Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

В 28.10.2019 в 07:43, Vuga сказал:

На самом деле сертификат нужен.В ясамальском асане всё делают за 9ман.

Для сканов в КСС апостилирование не нужно!Так что  переведут и заверят ,на след. день заберёте. 

2 часа назад, ...Стрела Амура... сказал:

Для чего, кому и какой нужен сертификат? 

2 часа назад, breeze сказал:

https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/diversity-visa-ru/the-interview-ru/

Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского (требование для Москвы). Сертифицированный перевод должен быть подписан переводчиком и содержать утверждение о его компетентности, а также о соответствии перевода исходному документу.

Не заостряйте внимание на слове сертифицированный. Дело в том что в США перевод может сделать любой человек, приложив "заявление" о том что он язык знает и свидетельствует что перевод верный. Единственное условие - поставить подпись под заявлением перед нотариусом и тогда нотариус заверяет перевод (взяв данные "переводчика").

В случае с документами для гринки в Баку - не ищите сертификат. Ищите любого переводчика которого заверит нотариус. Как правильно отметили - АСАН наверное оптимальный вариант. 

В теме письма что указать ? просто кейс намбер и имя фамилия ?

2 часа назад, CSKA Fan сказал:

В теме письма что указать ? просто кейс намбер и имя фамилия ?

Лично мы так и делали- номер потом дефис и фамилия имя. Сканы желательно тоже аккуратно называть. 

• Upvote 1

Ребята, не изобретайте велосипед с переводом документов.

Первый вариант - перевод с заверением в Асане.

Второй - перевод на 28 мая на " улице нотариуса и переводчиков".

Лично я второй вариант выбрал, в Асане было много людей и я психанул.

• Upvote 1

скажите а в разделе мидл нейм только имя отца надо? оглу  не надо я думаю

26 minutes ago, abonent7791 said:

Мидл нейм - это не отчество. Просто не заполняйте эту графу

• Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, abonent7791 сказал:

Под графой есть маленькое окошко...поставьте там галочку.

• Upvote 1

В 31.10.2019 в 07:14, Vuga сказал:
В 31.10.2019 в 07:14, Vuga сказал:

Под графой есть маленькое окошко...поставьте там галочку.

Скажите плиз где можно сделать нормальное фото.тут есть у нас фотоателье вроде прошлый раз сделали нормально.может в другом месте сделать,где разбираются в параметрах.

Какие там параметры фоток? 

В 10.10.2019 в 12:45, Fazatron сказал:

Скажите пожалуйста, а у кого нибудь получается заполнить анкету на гринку? У меня при переходе на вторую страницу сбрасывает соединение, уже несколько раз пытался заполнить.

Screenshot_2019-11-01-19-05-44.png

5 часов назад, Guliya 2002 сказал:

Скажите пожалуйста, а у кого нибудь получается заполнить анкету на гринку? У меня при переходе на вторую страницу сбрасывает соединение, уже несколько раз пытался заполнить.

Screenshot_2019-11-01-19-05-44.png

Была таже проблема, нашел решение с соседнего форума.

Грубо говоря перед каждым следующим шагом, открываем в соседней вкладке сайт и стартуем новую заявку, потом переходим на свою и жмем Next.(я делал через инкогнито кладку гугл хром, только так ушло)

Цитата

Заметил заполняя такую особенность, что при нажатии кнопки отправки выскакивает проблема с сервером. По крайней мере в гуглхроме. Что бы не вводить ещё раз пользуемся стрелочкой назад, это все и так знают. Далее я открываю в новой вкладке сайт лотереи, захожу в заполнение формы введя капчу и переключаюсь назад в свою рабочую вкладку и снова жму отправить. В это случае всё проходит гладко. Такое впечатление, что сервер за время заполнения формы забывает о введенной с этого компьютера капчи и просто рвёт соединение. Можно просто перед нажатием кнопки отправить в другом окне обновить капчу.

• Like 1

Спасибо огромное за информацию! Я попытаюсь это проделать как Вы сказали. 

Заполнил без проблем... Всем удачи... Еще раз спасибо...

Всем привет,

Заполняю анкету для dv2021. Passport Expiration Date: 13.07.2019. Менять паспорт нет времени, можно ли в таком виде заполнить и отправить?

2 часа назад, arcobaleno сказал:

Всем привет,

Заполняю анкету для dv2021. Passport Expiration Date: 13.07.2019. Менять паспорт нет времени, можно ли в таком виде заполнить и отправить?

Нет (

NEW FOR DV-2021: The passport number, country of issuance, and expiration date for the 
principal entrant’s valid, unexpired international travel passport. This requirement applies to the 
principal entrant only, not to dependents. You must enter valid international travel passport 
information unless you are stateless, a national of a Communist-controlled country and unable to 
obtain a passport from the government of the Communist-controlled country, or the beneficiary of 
an individual waiver approved by the Secretary of Homeland Security and the Secretary of State.

Кто заполнял графы на детей- нужно ли там вписывать их паспортные данные? Я на младшего паспорт не делала ( 2 летка). Только шехсият.

Edited by Маруська

1 hour ago, Маруська said:

Кто заполнял графы на детей- нужно ли там вписывать их паспортные данные? Я на младшего паспорт не делала ( 2 летка). Только шехсият.

Нет, не надо. Имена надо вписывать так, как они вписаны на старых вясигя в нижних строчках, а на новых вясигя, как на задней стороне. То есть, английский вариант написания.

• Like 1

Помогите кто нибудь (( Назад вперед, все равно не могу дальше идти. Детей заполняю и все, облом ((

4 часа назад, Маруська сказал:

Помогите кто нибудь (( Назад вперед, все равно не могу дальше идти. Детей заполняю и все, облом ((

Только что заполнил заявку по методу как писал выше, все ок.

4 часа назад, Маруська сказал:

Об этом выше писали...

Заметил заполняя такую особенность, что при нажатии кнопки отправки выскакивает проблема с сервером. По крайней мере в гуглхроме. Что бы не вводить ещё раз пользуемся стрелочкой назад, это все и так знают. Далее я открываю в новой вкладке сайт лотереи, захожу в заполнение формы введя капчу и переключаюсь назад в свою рабочую вкладку и снова жму отправить. В это случае всё проходит гладко. Такое впечатление, что сервер за время заполнения формы забывает о введенной с этого компьютера капчи и просто рвёт соединение. Можно просто перед нажатием кнопки отправить в другом окне обновить капчу.

• Upvote 2

1 час назад, Vuga сказал:

Об этом выше писали...

Действенный способ. Спасибо

2 minutes ago, Eldar Baku said:

Не идет и все...(((

В последние три часа, просто ужас. Но вот только минут пять назад после многочисленных попыток ещё одну отправил.

• Thanks 1

4 часа назад, obozrevatel сказал:

В последние три часа, просто ужас. Но вот только минут пять назад после многочисленных попыток ещё одну отправил.

Только что отправил. Успел!

2223.thumb.jpg.5230ac30a482a0b7131e1258ff141f11.jpg

• Upvote 1

2 minutes ago, Eldar Baku said:

Только что отправил. Успел!

2223.thumb.jpg.5230ac30a482a0b7131e1258ff141f11.jpg

А у меня один знакомый только пару часов назад включился. Надо будет завтра утром попробовать отправить анкеты на его семью. И ещё у одной знакомой сегодня получилось отправить анкеты на всех, кроме её родителей. С 8-ми утра буду бороться с сайтом. :smile:

Честно говоря вышеуказанный вариант не помог. Нужно лишь нажимат назад в бровзере и опять нажимать continue, после 7ми, 8ми попыток получилось. Всем удачи!

• Upvote 2

10 hours ago, bakuba said:

Честно говоря вышеуказанный вариант не помог. Нужно лишь нажимат назад в бровзере и опять нажимать continue, после 7ми, 8ми попыток получилось. Всем удачи!

Единственно верный вариант . Получилось , не считала в какой раз , но где то за 20 или 25й

Всем желаю удачи !

• Like 1
  • Thanks 1

Только что, но с большим трудом отправил три анкеты. Вторую анкету я наверное каждую страницу сотню раз кликал вперёд и назад пока она загрузилась.

Через 18 минут прекращается приём заявок. 

Удачи всем в выигрыше грин карты ) 

• Thanks 2
  • Upvote 5

5 hours ago, CSKA Fan said:

Удачи всем в выигрыше грин карты ) 

Присоединяюсь к пожеланиям!

• Upvote 1

Помогите если кто знает, какие еще доки надо перевести и заверит нотариально для иммиграционной визы США:

- Загран. паспорт?
- Военный билет?
- Свидетельство о рожд.?
- Свидетельство о браке?
- Аттестат или Диплом?
- Справка о не судимости?
- еще что?
Мне завтра на АСАН Хидмет надо, думаю одним разом сделать.
Заранее спасибо за помощь 

В 10.11.2019 в 12:25, Tenant сказал:

Помогите если кто знает, какие еще доки надо перевести и заверит нотариально для иммиграционной визы США:

- Загран. паспорт?
- Военный билет?
- Свидетельство о рожд.?
- Свидетельство о браке?
- Аттестат или Диплом?
- Справка о не судимости?
- еще что?
Мне завтра на АСАН Хидмет надо, думаю одним разом сделать.
Заранее спасибо за помощь 

Thanks to all, it's done

Сорри за оффтоп. Кто переводил недавно доки в нотариальной номер 1? Можете направить по ценам ? 

19 hours ago, Маруська said:

Сорри за оффтоп. Кто переводил недавно доки в нотариальной номер 1? Можете направить по ценам ? 

лучше в АСАНе

• Upvote 1

В 16.11.2019 в 07:18, Goshgar сказал:

лучше в АСАНе

Спасибо. Мы туда уже обратились)

глюк

Edited by Papoy
wrong post
  • Like 1

Доброе утро форумчане,

Прошу отписаться тем кто знает точно,

О выигрыше нам сообщили из КСС по электронной почте 6 ноября, через 11 дней мы отправили все необходимые документы. Но мы беспокоимся из-за номера кейса - число 5115x.
1. Насколько сильны наши шансы такого кейса?
2. В случае если произошло лучшее, когда (в каком месяце?) Ждать время интервью?

Спасибо!

6 hours ago, Sincityboy said:

Доброе утро форумчане,

О выигрыше нам сообщили из КСС по электронной почте 6 ноября, через 11 дней мы отправили все необходимые документы. Но мы беспокоимся из-за номера кейса - число 5115x.
2. В случае если произошло лучшее, когда (в каком месяце?) Ждать время интервью?

Спасибо!

А как так получилось что вам сообщили только в ноябре? Ведь результаты известны бывают уже в  мае

7 часов назад, Sincityboy сказал:

Доброе утро форумчане,

Спасибо!

KCC о выигрыше не сообщает. С какого адреса пришел эмэйл?

• Upvote 1

12 часа назад, Rasprodaja2020 сказал:

По текущему состоянию номеров, у вас очень маленькие шансы. 

Но, были года, когда "дыры" были большими. Сейчас стоит Pennding period на правила Трампа в связи со страховкой и финансами.  Если с 1го Дек будут жестко резать,то Current по номерам может теоретически наступить летом следующего года.

Но! Это оч маленькие шансы.

30К норм кейс? 

Главное чтобы многодетных семей было немного, число виз не равно числу выигрышей. 

Например, есть 50 000 виз. Победитель номер кейса -1, пятеро детей и жена - забирает 7 виз.  

23 hours ago, Lucky1 said:

KCC о выигрыше не сообщает. С какого адреса пришел эмэйл?

от KCC DV <KCCDV@state.gov>

4 hours ago, Rasprodaja2020 said:

Победителей из нашей страны в этом году -899

The maximum number of Green Cards available for any eligible country is 3,500, which equates to around 7% of all Green Cards. То есть 899*4 (в среднем человека в семье) = 3596 виз на страну максимум. Так что, если всё будет хорошо, то для нашей страны все, кто правильно подал и заполнил - получат визы 

Если будет в таком раскладе то возможно очередь дойдет в сентябре 2020 г,)?

On 11/19/2019 at 3:42 PM, Papoy said:

А как так получилось что вам сообщили только в ноябре? Ведь результаты известны бывают уже в  мае

Дело в том я забыл проверить одного из членов семьи... Вот и КСС направили на почту этому имейл 6-ого ноября:

Date: 10/9/2019

Case Number: 2020EU000511xx
Dear xxxxxxxxx

Congratulations on your selection for the 2020 Diversity Visa program!

Edited by Sincityboy
  • Like 1

Я тоже сначала удивился, но проверил на сайте dvlottery.state.gov/  

Позже звонил напрямую в КСС там тоже подтвердили и сказали что за документы оправить. 

2 часа назад, Sincityboy сказал:

от KCC DV <KCCDV@state.gov>

1 час назад, Sincityboy сказал:

Я тоже сначала удивился, но проверил на сайте dvlottery.state.gov/  

Позже звонил напрямую в КСС там тоже подтвердили и сказали что за документы оправить. 

Я впервые слышу чтоб они сами писали... Видно новая практика, что не может не радовать. 

А вот номер 511хх особых надежд не внушает, к сожалению. Но пытаться однозначно следует.

15 hours ago, Rasprodaja2020 said:

Ну, если вы звонили сами и вам подтвердили по номеру кейса, то поздравляю :) 

Надеюсь вы уже заполнили  DS-260 и отправили ее.

Да отправили, признателен вам за подробную информацию.

Lucky1, спасибо, мы тоже понимаем что номер кейса высокий, все же решили отправить именно из-за того что они сами писали на имейл.. 

7 часов назад, Sincityboy сказал:

Да отправили, признателен вам за подробную информацию.

Lucky1, спасибо, мы тоже понимаем что номер кейса высокий, все же решили отправить именно из-за того что они сами писали на имейл.. 

Искрене желаю получить заветную гринку. Держите нас в курсе :)

• Like 1

Добрый вечер всем, сегодня проходил медкомиссию в клинике СОС- я думал через неделю получу запечатанный пакет для предоставления в посольства США в Тбилиси- они сказали уже это посылается электронно, то есть аппликанту не выдается. Если у кого то инфо насчет этого? а то поеду и там спросят где пакет- вот лажа будет 

15 hours ago, Tenant said:

Добрый вечер всем, сегодня проходил медкомиссию в клинике СОС...

Добрый день,

Tenant как здорово вы уже на медосмотре
Расскажите пожалуйста о вашем случае, когда узнали, каков был номер вашего кейса. Какие процедуры прошли. Спасибо!

• Thanks 1

3 часа назад, Sincityboy сказал:

Добрый день,

Tenant как здорово вы уже на медосмотре
Расскажите пожалуйста о вашем случае, когда узнали, каков был номер вашего кейса. Какие процедуры прошли. Спасибо!

я там должен был быть полтора года тому назад :)

28 minutes ago, Tenant said:

я там должен был быть полтора года тому назад :)

можно поподробнее?

просто тянул время насколько возможно

Какую сумму денег надо предоставить консулу ?) в этом году. на 1 человека

• Confused 1

Такой вопрос: если скажем предположить что в июле 2020 года в бюллетене выйдет число 30000 а августе CURRENT.Это значит что получат все или конец игре и кейс 30001 в пролёте?

В 24.11.2019 в 15:07, CSKA Fan сказал:

Какую сумму денег надо предоставить консулу ?) в этом году. на 1 человека

за что

20 часов назад, Vuga сказал:

Такой вопрос: если скажем предположить что в июле 2020 года в бюллетене выйдет число 30000 а августе CURRENT.Это значит что получат все или конец игре и кейс 30001 в пролёте?

А что эти числа значат ? Можете объяснить ? 

Я думаю они смотрят на фин состояние претендента это точно . 

3 часа назад, Rasprodaja2020 сказал:

Это ваш номер дела, который вы получаете при удачном заполнение анкеты.

Это только в мае выяснится ? Для тех кто был отобран? 

1 час назад, Rasprodaja2020 сказал:

Да. При выйгреше, вы получаете свой порядковый номер. Чем меньше номер, тем раньше очередь.

Ясно, спасибо 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Голосование конкурса "Встречаем Новруз"
      Здравствуйте, друзья. Давайте теперь выберем лучшую весеннюю работу. 
      Проголосовать могут юзеры, у которых имеются 500+ постов 
      Голосование открытое, можно отдать голос за одну работу, просьбы о голосовании ведут к снятию работы с конкурса. 
      Работы можно посмотреть тут

• 12 replies
    • Как  сэкономить в кризисе. 13
      https://www.disput.az/topic/1295445-как-сэкономить-в-кризисе-12/?do=getNewComment
        • Like
      • 101 replies
    • Оборонное ведомство Азербайджана присоединилось к социальному движению "оставайся дома", в рамках которого жителям страны напоминают о важном значении самоизоляции для борьбы с распространением коронавируса.
      БАКУ, 26 мар — Sputnik. "Мы на службе ради вас, останьтесь дома ради нас". С таким призывом обратилось к гражданскому населению Азербайджана министерство обороны республики, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
      Азербайджанское министерство обороны таким образом присоединилось к набирающему в республике оборот движению #evdeqal ("оставайся дома").

В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики.
      Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров. Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.
      Отсюда

• Upvote
        • Haha
        • Like
      • 1,599 replies
    • Объединение фотографов Азербайджана (ОФА) объявило о проведении фотоконкурса под названием Evdə qal, foto çək! («Оставайся дома и фотографируй»), сообщили Trend в пресс-службе ОФА.
      В конкурсе могут принять участие все желающие. На конкурс принимаются работы, снятые на фотокамеру или с помощью камеры мобильного телефона. Фотоработы должны отражать следующие темы – «Из окна моего дома», «Портрет», «Семья», «Натюрморт», «Творчество» и т.д.
      Фотографии должны быть выполнены в формате JPEG, длинная сторона фотографии должна составлять 1500 пикселей.
      Работы следует отправлять на электронный адрес afb2019ayligmusabige@gmail.com, они принимаются до 26 апреля.

• Like
      • 40 replies
    • Германия!
      Как бы смешно это не звучало, но немцы научились пополнять свой государственный бюджет даже с помощью интим-услуг. Именно поэтому здесь проституция легализирована и считается полноценной профессией. Публичные дома не просто функционируют, они широко рекламируются. Только вдумайтесь, на «благо» Германии ежедневно трудятся, по меньшей мере, 400 тысяч проституток! Ежегодно эта сфера услуг приносит в казну до 6 млрд. евро!
      Одним из самых популярных в плане предоставления секс-услуг считается Гамбург. На улице Рипербан вы всегда сможете удовлетворить свои желания, посетив один из многочисленных развлекательных центров.
        • Like
      • 19 replies
    • Дорогие родители чьи детки учаться в частных школах! Просветите пожалуйста как вы считаете оплата за онлайн уроки должна взиматься также как за очное обуяение? Вы платите полную стоимость? Как ваша школа решила эту проблему?
      • 8 replies
    • В свете нынешних событий уже не поймешь куда ходить и где и что покупать. Вот везде пишут, что магазины обязали заняться доставкой продуктов онлайн. я лично подобных еще не заметила. Кроме Нептуна не знаю ни одного подобного сайта. Да и тот недоделан. Ни фотографий, ни полного ассортимента. Давайте в этой теме делиться ссылками аптек и магазинов продуктов, которые работают с онлайн заказами. Думаю многим будет полезно.
      • 64 replies
    • Из-за приостановки полетов самолетов в Нахчыванскую Автономную Республику Государственному Таможенному комитету НАР поручено приостановить въезд через КПП «Садарак» граждан Азербайджанской республики (из других регионов страны), отправляющихся в Баку из Нахчыванского международного аэропорта.
      Соответствующее решение принято сегодня на совещании, посвященном мерам по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, передает АПА.
      Также Миграционной службе и местному управлению МИД поручено приостановить въезд в НАР иностранных граждан, въезд-выезд транспортных средств, за исключением транзитных грузоперевозок, проводить дезинфекцию транзитных грузовых машин, обследование водителей и т.д. 
      Следует проводить серьезную проверку прибывающих в НАР через аэропорт и уезжающих граждан, Минздраву и ГТК поручено оказать аэропорту необходимую помощь. 
      Отметим, что медицинское обследование будут проходить также соотечественники, прибывающие в Нахчыван из-за рубежа. 
      В.Талыбов сообщил, что в Нахчыване в качестве места изоляции больных коронавирусом определен Центр инфекционных заболеваний.

Предыдущая тема 

• 1,665 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу