Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 3


Recommended Posts

Hər kəsə salam. hər mertəbəsi 150 kvm 2 mərtəbəli + mansard və zirzəmisi olan kürsülü evi tikdirmək neçəyə başa gələcək? və ya bir mərtəbəli+ mansard (zirzəmisiz) kürsülü evi tikdirmək neçəyə başa gələr? 

Mənə zirzmənin ayrica qiyməti də maraqlidir, zirzəmi ilə ev baha başa gələrmi?  

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, SSS-69 said:

Hər kəsə salam. hər mertəbəsi 150 kvm 2 mərtəbəli + mansard və zirzəmisi olan kürsülü evi tikdirmək neçəyə başa gələcək? və ya bir mərtəbəli+ mansard (zirzəmisiz) kürsülü evi tikdirmək neçəyə başa gələr? 

Mənə zirzmənin ayrica qiyməti də maraqlidir, zirzəmi ilə ev baha başa gələrmi?  

Axşamınız xeyir. Dəqiq qiymət sizə heç kim deyə bilməz, çünki əlinizdə heç bir layihə yoxdur, həm də bilinmir, hansı materiallar və konstruksiyadan, hansı növ izolyasiyadan (və ya ümumiyyətlə izolyasiyasız) istifadə edəcəksiniz. Təqribi 300 azn 1 m2 üçün götürə bilərsiniz, mansarda və zirzəmiyə bu qiymətin yarısını götürün. Bu qiymətə yalnız evin karkası, iç suvaq, dam, çöl suvaq, giriş kommunikasiyaların çəkilməsi daxildir. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2018 at 2:09 PM, natusik74 said:

Товарищи где можно посмотреть качественные стеновые панели???неужели выбор ограничен  с дарнагулскими пластиковыми  ужасами???

где найти приблизительно такого плана???

Хороший мебельщик вам соберет. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2018 в 14:09, natusik74 сказал:

Товарищи где можно посмотреть качественные стеновые панели???неужели выбор ограничен  с дарнагулскими пластиковыми  ужасами???

где найти приблизительно такого плана???

1D1A4684-D923-4DCB-AE57-EF7AB0E2E44A.jpeg

7D0BFEFB-F299-466D-825F-8CD72613E16A.jpeg

2ABDF255-D147-464D-B16F-F524A3178534.jpeg

Здравствуйте из какого материала Вы хотите панели?

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2018 в 19:40, 164870_1451192912 сказал:

Холл первого этажа...теплый пол....

IMG-20181013-WA0015.jpg

IMG-20181013-WA0019.jpg

IMG-20181013-WA0018.jpg

@Жук Скарабей вот так правильно застилать пол под тёплые полы. И обязательно наличие демпферной ленты, между заливкой пола и стеной.

 

P.S. На работе коллеге мастер, в целях экономии материала, посоветовал теплые полы засыпать керамзитом, а сверху дать стяжку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2018 at 5:08 AM, 164870_1451192912 said:

Давайте спорить не будем. Я думаю использовать угловые профили на кабанчик не совсем правильно. Это не кафель. Лофт он на то и лофт....

Заур .когда замажут швы все встанет на свои места

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Namula сказал:

@Жук Скарабей вот так правильно застилать пол под тёплые полы. И обязательно наличие демпферной ленты, между заливкой пола и стеной.

 

P.S. На работе коллеге мастер, в целях экономии материала, посоветовал теплые полы засыпать керамзитом, а сверху дать стяжку.

Да правильно

лента для того что бы зазор был для расширения, можно что угодно положить

керамзит это хорошо но особенно для прогрева, но экономии не будет он дорогой, даже незнаю почем сейчас мешок, может кто то подскажет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Да правильно

лента для того что бы зазор был для расширения, можно что угодно положить

керамзит это хорошо но особенно для прогрева, но экономии не будет он дорогой, даже незнаю почем сейчас мешок, может кто то подскажет

Керамзит имеет низкую теплопроводность. Для стяжки над тёплым полом он КАТЕГОРИЧЕСКИ не годится.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, yaleninavidel said:

Керамзит имеет низкую теплопроводность. Для стяжки над тёплым полом он КАТЕГОРИЧЕСКИ не годится.

Подозреваю, что имелось в виду под теплый пол. Например, если надо поднять уровень пола больше чем на высоту теплого пола. Иначе, это полный бред делать теплоизолятор поверх теплого пола. Но, как верно заметил ННА71, экономией там вообще не пахнет, он обойдется дороже чем то же самое сделать дополнительной стяжкой или XPS.

Link to comment
Share on other sites

Да правильно
лента для того что бы зазор был для расширения, можно что угодно положить
керамзит это хорошо но особенно для прогрева, но экономии не будет он дорогой, даже незнаю почем сейчас мешок, может кто то подскажет
Керамзит тепло не пропускает. Этого нельзя делать.
И так же нельзя засыпать трубы песком а сверху делать стяжку.
Link to comment
Share on other sites

[mention=84430]Жук Скарабей[/mention] вот так правильно застилать пол под тёплые полы. И обязательно наличие демпферной ленты, между заливкой пола и стеной.
 
P.S. На работе коллеге мастер, в целях экономии материала, посоветовал теплые полы засыпать керамзитом, а сверху дать стяжку.
Это глупый мастер который предложил керамзитом засыпать. Тепло будет оставатся под керамзитом.
Котегорически нельзя этого делать.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Strannik1504 сказал:

Керамзит тепло не пропускает. Этого нельзя делать.
И так же нельзя засыпать трубы песком а сверху делать стяжку.

но он нагревается и долго будет держать тепло, если под засыпать, но не сверху конечно

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, HHA71 сказал:

но он нагревается и долго будет держать тепло, если под засыпать, но не сверху конечно

Он не нагревается, он тепло не держит, его используют только лишь для облегчения веса бетонных изделий.

Link to comment
Share on other sites

Он не нагревается, он тепло не держит, его используют только лишь для облегчения веса бетонных изделий.
И ещё для теплоизоляции - если сделать его под тёплый пол, увеличится кпд теплого пола, так как тепло не будет попусту уходить вниз... Но дешевле это сделать используя xps, вместо керамзита.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня были на выставке BakuBuild. Интересное решение - вход под 90°, а внутри переход на 45°. Сравнительное фото. 

Производитель РосТурПласт, продает Besma.

20181024_133613.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень интересный проект. Хотя такие дома у нас не котируются, человек обстоятельно рассказывает как построил дом, достаточно позновательно.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Proje сказал:

Сегодня были на выставке BakuBuild. Интересное решение - вход под 90°, а внутри переход на 45°. Сравнительное фото. 

Производитель РосТурПласт, продает Besma.

 

и как считаете стоит пойти много интересного можно увидеть

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gosplan said:

и как считаете стоит пойти много интересного можно увидеть

Много интересного - вряд ли, но интересные вещи есть. Понравилась мебель ручной работы, сделана у нас. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gosplan сказал:

и как считаете стоит пойти много интересного можно увидеть

всегда много интересного но практически не доступное

жаль пойти не получится, далеко времени нет ехать

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Gagashin ayaqqablari moshnu du......

baklavani pulsuz verirler?))

3.PNG

Вам бы детективом работать )))))))))))))) 

 

PS. Think out of the box - buna deyərlər ))))))))))))

Edited by drurolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Inka1984 сказал:

Всем привет. У меня один вопрос: заменой стояка в ваной занимается непосредственно ЖЭК или жилец?

жилец, жэк уже ничем не занимается

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inka1984 сказал:

Всем привет. У меня один вопрос: заменой стояка в ваной занимается непосредственно ЖЭК или жилец?

Жилец конечно. ЖЭК разве что то делает,  кроме выдачи справок. Замена стояка вам обойдется примерно 80-100 за работу и 30-40 материалы. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rozetka сказал:

Жилец конечно. ЖЭК разве что то делает,  кроме выдачи справок. Замена стояка вам обойдется примерно 80-100 за работу и 30-40 материалы. 

думаю дороже если между этажами тоже менять и существующий стояк чугунный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Inka1984 сказал:

Всем привет. У меня один вопрос: заменой стояка в ваной занимается непосредственно ЖЭК или жилец?

Жилец, особенно в домах советского проекта

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Inka1984 сказал:
13 минуты назад, Жук Скарабей сказал:
Жилец, особенно в домах советского проекта

Уже разобрались. Стояк, к счастью, менять не придётся) Соседей затапливаю не я)

Если у вас чугун - кто сейчас будет менять с этими мастера договоритесь- пусть и вам меняют, если есть доступ к шахте, дешевле обойдется:))) 

Чем потом искать мастеров

Готовые мастера пришли да, зачем откладывать на потом. Чугун такой материал, он изъедается изнутри и если его трогать(а его будут двигать при замене) он дает трещину.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас чугун - кто сейчас будет менять с этими мастера договоритесь- пусть и вам меняют, если есть доступ к шахте, дешевле обойдется:))) 
Чем потом искать мастеров
Готовые мастера пришли да, зачем откладывать на потом. Чугун такой материал, он изъедается изнутри и если его трогать(а его будут двигать при замене) он дает трещину.
Я весной планирую переезд, да и к тому же, какой смысл мне менять стояк, если он не течёт?) За стенкой живут соседи-турки, они всю сантехнику собрали с нуля, но получается, что что-то там у них не так. Топят своего соседа снизу. А он думает, раз они всё заменили, значит затапливаю его я. Но как я могу его затапливать, если у соседей, которые подо мной, всё сухо?)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Inka1984 сказал:
1 час назад, Жук Скарабей сказал:
Но как я могу его затапливать, если у соседей, которые подо мной, всё сухо?)

Вода течёт не строго вертикально вниз, а по щелям между бетонными плитами и стенами. Так, что залить соседа по диагонали не проблема.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Inka1984 сказал:
57 минут назад, Жук Скарабей сказал:
Жилец, особенно в домах советского проекта

Уже разобрались. Стояк, к счастью, менять не придётся) Соседей затапливаю не я)

Уверены?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...