Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Ипотека В Азербайджане.3

Recommended Posts

18 часов назад, Тахир сказал:

Банк требует Форму 1 и Форму 2.

Где ее получают?

PS Купчая новая.

6 часов назад, igor192 сказал:

Асан. 

Какая разница какая купчая- база по ним одна вроде как. 
Форма 1 и 2- получает продавец. Зачем Вы занимаетесь данным вопросом ? Направьте эту задачу на продавца- пусть решает. Только укажите ориентир по срокам, чтобы не затягивали. 

Честно говоря я тоже этого не понял. Когда я покупал квартиру, то сказал, что покупаю в ипотеку и потребуется несколько документов. Потом предоставил список требуемых документов продавцу, на следующий день он все документы собрал и предоставил. Ни каких загвоздок не припомню.

Пока раздумывали брать или не брать во всех банках лимиты исчерпаны. Подскажите пожалуйста фонд лимиты выдает раз в год? Или уже на следующий год рассчитывать? 

• Like 1
  • Downvote 1

Ребят,не подскажите как проводится продаже квартиры,находящейся в готовой ипотеке?

Допустим цена за которую продаем квар примерно 80-85, долг банку остался около 18-ти

Что остается продавцу. Представитель банка должен быть прир продаже

В общем ,кто продавал так опишите процесс пожалуйста

В 31.05.2019 в 14:48, igor192 сказал:

Как он это делает? Я должен ему буду дать свой АСАН имза ? Только по средствам Асан Имза - возможно провести данную операцию.

а это не опасно? )) 

56 минут назад, Barama сказал:

а это не опасно? )) 

Пока ещё никто не умер.

• Haha 1

2 часа назад, Barama сказал:

а это не опасно? )) 

Думаю, что если есть конкретная цель "поймать" лимит и взять ипотеку- лучше уж самому пользоваться своим Асан Имза)))

26 минут назад, igor192 сказал:

Думаю, что если есть конкретная цель "поймать" лимит и взять ипотеку- лучше уж самому пользоваться своим Асан Имза)))

ну кто-то не умеет, у кого-то времени нет. там ведь надо следить постоянно и потом еще успеть отправить заявку. учитывая что "зеленая галочка" там горит всего несколько минут много людей пытается поймать лимит. набитая рука сделает это на много быстрее. в принципе сома идея очень не плохая, почему бы и не помогать если разбираешься и есть на это время. просто мне интересно насколько это безопасно... 

• Upvote 1

Posted (edited)
8 часов назад, HRsha сказал:

Пока раздумывали брать или не брать во всех банках лимиты исчерпаны. Подскажите пожалуйста фонд лимиты выдает раз в год? Или уже на следующий год рассчитывать? 

Этого никто не знает.

Но есть шанс поймать лимит.Например,сейчас есть лимит у Межбанка:

https://e-ipoteka.az/portal/Default.aspx?t=17

image.thumb.png.caebfaecc9516b4bd3d62c1e36168f27.png

Плохо что 8%,а не 7.И не известно сколько этот лимит продержится - минуту,час или...

И вторая проблема - сколько там денег - может 40-50 тыс,может больше.

Я в апреле методом подбора поймал 122 тыс. с 7%.Большая сумма не проходила,т.к. лимит был меньше 123.

Надо для себя решить какой лимит Вас устроит и не теряя надежды ловить... Не забывайте,что асан-имза должен быть активен,а то ничего не поручится.Процент банка можно узнать через систему в момент получения лимита. 

Edited by Тахир

33 минуты назад, Тахир сказал:

И не известно сколько этот лимит продержится - минуту,час или...

Час точно не продержался. Уже нет. 

• Upvote 1

В связи с обновлением системы профилактика с 15 по 19 числа...

Posted (edited)

Кому интересно

Есть лимиты

image.thumb.png.5fe1ff3aae373ca9b4d85e6c38bc8f90.png

Xalq Bank

Pasha Bank

Edited by igor192

9 часов назад, igor192 сказал:

Кому интересно

Есть лимиты

Xalq Bank

Pasha Bank

И сейчас эти лимиты еще в силе.Но возможно суммы маленькие 40-50 тыс.,а может и меньше.

14 hours ago, igor192 said:

Кому интересно

Есть лимиты

Xalq Bank

Pasha Bank

Советую ПашаБанк. В апреле оформляла ипотеку, всё оперативно, лишних документов не просили. Напишу подробный пост позже 

• Upvote 1
  • Downvote 1

5 часов назад, Тахир сказал:

И сейчас эти лимиты еще в силе.Но возможно суммы маленькие 40-50 тыс.,а может и меньше.

@Тахир
С уважением, Вы - заблуждаетесь.

Банк регулировать выдаваемою сумму может исключительно отталкиваясь от возраста, семейного положения и финансовых возможностей заемщика, а не по своему какому- либо желанию.

Максимальная сумма по ипотечному кредитованию (обычному) 150К манат. 

Это-если в наличии достаточная масса денег

• Upvote 1

40 минут назад, Waterandsun сказал:

Это-если в наличии достаточная масса денег

Банк - выставляет запрос в ипотечный фонд

Ипотечный фонд- рассматривает запросы.

Ипотечный фонд- выдает лимиты банку.

Все))) Это так скажем простейшее описание цепочки. 
И если есть лимиты у того или иного банка- значит с деньгами все ОК. 

В 15.06.2019 в 14:15, igor192 сказал:

Банк - выставляет запрос в ипотечный фонд

Ипотечный фонд- рассматривает запросы.

Ипотечный фонд- выдает лимиты банку.

Все))) Это так скажем простейшее описание цепочки. 
И если есть лимиты у того или иного банка- значит с деньгами все ОК.

Это в начале так.Например,банки дали запрос в Фонд на определенную сумму.Фонд в свою очередь запросил сумму у Мин.фина и т.д.В феврале этого года,например,запросы банков полностью или частично были удовлетворены и желающие могли бронировать через систему любые суммы до 150 тыс.

Но это счастье бывает несколько недель (или даже дней).Потом деньги бывают исчерпаны и на каждом банке остается по 40-50 тыс.,а может и вообще ничего.После февраля по сей день так было.Зеленые птички появляются если кто-то не смог уложиться в 45 дней и эта сумма автоматически становится доступной через систему.

В 15.06.2019 в 13:18, igor192 сказал:

Банк регулировать выдаваемою сумму может исключительно отталкиваясь от возраста, семейного положения и финансовых возможностей заемщика, а не по своему какому- либо желанию.

Максимальная сумма по ипотечному кредитованию (обычному) 150К манат. 

Я около месяца ловил лимиты.Суммы были маленькие - от 40 до 80 тыс, на запрос больших сумм выдавалась ошибка.

Это были возвращенные деньги от неиспользованных заявок - кто-то не смог уложиться в срок с поиском квартиры,передумал или ему отказали из-за проблем с документами.

Хотел 150 тыс (возраст и зарплата позволяли).Наконец в конце апреля я поймал лимит в 122600 и отправил через систему заявку.В Фонде мне сумму округлили и выделили 122тыс.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Тахир сказал:

Я около месяца ловил лимиты.Суммы были маленькие - от 40 до 80 тыс, на запрос больших сумм выдавалась ошибка.

Это были возвращенные деньги от неиспользованных заявок - кто-то не смог уложиться в срок с поиском квартиры,передумал или ему отказали из-за проблем с документами.

Хотел 150 тыс (возраст и зарплата позволяли).Наконец в конце апреля я поймал лимит в 122600 и отправил через систему заявку.В Фонде мне сумму округлили и выделили 122тыс.

Что значит Век живи- Век учись!
Благодарю за информацию! Главное, из первых уст, а не по системе " бабка сказала " )))
Интересный подход конечно..... Деньги скорее всего уходят на приобретение недвиги самим фондом, а потом- заработает механизм- сдача недвиги с правом выкупа. 

Благодарю Вас за информацию !!!

12 минуты назад, igor192 сказал:

...... Деньги скорее всего уходят на приобретение недвиги самим фондом, а потом- заработает механизм- сдача недвиги с правом выкупа. 

Ну вроде, президент уже подписал указ о начале работы системы "Kirayə evlərin alınması". Механизм выдачи уже разработали, вскоре должно заработать.

11 минуту назад, Namula сказал:

Ну вроде, президент уже подписал указ о начале работы системы "Kirayə evlərin alınması". Механизм выдачи уже разработали, вскоре должно заработать.

Это все отлично !!!! 
Но есть один вопрос: останется ли ипотечное кредитование или оно заменится проектом "Kirayə evlərin alınması" ?

25 минут назад, igor192 сказал:

Это все отлично !!!! 
Но есть один вопрос: останется ли ипотечное кредитование или оно заменится проектом "Kirayə evlərin alınması" ?

Все три проекта останутся, но вот как будет с финансированием этих проектов - это вызывает массу вопросов.

"İpoteka ilə evlərin alınması"

"Sosial ev"

"Kirayə evlərin alınması"

13 минуты назад, Namula сказал:

Все три проекта останутся, но вот как будет с финансированием этих проектов - это вызывает массу вопросов.

"Sosial ev"

Мы- наблюдательный совет ))) Нам остается- наблюдать, что будет далее. 

Возникла следующая проблема: на e-ipoteka я зарегестрирована уже почти год.С того времени я сменила шехсият на новый (пин остался прежним,сменилась серия и номер).В личном кабинете невозможно внести изменения,но и зарагестрироваться снова у меня не получается,т.к не выходит окно "гейдиййат",а сразу появляются графы с кодом и именем пользователя. По существующему аккаунту я так же не могу подать заявку,после ссылки на инф.о доходах снова перекидывает на личные данные. Как быть?

12 минуты назад, Unforgiven622 сказал:

Возникла следующая проблема: на e-ipoteka я зарегестрирована уже почти год.С того времени я сменила шехсият на новый (пин остался прежним,сменилась серия и номер).В личном кабинете невозможно внести изменения,но и зарагестрироваться снова у меня не получается,т.к не выходит окно "гейдиййат",а сразу появляются графы с кодом и именем пользователя. По существующему аккаунту я так же не могу подать заявку,после ссылки на инф.о доходах снова перекидывает на личные данные. Как быть?

Для подачи заявки на получение ипотечного кредита, вам нужно воспользоваться asan-imza на сайте e-gov.az.

• Thanks 1
  • Upvote 1

22 минуты назад, Unforgiven622 сказал:

Подождите до 19 июня....

ipoteka.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

5 часов назад, igor192 сказал:

Ещё не все дома проданы по проекту "Yasamal yaşayış kompleksi".

Думаю, что желающих на новый проект будет меньше.

1 минуту назад, Namula сказал:

Ещё не все дома проданы по проекту "Yasamal yaşayış kompleksi".

Думаю, что желающих на новый проект будет меньше.

Проданы не все не по причине отсутствия спроса. Причина думаю в другом, предлагают там квартиры порционно. Не все сразу продают. 
Так думаю и тут будут поступать. 

В 14.06.2019 в 21:50, igor192 сказал:

Кому интересно

Есть лимиты

Xalq Bank

Pasha Bank

Уже скоро неделя будет как эти два банка "зеленые".К ним  еще прибавился Унибанк:

image.thumb.png.c23cca20743430e394b7f1e1a8790091.png

• Like 1

В 15.06.2019 в 12:34, petite amie сказал:

Советую ПашаБанк. В апреле оформляла ипотеку, всё оперативно, лишних документов не просили. Напишу подробный пост позже 

А у них какой процент?

25 minutes ago, Тахир said:

А у них какой процент?

7%

• Upvote 1

Для тех,кто получает зарплату на карту этого банка

• Upvote 2

1 hour ago, Waterandsun said:

Для тех,кто получает зарплату на карту этого банка

Наши зарплатные карты ПашаБанка, верно. Но в прошлом году родственник оформлял ипотеку у него Межбанк зарплатная карта, ему тоже по 7% оформили

• Upvote 1
  • Downvote 1

23 часа назад, Namula сказал:

Для подачи заявки на получение ипотечного кредита, вам нужно воспользоваться asan-imza на сайте e-gov.az.

огромное спасибо. Учетная запись устарела (была без асан имза),поэтому я не могла зарегестрироваться снова. Сегодня оформила асан имза,завтра если сервис будет активен снова зарегестрируюсь как положено. Что касается банков,по слухам выброс денег одидается в августе. Ходила на разведку в Никоил. У них с мая исчерпан лимит,ждут

5 часов назад, Unforgiven622 сказал:

по слухам выброс денег одидается в августе.

Это слухи,не более.

5 часов назад, Unforgiven622 сказал:

Ходила на разведку в Никоил. У них с мая исчерпан лимит,ждут

Я в марте у них хотел взять лимит,был уже был исчерпан.Сказали чтобы сдал документы им типа в апреле новые лимиты дадут.Оказалось дезой.

Ипотеку дают не банки,а ипотечный фонд.А банки только лишь посредники.Почему непосредственно на  сайте фонда лимиты не ловите?

Я в марте у них хотел взять лимит,был уже был исчерпан.Сказали чтобы сдал документы им типа в апреле новые лимиты дадут.Оказалось дезой.
Ипотеку дают не банки,а ипотечный фонд.А банки только лишь посредники.Почему непосредственно на  сайте фонда лимиты не ловите?
На этом сайте невозможно

6 минут назад, Waterandsun сказал:

На этом сайте невозможно

Почему?Я на этом сайте поймал.Когда увидел "зеленую птичку",зашел через асан-имза в e-gov и зарегистрировал заявку.

Джин айры,шейтан айры)

1 час назад, Waterandsun сказал:
4 часа назад, Тахир сказал:

Показать больше  

На этом сайте невозможно

1 час назад, Тахир сказал:

Почему?Я на этом сайте поймал.Когда увидел "зеленую птичку",зашел через асан-имза в e-gov и зарегистрировал заявку.

13 минуты назад, Waterandsun сказал:

Джин айры,шейтан айры)

Интересно, а есть еще какие- либо методы, чтобы "поймать" лимиты ? 

2 часа назад, Тахир сказал:

Добрый день, вы указывали полную сумму  с вашей предоплатой (30%) ? Или там нужно указывать только основную сумму выдаваемого кредита?)

8 часов назад, agavadim сказал:

Добрый день, вы указывали полную сумму  с вашей предоплатой (30%) ? Или там нужно указывать только основную сумму выдаваемого кредита?)

И то,и другое.

Главное конечно кредит.Если укажите больше чем имеется у банка,то выдаст ошибку,причем без объяснений.

А общая сумма покупаемой квартиры указывается условно и не к чему не обязывает.Главное чтобы общая сумма была на 30% или более процентов больше запрашиваемого кредита.

Вы можете,например,запросить кредит 100 тыс,общую сумму 300 тыс,а в результате купить за 200 тыс или 400 тыс.

8 часов назад, igor192 сказал:

Интересно, а есть еще какие- либо методы, чтобы "поймать" лимиты ? 

Только мониторинг - периодическое просматривание https://e-ipoteka.az/portal/Default.aspx?t=17

Я ее сделал стартовой страницей и теперь каждый раз вынужденно наблюдаю за птичками и крестиками когда открываю Гугл Хром.

Салам. Кто знает, возможно ли приобрести по ипотеке однокомнатную квартиру в новостройке, площадью не больше 50 кв.м?

У банка Аврасия тоже появились лимиты.

image.thumb.png.f5180a8af0321c0f8b919dde8ff3a35f.png

И так уже 4 банка с лимитами.Секрет такого обилия в том,что электронная система на e-gov.az обновляется,поэтому заявки никто подать не может.Сейчас самое время отследить начало работы системы и снять ипотечный джекпот))

image.thumb.png.71a7663b48d0ef5f0fcba9c99c0fbec4.png

1 час назад, Amirante сказал:

Салам. Кто знает, возможно ли приобрести по ипотеке однокомнатную квартиру в новостройке, площадью не больше 50 кв.м?

А почему нет? В чём проблема?

• Upvote 1

Я просто прочитав требования со стороны банков и вроде бы минимальная сумма к ипотеке начинается со ста тысяч . Может я что то не так понял? То есть возможно ли оформить ипотеку на однокомнатную квартиру стоимостью от 50 до 60 тысяч ?
  • Confused 1

1 минуту назад, Amirante сказал:
2 часа назад, Namula сказал:

Я просто прочитав требования со стороны банков и вроде бы минимальная сумма к ипотеке начинается со ста тысяч . Может я что то не так понял? То есть возможно ли оформить ипотеку на однокомнатную квартиру стоимостью от 50 до 60 тысяч ?

Где вы такое требование прочитали?
Да, реально. Вы оплачиваете не менее 15% первоначального взноса, остальное оформляете под ипотечный кредит.

Чем дольше не будет доступен e-gov в разделе ипотека (сегодня уже 20 е число) - тем больше будет лимитов на e-ipoteka

Прибавление в списке

image.thumb.png.fe30c8822b8c53304aae9ab09ad79d0b.png

• Upvote 1

4 часа назад, igor192 сказал:

Чем дольше не будет доступен e-gov в разделе ипотека (сегодня уже 20 е число) - тем больше будет лимитов на e-ipoteka

Прибавление в списке

image.thumb.png.fe30c8822b8c53304aae9ab09ad79d0b.png

будем надеятся,что и правда тех.работы связаны с пополнением лимитов. 

• Confused 1

Кол- во лимитов- увеличивается 

image.thumb.png.6249c873794fd3f2dad6c53b45ead72a.png

• Upvote 1

В 17.06.2019 в 13:16, Namula сказал:

"Sosial ev"

Соц жилье можно смело вычеркнуть, как слышал уже с котлована распродали)) за минуту все раскупают при продаже)))

В 21.06.2019 в 21:34, igor192 сказал:

тем временем (21.06.2019)

image.thumb.png.31535c6fc2b1a4f022816d3d5c7fca70.png

Уже 2-3 дня и это сообщение не выходит.

И сайт https://e-ipoteka.az/portal/Default.aspx?t=17 перестал открываться :(

Edited by Тахир

12 часа назад, Тахир сказал:

Уже 2-3 дня и это сообщение не выходит.

И сайт https://e-ipoteka.az/portal/Default.aspx?t=17 перестал открываться :(

1. https://e-ipoteka.az/portal/  у меня тоже не открывается . Все данные из этого сайта- перенесли в e-gov.az

2. e-gov.az- работает- проверьте с АСАН Имза.

Edited by igor192

2 минуты назад, igor192 сказал:

1. https://e-ipoteka.az/portal/  у меня тоже не открывается . Все данные из этого сайта- перенесли в e-gov.az

2. e-gov.az- работает- проверьте с АСАН Имза.

да и лимитов нет,

денег нет, но вы держитесь...

в мире ипотечные кредиты выдают с 1-2%, а у нас с конскими процентами денег нет, нонсенс..