Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.14


Recommended Posts

4 минуты назад, craztghost1 сказал:

К сожалению трекинги разные.Думаю придет он завтра,и в пятницу можно будет забрать.Мешки одинаковые,думал вместе придут,но нет.Проблем думаю не будет,так как лимит в месяц два раза,выписку уже взял, остаётся только ждать прибытие.

Если разные подождите 

Link to comment
Share on other sites

Только что, craztghost1 сказал:

И вроде со дня прибытия 3 дня должно пройти,чтоб забрать ее, сразу идти не надо, обратно вернут.

3-5 дней лучше я так делаюу 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, craztghost1 сказал:

Нет,сам жду тоже.Какой у вас мешок?

4462 , с 20 го числа dispatched to overseas. Бывает так что спустя 3 дня товар уже в Баку а бывает через 13 после данного статуса.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiBond сказал:

4462 , с 20 го числа dispatched to overseas. Бывает так что спустя 3 дня товар уже в Баку а бывает через 13 после данного статуса.

Я так думаю завтра прилетит, проверьте трек на track24.ru

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, craztghost1 сказал:

Я так думаю завтра прилетит, проверьте трек на track24.ru

Каждый день проверяю)) 

Я так понимаю какой то логичной последовательности в этих номерках нет,например кейс для телефона из мешка 4202 забрал еще неделю назад,мешок был 4443

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, antiBond сказал:

Каждый день проверяю)) 

Я так понимаю какой то логичной последовательности в этих номерках нет,например кейс для телефона из мешка 4202 забрал еще неделю назад,мешок был 4443

Скорее всего и нет, мешок 4202 сегодня забрал наушники,а 4201 еще не прилетела, точнее один телефон прилетел второй нет,оба хотя в одном шли.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получал на почте в Гяндже посылку с Алиэкспресс(не телефон),рядом был пакет с надписью телефон.Ради интереса пощупал действительно телефон в воздушном матрасе(знающие поймут).Что интересно ни матрас ни упаковка не тронуты.Сам в августе получал посылка была вскрыта и матрас поврежден.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, john rambo сказал:

Сегодня получал на почте в Гяндже посылку с Алиэкспресс(не телефон),рядом был пакет с надписью телефон.Ради интереса пощупал действительно телефон в воздушном матрасе(знающие поймут).Что интересно ни матрас ни упаковка не тронуты.Сам в августе получал посылка была вскрыта и матрас поврежден.

До Гянджи доходят телефоны? Или как повезёт?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, craztghost1 сказал:

Скорее всего и нет, мешок 4202 сегодня забрал наушники,а 4201 еще не прилетела, точнее один телефон прилетел второй нет,оба хотя в одном шли.

Сингапур 4201 4202 4203  в Баку с понедельника. получил все!

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Haisenberg сказал:

Прошу всех кто ходит на ПДМ за телефоном, рассказывать какая там ситуация сейчас, много ли народу, как оформляют итд итп.

 

В понедельник пошла за своим телефоном.

Прибыл давно, около трех недель, просто ждала что мол одумаются и перешлют на местную почту откуда спокойно возьму, но напрасно надеялась.

Значит по поводу местонахождения, вот по этой ссылке: https://goo.gl/maps/Vo2Vu6ZwiY62

Нигде никакого объявления не висит, мол туда то нужно обращаться чтобы получить то-то, приходится у всех подряд спрашивать, так вот, телефоны из Китая нужно брать в таможенном отделе (заходите через проходную, потом через арку, потом доходите до Növbə rəisi), оттуда налево и на лифте на 8-ой этаж. Пришла к 10.00, народу было 2-3 человека.
Нигде этого не нашла, так что БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - сразу по приходу охрана помимо трекинг кода, номера почты и фамилии и имени потребовала выписку из банка о совершении операции купли-продажи телефона, без нее не выдают.

У меня не было, а до банка довольно далеко, как вариант распечатала им скрин страницы с моего кабинета в алиэкспрессе.

После этого минут 15 оформляли, каждую бумажку отксерили, внесли в базу мой паспорт, все IMEI телефона, потом отпустили.

Я так поняла, что система на сайте Минсвязи не очень рабочая, поэтому кто-то завозит телефоны меньше их реальной стоимости, и из-за этого таможенники вносят всю инфу вручную.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, BakuTravelGuide сказал:

 

В понедельник пошла за своим телефоном.

Прибыл давно, около трех недель, просто ждала что мол одумаются и перешлют на местную почту откуда спокойно возьму, но напрасно надеялась.

Значит по поводу местонахождения, вот по этой ссылке: https://goo.gl/maps/Vo2Vu6ZwiY62

Нигде никакого объявления не висит, мол туда то нужно обращаться чтобы получить то-то, приходится у всех подряд спрашивать, так вот, телефоны из Китая нужно брать в таможенном отделе (заходите через проходную, потом через арку, потом доходите до Növbə rəisi), оттуда налево и на лифте на 8-ой этаж. Пришла к 10.00, народу было 2-3 человека.
Нигде этого не нашла, так что БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - сразу по приходу охрана помимо трекинг кода, номера почты и фамилии и имени потребовала выписку из банка о совершении операции купли-продажи телефона, без нее не выдают.

У меня не было, а до банка довольно далеко, как вариант распечатала им скрин страницы с моего кабинета в алиэкспрессе.

После этого минут 15 оформляли, каждую бумажку отксерили, внесли в базу мой паспорт, все IMEI телефона, потом отпустили.

Я так поняла, что система на сайте Минсвязи не очень рабочая, поэтому кто-то завозит телефоны меньше их реальной стоимости, и из-за этого таможенники вносят всю инфу вручную.

 

Что значит нигде не нашла? Вы предыдущую тему читали? Там все подробности есть, все мы уже прошли через это и знаем что к чему и оперативно делимся опытом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, BakuTravelGuide сказал:

 

В понедельник пошла за своим телефоном.

Прибыл давно, около трех недель, просто ждала что мол одумаются и перешлют на местную почту откуда спокойно возьму, но напрасно надеялась.

 

Я тоже надеялся,но на три недели меня бы точно не хватило))

И " инструкцию" по прохождению этого квеста тут выкладывали,просто к сожалению тут нет "шапки" в оглавлении темы,чтобы прикреплять туда инструкции.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

Я тоже надеялся,но на три недели меня бы точно не хватило))

И " инструкцию" по прохождению этого квеста тут выкладывали,просто к сожалению тут нет "шапки" в оглавлении темы,чтобы прикреплять туда инструкции.

Сегодня думаю сходить,забрать свои и друга телефоны, надеюсь дадут по ксерокопии паспорта.но не надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, I__1 сказал:

До Гянджи доходят телефоны? Или как повезёт?

 

Много жалоб было то людям из районов приходится приезжать в Баку, думаю они чтобы снять напряжение, районские посылки с телефонами не тормозят, либо принимают во внимание присланные по почте документы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, craztghost1 сказал:

Сегодня думаю сходить,забрать свои и друга телефоны, надеюсь дадут по ксерокопии паспорта.но не надеюсь.

Бог в помощь.Насчёт ксерокопии,распечатал заранее выписку из банка в формате А4 присланную на почту.Там приход расход за последний месяц.Этого достаточно или надо ещё доказать что конкретная цена в распечатке за конкретный телефон? Если что,можно будет просто показать страничку с заказом в алиэкспресс с трек кодом и ценой?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, antiBond сказал:

Бог в помощь.Насчёт ксерокопии,распечатал заранее выписку из банка в формате А4 присланную на почту.Там приход расход за последний месяц.Этого достаточно или надо ещё доказать что конкретная цена в распечатке за конкретный телефон? Если что,можно будет просто показать страничку с заказом в алиэкспресс с трек кодом и ценой?

 

Я был 2 раза там, один раз сам забирал, второй раз друг. Ниже пишу что я показывал им.

 

1 раз - распечатка с пейпала, распечатка с интернет банкинга.

2 раз - распечатка с интернет банкинга, распечатка скриншота заказа алиэкспресс.

 

Думаю вашей выписки хватит за глаза, но но всякий случай распечатайте и скрин заказа.

Link to comment
Share on other sites

Заказал в конце августа несколько товаров с алиэкпресс.Треки почтовой компании china post.Пока не получил.У кого был опыт china post и сколько времени заняло доставка?

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, 885 сказал:

Заказал в конце августа несколько товаров с алиэкпресс.Треки почтовой компании china post.Пока не получил.У кого был опыт china post и сколько времени заняло доставка?

 

 

По разному бывает от 14 дней до 2 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 885 сказал:

Заказал в конце августа несколько товаров с алиэкпресс.Треки почтовой компании china post.Пока не получил.У кого был опыт china post и сколько времени заняло доставка?

 

Тоже заказал в конце августа несколько товаров. Те заказы которые были отправлены с треками типа RY2XXXX455CN уже получил. Остальные с треками типа UN07XXXXX9CN отслеживаются только на территории Китая и они всё ещё в пути.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.скажите пожалуйста кто знает.в субботу работает почта пдм и до какого времени ..много ли людей бывает и еще такой момент .я заказывал телефон на свое имя 3 месяца назад.вот хочу опять заказать.не будут ли проблемы с получением на почте ???

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам.

Получил сегодня свой Хонор. Пошел с выпиской из банка, зашел в лифт в 10.19, вышел с телефоном в 10.34- засекал время :) Дополнительных вопросов не задавали вообще, людей мало. Идти нужно к 10.00. Налог вышел 50 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, morJ сказал:

Всем Салам.

Получил сегодня свой Хонор. Пошел с выпиской из банка, зашел в лифт в 10.19, вышел с телефоном в 10.34- засекал время :) Дополнительных вопросов не задавали вообще, людей мало. Идти нужно к 10.00. Налог вышел 50 манат.

Какой налог? На ПДМ с вас не должны были удерживать никакие налоги.

Или вы о стоимости регистрации на imei.az?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ruslan Ismayilov сказал:

Добрый день.скажите пожалуйста кто знает.в субботу работает почта пдм и до какого времени ..много ли людей бывает и еще такой момент .я заказывал телефон на свое имя 3 месяца назад.вот хочу опять заказать.не будут ли проблемы с получением на почте ???

С 10:00 до 13:00. Народу бывает много потому что из-за работы откладывают поход на субботу. Лучше идти утром в будние дни.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Я был 2 раза там, один раз сам забирал, второй раз друг. Ниже пишу что я показывал им.

 

1 раз - распечатка с пейпала, распечатка с интернет банкинга.

2 раз - распечатка с интернет банкинга, распечатка скриншота заказа алиэкспресс.

 

Думаю вашей выписки хватит за глаза, но но всякий случай распечатайте и скрин заказа.

Спасибо за совет,думаю перестрахуюсь,приплюсую распечатку с али,чем лишний раз нервы трепать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,пошел забрал свои два телефона,начали говорить ты тут был уже 2 месяца назад,еше раз закажешь будешь платить полшлину,знаю что можно два раза в месяц.Но все равно нп зло хочу заказать два телефона,чтоб они меня снова увидели, посмотрю что скажут.Так же сказали,что ни один телефон обратно не возвращают, спросил у трех работников пдм.Мои телефоны прмбыли вчера, складчик мне помог,открыл вчерашний мешок,и нашел мои телефоны.Очереди было не много,все заняло где то час и 10-15 мин.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Форумчане! Помогите советом ! сестра из калифорнии перешлет мне снаряжение для сноуборда.. это подарок..все стоит (доска,крепления ,шлем, куртка, ит.д.) около 940 долларов.. собирается пересылать арамексом.. может ли быть какие то проблемы на таможне с этим всем ? Она купила все онлайн.. и чеков при доставке не дают..нужно ли отправлять чеки при отправке снаряги если это подарок, или просто в арамексе там запишут стоимость со слов сестры ? Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Только что, Demitsuriyu сказал:

Форумчане! Помогите советом ! сестра из калифорнии перешлет мне снаряжение для сноуборда.. это подарок..все стоит (доска,крепления ,шлем, куртка, ит.д.) около 940 долларов.. собирается пересылать арамексом.. может ли быть какие то проблемы на таможне с этим всем ? Она купила все онлайн.. и чеков при доставке не дают..нужно ли отправлять чеки при отправке снаряги если это подарок, или просто в арамексе там запишут стоимость со слов сестры ? Заранее благодарен

Если вещи будут,никаких проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, craztghost1 сказал:

Если вещи будут,никаких проблем не будет.

там доска, крепления, шлем, очки, защита для спины, куртка и брюки. 

Это же все попадает под вещи ?)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Demitsuriyu сказал:

Форумчане! Помогите советом ! сестра из калифорнии перешлет мне снаряжение для сноуборда.. это подарок..все стоит (доска,крепления ,шлем, куртка, ит.д.) около 940 долларов.. собирается пересылать арамексом.. может ли быть какие то проблемы на таможне с этим всем ? Она купила все онлайн.. и чеков при доставке не дают..нужно ли отправлять чеки при отправке снаряги если это подарок, или просто в арамексе там запишут стоимость со слов сестры ? Заранее благодарен

 

2 минуты назад, Demitsuriyu сказал:

там доска, крепления, шлем, очки, защита для спины, куртка и брюки. 

Это же все попадает под вещи ?)

 

Когда много разных вещей в одной посылке, иногда наши таможенники иногда имеют дурость придираться что это на продажу мол, коммерческий груз. Этим часто грешат таможенники аэропорта. На ПДМ 28 таможенники более человечные что ли. Поэтому многое зависит от того какой почтой пройдет ваша посылка. Но вы не прореживайте. Обычно если грамотно и уверенно все объяснить отпускают. Для подстраховки, пусть ваша сестра вложит в посылку заявление на имя таможни, свой скан паспорта, напишет что это подарок брату, перечислит перечень вещей и их стоимость. Уверен с таким документом вашу посылку пропустят без проблем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Demitsuriyu сказал:

там доска, крепления, шлем, очки, защита для спины, куртка и брюки. 

Это же все попадает под вещи ?)

Все попадает под вещи,думаю что не будет проблем,не переживайте

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Demitsuriyu сказал:

там доска, крепления, шлем, очки, защита для спины, куртка и брюки. 

Это же все попадает под вещи ?)

Все попадает под вещи,думаю что не будет проблем,не переживайте

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:

 

 

Когда много разных вещей в одной посылке, иногда наши таможенники иногда имеют дурость придираться что это на продажу мол, коммерческий груз. Этим часто грешат таможенники аэропорта. На ПДМ 28 таможенники более человечные что ли. Поэтому многое зависит от того какой почтой пройдет ваша посылка. Но вы не прореживайте. Обычно если грамотно и уверенно все объяснить отпускают. Для подстраховки, пусть ваша сестра вложит в посылку заявление на имя таможни, свой скан паспорта, напишет что это подарок брату, перечислит перечень вещей и их стоимость. Уверен с таким документом вашу посылку пропустят без проблем.

Она арамексом отправляет.. слышал, что  это наиболее безпроблемная доставка у нас..спасибо большое за ответ !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, YUDJIN77 сказал:

Остановят за лимит 1000$

940 вещи+ доставка 

 

Доставку в стоимость не включают.

Я сам растомаживал айфон ценой больше 1000. Доставку не считали. 

Если сестра вложит документ, как я посоветовал, вообще проблем не будет. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Доставку в стоимость не включают.

Я сам растомаживал айфон ценой больше 1000. Доставку не считали. 

Если сестра вложит документ, как я посоветовал, вообще проблем не будет. 

в течении прошлой недели побывала в пдм и в карго терминале. в обоих случаях доставку в стоимость включили.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 11 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...