Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ситуация в "Bp-Azerbaijan" и ее подрядчиках.3


Recommended Posts

Очень низкие  зарплаты. В оверсизе мои знакомые отказывают на 400 долларов в день(28/28), а тут платят 2000 в месяц ребятам с супрвайзерской должностью. Даже в Индии получают больше !!!

Йашасын Азербайджан...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Православный Протестант said:

Очень низкие  зарплаты. В оверсизе мои знакомые отказывают на 400 долларов в день(28/28), а тут платят 2000 в месяц ребятам с супрвайзерской должностью. Даже в Индии получают больше !!!

Йашасын Азербайджан...

Зарплаты на самом деле смешные для этой сферы 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, monarflex сказал:

Для oil and gas это копейки. Не нужно сравнивать с другими сферами

oil and gas ))  они не могут без икры на завтрак и без хлеба за 5 азн? 

Чем живот oil and gas работников отличается от работника сталелитейного завода? Парадокс

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, monarflex сказал:

Зарплаты на самом деле смешные для этой сферы 

Скажите пожалуйста, мне действительно интересно, по каким критериям растет зарплата в нефтегазовой сфере.  Тяжёлые условия труда, узкопрофильность (незаменимость) специалиста.

Вроде нефть уже не такой рентабельный продукт как раньше.

С чего нефтяннику например платить больше чем сварщику,  строителю, шахтёру, скотоводу, хлопководу, водоканальщику ? )

Link to comment
Share on other sites

Друзья, не думал что когда-либо буду писать тут ещё, кроме как помощи с вакансиями и мониторингом обстановкой.

В данный момент нахожусь в поисках контакта, кто ответственный за наземную логистику в вашу сторону из  Европы/России

 

Ну и что-бы не офтопить - https://www.glassdoor.com/Jobs/Wood-Azerbaijan-Jobs-EI_IE1834194.0,4_IL.5,15_IN9.htm

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/13/2019 at 6:03 PM, Православный Протестант said:

Очень низкие  зарплаты. В оверсизе мои знакомые отказывают на 400 долларов в день(28/28), а тут платят 2000 в месяц ребятам с супрвайзерской должностью. Даже в Индии получают больше !!!

Йашасын Азербайджан...

Совершенно верно. Что Wood что Worley. 

Link to comment
Share on other sites

 

Vacancy for Expert wanted (energy and economy) in Baku, Azerbaijan, Embassy of the Republic of Korea in Azerbaijan


The main responsibility of the employee is to assist Ambassador and Embassy staffs in dealing with energy and other related economic issues.

Responsibilities:

to assist activities maximizing the cooperation in the field of energy and economy between the Republic of Korea and the Republic of Azerbaijan;
to research and analyze issues in the fields of energy and economy;
to provide assistance to the Korean companies trying to participate in exploration and development of energy resources;
to explore the opportunities for other business and projects to strengthen cooperative relations between the Republic of Korea and the Republic of Azerbaijan.

 

Salary will be negotiable based on the expertise and experience, which starts $2,000~2,500 per month.

 

Application Process

Application will be received until July.7, 2019

Email or mail cover letter, CV and an analytic report in English for GPC or North-South Corridor or Renewable energy in Azerbaijan to the contact person below (caution: submitted documents are not returned)

 

Interview Process

After revision of cover letter, CV and a report, short-listed candidates will be interviewed by embassy staff.

Job Requirements:

fluent in English, Azerbaijani languages
(fluent Russian or Korean languages are desirable)
strong research and writing skills
expertise in the energy & economics
experience in the relevant business

 
Job Criteria:

Start Date: 3 August 2019

Position Type: one year, full-time, renewable contract


Contact Information:

Contact Name: Ms. Arzu Umarova

Company: The Embassy of the Republic of Korea in Azerbaijan

Email: [email protected]

Phone: 596-7901, 7902, 7903

FAX: 596-7904

Address: Hasan Aliyev Street, Cross 1, House 12, Baku City, AZ1078

 

Link to comment
Share on other sites

С 6 по 19 июля 2019 г. в Рикц в городе Баку будут прием на обучение в Московский политехнический университет за счет бюджетных ассигнований.

http://aze.rs.gov.ru/ru/announcements/22306

 

Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку объявляет количество поданных заявлений в бакалавриат (29.06.2019). Осталось 2 дня до финиша.

Направления подготовки

Места, выделенные по гос. заказу

Платные места

План приема

Количество заявлений

План приема

Количество заявлений

Филология

«Русский язык и литература»

10

57

1

5

Филология «Современные западноевропейские языки и литературы» (английский и итальянский языки)

20

47

2

5

Математика и компьютерные науки

25

51

1

3

Химия

25

28

2

1

Психология

25

24

5

0

Экономика

13

46

1

6

Менеджмент

12

43

1

7

Физика

25

13

2

0

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СИСТЕМУ ЭЛЕКТРОННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НА ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В БАКАЛАВРИАТ ФИЛИАЛА МГУ имени М.В.ЛОМОНОСОВА В ГОРОДЕ БАКУ!   https://eservices.dim.gov.az/msu/bakalavr 

http://msu.az/top/obyavleniya/20190624074255790.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nobel Oil is a great place to begin or advance your career, please check back to view our updated vacant positions!

Prokon - Nobel Oil's affiliated company 

Glensol - Nobel Oil's affiliated company 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всем здрасти! Где и как можно узнать относится ли определенная компания к нефте газовому сектору или нет?! 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Talehh сказал:

Всем здрасти! Где и как можно узнать относится ли определенная компания к нефте газовому сектору или нет?! 

напишите название компании, мы вам скажем

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aktovegin сказал:

напишите название компании, мы вам скажем

В данном случае речь идёт об Халлибуртоне

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Talehh сказал:

В данном случае речь идёт об Халлибуртоне

конечно это компания ОЙЛ энд ХАЗ, без вариантов, они по всему миру работают

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Aktovegin сказал:

конечно это компания ОЙЛ энд ХАЗ, без вариантов, они по всему миру работают

Тогда рождается вопрос: почему Маерск и Туран Дрил анд Енжен( в прошлом КСА) в сфере деятельности на территории Азербайджана оформлены не как ойл и газ сектор??!!

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Talehh said:

Тогда рождается вопрос: почему Маерск и Туран Дрил анд Енжен( в прошлом КСА) в сфере деятельности на территории Азербайджана оформлены не как ойл и газ сектор??!!

чтоб налоги не платить как оил енж хаз :)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MamoloG сказал:

чтоб налоги не платить как оил енж хаз :)))

Поэтому мне нужна достоверная инфа... мало ли, может и у Халла получится так...говорят нужно отправить запрос в министерство, просто работникам сделать это не реально 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Talehh said:

Поэтому мне нужна достоверная инфа... мало ли, может и у Халла получится так...говорят нужно отправить запрос в министерство, просто работникам сделать это не реально 

Вы не забывайте что туран дрил приблеженные семье, а у халла есть кто из родственников в поднебессной?
Да и не важно как оформленны хоть как молочная промышленность, как только деньги будут идти от нефтяной сферы, или нефтяной компании и общий оборот будет больше 50:, автоматически оил енд газ налог приходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MamoloG сказал:

общий оборот будет больше 50:, автоматически оил енд газ налог приходит.

Так загвоздка для меня именно в этом, я сомневаюсь что у вышеперечисленных копм (Маерск и Туран) прибыль от нефт. сферы меньше чем 50%. А почему то, они не попадают в нефт и газ сектор.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Talehh said:

Так загвоздка для меня именно в этом, я сомневаюсь что у вышеперечисленных копм (Маерск и Туран) прибыль от нефт. сферы меньше чем 50%. А почему то, они не попадают в нефт и газ сектор.

У маерска возможно и нет, а у турана поток бабла еще не начался. Как пойдет все будет как у всех, это 100%.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Talehh сказал:

Так загвоздка для меня именно в этом, я сомневаюсь что у вышеперечисленных копм (Маерск и Туран) прибыль от нефт. сферы меньше чем 50%. А почему то, они не попадают в нефт и газ сектор.

а не проще думать о НЕТ зарплате где уже все посчитали, Вам зачем заморочки с налогами

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На джобсерч появилась куча вакансий от Laser Gulf, непонятно, в Азербайджане или за границей. Кто-нибудь знает об этой компании?

Edited by ul_TIMA_tum
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ul_TIMA_tum сказал:

На джобсерч появилась куча вакансий от Laser Gulf, непонятно, в Азербайджане или за границей. Кто-нибудь знает об этой компании?

топографические, 3-Д съемки на сайтах. как я знаю работают в терминале, районских станциях, офф-шор платформах, грузинских объектах. База где-то сальянском шоссе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, 187 сказал:
2 часа назад, Eldar Baku сказал:
Говорят в Saipem набор идет.
Кто-нибудь в курсе?

Контракт на один год

а какие вакансии и где можно посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Человек89 сказал:

а какие вакансии и где можно посмотреть?

Через свои каналы узнал.

На сайте объявления не выставляли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...