Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.14


Recommended Posts

44 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Не отправят. Ещё пару дней подождите и идите в ПДМ.

По статусу трек номера можно будет понять что дальше не отправят? Тут кажется или скриншот выкладывали или писали что мол в статусе значится "задержан" или что то в этом роде,может в соседней теме было.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vusalrza сказал:
4 часа назад, stronger10 сказал:
 
Лучше позвонить узнать. Там ещё вопрос веса есть, могу ошибаться, но по моему не больше 20 кг без налога.

Сам аппарат 16 кг весит,а куда именно обратиться по телефону не подскажете?

Если аппарат для личного (некоммерческого) использования то таможенный сбор 2 маната.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antiBond сказал:

Блин,лучше бы не спрашивал)) испортил бы настроение попозже, телефон с позавчера на пдм,выжидаю,отправят по адресу или нет.

Мой тоже пришел,через неделю пойду за ним,пока не иди.

А вообще кто знает телефон могут обратно в Китай отправить,если не забрать его через месяц? спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

По статусу трек номера можно будет понять что дальше не отправят? Тут кажется или скриншот выкладывали или писали что мол в статусе значится "задержан" или что то в этом роде,может в соседней теме было.

В трекинге будет писаться что он находится на AZ9095. И статус не будет меняться пока не заберёте его оттуда.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, craztghost1 сказал:

Мой тоже пришел,через неделю пойду за ним,пока не иди.

А вообще кто знает телефон могут обратно в Китай отправить,если не забрать его через месяц? спасибо

В предыдущей части этой темы люди писали что ПДМ обратно в Китай ничего не посылает. Будут держать у себя хоть месяц, хоть два.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

В предыдущей части этой темы люди писали что ПДМ обратно в Китай ничего не посылает. Будут держать у себя хоть месяц, хоть два.

Замечательно,пусть и лежит там,потом заберу.А могу ли я забрать телефон друга,без этибарнаме,просто пасспорт и выписка,его тоже должен через неделю прийти.

Link to comment
Share on other sites

Тут кто то в форуме писал,что не пойдет в пдм,будет ждать пока на почту отправят,не отправят откроет спор вернут деньги.Разве в таком случае возвращают деньги?По треку видно же будет что посылка прибыла в страну назначения.в таком случае не возвращают деньги,разве не так?

Link to comment
Share on other sites

 

16 минут назад, elektrik-10 сказал:

а стоит ли заказывать телефоны с такими бешеными налогами? Разве у нас намного дороже?

Для меня лично чувствительно,если даже с учётом обдираловки за imei разница около 100-150 ман.

Link to comment
Share on other sites

Например redmi 5 plus 3/32 вместе с регистрацией садится мне в 260 ман,в магазине 380-390.Понятно что  в магазине типа гарантия, и там глобальная версия, с китайской они отличаются модемом,не поддерживает определенную частоту lte которая у нас в стране и так не поддерживается,еще отличия в иероглифах на коробке и на телефоне вот и всё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Например redmi 5 plus 3/32 вместе с регистрацией садится мне в 260 ман,в магазине 380-390.Понятно что  в магазине типа гарантия, и там глобальная версия, с китайской они отличаются модемом,не поддерживает определенную частоту lte которая у нас в стране и так не поддерживается,еще отличия в иероглифах на коробке и на телефоне вот и всё.
Бэнды 3 и 7, а именно на этих частотах у нас находится LTE, поддерживаются и китайскими и глобальными версиями аппаратов. Глобальные аппараты актуальны для России, где обязательна частота Бэнд 20, потому что на ней работают большинство операторов. Для нас это ну вообще не актуально. Но наши люди все равно будут гоняться за глобальными аппаратами с частотой бэнд 20, которая в Азербайджане нафиг не нужна.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antiBond сказал:

Например redmi 5 plus 3/32 вместе с регистрацией садится мне в 260 ман,в магазине 380-390.Понятно что  в магазине типа гарантия, и там глобальная версия, с китайской они отличаются модемом,не поддерживает определенную частоту lte которая у нас в стране и так не поддерживается,еще отличия в иероглифах на коробке и на телефоне вот и всё.

Дело даже не в отсутствии поддержки LTE Band 20.

Главное чтобы был разблокирован загрузчик. Иначе при первом же OTA обновлении MIUI телефон превратится в кирпич:

 

Как сообщают пользователи, компания Xiaomi внесла большие изменения в политику поддержки и свое программное обеспечение. Из-за этого перепрошивать телефоны, предназначенные для Китая, на глобальную версию операционной системы MIUI более не представляется возможным. Нет, конечно, это все еще можно сделать, однако в таком случае мобильное устройство превратится в самый настоящий «кирпич», то есть оно перестанет работать.

Избежать такого исхода можно только при разблокированном загрузчике, а на выполнение этой процедуры теперь уходит до двух месяцев. Китайская прошивка MIUI предустановленна на все телефоны Xiaomi, который предназначены для продажи на территории Китая. Подобные мобильные устройства стоят меньше международных модификаций, поэтому они и пользуются широкой популярностью среди любителей экономить.

Политика принята с сентября 2018 г.

 

Так что покупать перепрошитый китаец на глобальный ROM надо осторожно, перед покупкой предварительно выяснить, разблокирован ли загрузчик.

Алучше покупать сразу глобальную версию и не рисковать.

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в отсутствии поддержки LTE Band 20.
Главное чтобы был разблокирован загрузчик. Иначе при первом же OTA обновлении MIUI телефон превратится в кирпич:
 
Как сообщают пользователи, компания Xiaomi внесла большие изменения в политику поддержки и свое программное обеспечение. Из-за этого перепрошивать телефоны, предназначенные для Китая, на глобальную версию операционной системы MIUI более не представляется возможным. Нет, конечно, это все еще можно сделать, однако в таком случае мобильное устройство превратится в самый настоящий «кирпич», то есть оно перестанет работать.
Избежать такого исхода можно только при разблокированном загрузчике, а на выполнение этой процедуры теперь уходит до двух месяцев. Китайская прошивка MIUI предустановленна на все телефоны Xiaomi, который предназначены для продажи на территории Китая. Подобные мобильные устройства стоят меньше международных модификаций, поэтому они и пользуются широкой популярностью среди любителей экономить.
Политика принята с сентября 2018 г.
 
Так что покупать перепрошитый китаец на глобальный ROM надо осторожно, перед покупкой предварительно выяснить, разблокирован ли загрузчик.
Алучше покупать сразу глобальную версию и не рисковать.
Ничего страшного тут нет. При получении смартфона запросить разблокировку (от 360-1440 часов), а потом прошить на локализованную прошивку. Вот и всё. Главное иметь голову на плечах и прямые руки.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто сейчас идёт активная  пропаганда против сяоми,те кто давно используют их смарты знают что первым делом нужно разблокировать загрузчик а потом баловаться прошивками,и с рекламой тоже не сложно справится.

Извините за оффтоп.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто сейчас идёт активная  пропаганда против сяоми,те кто давно используют их смарты знают что первым делом нужно разблокировать загрузчик а потом баловаться прошивками,и с рекламой тоже не сложно справится.
Извините за оффтоп.
Насчёт пропаганды это не так. Просто Xiaomi сама ужесточает систему по типу Apple - запретов разблокировки и антиотката на прежние версии прошивок. Вангую, что в обозримом будущем разрешения на разблокировку вообще отменят, слишком плохо продаются глобальные версии аппаратов. Кстати сказать Гугл тоже движется в сторону ужесточения своей системы, а то слишком всё у них открыто для кастомизации и не безопасно для пользователя. Когда все это свершится, для тех, на чьей территории работает googlе, будет единственный вариант покупать глобальные версии смартфонов, что бы не заморачиваться с прошивкой. Но опять таки, девелоперы и кастомизаторы не спят. Простите за оффтоп и меня ))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Vusalrza сказал:
21 час назад, stronger10 сказал:
 
Лучше позвонить узнать. Там ещё вопрос веса есть, могу ошибаться, но по моему не больше 20 кг без налога.

Сам аппарат 16 кг весит,а куда именно обратиться по телефону не подскажете?

Ваш аппарат подпадет на комерцию 36% от инвойса + 50манат на декларацию

И да у вас потребуют voin

Также чек оплаты В аеропорту по крайне мере так

 

Link to comment
Share on other sites

https://t.17track.net/track#nums=DDU1371692018129869&fc=2063&sc=0

 

У наших точно нет больной реакции на аккумуляторы?
Есть возможность как нибудь узнать новый трек номер, под которым из Бильгя его переслали дальше?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, M0RGer сказал:

https://t.17track.net/track#nums=DDU1371692018129869&fc=2063&sc=0

 

У наших точно нет больной реакции на аккумуляторы?
Есть возможность как нибудь узнать новый трек номер, под которым из Бильгя его переслали дальше?

Аккумулятор не будут задерживать как я знаю,сам жду с Бельгии повер банк,6 числа покинул сортировочный центр,а друга 28 августа покинул.Так что ждите,все норм.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заказали вибратор, чтобы над работником постебаться на ДР, вроде пришел 9-го, но с тех пор молчок...меня терзают смутные сомнения, что таможенники его нашли и используют(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, craztghost1 сказал:

Аккумулятор не будут задерживать как я знаю,сам жду с Бельгии повер банк,6 числа покинул сортировочный центр,а друга 28 августа покинул.Так что ждите,все норм.

Я тоже жду ну похоже что не дождусь  это разве нормально тоже Бельгии поверь банк
Отправление RG960601965BE

Трек-номер:
RG960601965BE 
Тип отправления:
Мелкий пакет/письмо ( Почта Бельгии → Почта Китая )
Адресат:
vitaliy
В пути:
37 дней
Контрольный срок:
не задан 
Дата
Статус и местоположение (рус+автокак есть англ. англ+авто рус. рус+англ рус+авто  )
17.08.2018 13:10
Bpost International
Товар объявлен / bpost получил информацию 
21.08.2018 20:09
Bpost International
bpost получил предмет 
Бельгия
23.08.2018 12:43
Почта Бельгии
Экспорт 
BEBRUA
23.08.2018 12:43
Bpost International
Выезд в страну назначения 
Бельгия
31.08.2018 9:52
Bpost International
Обработка посылок 
Бельгия
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, craztghost1 сказал:

Извините не по теме,как можно сделать заказ с Амазон?Они сюда вроде не доставляют,или надо к посредникам обращаться?

Спасибо

Толка пасредник 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, M0RGer сказал:

https://t.17track.net/track#nums=DDU1371692018129869&fc=2063&sc=0

 

У наших точно нет больной реакции на аккумуляторы?
Есть возможность как нибудь узнать новый трек номер, под которым из Бильгя его переслали дальше?

Сам жду пажывеом увидим 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, craztghost1 сказал:

Ткм тоже надо налог платить 36%?Если возьму планшет один?790$

5 доллара за вес и все толка смотрите чтобы лимит в 1000 доллара не превысили если превысить будите платит 36 процентов

Link to comment
Share on other sites

Только что, alik-ka сказал:

5 доллара за вес и все толка смотрите чтобы лимит в 1000 доллара не превысили если превысить будите платит 36 процентов

А посылки точно не будут приходить на эту таможню?Буду брать в офисе у них?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, craztghost1 сказал:

А посылки точно не будут приходить на эту таможню?Буду брать в офисе у них?

милион процентов что будите забират пасылку с офиса 

Link to comment
Share on other sites

Только что, craztghost1 сказал:

Спасибо вам большое,сейчас свяжусь с ними.

Да позвонить вам все девушка объяснить там не каких проблем не должно быт

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, alik-ka сказал:

Да позвонить вам все девушка объяснить там не каких проблем не должно быт

Да,все объяснили,но сказали с Китая электрику не привозят,жаль,там все дешево(

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, craztghost1 сказал:

Да,все объяснили,но сказали с Китая электрику не привозят,жаль,там все дешево(

Если вы хотите привести электронику с Китая зачем вам посредник через азер почт и проблем нету

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alik-ka сказал:

Если вы хотите привести электронику с Китая зачем вам посредник через азер почт и проблем нету

Но электроника придет в пдм,а там куча народу,все время уйдет,лучше закажу с фром ае и переплачу 10-15$,и заберу в офисе арамекс(он более дешево доставляет)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, craztghost1 сказал:

Ткм тоже надо налог платить 36%?Если возьму планшет один?790$

До $1000 никаких налогов. Если превысили $1000, например $1100, то заплатите 36% от $100, т.е. $36.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...