Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мне ремонтировали дом. Хроника 164870_1451192912


Recommended Posts

1 час назад, NSN сказал:

а потолок ванны из чего собираетесь делать?

Алюминиевый потолок. Примерно такого плана...хотя могут быть и изменения. Но это скорее в плане дизайна. Материал точно будет алюминий.

Screenshot_20181228-094427_Google.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Алюминиевый потолок. Примерно такого плана...хотя могут быть и изменения. Но это скорее в плане дизайна. Материал точно будет алюминий.

 

о гипсокордоне не думаете?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NSN сказал:

о гипсокордоне не думаете?

Честно говоря я даже не рассматривал отдельно потолок для ванных комнат. Гипсокартон для комнат даже не обсуждался. Его сразу же и выбрали. А вот для ванных комнат потолок предложил сам прораб. Он давно работает с этим материалом,и говорит что для влажных комнат один из лучших вариантов. Я честно говоря хотел натяжные потолки на все комнаты в доме,но материал слишком дорогой. Так что остановились на этих двух. Гипсокартон для жилых помещений,и алюминий для санузлов.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да,еще на счет мраморного порога. Честно говоря на начальном этапе мраморный порог в ванных комнатах не предпологался. Это уже в процессе ремонта мы его добавили. Ну вот,поговорил с прорабом на счет его установки. Порог будет при входе в ванную и под стеклянной стенкой душевой. Метод работы кафельщика такой. Кладет метлах,а сверху на мату мраморный порог. На вопрос ведь другие мастера ставят порог на стяжку. Ответили что если ставить на стяжку невозможно точно знать на каком уровне окажется сам пол. Да и при установке дверей их ставят по уровню метлаха. А порог уже ставят в самом конце.

Еще раз скажу что я не претендую на оригинальность и на то что этот метод самый правильный. Я пишу то что сказал мне прораб. Он считает что так правильно. У меня нет причин ему не верить. А правильный этот метод или нет,мы сможем узнать только после того как пройдет определенное время со сдачи дома. Надеюсь что все будет хорошо)...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я чесно говоря сам много думал об этом какой потолок сделать в ванной и в конце остановился на гипсокордоне(кстати на форуме посоветовали тоже и сам посмотрел много вариантов  в интернете ) даже подуги приклеил и вы знаете не пожалел смотриться хорошо на мой вкус , если в другой ванной комнате не было бы бака тоже сделал бы также гипс. а в дугой сделал натежной потолок .Подумайте об этих вариантах тоже

у вас кажиться в обеих ванных комнатах не будет ванны?

Edited by NSN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NSN сказал:

я чесно говоря сам много думал об этом какой е сделал бы также гипс. а в дугой сделал натежной потолок .Подумайте об этих вариантах тоже

у вас кажиться в обеих ванных комнатах не будет ванны?

Спасибо за предложение,но уже поздно что то менять. Конец ремонта и уже просто хочется побыстрей все это закончить.

Да ванной у меня не будет. Вообще обе ванные комнаты будут как два брата близнеца. От кафеля и до смесителя все будет одинаковым. Уже как то лень было продумывать отдельный дизайн  для ванных комнат)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на своем опыте знаю как трудно все продувать, хочеться ни чего не пропустить.

но ванну всетаки думаю в одну нужно было)

  ваш мастер сюдя по фото место отавил для мрамора и это место немножко ниже уровня обшего пола кажиться , думаю он это  сделал для того чтобы мрамор поставить на ровный пол а не наклоный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Алюминиевый потолок. Примерно такого плана...хотя могут быть и изменения. Но это скорее в плане дизайна. Материал точно будет алюминий.
Screenshot_20181228-094427_Google.thumb.jpg.2e3ef31e9409198b97a57bfc0bdaa543.jpg
У меня тоже сборный алюминиевый потолок .... Спокойно протирается, не меняет своего цвета, и смотрится хорошо вкупе с светодиодной панелью (их у меня на потолке 4 панели)
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Flight сказал:
3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:
Алюминиевый потолок. Примерно такого плана...хотя могут быть и изменения. Но это скорее в плане дизайна. Материал точно будет алюминий.
Screenshot_20181228-094427_Google.thumb.jpg.2e3ef31e9409198b97a57bfc0bdaa543.jpg

Показать больше  

У меня тоже сборный алюминиевый потолок .... Спокойно протирается, не меняет своего цвета, и смотрится хорошо вкупе с светодиодной панелью (их у меня на потолке 4 панели)

алюминиевый для ванной практичней

правда большинство в Баку не алюминий а жесть тонкая крашенная следствии чего со временем места царапин ржавеют

Edited by HHA71
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Flight сказал:
5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:
Алюминиевый потолок. Примерно такого плана...хотя могут быть и изменения. Но это скорее в плане дизайна. Материал точно будет алюминий.
Screenshot_20181228-094427_Google.thumb.jpg.2e3ef31e9409198b97a57bfc0bdaa543.jpg

Показать больше  

У меня тоже сборный алюминиевый потолок .... Спокойно протирается, не меняет своего цвета, и смотрится хорошо вкупе с светодиодной панелью (их у меня на потолке 4 панели)

Кстати тоже будут четыре лед панели)

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2018 в 10:15, 164870_1451192912 сказал:

 Порог будет при входе в ванную и под стеклянной стенкой душевой. Метод работы кафельщика такой. Кладет метлах,а сверху на мату мраморный порог. На вопрос ведь другие мастера ставят порог на стяжку.

если ставить на стяжку - со временем есть вариант, что будет пропускать влажность

а когда стоит на метлахе- пока метлах целостный, везде сухо.

так что все верно)

Edited by Жук Скарабей
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

если ставить на стяжку - со временем есть вариант, что будет пропускать влажность

а когда стоит на метлахе- пока метлах целостный, везде сухо.

так что все верно)

Вы меня успокоили)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я даже не рассматривал отдельно потолок для ванных комнат. Гипсокартон для комнат даже не обсуждался. Его сразу же и выбрали. А вот для ванных комнат потолок предложил сам прораб. Он давно работает с этим материалом,и говорит что для влажных комнат один из лучших вариантов. Я честно говоря хотел натяжные потолки на все комнаты в доме,но материал слишком дорогой. Так что остановились на этих двух. Гипсокартон для жилых помещений,и алюминий для санузлов.
Xeyirli olsun.
На счёт натяжного потолка с России привезти не интересовались во сколько обходится? Если для себя налог не возьмут вроде. В России они более популярны и предложения нормальные будут ни как у нас.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, faik1984 сказал:

Xeyirli olsun.
На счёт натяжного потолка с России привезти не интересовались во сколько обходится? Если для себя налог не возьмут вроде. В России они более популярны и предложения нормальные будут ни как у нас.

Спасибо) нет не интересовался.

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2018 в 10:15, 164870_1451192912 сказал:

Кладет метлах,а сверху на мату мраморный порог.

Лучше на силикон. Мата на глазурь и мрамор не сильно цепляет. А с силикона не отдерёшь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, капуtчина сказал:

А для чего вам уклон если у вас душкабина?

У меня не будет душкабины. Будет просто стеклянная перегородка. Ну и уклон в любом случае нужен что бы вода не скапливалась по углам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, капуtчина сказал:

Лучше на силикон. Мата на глазурь и мрамор не сильно цепляет. А с силикона не отдерёшь.

Может они уберут слой глазури,или же нанесут сначала грунтовку а потом уже мату сверху.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

У меня не будет душкабины. Будет просто стеклянная перегородка. Ну и уклон в любом случае нужен что бы вода не скапливалась по углам.

Ясно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Может они уберут слой глазури,или же нанесут сначала грунтовку а потом уже мату сверху.

К чему эти лишние телодвижения? Я обычно сажал пороги на силикон. Если плитка положена ровно без перепадов то порог сядет без особых щелей а места примыкания к плитке затираются тем же составом что и швы плитки. 

Это просто самый оптимальный вариант на мой взгляд и опыт. Если мастер настаивает на мате это уже ваш междусобойчик. :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, капуtчина сказал:

К чему эти лишние телодвижения? Я обычно сажал пороги на силикон. Если плитка положена ровно без перепадов то порог сядет без особых щелей а места примыкания к плитке затираются тем же составом что и швы плитки. 

Это просто самый оптимальный вариант на мой взгляд и опыт. Если мастер настаивает на мате это уже ваш междусобойчик. :evilgrin1:

Ну не мне советовать мастеру как и что делать. В любом случае он в ответе за свою работу.

 На счет маты скажу что сцепка у нее мощная. Сначала мастеру не понравилась(работал в основном с мистером фиксом)но проработав с басфом несколько дней влюбился в нее)...тепрь говорят что клиенту только ее советовать будут)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну не мне советовать мастеру как и что делать. В любом случае он в ответе за свою работу.

 На счет маты скажу что сцепка у нее мощная. Сначала мастеру не понравилась(работал в основном с мистером фиксом)но проработав с басфом несколько дней влюбился в нее)...тепрь говорят что клиенту только ее советовать будут)

Мрамор будут сверлить для крепления перегородок?

Link to comment
Share on other sites

Ну не мне советовать мастеру как и что делать. В любом случае он в ответе за свою работу.
 На счет маты скажу что сцепка у нее мощная. Сначала мастеру не понравилась(работал в основном с мистером фиксом)но проработав с басфом несколько дней влюбился в нее)...тепрь говорят что клиенту только ее советовать будут)
Мои тоже поначалу косо смотрели. Но после того как еле отодрали временно положенные плитки (туда крыша террасы должна была примыкать), которые они чуток прихватили басфом... Тоже поменяли своё мнение)) Когда строили другому форумчанину, сами ему посоветовали басфом всё делать.

ПС. Надо бы с басфа проценты за бесплатный пиар взять, сосед ;) ну или скидку хотя бы))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, drurolog сказал:

ПС. Надо бы с басфа проценты за бесплатный пиар взять, сосед ;) ну или скидку хотя бы))

Это местный производитель, так что не спешите пиарить:)))

Или пиарьте осторожно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Это местный производитель, так что не спешите пиарить:)))

Или пиарьте осторожно

Басф, в магазинах не встречал, уже продают? Они недавно стали выпускать вроде клей для плитки

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Это местный производитель, так что не спешите пиарить:)))

Или пиарьте осторожно

Может и местный, но качество на уровне.

В принципе конкуренты (метанет и мр фикс) - тоже местные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

Басф, в магазинах не встречал, уже продают? Они недавно стали выпускать вроде клей для плитки

Не во всех магазинах. У них есть дистрибьюторы. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, капуtчина сказал:

Мрамор будут сверлить для крепления перегородок?

Перегородку будут делать другие мастера,непосредственно занимающиеся работами по стеклу.

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drurolog сказал:



ПС. Надо бы с басфа проценты за бесплатный пиар взять, сосед ;) ну или скидку хотя бы))

Так я после ваших советов басф взял)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати мой прораб побывал у них на складе и открыл для себя их продукцию для бассейнов. Не знаю как она называется. Вроде гидрозащита. Они мне ее использовали в водном резервуаре. Очень прораб ее хвалил. И остался ею доволен....и вправду немцы нам проценты должны за рекламу😂....но что есто то есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Давно фоток не было. Объясняется это тем что праздники были,и мастера как и все нормальные люди отдыхали в кругу семьи.

Ну перейдем к работе. Наполнили водный резервуар водой. Проверили. Вроде все нормально.

IMG-20190109-WA0004.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...