Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Национальная Почта И Таможня.14

Recommended Posts

Just now, Haisenberg said:

Почему не связываться? Просто возьмите один день отгул с работы, идите на ПДМ, часа 2-3 ожидания и телефон будет у вас. Думаю это стоит 300 сэкономленных манат. Можете дать доверенность через нотариуса родственнику или знакомому, может вместо вас пойти.

Насчет другой посылки. АЗ9095 это и есть ПДМ.  Позвоните к ним спросите где посылка.

493 - 36 - 64

Да вот и с работой у меня тяжко,отпрашиваться сметри подобно... А по субботам они работают?
Спасибо за ответ!

3 минуты назад, Lana_ сказал:

Да вот и с работой у меня тяжко,отпрашиваться сметри подобно... А по субботам они работают?
Спасибо за ответ!

По субботам до 13-00.

4 minutes ago, Haisenberg said:

По субботам до 13-00.

Я вас еще помучаю вопросами. Что надо иметь при себе,если идти к ним за телефоном?

3 минуты назад, Lana_ сказал:

Я вас еще помучаю вопросами. Что надо иметь при себе,если идти к ним за телефоном?

Выписку из банка об оплате и шехсиййет.

Можно инвойс, пейпал, интернет банкинг, любой документ подтверждающий оплату.

1 minute ago, Haisenberg said:

Выписку из банка об оплате и шехсиййет.

Можно инвойс, пейпал, интернет банкинг, любой документ подтверждающий оплату.

Благодарю. 

Приветствую форумчан!

Никто не скажет номер ГлавПочты?

Звоню по всем нагуглинным номерам, но результат один и тот же: или бесконца занято, или никто не берет.

9 минут назад, FantasyMan сказал:

Приветствую форумчан!

Никто не скажет номер ГлавПочты?

Звоню по всем нагуглинным номерам, но результат один и тот же: или бесконца занято, или никто не берет.

Главпочта

493 - 56 - 00

498 - 80 - 00

PDM

493 - 36 - 64

Таможня PDM

598-52-76

Edited by Haisenberg
  • Like 1

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Главпочта

493 - 56 - 00

498 - 80 - 00

PDM

493 - 36 - 64

Таможня PDM

493-36-64

Выделенный номер молчит. 498-97-73 тоже.

Нужно бандерольку в Македонию отправить. Вес до 500гр. Интересует ~срок доставки, наличие трекинг номера и стоимость пересылки. ПДМ и таможня ПДМ вряд ли ответят на эти вопросы.

Остается 1ый номер ГлавПочты... Сейчас попробую.

Спасибо в любом случае!

Нужно бандерольку в Македонию отправить. Вес до 500гр. Интересует ~срок доставки, наличие трекинг номера и стоимость пересылки. ПДМ и таможня ПДМ вряд ли ответят на эти вопросы.

Спасибо в любом случае!

В районных почтовых отделениях есть все расценки, и посылаете оттуда же. Я как то в Китай посылал именно со своего почтового отделения, 300гр обошлось 16$, но это было в 16м году.

25 минут назад, FantasyMan сказал:

Спасибо в любом случае!

123 звоните

5 минут назад, stronger10 сказал:

В районных почтовых отделениях есть все расценки, и посылаете оттуда же. Я как то в Китай посылал именно со своего почтового отделения, 300гр обошлось 16$, но это было в 16м году.

Я обратился, мне сказали только с ГлавПочты отправляют и там же стоимость назовут.

Значит так, 493 - 56 - 00 — на этот номер отвечает автомат с вариантами дождитесь оператора или введите внутр.номер.

Разумеется, ответа оператора Я не дождался. Нарыл короткий номер АзерПочты 169 - и там та же ситуация + ко всему звонок платный.

Позвонил на 123 и наконец-то пролили свет на мой вопрос (Македония, до 500гр. - может кому понадобится):

• 9азн обычная почта - срок доставки 18-33 дня;
  • 30 долларов, экспресс почта. курьер сам придет и заберет бандерольку - срок доставки 3-7 дней.

Трекинг номер прилагается к обеим вариантам.

Кроме того, неск. раз обращался в свое локальное почтовое отделение. Хотел оттуда же оплатить и отправить. Но почему-то мне отказали, типа все вопросы о межд.нар.перевозках, тарифах и т.д. следует обратиться в ГлавПочту.

Я спросил у оператора 123, насколько это правильно. Последовал ответ: вы имеете право отправить из филиала, который вам удобен (даже не по прописке).

Поеду наезжать на локальную ПО.

Кстати, можно также позвонить в 155, т.к. с 1 октября сегод года все номера отключат и 123 в том числе.

Всем спасибо!

• Upvote 2

Добрый день.

Неделю назад , чтобы не торчать там несколько часов отправил заказное письмо с выпиской, ш/в и номера трека.Жду пока...

48 минут назад, amigooo123 сказал:

Добрый день.

Неделю назад , чтобы не торчать там несколько часов отправил заказное письмо с выпиской, ш/в и номера трека.Жду пока...

Не поможет. Пока сами лично не придёте туда. 

Вангую,что это только начало.Сначала телефоны потом планшеты,потом любая техника а совсем потом на все глаз положат и за все придется платить пошлину.Ведь есть закон о 1000 уе в месяц на человека в месяц для личных нужд.Зачем было телефоны выводить из этого списка?Видимо кто то пролоббировал это :facepalm:

• Upvote 2

Вчера получил ответ на свою жалобу в Таможенный Комитет. Не знаешь плакать или смеяться.

В ответ на свою жалобу они пишут, что согласно информации с ПДМ я свою посылку получил. ))

Я знаю что я ее получил, а как же все остальное? Правомерность задержания, отсутствие официального  уведомления о задержании, законность требования документов из банка итд?

Так что нет смысла жаловаться. Сами видите.

image.thumb.png.9762972573572e6bf9dda3196773056c.png

• Like 1
  • Upvote 2

Теперь появится услуга по смене IMEI на телефонах.

Наверное это не трудно сделать.

В 19.08.2018 в 10:34, Arabian сказал:

Здравствуйте 

У меня майнер задержали в карго цена около 300$

Какими документами подойти туда? 

Есть ли аллергия на майнеры в Азербайджане? 

майнер за 300 долларов Вы когда в плюс выйдите?

инвойс и УЛ 

правда могут не пустить если нет voina  

В 28.08.2018 в 18:02, Rashadik27 сказал:

Здравствуйте. У меня такая проблема. Месяц назад заказал телефон. Через пару дней он прибыл в страну. Мне пришел смс и я отправился на почту. Простоял в очереди 2 часа, но телефон свой я получить так и не смог в связи с тем, что я зарегистрировал имей-код телефона за день раньше чем он прибыл в страну. Работники таможни мне сообщили, что телефон отправят на следствие, и в течении 3-х дней мне позвонят.  Причину следствия мне не раскрыли. Просто сообщили, что мол нельзя заранее регистрировать имей, но не смогли сказать какой закон я нарушил. Но вот уже 3 недели никто не звонит и я не могу получить свой телефон. Звоню на горячую линию таможни, там говорят что следствие идет и неизвестно когда выдадут телефон. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Получили телефон?

Аккумулятор от ноута почти 2 недели как в Баку. Где искать, куда звонить не подскажете?
DDU1371692018129869
На 493-36-64 не могут обработать трекинг№ такого формата.
(вот не козлы, а?...   2 недели от даты заказа до прибытия в Баку и 2 недели тут валяется...)

Edited by M0RGer

Вангую,что это только начало.Сначала телефоны потом планшеты,потом любая техника а совсем потом на все глаз положат и за все придется платить пошлину.Ведь есть закон о 1000 уе в месяц на человека в месяц для личных нужд.Зачем было телефоны выводить из этого списка?Видимо кто то пролоббировал это :facepalm:
Что значит "видимо"? Крупные магазины (я так думаю) заплатили законодателям и те "отработали".

2 часа назад, M0RGer сказал:
В 30.08.2018 в 17:07, Zaur-k сказал:

Что значит "видимо"? Крупные магазины (я так думаю) заплатили законодателям и те "отработали".

Не владея точными фактами не могу утверждать,просто только такая мысля приходит на ум.

22 hours ago, M0RGer said:

Аккумулятор от ноута почти 2 недели как в Баку. Где искать, куда звонить не подскажете?
DDU1371692018129869
На 493-36-64 не могут обработать трекинг№ такого формата.
(вот не козлы, а?...   2 недели от даты заказа до прибытия в Баку и 2 недели тут валяется...)

Он не в Баку, а в Бельгии, где ему присвоили новый код, котлоый вы естественно не знаете. 

• Thanks 1

В 29.08.2018 в 11:33, Lana_ сказал:

Спасибо за ответ!

Да ничего страшного в этом нет) Обычная процедура. А тут начитаешься, прям боишься связываться)

Господа , кто знает как долго посылка лежит на AZ9095 до отправки в почтовое отделение?? (В посылке набор пинцетов)

56 минут назад, ruslan.toyota сказал:

Господа , кто знает как долго посылка лежит на AZ9095 до отправки в почтовое отделение?? (В посылке набор пинцетов)

Максимум 5 рабочих дней. 

9 часов назад, Aegean сказал:

Максимум 5 рабочих дней. 

Спасибо !! :conf_icon.php:

Cегодня днем по делам был в одной организации, которая располагается на территории где почта, пдм итд.

Так вот привычной очереди в офис ЕМС не было! На улице стояли человек 5. И еще несколько людей внутри.

Неужели все наладилось?

7 minutes ago, Haisenberg said:

Cегодня днем по делам был в одной организации, которая располагается на территории где почта, пдм итд.

Так вот привычной очереди в офис ЕМС не было! На улице стояли человек 5. И еще несколько людей внутри.

Неужели все наладилось?

Или народ перестал заказыват? :))

33 минуты назад, Haisenberg сказал:

Неужели все наладилось?

Сегодня получил два телефона, прождал 45 минут 

Только что, trudovik сказал:

Народу реально меньше да стало?

Пришёл в 12,15, шесть человек было, в 12, 55 успел зайти, хорошо что на обед не попал 

• Upvote 1

5 минут назад, trudovik сказал:

Пришёл в 12,15, шесть человек было, в 12, 55 успел зайти, хорошо что на обед не попал 

6 человек это ерунда, раньше по сотне было.

Да, телефоны давно пришли, когда пошёл получать увидел человек 50, не стал ждать, сегодня вторая попытка была 

• Upvote 1
  • Downvote 2

В 31.08.2018 в 17:29, MrConsul сказал:

Получили телефон?

Нет еще. На прошлой неделе позвонили из таможни и пригласили в их следственный отдел. Там меня попросили написать объяснительную в связи с тем, что телефон я зарегистрировал раньше чем он прибыл в страну (бред какой-то). Но телефон мне не дали. Обещали, что в ближайшее время закончится разбирательство и они отправят телефон на почту. Вот и жду теперь звонка из почты.

2 часа назад, trudovik сказал:

В EMS или с Китая?

Всем привет. Извините за оффтоп. Можно ль зарегистрировать только один имеи телефона с двумя слотами под симку? В азерпочте сказали обязательно оба имеи зарегистрировать нужно

Edited by BURRY

Всем привет. Извините за оффтоп. Можно ль зарегистрировать только один имеи телефона с двумя слотами под симку? В азерпочте сказали обязательно оба имеи зарегистрировать нужно
Нет разницы сколько сим карт у вас в телефоне, цена регистрацию фиксированная за двухсимочные аппараты и односимочные. В общем, одну симку зарегистрировать и уплатить половину положенной стоимости не возможно.
  • Upvote 1

21 минуту назад, BURRY сказал:

А смысл? Если за одну цену можно зарегистрировать два имей.

Сегодня у офиса ЕМС вообще никого не было на улице.

5 минут назад, Haisenberg сказал:

Сегодня у офиса ЕМС вообще никого не было на улице.

Значит, или телефонный источник иссякает, или где то поставили перемычку-запруду....)

• Upvote 1

Добрый день. У меня возникла проблема, может кто подскажет как в таких случаях поступать. 

Всегда заказывала с алиэкспресс разные вещи для дома и прочее. В этот раз заказала беспроводные наушники. По отслеживанию указанно что товар прибыл в страну назначения. Была начата таможенная очистка. И вот стоит зелённая точка на предложении "Ошибка при таможенной очистке". Может кто объяснит почему такое произошло так как впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Заранее спасибо

В 03.09.2018 в 18:31, Greatest Salesman сказал:

В EMS или с Китая?

В емс

Добрый вечер всем кто может сказать где это посылка застряла   этот трек номер где находится не пойму RG960601965BE  это https://www.aliexpress.com/item/USAMS-10000mAh-power-bank-External-battery-dual-USB-output-powe-bank-Universal-powerbank-15mm-ultra-thin/32817202720.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1d2e33edFwupYb

19 часов назад, alik-ka сказал:

Добрый вечер всем кто может сказать где это посылка застряла   этот трек номер где находится не пойму RG960601965BE  это https://www.aliexpress.com/item/USAMS-10000mAh-power-bank-External-battery-dual-USB-output-powe-bank-Universal-powerbank-15mm-ultra-thin/32817202720.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1d2e33edFwupYb

Посылка находится в пути.....

belgiya.PNG

Кому интересно, свежая информация об очередях и получении на 8м этаже. Вчера знакомый получал смартфон. Пришел на ПДМ в 10, в очереди был 3м, получил за пол часа. Выписка с банка, вясигя. Всё.

• Upvote 3

24 минуты назад, stronger10 сказал:

Кому интересно, свежая информация об очередях и получении на 8м этаже. Вчера знакомый получал смартфон. Пришел на ПДМ в 10, в очереди был 3м, получил за пол часа. Выписка с банка, вясигя. Всё.

Что говорят...Когда это беззаконие к народу закончится?

(продублирую часть своего поста с др.темы. может тут прольют свет)

Допустим, купил я телефон на алике и расплатился картой Payoneer (Skrill или любой другой платежной системой), а при выдаче в ПДМ-е хотят выписку со счета из локального банка. Что делать? Скриншот с аккаунта платежной системы прокатит или как?

Вопрос адресуется к тем, кто покупал телефон на алике и расплачивался картой Payoneer (Skrill и т.д.). Расскажите, как и что.

Спасибо!

1 час назад, stronger10 сказал:

Хорошее новости

1 час назад, sani73 сказал:

Посылка находится в пути.....

belgiya.PNG

С 23 числа вылетело в Азербайджан и досекпор не приболо странно это все

Что говорят...Когда это беззаконие к народу закончится?
Не спрашивали. Но видимо всех кого надо уже отловили. Кстати, вчера был в Оптимале, смартфоны Xiaomi больше продавать там не будут. Распродают остатки. Не знаю, связано ли это как то с ограничениями. Но что то мне подсказывает, видимо кто то готовится взять дистрибьюцию и таким образом готовят почву. Конечно это могут быть лишь мои догадки.

(продублирую часть своего поста с др.темы. может тут прольют свет)  

Допустим, купил я телефон на алике и расплатился картой Payoneer (Skrill или любой другой платежной системой), а при выдаче в ПДМ-е хотят выписку со счета из локального банка. Что делать? Скриншот с аккаунта платежной системы прокатит или как?

Вопрос адресуется к тем, кто покупал телефон на алике и расплачивался картой Payoneer (Skrill и т.д.). Расскажите, как и что.

Спасибо!

Тут уже отписывались те, кто получал просто по скриншоту оплаты в магазине. Распечатайте такой же, что бы был виден адрес, имя, фамилия и стоимость смартфона. Если данные будут совпадать с вясигя, не вижу причин для отказа. Источник оплаты не суть важен.

• Upvote 1

1 час назад, stronger10 сказал:

смартфон.дорогой был 

смартфон.дорогой был 
Xiaomi Redmi 6pro. Кажется сейчас он стоит 160$.

4 минуты назад, stronger10 сказал:
5 минут назад, alik-ka сказал:
смартфон.дорогой был 

Xiaomi Redmi 6pro. Кажется сейчас он стоит 160$.

понятно спасибо ани такапываица до дорогих телифонов а дешевку даже и смотреть не хотят я своему продавцу попросил напиши на упаковки цену 60 баксов посмотрим может пропустят

понятно спасибо ани такапываица до дорогих телифонов а дешевку даже и смотреть не хотят я своему продавцу попросил напиши на упаковки цену 60 баксов посмотрим может пропустят

Смысла в этом нет. Смартфоны распечатывают и оценивают на соответствие деньги-товар. Я например наоборот предупредил продавца, что бы писал полную стоимость в инвойсе.

Если у вас не превышает лимит в 1000$, никто ничего вам не скажет. Пусть хоть 800$ смартфон стоит.

Только что, stronger10 сказал:
11 минуту назад, alik-ka сказал:

Смысла в этом нет. Смартфоны распечатывают и оценивают на соответствие деньги-товар. Я например наоборот предупредил продавца, что бы писал полную стоимость в инвойсе.

я и не скрываюу телефон стоит с даставкой 60 баксов не менше не болше 

6 минут назад, stronger10 сказал:

Если у вас не превышает лимит в 1000$, никто ничего вам не скажет. Пусть хоть 800$ смартфон стоит.

Ну да не скажут патом воткнут па полный

Ну да не скажут патом воткнут па полный
У вас есть пруфы?

5 часов назад, stronger10 сказал:

Я так и подозревал, потому что в ЕМС уже с этой недели очередей нет. Завал получился потому что задержали все разом, и многие месяц два не знали в чем дело и не приходили на пдм. Потом все разом начали валить туда. Сейчас ситуация стабилизировалась. Думаю таких диких очередей больше не будет. 

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
      • 21 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
      • 40 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики. 

Правила игры...

• 11,913 replies
    • https://haqqin.az/news/160482
      Может нам создать азербайджанский батальон ?
        • Like
      • 23 replies
    • Продам свой ноутбук, 2014 года, в отличном рабочем состоянии.

Причина продажи - переход на рабочий комп, который использую дома.

Спецификации на фото.

Есть оригинальная коробка

Цена 1800 манат

050 288-01-69

• 4 replies
    • Новости за последнюю неделю удивляют и пугают.
      Не будем сейчас напоминать читателям о всех криминальных сводках, ограничимся отсылкой к высказываниям наших звезд телеэкрана.
      Итак, сначала народная артистка Назпери Досталиева заявила, что ни за что не позволила бы своей дочери учиться в университете. Затем телеведущая Вюсаля Керимова рассказала о том, что не уважает мужчин, которые помогают женам.

И вот сегодня, как говорится, вишенка на торте – председатель Азербайджанской демократической партии Сардар Джалалоглу в интервью радио «Азадлыг» заявил, что женщины обязаны подчиняться мужу, потому что не способны самостоятельно принимать решения.
      Вообще, в этом есть какая-то злая ирония: человек, возглавляющий демократическую (!) партию, в эфире радио «Азадлыг» делает такие поразительные утверждения. Причем, делает это весьма эмоционально и даже с легкой долей презрения к пытающейся понять нить его рассуждений журналистке.
      - Если женщина и мужчина равны, то почему вы, женщины, не служите в армии? Почему мужчины должны идти на войну, умирать, а вы – нет? Ведь и вы – люди, и мы. Так почему вы не служите в армии? Ответьте мне на этот вопрос! Вы говорите о равных правах, так давайте начнем с этого! Во многих странах женщины служат в армии наравне с мужчинами: в Израиле, Норвегии, Германии. А вы почему не идете?
      А я вам скажу: потому что национальные и религиозные ценности нашего народа не позволяют женщине идти в армию. И вы, женщины, следуя им, тоже не пойдете в армию.  Равные права хотите? Они есть и записаны в Конституции: это право голосовать на выборах, как и мужчины, право на здоровье, образование… А в остальном женщина должна подчиняться мужу. Какой свободы вы хотите? Свобода – это не стоять возле отелей, работать в массажных салонах или чернить нас в Турции, например. 
      Поэтому никаких собственных прав на самостоятельность у женщины нет.  Вышла замуж – подчиняйся мужу. И сейчас говорю в контексте закона.  Кябин – это тоже договор, то есть, правовой документ», - сказал С. Джалалоглу.
      Неизвестно, почему господин С. Джалалоглу считает, что свобода женщины ограничивается исключительно приведенными им примерами, равно, как по какой причине он сомневается в способности женщины мыслить и принимать решения. Просто немного удивляет то, что люди с подобными взглядами возглавляют демократическую партию.

https://1news.az/news/sardar-dzhalaloglu-prava-na-samostoyatel-nost-u-zhenschiny-net-vyshla-zamuzh---podchinyaysya-muzhu---video
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 380 replies
    • Стартует международная кампания «Карабах — это Азербайджан, и восклицательный знак»

«В последнее время официальные лица Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном выступают с провокационными заявлениями по поводу исконно азербайджанских земель. Азербайджан считает подобные действия неконструктивными и рассчитанными на сохранение «статус-кво».
      Об этом говорится в заявлении главы пресс-службы Министерства молодежи и спорта Самайи Мамедовой.
      Она отметила, что 7 октября стартует инициированная Министерством молодежи и спорта Азербайджана при содействии Общественного объединения “Virtual Qarabağ” международная молодежная кампания «Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак».
      По словам С.Мамедовой, в рамках кампании в социальных сетях Facebook и Twitter под хештегами #Karabakh #AllForKarabakh и #KarabakhIsAzerbaijan будут размещены принятые международными организациями официальные документы, фотографии и видео, разоблачающие армянскую ложь и провокации.

я обеими РУКАМИ и НОГАМИ ЗА!!!!
      и что нужно было 30 ТРИДЦАТь ЛЕТ ЖДАТЬ?!!!!!
      а международная кампания по принуждению к освобождению последует? или тоже 30 лет ждать?
        • Facepalm
        • Upvote
      • 122 replies
    • Я по крайней мере про бизнес-кредиты, хотя и розничные недешево стоят. И ипотеку вроде щас прикрыли...

Итак, ставки кредитов для бизнеса у нас, у нефтяной страны с растущей (гуйе) экономикой и стабильным (реально) курсом нацвалюты - 18% годовых.

У соседней России, в которой и курс рубля скачет, и обложили ее со всех сторон бедную санкциями, те же ставки - 11%, ну максимум 12. Ипотека есть. Потребительские кредиты в среднем тоже дешевле наших. При этом, сравнительно недавно в рунете поднялся шум, почему в чешском Сбербанке ставки намного ниже, чем в российском - хаха - они наших не знают

В небогатой Грузии, валюту которой местный нацбанк жестко не поддерживает как у нас, и которую тоже часто трясет - спасибо России - тем не менее, предприниматели могут кредитоваться под 10-12%.

Как такое получается, товарищи экономисты и банкиры диспута??)
        • Upvote
        • Like
      • 178 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...