Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В ОПЕК+ считают хорошей идеей сократить добычу на 1 млн баррелей

"Рынок перенасыщен, идея сократить добычу на 1 млн баррелей в сутки - хорошее начало", - сказал он журналистам. Министр добавил, что идею сокращения добычи поддерживают большинство участников Венского соглашения.

https://www.trend.az/business/energy/2978125.html

 

По-моему у них там паника началась из-за падения цены на нефть за месяц.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 часов назад, Haisenberg сказал:

Сегодня я проснулся и понял, что зря не уехал из этой страны навсегда когда были благоприятные  обстоятельства. Прошло 20 лет  и нет ни одной причины которая убедила бы меня в том, что я поступил мудро не уехав отсюда.

 ну мне 40 лет и уже полгода изучаю вопрос возможной эмиграции, но все дело в том, что выбор ограничен сильно, европейские страны, США и Канада предъявляют жесткие требования, надо быть специалистом в какой то отрасли с хорошим опытом работы, бизнесмену средней руки туда не попасть, или же иметь лям долларов и поехать как инвестор, да и то это не гарантирует успешного получения пмж.

единственные "рабочие" варианты это РФ и Турция, просто на данный момент, переезд в эти страны не поднимет уровень жизни больше чем в Азербайджане, однако меня постоянно терзает мысль, что это  временно.

еще пара-тройка + лет и жизнь в той же Москве будет казаться сказкой по сравнению с нашей.

Edited by varra
  • Thanks 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Всегда сказал:

Если не предложим продукт, нужный цивилизации, будем колонией.

Только чур колонией Англии и при назначенном королевой генерал-губернаторе)Может потом удастся повторить судьбу Гонкога или Сингапура:2003:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, varra сказал:

 ну мне 40 лет и уже полгода изучаю вопрос возможной эмиграции, но все дело в том, что выбор ограничен сильно, европейские страны, США и Канада предъявляют жесткие требования, надо быть специалистом в какой то отрасли с хорошим опытом работы, бизнесмену средней руки туда не попасть, или же иметь лям долларов и поехать как инвестор, да и то это не гарантирует успешного получения пмж.

единственные "рабочие" варианты это РФ и Турция, просто на данный момент, переезд в эти страны не поднимет уровень жизни больше чем в Азербайджане, однако меня постоянно терзает мысль, что это  временно.

еще пара-тройка + лет и жизнь в той же Москве будет казаться сказкой по сравнению с нашей.

знаете  что проблема не  в том что лучше жить больше зарплата итд.

Важнее гарантии.Гарантии что тебя при сносе не выкинут на улице не кинут.Не кинут в бизнесе налоговики итд.Когда беспредел когда врачи плевать хотели на клатву Гиппократа и манат падает а цены на лекарства растут так доллар повышается когда пенсионные реформы строятся так что почти можешь на неё не расчитывать когда ещё кроме правопорядка в государстве умирает человечность и каждый хочет кинуть друг друга это страшно.

Да есть улучшения есть какие то изменения но в целом всё мрачно

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, varra сказал:

уровень жизни больше чем в Азербайджане, однако меня постоянно терзает мысль, что это  временно.

еще пара-тройка + лет и жизнь в той же Москве будет казаться сказкой по сравнению с нашей.

 

Не стоит разбираться в сортах таких экономик. Под эмиграцией всегда подразумеваются развитые экономики. А это шило на мыло, да еще и с нац подтекстом. Как только экономика будет падать, отрываться там начнут на чужеродных. Там низкая культура принятия мигрантов. Тогда уж хотя бы выбирайте страны перспективные - Грузию или Украину. Дешевле выйдет сейчас переехать и перспективы вашего роста через 10 лет будут выше. Никогда не выбирайте нефтегазовые страны, не только Россию, но даже Норвегию. Эта игла очень опасна и очень соблазнительна, рано или поздно она негативно отражается на политических институтах, а потом и на экономических. 

  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Outlaw сказал:

Сограждане, а в тех странах которые вы собираетесь уехать какова налоговая нагрузка? Какова стоимость жизни? 

 

Ну скажем так, в странах по уровню сопоставимых с Азербайджаном, налоговая нагрузка для самозанятых лиц аналогична таковой в настоящее время у нас - то есть от 0 до 6 процентов.

 

А не предлагаемые 20%.

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие соотечественники не надо так пессимистично.Ничнго страшного для большинства не произошло.По упрощенке платили 4% с оборота.А 20% это уже с прибыли.Пострадают пока лишь те,кто подпадает под ндс.Просто усложняется бухгалтерия и учет придется нашим «маврам» или учиться вести дела по.белому или давать на лапу молодым налоговикам)))чтобы те сами все подбивали....

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Чародей сказал:

знаете  что проблема не  в том что лучше жить больше зарплата итд.

Важнее гарантии.Гарантии что тебя при сносе не выкинут на улице не кинут.Не кинут в бизнесе налоговики итд.Когда беспредел когда врачи плевать хотели на клатву Гиппократа и манат падает а цены на лекарства растут так доллар повышается когда пенсионные реформы строятся так что почти можешь на неё не расчитывать когда ещё кроме правопорядка в государстве умирает человечность и каждый хочет кинуть друг друга это страшно.

Да есть улучшения есть какие то изменения но в целом всё мрачно

это понятное дело, я все это много раз обдумывал и сейчас думаю, но например в той же РФ ситуация скажем не намного лучше, да и непонятно что будет с этими санкциями и прочим, если бы не эти санкции, возможно даже уже думал бы о переезде, но пока особо вариантов нет, про Турцию в частности мало что знаю в отличии  от РФ, там я учился и работал одно время, а Турция для меня пока темный лес, знакомых нет, деталей их бизнес климата не знаю, только по наслышке.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Tristar сказал:

 

Не стоит разбираться в сортах таких экономик. Под эмиграцией всегда подразумеваются развитые экономики. А это шило на мыло, да еще и с нац подтекстом. Как только экономика будет падать, отрываться там начнут на чужеродных. Там низкая культура принятия мигрантов. Тогда уж хотя бы выбирайте страны перспективные - Грузию или Украину. Дешевле выйдет сейчас переехать и перспективы вашего роста через 10 лет будут выше. Никогда не выбирайте нефтегазовые страны, не только Россию, но даже Норвегию. Эта игла очень опасна и очень соблазнительна, рано или поздно она негативно отражается на политических институтах, а потом и на экономических. 

спасибо за советы, только не думаю,что те же грузины при кризисе будут более благосклонны к нам чем например турки, в общем  и в целом ситуация у меня не на том уровне, чтобы рвать когти, но как человек занимающийся бизнесом достаточно долго и имеющий опыт жизни, думаю уезжать надо когда все еще хорошо, когда стоимость недвижимости пока еще на уровне.

когда все рухнет - будет уже реально поздно, так как элементарно цены на  квартиру-объекты и прочее имущество упадут и эмигрировать придется "с копейками".

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Россию хоть и трясет, но думаю, что вести там бизнес по любому есть и будет выгодно. Большие масштабы, больше возможностей. Неспроста там столько наших вовлечены в бизнес и их клещами оттуда не вытащить...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, varra сказал:

спасибо за советы, только не думаю,что те же грузины при кризисе будут более благосклонны к нам чем например турки, в общем  и в целом ситуация у меня не на том уровне, чтобы рвать когти, но как человек занимающийся бизнесом достаточно долго и имеющий опыт жизни, думаю уезжать надо когда все еще хорошо, когда стоимость недвижимости пока еще на уровне.

когда все рухнет - будет уже реально поздно, так как элементарно цены на  квартиру-объекты и прочее имущество упадут и эмигрировать придется "с копейками".

 

Ну так и в Москве недвижимость недешевая, если только подмосковье.

Если вы точно решили переехать, то продавать надо сейчас. А купить можете пока на окраинах Баку. Разницу можно вложить в дело. Разницы в цене на окраине, когда всё рухнет, уже не почувствуете. Там цены особо не снизятся.

 

В Грузии лучше соблюдаются права человека, что не скажешь о России или Турции. Там другой вектор - оттуда свои же сваливают.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Все по плану, все как и задумали, через пару лет лимит будет 20 долларов и 1 кг. Нужно больше стричь свое стадо.
Так они уже пинцетом выщипывают)
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Haisenberg said:

 

Было, и была возможность. 

 

Вам тоже спасибо, за участие на теме. Вы меня понимаете.

 

 

Не вы одна себя так чувствуете. 

 

 

Дело не в прошедших последних днях. Просто порой бывает что человек задумывается, анализирует свое прошлое и настоящее и делает кое какие выводы для себя. Обычно это происходит по утрам, когда мозг ещё не загружен повседневной рутиной)))

 

 

Да это вообще треш. Понимаешь что система  собирается тебя  отыметь, но ты бессилен что либо изменить. 

это судьба.

кто то должен был попасть под каток новой поросли чиновников не имеющих абсолютно никакого фундамента и каких то базовых знаний о принципах государства, взращенных на искаженных ценностях а ля баджарана джан гурбан только бы успеть украсть побольше за отведенное время.

нужно принять во внимание что государством заправляют сплошь и рядом люди подобные бывшему лифтеру, ишигпулу, умапалата ,банкир и пр.

просто остальные творят свои дела в тени.

 

 

интересно кто то когда нибудь включит свет на кухне )

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vugel сказал:

 

интересно кто то когда нибудь включит свет на кухне )

Неа ) Дураков не осталось)Тех кто пытался или пересажали ,или продали «сибаса» по дешевке:biggrin::2003:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/33623?title=ehaliye-lizinqle-satis-qadagan-olunur

Dəyişikliklər qəbul olunarsa, gələn lizinq şirkətləri sadə vətəndaşa 2019-cu ildən lizinq yolu ilə əmlak satmayacaqlar. Əməliyyat o zaman lizinq əməliyyatı hesab ediləcək ki, lizinqə götürənlər mütləq sahibkar olsun, lizinq obyekti isə əsas vəsait olsun.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Ну так и в Москве недвижимость недешевая, если только подмосковье.
Если вы точно решили переехать, то продавать надо сейчас. А купить можете пока на окраинах Баку. Разницу можно вложить в дело. Разницы в цене на окраине, когда всё рухнет, уже не почувствуете. Там цены особо не снизятся.
 
В Грузии лучше соблюдаются права человека, что не скажешь о России или Турции. Там другой вектор - оттуда свои же сваливают.
Вкладывать в страны третьего сорта и очень маленькие как Грузия это как сесть с коня на осла я думаю ! Эта страна никогда не сможет пойти выше чем она сейчас. У нее ограниченные возможности да и смена власти там происходит очень часто . Поэтому это дохлый вариант.
Link to comment
Share on other sites

это судьба.
кто то должен был попасть под каток новой поросли чиновников не имеющих абсолютно никакого фундамента и каких то базовых знаний о принципах государства, взращенных на искаженных ценностях а ля баджарана джан гурбан только бы успеть украсть побольше за отведенное время.
нужно принять во внимание что государством заправляют сплошь и рядом люди подобные бывшему лифтеру, ишигпулу, умапалата ,банкир и пр.
просто остальные творят свои дела в тени.
 
 
интересно кто то когда нибудь включит свет на кухне )
На судьбу извените жалуются только алкаши и бомжи. Как то у них спросили как вы стали таким ? Ответ был очевиден - это судьба , мне не дали! Далее идёт давай согреемся!
Так что мы сами хозяева своей судьбы
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я хотел бы узнать об уровне безработицы в стране и в наглядный пример взял свой дом и их жильцов
В нашем двухэтажном доме находится 8 квартир . В общем живёт 20 человек ( 9 мужчин, 7 женщин 4 детей )
Из них работают 4 мужика и 2 женщины.
Вопрос сколько % работает если из 20 человек работает только 6? Вот вам наиболее достоверная информация об уровне безработицы в стране!
Далее могу привести пример сколько % населения ворует .

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Жаль свою Родину и свой народ,народ 90% которых к сожалению слепые...

Жалеть никого не надо) Они счастливы в своем неведении))) :buba:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

 

я могу написать про 90% народа, но не хочу получить очередной балл.

вчера ждал автобус, который опоздал на 30 минут (это время которое я ждал, возможно он опоздал еще больше), как нормальный гражданин позвонил и сообщил в 141.

во время путешествия а автобусе на каждой остановке в переполненный автобус пытались залезть толпы людей, тем кому это удавалось, заходил (вернее протискивался) в автобус начинали орать на водителя, потом начинали драться друг с другом. во всем этом хаосе набрал 141 и сообщил оператору о  происходящем, на что мне оператор ответил - на этот маршрут ТОЛЬКО ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ. 

из чего получалось что или я наношу поклеп на этот маршрут или же все остальные люди кроме меня -  как бы помягче сказать - безразличны к происходящему.

вот вам и " бедный и слепой" народ. 

Так потому и бедный....что слепой....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Жеглов. сказал:

нетужки, не надо подменивать понятия - я вчера 20-30 секунд трубку тянул людям чтобы они тоже поговорили с оператором и пожаловались на на опоздание автобуса, причем с самого начала включил громкую связь, чтобы все слышали что я звоню именно на 141 - ВСЕ ОВТОРАЧИВАЛИСЬ ОТ МЕНЯ И МОЕЙ ТРУБКИ как от прокаженного. 

теперь скажите мне это слепота или трусость? 

Да да и еще раз да. У нас очень боятся звонить и жаловаться в разные службы. Не пойму зачем. 

 У нас во дворе недавно прорвало водяную трубу. На работу торопился, смотрю сосед стоит и наблюдает как хлыщют тонны воды. 

 Говорю позвони в взерсу и скажи об утечке и назвал ему номер их горячей линии. Так он на меня посмотрел, сказал, а вдруг ложный вызов пришьют мне. Не буду звонить. 

 Я был очень удивлен. Доехал до работы и позвонил им и сообщил. Так еще и поблагодарили за сообщение об утечке.

 Сорри за оффтоп

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Пять раз звонил в азерсу по поводу протечки на улице выше конгрес меркези . Благодарили... Вода течет четвертый месяц... Вызов не ложный. Вижу видимо только я.

Edited by POWERBOY
  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

На нашу ветку иногда наваливается общий пессимизм. Я иногда думал что я немного сгущаю краски и сам себя накручиваю, но вижу что действительно многие в таком подавленном состоянии. Да еще и погода хмурая, давление высокое и прочие "прелести")))) Друзья как насчет вариантов Прибалтики или Балкан ( или же Болгария, Румыния)? Был как турист в некоторых из них, наводил справки, интересовался но все это поверхностно. Кто нибудь имеет реальное представление что там востребовано и чем там можно занятся? 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жеглов. said:

нетужки, не надо подменивать понятия - я вчера 20-30 секунд трубку тянул людям чтобы они тоже поговорили с оператором и пожаловались на на опоздание автобуса, причем с самого начала включил громкую связь, чтобы все слышали что я звоню именно на 141 - ВСЕ ОВТОРАЧИВАЛИСЬ ОТ МЕНЯ И МОЕЙ ТРУБКИ как от прокаженного. 

теперь скажите мне это слепота или трусость? 

Это баран -ность. Вот почему мы в такой ..опе. В больнице с утра сидел и ждал. Полдесятого, а еще ресепшенистки не пришли. Пару раз я повыступал, вижу остальные пациенты сидят, ждут и недовольно на меня косятся. Пришла русская бабушка, такой хай подняла, все быстренько нашлись и начали больных регистрировать. А наши все еще безучастно и безмолвно хлопали глазами. Ждуны, блин

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лесник сказал:

На нашу ветку иногда наваливается общий пессимизм. Я иногда думал что я немного сгущаю краски и сам себя накручиваю, но вижу что действительно многие в таком подавленном состоянии. Да еще и погода хмурая, давление высокое и прочие "прелести")))) Друзья как насчет вариантов Прибалтики или Балкан ( или же Болгария, Румыния)? Был как турист в некоторых из них, наводил справки, интересовался но все это поверхностно. Кто нибудь имеет реальное представление что там востребовано и чем там можно занятся? 

Родственник который пошёл работать в Польшу вернулся домой. В мае поехал по линии устройства в Польше на завод сварщиком и получал 1500 евро . Признался что официально получал 5000 евро но трудоустройство снимало свою долю и на руки приходили только 1500 евро. народ смотрел на них как у нас на пакистанцев. Цены говорит высокие и если их не обеспечили бы жильем, транспортом и едой то выжить нет шансов.

Через 4 месяца их просто выпроводили и сказали вы уволены - работа закончилась. В общем он поехал в Литву но там у него снова потребовали новую визу да и цены он сказал очень высокие особенно комунальные. Далее он поехал в Латвию там говорит остался за 10 евро в гест хаусе где было холодно т.к. отопление слишком дорогое удовольствие.. 

Даже читал где то статью что Латвийцы подписали петицию в Финляндию и просили окупировать их страну!

 

Так что сидите дома - тут хотябы крыша над головой есть где можно забаракадироваться от внешнего мира

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

нетужки, не надо подменивать понятия - я вчера 20-30 секунд трубку тянул людям чтобы они тоже поговорили с оператором и пожаловались на на опоздание автобуса, причем с самого начала включил громкую связь, чтобы все слышали что я звоню именно на 141 - ВСЕ ОВТОРАЧИВАЛИСЬ ОТ МЕНЯ И МОЕЙ ТРУБКИ как от прокаженного. 

теперь скажите мне это слепота или трусость? 

Не знаю...в доме когда портится лифт звоню только я....ни один мужик у которого маленькие дети пожилые родители ...никто не звонит...сидят и ждут когда я буду воевать с баклифтом...нет у нас сплоченности...продолжать можно долго...вот потому то мне и жаль народ...что они не видят ,не хотят видеть и не понимают....ней се...

сорри за оффтоп....

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Haisenberg said:

Сегодня я проснулся и понял, что зря не уехал из этой страны навсегда когда были благоприятные  обстоятельства. Прошло 20 лет  и нет ни одной причины которая убедила бы меня в том, что я поступил мудро не уехав отсюда.

 

Те кто 20 лет назад отсюда уехал- возвращаются ни с чем, я у меня 2 семьи близких знакомых вернулись-))

 

 Так что не горюйте, по крайней мере эти 20 лет вы ели, пили, бухали и будет что вспомнить-))))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:
12 hours ago, Tristar said:
 
Ну так и в Москве недвижимость недешевая, если только подмосковье.
Если вы точно решили переехать, то продавать надо сейчас. А купить можете пока на окраинах Баку. Разницу можно вложить в дело. Разницы в цене на окраине, когда всё рухнет, уже не почувствуете. Там цены особо не снизятся.
 
В Грузии лучше соблюдаются права человека, что не скажешь о России или Турции. Там другой вектор - оттуда свои же сваливают.

Вкладывать в страны третьего сорта и очень маленькие как Грузия это как сесть с коня на осла я думаю ! Эта страна никогда не сможет пойти выше чем она сейчас. У нее ограниченные возможности да и смена власти там происходит очень часто . Поэтому это дохлый вариант.

Я лично знаю предпринимателей, которые перенесли бизнес в Грузию, и довольны. Сферы разные, строительная и полиграфия. Главное уже иметь опыт и навыки, а не так, что дома ничего не получилось, поедука я куда.

Главное не мешать способным людям работать.

  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Преимущества жизни в Азербайджане

1. В этой стране вся семья может быть безработной и жить припеваюче

2. У вас нет денег но зато есть айфон!

3. Вы можете купить машину лифан в кредит по цене галенвагена

4. Если вы чиновник то вам всё дозволено

5. Тут можно заплатить электрику за левую линию а потом оплачивать штраф в 10 раз больше за этуже левую линию

6. Без счётчика за воду платишь на человека 1,5 манат а со смарт ссётчиком выходит 5 манат в месяц

7. Можно всю жизнь смотреть Аз Тв и быть счастливым в Азербайджане

8. Можно спокойно нарушать правила дорожного движения если у вас знакомый сидит за компьютером в ГДУ и стирает их

9. Вы можете совершить преступление и стать сами жертвой если у вас есть деньги

10. Вы можете стать чиновником без образования

11. Купил права и сразу на дорогу можно выйти даже если водить не можете

12. Только в Азербайджане каждый работник должен что то украсть на работе или он не свой!

13. Вы платите взятку в детский сад 20 манат в месяц возмущаясь а за вашим ребенком смотрит учительница за 120 манат с утра до вечера

14. Можно взять деньги в банке и не вернуть

15. Только в Азербайджане можно взять в долг деньги под честное слово

16. Можно постучаться в любую дверь и в каждом третьем вас могут бесплатно накормить

17. Подделка и оригинал стоит в одну цену 

18. В нашей страны родители пожизненно должны своим детям ( в основном!)

19. Поплакав полицейскому за отсутствие денег вас могут отпустить за нарушение

20. Вы водите детей в бесплатную школу н

21. Можно пройти лечение бесплатно и остаться в живых ( а можно и дорого и кирдык)

22. 50 лет работать учительницой в школе на мизерную зарплату - вырастить 6 детей, поженить их с приданным и ещё жаловаться на зарплату в 200 манат

23. Только у нас сосед ниже будет молчать и терпеть как вы его каждый день заливаете

24. Только у нас вор кричит на того кого он ограбил что тот придатель

25. Если у вас в кармане есть деньги на хлеб то можно уже не работать

И т.д.

Так что оцените то что мы живём в стране у которой нет аналогов

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Преимущества жизни в Азербайджане

1. В этой стране вся семья может быть безработной и жить припеваюче

2. У вас нет денег но зато есть айфон!

3. Вы можете купить машину лифан в кредит по цене галенвагена

4. Если вы чиновник то вам всё дозволено

5. Тут можно заплатить электрику за левую линию а потом оплачивать штраф в 10 раз больше за этуже левую линию

6. Без счётчика за воду платишь на человека 1,5 манат а со смарт ссётчиком выходит 5 манат в месяц

7. Можно всю жизнь смотреть Аз Тв и быть счастливым в Азербайджане

8. Можно спокойно нарушать правила дорожного движения если у вас знакомый сидит за компьютером в ГДУ и стирает их

9. Вы можете совершить преступление и стать сами жертвой если у вас есть деньги

10. Вы можете стать чиновником без образования

11. Купил права и сразу на дорогу можно выйти даже если водить не можете

12. Только в Азербайджане каждый работник должен что то украсть на работе или он не свой!

13. Вы платите взятку в детский сад 20 манат в месяц возмущаясь а за вашим ребенком смотрит учительница за 120 манат с утра до вечера

14. Можно взять деньги в банке и не вернуть

15. Только в Азербайджане можно взять в долг деньги под честное слово

16. Можно постучаться в любую дверь и в каждом третьем вас могут бесплатно накормить

17. Подделка и оригинал стоит в одну цену 

18. В нашей страны родители пожизненно должны своим детям ( в основном!)

19. Поплакав полицейскому за отсутствие денег вас могут отпустить за нарушение

20. Вы водите детей в бесплатную школу н

21. Можно пройти лечение бесплатно и остаться в живых ( а можно и дорого и кирдык)

22. 50 лет работать учительницой в школе на мизерную зарплату - вырастить 6 детей, поженить их с приданным и ещё жаловаться на зарплату в 200 манат

23. Только у нас сосед ниже будет молчать и терпеть как вы его каждый день заливаете

24. Только у нас вор кричит на того кого он ограбил что тот придатель

25. Если у вас в кармане есть деньги на хлеб то можно уже не работать

И т.д.

Так что оцените то что мы живём в стране у которой нет аналогов

весьма интересная добавка 

Вы обязаны платить налог за недвижимость если ваш дом приватизирован и можете не платить если ваш дом нахал строй и вы в нем живете лет 40 и больше

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Без счечика плата за воду 2.5 маната за человека.

Наша соседка снизу не молчит 25 лет . Скандалит с нами. А заливают и нас и ее сосед сверху. Она скандалит с нами  видя что нас тоже заливают. Наверх никогда не поднимается... Мы у нее бельмо в глазу.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, POWERBOY сказал:

Без счечика плата за воду 2.5 маната за человека.

Наша соседка снизу не молчит 25 лет . Скандалит с нами. А заливают и нас и ее сосед сверху. Она скандалит с нами  видя что нас тоже заливают. Наверх никогда не поднимается... Мы у нее бельмо в глазу.

 

Чтоб не заливали, подадите в суд на заливающего и сразу всё исправит ещё и выплатить компенсацию за то что испортил своими потопами. И соседка снизу тоже будет молчать, так как можете сказать в суде, что беспокоит Вас.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, POWERBOY сказал:

Без счечика плата за воду 2.5 маната за человека.

Наша соседка снизу не молчит 25 лет . Скандалит с нами. А заливают и нас и ее сосед сверху. Она скандалит с нами  видя что нас тоже заливают. Наверх никогда не поднимается... Мы у нее бельмо в глазу.

Есть один проверенный метод !

Когда не будут заливать и всё будет сухо - просто застрахуйте свой дом в страховой компании . Когда зальют сразу вызывайте их и теперь ваши проблемы станут их проблемами! Страховка дома стоит около 50-100 манат но он обережёт вас от нервотрепки на целый год

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 70 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...