Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фасадные и напольные камни


Recommended Posts

1 час назад, drurolog сказал:
2 часа назад, Mishele сказал:
 

Машина не даст тот же эффект (трамбуется неравномерно, остаются колеи от колёс), а малыша найти по моему будет ещё труднее, чем саму виброплиту. Да и аренда всякой экзотической техники у нас обычно влетает в "копеечку"... Видел в продаже виброплиты в сантрале, надо будет у них поинтересоваться - может дадут наводку где можно арендовать.

 

100 манат в час, кажется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Одинарную
Посередине
Шаг не важно.
Сухая смесь 20 см
Над бетоном сухая смесь 20см и потом тамет? Не много для сухой смеси 20см? Или я что-то не так понял?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:
2 часа назад, Libra272 сказал:
Одинарную
Посередине
Шаг не важно.
Сухая смесь 20 см

Над бетоном сухая смесь 20см и потом тамет? Не много для сухой смеси 20см? Или я что-то не так понял?

 

Много. Технология мощения гласит, что если сухая цементно-песчаная засыпка под камнем, то под ней обязательна основа из щебня.  Либра предлагает вместо щебня бетон, немножко излишне, но надежно, подстраховался, так как к нему въезжали камазы. Есть такой вариант, но это на усмотрение каждого. 

Посмотрите этот ролик, очень хороший.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Mishele said:

 

Много. Технология мощения гласит, что если сухая цементно-песчаная засыпка под камнем, то под ней обязательна основа из щебня.  Либра предлагает вместо щебня бетон, немножко излишне, но надежно, подстраховался, так как к нему въезжали камазы. Есть такой вариант, но это на усмотрение каждого. 

Посмотрите этот ролик, очень хороший.

 

 

Вначале всего люди ее планируют на будущее

Я планировал. Знаю что все на даче будет обустроено.

Это означает только одно--вьезд на дачу будет только один.

 

И через некоторое время понвдобится навоз земля мебель и тд

 

Поэтому главную площадку сделал надежной.

Мало того, там уже 3 года стояла карьерная крошка. 20 см. Утрамбовывалась естественным способом.

 

Сосед 3 дома строит. Уже 30 камазов крошки привез

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mishele сказал:

 

Много. Технология мощения гласит, что если сухая цементно-песчаная засыпка под камнем, то под ней обязательна основа из щебня.  Либра предлагает вместо щебня бетон, немножко излишне, но надежно, подстраховался, так как к нему въезжали камазы. Есть такой вариант, но это на усмотрение каждого. 

Посмотрите этот ролик, очень хороший.

 

 

Спасибо за отличный материал) будем знать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Значит щебень,и металлическая сетки не нужны. Выравниваем поверхность,потом геотекстиль,потом 10 см бетон заливаем. Просто песок,песок смешанный с цементом и наконец то камень.

Link to comment
Share on other sites

В 22 марта 2018 г. в 08:07, 164870_1451192912 сказал:

Значит щебень,и металлическая сетки не нужны. Выравниваем поверхность,потом геотекстиль,потом 10 см бетон заливаем. Просто песок,песок смешанный с цементом и наконец то камень.

Геотекстиль там зачем нужен??

 

Link to comment
Share on other sites

 

 
Но если добросовестно уплотнен грунт и каждый слой щебня, песка основательно уложены и утрамбованы, то можно обойтись и без "модного")) текстиля. 
 
S-P-O.jpg

Сорняки прорастают через асфальт значит и через геотекстиль тоже.
Никакую нагрузку геотекстиль не держит что то вы путаете.
Поверьте я каждый день использую геотекстиль ( иногда даже не по назначению накрывая свои авто от дождя и солнца) и знаю для чего он нужен. Для дворовой площадки он не нужен однозначно
Link to comment
Share on other sites


Сорняки прорастают через асфальт значит и через геотекстиль тоже.
Никакую нагрузку геотекстиль не держит что то вы путаете.
Поверьте я каждый день использую геотекстиль ( иногда даже не по назначению накрывая свои авто от дождя и солнца) и знаю для чего он нужен. Для дворовой площадки он не нужен однозначно

Почему так скептически настроены против модного материала ? Прочитайте в интернете очень много написано, если логично рассуждать то имеет вместо быть существование материала. Так как подробно объясняется как геотекстиль правильной плотности защищает от сорняков. Каждый сам решает как его использовать. По поводу дорог логично рассуждая: он просто не дает слоям грунта и щебня смешиваться то есть при точечной нагрузке смешивания не будет. Как пример если засыпать щебеньем дорожку заметьте через какое то определенное время щебеня там не будет.

Геотекстиль его также используют в дренаже как фильтрируюший элемент, так же в зависимости от плотности и состава в составе геотекстиля имеется даже частицы стекла, то есть если им накрывать машину, мало того что он машину от влаги не защитит (так как он легко пропускает влагу ) и плюс всю ее поцарапает. Честно говоря у меня складывается впечатления что вы путаете геотекстиль с чем то иным.

В любом случае в силу ново приобретенных знаний мое мнение неизменно по поводу геотекстиля и плюс он довольно дешего стоит, 2 азн на кв м. Как выше писали укладка брусчатки обойдётся 30 азн, даже если геотекстиль защитит дорожное покрытие от усадки на 20%, то этого вполне достаточно :) хотят производитель утверждает о 85- 95%. Так что 2 азн на кв м не так много для перестраховки. А избавления от сорняков будет дополнительным бонусом:)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FMS сказал:


Сорняки прорастают через асфальт значит и через геотекстиль тоже.
Никакую нагрузку геотекстиль не держит что то вы путаете.
Поверьте я каждый день использую геотекстиль ( иногда даже не по назначению накрывая свои авто от дождя и солнца) и знаю для чего он нужен. Для дворовой площадки он не нужен однозначно

Ни один сорняк не может прорости через геотекстиль. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2018 в 14:24, drurolog сказал:

Добрый день. Какое покрытие для двора будет наиболее практичным, учитывая оптимальное соотношение цена / качество? Тяжелые машины (типа груженого камаза) во двор заезжать не будут. 

Очень заинтересовала технология декоративного печатного бетона, но кажется необоходимые отвердители/красители значительно удорожают ее конечную стоимость, да и не нашел где их у нас продают. 

Также, что вы думаете о плюсах и минусах "технологии", показанной на нижеследующем ролике? Насколько она практична в наших условиях?

 

 

Могу дать контакт производителя такого рода плиток, узнайте цену ну и т.д сами

Link to comment
Share on other sites

Геотекстиль хороший материал но дорогой

его используют что бы отделить слои материалов например в дренажах  , чтобы сорняки не росли и тп.

 

Link to comment
Share on other sites

Могу дать контакт производителя такого рода плиток, узнайте цену ну и т.д сами
Какого рода плиток? Тамета? Напишите в личку, позвоню узнаю.
Link to comment
Share on other sites


Почему так скептически настроены против модного материала ? Прочитайте в интернете очень много написано, если логично рассуждать то имеет вместо быть существование материала. Так как подробно объясняется как геотекстиль правильной плотности защищает от сорняков. Каждый сам решает как его использовать. По поводу дорог логично рассуждая: он просто не дает слоям грунта и щебня смешиваться то есть при точечной нагрузке смешивания не будет. Как пример если засыпать щебеньем дорожку заметьте через какое то определенное время щебеня там не будет.

Геотекстиль его также используют в дренаже как фильтрируюший элемент, так же в зависимости от плотности и состава в составе геотекстиля имеется даже частицы стекла, то есть если им накрывать машину, мало того что он машину от влаги не защитит (так как он легко пропускает влагу ) и плюс всю ее поцарапает. Честно говоря у меня складывается впечатления что вы путаете геотекстиль с чем то иным.

В любом случае в силу ново приобретенных знаний мое мнение неизменно по поводу геотекстиля и плюс он довольно дешего стоит, 2 азн на кв м. Как выше писали укладка брусчатки обойдётся 30 азн, даже если геотекстиль защитит дорожное покрытие от усадки на 20%, то этого вполне достаточно :) хотят производитель утверждает о 85- 95%. Так что 2 азн на кв м не так много для перестраховки. А избавления от сорняков будет дополнительным бонусом:)

Много букв, но вы правы геотекстиль это фильтруюший материал и его десятки разновидностей используют в строительстве.
В этом конеретном случае нужна толстая черная пленка специально для фундаментов и автодорог, а не геотекстиль.
Что касается что я что то путаю, то путаю уже 15 лет.[emoji2]
Link to comment
Share on other sites


Много букв, но вы правы геотекстиль это фильтруюший материал и его десятки разновидностей используют в строительстве.
В этом конеретном случае нужна толстая черная пленка специально для фундаментов и автодорог, а не геотекстиль.
Что касается что я что то путаю, то путаю уже 15 лет.[emoji2]

Ту пленку которая вы говорите есть и геотекстиль который укладывают под фундамент. Все другие пленки не пропускающие воду нельзя использовать в ландшафте, ну если конечно вы не хотите превратить свой участок в болото :) иногда сочетание многих букв тоже не дает результата:)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Ту пленку которая вы говорите есть и геотекстиль который укладывают под фундамент. Все другие пленки не пропускающие воду нельзя использовать в ландшафте, ну если конечно вы не хотите превратить свой участок в болото :) иногда сочетание многих букв тоже не дает результата:)

Я ясно буквами написал пленка идет под бетон, под фундамент, под дорогу.
Геотекстиль идет только под дренаж, площадка для авто это дренаж?[emoji2]
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FMS сказал:


Я ясно буквами написал пленка идет под бетон, под фундамент, под дорогу.
Геотекстиль идет только под дренаж, площадка для авто это дренаж?emoji2.png

Пленка наверно имеете в виду геомембрану?

Link to comment
Share on other sites

Пленка наверно имеете в виду геомембрану?

Да, геомембрана, пленка это для чайников.
Жаль не могу постить фотографии а то бы штук сто бы скинул с пленкой и геотекстилем.
Link to comment
Share on other sites

В 3/26/2018 в 07:18, FMS сказал:


Я ясно буквами написал пленка идет под бетон, под фундамент, под дорогу.
Геотекстиль идет только под дренаж, площадка для авто это дренаж?emoji2.png

Это ваша правда, никто вам не запрещает использовать полиэтиленное покрытие под брусчактку, используйте на здоровье. Лично для себя функционал полиэтилен покрытия и гэотекстиля слава богу пока отличать могу. Удачи вам в постройке дома. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это ваша правда, никто вам не запрещает использовать полиэтиленное покрытие под брусчактку, используйте на здоровье. Лично для себя функционал полиэтилен покрытия и гэотекстиля слава богу пока отличать могу. Удачи вам в постройке дома. 
 
 

Для себя я все уже построил и залил бетоном. Сейчас я это делаю для других.......
Внимательно читайте мои посты, речь идет о БЕТОНЕ а не брусчатке и ландшафтном дизайне.
А вам обьясню что бы вы не вводили в заблуждение других юзеров:
1. Можно использовать любой материал, но зачем переплачивать если это 0 эффекта на вашу конструкцию или 100% негативное влияние.
2.есть такое поняти как гидроизоляция бетона. Решается обмазкой бетона битумом, устройством гидооизоляционного слоя путем нанесения битума или укладка толстой полиэтиленовой пленки.
3. При заливке площадок бетоном необходимо исключить потерю воды в бетонной смеси что бы грунт под бетоном не впитывал влагу из смеси. Для этого и подстилается пленка под бетон. Если все меры соблюдены то после укладки бетона полностью исключается появление трещин и усадки в бетоне. Марка и морозостойкость бетона будет соответствовать проектным значениям.
При не соблюдении элементарных требований к укладке бетонных покрытий возможны трешины, усадка бетона, образование каверн, снежок на поверхности и тд и тп.
Рекомендуемый размер заливаемых бетоном секций 4*4, 4*5. Или же нарезать этими размерами бетон как пирог что бы избежать трещин.
Если вы поняли из написанного то геотекстилю под бетоном не место.

Под песчаную засыпку брусчатки геотекстиль даже нужно использовать согласен. Тут я и не спорил однако.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 3/28/2018 в 05:43, FMS сказал:


Для себя я все уже построил и залил бетоном. Сейчас я это делаю для других.......
Внимательно читайте мои посты, речь идет о БЕТОНЕ а не брусчатке и ландшафтном дизайне.
А вам обьясню что бы вы не вводили в заблуждение других юзеров:
1. Можно использовать любой материал, но зачем переплачивать если это 0 эффекта на вашу конструкцию или 100% негативное влияние.
2.есть такое поняти как гидроизоляция бетона. Решается обмазкой бетона битумом, устройством гидооизоляционного слоя путем нанесения битума или укладка толстой полиэтиленовой пленки.
3. При заливке площадок бетоном необходимо исключить потерю воды в бетонной смеси что бы грунт под бетоном не впитывал влагу из смеси. Для этого и подстилается пленка под бетон. Если все меры соблюдены то после укладки бетона полностью исключается появление трещин и усадки в бетоне. Марка и морозостойкость бетона будет соответствовать проектным значениям.
При не соблюдении элементарных требований к укладке бетонных покрытий возможны трешины, усадка бетона, образование каверн, снежок на поверхности и тд и тп.
Рекомендуемый размер заливаемых бетоном секций 4*4, 4*5. Или же нарезать этими размерами бетон как пирог что бы избежать трещин.
Если вы поняли из написанного то геотекстилю под бетоном не место.

Под песчаную засыпку брусчатки геотекстиль даже нужно использовать согласен. Тут я и не спорил однако.

Обратите внимание я больше читаю, чем пишу :)

Возможно мы друг друга не совсем понимаем. 

Под песчанную засыпку где есть точечная нагрузка, мы определились - гэотекстиль нужен, это хорошо.

 

Что нам даст изолировать бетон снизу ? Разве не правильнее уложить изоляцию сверху бетона учитавя тот факт что: - это дорожное поктрытие

- сквозь щели брусчатки постоянно будет просачиваться вода на бетон, что во время дождей и летом во время поливки.

 

Пленка под бетон являеться одним из мифоф, прошу ознакомиться:

http://gidproekt.com/stroitelnyj-mif-5-neobxodima-li-polietilenovaya-plenka-dlya-opalubki-fundamenta.html

Опровержения необходимости использования полиэтиленовой пленки

Для опровержения необходимости использования полиэтиленовой пленки для опалубки ленточного фундамента приведем следующие аргументы:

  1. Многие опасаются, что через щели в опалубке вытечет цементное молочко и это приведет к существенному снижению прочности бетона. Как уже было указано выше, зазоры в опалубке между его частями должно составлять не более 2 мм – это предотвратит значительное вытекание воды и цементного молочка.
  2. Температура бетона в опалубке одинаковая, что с применением полиэтиленовой пленки, что без нее. Влажность бетона будет также достаточная в бетоне без применения полиэтиленовой пленки, так как дерево (при использовании деревянной опалубки), при укладки бетонной смеси впитает в себя часть влаги, а при ее твердении будет обратно отдавать.
  3. Зачастую прочность бетонной смеси при строительстве фундаментов намного больше требуемой. Обычно для массивных монолитных ленточных фундаментов требуется прочность бетона марки М100, М150, а применяют в большинстве случаев М200 и выше. Таким образом, если с бетонной смеси чуть вытечет воды или цементного молочка это не существенно скажется на прочности фундамента.
  4. В бетонной смеси находится всегда некий избыток воды, который добавляют в смесь лишь для того, чтоб она была подвижная и удобоукладываемая. Поэтому, если небольшое количество воды вытечет через щели, это не снизит прочность бетона, но и даже это может немного повысить прочность.
  5. Гидроизоляцию ленточного фундамента мелкого заложения по боковым поверхностям не выполняют. Достаточно выполнить горизонтальную гидроизоляцию между фундаментом и стеной здания (или цоколем).
  6. Полиэтиленовая пленка обладает очень низкой прочностью и жесткостью, не является сплошной (имеет много стыков). При изготовлении опалубки, установки арматурного каркаса и при бетонировании невозможно сохранить целостность этой пленки, что приводит к ее нецелесообразности и сводит на нет все ее гидроизоляционные свойства.
  7. Полиэтиленовая пленка не долговечна даже в грунтах.
  8. В плотных (связанных) грунтах допускается не использовать опалубку для фундаментов. Достаточно выкопать траншею определенных размеров, которая не будет осыпаться, обеспечивая необходимые размеры фундамента при бетонировании. В данном случае также наблюдается некое впитывание грунтом воды с бетонной смеси, но это не сильно влияет на прочность фундамента.

Вывод

Таким образом применять полиэтиленовую пленку для гидроизоляции опалубки и фундамента не целесообразно и не эффективно, является пустой тратой значительных денежных средств.

 

Link to comment
Share on other sites

В 3/28/2018 в 05:43, FMS сказал:

Рекомендуемый размер заливаемых бетоном секций 4*4, 4*5. Или же нарезать этими размерами бетон как пирог что бы избежать трещин.

Это интересно,  выходит что максимально рекомендуемая секция 4*5 метров ? если у меня квадратура 40м2 то его лучше разрезать ? Правильно я понял ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ajberg сказал:

Это интересно,  выходит что максимально рекомендуемая секция 4*5 метров ? если у меня квадратура 40м2 то его лучше разрезать ? Правильно я понял ?

Резать обязательно, иначе пойдут трещины.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, yaleninavidel сказал:

Резать обязательно, иначе пойдут трещины.

 

Спасибо за информацию, возьму на заметку.

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2018 в 01:34, ajberg сказал:

Геотекстиль+ щебень + асфальт. Асфальт более выгоднее получиться, примерно 10 см асфальта обойдется 20-25 азн м2 включая все работы.

Под тамет понадобиться дополнительная бетонная стяжка и арматура + оплата рабочим за заливку/опалубку + плата за укладку тамета (7-10 азн).
Тамет обойдется раза в 3 дороже чем асфальта.

Помоему бюджетное и практичнее и удобнее асфальт.

Добрый вечер! Могли бы сказать себестоимость укладки тамета (стяжка, укладка самого тамета). 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, matalan сказал:

Добрый вечер! Могли бы сказать себестоимость укладки тамета (стяжка, укладка самого тамета). 

5- стяжка

5-7 сам тамет

Зачастую, сам таметчик и стяжку делает -договаривайтесь, торгуйтесь предлагайте обьем работ-дешевле обойдется

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Жук Скарабей сказал:

5- стяжка

5-7 сам тамет

Зачастую, сам таметчик и стяжку делает -договаривайтесь, торгуйтесь предлагайте обьем работ-дешевле обойдется

Спасибо за информацию. Так трудно с этими мастерами! 

Link to comment
Share on other sites

5- стяжка
5-7 сам тамет
Зачастую, сам таметчик и стяжку делает -договаривайтесь, торгуйтесь предлагайте обьем работ-дешевле обойдется
Не совсем понял зачем стяжка под тамет?
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, drurolog сказал:
1 час назад, Жук Скарабей сказал:
5- стяжка
5-7 сам тамет
Зачастую, сам таметчик и стяжку делает -договаривайтесь, торгуйтесь предлагайте обьем работ-дешевле обойдется

Не совсем понял зачем стяжка под тамет?

Стяжка=песок=укладка  и т.д

Имелось в виду, что кроме тамета есть побочные работы, и если дать обьем укладка сама обойдется дешевле

Если звать на конкретно-"положить тамет" цена одна, а если звать на обьем тогда будет " и положить тамет тоже"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Стяжка=песок=укладка  и т.д

Имелось в виду, что кроме тамета есть побочные работы, и если дать обьем укладка сама обойдется дешевле

Если звать на конкретно-"положить тамет" цена одна, а если звать на обьем тогда будет " и положить тамет тоже"

Год назад мы покрыли территорию, где собираемся уложить тамет, песком (карьер тозу). Практически этот слой утрамбовался. 

 

Уважаемый Жук Скарабей, может дадите раскладку основных работ и материалов? Тем более не только у меня есть вопросы.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, matalan сказал:

может дадите раскладку основных работ и материалов? Тем более не только у меня есть вопросы.

Вам понадбится отсев и цемент

Либо делают сухую смесь, либо раствор(с водой смешивают)

1(цемент) к 3(песок) или к 4

Кто как делает

Большинство просто отсев делают, но цемент марки 400 рекрмендуется во дворах делать

Отсев( атсев говорят)должен быть качественным.

Смешиваете, укладываете тамет на пол двора, поверхность подметается и слегка обливаете водой, чтобы цемент с отсевом схватился. Два три дня не ходить по уложенному тамету

И все))

Тамет готов

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Вам понадбится отсев и цемент

Либо делают сухую смесь, либо раствор(с водой смешивают)

1(цемент) к 3(песок) или к 4

Кто как делает

Большинство просто отсев делают, но цемент марки 400 рекрмендуется во дворах делать

Отсев( атсев говорят)должен быть качественным.

Смешиваете, укладываете тамет на пол двора, поверхность подметается и слегка обливаете водой, чтобы цемент с отсевом схватился. Два три дня не ходить по уложенному тамету

И все))

Тамет готов

А стяжка?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Стяжку говорят если отсев с цементом+ вода смешивают

Мастер сказал, что необходима сетка или арматура.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...