Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вторая семья


Recommended Posts

1 час назад, gulchatai сказал:

Интересно, почему же?

Интересно , что непонятно элементарное.

А какая может быть радость для муслима от женитьбы на особе радующейся что она замужем за не муслима ?! Никакой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Feyzu said:

Вот такая непростая ситуация произошла у моей знакомой.10лет в браке,3-е детей и .......получите, распишитесь,замечательный муж живет двойной жизнью,растит детей с другой.

Что делать жене???Как быть?

Жена ограничена в средствах? Дети больны  и несчастны? Не думаю. Пока муж выполняет свои обязанности   в семье, обеспечивает ее и потомство, зачем это  разрушать?  Хватает денег, сил и времени на содержание двух семей пусть содержит.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nakamurik сказал:

То есть женщинам надо искать девственников?

Есть такое понятие как верность но завист оно от внутренних маральных ценностях каждого индивида. Это как интелегентность и воспитанность - это либо уже есть в человеке и его характере  либо никогда не будет. Из лентяя не нельзя сделать работягу, так и из бабника не получаются верные мужья.

Link to comment
Share on other sites

ну в самом деле, если всё в порядке, то только лишь основываясь на предрассудках разрушать семью грех...вторая жена наоборот защищает мужчину и его первую семью от многих нехороших вещей... во-первых, налево направо не гастролирует, во-вторых, знает кого надо любить больше, первую или вторую, вернее здоровая конкуренция появляется между жёнами, будут стараться быть лучше, чем есть на самом деле... больше детей будет, все они братья и сёстры - время покажет как они потом сильно нужны будут друг другу(или совсем не нужны - если жёны будут вести вечное сражение с мельницами)... лично моя мечта - иметь несколько жён с их согласия, обучить каждую жену определённому делу или ремеслу, пусть помогают общему делу, пусть любят и уважают друг друга и общих детей..пусть крепнет великое семейство... мужчина он должен быть один, крепкий, смелый, состоявшийся,обеспеченный... и с огромным сердцем, чтобы поместить в нём всех своих милых и неповторимых - я сказал и  я стою за своими словами... все предложения и замечания будут приняты с великой благодарностью.:heart1::rroza::gancalii:

 это моё фото с поларойда 25 лет назад, качество не очень, но то что изучал школу бессмертного Брюсса Ли - явно заметно по необыкновенному строению фигуры..а сейчас я просто мастер спорта по двух безобидным искусствам: джиу-джитсу и кунгфу (любимый вид нашего великого предводителя Брюсса Ли)...

Фото071.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Colour of youth сказал:

 

Недоумения не вызвал никакого.

Прочтите свои же посты с самого начала темы.

У вас все посты полны презрения и не любви к многоженцам , без разницы практикующий муслим или нет. Да и какая в котексте темы разница практикующий он или номинальный , если автор темы ясно отметил , что первая жена и дети ничем не ущемленны и не обделенны с его стороны.

Я исхожу из жизненных наблюдений за многоженцами и знаю , , что большинство из них вообще не знают даже шахиды , а многоженцами становятся благодаря инстинктам , без осознания своей ответственности, в то же время ссылаясь на дозволенность полигамии в исламе.

Среди знакомых оч много мусульман ,  богатых и бедных , и только один из них является многоженцем и то он человек оч богатый , при том что первая семья приняла его вторую семью , а внуки по старше ребёнка во второй семье. Это потому как они( мусульмане ) боятся быть несправедливыми в отношении обеих семей и это нормально , т к молодым жёнам уделяется больше внимания в ущерб первым. 

Вы ещё скажите , что нормальна тенденция нынешних богачей, которые помимо двух трёх жён с детьми , которых завели и содержат по своему усмотрению , а не по шариату , взяли заправило обязательно иметь какую то спонсируемая певичку на содержании , также называя это дозволенным по религии . Поверьте, я пишу ссылаясь на факты , никакой отсебятины. И даже знаю представителей шоубиза, которые на содержании у известных представителей духовенства. Это не ислам и не по исламу , это самообман . Здесь попался порядочный семьянин . А сколько разгильдяев прикрываются этим и впроголодь держат что первую что последующие семьи , прикрываясь именно дозволенностью в религии 

Link to comment
Share on other sites

Очень ужасна ситуация, где в семье нет взаимных чувств.. и я говорю не только про любовь .. уважение , понимание и тд. Без этих качеств в семье не долгим будет этот брак . А страдают дети. 

Мужик глупец.. не уважает не себя не свою семью.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Feyzu сказал:

В 20 ты задумываешься,что и как будет через 10 лет???Тем более,как мужик он все для них делает,не ущемляет.Эта не та история,где бьет,пьёт,не работает,да ещё и гуляет

Тогда пусть сделает вид,что ничего не было и продолжает жить с ним ..

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Чертовка сказал:

Этоиесли разведётся.

Такой кризис на дворе,джамаат гырылыр аджыннан.

Каждый день всё хуже дела в стране.

А тут она одна и с 3мя детьми,и подарила мужа другой женщине.

Что за мазахизм:facepalm:

Вы всё правильно и точно написали. Ну найдет она работу  за 300м, и как на эти деньги детей поднимать? Лучше так жить, чем каждое утро просыпаться и думать , чем накормить детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На секунду представила как я утром глажу рубашку любимому человеку,чтобы он хорошо выглядел перед любовницей.Даже тошнить стало.Как можно ложиться в постель с человеком, если он только что вылез из чужой постели.А что касается детей.У подруги была такая же ситуация.Нашла в себе силы-разошлась.Так когда ее дочь выходила замуж, она отказалась позвать отца на свадьбу.Сказала,что он предал ее мать.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ясе мин сказал:

Я исхожу из жизненных наблюдений за многоженцами и знаю , , что большинство из них вообще не знают даже шахиды , а многоженцами становятся благодаря инстинктам , без осознания своей ответственности, в то же время ссылаясь на дозволенность полигамии в исламе.

Среди знакомых оч много мусульман ,  богатых и бедных , и только один из них является многоженцем и то он человек оч богатый , при том что первая семья приняла его вторую семью , а внуки по старше ребёнка во второй семье. Это потому как они( мусульмане ) боятся быть несправедливыми в отношении обеих семей и это нормально , т к молодым жёнам уделяется больше внимания в ущерб первым. 

Вы ещё скажите , что нормальна тенденция нынешних богачей, которые помимо двух трёх жён с детьми , которых завели и содержат по своему усмотрению , а не по шариату , взяли заправило обязательно иметь какую то спонсируемая певичку на содержании , также называя это дозволенным по религии . Поверьте, я пишу ссылаясь на факты , никакой отсебятины. И даже знаю представителей шоубиза, которые на содержании у известных представителей духовенства. Это не ислам и не по исламу , это самообман. Здесь попался порядочный семьянин . А сколько разгильдяев прикрываются этим и впроголодь держат что первую что последующие семьи , прикрываясь именно дозволенностью в религии 

 

Я тоже исхожу из жизненных наблюдений😊 И то что я наблюдаю , это то что мусульманки теоретически принимают многоженство , но только до тех пор пока это не коснется непосресдтвенно их любимых.

 

Да , здесь попался порядочный семьянин о котором лично вы написали "да у него деньги повились вот и потянуло на молодуху....бизим бязи кищиляря пулланмаг ярамыр" , притом это вы написали в именно в ответ на пост , где автор отмечает , что мужчина семьянин и хорошо заботится о первой семье.

 

Не мне да 😊 Ваше неприятие многоженства отчетливо же видно , "за версту" как говорится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Colour of youth сказал:

 

Я тоже исхожу из жизненных наблюдений1f60a.png И то что я наблюдаю , это то что мусульманки теоретически принимают многоженство , но только до тех пор пока это не коснется непосресдтвенно их любимых.

 

Да , здесь попался порядочный семьянин о котором лично вы написали "да у него деньги повились вот и потянуло на молодуху....бизим бязи кищиляря пулланмаг ярамыр" , притом это вы написали в именно в ответ на пост , где автор отмечает , что мужчина семьянин и хорошо заботится о первой семье.

 

Не мне да 1f60a.png Ваше неприятие многоженства отчетливо же видно , "за версту" как говорится.

Желание выдать предмет страсти за законную жену не красит мужчину , уж тем более мусульманина. А это как раз появляется с появлением лишних денег - бедняк не сможет позволить себе такую « роскошь» В этой ситуации если разобраться , то окажется что вторая даже кябином не сочеталась с мужчиной , но представляется под лозунгом ислама и вполне законно- вот это и отвращает . Т е когда выгодно ислам , в другое время - светский. И речь шла не о правоверном мусульманине( автор бы написала) , т к там по умолчанию готовы к полигамии и др    .

Если  честно , Ваши выводы обо мне мне абсолютно не интересны, тем более вы однажды назвали меня пособником терроризма при том что террористов хезболлах пытались выставить борцами за справедливость  )) 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, martinika сказал:

На секунду представила как я утром глажу рубашку любимому человеку,чтобы он хорошо выглядел перед любовницей.Даже тошнить стало.Как можно ложиться в постель с человеком, если он только что вылез из чужой постели.А что касается детей.У подруги была такая же ситуация.Нашла в себе силы-разошлась.Так когда ее дочь выходила замуж, она отказалась позвать отца на свадьбу.Сказала,что он предал ее мать.

Опять из-за женской Гордыни страдают дети,женщины,даже взрослея ,остаются глупыми

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Colour of youth сказал:

 

Любовь , это не колбаса , чтобы при дележе ее стало в два раза меньше 1f60a.png 

А сердце тоже не общежитие!!!

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Feyzu сказал:

Опять из-за женской Гордыни страдают дети,женщины,даже взрослея ,остаются глупыми

А почему Вы называете самоуважение -гордыней? Я не молодая девушка, а взрослая  женщина, но и я понимаю,что если не будешь себя уважать, то и никто не будет.Выше Вы писали,что тот муж ни в чем ее не ущемляет.Возможно.что в материальном смысле и да.Хотя половина того,что могло достаться ей, уходит из семьи.Но не в этом дело.Он лишает ее может быть самого важного-уважения ее детей.Понятно,что она не приспособленная к жизни и будет терпеть до конца.Но пусть хотя бы сделает так,чтобы ее дети не повторили ее судьбу.Даст им хорошее образование и научит любить и уважать прежде всего себя.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Feyzu said:

Вот такая непростая ситуация произошла у моей знакомой.10лет в браке,3-е детей и .......получите, распишитесь,замечательный муж живет двойной жизнью,растит детей с другой.

Что делать жене???Как быть?

 

Если у него есть Кябин со второй женщиной - то она ему  тоже жена. Если они конечно же мусульмане.

Link to comment
Share on other sites

Тут написали выше,что его любит жена,первая.Как можно любить такого? Разве что как отца детей,если он реально хороший отец. 

Трудно советовать что то,где неработающая мать,бегающий туда сюда отец,жилплощадь не своя,скорее всего ,но сходить к адвокату можно.Вдруг рванет,а она не готова) Вполне возможно,что и с другой стороны не сидят сложа руки))

Это борьба не за мужчину,а за привычный уклад жизни.когдаиесть дети это гораздо страшнее,вполне понимаю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

А почему Вы называете самоуважение -гордыней? Я не молодая девушка, а взрослая  женщина, но и я понимаю,что если не будешь себя уважать, то и никто не будет.Выше Вы писали,что тот муж ни в чем ее не ущемляет.Возможно.что в материальном смысле и да.Хотя половина того,что могло достаться ей, уходит из семьи.Но не в этом дело.Он лишает ее может быть самого важного-уважения ее детей.Понятно,что она не приспособленная к жизни и будет терпеть до конца.Но пусть хотя бы сделает так,чтобы ее дети не повторили ее судьбу.Даст им хорошее образование и научит любить и уважать прежде всего себя.

Этим занимается ее муж,даёт все и даже больше своим детям и ей в том числе,она до этого не жаловалась никогда

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Feyzu said:

Этим занимается ее муж,даёт все и даже больше своим детям и ей в том числе,она до этого не жаловалась никогда

А он чем объяснил ей сие случившееся?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rana87 сказал:

А он чем объяснил ей сие случившееся?

Этого я нормально не знаю,выкручивается,выдумывает

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Feyzu said:

Этого я нормально не знаю,выкручивается,выдумывает

А что можно выдумать? Тут 2 варианта или признает,что это есть и дети его или говорит ,что его оклеветали. Все знаете ,а главную инфо нет)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, M@Mas сказал:

Если так , молчать в тряпочку . 

 

Мне мама всегда говорит , как бы не был богат и щедр муж , быть финансово независимой очень важно . 

Мама права

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Мурад Али-заде said:

Не все так плохо на той стороне окоп:appl:

не так страшен черт, как его малюют Мурад бей ) мы женщины тоже можем иногда принимать правильные решения ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну это ей решать, всегда есть выбор.Можно просто рассматривать его как бизнес партнера,главное,при детях не выяснять отношения и не травмировать их.Переложить заботу о детях на него,а самой заняться в тихаря освоению специальности, которая ей по душе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, faridochka сказал:

Заметила,что эти наши женские эмоции очень мешают двигаться к намеченной цели,карьерному росту.Взять бы и отключить их(((

это не эмоции - это банальная лень, маскируемая заботой о детях.... 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, aliali сказал:

это не эмоции - это банальная лень, маскируемая заботой о детях.... 

Как вы правы . Это банальная лень ( 

у меня знакомая вечно ноет о своей нереализованности в работе , что -что у неё сыновья 5 и 4 лет . Как буд -то кто-то или что -то мешает отдать их в сад или взять няню. Люди своих 4 мес детей оставляют , когда надо . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, aliali сказал:

это не эмоции - это банальная лень, маскируемая заботой о детях.... 

Да,вы правы.Но за этой ленью стоят эмоции.Мамы с детства внушают своим дочкам,что они слабые,их братья обязаны им помогать и вообще все нам обязаны))))вот отсюда и лень и безьинициативность 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ясе мин сказал:

Желание выдать предмет страсти за законную жену не красит мужчину , уж тем более мусульманина. А это как раз появляется с появлением лишних денег - бедняк не сможет позволить себе такую « роскошь» В этой ситуации если разобраться , то окажется что вторая даже кябином не сочеталась с мужчиной , но представляется под лозунгом ислама и вполне законно- вот это и отвращает . Т е когда выгодно ислам , в другое время - светский. И речь шла не о правоверном мусульманине( автор бы написала) , т к там по умолчанию готовы к полигамии и др    .

Если  честно , Ваши выводы обо мне мне абсолютно не интересны, тем более вы однажды назвали меня пособником терроризма при том что террористов хезболлах пытались выставить борцами за справедливость  )) 

 

А как неимущему муслиму брать вторую жену , если он одну содержать не может ?! Естественно , что он делает это с приходом финансов , если есть желание конечно же.

 

Гыса вя конкрет : Если ваш супруг решит взять вторую жену(конечно же в рамках условий указанных исламом) вы примете ее или будете против ?

 

Пс Хесболла и в самом деле считаю борцами за справедливость. Но лично вас пособником терроризма ???!!! Не помню такого , либо вы меня неверно/неясно поняли , либо я неверно/неясно выразился. Буду благодарен если покажете где я это сделал.

Link to comment
Share on other sites

подобного рода истории не исчезнут до тех пор, пока наши девушки из замужества/рождения детей  будут устраивать соревнования....лишь бы не опоздать..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Colour of youth сказал:

Интересно , что непонятно элементарное.

А какая может быть радость для муслима от женитьбы на особе радующейся что она замужем за не муслима ?! Никакой.

Тоже верно. Двойное счастье )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 3 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...