Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

11 час назад, Cyrax сказал:

Здесь же про страны входящие в Евро азиатское сообщество написано. Не прочитали статью?

 

2 часа назад, !REVENGE! сказал:

 

Я только начало читал)) Тогда спасибо, успокоили))

Сорри за ложную тревогу))

Наши часто берут пример с России. Все что не придумывают в России, повторяют и у нас. Возможно и тут тоже что-нибудь придумают в ближайшее время.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Bercana сказал:

1 вас никто не заставляет заходить в магазин

2. вы не теряете,а приобретаете продукт. 

1привычка, внушение

2 теряем в любом случае- так как обогащаем другого- и не факт то что пробретаем в пользу- низкое качество товаров, цены и тд

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, perfetto ragazza сказал:

теряем в любом случае- так как обогащаем другого- и не факт то что пробретаем в пользу- низкое качество товаров, цены и тд

не приобретайте низкого качества. Повторюсь,вас не заставляют. А привычка -это уже ваша привычка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

не приобретайте низкого качества. Повторюсь,вас не заставляют. А привычка -это уже ваша привычка

Я не имею ввиду себя- а массу- дело в политике и это очевидно- а высококачественных продуктов у нас просто нет

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Haisenberg said:

Если примут именно такой вариант по упрощенке, что пишут в СМИ, то фактически упрощённый налог доступен будет лишь парикмахерам, сапожникам, таксистам и другим индивидуалам. Больше всего поражает пункт, что тот кто оказывает услуги другим налогоплательщикам не может работать по упрощенке. Это просто маразм. 

нужно на определенный период к примеру лет на 10 полностью убрать ндс внутри страны за любые услуги и товары.

ндс брать только за импорт.

причем ставку сделать гибкой. например от 18-50% в зависимости от того что импортируется. 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vugel сказал:

нужно на определенный период к примеру лет на 10 полностью убрать ндс внутри страны за любые услуги и товары.

ндс брать только за импорт.

причем ставку сделать гибкой. например от 18-50% в зависимости от того что импортируется. 

 

 

 

 

 

Такой оыпт есть. Ведь освободили когда-то  отель Хаят от налогов. Далее, многие нефтяные компании, как, bp,  rəhmətli Statoil. ЛЕТ  хотя бы  5, чтобы поднялся и пошел на развитие  мелкий, и средний бизнес. 

И налоговики не будут лезть куда попало. Частники, бизнесмены смогут  выделять деньги на развитие, покупку нового оборудования, технологий и тд.  Продукция станет конкурентоспособной. 

Нефть и газ будут пополнять бюджет. Добываемое в стране золото также. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

1 вас никто не заставляет заходить в магазин

2. вы не теряете,а приобретаете продукт. 

 

такое впечатление што вся страна торгует-продает - засилье торговых точек, ТЦ,  и еще огромное кол-во такси. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, varra said:

Yəni konsaltinq xidməti göstərən fiziki şəxs 200 min manata qədər xalis gəlirindən 20 % gəlir vergisi ödəməlidir. 200 min manatdan yuxarı dövriyyəsi olan şəxslər ƏDV və gəlir vergisi ödəməlidir.

вы не поняли, если вы предоставляете услуги и если у вас оборот до 200к год, то будет платить 20%, это до хрена, просто до хрена.

Как бы оборот попадания под НДС не понизили. Конечно же, рано или поздно и это сделают. Будет совсем весело, 18% НДС + 20% Налог на прибыль.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lonely Wolf сказал:

Как бы оборот попадания под НДС не понизили. Конечно же, рано или поздно и это сделают. Будет совсем весело, 18% НДС + 20% Налог на прибыль.

 

Плательщик НДС и сейчас платит налог на прибыль. Тут ничего нового. Один налог был только на упрощенке. Власть как бы намекает все что выше уровня донярной, такси и парикмахера будем драть как Сидорову козу. Так что ваш севиййе это именно Донер, такси, парикмахер, поднимать голову выше себе дороже будет. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

37 минут назад, Haisenberg сказал:

Так что ваш севиййе это именно Донер, такси, парикмахер, поднимать голову выше себе дороже будет. 

 

Если примут этот закон в представленном виде, таксисты тоже пострадают - как минимум те, кто работают с Убером и местными службами-агрегаторами.

 

Многие парикмахеры как честные люди работают по VOEN на салоны, но там проблему решить проще - оформлять каждого клиента как частное лицо. Но будет очень много возни с документами.

Link to comment
Share on other sites

Анедот про налог.

Однажды король Франции Филипп IV Красивый собрал всех своих высших государственных чиновников и поинтересовался, почему налогов и различных сборов с подданых собирается всё больше и больше, а денег в казне становится всё меньше и меньше.
Чиновники молчали, понурив голову. 
Тогда королевский шут взял кусок льда и попросил передать его королю, пустив его по кругу, из рук в руки.
Пройдя через руки всех присутствующих, до короля дошла всего лишь маленькая ледышка...
После чего по кругу пустили самого шута. Ибо не....й тут умничать.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Плательщик НДС и сейчас платит налог на прибыль. Тут ничего нового. Один налог был только на упрощенке. Власть как бы намекает все что выше уровня донярной, такси и парикмахера будем драть как Сидорову козу. Так что ваш севиййе это именно Донер, такси, парикмахер, поднимать голову выше себе дороже будет. 

Я имел ввиде тех, у кого оборот ниже 200.000 азн. Они будут платить только 20% с прибыли, если не понизят лимит по обороту для перехода НДС. Вполне ведь могут, опираясь на налогообложение европейских стран)) 

А на счет севийе вы в точку! Сильный средний класс им абсолютно не нужен.

Edited by Lonely Wolf
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Новая таможенная система по белому вроде должна была спасти ситуацию а она ещё более усугубила положение! Завозчики говоря хайыф деилди? Платили взятку и все прибыли было больше. Теперь платишь все налоги , а в руки ничего не идёт!
Они просто взяли узаконили взятки + % за операции! В итоге платишь очень много на растаможку+ налоги от налогов

  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Qaqosh81 said:

Новая таможенная система по белому вроде должна была спасти ситуацию а она ещё более усугубила положение! Завозчики говоря хайыф деилди? Платили взятку и все прибыли было больше. Теперь платишь все налоги , а в руки ничего не идёт!
Они просто взяли узаконили взятки + % за операции! В итоге платишь очень много на растаможку+ налоги от налогов

если не сярфует возить не будут )

Link to comment
Share on other sites

Закрытие посольства Норвегии в Азербайджане, закрытие посольства Азербайджана в Швеции, открытие посольства Азербайджана в Северной Корее, еще раз потверждает тезис о том, что целая страна является заложником интересов узкой группы людей. 

Пока есть деньги от нефти, будут строить дороги и мосты в регионах, создавая временную экономическую активность. Но всем понятно, что это до поры, до времени. В развитии независимой бизнес среды никто по прежнему не заинтересован, а будет ли когда-то?

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Знаете из ничего,ничего и получается...Если большинство населения смирилось с таким положением,то видимо оно никому не надо...Пока будут в бюджете денежки от нефти,будет продолжаться стабильный застой)))

В Багдаде все спокойно))))

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, saar said:

Знаете из ничего,ничего и получается...Если большинство населения смирилось с таким положением,то видимо оно никому не надо...Пока будут в бюджете денежки от нефти,будет продолжаться стабильный застой)))

В Багдаде все спокойно))))

А каков план на после? Или после, это уже "после нас"?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lonely Wolf сказал:

Закрытие посольства Норвегии в Азербайджане, закрытие посольства Азербайджана в Швеции, открытие посольства Азербайджана в Северной Корее, еще раз потверждает тезис о том, что целая страна является заложником интересов узкой группы людей. 

Пока есть деньги от нефти, будут строить дороги и мосты в регионах, создавая временную экономическую активность. Но всем понятно, что это до поры, до времени. В развитии независимой бизнес среды никто по прежнему не заинтересован, а будет ли когда-то?

 

ждем налоговую реформу)

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Haisenberg сказал:

Сегодня я проснулся и понял, что зря не уехал из этой страны навсегда когда были благоприятные  обстоятельства. Прошло 20 лет  и нет ни одной причины которая убедила бы меня в том, что я поступил мудро не уехав отсюда.

А было куда поехать?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Сегодня я проснулся и понял, что зря не уехал из этой страны навсегда когда были благоприятные  обстоятельства. Прошло 20 лет  и нет ни одной причины которая убедила бы меня в том, что я поступил мудро не уехав отсюда.

Спасибо, что делитесь своим мнением. Думаю многим кто сомневается, это будет полезно.

По факту, дешевые коммунальные и низкие налоги, это только до поры. Все будет расти по мере сокращения нефтедоходов.

Кроме родных и близких, здесь ничего особо не будет держать.

 

Edited by Lonely Wolf
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Сегодня я проснулся и понял, что зря не уехал из этой страны навсегда когда были благоприятные  обстоятельства. Прошло 20 лет  и нет ни одной причины которая убедила бы меня в том, что я поступил мудро не уехав отсюда.

Жаль, не могу поставить "лайк". Уже давно поняла это...и, особо, возможностей таких не предоставлялось, а  все же можно было бы попробовать, но 20 лет назад мне и в голову не приходило, что спустя годы буду чувствовать себя "заложницей" здесь...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Сегодня я проснулся и понял, что зря не уехал из этой страны навсегда когда были благоприятные  обстоятельства. Прошло 20 лет  и нет ни одной причины которая убедила бы меня в том, что я поступил мудро не уехав отсюда.

Что необычного произошло за последние дни что вы утром были так пессимистично настроены?

Edited by fora241
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, fora241 сказал:

Что необычного произошло за последние дни что вы утром были так пессимистично настроены?

 

многих индивидуальных предпринимателей и небольшие фирмы предлагают лишить возможности платить упрощенный налог, с переходом на НДС 18% + подоходный 20% + налог на обналичивание 1%, или только подоходный + обналичивание.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, phosphorus сказал:

 

многих индивидуальных предпринимателей и небольшие фирмы предлагают лишить возможности платить упрощенный налог, с переходом на НДС 18% + подоходный 20% + налог на обналичивание 1%, или только подоходный + обналичивание.

А ведь ввели ограничения на обналичивание разве нет? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

А ведь ввели ограничения на обналичивание разве нет? 

 

до 15 тысяч в квартал (или в месяц?) можно обналичивать, и платить 1% налог.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, phosphorus сказал:

 

до 15 тысяч в квартал (или в месяц?) можно обналичивать, и платить 1% налог.

Да вроде так.. Мне интересно эти супермаркеты закупаются.. Неужели им кто то безналичнл, что продает? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Джамиль Наджафов сказал:

А было куда поехать?

 

Было, и была возможность. 

 

3 часа назад, Lonely Wolf сказал:

Спасибо, что делитесь своим мнением. Думаю многим кто сомневается, это будет полезно.

По факту, дешевые коммунальные и низкие налоги, это только до поры. Все будет расти по мере сокращения нефтедоходов.

Кроме родных и близких, здесь ничего особо не будет держать.

 

Вам тоже спасибо, за участие на теме. Вы меня понимаете.

 

3 часа назад, Favola Nika сказал:

Жаль, не могу поставить "лайк". Уже давно поняла это...и, особо, возможностей таких не предоставлялось, а  все же можно было бы попробовать, но 20 лет назад мне и в голову не приходило, что спустя годы буду чувствовать себя "заложницей" здесь...

 

Не вы одна себя так чувствуете. 

 

2 часа назад, fora241 сказал:

Что необычного произошло за последние дни что вы утром были так пессимистично настроены?

 

Дело не в прошедших последних днях. Просто порой бывает что человек задумывается, анализирует свое прошлое и настоящее и делает кое какие выводы для себя. Обычно это происходит по утрам, когда мозг ещё не загружен повседневной рутиной)))

 

1 час назад, phosphorus сказал:

 

многих индивидуальных предпринимателей и небольшие фирмы предлагают лишить возможности платить упрощенный налог, с переходом на НДС 18% + подоходный 20% + налог на обналичивание 1%, или только подоходный + обналичивание.

 

Да это вообще треш. Понимаешь что система  собирается тебя  отыметь, но ты бессилен что либо изменить. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

возможность

 

Жаль конечно времени, потраченного на надежды, но этого никогда не поздно сделать...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Огорчает, что вещи которые у нас не производят, и которые повсеместны в нашей жизни делают ещё дороже. Новые машины могут себе позволить только богатые люди. Телефоны подорожали средне на 10-15%. Техника, одна из самых дорогих у нас по стоимости, хотя ничего не производим. 

Про авиаперелёты молчу, открыв Буту, пустили нам пыль в глаза.. Одежда намного дороже чем в той же Турции, хотя если посмотреть, тоже ничего не производим.

Одним словом, чем ближе зима, тем грустнее:)

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан огласил прогнозы по росту транспортировок газа до 2023 года

https://www.trend.az/business/energy/2978142.html

 

Транспортировка газа по магистральным трубопроводам Азербайджана в 2018 году ожидается на уровне 20,8 миллиона тонн, что на 30 процентов превышает показатель прошлого года, следует из концепции социально-экономического развития Азербайджана и прогнозных показателей на 2019 и последующие три года.

Согласно документу, в дальнейшем правительство ожидает постепенного роста транспортировок газа. Так, в 2019 году этот показатель, как ожидается, составит 23,5 миллиона тонн, в 2020 году – 28,3 миллиона тонн, в 2021 году – 33,8 миллиона тонн, в 2022 году – 36,1 миллиона тонн.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, !REVENGE! сказал:

Огорчает, что вещи которые у нас не производят, и которые повсеместны в нашей жизни делают ещё дороже. Новые машины могут себе позволить только богатые люди. Телефоны подорожали средне на 10-15%. Техника, одна из самых дорогих у нас по стоимости, хотя ничего не производим. 

Про авиаперелёты молчу, открыв Буту, пустили нам пыль в глаза.. Одежда намного дороже чем в той же Турции, хотя если посмотреть, тоже ничего не производим.

Одним словом, чем ближе зима, тем грустнее:)

ну это логично, что техника, одежда, машины и прочее то, что мы не производим у нас дороже чем в странах где они производятся, а причина как в том, что мы не производим, частично вина лежит на нас, государство да и в целом народ живет за счет природной ренты и просыпаться не собирается.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Венесуэла хочет увеличить добычу нефти на 1 млн б/с в первом полугодии 2019 году с текущего уровня в 1,5 млн б/с, сообщил журналистам министр нефти страны министр нефти страны Мануэль Кеведо, передает Интерфакс.

При этом, по его словам, в ноябре Венесуэла хочет увеличить добычу до 1,6 млн б/с.

Кеведо уточнил, что Венесуэла хочет в 2019 году увеличить производственные мощности также на 1 млн б/с. Добыча в следующем году будет зависеть от решений ОПЕК+, отметил министр.

https://www.trend.az/world/other/2978146.html

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...