Jump to content
Oilfielder002

Советы по ремонту и строительству - 3

Recommended Posts

18 минут назад, JkBeCool сказал:
В 19.03.2019 в 23:31, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:
Желательно, лучше пусть откинет метлах чем под домом или в подвале будет сырость, лишнее 100 манат при строительстве частного дома я думаю не такие большие деньги

Роман. Спасибо вам за проделанную работу и советы. Всем советую обращаться к Роману по поводу гидроизоляция и шумоизоляции квартир. Очень качественная работа. Спасибо ещё раз.

Спасибо Кямиль  за добрые слова и за то что выбрали нашу бригаду, очень приятно было с Вами познакомится и работать, всегда рад помочь советом и делом

• Like 1

On 3/22/2019 at 7:25 PM, faik1984 said:
On 3/22/2019 at 2:54 PM, антисептик said:
да кнечно дешего

100м²=60 000 манат. Если рассчитывать на хороший ремонт с прорабом или какой-то компанией, то эта сумма не мала а мизерна. Хватит если сами побегаете за всем.

Ну почему сразу мизерна?.350 за 1кв под маяк и 250 за кв ремонт. Вполне реальные средние цены.

• Like 1
  • Upvote 1

On 3/25/2019 at 8:59 PM, HHA71 said:

С какой целью? Как работает плита она на земле лежит ли на балки опирается, какая толщина плиты? ?как нарастить хотите? Сваркой? 

Для наращивания есть другие способы, например химическая анкеровка Хилти и оголять не нужно, но тут большое но, допустимо ли это для вашего случая

Плита на земле лежит, там все уже продумано. Там цель закладную деталь заменить, поэтому существующую арматуру оголить надо и на неё уже заново залить. 

Хилти анкнровка - это другое. 

Но мы уже отошли от темы. Я искал аналоги Сикадура 32,но вроде нет их. 

А так класная штука. Почитайте спецификацию. 80азн 5 кг стоит. 

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://blr.sika.com/dms/getdocument.get/4e5ad52c-f7a2-3158-a552-44587373bcac/Sikadur-32.pdf&ved=2ahUKEwjVwfPZ_KLhAhUs_SoKHWNKAFsQFjAAegQIAxAB&usg=AOvVaw2Bi98VR0EgiLtrCgkuIsOd

On 3/25/2019 at 9:54 PM, Жук Скарабей said:

а для чего что-то на эбоксиной основе?

вы соединяте два однородных по составу вещества - старый и новый бетон.

можно для связки металическую сетку бросить 10х10- армировать связку.

На месте стыка трещина будет, разойдеться со временем под действием климатических условий. 

Расскажите Господа лучше, как по вашему пирог пола делать на основе керамзитно бетонной стяжки? 

Нужен ли дикт под ламинат? Почему? 

Если да - то какой толщины? думаю можно и тоньше 15мм взять, т.к.прогибаться ему уже некуда. 

Говорят ещё плюс пола на лагах в том, что он амортизирует. 

А бетонная стяжка - жёсткая и ходить не очень приятно всё таки. 

9 минут назад, FARHArD сказал:

Плита на земле лежит, там все уже продумано. Там цель закладную деталь заменить, поэтому существующую арматуру оголить надо и на неё уже заново залить. 

Хилти анкнровка - это другое. 

Но мы уже отошли от темы. Я искал аналоги Сикадура 32,но вроде нет их. 

А так класная штука. Почитайте спецификацию. 80азн 5 кг стоит. 

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://blr.sika.com/dms/getdocument.get/4e5ad52c-f7a2-3158-a552-44587373bcac/Sikadur-32.pdf&ved=2ahUKEwjVwfPZ_KLhAhUs_SoKHWNKAFsQFjAAegQIAxAB&usg=AOvVaw2Bi98VR0EgiLtrCgkuIsOd

Нашли?

22 minutes ago, HHA71 said:

Нашли?

Нет, сикадур будем брать 

37 минут назад, FARHArD сказал:

Расскажите Господа лучше, как по вашему пирог пола делать на основе керамзитно бетонной стяжки? 

Если да - то какой толщины? думаю можно и тоньше 15мм взять, т.к.прогибаться ему уже некуда. 

У нас бетонная стяжка под ламинатом. Нормально 

• Like 2

7 часов назад, FARHArD сказал:

Если возьмёте дикт тоньше 15 мм, то придётся бросать лаги чаще. Можно и 3 мм-вую фанеру использовать, но расстояние между лагами будет мизерное. 15 мм проверено временем. 

Салам уважаемые. Посоветуйте грамотного каменщика. Нужно керпичём поднять стены(перегородки), которые будут сопрекосаться с бетонной стеной. П.с. если можно ещё озвучьте цену среднию за работу (1кв/м). Спасибо.

Posted (edited)
8 часов назад, FARHArD сказал:

Для дикта и лаг нужно мин 10 см высоты, если есть делайте дикт но не меньше 15ммесли мало то стяжку

Edited by HHA71

Posted (edited)
25 минут назад, JkBeCool сказал:

Салам уважаемые. Посоветуйте грамотного каменщика. Нужно керпичём поднять стены(перегородки), которые будут сопрекосаться с бетонной стеной. П.с. если можно ещё озвучьте цену среднию за работу (1кв/м). Спасибо.

Кирпич штучно кладут 10 коп шт.

Ищите по соседству, из за маленького объема из далека никто не приедет

Edited by HHA71

8 часов назад, FARHArD сказал:

После стяжки самлвыравнивающийся пол и дикт не нужен будет

Если тепло дома

И дешевле обойдется

• Like 2

Кирпич штучно кладут 10 коп шт.
Ищите по соседству, из за маленького объема из далека никто не приедет

Спасибо.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...