Jump to content
Bercana

Ситуация в "Bp-Azerbaijan" и ее подрядчиках.3

Recommended Posts

21 hours ago, alisher said:

Аслан это человек с большой буквы, личность. 

И поэтому Азербайджан он в Линкедине называет Базарбайджаном?

Омерзительно все это. Я сам открывал тему про него на ДНОТе, а сейчас жалею об этом. 

bazar.png

• Like 1
  • Upvote 2

21 hours ago, alisher said:

Несмотря на то что я работаю в этой компаний я ненавижу её. Потому что последнее время я наблюдаю много лжи, обмана, дискриминаций и так далее. 

not tree.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

21 час назад, alisher сказал:

Несмотря на то что я работаю в этой компаний я ненавижу её. Потому что последнее время я наблюдаю много лжи, обмана, дискриминаций и так далее. Ес либы это делал Сокар я бы сказал что это наши свой.Но ты прийди в мою страну и делай что тебе хочеться беспредел. А у себя в европе они зашитники демократий законов. Вот оно Европейские двойные стандарты.

24300054_20706thumb500.thumb.jpg.2c3e11813b670c77cb566ab699337860.jpg

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

В 01.09.2018 в 12:07, alisher сказал:

Я работник БП я всё вижу изнутри а не скраю или по наслышке. И уволенные многие мой друзья. Не было никаких экзаменов или аттестаций уволенных работников. Сократили конкретно тех кого невзлюбили менеджмент или больных которые нашли эти болезни на работе. 

К сожалению это не только там так((.

Дай Бог все найдут себе работу. Хотя после 40  у нас все по умолчанию "пенсионеры" ....

• Like 1

5 hours ago, FreeStyler said:

Омерзительно все это. Я сам открывал тему про него на ДНОТе, а сейчас жалею об этом. 

bazar.png

Это не может быть он, это коварные Бипишники  открыли фэйковый профиль.

• Like 2
  • Upvote 1

14 hours ago, Сизиф said:

Я не настолько плохой, чтобы опять пройти мимо)) -- https://ru.wikipedia.org/wiki/Кьеркегор,_Сёрен

Можете посмотреть на досуге, если хотите понять (причём, не только Вы) почему "экзистенции" Дон Кихота, Че Гевары, Кинга М.Л. и прочих товарищей по сути едины -- это  решение проблемы свободы, которую они реализовывали через индивидуальный выбор какого-либо одного из бесчисленных способов. Где-то с работ Кьеркегора С.О. начинается критика и переоценка тезиса о примате общей сущности над единичным существованием. Марксизм, коммунизм, тоталитаризм и прочая лабуда, кстати, строятся именно на такой парадигме.

Здесь юзеры видят проблему как-бы в разных классах явлений (архитектура предприятия, политика и гос.устройство, юридическая сфера и т.д.). Это частные случаи целого, поэтому сравнения неуместны, а с политикой, так вообще, и не корректны. Например, если сравнивать с математикой, то умножение очень доступная для восприятия процедура и то что "дважды два четыре" это как бы аксиома не требующая аргументаций. Но вот смысл второй производной осилить сложновато, хотя вычисляется она, по большому, счёту также через цепь операций умножения) Стучитесь, если будут вопросы.

Спасибо за интеллектуальную беседу, это всегда приятно:) я не углублялась настолько глубоко в сущность вопроса и обычно у меня более прогматичный поход через призму собственного восприятия событий и явлений. А именно в данном случае: здесь некоторые называли Аслана героем который борется с системой и т. д. Не спорю с вами что любое частное есть часть системы, но даже в этом частном я не увидела сути проблем с которыми он бореться. Поэтому у меня сильная ассоциация с Дон Кихотом, борьба которого была нелепа и направлена на никуда. Не скажу что Дон Кихот не вызывает  симпатии хотя бы смелостью и авантюризмом, но борцом за свободу Сервантес его не планировал. Это уже позднии интерпретации образа. Опять же, я не спорю, я не изучала этот вопрос так глубоко. Просто говорю о своем восприятии. Спасибо еще раз что заставили поразмыслить на интересную тему

• Upvote 1

16 hours ago, alisher said:

Если вы хотите использовать закон о клевете то вот вам используйте если можете против Аслана.Ну вам слабо. Потому что он имеет факты против вашей клеветы.А вы как всегда свою маску рвете Марина.

Моя маска пусть вас не беспокоит, она ничего постыдного не скрывает. Мастер по маскам это видимо вы что продолжаете работать в организации которую ненавидите и желаете столько зла. 

2 hours ago, GlobalXS said:

Это не может быть он, это коварные Бипишники  открыли фэйковый профиль.

Не исключено.

• Like 1

глюк

Edited by Falakat

10 hours ago, FreeStyler said:

bazar.png

он не знает, что один из наших бывших БП-ников из Баку является менеджером в ЛинкедИне...не хочу его просить заблокировать Аслана, которого я сам блок сделал

п.с. он раньше был админом day.az форума

• Like 1

Just now, Falakat said:

В Турции тоже Тариф шурасы на выходные дни сюрпризы делает... 

Türkiyədə qaz və işıq pulu artdı

Türkiyədə təbii qaz və elektrik enerjisi tarifləri artıb.

FED.az  xəbər verir ki, qərar Enerji Bazarlarının Tənzimləmə Təşkilatı tərəfindən qəbul edilib. Yeni qərara əsasən, təbii qazın tarifi əhali üçün 9%, qeyri-əhali üçün isə 14% artırılıb. 

Elektrik enerjisi tarifi isə 14,6%-lə 16,2% arasında artırılıb. İşığın birdəfəlik tarifi 15%, üçvaxtlı tariflərdə gündüz 15%, gecə 16,2%, pik saatlarda isə 14,6% artırılıb.

http://fed.az/az/news/read/46396

1. цена на нефть и газ увеличилась

2. курс лиры падает

3. в Турции нет своих источников энергии, т.е. все импортируетс за дорогой доллар

4. у них тоже король

3 часа назад, Falakat сказал:

Несколько вакансий от Fircroft в Азербайджане по ссылке внизу.

Может кому-то вакансии покажутся заманчивыми...

https://www.fircroft.com/jobs/?sortdir=desc&q=azerbaijan&pagesize=12&sortby=Rank

Наконец-то вернулись к основной теме. Честно говоря болтовня о "Дон Кихоте" немного заела. Лучше дискутировать о том ,как помочь тем товарищам которые УЖЕ попали под сокращение , нежели заниматься переливанием из пустого в порожнее.

8 часов назад, Марина1998 сказал:

Опять же, я не спорю, я не изучала этот вопрос так глубоко. Просто говорю о своем восприятии.

Всё верно) -- "... умножение очень доступная для восприятия процедура и то что "дважды два четыре" это как бы аксиома не требующая аргументаций. Но вот смысл второй производной осилить сложновато, хотя вычисляется она, по большому, счёту также через цепь операций умножения...". Изучать, кстати, тоже необязательно -- порой жизненный опыт сам подводит к открытию тех парадоксов, для понимания которых нужно перемолоть не один пуд литературы. Думаю и Вам откроется. За сим всё, и тоже не хворать))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

11 час назад, User030 сказал:

Наконец-то вернулись к основной теме. Честно говоря болтовня о "Дон Кихоте" немного заела. Лучше дискутировать о том ,как помочь тем товарищам которые УЖЕ попали под сокращение , нежели заниматься переливанием из пустого в порожнее.

Отличная идея! Давайте помогать друг другу! Ведь обсуждением сокращения одного работника не поможешь сотням сокращенных,  их семьям, детям. Чем быстрее найдут они работу тем лучше для них. Пусть не такую высокооплачиваемую на первых порах, но все таки работу. Некоторые возможно уедут из страны в поисках работы. Жаль конечно,  но это жизнь.  А сокращения они были везде и если BP предоставляет хорошие льготы, то во многих их вообще нет, увольняют или в связи с окончанием срока договора или предлагают писать заявление. Не напишешь - найдут повод уволить. Так что не отчаивайтесь, все в Ваших руках и не надо устраивать театр одного актера. Надоело читать и актер бесталанный. 

Edited by Yadan
  • Like 1
  • Upvote 2

Мде. Его в окно, он в форточку. Уж сколько раз писалось что данная тема не площадка для пропаганды, как об стенку горох. 

• Like 1
  • Upvote 2

Сердечно поздравляем дядю Назима с повышением на должность морского начальника установки !

Умные ребята всегда идут вперед !

• Upvote 2

В чем прикол обсирать Бипи если кроме как ее работников мало кто в Азербайджане может нормально жить и планировать свою жизнь. Чиновников и их родственников не берем в расчет.

А то что отдельные люди ведут себя как конченные шлюхи - это норм. Если на работах за 200-300 манат люди ведут как шлюхи, что ждать от некоторых где речь идет о доходах в разы больших.

Дай Бог этой компании и ее работникам процветания в Азербайджане.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

JOB TITLE: Maintenance Engineer (Fixed- term until 31/01/2019)

EMPLOYER: KCA Deutag DUTY STATION: Azerbaijan
PUBLISHED: 2018-09-03 LAST UPDATED: N/A DEADLINE: 2018-10-03

30Untitled.png

Onshore Vacancy

Job Title: Maintenance Engineer (Fixed- term until 31/01/2019)

A vacancy has arisen for a Maintenance Engineer position as part of the onshore and offshore Business Unit. The
Maintenance Engineer will report to Maintenance Team Leader and will be responsible for the delivery of first class
maintenance routines associated with offshore Drilling Maintenance. Evaluating and seeking improvement
opportunities to existing preventative maintenance routines on designated clients drilling facilities to ensure that the
drilling rigs are ready for operations as planned.

If you feel, you have the skills, experience and approach necessary to perform this role, please apply in writing or
email, attaching an up to date CV to: recruitment.baku@kcadeutag.com by 07th September 2018.

http://reklamazapreshena.tut.az/vacancies35878_en.html

İşədüzəlmə şirkətlərinə nəzarət başlayır

https://banker.az/isəduzəlmə-sirkətlərinə-nəzarət-baslayir/

• Like 1
  • Upvote 1

Для ищущих работу за рубежом- www.wtsenergy.com

• Like 2
  • Upvote 1

Интересно что мне недавно сказали что у Бипи наоборот скоро новые проекты и нужно будет много работников. К чему бы это?

• Like 2

27 минут назад, Deputat сказал:

Интересно что мне недавно сказали что у Бипи наоборот скоро новые проекты и нужно будет много работников. К чему бы это?

B этом году?

В следующем стартанет. Но кроме как об ACE я ничего не слышала. 

• Upvote 2

Ну да пока ACE. Позже будет Шафаг Асиман вроде

12 часа назад, Deputat сказал:

Cначала надо чтоб реорганизация завершилaсь

В 01.09.2018 в 20:52, Falakat сказал:

"Прочитал Дейла Карнеги. Решил, что следующий день начну с улыбки . Всю
первую половину рабочего дня старательно всем улыбался, по возможности
искренне. В обед ко мне подошёл начальник и сказал:
 - Ещё раз накуренный на работу припрёшься - Уволю!!!...

я постоянно шучу и веселюсь на работе, и все говорят мне крези, я такой какой я есть, и я это принимаю нормально, самое главное чтобы это не мешало обществу.

• Like 3

21 час назад, Deputat сказал:
В 05.09.2018 в 15:27, Тоскана сказал:

Ну да пока ACE. Позже будет Шафаг Асиман вроде

там после АСЕ на дальних горизонтах много чего может быть, думаю ещё будут ковырять ШД ко всему. мелководье есть, Д250 блок есть, вариантов очень много куда может влезть БИПИ.

Да ради бога, пусть влезает. Стране, которая не производит даже банальной электрической розетки, приходится ждать таких новостей. Реалии наших дней.

Edited by Тоскана
  • Like 1
  • Upvote 6

5 hours ago, Тоскана said:

Да ради бога, пусть влезает. Стране, которая не производит даже банальной электрической розетки, приходится ждать таких новостей. Реалии наших дней.

Нет, ну мы же тоже не сидим на месте, тихо тихо выходим и на иностранные проекты

9 hours ago, Aktovegin said:

там после АСЕ на дальних горизонтах много чего может быть, думаю ещё будут ковырять ШД ко всему. мелководье есть, Д250 блок есть, вариантов очень много куда может влезть БИПИ.

сильного набора как в 2005-2010г уже больше не будет. в то время одновременно строились несколько платформ, БТС и SCP. будет набор проектных работников в районе 1000-1500, из которых большинство будут сокращены к концу строительства, 100-150 переведут на operations.

6 часов назад, Goshgar сказал:

сильного набора как в 2005-2010г уже больше не будет. в то время одновременно строились несколько платформ, БТС и SCP. будет набор проектных работников в районе 1000-1500, из которых большинство будут сокращены к концу строительства, 100-150 переведут на operations.

да вы правы, но со временем на Каспии будет большая инфраструктура которую надо будет обслуживать, уже есть АЧГ и ШД, скоро Абшерон сделают, постепенно увеличивается количество сооружений в море, а это всё надо обслуживать и ремонтировать и достраивать

387efc44-8a0d-48ec-b5c8-33aa10b2529c.thumb.jpg.8dd86dc34ca9291c08cee3aefcaf7fea.jpg

Edited by BouH
  • Upvote 1

Sperry закрылся в Азербайджане... Вроде несколько лет назад открылись в Азербайджане и уже закрылись. Halliburton как допустил такое?!

“SPERRY DRİLLİNG VORLDVİDE CYPRUS LİMİTED ŞİRKƏTİ” nin Azərbaycan Respublikasındakı filialı  (VÖEN:1701932821) ləğv olunduğunu elan edir. Kreditorlar tələblərini Bakı şəh., Nefitçilər prospekti 153, Port Baku Tauers Biznes Mərkzi Cənub Qülləsi, 9-cu mərtəbə ünvanına bildirə bilər.

http://fed.az/az/news/read/46718

6 hours ago, BouH said:

Зенит?

7 hours ago, Falakat said:

Sperry закрылся в Азербайджане... Вроде несколько лет назад открылись в Азербайджане и уже закрылись. Halliburton как допустил такое?!

“SPERRY DRİLLİNG VORLDVİDE CYPRUS LİMİTED ŞİRKƏTİ” nin Azərbaycan Respublikasındakı filialı  (VÖEN:1701932821) ləğv olunduğunu elan edir. Kreditorlar tələblərini Bakı şəh., Nefitçilər prospekti 153, Port Baku Tauers Biznes Mərkzi Cənub Qülləsi, 9-cu mərtəbə ünvanına bildirə bilər.

малюсенький рынок Азербайджана давно насыщен разными компаниями, которых СОКАР прибрал в свои руки

• Like 2

15 hours ago, Bratik said:

Зенит?

Имел дело с этой компанией. Они больше похожи на контору для отмывания денег чем на компанию

• Like 2
  • Upvote 1

Эта новость может отпугнуть тех, кто собирался работать в Басре (Ирак). Ведь, в последнее время нередко можно было встретить вакансии на сайтах в этом регионе. 

Нередко, там где нефть- там и риск...Любой выбор мы делаем сами. Да, он зависит от обстоятельств, знания, возможностей. Но на что бы мы ни опирались, совершая этот выбор, — жить с результатами потом нам.

В Басре сотрудников «ЛУКойл» захватили в заложники ОБНОВЛЕНО 01:22

" В Ираке демонстранты атаковали месторождение близ города Басра, оперируемое «ЛУКойлом», и захватили заложников, сообщает телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на свои источники.
«Протестующие атаковали месторождение «Западная Курна-2» и взяли в заложники рабочих», — сообщает телеканал".

https://haqqin.az/news/135651

1 час назад, GlobalXS сказал:

Имел дело с этой компанией. Они больше похожи на контору для отмывания денег чем на компанию

есть такие подозрения, иностранцами прикрываются красиво

• Like 1

Как-то интересовалась местными  вакансиями в Zenit oil на LinkedIn, но кроме профиля одного итальянца менеджера, ничего не увидела. Ни HR, ни логистики. 

Кажется их офис был в Азур плаза.

Edited by Тоскана
  • Like 1

1 час назад, Aktovegin сказал:

Судя по тому, что пару лет назад про Зенит Вы уже тему поднимали, Видать эта компания давно у Вас подозрения вызывает...

58 минут назад, Falakat сказал:

Судя по тому, что пару лет назад про Зенит Вы уже тему поднимали, Видать эта компания давно у Вас подозрения вызывает...

с моим опытом они как минимум должны были меня пригласить на собеседование, но тишина как в танке

и знаю некоторые детали месторождений, мелко они дышат или что то не до конца знаю.

• Like 1

41 минуту назад, Aktovegin сказал:

с моим опытом они как минимум должны были меня пригласить на собеседование, но тишина как в танке

и знаю некоторые детали месторождений, мелко они дышат или что то не до конца знаю.

Видать Вас зачисляют в разряд сверхопытных (overquaified).

Сейчас это модно..Если кандидат на должность имеет много опыта и знаний, и никак по-другому товарища не отсеешь, то сразу "возводится" в ранг "overquaified". Типа "предлагаемая нами скромная должность, слишком мелка для Вас"...

Вроде, кандидату на должность, типа сделали комплимент, не задев его ЭГО, и должность сохранили для "того самого".

• Like 2

В 07.09.2018 в 19:19, Falakat сказал:

Сперри работает в поте лица...  это чет другое...

• Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, Aktovegin сказал:

A может возраст?

6 hours ago, Aktovegin said:

Год назад этот единственный канадец безуспешно пытался оформить кредит и начать работу. Что-то мутное было. То ли взял и пропал, то ли не дали из за подозрений каких то. 

В общем, не ввязывайтесь. 

• Thanks 1

11 час назад, Sara S сказал:

A может возраст?

без проблем, всё в порядке, с таким опытом молодых не бывает по сути

• Upvote 1

Как там обстановка с новым СП которая называется Инженерно-буровая компания "Turan"?

Определились ли с новым офисом и с набором работников?

Turan.jpg

В 08.09.2018 в 15:57, GlobalXS сказал:

Аналогичное впечатление 

• Upvote 1

В 08.09.2018 в 17:42, Тоскана сказал:

Как-то интересовалась местными  вакансиями в Zenit oil на LinkedIn, но кроме профиля одного итальянца менеджера, ничего не увидела. Ни HR, ни логистики. 

Кажется их офис был в Азур плаза.

Так точно , а профиль GM был вообще очень странным)) как минимум.

В Tuesday, September 11, 2018 в 22:26, Falakat сказал:

Как там обстановка с новым СП которая называется Инженерно-буровая компания "Turan"?

Turan.jpg

Догурдан, что у них там? ни новостей, ни сайта, ничего.

On 9/11/2018 at 12:26 PM, Falakat said:

Turan.jpg

минимум 3-е из БП

• Like 1

4 часа назад, Goshgar сказал:

минимум 3-е из БП

Крайний слева в Glensol-e. Что он там делает

3 часа назад, Савабист сказал:
8 часов назад, Goshgar сказал:

минимум 3-е из БП

Крайний слева в Glensol-e. Что он там делает

Может поэтому и называется  "Совместное Предприятие"...

Совместили самых перспективных из разных компаний в одной...

Скорее всего, выигранный тендер буровых работ в Бангладеш отдадут этому новому JV "Turan"

SOCAR-AQS пробурит две разведочные и одну оценочную скважины в Бангладеш

"Ранее SOCAR-AQS выиграла объявленный BAPEX международный тендер на услуги по бурению и строительству скважин на газовых месторождениях Semutang-South-1, Begumganj-4 и Madarganj-1 в Бангладеш. Компания пробурит две разведочные и одну оценочную скважины".

https://report.az/ru/energetika/socar-aqs-proburit-dve-razvedochnye-i-odnu-ocenochnuyu-skvazhiny-v-bangladesh/

Наберут местных в Бангладеше, сильно надеяться не стоит.. А насчет управляющих ресурсов(возможно наших, на роль экспатов), думаете это возможно пройти "конкурс" Socar-а из двух вопросов:

-Адамун вар? 

-Адамун йохдурса-пулун вар? 

Edited by GlobalXS
  • Like 1
  • Upvote 1

23 minutes ago, GlobalXS said:

Наберут местных в Бангладеше, сильно надеяться не стоит.. А насчет управляющих ресурсов(возможно наших, на роль экспатов), думаете это возможно пройти "конкурс" Socar-а из двух вопросов:

-Адамун вар? 

-Адамун йохдурса-пулун вар? 

индусы, бангладещцы - достаточно работающие, среди индусов много толковых программистов

не буду комментировать СОКАР

• Upvote 1

2 hours ago, Falakat said:

Скорее всего, выигранный тендер буровых работ в Бангладеш отдадут этому новому JV "Turan"

"Ранее SOCAR-AQS выиграла объявленный BAPEX международный тендер на услуги по бурению и строительству скважин на газовых месторождениях Semutang-South-1, Begumganj-4 и Madarganj-1 в Бангладеш. Компания пробурит две разведочные и одну оценочную скважины".

https://report.az/ru/energetika/socar-aqs-proburit-dve-razvedochnye-i-odnu-ocenochnuyu-skvazhiny-v-bangladesh/

думаю и надеюсь, что у них получится найти нефть...все таки приятно, читать хорошие новости про наших

• Upvote 1

2 hours ago, Falakat said:

Это уже обсуждалось, там все будет делать Шлюм