Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мне ремонтировали дом. Хроника 164870_1451192912


Recommended Posts

Дело не совсем в отмостке там на самом верху забора тоже краская отслоилась Всё дело в самой краске непонятного происзождения.
Да, там много причин. Это и не качественная подготовка стен для покраски, нет грунтовки вроде. Это краска. Это влажность стен. Это зима, осень, не время для фасадных работ.

Утром вышла сегодня во двор у себя на даче, дождя не было, но была такая роса, что била по лицу моросящим дождиком. Из навалчи текла вода.
Делайте выводы.

На счет отмостки я имела ввиду вот эту картину влажности.
20190131_041733.jpeg
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор, требуйте возмещение ущерба, деньгами.
Как так. Ничего себе. Сейчас даже не время для исправления, дожди. Никакая краска не ляжет.

Интересно, а камера не показала как и чем красили? И где 8 красок?
Требуйте ответа и требуйте возмещения ущерба, и материального, и морального, и не компетентности.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Mishele said:

Автор, требуйте возмещение ущерба, деньгами.
Как так. Ничего себе. Сейчас даже не время для исправления, дожди. Никакая краска не ляжет.

Интересно, а камера не показала как и чем красили? И где 8 красок?
Требуйте ответа и требуйте возмещения ущерба, и материального, и морального, и не компетентности.

денег никто не вернет.. Итак понятно ...Заставить переделывать?они просто не умеют делать правильно ..Гнать их и переделывать все другими мастерами...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nat-07 сказал:

денег никто не вернет.. Итак понятно ...Заставить переделывать?они просто не умеют делать правильно ..Гнать их и переделывать все другими мастерами...

вы думаете легко найти мастеров которые переделают? у них неписанный закон есть между собой, они на переделки не идут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если правильно слелать гидроизоляцию фундамента и цоколя с горизонтальной отсечкой чуть выше уровня земли, то с отмосткой можно не торопиться. Правда горизонтальную отсечку лучше делать, если предполагается ж/б каркас, но даже без нее, если вывести вертикальную гидроизоляцию чуть выше земли - проблем не будет. Песок хорошо дренируюший грунт и вода особо не задерживается. У тс была гидроизоляция фундамента (помню выставлялись фото), но до какого уровня её довели - затрудняюсь сказать. Но думаю в данном случае имеет место быть комплекс ляпов мастеров и использование некачественных материалов.
Плохая работа ез ериндя, но надо смотреть глубже.
Гидроизоляция ленточного фундамента была на уровни земли, а не выше. Потом строились стены цоколя 1,80 см и была полная засыпка песка. После залили бетон на весь периметр дома. Не было никакого перерыва ни для осадки, ни для полного высыхания временем.
Отмостка нужна в начальном этапе Строительства, до ремонта и отделки дома, не имеет значения пропускная значимость грунта.
Чтобы быть уверенным в одном, исключая другое. А сейчас выходят много версий, не знаешь на кого валить, на что валить.
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Mishele сказал:

Да, там много причин. Это и не качественная подготовка стен для покраски, нет грунтовки вроде. Это краска. Это влажность стен. Это зима, осень, не время для фасадных работ.

Утром вышла сегодня во двор у себя на даче, дождя не было, но была такая роса, что била по лицу моросящим дождиком. Из навалчи текла вода.
Делайте выводы.

На счет отмостки я имела ввиду вот эту картину влажности.
20190131_041733.jpeg

Прикол в том что внизу как раз краска не отошла где больше всего скопилось влаги) Я бы честно говоря там тоже сделал кабанчик или шубу В идеале конечно везде можно было сделать кабанчик просто на это бы ушло 10 тысячь Дорогое удовольсвие :thinking:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Rasimus сказал:

вы думаете легко найти мастеров которые переделают? у них неписанный закон есть между собой, они на переделки не идут.

Думаю легко Я например с лёгкостью нашёл сразу нескольких которые мне всё исправили И нет никакого неписаного правила между ними это лишняя конспирология которую люди сами себе придумывают:thinking:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, monarflex сказал:

Абсолютно согласен. В банановой дорого это не показатель что хорошо, что дорого что дешево одни и те же криворукие работают без образования и понимания процесса работа. Я ни разу не видел чтоб местный уста (голова пуста) когда нибудь читал что написано на упаковке материала, даже того который он видит в первый раз. Они все говорят айеее о бош шейди, 20 ил бу ишдейем :biggrin:. А по теме причина вроде в некачественной подготовке поверхности под покраску 

Я думаю так говорить о местных наших мастерах не правильно. Кому то везёт с ними, а кому то нет. Топикстартер сделал ошибку изначально, когда придумал связаться с типо "фирмой". Как работают все эти фирмы? Они нанимают мастеров для работы в бригаде, над ними стоит прораб, что получают в реальности эти мастера и на каких условиях с ними договариваются прораб и фирма, не известно, по крупному хозяин не знает ни одного мастера и при желании не сможет найти его. Опытные, хорошие мастера профи обычно не работают с фирмами. Хорошие мастера сами собираются в бригады и работают, один из мастеров, более продвинутый, опытный раскручивает свою бригаду, занимается поиском заказов. По крупному они уже и не занимаются особо поиском, клиенты сами находят такие бригады по отзывам своих знакомых и других реальных клиентов. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С самого начала стройки, были недомолвки и недоверие, все обсуждалось здесь, перепроверялось, советовались с форумчанами строителями, но в итоге все равно делали так, как вам диктовали ваши мастера. Вам надо было с ними распрощаться после постройки дома. С ремонтом не торопиться, дом постоял бы, подсох, осел бы, что немаловажно!, потом приступили бы к ремонту. 

Но опять же с ремонтом внутри у вас вроде бы все ОК, фасадные работы немного подпорчены, но вы постарайтесь с ними это все решить и прийти к соглашению, у вас просто другого выхода нет. И не нервничайте, потом ни за какие суммы не восстановите свою нервную систему. 

Удачи Вам, это все поправимо  :rroza:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, INOK said:

Я думаю так говорить о местных наших мастерах не правильно. Кому то везёт с ними, а кому то нет. Топикстартер сделал ошибку изначально, когда придумал связаться с типо "фирмой". Как работают все эти фирмы? Они нанимают мастеров для работы в бригаде, над ними стоит прораб, что получают в реальности эти мастера и на каких условиях с ними договариваются прораб и фирма, не известно, по крупному хозяин не знает ни одного мастера и при желании не сможет найти его. Опытные, хорошие мастера профи обычно не работают с фирмами. Хорошие мастера сами собираются в бригады и работают, один из мастеров, более продвинутый, опытный раскручивает свою бригаду, занимается поиском заказов. По крупному они уже и не занимаются особо поиском, клиенты сами находят такие бригады по отзывам своих знакомых и других реальных клиентов. 

А я думаю здесь другого разговора быть и не может. Что значит везет или не везет, автор вроде не в Поле Чудес играет и не лоторейный билет купил :biggrin:. Он заказчик, они исполнители - он платит деньги (причем немалые) а они обязаны качественно делать свою работу. Остальное все заказчика не касается, кто как почему

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На самом деле это не основная проблема, у ТС весь дом практически весь дом белого цвета, если речь идет о недобросовесных мастерах то через год, учитывая обильное сочетания ветра, дождя, пыли  то весь дом покроется пятнами пыли грязи и.т.д. к сожалению у нас климат не как в Санторини. 

 

Честно говоря я оставил бы как есть, просто вычел бы из денег фирмы ту сумму которую сосчитал бы необходимой.  

Через год облицовал весь дом кабанчиком или еще чем то. 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, monarflex сказал:

А я думаю здесь другого разговора быть и не может. Что значит везет или не везет, автор вроде не в Поле Чудес играет и не лоторейный билет купил :biggrin:. Он заказчик, они исполнители - он платит деньги (причем немалые) а они обязаны качественно делать свою работу. Остальное все заказчика не касается, кто как почему

Вот чтоб не было таких разговоров, как в поле чудес, надо видеть работу мастера, как бы это не было трудно. Надо находить бригаду по реальным и правдивым отзывам реальных людей, ходить смотреть. До мелочей все заране обговаривать.

мы нашли своего мастера так, делаем  ремонт, 2-х эт дом, квадратура внутренняя чистая около 180

к чему это я, договаривались на словах, вплоть до мелочей, ездим в неделю один раз, каждый день он нам присылает видео и фото, на месте ходим все смотрим, обсуждаем, проходим к чему то вместе. Он нам помог во многом , как в выборе каких то альтернативных решений, так и с покупкой и выбором материалов. Кстати, он нас водил по местам, где мы покупали все дешевле, чем мы сами находили по рекомендациям и наводкам даже с этого форума. Работа у него отличная, многие работы делает сам, иногда когда надо приводит мастера за которого он в ответе головой 

Вообщем тьфу тьфу пока проблем нет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

там не большие участки пусть исправляют

вот отмостку нужно было сделать, пока ее делать будут  весь цоколь запачкают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ajberg сказал:

На самом деле это не основная проблема, у ТС весь дом практически весь дом белого цвета, если речь идет о недобросовесных мастерах то через год, учитывая обильное сочетания ветра, дождя, пыли  то весь дом покроется пятнами пыли грязи и.т.д. к сожалению у нас климат не как в Санторини. 

 

Честно говоря я оставил бы как есть, просто вычел бы из денег фирмы ту сумму которую сосчитал бы необходимой.  

Через год облицовал весь дом кабанчиком или еще чем то. 

 

Пот идее не должен фасад покрыться грязью и пылью, так краска которой они покрасили фасад не подлежит загрязнению, отталкивать должен по инструкции :thinking:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, INOK сказал:

Пот идее не должен фасад покрыться грязью и пылью, так краска которой они покрасили фасад не подлежит загрязнению, отталкивать должен по инструкции :thinking:

пыль садится на любую краску

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, 164870_1451192912 said:

Хотите правду? Из 10 банок краски на участке мой родственник увидел только две. Теперь сами решайте что гатдылар за место тех 8 других. Бетек-шметек или фаб с Тобиасом или его кузеном Фиксом. Я еще не говорю про ту акриловую фасадную шпаклевку мейд ин Дядя Мамед с соседней улицы.

Бетек кстати очень качественный продукт средней ценовой категории, а шпатлевка очень стремная судя по упаковке мейд ин Масазыр 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, INOK сказал:

Даже на такую дорогущую ?

Уже есть наностёкла на которые вода не садится думаю и краски есть которые грязь и пыль не накапливают :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Уже есть наностёкла на которые вода не садится думаю и краски есть которые грязь и пыль не накапливают :thinking:

Цвет белый просто маркий,  вот думаю пудровый или цвет светлого кирпича скрыл бы недостатки

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, INOK сказал:

Даже на такую дорогущую ?

пыль на цену не смотрит, главное что бы не впитывала краска, и воду не пропускала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Barbarosa сказал:

Уже есть наностёкла на которые вода не садится думаю и краски есть которые грязь и пыль не накапливают :thinking:

может и есть но я еще в действии не видел и руками не щупал

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

может и есть но я еще в действии не видел и руками не щупал

Ну вот например в действии...

Я использовал водоотталкивающее средство для замшевой обуви Saphir Nano İnvulner  на ламинате обработал стыки Отличная защита от влаги скажу я вам.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Barbarosa сказал:

Ну вот например в действии...

Я использовал водоотталкивающее средство для замшевой обуви Saphir Nano İnvulner  на ламинате обработал стыки Отличная защита от влаги скажу я вам.

самообман

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Забор с улицы покрыт кабанчиком.

Кабанчик,Кафель,Метлах это не изоляция, это всего навсего финишное покрытие. Качество краски тут не причём, всё дело в  изоляции. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

там не большие участки пусть исправляют
вот отмостку нужно было сделать, пока ее делать будут  весь цоколь запачкают
После отмостки желательно облицовка цоколя камнем. Я бы весь дом камнем облицевала. Учитывая, что дом рядом с морем, будет надежно и надолго.

У нашего родственника на берегу моря вилла, грэс или маяк, в тех краях. 3-х этажный. От и до защищен камнем, все равно постоянный расход, соль съедает железные решетки.
Так что местоположение и климат тоже надо учитывать.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mishele said:

После отмостки желательно облицовка цоколя камнем. Я бы весь дом камнем облицевала. Учитывая, что дом рядом с морем, будет надежно и надолго.

У нашего родственника на берегу моря вилла, грэс или маяк, в тех краях. 3-х этажный. От и до защищен камнем, все равно постоянный расход, соль съедает железные решетки.
Так что местоположение и климат тоже надо учитывать.

Все упирается в финансы.. безусловно-аглаем,кабанчиком облицевать лучше...но расход будет в разы больше

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, nat-07 сказал:

Все упирается в финансы.. безусловно-аглаем,кабанчиком облицевать лучше...но расход будет в разы больше

10 тысячь краская 2400  Кароче на 7-8 тысячь больше денег уйдёт

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

Думаю будет больше 10к

Почему больше ?Кабанчик стоит от 15 до 30 манат это уже и не кабанчик а дикий камень Там 340 кв итого максимум 10 тысячь минимум 5000 тысячь  к тому же внешняя часть забора уже уложена кабанчиком

Link to comment
Share on other sites

Just now, Barbarosa said:

Почему больше ?Кабанчик стоит от 15 до 30 манат это уже и не кабанчик а дикий камень Там 340 кв итого максимум 10 тысячь минимум 5000 тысячь  к тому же внешняя часть забора уже уложена кабанчиком

Возможно..но кабанчиком на любителя..аглай от 60 и выше..

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, nat-07 сказал:

Возможно..но кабанчиком на любителя..аглай от 60 и выше..

Английский стиль получился бы

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Barbarosa сказал:

10 тысячь краская 2400  Кароче на 7-8 тысячь больше денег уйдёт

Это очень большая разница

Ещё и на фасад кабанчик будет перебор

Нужно просто лучше обработать проблемные места

 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Почему больше ?Кабанчик стоит от 15 до 30 манат это уже и не кабанчик а дикий камень Там 340 кв итого максимум 10 тысячь минимум 5000 тысячь  к тому же внешняя часть забора уже уложена кабанчиком

Если уж облицовывать, то красиво. Облицовка только кабанчиком не очень красиво получается. Я тоже начинал с этого, вернее планировал сделать облицовку только кабанчиком. Но потом понял, что без выступающих откосов окон и цоколя - дом будет смотреться плоским каким то. Поэтому цоколь и откосы сделал аглаем, а там уже считают работу по погонным метрам, а не квадратам. Поэтому в 10к уложиться будет трудно. Но подозреваю, что кабанчик не будет нормально держаться на пенопласте (у ТС установили теплоизоляцию пенопластом). Как минимум надо будет ставить xps, а это очередное удорожание.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тс, а что говорит прораб , который по идее несет как минимум моральную ответсвенность перед вами?

может он обязуется все исправить за свой счет?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, drurolog сказал:

Если уж облицовывать, то красиво. Облицовка только кабанчиком не очень красиво получается. Я тоже начинал с этого, вернее планировал сделать облицовку только кабанчиком. Но потом понял, что без выступающих откосов окон и цоколя - дом будет смотреться плоским каким то. Поэтому цоколь и откосы сделал аглаем, а там уже считают работу по погонным метрам, а не квадратам. Поэтому в 10к уложиться будет трудно. Но подозреваю, что кабанчик не будет нормально держаться на пенопласте (у ТС установили теплоизоляцию пенопластом). Как минимум надо будет ставить xps, а это очередное удорожание.

 

У меня в ванной зазор был между ригелем и стеной я его закрыл пенопластом и облицевал плиткой Всё нормально держится уже почти год .Люди на алчипан делают кабанчик К тому же там вроде как армирующая сетка ещё есть поверх пенопласта :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня в ванной зазор был между ригелем и стеной я его закрыл пенопластом и облицевал плиткой Всё нормально держится уже почти год .Люди на алчипан делают кабанчик К тому же там вроде как армирующая сетка ещё есть поверх пенопласта :thinking:
Спорить не буду, всё таки я не профессиональный строитель. Но одно дело ванная, а другое дело фасад. И объёмы разные и агрессивность сред тоже. Но лично для себя я бы такого не сделал на фасаде (кабанчик поверх пенопласта).
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, drurolog сказал:

Спорить не буду, всё таки я не профессиональный строитель. Но одно дело ванная, а другое дело фасад. И объёмы разные и агрессивность сред тоже. Но лично для себя я бы такого не сделал на фасаде (кабанчик поверх пенопласта).

Вот под ригелем идёт пенопласт а к нему клеится плитка даже без сетки Причём снизу клеится даже не перпендикулярно 

IMG_5493.JPG

IMG_5636.JPG

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 85 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 277 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...