Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 3


Recommended Posts

3 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Каждый работает по своему.
Я привык работать на идеально ровных стенах, особенно сантехнику.
Отштукатурил, порезал, разводку сделал, ракоры выставил и зафиксировал. Без всех заморочек

сантехникам так удобней, но в итоге лишние затраты

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:
3 минуты назад, HHA71 сказал:
сантехникам так удобней, но в итоге лишние затраты

Не каких лишних затрат нету. Это ошибочное мнение.

почему нет, штробы открывать, тоже не бесплатно

мусор убрать, снова эти места оштукатурить, это все деньги

расходы на это все сантехник включит в свою цену работы так же как и электрик

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

почему нет, штробы открывать, тоже не бесплатно
мусор убрать, снова эти места оштукатурить, это все деньги
расходы на это все сантехник включит в свою цену работы так же как и электрик
Ну я не знаю как работает ваш сантехник.,и как вообще вы работаете с мастерами(какие условия). У всех свои заморочки и условия.

Я лично режу стены и штроблю сам, фиксирую(заполнение штроб) сам, мусор от штроб убираю тоже сам. У меня напарник идеально делает штукатурку.
Стены для кафельщика в идеале сдаю.
Так что с моей стороны заказчику нету не каких дополнительных расходов
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Ну я не знаю как работает ваш сантехник.,и как вообще вы работаете с мастерами(какие условия). У всех свои заморочки и условия.

Я лично режу стены и штроблю сам, фиксирую(заполнение штроб) сам, мусор от штроб убираю тоже сам. У меня напарник идеально делает штукатурку.
Стены для кафельщика в идеале сдаю.
Так что с моей стороны заказчику нету не каких дополнительных расходов

В итоге это включается в цену работы

По-любому

Но с мыслью "каждый работает по-своему" полностью согласен

Просто размышляем как лучше:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В итоге это включается в цену работы
По-любому
Но с мыслью "каждый работает по-своему" полностью согласен
Просто размышляем как лучше:)
Валера, может и не поверишь.
Даже не разу не задумывался что бы клиенту сказать, буду штробить убирать заполнять для того что бы цену поднять.
А сейчас понимаю с этого разговора что мастера так и делают что бы цену поднять
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Валера, может и не поверишь.
Даже не разу не задумывался что бы клиенту сказать, буду штробить убирать заполнять для того что бы цену поднять.
А сейчас понимаю с этого разговора что мастера так и делают что бы цену поднять

большинство для таких целей кого то нанимают, что в общем то правильно

эта работа не требует особой квалификации, и пока ктото убирает мусор и штробит, сантехник выполняет другую работу в итоге конечная цена будет ниже чем у вас если вы все делаете сами, потому что тратите время и естественно возьмете больше денег, а то что дополнительно не берете это немного не правильно, цена уже включена в вашу стоимость общую работ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

большинство для таких целей кого то нанимают, что в общем то правильно
эта работа не требует особой квалификации, и пока ктото убирает мусор и штробит, сантехник выполняет другую работу в итоге конечная цена будет ниже чем у вас если вы все делаете сами, потому что тратите время и естественно возьмете больше денег, а то что дополнительно не берете это немного не правильно, цена уже включена в вашу стоимость общую работ
Нет желания спорить и оспаривать ваши слова.
Я сказал как я работаю и за что назначаю цену тоже сказал.
Останемся каждый при своем мнение и правилах работы
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый работает по своему.
Я привык работать на идеально ровных стенах, особенно сантехнику.
Отштукатурил, порезал, разводку сделал, ракоры выставил и зафиксировал. Без всех заморочек
Сантехник не может работать на кривых стенах, он должен сразу вровень со стенкой ставить выходы труб. А электрик свои шланги, гофры или кто как называет , потом может вставить в каробки когда установит их после маяка. Каждый называя цену обговаривает и штробление и уборку так как я не видел ни раз чтоб мастер пришёл работать а хозяин сам ему ФЕХЛЕ даёт типо ЕЗИЙЕТ ЧЕКМЕ. Просто каждый ценит свой труд по разному.
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2019 в 01:00, PocketRocket сказал:

 

Как минимум дешевле и надежнее обошлась система bolt-on и П-образные и Т - швелера, на анкерном соединении (18-16).

Все штыри имеют контакт химическим анкером 

Link to comment
Share on other sites

На 8 базаре видел делают если по дороге поднимется слева напротив где пленку продают и входа в строительные ряды

Ещё на низами около метро делали

До девальвации 2,5-3 Ман делали так что точно не 1 Ман будет стоить

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2019 в 21:33, Pappilon728 сказал:

Всегда нагрузку несет нижняя арматура...там 2  ряда  перпендикулярных штырей .первый ряд  из ригеля бетонного а второй от кубика... расстояние между штырями не 15 см а 30см и потому  я не хотел провисания арматуры...

Это не правильно 

Нижняя арматура несёт нагрузку только в простых балках

В неразменных балках,в местах близких к опоре или колонне нагрузку несёт верхняя арматура

Также и в консолях нагрузку несут верхние стержни, так же в плитах на упругом основании на краях работает верхняя арматура

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не подскажите, где можно сделать копию ключа от домофона? И сколько это стоит? Раньше вроде стоило 1 манат?
541d88d4d1cad581c9070e450721deee.thumb.JPG.257587ae1fa70053a8e6e41c5327b531.JPG
На ельмляре делали в прошлом году 3 манат по-моему было. Поинтересуйтесь там где ключи копии делают сейчас везде должно быть, прогресс хоть какой-то должен был быть.
Link to comment
Share on other sites

Форумчане!Нужен совет.Стена из кубика в один ряд только кухня,образуется конденсат в холодное время года.Кто сталкивался с такой проблемой?Что делали?Какие материалы применяли?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elmira 777 сказал:

Форумчане!Нужен совет.Стена из кубика в один ряд только кухня,образуется конденсат в холодное время года.Кто сталкивался с такой проблемой?Что делали?Какие материалы применяли?

Снаружи сделать  изоляцию 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Andrei 1 сказал:

Алчипан с минватой спасет

 

 

4 часа назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Снаружи сделать  изоляцию 

 

1 час назад, HHA71 сказал:

мин. 5 см пенополистирол из нутри и обшить алчипаном зеленым

Ни один из предложенных методов не перенесёт точку росы внутрь стены. Влага всё равно будет собираться на её внутренней поверхности. Просто алчипан скроет её от глаз, а плесень будет буйно цвести под ним. Со временем всё равно вылезет на поверхность.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, yaleninavidel сказал:

 

 

Ни один из предложенных методов не перенесёт точку росы внутрь стены. Влага всё равно будет собираться на её внутренней поверхности. Просто алчипан скроет её от глаз, а плесень будет буйно цвести под ним. Со временем всё равно вылезет на поверхность.

не цветет, да и расчеты спецы делали для одного обьект

20 см кубик и 5 см (насколько помню) пенополистирол,  сейчас правда под рукой нет но поищу чертежи когда время будет

5 лет пока ничего не вылезло

 

другое дело если это влага из нутри помещения, да тут не поможет нужна вентиляция

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

не цветет, да и расчеты спецы делали для одного обьект

20 см кубик и 5 см (насколько помню) пенополистирол,  сейчас правда под рукой нет но поищу чертежи когда время будет

5 лет пока ничего не вылезло

Фуфлыжники эти спецы. Есть стандарты, есть термодинамика. В Бирдаш кубике в наших условиях НЕВОЗМОЖНО удержать точку росы внутри стены. Если не верите, отнесите свой расчёт на экспертизу (ул. Физули), посмешите народ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, yaleninavidel сказал:

Фуфлыжники эти спецы. Есть стандарты, есть термодинамика. В Бирдаш кубике в наших условиях НЕВОЗМОЖНО удержать точку росы внутри стены. Если не верите, отнесите свой расчёт на экспертизу (ул. Физули), посмешите народ.

10 см каменная вата сетка и изоляция 3 года стена не потеет, если есть желание можем на следующей недели можем поехать кюрдаханы посмотрите  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

10 см каменная вата сетка и изоляция 3 года стена не потеет, если есть желание можем на следующей недели можем поехать кюрдаханы посмотрите  

Прекрасное решение. Именно оно и удерживает точку росы внутри стены, а не то, что прелагалось выше.

 

ПС. Строить в два кубика дешевле и быстрее, чем сделанное вами.

 

ППС. Желающим построить дом предлагаю вначале почитать сказку "Три поросёнка", чтобы потом не возникали вопросы о потеющих и трескающихся стенах, высолах и т.п 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

10 см каменная вата сетка и изоляция 3 года стена не потеет, если есть желание можем на следующей недели можем поехать кюрдаханы посмотрите  

Утепляли снаружи?  Можно подробнее. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, yaleninavidel сказал:

Прекрасное решение. Именно оно и удерживает точку росы внутри стены, а не то, что прелагалось выше.

 

ПС. Строить в два кубика дешевле и быстрее, чем сделанное вами.

 

ППС. Желающим построить дом предлагаю вначале почитать сказку "Три поросёнка", чтобы потом не возникали вопросы о потеющих и трескающихся стенах, высолах и т.п 

Дом купили давно,везде в 2 кубика,кухня в один.Проблема конденсата,отопление комби,вентиляция -открытая на время форточка и вытяжка над плитой.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Прекрасное решение. Именно оно и удерживает точку росы внутри стены, а не то, что прелагалось выше.

 

ПС. Строить в два кубика дешевле и быстрее, чем сделанное вами.

 

ППС. Желающим построить дом предлагаю вначале почитать сказку "Три поросёнка", чтобы потом не возникали вопросы о потеющих и трескающихся стенах, высолах и т.п 

Кто как строит дом мне пофигу, меня попросили устранить проблему и все, изначально дом покупался очень дёшево, в дальнейшем планировали перестроить, 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elmira 777 сказал:

Утепляли снаружи?  Можно подробнее. 

Да каменная вата технониколь 10 см производится монтаж клеем и дупелями сверху с сеткой наноситься изоляция

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Да каменная вата технониколь 10 см производится монтаж клеем и дупелями сверху с сеткой наноситься изоляция

Может знаете во сколько обойдется изоляция  приблизительно 35 м2 без вычета проемов,2 окна и дверь. Облицовка 2х стен.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elmira 777 сказал:

Может знаете во сколько обойдется изоляция  приблизительно 35 м2 без вычета проемов,2 окна и дверь. Облицовка 2х стен.

 

узнаю цену на мин вату сообщу 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, yaleninavidel сказал:

Фуфлыжники эти спецы. Есть стандарты, есть термодинамика. В Бирдаш кубике в наших условиях НЕВОЗМОЖНО удержать точку росы внутри стены. Если не верите, отнесите свой расчёт на экспертизу (ул. Физули), посмешите народ.

Так эти расчеты экспертизу прошли

Толщину честно скажу не помню в понедельник поищу чертежи где то были

Расчета у меня нет не я его делал

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elmira 777 сказал:

Дом купили давно,везде в 2 кубика,кухня в один.Проблема конденсата,отопление комби,вентиляция -открытая на время форточка и вытяжка над плитой.

Вначале продажу строили, схалтурили

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

не цветет, да и расчеты спецы делали для одного обьект

20 см кубик и 5 см (насколько помню) пенополистирол,  сейчас правда под рукой нет но поищу чертежи когда время будет

5 лет пока ничего не вылезло

 

другое дело если это влага из нутри помещения, да тут не поможет нужна вентиляция

Соседи так и сделали,все стены черные от сырости.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Вначале продажу строили, схалтурили

Строили для себя,кухня позже была построена,похоже съэкономили.В доме такой проблемы нет,2 кубика. Думаю что дешевле?Утеплять или кирпичем обложить. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

Так эти расчеты экспертизу прошли

Толщину честно скажу не помню в понедельник поищу чертежи где то были

Расчета у меня нет не я его делал

Вы кому Кремль показываете?

 

То, что @Айболит1положительно оценил мой пост, говорит о том, что никто ничего на экспертизу не относил. Он профессиональный архитектор, и его мнение стоит дороже, чем любого доморощенного "прораба".

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, yaleninavidel сказал:

Вы кому Кремль показываете?

 

То, что @Айболит1положительно оценил мой пост, говорит о том, что никто ничего на экспертизу не относил. Он профессиональный архитектор, и его мнение стоит дороже, чем любого доморощенного "прораба".

Это ваши проблемы

Минвату которая впитывает воду делать снаружи не лучшее решение

Если бы хотя бы пенополистирол использовал бы

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, yaleninavidel сказал:

Вы кому Кремль показываете?

 

То, что @Айболит1положительно оценил мой пост, говорит о том, что никто ничего на экспертизу не относил. Он профессиональный архитектор, и его мнение стоит дороже, чем любого доморощенного "прораба".

Не надо тут высокомерничать и пафосничать, кто Вам положительно что оценил все равно, будь он Айболит, Карабас Барабас, Волк из сказки Три поросенка, или Вова из Кремля,здесь люди стараются помочь друг другу, давайте с уважением относиться друг к другу

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...