Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.14


Recommended Posts

В 08.11.2018 в 22:46, Haisenberg сказал:

 

Надеюсь в третий раз не закажите )))

Привет) Мне нужен совет по е-бей.

Как лучше брать с прямой доставкой или пересылкой от камекса или с другими фирмами?)

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос , если с моей карты оплатить за телефон но указать адрес ,имя  и телефонный номер другого человека , то он сможет получить посылку сам ,без моего присутствия ?

За посылками с телефонами на 28-ом все также , очереди ? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, no_limited сказал:

Привет) Мне нужен совет по е-бей.

Как лучше брать с прямой доставкой или пересылкой от камекса или с другими фирмами?)

 

Привет. Прямой и только прямой. Покупайте желательно у продавца из США. Оттуда они посылают через USPS, Fedex итд. Доходят быстро не более 10 дней. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, karakanda сказал:

Такой вопрос , если с моей карты оплатить за телефон но указать адрес ,имя  и телефонный номер другого человека , то он сможет получить посылку сам ,без моего присутствия ?

За посылками с телефонами на 28-ом все также , очереди ? 

 

Думаю сможет. Главное распечатка  оплаты или инвойса. Очередей вроде нет. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Haisenberg said:

Звоните на пдм, в принципе 5-6 дней обработка. 

Ну раз 5-6 обработка подождем до понедельника, а ПДМ номер если и в понедельник не дождусь?!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, no_limited сказал:

Привет) Мне нужен совет по е-бей.

Как лучше брать с прямой доставкой или пересылкой от камекса или с другими фирмами?)

Там есть прямая доставка. Так что лучше прямой. А оплату лучше не делать через Paypal. Иначе банк спишет 18% НДС, потом будете бегать с инвойсом по банкам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

Там есть прямая доставка. Так что лучше прямой. А оплату лучше не делать через Paypal. Иначе банк спишет 18% НДС, потом будете бегать с инвойсом по банкам.

 

Я плачу пейпал, никаких 18% не списывают. Месяц назад заказывал в последний раз.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Я плачу пейпал, никаких 18% не списывают.

От банка зависит. У меня списали. Потом бегал в Банк оф Баку дважды с интервалом в неделю. Первый раз инвойс и заявление на возврат 18% взяли и сказали что в течение недели вернут. Но ничего не вернули. Пришлось ехать второй раз.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

От банка зависит. У меня списали. Потом бегал в Банк оф Баку дважды с интервалом в неделю. Первый раз инвойс и заявление на возврат 18% взяли и сказали что в течение недели вернут. Но ничего не вернули. Пришлось ехать второй раз.

 

Капиталбанк карта. Но проблем.

Обычно 18% за услугу снимают, если товар то нет. БОБ виноват конечно же.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Haisenberg said:

 

 Капиталбанк карта. Но проблем.

 Обычно 18% за услугу снимают, если товар то нет. БОБ виноват конечно же.

 

При чем тут банк? Налог взимается согласно утвержденному списку MCC кодов платежной системы. Если вам продают товар по коду услуги банк ничего поделать не может.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Там есть прямая доставка. Так что лучше прямой. А оплату лучше не делать через Paypal. Иначе банк спишет 18% НДС, потом будете бегать с инвойсом по банкам.

))привязывать карту Аз банка к Пей-Пал? Нет уж, я подготовился к этому делу уже заранее))

Просто вопрос в том что некоторые поставщики не доставляют прямо, и разница между прямой доставкой или через посредника примерно в 2 раза.

Посредник 1 кг =8-10 баксов, напрямую хотят за доставку 80 баксов при весе посылки 3 кг.

Link to comment
Share on other sites

Что в последнее время происходит с посылками, высланными почтами Сингапура и Нидерландов? Треки выдают вот такую информацию:

 

SG - 29.10.2018 Despatched to overseas (Country code: AZ)

 

NL - 04.11.2018 The item has arrived in the country of destination, AZERBAIJAN

 

но информации от Азерпочты о поступлении посылок в Азербайджан нет.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, КАКТУС сказал:

Что в последнее время происходит с посылками, высланными почтами Сингапура и Нидерландов? Треки выдают вот такую информацию:

 

SG - 29.10.2018 Despatched to overseas (Country code: AZ)

 

NL - 04.11.2018 The item has arrived in the country of destination, AZERBAIJAN

 

но информации от Азерпочты о поступлении посылок в Азербайджан нет.

 

Ничего страшного. Когда вы видите надпись The item has arrived in the country of destination, AZERBAIJAN , то это не значит что посылка прибыла в страну. Эту надпись дает почта отправитель то есть NL. Означает это то что посылка прибыла в промежуточный пункт например Россию, Белорусию или Турцию, смотря откуда идет транзит. После NL уже не может отследить, для них посылка уже прибыла в страну назначения. После этой записи через неделю максимум посылка будет уже на ПДМ.

 

А то что Despatched to overseas (Country code: AZ) это означает отправлена в Азербайджан. Тут но комментс. Не прибыла еще.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос , если с моей карты оплатить за телефон но указать адрес ,имя  и телефонный номер другого человека , то он сможет получить посылку сам ,без моего присутствия ?
Мой знакомый оплатил свой заказ (телефон) с моей карты. Когда он поехал в ПДМ, я взял для него выписку со своего банка. Посылка была на его имя, а выписка с банка на моё. В итоге он успешно всё получил и при оформлении ему никто ничего не сказал.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rus777 сказал:


 

Мой знакомый оплатил свой заказ (телефон) с моей карты. Когда он поехал в ПДМ, я взял для него выписку со своего банка. Посылка была на его имя, а выписка с банка на моё. В итоге он успешно всё получил и при оформлении ему никто ничего не сказал.

Выпиской можно считать распечатанный скриншот от приложения мобильного банкинга ? Но там мои данные не указываются 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, karakanda сказал:

Выпиской можно считать распечатанный скриншот от приложения мобильного банкинга ? Но там мои данные не указываются 

 

Я так и показывал распечатку банка без моих данных и распечатку пейпал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Я так и показывал распечатку банка без моих данных и распечатку пейпал.

И ещё вопрос за регистрацию (имей) смарта до 200 долларов берут 30 ман или 50 ?  И как они расценивают смарт ? Может я по скидке купил а на сайте цена чуть выше 200 , или цена на девайс упала , но у них на базе показывает старую цену ?

Link to comment
Share on other sites

Выпиской можно считать распечатанный скриншот от приложения мобильного банкинга ? Но там мои данные не указываются 
Я всегда иду в ближайший филиал своего банка. Беру паспорт, называю дату и сумму операции и прошу распечатать мне выписку по этой операции (получается официальный документ от банка с печатью!!!).
Всё это делаю для того, чтоб в ПДМ ко мне не возникало лишних вопросов.
Link to comment
Share on other sites

И как они расценивают смарт ?
Чтоб узнать цену регистрации imei на вашу модель воспользуйтесь этой ссылкой http://imei.az/phones (не важно за сколько вы лично купили ваш телефон, придётся оплатить по тарифу).
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, karakanda said:

И ещё вопрос за регистрацию (имей) смарта до 200 долларов берут 30 ман или 50 ?  И как они расценивают смарт ? Может я по скидке купил а на сайте цена чуть выше 200 , или цена на девайс упала , но у них на базе показывает старую цену ?

Шпаргалка)

 

zANOeeZsB9oaEr.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sergeant сказал:

Шпаргалка)

 

zANOeeZsB9oaEr.jpg

Спасибо , тогда серфует +200 покупать , в принципе я для себя так и покупаю . А на остальные вопросы ответ знаете ?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, КАКТУС сказал:

Что в последнее время происходит с посылками, высланными почтами Сингапура и Нидерландов? Треки выдают вот такую информацию:

 

SG - 29.10.2018 Despatched to overseas (Country code: AZ)

 

NL - 04.11.2018 The item has arrived in the country of destination, AZERBAIJAN

 

но информации от Азерпочты о поступлении посылок в Азербайджан нет.

с MY тоже самое у меня, с 29 октября висит в транзите))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, karakanda сказал:

  И как они расценивают смарт ? Может я по скидке купил а на сайте цена чуть выше 200 , или цена на девайс упала , но у них на базе показывает старую цену ?

 

Они опираются на данные в базе. Если до вас кто-то завез его уже, его рыночная цена там уже сидит.

Если вы первый пошлина будет 20 манат.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Они опираются на данные в базе. Если до вас кто-то завез его уже, его рыночная цена там уже сидит.

Если вы первый пошлина будет 20 манат.

 

 

А после эти цены не меняются уже ? 

К примеру я обычно покупаю прошлогодний флагман, который в цене упал  в 2 раза . Я должен буду платить по старой цене ?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, karakanda сказал:

А после эти цены не меняются уже ? 

К примеру я обычно покупаю прошлогодний флагман, который в цене упал  в 2 раза . Я должен буду платить по старой цене ?

 

Если в система эта модель уже сидит, то да. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Если в система эта модель уже сидит, то да. 

Я то что на 11.11 заказывал ниразу их не покупал впервые,все понаказывал знакомым телефоны на мой адрес, теперь очередь до меня дошла,надеюсь проблем не будет.Как то не хочется щдесь покупать телефон, взял ми8 за 350$ на 128,тут он на 64 1000 стоит глобальная.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Если в система эта модель уже сидит, то да. 

на чёрную пятницу  с 21 ноября амазона ибея, ноутбук думаю опять)) спорим в этот раз из США тоже не выпустят:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, no_limited сказал:

на чёрную пятницу  с 21 ноября амазона ибея, ноутбук думаю опять)) спорим в этот раз из США тоже не выпустят:biggrin:

Я постоянно заказыаю. Ни разу проблем не было. ))

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, craztghost1 said:

Я был там начиная с июня всего 4 раза, последний раз был в сентябре,еще недавно заказал 2 телефона один себе один знакомому, думаете проблемы будут?

Лучше заказывайте на другие имена

Link to comment
Share on other sites

On 11/15/2018 at 10:07 AM, Fantomas.qaqa said:

Более раза в 2-3 года (вроде так по закону)  заказывать не получится (да и простым не нет возможности)

 

Нет такого закона. Скажу больше я сам заказал телефон, чрез несколько месяцев еще один и еще через месяц сразу два. Все забрал без единых проблем.

 

On 11/16/2018 at 10:03 AM, Outlaw said:

При чем тут банк? Налог взимается согласно утвержденному списку MCC кодов платежной системы. Если вам продают товар по коду услуги банк ничего поделать не может.

 

Некоторые банки грещат тем что снимают ндс за любую транзакцию, а потом по заявлению клиента возвращают если это была оплата за товар.

 

On 11/16/2018 at 10:07 AM, no_limited said:

))привязывать карту Аз банка к Пей-Пал? Нет уж, я подготовился к этому делу уже заранее))

 

А в чем проблема привязки местной карты к пэй-пал? Я почти 20 лет пользуюсь пэй-пал с привязанными как местными картами так и иностранными.

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2018 в 09:46, Greatest Salesman сказал:

Там есть прямая доставка. Так что лучше прямой. А оплату лучше не делать через Paypal. Иначе банк спишет 18% НДС, потом будете бегать с инвойсом по банкам.

Я оплачивал через Paypal,у меня ничего не списали,а вот до этого один раз оплачивал визы,тогда списали,пришлось идти в банк показывать распечатку оплаты на визу,вернули обратно списанные 18 процентов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scio me nihil scire сказал:

Я оплачивал через Paypal,у меня ничего не списали,а вот до этого один раз оплачивал визы,тогда списали,пришлось идти в банк показывать распечатку оплаты на визу,вернули обратно списанные 18 процентов.

Я купил Router. Банк Списал 18. Этот же банк два года до этого (с 2016 по 2018) ничего не списывал при оплате через Paypal. С 2018 го видимо решили списывать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Я купил Router. Банк Списал 18. Этот же банк два года до этого (с 2016 по 2018) ничего не списывал при оплате через Paypal. С 2018 го видимо решили списывать.

какой банк?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 89 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...