Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ситуация в "Bp-Azerbaijan" и ее подрядчиках.3


Recommended Posts

19 минут назад, Madonna. сказал:

нет

достоверный факт , от двоих моих знакомых

Мне кажется все знакомые ваши вас обманывают и про орион и про другие компании)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Фазиль сказал:

Мне кажется все знакомые ваши вас обманывают и про орион и про другие компании)

вам только кажется:secret:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Goshgar said:

я поражаюсь 2-м вещам - 1. терпению вашему и 2. свободному времени, что вы тратите на ненужные доводы, которые просто НЕ доходят до адресата.

 

Qardaş, karvan məsələsini yadına sal - fikir vermə.

 

 

 

Coxdan gözleyirdim ki kimse dillenecek. Sag ol azizizm.

 

Я на самом деле я уже потерял терпение, видя, как человек страдает, но делает не совсем то, что нужно ))

Поделюсь историей. Жил и работал как то я в западной европе, работу любил, терять не не хотел. И был у меня проект- построить тренинг центр для MI-Swaco (Боженьки, щас спалюсь). И было там одно "изделие номер 2", не прямой начальник, но и не последнее лицо, которое явно не любило выходцев из Союза. В лицо мне прямо не говорило, но и не прятало неприязни.

Так вот, пишет он мне однажды письмо (в копии все мои начальники, аж до HQ), что мол я не вижу чтобы ты вообще появлялся на проекте, что около нескольких лямов коту под хвост и вообще он настаивает на investigation с возможными негативными последствиями.

 

Ребят, я просто переслал ему (естественно с теми кто в копии был) скриншот с репортинговой системы, 60 митингов, 180 отчетов за только один месяц, мол спасибо за Ваше письмо, я полностью понимаю ваш concern, буду стараться, бла-бла-бла. В свою защиту могу только прикрепить сей скромный скришот и попросить вас проверить все в системе, и буду рад принять любой ваш комментарий или совет.

 

Что я получил в ответ-так это письмо от главного HR-a из копии. Там было всего одно слово, "Браво". И смайлик.

Проблема была решена, человек отвял.

К чему это я? А к тому что, гардаш, озювя языгун гялсин, знай как спину себе прикрыть, кому и что писать, где карты свои раскрывать и никого не ругать.

Мне нравится выражение:"Все, сказанное вами может быть использовано против вас в суде" )))

 

Во всем должен быть порядок и расчет. Пишет человек, роет себе яму, а потом уже, видимо посоветовавшись с юристом, опровергет, мол не я. Кялям кетуйю меселеси. ))) Осознал видимо что шаг важный пропущен, козырь потерян.

 

Няйся, всем терпения. 

Edited by GlobalXS
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня тут упрекали, что я очень расчетливый тип, хотелось бы отметить некоторые моменты, ссылаясь частично на производные от законов Мерфи:

- нельзя одновременно стараться быть частью системы (в данном случае -BP) и жить в борьбе с ней, не подстраиваясь и не рассчитывая. 

- бороться с системой невозможно. Можно только "выжить" (не в прямом смысле), используя те же методы, которые системы направляет против нас.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, GlobalXS said:

Меня тут упрекали, что я очень расчетливый тип, хотелось бы отметить некоторые моменты, ссылаясь частично на производные от законов Мерфи:

- нельзя одновременно стараться быть частью системы (в данном случае -BP) и жить в борьбе с ней, не подстраиваясь и не рассчитывая. 

- бороться с системой невозможно. Можно только "выжить" (не в прямом смысле), используя те же методы, которые системы направляет против нас.

Cистема требует подхалимства.Как поступит в таком случае?:buba:

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В системах иностранцы первые не любят подхалимов. Могут прикопаться, как отметил юзер выше, любят ставить весь свет в копию, могут и создают флер бурной деятельности. Но прилипалами брезгуют.

Говорю чисто субьективно, исходя из опыта работы в смешанных коллективах на многих проектах.

Edited by Тоскана
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Тоскана said:

В системах иностранцы первые не любят подхалимов. Могут прикопаться, как отметил юзер выше, любят ставить весь свет в копию, могут и создают флер бурной деятельности. Но прилипалами брезгуют.

Говорю чисто субьективно, исходя из опыта работы в смешанных коллективах на многих проектах.

Да согласен есть и такие но я лично часто видел как иностранец  менеджер дает добро на повышение подхалима зная что этот сотрудник не идеальный вариант для той  позиции.Так бывало в основном с подачи нижестояшего супервайзера локала.

Edited by Javidanm
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Javidanm said:

Cистема требует подхалимства.Как поступит в таком случае?:buba:

 

Система многогранна. Если подумать шире, вы правы. В Аз-не например, некоторые местные работодатели (тоже система), ищут финансового аналиста, но шоб обязательно женского полу, лет 25-ти и шоб не дааай Бог с большой девиацией от 180, 4го размера и 90/60/90. Естественно, система может потребовать и диванчик поставить рядом.

А дальше уж вам решать, соглашаться или нет. :conf_icon.php:

Там где я работал подхалимства не было, а там, где было и куда приглашали- я не ходил.

 

Я кстати этот момент уже рассчитал, смотрите выше:

нельзя одновременно стараться быть частью системы (в данном случае -BP) и жить в борьбе с ней, не подстраиваясь и не рассчитывая

дело ваше ))

Edited by GlobalXS
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2018 в 03:21, Falakat сказал:

 

Андрей Макаревич бы сказал: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!!!"

   Приятно читать Вас, дружище) Приятно, что есть люди, которые видят суть проблем и не разменивается на детали. В истории с этим парнем я тоже разглядел крик отчаяния личности, на которую давит мир со своими механизмами системы, "ценностей" и т.д. Мы вроде тоже строим (может уже есть рапорты, что построили :thinking:) правовое государство с высоким статусом личности в нём. Потому и считаю актуальными слова Мартина Лютера Кинга: Я  НЕ  ХОЧУ  ЖИТЬ  В  СТРАНЕ  ГДЕ  КТО-ТО  МОЖЕТ  ПОЗВОЛИТЬ  СЕБЕ  ОКЛИКНУТЬ МЕНЯ -- "ЭЙ" 

Гражданин, фирма, государство, ня билим весь мир и т.д. не имеют права принижать личность, то бишь человека. Если система (общество, мир и т.д.) пока не отточена так чтобы избегать таких драм, то выход только в поиске устранения дефектов в этой системе, а не в оправдании её и тем паче в идеализации. В любом противостоянии личности и какой-то системы (за исключением ситуации, когда у личности антисоциальные мотивы) правда на стороне личности.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

пытались строить - революции , перевороты , заговоры ит.д. к чему все приводит- история прекрасно описывает последствия. Человек всего лишь винтик, песчинка которая воображает что властелин вселенной.Везде и всегда найдется человек который тебя окликнет ей, чтож войну начинатиизза этого? Кто напишет что никогда не проглатывал обиду я отвечы хорошей английйской фразой- буллшет ...
То что справедливо для одного не знашит априори что будет хорошо и для других, но каждый из нас постоянно тянет одеяло на себя.
Борьба против системы выливается в жопу для всех и требуется года а то и деситялетия расхлебывать последствия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Görüş Yerini Dəyişmək Olmaz! Bugün Bakı vaxtı ilə Saat 21.00-da BP həqiqətləri haqda yenidən və davamlı danışacağıq!

 

Paylaşın və bütün Neftçilərə xəbər edin Dostlar!

 

BUGÜN SAAT 21.00-DA!

 

"AZERI FREEDOM" YOUTUBE TV CHANNEL

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Сизиф said:

   Приятно читать Вас, дружище) Приятно, что есть люди, которые видят суть проблем и не разменивается на детали. В истории с этим парнем я тоже разглядел крик отчаяния личности, на которую давит мир со своими механизмами системы, "ценностей" и т.д. Мы вроде тоже строим (может уже есть рапорты, что построили :thinking:) правовое государство с высоким статусом личности в нём. Потому и считаю актуальными слова Мартина Лютера Кинга: Я  НЕ  ХОЧУ  ЖИТЬ  В  СТРАНЕ  ГДЕ  КТО-ТО  МОЖЕТ  ПОЗВОЛИТЬ  СЕБЕ  ОКЛИКНУТЬ МЕНЯ -- "ЭЙ" 

Гражданин, фирма, государство, ня билим весь мир и т.д. не имеют права принижать личность, то бишь человека. Если система (общество, мир и т.д.) пока не отточена так чтобы избегать таких драм, то выход только в поиске устранения дефектов в этой системе, а не в оправдании её и тем паче в идеализации. В любом противостоянии личности и какой-то системы (за исключением ситуации, когда у личности антисоциальные мотивы) правда на стороне личности.

Как я уже писала, не увидела никаких правовых или системных нарушений в ситуации описанной Асланом. Много личностных интерпретаций произошедшего нагнетаемых нездоровым состоянием. Поэтому трудно воспринять его действия как борьбу с системой. Не правильно сравнивать  Дон Кихота  с Чигеваро и Лютером Кингом 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

.Дай бог этот БП получит ешё один галф оф мексика. Nə gədər yalan olar, iştən çıxarllmış kollega şikayət edib Dövlət guruma. Və dövlət gurumu BP yə rəsmi məktub yazıb izahat istəyib.Vı siz bir yalana baxınki Bp tərəfin dən .Yazırlarki bəs bunlar həmin işçini imtahan eləttirib,və imtahanı keçmədiyini görə iştıən çıxardıblar. BU GƏDƏR YALAN OLAR.HEÇ BİR İMTAHAN OLMAYIB.Allah bəlalarnı versin

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, alisher said:

.Дай бог этот БП получит ешё один галф оф мексика. Nə gədər yalan olar, iştən çıxarllmış kollega şikayət edib Dövlət guruma. Və dövlət gurumu BP yə rəsmi məktub yazıb izahat istəyib.Vı siz bir yalana baxınki Bp tərəfin dən .Yazırlarki bəs bunlar həmin işçini imtahan eləttirib,və imtahanı keçmədiyini görə iştıən çıxardıblar. BU GƏDƏR YALAN OLAR.HEÇ BİR İMTAHAN OLMAYIB.Allah bəlalarnı versin

Duz deyirsinis, bu geder yalan olmaz. Так что прекращайте

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то что я работаю в этой компаний я ненавижу её. Потому что последнее время я наблюдаю много лжи, обмана, дискриминаций и так далее. Ес либы это делал Сокар я бы сказал что это наши свой.Но ты прийди в мою страну и делай что тебе хочеться беспредел. А у себя в европе они зашитники демократий законов. Вот оно Европейские двойные стандарты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, alisher said:

 

10 minutes ago, alisher said:

 

10 minutes ago, alisher said:

Yalan siz deyirsiniz BP nin HR nümayəndısi Marina 1998. Mən bura yazdıglarıma başımla cavabdehəm.

Интересно если бы у нас официально можно было получить наказание за клевету вы бы тоже тут так легко рапылялись??? 

Edited by Марина1998
Link to comment
Share on other sites

Аслан это человек с большой буквы, личность. Как многие хотят выдать так как будто он начал противостоять БП только после того как его уволили. Но это не правда будучи в БП работником он всегда выступал против без предела творяшегося в БП. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, alisher said:

Аслан это человек с большой буквы, личность. Как многие хотят выдать так как будто он начал противостоять БП только после того как его уволили. Но это не правда будучи в БП работником он всегда выступал против без предела творяшегося в БП. 

1 minute ago, alisher said:

Не послали на ассайнмент? Не дали промошн? Не разрешили подвать на роль другую? Кажется это он озвучивает если суммировать. Или не давали вовремя зарплату? Не соблюдали рабочий график? Не соблюдали условия труда? Платформы были в ужасном непригодном для житья состоянии? Не было трейнингов? Не было мед страховки плюс для семьи? Не давали деньги тем кого сокращали? Не помогли работникам во время инфляции дополнительными выплатами? Что из перечисленного чтобы мы могли понять о каком беспределе идет речь 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я работник БП я всё вижу изнутри а не скраю или по наслышке. И уволенные многие мой друзья. Не было никаких экзаменов или аттестаций уволенных работников. Сократили конкретно тех кого невзлюбили менеджмент или больных которые нашли эти болезни на работе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если они считают My Plan work performance, экзаменом то это просто туалетная бумага которую используют начальство против рабочих кто нравиться получит хорошо кто не нравиться получит плохо. Как говлрит БП это инструмент только против таких как Аслан и другие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, alisher said:

.Дай бог этот БП получит ешё один галф оф мексика. Nə gədər yalan olar, iştən çıxarllmış kollega şikayət edib Dövlət guruma. Və dövlət gurumu BP yə rəsmi məktub yazıb izahat istəyib.Vı siz bir yalana baxınki Bp tərəfin dən .Yazırlarki bəs bunlar həmin işçini imtahan eləttirib,və imtahanı keçmədiyini görə iştıən çıxardıblar. BU GƏDƏR YALAN OLAR.HEÇ BİR İMTAHAN OLMAYIB.Allah bəlalarnı versin

Галф оф мексикада бир хейли адам о́лдю. Вы щас смерти желаете куче людей, чтобы историю одного человека оправдать? Низко. 

Опять не те методы. Не буду долго писать, выше уже многие на эту тему высказались.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, alisher said:

Несмотря на то что я работаю в этой компаний я ненавижу её. Потому что последнее время я наблюдаю много лжи, обмана, дискриминаций и так далее. Ес либы это делал Сокар я бы сказал что это наши свой.Но ты прийди в мою страну и делай что тебе хочеться беспредел. А у себя в европе они зашитники демократий законов. Вот оно Европейские двойные стандарты.

Alisher, вам сколько лет?

О чем вы тут толкуете? 

Если свой срет на голову то это нормально, а если экспат- беспредел?

Где логика?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shabash said:

 

А что Вас удерживает в этой компании, если она вызывает у Вас столь сильные негативные эмоции? 

 

Выше Вы пожелали компании очередной инцидент Макондо, а это задумайтесь на минуточку стоило жизни людям. Чем Вы руководствуетесь, желая подобное нефтянникам и их семьям? Разве быть сокращенным, хуже чем сгореть заживо среди моря? 

 

Говорите про Сокар мол там "можнадур, озумузкилерди" - БП до сих пор расплачивается за инцидент в Мексиканском заливе, а Сокар давно забыл и простил себе смерть нефтянников при пожаре платформы в месторождении Гюнешли и унесенных штормом вместе с будкой на Нефтяных Камнях. 

 

И последнее, если кто-то "пришел в мою страну и творит здесь безпредел", то это целиком и полностью вина хозяина дома/страны, который позволяет этот "безпредел". 

Снимаю шляпу

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 70 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 5 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...