:

Всё равно жизнь заставит, как меня заставила в 1990-е годы, лучше постепенно пересесть с иномарок в автобусы.

Вы вот так говорите пугаете всех, нагнетаете панику и злобу. Что это вам дает?

Я у мамы спрашиваю и сама помню эти 90 годы именно в эти годы папа  открыл  кооперативный цех, ни в чем не нуждались жили как жили, на нашей семье эти годы никак не отразились , как ездили на машине так и ездили. То же самое и происходило и с нашим окружением. Никто ни скатился по крайней мере

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Oblomov сказал:

Речь там идёт не о добыче, а об экспорте нефти, к тому же цены поднялись, что и отразилось на притоке нефтедолларов. Я кайфую от тех, кто свято верит, что милли нефть никогда не закончится.

Что значит не о добыче а об экспорте? Если экспортировали, значит столько же и добыли! Неужели вы думаете у нас есть огромные хранилища для нефти чтобы добывать и держать ее там до поры до времени? Я не говорю о притоке долларов, говорю об объёмах экспорта, цифра разнится в два раза

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Jefferson Hope сказал:

Есть вот такой вопрос, навеянный статьей в Хагныне про Иранскую арматуру, по дешевой цене, насколько уязвим наш рынок, и валюта перед странами, которые уже девальвировали свою валюту и стремяться во что бы ты ни стало, найди рынок сбыта у нас, ведь тогда на замену качественным продуктам придёт низкокачественный ширпотреб, и это полбеды, и он придёт не дёшево, а если это так, то это дополнительный толчок, и это совсем не есть хорошо (((

 

У нас пошлины вводят на товары, которые мешают монополистам продавать по придуманным ими ценам. Так что не волнуйтесь, иранскую арматуру сделают дорогой, именно благодаря статье в хаггыне.

А в идеале да конечно, волноваться стоило бы, будь у нас экономика без монополистов, но с жёстким курсом валюты.

Просто гибкий курс валюты к сожалению не решит всех проблем. Подтолкнёт возможно к решению, но не решит.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Oblomov сказал:

Ребята, расслабьтесь и изучайте опыт стран третьего мира: они ведь уже прошли весь этот путь и устаканились на каком-то уровне. Вот и рассматривайте этот уровень как образец будущего Страны. Я сам так и делаю: знаю пацанов из Бангладеш, очень умные ребята, просто у них не было зигзага с нефтебумом, сразу опустились к параше и там живут.

Сколько же в тебе злости на миллят Обломыч :faceoff:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Сизиф сказал:

Сколько же в тебе злости на миллят Обломыч :faceoff:

Поверьте он не один, многие обозлились дальше некуда, кто друг на друга, кто на весь мир, просто молчат и ждут, а он пишет и ждёт )) ещё и информацией делится, так что ещё неизвестно кто хуже )))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Сизиф сказал:

При таком раскладе алгоритм Обломова сработает при любых обстоятельствах, что очень и очень печально.

Алгоритм то сработает) Вот только мне не верится ,что даже от того ,что обесценится недвига и упадет уровень жизни в головах у наших людей что-то изменится) 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, гюнель2011 сказал:

Что значит не о добыче а об экспорте? Если экспортировали, значит столько же и добыли! Неужели вы думаете у нас есть огромные хранилища для нефти чтобы добывать и держать ее там до поры до времени? Я не говорю о притоке долларов, говорю об объёмах экспорта, цифра разнится в два раза

Если позволите я вам поясню, все очень просто, возьмите цифру из таблицы Хайнса, сколько заработал нефтефонд например в Сентябре, разделите на среднюю цену нефти за баррель по котировкам Брент плюс 2 доллара премия, вы получите ориентировочный объём продажи в баррелях, за месяц, затем умножьте на коэффициент баррелизации примерно 7,36 по азери лайт, вы получите объём в тоннах, то же самое можете проделать с января по август, суммируя выйдите на средний объём, и сами увидите на сколько этот обьем упал, пик достигал в год 42кк тонн, общий дебет АЧГ 3,7ккк дальше смотрите сами, и главное не берите  в расчёт теорию счастливчика ))) и вы поймёте что реально происходит.

Можно предположить что на АЧГ уже практически ничего нет по той глубине по которой шла добыча, чтобы вести добычу на более низких глубинах, это опять же деньги и уже совсем другая себестоимость , даже при сегодняшних 80 она не будет так рентабельна как это есть сегодня, из чего следует, что курс валюты непременно измениться, и это повлечёт за собой изменения в экономике уже без потока нефтедолларов.

Вот примерная суть того, о чем пишет Обломов, к стати говоря, если отодвинуть в сторону эмоции, можно разглядеть в его постах, очень важный момент, что люди должны уже начать жить более чем скромно, например как в странах Прибалтики, Скандинавии, одеваться скромно, учиться, жить скромно, экономить потому, что по другому не выживут и я считаю это справедливо, и лучше это уже начать делать сегодня.

ИМХО.

Edited by Jefferson Hope
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, saar сказал:

Алгоритм то сработает) Вот только мне не верится ,что даже от того ,что обесценится недвига и упадет уровень жизни в головах у наших людей что-то изменится) 

 

Если не измениться им же хуже будет )))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Meri BF сказал:

Вы вот так говорите пугаете всех, нагнетаете панику и злобу. Что это вам дает?

Я у мамы спрашиваю и сама помню эти 90 годы именно в эти годы папа  открыл  кооперативный цех, ни в чем не нуждались жили как жили, на нашей семье эти годы никак не отразились , как ездили на машине так и ездили. То же самое и происходило и с нашим окружением. Никто ни скатился по крайней мере

Для сравнения посмотрите на фото в 90 годы и сегодня, как на людей так  и на машины, на одежду да и на сам город, конечно в его постах есть доля эмоций, но если их отбросить, вы поймёте то, о чем он пишет.

Если вы жили в сознательном возрасте в 90 е, значит вы должны знать что по 1-2к в месяц в валюте практически никто не зарабатывал, не было того что мы увидели за период нефтедолларов, никто не отдавал детей в платные школы по цене 15-35 к в год и многое другое,  соответственно это не сравнимо.ИМХО.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, saar сказал:

Алгоритм то сработает) Вот только мне не верится ,что даже от того ,что обесценится недвига и упадет уровень жизни в головах у наших людей что-то изменится) 

 

Вообще на самом деле лучше было бы если курс был бы другим, скажем так, так как по таблице Хайнса, ( к стати спасибо отдельное ему ) отток валюты не уменьшается, возможно, что за этим фактором кроме «лесопилки», также стоит активная распродажа недвижимости, с дальнейшей конвертацией, не говоря уже о темной стороне луны )))

реально, курс многое устаканит, конечно инфляция сделает своё дело ну что делать, из двух зол меньшее как говориться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы вот так говорите пугаете всех, нагнетаете панику и злобу. Что это вам дает?
Я у мамы спрашиваю и сама помню эти 90 годы именно в эти годы папа  открыл  кооперативный цех, ни в чем не нуждались жили как жили, на нашей семье эти годы никак не отразились , как ездили на машине так и ездили. То же самое и происходило и с нашим окружением. Никто ни скатился по крайней мере
ну и как?
Кооператив работает?
Ветвь продолжается или все прикрыли и приблали?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jefferson Hope сказал:

Если позволите я вам поясню, все очень просто, возьмите цифру из таблицы Хайнса, сколько заработал нефтефонд например в Сентябре, разделите на среднюю цену нефти за баррель по котировкам Брент плюс 2 доллара премия, вы получите ориентировочный объём продажи в баррелях, за месяц, затем умножьте на коэффициент баррелизации примерно 7,36 по азери лайт, вы получите объём в тоннах, то же самое можете проделать с января по август, суммируя выйдите на средний объём, и сами увидите на сколько этот обьем упал, пик достигал в год 42кк тонн, общий дебет АЧГ 3,7ккк дальше смотрите сами, и главное не берите  в расчёт теорию счастливчика ))) и вы поймёте что реально происходит.

Можно предположить что на АЧГ уже практически ничего нет по той глубине по которой шла добыча, чтобы вести добычу на более низких глубинах, это опять же деньги и уже совсем другая себестоимость , даже при сегодняшних 80 она не будет так рентабельна как это есть сегодня, из чего следует, что курс валюты непременно измениться, и это повлечёт за собой изменения в экономике уже без потока нефтедолларов.

Вот примерная суть того, о чем пишет Обломов, к стати говоря, если отодвинуть в сторону эмоции, можно разглядеть в его постах, очень важный момент, что люди должны уже начать жить более чем скромно, например как в странах Прибалтики, Скандинавии, одеваться скромно, учиться, жить скромно, экономить потому, что по другому не выживут и я считаю это справедливо, и лучше это уже начать делать сегодня.

ИМХО.

Вы хотите сказать что официальные данные ложные?

Поясню: я тоже за то, чтобы нефть поскорее иссякла. Просто уже не знаешь где правда а где ложь

Edited by гюнель2011
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jefferson Hope сказал:

Вот примерная суть того, о чем пишет Обломов, к стати говоря, если отодвинуть в сторону эмоции, можно разглядеть в его постах, очень важный момент, что люди должны уже начать жить более чем скромно, например как в странах Прибалтики, Скандинавии, одеваться скромно, учиться, жить скромно, экономить потому, что по другому не выживут и я считаю это справедливо, и лучше это уже начать делать сегодня.

Я не знаю как кто,но мы с семьей особенно и не шиковали) Если и позволяли себе ,что то в рамках своего скромного бюджета) 

И еще хочу заметить вам ,что "нищая"Прибалтика,а тем более Скандинавия нас во столько раз богаче,что нам и в лучшие годы до них было ,как до Марса)Если у нас в стране несколько тясяч богатеев,это не значит ,что все обнаглели) А то,что пытаются пыль в глаза пустить,так это от воспитания)у нас принято,чтобы "не хуже ,чем у людей)"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наткнулся недавно на местный сайт analytics.az.

Может кому то будет интересно, там помимо обычного курса валют наличного обмена  так же указывается  и безналичний курс валют в наших банках.

Ссылка на сайт.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, гюнель2011 сказал:

Вы хотите сказать что официальные данные ложные?

Поясню: я тоже за то, чтобы нефть поскорее иссякла. Просто уже не знаешь где правда а где ложь

Вы его не переспорите  и не уговорите...уже пробовали и не раз.А то что могут врать и там и там,если будет выгодно,то соврут обязательно...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, гюнель2011 сказал:

Вы хотите сказать что официальные данные ложные?

Поясню: я тоже за то, чтобы нефть поскорее иссякла. Просто уже не знаешь где правда а где ложь

 

После Межбанка мне лично уже сложно чему-либо верить. Цифры даже могут быть и честными, и такими же правильными, как и когда-то у Межбанка. А вот за цифрами опять скрываться какая-нибудь дыра. Вот меня до сих пор шокируют истигразы на 100 млн долларов, которые выпустил СОКАР в 2016-м. Этой богатейшей многомиллиардной компании, которая распродаёт доллары налево и направо, вдруг почему-то в долг понадобились несчастные 100 млн.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tristar сказал:

 

После Межбанка мне лично уже сложно чему-либо верить. Цифры даже могут быть и честными, и такими же правильными, как и когда-то у Межбанка. А вот за цифрами опять скрываться какая-нибудь дыра. Вот меня до сих пор шокируют истигразы на 100 млн долларов, которые выпустил СОКАР в 2016-м. Этой богатейшей многомиллиардной компании, которая распродаёт доллары налево и направо, вдруг почему-то в долг понадобились несчастные 100 млн.

Вы не в бровь,а в глаз попали...Я так всегда про НФ думаю,они говорят,что там 37 лярдов кажется,а потом опять окажется,что там вложили здесь купили,закустли ,выпили,кончилось))):biggrin:

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, гюнель2011 сказал:

Вы хотите сказать что официальные данные ложные?

Поясню: я тоже за то, чтобы нефть поскорее иссякла. Просто уже не знаешь где правда а где ложь

Нет конечно официальные данные не ложные, возьмите прибыль нефтефонда из таблицы Хайнса, калькулятор, проведите вычисления и вы увидите реальную картину, не знаю зачем вы хотите, чтобы нефть иссякла, точнее не понимаю, но ничего хорошего не светит после того как она закончиться.(((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 67 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...