Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Малышке Милане нужна Ваша помощь!


Recommended Posts

10 минут назад, Eldar. сказал:

Emeliyyati narkoznan eliyibler oyananda narkozun tesiri kecir agridan agliyir

 

Can bala, bawa duwdum, Allah komeyi olsun, size de sebr ve can sagligi uwagin yaninda olasiz ve tezlikle by pis yuxu kimi korpenin yadinnan cixsin

 

9 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Добрый день.Ей сегодня дали наркоз и удалили аппарат который ранее 7,8 месяцев назад установили в груди,а он через месяц перестал работать.И все это время народился в неисправном состоянии у ребенка в груди.

Какой кошмар, я в шоке, чан бала, сколько она перенесла, дай бог силы и терпения

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 минут назад, Юнетта сказал:

can bala..маленькая совсем, сколько страданий..Allah saxlasın onu

 

7 минут назад, овсянка сказал:

 

Can bala, bawa duwdum, Allah komeyi olsun, size de sebr ve can sagligi uwagin yaninda olasiz ve tezlikle by pis yuxu kimi korpenin yadinnan cixsin

 

Какой кошмар, я в шоке, чан бала, сколько она перенесла, дай бог силы и терпения

Спасибо большое девочки.Я тему создала на дноте,нужно найти человека  кто смог бы решить вопрос смеси для малышки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сабина Салимова сказал:

 

Спасибо большое девочки.Я тему создала на дноте,нужно найти человека  кто смог бы решить вопрос смеси для малышки.

Вам спасибо  что держите руку на пульсе.

А вот по по поводу смеси надо поинтересоваться в срочном порядке

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Максимум 3 дня и смес закончиться а в болнице не где готовит еду для ребонка и они сами этого не делают.жа еще они забыли удалит тот аппарат который нетработает ща жду от них ответа как будет с этим.

Link to comment
Share on other sites

Только что поговорил с воачом оказываеться апарат работает по этому не выташили. Ну что то не так ща позвали в клинику пойду поговорю как бужет новости дам вам знать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят,у Миланки blast hucereler,т е раковые клетки повысились.До это врачи хотели с завтрашнего дня начать десятидневный курс химиотерапии чтоб на одинадцатый день сделать трансплантацию,Из за того что раковые клетки атакуют,придется отложить трансплантацию,ей буде сделана химиотерапия в два курса(каждый курс 6-7химий или каждый день или промежутком  через день)для того чтоб уничтожить эти клетки,потом  проверят на наличии клеток,если они упадут на минимум операция будет ,если нет опять химия((Давайте помолимся за эту малышку,пусть Аллах услышит наши молитвы и поможет ей.Эльдар говорить /писать не может,попросил чтоб это сделала я.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сабина Салимова сказал:

Ребят,у Миланки blast hucereler,т е раковые клетки повысились.До это врачи хотели с завтрашнего дня начать десятидневный курс химиотерапии чтоб на одинадцатый день сделать трансплантацию,Из за того что раковые клетки атакуют,придется отложить трансплантацию,ей буде сделана химиотерапия в два курса(каждый курс 6-7химий или каждый день или промежутком  через день)для того чтоб уничтожить эти клетки,потом  проверят на наличии клеток,если они упадут на минимум операция будет ,если нет опять химия((Давайте помолимся за эту малышку,пусть Аллах услышит наши молитвы и поможет ей.Эльдар говорить /писать не может,попросил чтоб это сделала я.

Сабиш, а это все входит в цену операции,или за химию отдельная цена?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

Сабиш, а это все входит в цену операции,или за химию отдельная цена?

Элька привет.Это все в стоимость операции кажется,но я уточню.Но Элька денег не хватает,им нужно будет находится там еще несколько месяцев,а денег нет((мне страшно представить что будет когда деньги закончатся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Сабина Салимова добрый вечер, я по поводу смеси, может здесь купить и сразу поехать в аэропорт и напрямую передать людям кто летит в Анталию, а им связаться с Эльдаром и передать ему

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, овсянка сказал:

@Сабина Салимова добрый вечер, я по поводу смеси, может здесь купить и сразу поехать в аэропорт и напрямую передать людям кто летит в Анталию, а им связаться с Эльдаром и передать ему

Да конечно нам нужно здесь купить,в Турции нет такой,а эксперементировать с другой смесью в такой стрессовый момент  для организма ребенка врачи не советуют.Дело в том что чартера больше нет прямого Баку-Анталья,он только в летние месяцы летает.А возьмет ли чужой человек на себя такую посылку я не знаю,учитывая что сейчас за багаж платят отдельно и люди заранее стараются взять минимум багажа чтоб не переплачивать(.

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ужемама сказал:

Ай Аллах юрейим парчаланды мяним(((((((((

О Аллах услышь молитвы помоги этой малышке и этой семье!

Девочки, что там со смесью?

 

1 час назад, Юнетта сказал:

Девочки, а нельзя ли посылкой отослать смесь? Федекс или кто-то наподобие такой компании?

 

58 минут назад, Элька2006 сказал:

Девочки, автобусы в Анталью едут. Может договориться с водителем. Есть у кого-нибудь знакомые водители?Там сколько надо коробок? 

Добрый день.Девочки я жду новостей сегодня.Мне обещали узнать по поводу  сможем ли передать самолетом в Анталию.Как будут новости я напишу обязательно.По поводу автобуса у меня нет знакомых,если  самолетом не получится,будем искать дальше.Смесь тоже обещали помочь купить девочки,самим скинуться нужно,т к денег итак не хватаем им там.Боюсь представить что будет когда у них там деньги закончаться что делать будем.Девочки нужно  постараться активизировать сбор ,максимум перепост пожалуйста.,денег мало,а сколько им там еще находиться  придется одному Аллаху известно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Сабина Салимова сказал:

 

 

Добрый день.Девочки я жду новостей сегодня.Мне обещали узнать по поводу  сможем ли передать самолетом в Анталию.Как будут новости я напишу обязательно.По поводу автобуса у меня нет знакомых,если  самолетом не получится,будем искать дальше.Смесь тоже обещали помочь купить девочки,самим скинуться нужно,т к денег итак не хватаем им там.Боюсь представить что будет когда у них там деньги закончаться что делать будем.Девочки нужно  постараться активизировать сбор ,максимум перепост пожалуйста.,денег мало,а сколько им там еще находиться  придется одному Аллаху известно.

У вас есть информация, сколько у отца на руках осталось средств?И сколько примерно нужно дособрать?Без цифр трудно будет народ расшевелить..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Юнетта сказал:

У вас есть информация, сколько у отца на руках осталось средств?И сколько примерно нужно дособрать?Без цифр трудно будет народ расшевелить..

Я попрошу он отпишется.У меня нет точной информации

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Я попрошу он отпишется.У меня нет точной информации

Да, конечно подождем. Возможно придется попросить заново тему выставить на ДНОТ, чтобы расписать всю ситуацию и попросить дополнительную помощь юзеров..останавливаться уже нельзя

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Юнетта сказал:

Девочки, а нельзя ли посылкой отослать смесь? Федекс или кто-то наподобие такой компании?

Отличная идея. Например ДЧЛ составляет 3 дня.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Юнетта сказал:

Да, конечно подождем. Возможно придется попросить заново тему выставить на ДНОТ, чтобы расписать всю ситуацию и попросить дополнительную помощь юзеров..останавливаться уже нельзя

Да @Юнетта останавливаться никак нельзя,без нашей помощи им не справится,им даже продать нечего(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2018 в 23:42, Сабина Салимова сказал:

Да конечно нам нужно здесь купить,в Турции нет такой,а эксперементировать с другой смесью в такой стрессовый момент  для организма ребенка врачи не советуют.Дело в том что чартера больше нет прямого Баку-Анталья,он только в летние месяцы летает.А возьмет ли чужой человек на себя такую посылку я не знаю,учитывая что сейчас за багаж платят отдельно и люди заранее стараются взять минимум багажа чтоб не переплачивать(.

 

Анталья или Стамбул?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexaz сказал:

 

я думал Милана в Стамбуле...

А из Стамбула кто-нибудь может привезти 2 лекарства?  Есть тяжело больной ребенок, лекарство в Стамбуле купили,но не могут отправить 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alexaz сказал:

 

Анталья или Стамбул?

Анталья.Сегодня постараемся передать смесь.Если получится напишу.Один добрый человек вызвался помочь.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи уважаемые форумчане.Смесь удалось передать:agilversin:.Огромная благодарность Сабире ханум,которая помогла нам в аэропорту,огромная благодарность @Халида Салимова и @krona которые поехали ночью в аэропорт  потратили свое время,силы,и всю ночь были на связи .Огромное спасибо Эльвире ханум которая согласилась нам помочь,совершенно не знакомый человек оказал такую услугу,согласился передать смесь папе Миланки.Ребят,Диспут -сила.Щюкюрь  Аллаха у малышки будет смесь.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать всем Огромное спасибо, как хорошо что есть ещё добрые и  отзывчивые люди как вы.   :rroza::rroza::rroza:

Есть какие то новости, как чувствует себя малышка, что говорят врачи?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, овсянка сказал:

Хочу сказать всем Огромное спасибо, как хорошо что есть ещё добрые и  отзывчивые люди как вы.   :rroza::rroza::rroza:

Есть какие то новости, как чувствует себя малышка, что говорят врачи?

 

Малышка в больнице,проходит химию..Папа отпишется при первой возможности.Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Salam axsaminiz xeyir. Necesiz hormetli forumcanlar? Cox sagolunki bize bu qeder komek eliyirsiz her deqiqe yanimizdasiz hem maddi hem de menevi Allah sizden razi olsun. Amin!!! Usag iki aylig klinikada olacag ne yanina giremeye icaze var ne de gormeye. Bizde Xalida xanim ve Sabina xanimnan danisdig ki pula qenaet etmek meqsediyle men bakiya qayidim. Menim burda iki ayliq qalmagim hardasa 700-800 dollara basa gelir. Ona gore bakiya qayitmag cemi 100 dollara basa geldiyi ucun bu qenaete geldik. InshaAllah her sey yaxsi gedse tecili bir durum olmasa men iki aydan sonra qayidacam turkiyeye. Birda ne qeder qalacagimiz haqqinda size deqiq melumat vere bilmiyecem cunki bu isagin veziyetinnen ve hekimlerde asilidi. Ona gore men size bunnan sonraki xercler ve birda qalacagimiz vaxt haqqinda deqiq birsey deye bilmirem. InshaAllah ki her sey qaydasinda olar ve biz sag salamat tezlikle qayidarig bakiya. Amin!!!
Birdeki dost tanisdan xais elemisem iki ayliq bir is tapsinlar gelende bos qalmiyim.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Hal hazirda elimizde olan pul 2700 dollar 45 tele. Bele gec gec yazdigima gore uzurlu sayin internetnen bagli problem. Yaxinda qayitdigima gorede mb almag istemirem. Ona gore Sabina xanim menim yerime tez tez yazir. Allah razi olsun.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, овсянка сказал:

Yaxwi fikirdi Eldar bey.

Wexsen meni hec bir xercler maraglandirmir, esas odur ki pul catsin, uwag tezlikle sagalsin ve ailesine govuwsun inwAllah

Amin inshaAllah amin. Valla bizde o barede problem var ele elemeliyik ki cattira bilek. Elbetdeki onemli olan qizimizin sagligi heyatda qalmasidi. Allah razi olsun.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Eldar. сказал:

Salam axsaminiz xeyir. Necesiz hormetli forumcanlar? Cox sagolunki bize bu qeder komek eliyirsiz her deqiqe yanimizdasiz hem maddi hem de menevi Allah sizden razi olsun. Amin!!! Usag iki aylig klinikada olacag ne yanina giremeye icaze var ne de gormeye. Bizde Xalida xanim ve Sabina xanimnan danisdig ki pula qenaet etmek meqsediyle men bakiya qayidim. Menim burda iki ayliq qalmagim hardasa 700-800 dollara basa gelir. Ona gore bakiya qayitmag cemi 100 dollara basa geldiyi ucun bu qenaete geldik. InshaAllah her sey yaxsi gedse tecili bir durum olmasa men iki aydan sonra qayidacam turkiyeye. Birda ne qeder qalacagimiz haqqinda size deqiq melumat vere bilmiyecem cunki bu isagin veziyetinnen ve hekimlerde asilidi. Ona gore men size bunnan sonraki xercler ve birda qalacagimiz vaxt haqqinda deqiq birsey deye bilmirem. InshaAllah ki her sey qaydasinda olar ve biz sag salamat tezlikle qayidarig bakiya. Amin!!!
Birdeki dost tanisdan xais elemisem iki ayliq bir is tapsinlar gelende bos qalmiyim.

 

Bu günə əllərimizdə olan ən əlverişli fikir idi qənaət etmək üçün..


Allah eləsin ki rahatlıqıa xəstəxanada qala bilsin, lazımlı olan prosedurları gəbul edə bilsin və Allahmızın köməyinlə rahatlıqla əməliyyatı keçirtsin və nəhayət ki qayitsin öz doğma ölkəsinə və ailəsinə. Amin

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Eldar. сказал:

Hal hazirda Milana ximiya terapiya olur. Birinci kurs qurtarib 3 hefte musaide olunacag sonra yeniden analizlere baxilacag ona gore lazim olarsa bir kursda olacag. Lazim olmazsa inshaAllah ilik neqli olacag.

IMG_20181102_165548.jpg

Allah canının daha da möhkəm eləsin..

Eldar, gözlərin altında qaraltı var uşağın? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Халида Салимова сказал:

 

Bu günə əllərimizdə olan ən əlverişli fikir idi qənaət etmək üçün..


Allah eləsin ki rahatlıqıa xəstəxanada qala bilsin, lazımlı olan prosedurları gəbul edə bilsin və Allahmızın köməyinlə rahatlıqla əməliyyatı keçirtsin və nəhayət ki qayitsin öz doğma ölkəsinə və ailəsinə. Amin

Amin inshaAllah Amin. Allah razi olsun Xalida xanim

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
  • Admin unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...