Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.14


Recommended Posts

А где точно находится этот склад? 
Адрес ПДМ:

Poçt daşınma mərkəzi
AZ1010, Baku, Nəsimi r-nu,
Drogalnı döngəsi, 702-cı məhəllə.

Нарисовал вам маршрут от остановки парк Самеда Вургуна.IMG_20180921_124449.jpeg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Greatest Salesman сказал:

 

У кого какие идеи?

 

Не уверен, что сканируют для имей базы.  У меня модель Хонор, которая стоит 280 долларов, пошлина по прайсу 60 манат, при регистрации выдал 30, как за телефон стоимостью до 100 баксов. Хотя ее сканировали на пдм. Так что не факт.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значит единственная цель - создать неудобства гражданам Азербайджана.

Если бы целью было узнать фактическую стоимость телефона, могли бы требовать документы об стоимости требовать на почте и при получении. Я живу в 370 км от Баку и ехать за телефоном в ПДМ, мне накладные чем оплатить регистрацию.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Не уверен, что сканируют для имей базы.  У меня модель Хонор, которая стоит 280 долларов, пошлина по прайсу 60 манат, при регистрации выдал 30, как за телефон стоимостью до 100 баксов. Хотя ее сканировали на пдм. Так что не факт.

Я как раз жду для себя Хонор 10 :) . Интересно во сколько мне обойдется пошлина...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Не понимаю вопрос таможенника "До этого телефон заказывали?", который он мне задавал и другу вчера.

В смысле в системе он не видит?

Интересно с какой целью он спрашивал.Тут писали про ограничения на количество телефонов заказанных за один месяц кажется.В прессе подтверждения этому не помню,хотя может просто пропустил.

Блин, деньги за регистрацию текут

(по идее) в  гос бюджет,что им ещё нужно.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Не уверен, что сканируют для имей базы.  У меня модель Хонор, которая стоит 280 долларов, пошлина по прайсу 60 манат, при регистрации выдал 30, как за телефон стоимостью до 100 баксов. Хотя ее сканировали на пдм. Так что не факт.

Возможно отсканировали но в базу сразу же не ввели, должно пройти короткое время 1-3 дня. Вполне возможно что сейчас уже после вас цена за регистрацию выйдет 60 азн.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, antiBond сказал:

Интересно с какой целью он спрашивал.Тут писали про ограничения на количество телефонов заказанных за один месяц кажется.В прессе подтверждения этому не помню,хотя может просто пропустил.

Блин, деньги за регистрацию текут

(по идее) в  гос бюджет,что им ещё нужно.

 

Ограничения законодательного нет. Это 100%.

Все эти разговоры на уровне слухов, типо 2 в год, 1 в месяц, 2 в полгода итд. Бош сохбятляр.

При мне люди выходили сразу с 2 телефонами. Я и то никогда так не заказывал.

Знаете я уже второй раз за месяц побывал на ПДМ и по моим впечатлениям, таможенники там вовсе не горят желанием мучать людей.  Явно заметно что им сами все это надоело. Они исполняют указ сверху какого то "умника" в погонах.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Думаю лучше позвонить на 195  и узнать у них.

100% скажут что нельзя. Некто башын агрытмаг истемир,а сказать нет намного удобней

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Ограничения законодательного нет. Это 100%.

Все эти разговоры на уровне слухов, типо 2 в год, 1 в месяц, 2 в полгода итд. Бош сохбятляр.

При мне люди выходили сразу с 2 телефонами. Я и то никогда так не заказывал.

Знаете я уже второй раз за месяц побывал на ПДМ и по моим впечатлениям, таможенники там вовсе не горят желанием мучать людей.  Явно заметно что им сами все это надоело. Они исполняют указ сверху какого то "умника" в погонах.

 

 

Когда я получал, я спросил у девушки таможенницы. Она любезно всё объяснила и сказала, что больше 2х старайтесь не заказывать, иначе за третий уже будете платить 36% от его стоимости. Мол, вот запомните число сегодняшнее и от него и пляшите. По разговору было видно, что они там сами уже настрадались. Кстати, меня тоже спросила, "вы в первый раз получаете?". Не понимаю, в базе данных что нет никакой информации что ли? )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stronger10 сказал:

 

Когда я получал, я спросил у девушки таможенницы. Она любезно всё объяснила и сказала, что больше 2х старайтесь не заказывать, иначе за третий уже будете платить 36% от его стоимости. Мол, вот запомните число сегодняшнее и от него и пляшите. По разговору было видно, что они там сами уже настрадались. Кстати, меня тоже спросила, "вы в первый раз получаете?". Не понимаю, в базе данных что нет никакой информации что ли? )))

 

Все верно больше 2-х в одной посылке. ))

Да им уже надоело самим в день по 150 человек принимать.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

больше 2-х в одной посылк

 

Нет, она имела в виду в месяц больше 2х не надо заказывать. Я так понял они это должны в системе как то фиксировать, сколько уже заказано на того или иного гражданина. Тут чувак сегодня на диспуте выложил 5 телефонов на продажу. Не знаю как он их получил, но видимо все стразу ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, quattro сказал:

image.png.0bb0b7af32accad348f6770df6256982.png

 

все еще летит?

Дня через два три наверное уже долетит.С момента "shipped by air" 15 дней нормально,не повод волноваться.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

Пошел сегодня получил телефон.

Все заняло около 30 минут. Передо мной в очереди было 4 человека.

Посылку на складе нашли быстро. Очередь тоже достаточно оперативно прошла. Но некоторые шероховатости все же были.

Первое к чему пытались придраться это то что информацию об оплате я распечатал с магазина. Инвойс. А не распечатка с банка. Но я будучи начитанным этой темы так прямо и сообщил что мол я читал что пишут другие и знаю что можно принести любой документ. В общем товарищ в погонах нехотя но принял к обработке этот документ.

Второе это сама цена. Дело в том что по прайсу телефон стоил 550$. Но я имею персональную скиду у данного продавца и он спустил мне цену к оплате до 490$. И на инвойсе так и было указано. Первоначальная цена, скидка, конечная цена. Я оплатил конечную цену. Так этот товарищ в погонах говорит, я типа не знаю сколько ты оплатил, но будут брать цену по прайсу. Я говорю вы чего тут офигели что ли немного. У меня и смска с банка есть о том какую сумму списали с карты. Это документ между прочим официальный. Слово "официальный" видимо немного протрезвило его и он сказал Ок покажите смску. Я показал. После этого зарегистрировали по окончательной цене.

Дальше процесс пошел быстрее. Сделали ксерокопию коробки, и документа. Попросили подписаться. Потом в кассу. Там содрали 2 маната. Поставили всякие печати на упаковку от телефона и отпустили с миром.

 

По возвращению в офис я приступил к регистрации аппарата. Будучи уже морально готовым платить 70 манат за каждый imei как по тарифной сетке (телефон дуос). Но после ввода всех данных я получил сообщение что к оплате 60 манат тотал. За оба имей. Т.е. получается по 30 за каждый. Незамедлительно провел процесс регистрации до конца и распечатал чек об оплате. После этого пробил оба номера имей на предмет легальности и получил два сообщения что номер легальный и регистрацию пройденный.

 

Желаю всем успешного получения своих аппаратов.

Но местечко там жутковатое. Можно квесты устраивать там

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites



Будучи уже морально готовым платить 70 манат за каждый imei как по тарифной сетке (телефон дуос). Но после ввода всех данных я получил сообщение что к оплате 60 манат тотал. За оба имей. Т.е. получается по 30 за каждый.


Сейчас это не так работает. Оплата производится в соответствии со стоимостью смартфона, тарифы именно так установлены. Слотов для сим-карты может быть хоть 3-4, это не имеет значение. И сейчас уже невозможно активировать только один имей. По крайней мере на сайте IMEI.az оплата взимается в общем за смартфон со всеми его имей-кодами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, craztghost1 сказал:

Извините не по теме,стоит ли заказывать планшет Айпад про с сайта awok.com,кто то заказывал оттуда что-либо?С фром ае не хочется

 

Если есть доставка, почему бы и нет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Если есть доставка, почему бы и нет?

Просто цена меня смущает 671$,на сайте аппл 900 с чем то,может быть это из за отсутствия налога?Ведь в дубае нет НДС,хотя как я помню уже нам 5%.

Если что то не так,поправьте. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Vusalrza сказал:

Салам)может кто знает откуда мне узнать точную сумму на госпошлину(растоможку)сахарного аппарата из России?

 

Если стоимость аппарата 1000$ то будьте готовы платить 36% от суммы, которая превышает лимит, это железно. А вообще я думаю, если это производственный аппарат, то наверно вам нужно обратиться в таможенный комитет с этим вопросом. Могут быть нюансы, так как этот агрегат подразумевает коммерческую деятельность.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, stronger10 сказал:


 

 


Сейчас это не так работает. Оплата производится в соответствии со стоимостью смартфона, тарифы именно так установлены. Слотов для сим-карты может быть хоть 3-4, это не имеет значение. И сейчас уже невозможно активировать только один имей. По крайней мере на сайте IMEI.az оплата взимается в общем за смартфон со всеми его имей-кодами.
 

 

Ясненько. Но тогда почему 60 манат а не 70?.Ведь мой телефон попал в ценовой диапазон 400-700$. А 60 манат это регистрации за телефон с ценой 200-400$. Так что почему то мне кажется что это все таки 30*2 за дуос.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mazdayka сказал:

Ясненько. Но тогда почему 60 манат а не 70?.Ведь мой телефон попал в ценовой диапазон 400-700$. А 60 манат это регистрации за телефон с ценой 200-400$. Так что почему то мне кажется что это все таки 30*2 за дуос.

А я вообще заказал телефон Xiaomi redmi S2, показывает что 30 ман,вместо 50.Думаю зря пишу,а то еще увидят и изменят😂😂

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mazdayka сказал:

Ясненько. Но тогда почему 60 манат а не 70?.Ведь мой телефон попал в ценовой диапазон 400-700$. А 60 манат это регистрации за телефон с ценой 200-400$. Так что почему то мне кажется что это все таки 30*2 за дуос.

 

Столько же вы заплатите и за аппарат с 1 симкой, если стоимость попадёт в тот же ценовой диапазон. Симки тут никак не привязаны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, craztghost1 сказал:

А я вообще заказал телефон Xiaomi redmi S2, показывает что 30 ман,вместо 50.Думаю зря пишу,а то еще увидят и изменят1f602.png1f602.png

Я так же зарегистрировал один из смартфонов за 30 манат. Просто в базе данных на тот момент не было этой модели, после меня уже стало 50, проверял )

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, stronger10 сказал:

Я так же зарегистрировал один из смартфонов за 30 манат. Просто в базе данных на тот момент не было этой модели, после меня уже стало 50, проверял )

Тогда мне надо ждать,чтоб прибыл и сразу зарегистрировать.П.С он в списке есть,30 ман и указано

Link to comment
Share on other sites

 
Если стоимость аппарата 1000$ то будьте готовы платить 36% от суммы, которая превышает лимит, это железно. А вообще я думаю, если это производственный аппарат, то наверно вам нужно обратиться в таможенный комитет с этим вопросом. Могут быть нюансы, так как этот агрегат подразумевает коммерческую деятельность.
По сути коммерческий аппарат для сахарной ваты,меньше 1000 дол в разы .На сайте гос структур или где ещё могу узнать точную сумму ?
Link to comment
Share on other sites

 
Если стоимость аппарата 1000$ то будьте готовы платить 36% от суммы, которая превышает лимит, это железно. А вообще я думаю, если это производственный аппарат, то наверно вам нужно обратиться в таможенный комитет с этим вопросом. Могут быть нюансы, так как этот агрегат подразумевает коммерческую деятельность.
По сути коммерческий аппарат для сахарной ваты,меньше 1000 дол в разы .На сайте гос структур или где ещё могу узнать точную сумму ?
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Vusalrza сказал:

По сути коммерческий аппарат для сахарной ваты,меньше 1000 дол в разы .На сайте гос структур или где ещё могу узнать точную сумму ?

 

Лучше позвонить узнать. Там ещё вопрос веса есть, могу ошибаться, но по моему не больше 20 кг без налога.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, craztghost1 сказал:

Тогда мне надо ждать,чтоб прибыл и сразу зарегистрировать.П.С он в списке есть,30 ман и указано

 

Знакомый пару дней назад регистрировал Xiaomi Redmi 6 pro стоимостью 150$, оплатил 50AZN на сайте imei.az

Помогал ему оплачивать, поэтому точно знаю. Ваш аппарат скорее всего не регистровался ещё за всё это время, поэтому в системе по нему нет данных. А для таких смартфонов стандартная цена 30AZN. Попадая же в систему, впоследствии учитывается его рыночная стоимость и соответственно оплата за регистрацию для остальных увеличится.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, stronger10 сказал:

 

Знакомый пару дней назад регистрировал Xiaomi Redmi 6 pro стоимостью 150$, оплатил 50AZN на сайте imei.az

Помогал ему оплачивать, поэтому точно знаю. Ваш аппарат скорее всего не регистровался ещё за всё это время, поэтому в системе по нему нет данных. А для таких смартфонов стандартная цена 30AZN. Попадая же в систему, впоследствии учитывается его рыночная стоимость и соответственно оплата за регистрацию для остальных увеличится.

Спасибо, значит придется платить 50.

Link to comment
Share on other sites

 
Лучше позвонить узнать. Там ещё вопрос веса есть, могу ошибаться, но по моему не больше 20 кг без налога.
Сам аппарат 16 кг весит,а куда именно обратиться по телефону не подскажете?
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vusalrza сказал:
29 минут назад, stronger10 сказал:
 
Лучше позвонить узнать. Там ещё вопрос веса есть, могу ошибаться, но по моему не больше 20 кг без налога.

Сам аппарат 16 кг весит,а куда именно обратиться по телефону не подскажете?

 

192 горячая линия Государственный таможенный комитет. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiBond сказал:

Redmi 5 plus случайно недавно никто не регистрировал? Интересно во сколько сядет.

Я свой проверял,50 ман,один за 5 регистрировал воторой остался так

Link to comment
Share on other sites

http://imei.az/phones

 

по этой ссылке можно проверить стоимость регистрации IMEI

Если телефона нету в списке  то кажется 20 манат регистрация

Но список обновляется довольно таки часто.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, craztghost1 сказал:

Я свой проверял,50 ман,один за 5 регистрировал воторой остался так

Блин,лучше бы не спрашивал)) испортил бы настроение попозже, телефон с позавчера на пдм,выжидаю,отправят по адресу или нет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, antiBond сказал:

Блин,лучше бы не спрашивал)) испортил бы настроение попозже, телефон с позавчера на пдм,выжидаю,отправят по адресу или нет.

Не отправят. Ещё пару дней подождите и идите в ПДМ.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 372 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...