Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 3


Recommended Posts

8 минут назад, Pappilon728 сказал:

Господа нужна помощь хочу купить инструмент который режет как болгарка но за счет вибрации не знаю как называется и где купить... 

https://www.bosch-do-it.com/kz/ru/домашняямастерская/pmf-tools.jsp

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Pappilon728 сказал:

Господа нужна помощь хочу купить инструмент который режет как болгарка но за счет вибрации не знаю как называется и где купить... 

Реноватор? Посмотрите в Сантрале и в магазинах на Əhməd Rəcəbli

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, * Твоя мечта * сказал:

 

Особенно, чтоб хорошо разбирался в сантехнике, электрике, да и вообще был мастером на все руки, если у кого-то есть такой проверенный мастер, то пожалуйста скиньте номер.

П.С. Был знакомый мастер, но недавно пришлось сделать небольшой ремонт в ванной, и он очень много лишних денег взял, потому решили больше его не звать, поэтому уже заранее хочу найти другого мастера.

Смотря что считать лишними деньгами?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, HHA71 сказал:

Смотря что считать лишними деньгами?

 

Началось всё с того, что стена начала промокать, поняли, что с ванны, подозрение пало на трубу и трап, труба кусочек, от силы ушло 50 см, думаю даже меньше, на всякий случай заменили и её, дело оказалось в трапе, труба трапа треснула, совсем маленький кусочек трубы, и один кафель над трапом, и около 12 штук кафеля он поставил на то, место где была труба на стене, за всё взял 300 манат, типа 150 манат на материал, там не было материала на эту сумму, и 150 за его работу, это много.

Edited by * Твоя мечта *
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, elektrik-10 сказал:

Реноватор? Посмотрите в Сантрале и в магазинах на Əhməd Rəcəbli

Спасибо а тоникак не мог найти в гугле имя  инструмента...

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, INOK said:

   

Он утеплял все стены по внешнему периметру ( фасад ). зачем нужен этот пенобитон, если у нас есть природный натуральный камень 

Понял что утеплял. С пенобетоном проще работать,плюс дом из него как термос и уже не нужно дополнительной изоляции. Если бы можно было вернуть время назад, я бы построил свою дачу именно из него.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Кекс сказал:

Понял что утеплял. С пенобетоном проще работать,плюс дом из него как термос и уже не нужно дополнительной изоляции. Если бы можно было вернуть время назад, я бы построил свою дачу именно из него.

с ним не проще, пенобетон намного дороже для него нужен по умолчанию бетонный каракас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, yulian707 сказал:

Воды боится, нужно тратится на изоляцию, только для внутренних стен.

он воды не боится но ее впитывает, это цемент вспененный

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, HHA71 said:

с ним не проще, пенобетон намного дороже для него нужен по умолчанию бетонный каракас

у меня везде бетонный каркас. Если считать общие расходы, то цена будет почти наравне с кубиком. 

У нас в Москве загородный дом из него построен при -40 комби работает на минимуме, очень хорошо держит тепло.

На даче же я каждый месяц плачу 150-200 манат за газ что бы согреть дом.

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кекс сказал:

у меня везде бетонный каркас. Если считать общие расходы, то цена будет почти наравне с кубиком. 

У нас в Москве загородный дом из него построен при -40 комби работает на минимуме, очень хорошо держит тепло.

На даче же я каждый месяц плачу 150-200 манат за газ что бы согреть дом.

на равне с кубиком однозначно не будет, в москве нет такого камня поэтому и используют пенобетон он там в разы дешевле

а 150-200 ман в месяц на газ уходит то причин много может быть от высоких потолков до отсутствия теплоизоляции и некачественных оконных рам

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

на равне с кубиком однозначно не будет, в москве нет такого камня поэтому и используют пенобетон он там в разы дешевле

а 150-200 ман в месяц на газ уходит то причин много может быть от высоких потолков до отсутствия теплоизоляции и некачественных оконных рам

там есть кирпичи и дерево если на то пошло.

потолки нормальные 3.20, рамы тоже.  Нужна изоляция ? да,ее нет только аглай снаружи,поэтому и хотел бы построить из пенобетона, но к сожалению уже поздно

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кекс сказал:

там есть кирпичи и дерево если на то пошло.

потолки нормальные 3.20, рамы тоже.  Нужна изоляция ? да,ее нет только аглай снаружи,поэтому и хотел бы построить из пенобетона, но к сожалению уже поздно

 

если у вас 40 см по контуру + аглай то достаточно, тут нужно смотреть перекрытия и изоляцию чердака ну и нормальные рамы типа рехау с аргоном

пенобетон штука 2 ман была кубик 40 коп, пусть в общем квадратура 1/1,5 итого 2 ман против 60 коп 

плюс разница раствора и клея, и штукатурку он хорошо не держит нужна сетка по пенобетону

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, HHA71 said:

если у вас 40 см по контуру + аглай то достаточно, тут нужно смотреть перекрытия и изоляцию чердака ну и нормальные рамы типа рехау с аргоном

пенобетон штука 2 ман была кубик 40 коп, пусть в общем квадратура 1/1,5 итого 2 ман против 60 коп 

плюс разница раствора и клея, и штукатурку он хорошо не держит нужна сетка по пенобетону

у меня стены холодные, потому что сам камень пропускает холод

у вас расчеты не правильные, я помню о разница +20-30% дороже стандартного кубика,штукатурки,утепления

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кекс сказал:

у меня стены холодные, потому что сам камень пропускает холод

у вас расчеты не правильные, я помню о разница +20-30% дороже стандартного кубика,штукатурки,утепления

речь о стоимости кубика и пеноблока шла, без утепления, штукатурка и там и тут нужна, по пеноблоку она дороже так как там сетка нужна армирующая а на кубик не нужна

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HHA71 said:

речь о стоимости кубика и пеноблока шла, без утепления, штукатурка и там и тут нужна, по пеноблоку она дороже так как там сетка нужна армирующая а на кубик не нужна

В конечном варианте разница не большая. На счет сетки, а что бетоноконтакт уже не продают? Мне бетонную стену оштукатурить,сколько лет прошло не одно трещины 

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Кекс сказал:

В конечном варианте разница не большая. На счет сетки, а что бетоноконтакт уже не продают? Мне бетонную стену оштукатурить,сколько лет прошло не одно трещины 

Бетон и пенобетон разные вещи для пенобетона нужен слой по больше что бы хотя бы 2,5 см толщина была а без сетки хорошо не получится

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Кекс сказал:

у меня везде бетонный каркас. Если считать общие расходы, то цена будет почти наравне с кубиком. 

У нас в Москве загородный дом из него построен при -40 комби работает на минимуме, очень хорошо держит тепло.

На даче же я каждый месяц плачу 150-200 манат за газ что бы согреть дом.

У вас какая квадратура? Может площадь огромная..., например у нас дом 2- х этажный в Мардакянах в пешей доступности от моря, построенный кубиком, неутепленный, просто штукатурка и краска, комби прекрасно обогревает и тепло держится. За газ меньше выходит, чем у вас, думаю может у вас больше квадратура. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, INOK said:

У вас какая квадратура? Может площадь огромная..., например у нас дом 2- х этажный в Мардакянах в пешей доступности от моря, построенный кубиком, неутепленный, просто штукатурка и краска, комби прекрасно обогревает и тепло держится. За газ меньше выходит, чем у вас, думаю может у вас больше 

Дом не маленький,если топить то тепло. Просто если бы я построил тогда дом не из кубика я думаю затраты на обогрев и охлаждение были бы заметно меньше

Edited by Кекс
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я дозатора знаю уже лет 7-8  ,совместно делали проекты всегда все на отлично было ! .Знаю как человека тоже , честно не верю что так могло быть .Может человека спровоцировали на грубость .
Ремонт действительно неблагодарное дело ,как для исполнителя так и для заказчика .У нас заказчик всегда не хочет платить мастеру например нормальная малярка стоит 15 аз кв метр ,установка плитки 15-18 азн итд в большинстве случаев маляру 6 азн -8 азн кафель 8-10 азн и потом жалуемся что здесь сыпется там проблемы .
 
 
10 манат за кафель нормальная рыночная цена, 2 раза мне укладывали кафель по этой цене и в конце не ьыло ни мата, ни бросания ключами. Думаю тут дело в аппетите прораба, а не в заказчике. Когда хочется навариться по максимуму и уверен в своей безнаказанности - вот вам и результат.
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Art-Interior сказал:

Я дозатора знаю уже лет 7-8  ,совместно делали проекты всегда все на отлично было ! .Знаю как человека тоже , честно не верю что так могло быть .Может человека спровоцировали на грубость .

Ремонт действительно неблагодарное дело ,как для исполнителя так и для заказчика .У нас заказчик всегда не хочет платить мастеру например нормальная малярка стоит 15 аз кв метр ,установка плитки 15-18 азн итд в большинстве случаев маляру 6 азн -8 азн кафель 8-10 азн и потом жалуемся что здесь сыпется там проблемы .

 

 

 

Малярка при большом объеме стоит 10 Ман как и кафель

Факт с использованием модераторства своего сына чем оправдаем?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Art-Interior сказал:

Я дозатора знаю уже лет 7-8  ,совместно делали проекты всегда все на отлично было ! .Знаю как человека тоже , честно не верю что так могло быть .Может человека спровоцировали на грубость .

Ремонт действительно неблагодарное дело ,как для исполнителя так и для заказчика .У нас заказчик всегда не хочет платить мастеру например нормальная малярка стоит 15 аз кв метр ,установка плитки 15-18 азн итд в большинстве случаев маляру 6 азн -8 азн кафель 8-10 азн и потом жалуемся что здесь сыпется там проблемы .

 

 

Почти не работаю с прорабами , есть и нормальные, Когда мастер добросовестно и качественно делает свою работу у него есть право выбирать с кем работать, Неделю назад поступил мне заказ на лестницу, Цена 9500 с материалом, сторговались 9300,клиент неделю пытался сбросить 300 манат клялся что не может дать больше, потом согласился дать 9500 когда я его культурно послал,Сейчас каждый считает себя мастером, если мастер не ценит свой труд лучше с ним не связываться, Я уже не один год работаю с деревом, что мне не ясно я прошу у совета у мастеров со стажем больше чем у меня, Учиться  не грешно  и не когда не поздно,а обманывать и кидать не имеет право никто,

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Давайте не будем все сваливать на заказчика. Лично я бы после того что вы написали, вам бы свой заказ на дом не дал. Мастер имеет свою цену за проделанную работу. Если он ее снижает, это не значит что он имеет права качество своего труда снижать. Написанным постом вы сами все про себя сказали.

А я ремонтами не занимаюсь .)Если вам зарплату на 40 процентов снизят вы так же будете работать ?.

Edited by Art-Interior
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Чем бы вы не занимались,вижу ваше отношение к работе.

Если будет возможность сменю работадателя,если нет,то также. Просто потому что по другому не могу,да и совесть не позволит.

Мое отношение к работе за качество надо платить .

В своей практике я уже 17 лет в строительстве и знаю психологию мастера .Нельзя верить советам мастерам что так будет лучше итд он делает так как ему выгодней .Не когда нельзя платить за работу не приняв работы и если есть дефекты пока он их не исправит .

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Art-Interior сказал:

А я ремонтами не занимаюсь .)Если вам зарплату на 40 процентов снизят вы так же будете работать ?.

если зарплату снизят то найду другую работу, или вы халтурить начинаете в таких случаях???

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Art-Interior сказал:

Мое отношение к работе за качество надо платить .

 

 

если вы согласились на работу то естественно она должна быть качественной

иначе не соглашались бы

а по вашему если маляру заплатили по 8 ман за кв м то он что на один слой краски наносить меньше должен ?? потому что ему хотелось 15 ман

так не брался бы

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

если зарплату снизят то найду другую работу, или вы халтурить начинаете в таких случаях???

Вы меня не знаете я вас не знаю , поэтому не надо на личность переходить .Разговор не обо мне и не о вас, я просто сказал свое мнение .А тут я смотрю все начинают на личность переходить .

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

если вы согласились на работу то естественно она должна быть качественной

иначе не соглашались бы

а по вашему если маляру заплатили по 8 ман за кв м то он что на один слой краски наносить меньше должен ?? потому что ему хотелось 15 ман

так не брался бы

Разница в том что мастер который работает за 15 азн не будет работать за 8 азн и качество работы у него будет на высшем уровне .А мастер который берется за любую цену лишь бы взять работу ,это уже не мастер .

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Почти не работаю с прорабами , есть и нормальные, Когда мастер добросовестно и качественно делает свою работу у него есть право выбирать с кем работать, Неделю назад поступил мне заказ на лестницу, Цена 9500 с материалом, сторговались 9300,клиент неделю пытался сбросить 300 манат клялся что не может дать больше, потом согласился дать 9500 когда я его культурно послал,Сейчас каждый считает себя мастером, если мастер не ценит свой труд лучше с ним не связываться, Я уже не один год работаю с деревом, что мне не ясно я прошу у совета у мастеров со стажем больше чем у меня, Учиться  не грешно  и не когда не поздно,а обманывать и кидать не имеет право никто,

Только на лестницу почти 10 000? Блин, шоб я так жил. Бу миллятдя ня гядяр пул вар ?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Art-Interior сказал:

Вы меня не знаете я вас не знаю , поэтому не надо на личность переходить .Разговор не обо мне и не о вас, я просто сказал свое мнение .А тут я смотрю все начинают на личность переходить .

я ни на кого личность не переходил, боже упаси, я просто задал вопрос исходящий из ваших слов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Art-Interior сказал:

Разница в том что мастер который работает за 15 азн не будет работать за 8 азн и качество работы у него будет на высшем уровне .А мастер который берется за любую цену лишь бы взять работу ,это уже не мастер .

Кто это сказал?))...Пример  этого же диспута. Юзеру Друролог,кабанчик в доме клали за 10 манат,если я не ошибаюсь. Мне за 15 манат. Но если смотреть правде в глаза,его мастер лучше сделал своё дело чем тот который работал у меня. Да он тоже не плохо знает свое дело,но этого мало для отличной работы.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Art-Interior сказал:

Разница в том что мастер который работает за 15 азн не будет работать за 8 азн и качество работы у него будет на высшем уровне .А мастер который берется за любую цену лишь бы взять работу ,это уже не мастер .

возможно, но по личному опыту цена не показатель качества в 50 % случаев

вот недавно каменщик хотел 35 коп за кубик, нашел другого за 25

в итоге работа очень хорошая, я остался доволен 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Portugaletc сказал:

Только на лестницу почти 10 000? Блин, шоб я так жил. Бу миллятдя ня гядяр пул вар ?

такие цены на лестницу только у мямуров

простой люд и 1500 хочет уложится

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Portugaletc сказал:

Только на лестницу почти 10 000? Блин, шоб я так жил. Бу миллятдя ня гядяр пул вар ?

Нет привычки считать чужие деньги, если честно это даже не средничок, с чем я сталкивался это просто ясень не такая уж дорогая порода дерева, к нам привозят и Зебрано, Полисандр,  Бакаут правда очень редко вот тогда лестница выходит под 100 штук, А если честно человек который 9500 дает за лестницу 300 манат ему роль не сыграет, крыса   он был я поэтому отказался

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Нет привычки считать чужие деньги, если честно это даже не средничок, с чем я сталкивался это просто ясень не такая уж дорогая порода дерева, к нам привозят и Зебрано, Полисандр,  Бакаут правда очень редко вот тогда лестница выходит под 100 штук, А если честно человек который 9500 дает за лестницу 300 манат ему роль не сыграет, крыса   он был я поэтому отказался

Под 100 штук? Я фигею...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Art-Interior said:

Разница в том что мастер который работает за 15 азн не будет работать за 8 азн и качество работы у него будет на высшем уровне .А мастер который берется за любую цену лишь бы взять работу ,это уже не мастер .

Ну теперь еще добавьте,что все кто работают за 8 манат наняты под мостом,халтурщики и дармоеды,и получится еще один Дозатор))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

ай брат,пишет да)

Ну лестницы всегда отличались ценой, также как и камины.

 

Там балясины, и все такое.

Теоретически лестница 100 штук может стоить, просто это бывает очень редко.

За 20 штук можно уложиться и сделать хорошую, даже  очень хорошую)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 37 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...