Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

  • 7

Это страшное слово РАК


I.Mamedova

Question

  • Answers 474
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
я тоже не понимаю ,почему муж или кто не пойдет и не побазарит, не позвонит на эту горячую линию - онкобольной может встать на учет по месту жительства ,а не по прописки 
У пациента есть право жить и умереть без боли.
Есть и сумасшедшие пациенты и бездарные врачи в любом месте. Тут разговор идёт о качестве жизни онко больного и перед этим никто не может что то возразить.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Гл врач может говорить что угодно! Человек умирает в муках....горячая линия и немного наглости . Все сразу встанет на место. И в онкологии где она лечилась могут выписать препараты с печатью. Если она молодая боли будут усиливаться и доза будет повышаться.
Огромное спасибо за помощь все передам до словно ее мужикам[emoji120]
Link to comment
Share on other sites

  • 0
я тоже не понимаю ,почему муж или кто не пойдет и не побазарит, не позвонит на эту горячую линию - онкобольной может встать на учет по месту жительства ,а не по прописки 
У них в городе только дальние родственники. 2 сына которые вкалывают не бездельники. А муж бедный за не смотрит не может оставить одну. Большинство родственников в Грузии.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребята хочу поделиться радостной новостью

Мы идём на поправку ,это самая главная победа в этом году .

Не помню рассказывала ли я у мамы была опухшей левая нога .Именно с неё всё началось .В поликлинике номер 8 и в 5 больнице нам говорили ,что у нее вывих.Оказалось у нее опухоль и метастазы дошли до ноги .Кровь плохо проходила и от этого опухла нога .Это там уже сказали в Фунде.Оттуда послали в онкологию.Сдавали много анализов и нам сделали первую химию.После первой химии это был ад.Маме было очень плохо ,но мы справились.Нога стала опухать ещё больше .Маме тяжело было ходить ,только представьте мама худая почти ничего не ест и нога надута просто до невозможности.Мы пошли опять к своему химиятерапевту .Она послала на доплер ноги .Там обнаружили тромб.Нас отправили в больницу к Топчубашева к профессору Косаеву.Он просто гений , серьезный дядечка ,но он вылечил маму.Улучшение уже на 80% Затем он позволил сделать второй раз химию и теперь мы ждём третью и одновременно продолжаем лечение от тромба .

Химиятерапевтом я не довольна .Она сделала нам первую химию ,видя какая у мамы нога .И после химии нога стала хуже .Зачем после того как мы пошла к Косаеву она также без конца торопила с химией .Но Косаев не разрешал .Говорил хотя бы на 30-40% должно быть улучшение .

На этой неделе должна быть третья химия (вроде последняя ),нас направили на МРТ .В онкологии очереди дойдет аж 24 декабря ,мы по рекомендации юзера İCP сделали МРТ в сабунчинской больнице .В понедельник с результатами пойду а онкологию.Возможно мама пройдет УЗИ и затем химия

Мама стала хорошо кушать , поправилась.Нога уже не такая опухшая,лишь не много .Да мы потеряли волосы ,но новые вырастут ещё лучше .

Уже потратили 2800 манат ,но аллах етяр.Заработаю 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ребята хочу поделиться радостной новостью
Мы идём на поправку ,это самая главная победа в этом году .
Не помню рассказывала ли я у мамы была опухшей левая нога .Именно с неё всё началось .В поликлинике номер 8 и в 5 больнице нам говорили ,что у нее вывих.Оказалось у нее опухоль и метастазы дошли до ноги .Кровь плохо проходила и от этого опухла нога .Это там уже сказали в Фунде.Оттуда послали в онкологию.Сдавали много анализов и нам сделали первую химию.После первой химии это был ад.Маме было очень плохо ,но мы справились.Нога стала опухать ещё больше .Маме тяжело было ходить ,только представьте мама худая почти ничего не ест и нога надута просто до невозможности.Мы пошли опять к своему химиятерапевту .Она послала на доплер ноги .Там обнаружили тромб.Нас отправили в больницу к Топчубашева к профессору Косаеву.Он просто гений , серьезный дядечка ,но он вылечил маму.Улучшение уже на 80% Затем он позволил сделать второй раз химию и теперь мы ждём третью и одновременно продолжаем лечение от тромба .
Химиятерапевтом я не довольна .Она сделала нам первую химию ,видя какая у мамы нога .И после химии нога стала хуже .Зачем после того как мы пошла к Косаеву она также без конца торопила с химией .Но Косаев не разрешал .Говорил хотя бы на 30-40% должно быть улучшение .
На этой неделе должна быть третья химия (вроде последняя ),нас направили на МРТ .В онкологии очереди дойдет аж 24 декабря ,мы по рекомендации юзера İCP сделали МРТ в сабунчинской больнице .В понедельник с результатами пойду а онкологию.Возможно мама пройдет УЗИ и затем химия
Мама стала хорошо кушать , поправилась.Нога уже не такая опухшая,лишь не много .Да мы потеряли волосы ,но новые вырастут ещё лучше .
Уже потратили 2800 манат ,но аллах етяр.Заработаю 

Желаю скорейшего выздоровления. На МРТ они направляют в Аврасия клиника там бешенные деньги. Сабунчи там дешево и качественно. Фунда вообще трагедия. Они даже в/венно не умеют делать. В 8й поликлин.по всем вопросам если нужно хожу только к Али доктору. Там другие тихий ужаас. И еще там лечебный массажист хороший
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Онкология у нас только своих врачей знают по цепочки. Мужа брат весной перенес операцию назначили химию 6 раз. Так врач аж аптеку указывал именно в какой брать лекарства. Там бешенные цены. В другой аптеке очеень дешево. Вчера МРТ говорит только в аврасия больше не кому не верю. Потому что все % получают. Как можно на онкобольных зарабатывать и кушать эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Моему отцу поставили страшный диагноз, и, к сожалению никто, не застрахован и никого онкология не обходит стороной. Мы, конечно же, были в шоке, подавлены и растеряны. Как быть, что делать? Лечиться у нас мы не захотели, т.к. по наслышались, да и посетив онкоцентр, были в шоке. Поэтому сразу решили, что лечиться будем в другой стране. Взяв себя в руки, не теряя времени, я бросилась искать клинику в Германии, нам рекомендовали друзья, да и всегда медицина в этой стране считалась, чуть ли не эталоном. Случайно наткнулась на сайт Allhospital, оставила заявку и мне перезвонили, я конечно же отнеслась к этому с большой осторожностью. Но все же отправила анализы и снимки отца. Сказала, что нам нужна лучшая клиника в Германии. Сотрудница предложила отправить запрос в другие страны. Мы для себя сразу решили, что лечиться будем только в Европе, что и озвучили девочке. Через пару дней, с нами связались с компании и предложили несколько вариантов: Германию, Израиль, Италию, Испанию и Францию. Изучив предложения и посоветовавшись с семьей, мы остановились на Франции. По Израилю и Германии, если честно мы не потянули финансово, к тому же программа лечения во Франции нас очень заинтересовала, без операбельное лечение с хорошими прогнозами плюс по цене адекватно. Поскольку я впервые столкнулась с поездкой за границу, для меня очень важными были все мелочи, которые предусмотрели сотрудники Allhospital. Они прислали мне счет на оплату от клиники. Я перепроверила адрес и реквизиты, мало ли, сумма не маленькая, да и мошенников в наше время много. Все соответствовало. Потом для визы, мне и моему отцу выслали приглашение от клиники. Собрав все документы, мы сразу же подали документы на визу и в кратчайшие сроки получили ее. Я очень благодарна всем, кто помог нашей семье. Вот уже пол года как мы вернулись с Ниццы, да клиника находилась в этом городе. После плановой диагностики на ПЭТ КТ, у отца все чисто, мы побороли этот страшный недуг, чему безгранично рады. Нюансы в поездке были, но это связано больше с языковым барьером, общением в магазинах, ресторанах,.. Рекомендую всем не бояться просить помощи, поскольку в данной поездке, мы поняли, что возникало много моментов и вопросов, которые самостоятельно решить было бы очень сложно, и у нас было, у кого спросить совета. Теперь советую эту компанию своим друзьям, которым нужно качественное обследование или лечение. А лучше, не болейте и берегите себя.

Edited by Анастасия12
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

https://1news.informer.biz.ua/editor5/28168/?fbclid=IwAR3DzvDyzSf_pippJcZS1ecIdAO8uEAumT0k1QRLMiTN8gsfr7WcVWJl2Kc

 

Витамин B17 запрещен, потому что он лечит рак и уничтожает любую злокачественную опухоль

 3882  45  25

Рак — смертельное заболевание, унесшее жизни уже миллионов людей. Существуют отдельные дорогостоящие виды лечения этой напасти, которые, увы, не гарантируют 100%-го выздоровления.

По этой причине многие люди ищут альтернативные варианты излечения от онкологии, которые заменили бы химиотерапию. Ведь это — лечение ядами.

Токсины убивают не только раковые клетки, но и наносят вред организму, который не всегда может потом оправиться от такого урона.

Однако существует эффективное средство от этой страшной болезни: витамин B17 (его еще называют лаэтрил или амигдалин). Он разрушает любую злокачественную опухоль в организме. Вещество можно найти в большинстве фруктовых косточек: в абрикосовых, персиковых, яблочных, вишневых, сливовых.

Лечение рака народными средствами

6582420-4156678.jpg

В17 называют совершенным химиотерапевтическим агентом. Этот витамин выборочно действует на клетки: притягивается к раковым клеткам, в которых содержится бета-глюкозидаза, уничтожает их, не разрушая здоровую ткань.

Он действует также как болеутоляющее средство, улучшает обменные процессы и замедляет процесс старения.

Доктор Эрнст Т. Kребс-младший, биохимик из Сан-Франциско, выдвинул теорию, что рак, подобно цинге, не вызывается некой таинственной бактерией, вирусом или токсином. Он является болезнью витаминного дефицита, вызванного недостатком существенных компонентов в пищевом рационе современного человека.

Несколько веков назад мы употребляли в пищу богатый витамином В17 просяной хлеб, но сейчас предпочитаем белый хлеб, который его не содержит.

Когда-то наши бабушки толкли в ступе семена слив, изюма, зеленого винограда, яблок, абрикос и добавляли толченый порошок в свое варенье и консервированные продукты. Бабушка особо много не думала, зачем она делает это, хотя эти семена — самый мощный источник витамина В17 в мире.

Почему же современная медицина обходит стороной все естественные методы лечения и профилактики рака? Ответ находится совсем не в науке, а в экономической мотивации тех, кто доминирует в медицинском истеблишменте.

Ежегодно миллиарды долларов уходят на исследования в области рака, другие миллиарды приходят от продажи химсоединений.

Из этого можно сделать циничный вывод: от рака «кормится» больше людей, чем от него умирают. И если решение может быть найдено в простом витамине, то в одночасье рушится гигантская индустрия, которая, само собой, этому всеми силами противится.

6582420-4156679.jpg

Одна женщина отказалась пройти курс химиотерапии. Она взяла лечение в свои руки и решила употреблять витамин B17 в течение 10 недель.

Эксперимент увенчался успехом. Опухоль, которая разрушала ее тело, полностью исчезла. Результат этой женщины стал доказательством того, что природное лекарство существует!

Жесткое ядро в глубине абрикоса находится там совсем не для того, чтобы его выбрасывать. Фактически, эта плотная деревянистая оболочка защищает один из наиболее замечательных пищевых продуктов на земле!

6582420-4156680.jpg

Как видите, победить рак без медицинского вмешательствавозможно! Если у вас есть знакомые, которым нужна помощь в борьбе с этой страшной болезнью, да и просто для профилактики смело рекомендуйте им витамин B17, который можно найти в абрикосовых косточках. Вот вам простое, эффективное и, главное, результативное лекарство.

Позаботьтесь о своем организме и поделитесь этой важной информацией со своими друзьями. Это очень нужно знать каждому!

 

https://www.google.az/search?client=opera&q=Витамин+В17+запрещен%2C+потому+что+лечит+рак+и+уничтожает+любую+злокачественную+опухоль...&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Солевые повязки творят чудеса

 

 

 

Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа… Это всё проверено и работает!

Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.

На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно – у нас почти не было смертности.

Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.

В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.

В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась.

После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.

Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась.

Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала.

Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.

Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки – блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье.

Практика применения солевых повязок.

1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов – активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

2. Солевая повязка действует локально – только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества.

Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт).

Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто – врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина – это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами.

Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.

Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.

Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину – от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширитьжелчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется.

Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите – верьте, хотите – нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%.

Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.

Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается Повязка.

Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов – в 4 слоя.

При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.

Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем – и все.

При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.

Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде.

Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.

Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.

Как правильно приготовить 10% солевой раствор.

Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь. Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра Вот описание рецепта:

1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.

2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.

4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.

5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.

Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя
– от внутреннего кровоизлияния
– от тяжелого ушиба на легких
– от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
– от заражения крови,
– от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
– от простудного воспаления шейных мышц…

И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.

И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Первопричина рака: почему её скрывают!

 

 

Лауреат Нобелевской премии Доктор Отто Варбург посвятил всю свою жизнь изучению причин возникновения рака.

Доктор Варбург был одним из ведущих биологов 20-го века. Он обнаружил, что первопричиной рака является измененная кислотность в организме. Это значит, что уровень «кислой» среды, в частности уровень pH организма ниже нормы 7.365.

По результатам проведенных исследований Варбург сделал вывод, что при более низком pH (на уровне 6.0) наблюдается образование молочной кислоты и повышается концентрация CO2, что влечет за собой активизацию и рост раковых клеток.


 

Варбург был убежден в существовании прямой зависимости между сохранением молекул кислорода, необходимых для поддержания здоровых клеток, и уровнем pH.

Чем выше уровень pH организма (который имеет щелочную реакцию), тем выше будет концентрация молекул кислорода и наоборот.В 1931 году доктор Варбург был награжден Нобелевской премией в области медицины за столь важное открытие. Он сделал важное заявление: «Раковые ткани являются кислыми, в то время как здоровые – щелочные.

Вода распадается на ионы H+ и OH-, при этом избыток H+ указывает на кислую реакцию, избыток OH- в свою очередь соответствует щелочной реакции».

 

 

Проведение исследований в области метаболизма опухолей позволило Варбургу выдвинуть следующую версию:

«Все формы рака сопровождаются двумя симптомами: ацидозом и гипоксией (недостатком кислорода). Именно эти два сопровождающие факторы являются двумя сторонами одной медали, то есть, где наблюдается один фактор, там будет определен и второй. Все здоровые клетки нуждаются в обогащении кислородом, и только раковые клетки могут развиваться без него – это правило, не имеющее исключений. Достаточно уменьшить поступление кислорода к здоровым клеткам всего на 35% в течение 48 часов, и они вполне могут стать раковыми».
Доктор Варбург дал ясно понять, что первопричиной рака является недостаток кислорода, который создает кислую среду в организме.


Также доктор Варбург обнаружил, что раковые клетки являются анаэробными (не способны вдыхать кислород) и не могут выжить при высокой концентрации молекул кислорода, которая наблюдается при доминирующей щелочной реакции.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, rena_gold сказал:

Он флеболог

Лечит вены сосуды тромбы 

Понятно.

Просто знакомая в возрасте тоже лечение проходит,химию,облучение,я переживаю чем помочь...лечение тяжелое,думаю может побочки какие они не устраняют до конца...если химию я еще видела,то про облучение мало что знаю.Ну дай бог не понадобится,просто спросила,чтобы иметь ввиду какая область,если вдруг будет надо.

 

А как дела у вас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
54 минуты назад, Evridika сказал:

Понятно.

Просто знакомая в возрасте тоже лечение проходит,химию,облучение,я переживаю чем помочь...лечение тяжелое,думаю может побочки какие они не устраняют до конца...если химию я еще видела,то про облучение мало что знаю.Ну дай бог не понадобится,просто спросила,чтобы иметь ввиду какая область,если вдруг будет надо.

 

А как дела у вас?

Нам сделали две химии .В конце января мама поедет в онкологию на осмотр к гинекологу а также сдаст кровь .

Мы сейчас проводит лечение тромба .Он расщепляется .Уже улучшение на 70 % .Лечение и анализы очень дорогое .

Нам все время нужно контролировать здоровье мамы .Ездить проверять ногу в Топчубашева и ездить в онкологию на осмотр .

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Опухоль под точным прицелом или "умный" метод лучевой терапии - ФОТО

 

 

Радиотерапевтический аппарат MR-Linac еще раз подтвердил: рак не приговор. Используя "умный" метод лучевой терапии, можно полностью уничтожить опухоль и забыть о страшной болезни. Создатели MR-Linac сумели объединить в нем две технологии - магнитно-резонансный томограф и мощный линейный ускоритель. 

Радиационный онколог клиники Acıbadem Maslak, заведующий отделением радиационной онкологии на медицинском факультете в университете Acıbadem, профессор Энис Озяр утверждает, что аппарат позволяет увидеть даже самую труднодоступную злокачественную опухоль и целенаправленно уничтожить ее.  

Что такое MR-Linac?

Специалисты называли технологию MR-Linac "умным" методом лучевой терапии. Уничтожение опухоли производится не вслепую, а на основе специальных изображений и измерений, то есть излучение направляется в четко обозначенную точку. Эта методика гораздо более прогрессивная, чем ранее применяемая лучевая терапия. В сочетании с MR (магнитным резонансом), метод открывает новые возможности для лечения пациентов.

Преимущества использования MR-Linac

Высокий уровень программного обеспечения аппарата MR-Linac позволяет непрерывно, с выдачей на экран четких изображений проводить МРТ. При такой технологии отслеживается каждое движение опухоли. На основании получаемой информации радиационный онколог корректирует движение луча, с помощью облучения уничтожает только опухоль, не затрагивая окружающие ее здоровые ткани. 

Насколько эффективен такой метод

Этот способ лечения показал настолько высокие положительные результаты, что их даже нельзя сравнивать с теми, которые были при использовании прошлых методик. 

Какие опухоли лечатся с помощью MR-Linac

MR-Linac можно применять для облучения любых опухолей. Это дает шанс на выздоровление больным с опухолями легких, предстательной железы, брюшной полости, печени, метастазов и рака поджелудочной железы. Особенно большие успехи достигнуты в лечении рака поджелудочной железы.

В каких онкологических центрах мира применяется MR-Linac

В настоящее время технология MR-Linac применяется в 9 центрах, причем 4 из них находятся в Европе, если конкретно, то в Нидерландах, Германии, Турции и Италии.  В Турции радиотерапевтический аппарат есть только в клинике Acıbadem Maslak, технология используется с сентября 2018 года. За этот период около трех тысяч пациентов клиники прошли лечение по этой методике.

В чем главное отличие MR-Linac от других технологий

При проведении радиотерапии важно, чтобы во время облучения пациент был полностью неподвижен. Однако движение больного, а также некоторых внутренних органов могут оказаться непроизвольными, что приводит к смещению опухоли. В прошлом отследить этот момент было невозможно. Новая технология позволяет обнаруживать любые движения опухоли.

Пример. Местоположение опухоли изменяется, когда пациент дышит. В прошлом, направление лучей не менялось, они продолжали доставляться в одну и ту же точку и повреждали здоровые ткани. Благодаря совершенному программному обеспечению аппарата МРТ постоянно отображает каждое движение опухоли, что позволяет менять направление луча. Соответственно корректируется и доза облучения. 

С помощью MR-Linac можно получить изображения даже невидимых, только зарождающихся в организме опухолей и сообщить информацию об их местонахождении радиационному онкологу

Технология дает возможность постоянно отслеживать состояние пациента и в соответствии с ним планировать лечение. Другими словами, доктор может ежедневно, исходя из индивидуальных особенностей больного разрабатывать план борьбы с болезнью.

Какова роль пациента в лечении?

При лечении MR-Linac пациент принимает активное участие в процессе. Пройдя предварительный инструктаж, он вместе с врачом наблюдает за опухолью. Его задача отрегулировать дыхание так, чтобы опухоль не выходила за границы указанной на экране рамки. Только после этого устройство приступает к облучению. 

Преимущества метода

Их немало. Вот главные:

• Любые изображения - как неподвижные, так и видео, позволяют радиационному онкологу передавать лучи с точностью хирурга.

• Непрерывное и мгновенное получение изображений опухоли позволяет скорректировать цели в соответствии с ее движениями.

• Есть полная гарантия, что все опухоли будут обнаружены и целенаправленно уничтожены.

• Опухоль подвергается чувствительной радиационной обработке, при этом не наносится вред окружающим тканям.

• Технологию можно использовать для уничтожения всех видов опухолей, включая опухоли легких и движущиеся, расположенные в области живота.

Благодаря перечисленным преимуществам, удалять опухоли можно, используя увеличенные дозы радиации, а общее количество сеансов уменьшать.  

Команда врачей MR-Linac Acıbadem Healthcare Group

Радиационные Онкологи:

• Профессор Бану Аталар

• Профессор Энис Озяр

• Профессор Фуля Агаоглу

• Профессор Мерич Шенгез

• Профессор Уфук Абаджиоглу

 

 
П.С. Сами доктора признают (косвенно), что старые методы не были эффективными:

"... с помощью облучения уничтожает только опухоль, не затрагивая окружающие ее здоровые ткани. 

Насколько эффективен такой метод

Этот способ лечения показал настолько высокие положительные результаты, что их даже нельзя сравнивать с теми, которые были при использовании прошлых методик. ..."

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.02.2020 в 00:41, elchin1976 сказал:

А кто-то что-то слышал о пользе употребления масла чёрного тмина при раке? Может кто то то принимал? Отпишитесь, пожалуйста

Думаю,что это не более чем реклама...

И еще,если в желчном есть камни ,масла противопоказаны.Также я знаю,что определённые масла и семена являются частичным балансом гормональной системы...например льняное семя,кажется в пользу эстрогенов(у женщин),читала как-то могу ошибаться в названии гормона.В общем человек должен знать гормональный состав крови и относится ли опухоль к гормонозависимой.Там не только масла,но и то,что мы употребляем в пищу.Мое мнение,что незнание,если опухоль не носит бактериологический характер,во многом зависит от работы гормональной системы.Правда химия конечно вызывает сбой во многом в организме,тяжелое лечение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Здравствуйте. Подписывайтесь на эту новую страницу и напишити свои мнение о врачах которых остались довольными или не довольными. Объективно Поможем друг другу знать адекватных и не адекватных врачей. Прошу поделиться. Заранее благодарю.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 hours ago, La Reine Rena said:

Мама умерла вчера !

Оойй((((((((( Аллах ряхмят элясин!

 

Держитесь,Рена!Я понимаю как вам сейчас тяжело...эта коварная болезнь,к сожалению,никого не жалеет((((

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Теперь я готова рассказать про маму и про боль ..

Осенью мне давали плохие прогнозы .но мы сделали химий несколько и лечение вели .под новый год проверили ее .все чисто было .в январе проверилась все хорошо в марте перед карантином тоже .уже в мае смотрю что то не то .нога опухла .у нее из за того что гинекологически возникали опухоли , в ноге образовывался тромб и нога опухала .мы стали сдавать анализы .ее отправили на химию .22 июля химия .23 выписали .в тот день она хорошо чувствовала себя . сама поела .сама посуду помыла .отправила меня домой .мол все в порядке .на следующий день звонит соседка мол матери плохо .обычно после химии только через дней 5 ей становилось плохо .я пришла помыла ее подкормила .сделали уколы которые выписали в онкологии .два дня я была там . потом поехала на день к себе я .искупалась .стирка .выспалась .на следующий день опять мне звонят ей плохо .при мне хорошо .стоит уехать плохо .я вечером приехала .она вырывает и до туалета не могла добежать .я помыла ее .искупала . всю ночь она стонала .говорю мама что болит .говорит ничего просто плохо . места себе она не находила .и так и сяк , но ночью так и не уснула .только стонала .всю ночь она пила воду .

под утро у нее начались помешательства .вместо воды коробку от лекарств подносила ко рту и пила .туалет путала .называла меня именем своей внучки которую любит очень .затем маму свою звала говорила мама я так тебя люблю .а я не понимала в чем дело то .теперь уже думаю видимо к ней мама пришла за ней .она говорила мама я тебя люблю с таким чувством .будто много лет не видишь человека и вот он теперь перед тобой .бабушка умерла 35 лет назад .я не понимала что с ней думала просто ей плохо .одна из тяжелых ночей после химии .я ждала утра .в 6 утра позвонила врачу .она выписала мне по вотц ап уколы .я оббегала все монтино в поисках открытой аптеки .пока пришла .мама уже лежала на полу .но она еще была жива .вся мокрая .стонала .пальцы стали синеть .тогда я стала звонить в скорую .стала давать воды .она не глотает .и лишь закатила глаза .я положила ей подушку под голову .в этот момент поднялся врач скорой помощи .проверил ее и говорил .закройте простынью лицо .до меня дойти не могло .как мою маму простынью .дальше кашмар .слезы .кому звонила уже не помню .приехал муж  и зять .сестра .родня .людей было много.

кажется что мама там ждет меня дома .что надо обед ей отнести .белье постирать ее .только когда там у нее дома и запах ее и вещи тогда плохо .в пятницу ходила в асан .думала документы сдам и мне потом дадут свидетельство о смерти .а тут сразу через 10 минут дали .я всю дорогу проплакала .на руках у меня свидетельство о смерти моей мамочки ....я так скучаю о ее запаху по ее голосу .она у меня такая хорошая была .меня поддерживала во всем .она так гордилась мной .сегодня в жеке паспортистка говорила что она хвалила меня ей , что я все для нее делаю .но как могла не делать ?!..у меня ощущение будто меня выкинули в пустыню и я одна .рядом какие то люди что то говорят , а я не понимаю что они хотят .каждую ночь закрываю глаза  и вижу ее лицо как она в последний раз закрывает глаза .А я и не знала что это уже конец .Я бы ей еще столько всего сказала , сказала бы как люблю .Что не могу без нее жить .Что она нужна мне .

за 7 лет болезни мамы онкология и врачи вытянули с меня все деньги .она уже умерала а они все равно брали .и не говорили мне что уже ничего не поможет .

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, La Reine Rena сказал:

Теперь я готова рассказать про маму и про боль ..

Осенью мне давали плохие прогнозы .но мы сделали химий несколько и лечение вели .под новый год проверили ее .все чисто было .в январе проверилась все хорошо в марте перед карантином тоже .уже в мае смотрю что то не то .нога опухла .у нее из за того что гинекологически возникали опухоли , в ноге образовывался тромб и нога опухала .мы стали сдавать анализы .ее отправили на химию .22 июля химия .23 выписали .в тот день она хорошо чувствовала себя . сама поела .сама посуду помыла .отправила меня домой .мол все в порядке .на следующий день звонит соседка мол матери плохо .обычно после химии только через дней 5 ей становилось плохо .я пришла помыла ее подкормила .сделали уколы которые выписали в онкологии .два дня я была там . потом поехала на день к себе я .искупалась .стирка .выспалась .на следующий день опять мне звонят ей плохо .при мне хорошо .стоит уехать плохо .я вечером приехала .она вырывает и до туалета не могла добежать .я помыла ее .искупала . всю ночь она стонала .говорю мама что болит .говорит ничего просто плохо . места себе она не находила .и так и сяк , но ночью так и не уснула .только стонала .всю ночь она пила воду .

под утро у нее начались помешательства .вместо воды коробку от лекарств подносила ко рту и пила .туалет путала .называла меня именем своей внучки которую любит очень .затем маму свою звала говорила мама я так тебя люблю .а я не понимала в чем дело то .теперь уже думаю видимо к ней мама пришла за ней .она говорила мама я тебя люблю с таким чувством .будто много лет не видишь человека и вот он теперь перед тобой .бабушка умерла 35 лет назад .я не понимала что с ней думала просто ей плохо .одна из тяжелых ночей после химии .я ждала утра .в 6 утра позвонила врачу .она выписала мне по вотц ап уколы .я оббегала все монтино в поисках открытой аптеки .пока пришла .мама уже лежала на полу .но она еще была жива .вся мокрая .стонала .пальцы стали синеть .тогда я стала звонить в скорую .стала давать воды .она не глотает .и лишь закатила глаза .я положила ей подушку под голову .в этот момент поднялся врач скорой помощи .проверил ее и говорил .закройте простынью лицо .до меня дойти не могло .как мою маму простынью .дальше кашмар .слезы .кому звонила уже не помню .приехал муж  и зять .сестра .родня .людей было много.

кажется что мама там ждет меня дома .что надо обед ей отнести .белье постирать ее .только когда там у нее дома и запах ее и вещи тогда плохо .в пятницу ходила в асан .думала документы сдам и мне потом дадут свидетельство о смерти .а тут сразу через 10 минут дали .я всю дорогу проплакала .на руках у меня свидетельство о смерти моей мамочки ....я так скучаю о ее запаху по ее голосу .она у меня такая хорошая была .меня поддерживала во всем .она так гордилась мной .сегодня в жеке паспортистка говорила что она хвалила меня ей , что я все для нее делаю .но как могла не делать ?!..у меня ощущение будто меня выкинули в пустыню и я одна .рядом какие то люди что то говорят , а я не понимаю что они хотят .каждую ночь закрываю глаза  и вижу ее лицо как она в последний раз закрывает глаза .А я и не знала что это уже конец .Я бы ей еще столько всего сказала , сказала бы как люблю .Что не могу без нее жить .Что она нужна мне .

за 7 лет болезни мамы онкология и врачи вытянули с меня все деньги .она уже умерала а они все равно брали .и не говорили мне что уже ничего не поможет .

Царствия небесного вашей маме, а вам сил и терпения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, La Reine Rena сказал:

Теперь я готова рассказать про маму и про боль ..

Осенью мне давали плохие прогнозы .но мы сделали химий несколько и лечение вели .под новый год проверили ее .все чисто было .в январе проверилась все хорошо в марте перед карантином тоже .уже в мае смотрю что то не то .нога опухла .у нее из за того что гинекологически возникали опухоли , в ноге образовывался тромб и нога опухала .мы стали сдавать анализы .ее отправили на химию .22 июля химия .23 выписали .в тот день она хорошо чувствовала себя . сама поела .сама посуду помыла .отправила меня домой .мол все в порядке .на следующий день звонит соседка мол матери плохо .обычно после химии только через дней 5 ей становилось плохо .я пришла помыла ее подкормила .сделали уколы которые выписали в онкологии .два дня я была там . потом поехала на день к себе я .искупалась .стирка .выспалась .на следующий день опять мне звонят ей плохо .при мне хорошо .стоит уехать плохо .я вечером приехала .она вырывает и до туалета не могла добежать .я помыла ее .искупала . всю ночь она стонала .говорю мама что болит .говорит ничего просто плохо . места себе она не находила .и так и сяк , но ночью так и не уснула .только стонала .всю ночь пила воду .

За 7 лет болезни мамы онкология и врачи вытянули с меня все деньги .она уже умерала а они все равно брали .и не говорили мне что уже ничего не поможет .

Царство ей небесноего вашей маме, вам сил и терпения конечно же. Сколко лет было маме? Как долго она лечилась по онкологии?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Hike сказал:

Царство ей небесноего вашей маме, вам сил и терпения конечно же. Сколко лет было маме? Как долго она лечилась по онкологии?

68 лет исполнилось в январе 

7 лет лечили ее 

7 лет назад операция + 6 химий

Затем два года назад опять 4 химии 

В этом году две химии .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, La Reine Rena сказал:

68 лет исполнилось в январе 

7 лет лечили ее 

7 лет назад операция + 6 химий

Затем два года назад опять 4 химии 

В этом году две химии .

Царствие небесного маме ,это такая боль, столько сил и средств уходит, а после ты места себе не находишь ,может надо было это сделать ,может ты не все сделал, я это все пережил с сестрёнкой ,10 мес нет ее а все никак не успокоюсь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
45 минут назад, La Reine Rena сказал:

68 лет исполнилось в январе , 7 лет лечили ее - операция + 6 химий

Затем два года назад опять 4 химии 

В этом году две химии .

Allah rehmet elesin 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Emil33 сказал:

Царствие небесного маме ,это такая боль, столько сил и средств уходит, а после ты места себе не находишь ,может надо было это сделать ,может ты не все сделал, я это все пережил с сестрёнкой ,10 мес нет ее а все никак не успокоюсь

Аллах ряхмят елясин 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Рена,Аллах ряхмят элясин! Это так тяжело( я прочувствовала всё что вы написали...у нас было почти так же...но мы морально были готовы...время притупляет боль...

 

Знаете,открывая тему,я не знала,что эта коварная болезнь так сильно распространена! Она ведь никого не жалеет...уносит и финансы и человека...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.08.2020 в 13:47, La Reine Rena сказал:

Теперь я готова рассказать про маму и про боль ..

Осенью мне давали плохие прогнозы .но мы сделали химий несколько и лечение вели .под новый год проверили ее .все чисто было .в январе проверилась все хорошо в марте перед карантином тоже .уже в мае смотрю что то не то .нога опухла .у нее из за того что гинекологически возникали опухоли , в ноге образовывался тромб и нога опухала .мы стали сдавать анализы .ее отправили на химию .22 июля химия .23 выписали .в тот день она хорошо чувствовала себя . сама поела .сама посуду помыла .отправила меня домой .мол все в порядке .на следующий день звонит соседка мол матери плохо .обычно после химии только через дней 5 ей становилось плохо .я пришла помыла ее подкормила .сделали уколы которые выписали в онкологии .два дня я была там . потом поехала на день к себе я .искупалась .стирка .выспалась .на следующий день опять мне звонят ей плохо .при мне хорошо .стоит уехать плохо .я вечером приехала .она вырывает и до туалета не могла добежать .я помыла ее .искупала . всю ночь она стонала .говорю мама что болит .говорит ничего просто плохо . места себе она не находила .и так и сяк , но ночью так и не уснула .только стонала .всю ночь она пила воду .

под утро у нее начались помешательства .вместо воды коробку от лекарств подносила ко рту и пила .туалет путала .называла меня именем своей внучки которую любит очень .затем маму свою звала говорила мама я так тебя люблю .а я не понимала в чем дело то .теперь уже думаю видимо к ней мама пришла за ней .она говорила мама я тебя люблю с таким чувством .будто много лет не видишь человека и вот он теперь перед тобой .бабушка умерла 35 лет назад .я не понимала что с ней думала просто ей плохо .одна из тяжелых ночей после химии .я ждала утра .в 6 утра позвонила врачу .она выписала мне по вотц ап уколы .я оббегала все монтино в поисках открытой аптеки .пока пришла .мама уже лежала на полу .но она еще была жива .вся мокрая .стонала .пальцы стали синеть .тогда я стала звонить в скорую .стала давать воды .она не глотает .и лишь закатила глаза .я положила ей подушку под голову .в этот момент поднялся врач скорой помощи .проверил ее и говорил .закройте простынью лицо .до меня дойти не могло .как мою маму простынью .дальше кашмар .слезы .кому звонила уже не помню .приехал муж  и зять .сестра .родня .людей было много.

кажется что мама там ждет меня дома .что надо обед ей отнести .белье постирать ее .только когда там у нее дома и запах ее и вещи тогда плохо .в пятницу ходила в асан .думала документы сдам и мне потом дадут свидетельство о смерти .а тут сразу через 10 минут дали .я всю дорогу проплакала .на руках у меня свидетельство о смерти моей мамочки ....я так скучаю о ее запаху по ее голосу .она у меня такая хорошая была .меня поддерживала во всем .она так гордилась мной .сегодня в жеке паспортистка говорила что она хвалила меня ей , что я все для нее делаю .но как могла не делать ?!..у меня ощущение будто меня выкинули в пустыню и я одна .рядом какие то люди что то говорят , а я не понимаю что они хотят .каждую ночь закрываю глаза  и вижу ее лицо как она в последний раз закрывает глаза .А я и не знала что это уже конец .Я бы ей еще столько всего сказала , сказала бы как люблю .Что не могу без нее жить .Что она нужна мне .

за 7 лет болезни мамы онкология и врачи вытянули с меня все деньги .она уже умерала а они все равно брали .и не говорили мне что уже ничего не поможет .

Царство небесное...очень жаль...вы так все описали,что у меня все перед глазами и слезы(( аналогично,когда столкнулась с потерей все было как в страшном сне и не понимании происходящего,еще долго казалось,что тебя ждут дома,что сейчас вернется и надо сделать привычные дела.

Главное,что она больше не мучается от этой болезни.Терпения вам...⚘

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 hours ago, Evridika said:

Царство небесное...очень жаль...вы так все описали,что у меня все перед глазами и слезы(( аналогично,когда столкнулась с потерей все было как в страшном сне и не понимании происходящего,еще долго казалось,что тебя ждут дома,что сейчас вернется и надо сделать привычные дела.

Главное,что она больше не мучается от этой болезни.Терпения вам...⚘

Я не нашла в себе силы вам ответить вчена .Если бы ответила ,были бы слезы .Я не могу плакать на работе , я не могу плакать дома ,чтобы не пугать ребенка. 

Больше времени проходит , но боль и тоска по маме не уходит .Как я не свихнулась в тот день ума не приложу .Врагу не желаю то, что пережила .Я так тоскую по маме и простить себе не могу ,что живу без нее .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
55 минут назад, La Reine Rena сказал:

Я не нашла в себе силы вам ответить вчена .Если бы ответила ,были бы слезы .Я не могу плакать на работе , я не могу плакать дома ,чтобы не пугать ребенка. 

Больше времени проходит , но боль и тоска по маме не уходит .Как я не свихнулась в тот день ума не приложу .Врагу не желаю то, что пережила .Я так тоскую по маме и простить себе не могу ,что живу без нее .

У вас есть ребенок он вами также дорожит хоть и младше,как вы своей мамой дорожили,поэтому надо быть сильной.Ваша мама хотела бы,чтобы вы прожили свою жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...