Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане.3


Recommended Posts

В 31.05.2019 в 14:26, Waterandsun сказал:

есть знакомый, который имеет свободное время за компом и поможет открыть для вас личный кабинет в е-гов.азе, а так же следить за сайтом, чтобы "поймать" банк и банковский лимит и отправить первичное обращение. может в дальнейшем поддерживать советами. Это относится как к к обычной, так и к льготной ипотеке. сам воспользовался услугами за нормальную сумму. подробности-в личку.

 

Спасибо вам за наводку, и спасибо вашему другу за помощь. Человек реально помог поймать лимит моим покупателям. Правда у нас с этим покупателям все равно не сложилось. Банк отказал им по непонятным причинам. Видите ли они дают государственную ипотеку только своим МТК. Странно все это...

 

Надеюсь у них все же получится добиться своего но я к сожалению ждать больше не могу. Пишу для тех кто нуждается в помощи, обращаться к этому человеку рекомендую. Просто не в коем случае не ищите квартиру пока не поймаете лимит, тем более не давайте аванс за квартиру. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2019 в 00:55, Waterandsun сказал:

15%-на конкретные мтк, а в общем порядке мин 30%...

Salam.

Ipoteka krediti qaydalarina əsasən alinan evlər mütləq 1970-ci ildən yuxari olmalıdır və əgər alınan ev təkrar bazardirsa ilkin ödəniş 30%-dən,ilkin bazardirsa 15%dən başlayır.

İlkin ödənişin 15%dən başlama şərtləri İlkin Bazar (Yəni MTK satmalidir),2013-cü ildən sonra tikilməlidir və İpoteka Fondunun zəmanəti ilə verilirsə.

Qalan hallarda isə 30%-dir ilkin ödəniş

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Barama сказал:

 Видите ли они дают государственную ипотеку только своим МТК. Странно все это...

 

Об этом я ни раз писал тут. Что получить государственный ипотечный кредит в строящемся здании (новостройка без купчии) будет сложно, банки выдают только "своим" МТК.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Namula сказал:

Об этом я ни раз писал тут. Что получить государственный ипотечный кредит в строящемся здании (новостройка без купчии) будет сложно, банки выдают только "своим" МТК.

Доброе утро.

Как выясняется, там несколько иная ситуация.

Новостройка уже сдана, продавец имеет на руках купчую.

Пойманный банк (Муганбанк) объявляет,что выдает ипотеку (лимит которой пойман через е-гов.аз) только лишь Кристалл Абшероновским зданиям...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Waterandsun сказал:

Пойманный банк (Муганбанк) объявляет,что выдает ипотеку (лимит которой пойман через е-гов.аз) только лишь Кристалл Абшероновским зданиям...

Это официальный отказ? или на словах?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Namula сказал:

Это официальный отказ? или на словах?

отказали на словах.

думается, это к тому,чтобы выждать и выжечь неделю, данную на предоставление первичных документов. официально ничего...хотя было бы неплохо потребовать официальный отказ

Link to comment
Share on other sites

Страница не работает, ни в кабинете в э-гов, ни на сайте ипотечного кредита. Хотела остаток посмотреть, теперь даже не знаю куда залазить?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Waterandsun сказал:

отказали на словах.

думается, это к тому,чтобы выждать и выжечь неделю, данную на предоставление первичных документов. официально ничего...хотя было бы неплохо потребовать официальный отказ

Соберите и предоставьте первичные документы, не принять их не могут. И дождитесь официального отказа.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Страница не работает, ни в кабинете в э-гов, ни на сайте ипотечного кредита. Хотела остаток посмотреть, теперь даже не знаю куда залазить?

вот и я так же, бегаю между сайтами.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Namula сказал:

Соберите и предоставьте первичные документы, не принять их не могут. И дождитесь официального отказа.

Я тоже рекомендовал поступить именно так.

Но меня не послушали... хотя еще до истечения времени есть 48 часов...

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Waterandsun сказал:

Доброе утро.

Как выясняется, там несколько иная ситуация.

Новостройка уже сдана, продавец имеет на руках купчую.

Пойманный банк (Муганбанк) объявляет,что выдает ипотеку (лимит которой пойман через е-гов.аз) только лишь Кристалл Абшероновским зданиям...

Salam.

Banklarin işlədiyi MTK-lar onlara İpoteka Fondu terefinden yöneldilir.Yeni "sirf" bu MTK-larin tikdiyi evlerin satilmasi üçün xüsusi limit ayrilir bezi banklara.

Ona görede rahat şəkildə imtina ede bilirlər və ÖZ MTK larina yönelde bilirler.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RsPasha сказал:

Salam.

Banklarin işlədiyi MTK-lar onlara İpoteka Fondu terefinden yöneldilir.Yeni "sirf" bu MTK-larin tikdiyi evlerin satilmasi üçün xüsusi limit ayrilir bezi banklara.

Ona görede rahat şəkildə imtina ede bilirlər və ÖZ MTK larina yönelde bilirler.

 

Если это всё на официальном уровне, по официальным документам, то в таком случае это создание монополии. Фонд выставляя лимиты на своей странице, должен изначально информировать под какой МТК выдаётся лимит, а иначе это всё не законно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Namula сказал:

вот и я так же, бегаю между сайтами.

Попробуйте еще раз через e-gov.

Может другой браузер задействуете ? 
Я сейчас открыл свой кабинет- все работает. 

 

З.Ы. У меня браузер- Хром. 

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гюнель2011 сказал:

А там не работает, выдает ошибку

У меня всё заработало, со второго раза. В данный момент смотрю свой личный кабинет.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2019 в 17:58, RsPasha сказал:

Salam.

Hal hazirda işlək olan İpoteka Fondunun sistemində,qeydiyyatdan gecib Banka müraciet etmek kifayet qeder cetin prosesdir.

Bu isden ve proqram teminatinden 50%den aşaqi anlayisi olanlara cox cetin olacaq sisteme giribBanka müraçiet etsin.

Her bir halda müraçiet etmek isteyenler Uğurlar.

Limitin olmamasida ayri bir TEMAdir.Yaxsi halda Oktyabrda olar yeqin

  2 минуты назад, RsPasha сказал:

Şəxsi kabinet ancaq e-gov.az var

 

А там не работает, выдает ошибку----Hal hazirda isleyir

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Waterandsun сказал:

Я тоже рекомендовал поступить именно так.

Но меня не послушали... хотя еще до истечения времени есть 48 часов...

Интересно будет узнать официальную причину отказа в выдаче ипотечного кредита.

3 минуты назад, RsPasha сказал:

Oficalna hecne yoxdur.Sadece Limitlerin olmadiqi vaxtda siz Kristal Abserondan hem adi hemide sosal ipoteka ile ala bilersiniz.

Oficalna - yəni rəsmi olaraq.
Belə çıxır ki, İpoteka Fondu bizin ödədiyimiz verqiləri, yalnız Kristal Abşeron şirkətinin maraqlarını ödəmək üçün yönəldir?

 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Namula said:

У меня всё заработало, со второго раза. В данный момент смотрю свой личный кабинет.

 

А что дает данный кабинет? Какую информацию, кроме стандартной? И заход я так понимаю только по имза?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

А что дает данный кабинет? Какую информацию, кроме стандартной? И заход я так понимаю только по имза?

Можно отследить график оплаты, узнать сколько ещё должен (и ужаснуться). Сроки по страховым договорам посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Namula сказал:

Об этом я ни раз писал тут. Что получить государственный ипотечный кредит в строящемся здании (новостройка без купчии) будет сложно, банки выдают только "своим" МТК.

 

Новостройка давно сдана, купча получена в 2010. 

Link to comment
Share on other sites

Qanuna esasen Tiken MTK-katlavandan bu eve Ilkin Qeydiyyat Senedi almalıdır.

Bu sened esasında İpoteka Krediti vere bilerler Banklar.

Lakin,MTK-lar İpoteka fondu terefinden "SECİLİR" və "SECİLMİŞ" Banklar terefinden hemen evlere kredit verile bilir.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RsPasha сказал:

Qanuna esasen Tiken MTK-katlavandan bu eve Ilkin Qeydiyyat Senedi almalıdır.

Bu sened esasında İpoteka Krediti vere bilerler Banklar.

Lakin,MTK-lar İpoteka fondu terefinden "SECİLİR" və "SECİLMİŞ" Banklar terefinden hemen evlere kredit verile bilir.

Necə yəni secilir? Tender əsasında, baraban fırladırlar, lotereya oynayırlar, fan atırlar?

каменьножбум.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, если квартира уже имеет купчую, то актуальность перечня МТК отпадает.

У вас же не спрашивают, какой мтк построил, допустим,ленинградку 1975-го года...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RsPasha сказал:

Salam.

MTK-nin önəmi Evin satişi İlkin Qeydiyyat Senedi ilə satıldıqda olur.Bele Mülkiyyet hüququ sende oluqdan sonra Adi qaydadada etmek olar

Əleykimə salam. iş ondadır ki, bank imtina edir. deyir yalnız öz bildiyim mtk-ya ipoteka pulu ayırıram.

söhbət mtk-nın təhvil verdiyi, çıxarışı olan mənzilin ipoteka ilə alınmasından gedir. Muğanbank çıxarışı olan mənzilə Fondun ayırdığı pulla ipotekasından imtina edir. mtk təklif edir...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Waterandsun сказал:

Əleykimə salam. iş ondadır ki, bank imtina edir. deyir yalnız öz bildiyim mtk-ya ipoteka pulu ayırıram.

söhbət mtk-nın təhvil verdiyi, çıxarışı olan mənzilin ipoteka ilə alınmasından gedir. Muğanbank çıxarışı olan mənzilə Fondun ayırdığı pulla ipotekasından imtina edir. mtk təklif edir...

Onun cavabini yazdim axi Yuxarida.Menimde basima gelib.Danisdim bankla dediler ki Secilmis MTK lara ipoteka krediti vermek üçün ayrica limit ayrilib Bezi banklara

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Namula сказал:

У меня всё заработало, со второго раза. В данный момент смотрю свой личный кабинет.

Что за идиотизм? У меня нет асан имза. Я теперь не могу просматривать свою историю? Какой кретин это придумал? Я не смогла зайти на эту услугу в портале. Пишет что я типа не имею доступ, что то такое

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, захожу на e-gov, в кабинет хочу посмотреть odenish cedvel, но перед этим выходит raziliq надо imzala сделать.Но ничего не происходит.как это окно убрать чтобы в график зайтм

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Namula сказал:

Necə yəni secilir? Tender əsasında, baraban fırladırlar, lotereya oynayırlar, fan atırlar?

каменьножбум.jpg

А куда там заходить в e-gov.az? как там посмотреть всё?)

 

Link to comment
Share on other sites

Всем удачного дня!! Второй день не могу зайти в личный кабинет. Через е-гов постоянно всплывает какой то информ страничка и ни как его не убрать?! Через крестик и надпись «закрыть» всплывает заново, а после нажатия «подписаться» просто виснет((

6A54B25D-9329-42B9-AA30-94B00E5AD6BF.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Всем удачного дня!! Второй день не могу зайти в личный кабинет. Через е-гов постоянно всплывает какой то информ страничка и ни как его не убрать?! Через крестик и надпись «закрыть» всплывает заново, а после нажатия «подписаться» просто виснет((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...