Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

В 12.07.2019 в 12:03, Tractor Sazi сказал:

за поправку спасибо )

Скажу сразу, для всех кто едет...

В Америке можно и порой нужно зарабатывать "чак-чук", но не переводите это в заработок как у нас... Если поймают, а они поймают, то мама не горюй.

Пример (может не совсем удачный, но поучительный): вас останавливает полиция, делает устное предупреждение и говорит чтобы вы явились в ДМВ для подтверждения того что вы это сделали. (К примеру у вас авто номера не было на месте или глушак оторвало и вы шумели на всю округу).

Вы на них положили большой болт, вам же бумажку не дали, а потом даже переехали в другое место, а адрес автоматом не перенесли. Живете в шеколаде  с мыслью какой вы умный и всех кинули, а полиция вообще лохи. Но в один из дней вам позвонят коллекторы и предоставят счет, с возможностью опровергнуть его с суде... 

Вы не явились в ДМВ чтобы исполнить поручение которое в устной форме предоставил вам полицейский. ДМВ выписала вам штраф за то что вы не явились, к примеру в течении 90 дней, к ним. Штраф 300$ и дала вам время на оплату,скажем, 90-180 дней. Не заплатили они продают долг колекторам, а те вас точно найдут.... И вы уже будите заплатить минимум 500$ и попробуйте не заплатить. И позвонить они вам могут через год. 

А IRS после сдачи налоговой декларации оставляет за собой право провести аудит в течении 3х лет. Если вы обманули в 2019, то минимум до 2012 года вам спокойно не спать.

Отседова..... не думайте что вы умнее, не знание законов - не освобождает от ответственности.

А с IRS американцы вообще не шутят. Они никого не бояться (не полицию, не суды ит.д.) кроме IRS

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Скажу сразу, для всех кто едет...
В Америке можно и порой нужно зарабатывать "чак-чук", но не переводите это в заработок как у нас... Если поймают, а они поймают, то мама не горюй.
Пример (может не совсем удачный, но поучительный): вас останавливает полиция, делает устное предупреждение и говорит чтобы вы явились в ДМВ для подтверждения того что вы это сделали. (К примеру у вас авто номера не было на месте или глушак оторвало и вы шумели на всю округу).
Вы на них положили большой болт, вам же бумажку не дали, а потом даже переехали в другое место, а адрес автоматом не перенесли. Живете в шеколаде  с мыслью какой вы умный и всех кинули, а полиция вообще лохи. Но в один из дней вам позвонят коллекторы и предоставят счет, с возможностью опровергнуть его с суде... 
Вы не явились в ДМВ чтобы исполнить поручение которое в устной форме предоставил вам полицейский. ДМВ выписала вам штраф за то что вы не явились, к примеру в течении 90 дней, к ним. Штраф 300$ и дала вам время на оплату,скажем, 90-180 дней. Не заплатили они продают долг колекторам, а те вас точно найдут.... И вы уже будите заплатить минимум 500$ и попробуйте не заплатить. И позвонить они вам могут через год. 
А IRS после сдачи налоговой декларации оставляет за собой право провести аудит в течении 3х лет. Если вы обманули в 2019, то минимум до 2012 года вам спокойно не спать.
Отседова..... не думайте что вы умнее, не знание законов - не освобождает от ответственности.
А с IRS американцы вообще не шутят. Они никого не бояться (не полицию, не суды ит.д.) кроме IRS

Как владелец гринки, я лично очень далек от мыслей об обмане)) Чак Чук думаю делать лишь первый месяц в ожидании ссн и гринки, если получится..
По любому спасибо за совет)

Ребята, нужен совет-
Какие лекарства можно везти с собой туда?
Наверное есть список разрешенных препаратов. Просто если название препарата на русском, как пограничники поймут что это - анальгин или кокаин?
Можно ли провозить аппарат для измерения давления?
Спасибо заранее)

Можно ли провозить капли типа корвалол?

52 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

Ребята, нужен совет-
Наверное есть список разрешенных препаратов. Просто если название препарата на русском, как пограничники поймут что это - анальгин или кокаин?
Спасибо заранее)

По сути / по закону - на всё что везёте с собой должны быть рецепты. На деле - никто не проверяет (из личного опыта). Тёща везла "целый подоконник лекарств" - вопросов было 0. Я из своих поездок в АЗ привозил даже сильные антибиотики - вопросов было 0. Наверняка имеет большое значение и количество привозимых препаратов.

Насчёт сравнения кокса и анальгина - на то есть служебные собаки. Аппарат для измерения давления - однозначно да. 

Официальная позиция США по этому вопросу тут:
https://www.fda.gov/consumers/consumer-updates/5-tips-traveling-us-medications

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Tractor Sazi сказал:

Ребята, нужен совет-
Спасибо заранее)

Как сказал Лаки везти можно все.

Скажу на своем опыте. 

Обезболивающие везти смысла нет. Тут лучше (опять таки если вам идеально подходит Спазмалгон то везите). Также крема и пластыри. В свободной продаже.

Но-шпа, корвалол, валокордин тут их нет, но можно купить в российской магазине и она будет из России, но цена.

Витамины - тут полно в свободной продаже.

Йод и Зеленка - тут нет. Есть разные порошки, но йод есть йод.

Капли для ушей и глаз - тут по рецепту.

Антибиотики - лучше (ни как пустышки у нас) и только по рецепту. Если можете назначить антибиотики без врача, то везите, в противном случае - смысла нет.

Активированный уголь, Алмагель, Смекта  можно захватить, аналога не нашел. Лекарства от дизентерии продаются в свободной продаже.

Бинтов и шприцы не видел в продаже.

От гастрита в свободной продаже есть омепразол.

Спирт и перекись в свободной продаже, а вот раствор натрий хлорид по рецепту (если нужно делать ингаляции).

Стрепсилс можно и нужно взять.

Жаропонижающее продаются в свободной продаже.

Против аллергии полно всего и в свободной продаже.  

То что не по рецепту стоит не дорого.

Edited by Kaziyev
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Tractor Sazi сказал:

Как владелец гринки, я лично очень далек от мыслей об обмане)) Чак Чук думаю делать лишь первый месяц в ожидании ссн и гринки, если получится..
По любому спасибо за совет)

)))))))

Попадете в русскую общину, где вам с еврейским акцентом скажут: "мы русские своих не обманываем", сразу поймете. Столько заманчивых вариантов как сэкономить лишний доллар.

)))))

Я сначала не понимал эту шутку из "брат 2", а как тут оказался понял и это далеко не шутка )))))))))

• Like 1
  • Haha 3

3 минуты назад, Kaziyev сказал:

Скажу на своем опыте. 

Обезболивающие везти смысла нет. Тут лучше (опять таки если вам идеально подходит Спазмалгон то везите). Также крема и пластыри. В свободной продаже.

Но-шпа, корвалол, валокордин тут их нет, но можно купить в российской магазине и она будет из России, но цена.

Антибиотики - лучше (ни как пустышки у нас) и только по рецепту. Если можете назначить антибиотики без врача, то везите, в противном случае - смысла нет.

Активированный уголь, Алмагель, Смекта  можно захватить, аналога не нашел. Лекарства от дизентерии продаются в свободной продаже.

Спирт и перекись в свободной продаже, а вот раствор натрий хлорид по рецепту (если нужно делать ингаляции).

Из того что знаю:

Йод - https://www.cvs.com/shop/cvs-health-iodine-tincture-usp-1-oz-prodid-1011941

Активированный уголь - https://www.cvs.com/shop/cvs-activate-charcoal-capsules-36ct-prodid-1660002

Алмагель, Смекта - https://www.cvs.com/shop/zantac-150-maximum-strength-tablets-prodid-1011939

Стрепсилс - https://www.cvs.com/shop/health-medicine/cough-cold-flu/cough-drops-sore-throat-relief

У меня брат фармацевт со своей аптекой в Баку и по его словам в США все аналоги лекарств гораздо лучше. Склонен ему верить. Да и я сам сейчас вижу что лекарства если из Баку везти сюда, то только при переезде брать с собой запас постоянно используемых лекарств, пока не освоишься. А после - либо к врачу за рецептом, либо over-the-counter.

• Upvote 2

3 минуты назад, Kaziyev сказал:

)))))))

Попадете в русскую общину, где вам с еврейским акцентом скажут: "мы русские своих не обманываем", сразу поймете. Столько заманчивых вариантов как сэкономить лишний доллар.

)))))

Я сначала не понимал эту шутку из "брат 2", а как тут оказался понял и это далеко не шутка )))))))))

От таких сообществ надо держаться на почтительном расстоянии и кипу не светить :)

• Like 2

2 минуты назад, Lucky1 сказал:

От таких сообществ надо держаться на почтительном расстоянии и кипу не светить :)

От Шикаго и правее их полным полно ))))))

• Like 1

К стати для переезжающих. В Америке все можно купить онлайн. Если это нельзя послать по почте, то онлайн продовать не будут. Поэтому много российских лекарст можно купить онлайн. Покопайтесь в гугле.

Это если вы доверяете только знакомым лекарствам.

• Like 2

Скажу на своем опыте. 
Против аллергии полно всего и в свободной продаже.  
Антибиотики с собой пропускают?

Как я почитал, особо загружать чемодан химией не стоит, так как русская Аптека показала многое в наличие ( высылают по почте) и как понимаю БЕЗ РЕЦЕПТА? ( например корвалол).

1 minute ago, Tractor Sazi said:

Как я почитал, особо загружать чемодан химией не стоит, так как русская Аптека показала многое в наличие ( высылают по почте) и как понимаю БЕЗ РЕЦЕПТА? ( например корвалол).

пропускает. берите то без чего вам не обойтись первое время.

на русскую аптеку и в целом русский магазин лучше сильно не надеяться.

у них много просроченного товара. 

в русском магазине будьте бдительны и внимательно проверяйте сроки годности.

2 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

Да пропускают.

Ну зачем они вам? Вы пьете антибиотики без консультации у врача?

Если там не указано что нужно предъявить рецепт, то без рецепта.

Вас сильно удивит отношение врачей к болезням. Если у вас простуда или грип, то врач вам не назначит антибиотик. Скажет пейте больше воды. Температура в диапазоне 37-38 - тут не температура.

При красном горле вам сделают экспресс мазок/тест и если нет бактерии, то дадут холодный леденец и отправят домой.

Вообще культурным шоком для вас будет когда зимой люди пьют колу или воду со льдом. Аж в дрожь бросает. Хочется чего-то горячего, а они лед, лед, лед ))))

Да, если едете не к кому-то, то напейтесь с друзьями чая аж до тошноты. Так чтобы долго не хотелось. Этого сильно не хватает.

И еще. Возьмите пару кусков хозяйственного мыла. Пригодиться на первое время для застирки мелочей )))) 

• Upvote 1

13 минуты назад, ayedem сказал:

пропускает. берите то без чего вам не обойтись первое время.

на русскую аптеку и в целом русский магазин лучше сильно не надеяться.

у них много просроченного товара. 

в русском магазине будьте бдительны и внимательно проверяйте сроки годности.

черт возьми...

Я часто пью корвалол а его не рекомендуют  привозить ((

Только что, Tractor Sazi сказал:

черт возьми...

Везите, везите... Ничего не будет. Максимум на границе отберут, но это мало вероятно.

• Upvote 1

3 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

черт возьми...

Фенобарбитуратами баловаться совсем не айс для Вашей ЦНС. Это я так, пространственно рассуждаю :) 

Чтоб обезапасить себя от изъятия - возмите рецепт на корвалол у врача в поликлинике и переведите на английский. Ну и не везите 3х литровыми баллонами :)

• Upvote 1

43 minutes ago, Kaziyev said:

Да, если едете не к кому-то, то напейтесь с друзьями чая аж до тошноты. Так чтобы долго не хотелось. Этого сильно не хватает.

И еще. Возьмите пару кусков хозяйственного мыла. Пригодиться на первое время для застирки мелочей )))) 

с чаем что не так? Это разве проблема найти чай в США листовой? 

Даже самовар привезти сейчас не проблема.

Аналог хозяйственного мыла - это Laundry Bar Soap

53 минуты назад, ayedem сказал:

Все так. Но чай в Азербайджане пьют не только чтобы утолить жажду, но и из-за компании. ))))

Самовар есть, а вот пить не с кем. Но на пикнике с американцами самовар заходит на ура. ))))

• Like 1

4 minutes ago, Kaziyev said:

Все так. Но чай в Азербайджане пьют не только чтобы утолить жажду, но и из-за компании. ))))

Самовар есть, а вот пить не с кем. Но на пикнике с американцами самовар заходит на ура. ))))

Неужто за все время жизни в США не обзавелись компанией? 

Единственное без чего скучаю тут - это вишня и хартут( до переезда в США и не подозревала, что так их люблю

Даже фейхоа тут встречается, в прошлом году 5 паундов заказывали. 

Задам весьма интимный вопрос - сколько времени  желательно брать между  чек инами в США? Особенно между чек ином в пункте прибывания и уже последующим американским аэропортом. Как я понимаю, самая муть именно в первом аэропорту, с остальными уже не так наверное...

Например, сколько времени взять  между  прибытием в JFK и чек ин на другой внутренний рейс?

Сорри. если надоел ) Просто обидно опоздать на самый последний рейс , пролетев полсвета ))

Думаю 2 -2.5 часа в полно достаточно что бы не быть в стрессе, после долго перелёта хочется элементарно пройтись к тому же в пережить у вас будет как минимум пару часов полёта. Скажите какой у вас маршрут - постараюсь вам посоветовать что знаю . 

Между терминалами в Jfk ходит Аirtrain, там везде карты и направления и если есть вопросы подходите к работникам ( они в Везде тусуются в ярких красных пиджаках) могут дать вам инфу что и куда. 

• Like 1

В 19.07.2019 в 14:14, Tractor Sazi сказал:

Задам весьма интимный вопрос - сколько времени  желательно брать между  чек инами в США? Особенно между чек ином в пункте прибывания и уже последующим американским аэропортом. Как я понимаю, самая муть именно в первом аэропорту, с остальными уже не так наверное...

Например, сколько времени взять  между  прибытием в JFK и чек ин на другой внутренний рейс?

Сорри. если надоел ) Просто обидно опоздать на самый последний рейс , пролетев полсвета ))

Берите 3 часа. 

1. Если компании которыми летите входят в альянс, то багаж можно сдать не отходя от кассы.  Вам его по любому получать, проходить контроль и потом сдавать, но если альянс есть, то можно в другой терминал с багажом не тащиться. Это сэкономит время.

2. Доместик по любому будет в другом терминале. Узнайте в каком и покатайтесь на монорельсе. )))

3. Паспортный контроль всегда работает по разному.  Могут за 5 минут пропустить, а можно и час простоять. Особенно если перед тобой китайцы которые не знают толком английский... 

4. Вы первый раз пересекаете границу, при том как эмигрант. Могут позвать на разговор, но скорее всего нет. Но доки по любому сдавать, а это тоже время.

5. После долгого перелета, советую ноги размять. Если сразу пойдете в доместик, то умрете со скуки. Если курите, то курить только на улице. Прошли контроль, обратной дороги нет.  

6. Самолет может прилететь с опозданием. Для Нью-Йорка - это нормально. 

Думаю что 3 часа самый раз. 

Я брал пересадку 5 часов, в Чикаго.... Зачем я сразу зашел в другой терминал? Все боялся опоздать.... Я 2 часа тупо на стенку лез, чтобы не уснуть и не проспать посадку )))

• Upvote 1

В 19.07.2019 в 14:14, Tractor Sazi сказал:

Если разговор идёт о первом прибытии в ЮС, то я бы советовал не меньше 4-5 часов. Насколько я помню собственный опыт, вся эпопея с жёлтыми конвертами заняла не меньше 2-3 часов. Наверняка всё зависит от количества гринкартовцев проходящих первый иммиграционный контроль в определённый момент времени, но рисковать со стыковкой я бы не рекомендовал. Опаздание на стыковочный рейс, танцы с бубном с огромным багажом, не туда/не вовремя перенаправленный багаж и прочие изыски стыковок не совсем то, что нужно когда нервы и так на пределе. 

• Upvote 2

У меня на желтый конверт ушло 5 минут. Я брал 5 часов пересадки из расчета желтого конверта. 

У меня его взяли и в культурной форме сказали вали. Я даже в шок попал и спросил что это все. Он сказал да, да крути педали...

И я поперся.

Но это учитывая что я адрес проживания поменял в посольстве. Как я понял сейчас это не делают.

Я гатаром летел и как вышел на свободу, то сразу увидел стойки не то америки не то дельты. Уже не помню с кем они в альянсе. Сдал багаж и на легке пополз к пепельнице. 

А вот на паспортном контроле, особенно если конец смены, работают не торопясь. Как ленивцы из мультика зверополис. У них зарплата по времени, а не по печатям ))))) и ему не важно 10 или 100 человек прошло, самое главное время.

Но если только заступили, то работают с интузиазмом...)))

Дело случая.

Но мандраж и ожидание дают свои плоды и страх опоздать на самолет усиливается.

• Like 2

Posted (edited)
16 часов назад, Kaziyev сказал:

У меня на желтый конверт ушло 5 минут. Я брал 5 часов пересадки из расчета желтого конверта. 

У меня его взяли и в культурной форме сказали вали. Я даже в шок попал и спросил что это все. Он сказал да, да крути педали...

И я поперся.

Но это учитывая что я адрес проживания поменял в посольстве. Как я понял сейчас это не делают.

Я гатаром летел и как вышел на свободу, то сразу увидел стойки не то америки не то дельты. Уже не помню с кем они в альянсе. Сдал багаж и на легке пополз к пепельнице. 

А вот на паспортном контроле, особенно если конец смены, работают не торопясь. Как ленивцы из мультика зверополис. У них зарплата по времени, а не по печатям ))))) и ему не важно 10 или 100 человек прошло, самое главное время.

Но если только заступили, то работают с интузиазмом...)))

Дело случая.

Но мандраж и ожидание дают свои плоды и страх опоздать на самолет усиливается.

Задержка если и случается, то не из-за иммиграционного офицера (даже самый медлительный всё закончит за 15 минут максимум), а из-за очереди которая будет перед Вами. А предугадать будет ли перед Вами 5-10 человек или 3 полных Эйрбаса народу - задача не из разрешимых. Так что запас по времени между стыковками это не мандраж, а адекватное взвешивание рисков.

Edited by Lucky1
  • Like 2

On 7/16/2019 at 8:21 PM, ayedem said:

Ayedem у меня к Вам вопрос если можно зайдите на тему о переезде,я там у вас спрошу,здесь это явно будет оффтоп касательно где можно найти один продукт...Спасибо

Уважаемые,
Скажите честно- вам понадобилась ваша трудовая книжка в США ( с нотариальным переводом)? Просто думаю, стоит ли на это тратить уйму денег))

Ребята, если у кого-то назначено интервью на август, напишите в посольство Грузии и уточните вашу дату, они меняют дату без предупреждения. support-georgia@ustraveldocs.com Когда будете писать, помимо стандартной информации, укажите ещё и номер паспорта

• Thanks 1

9 часов назад, Tractor Sazi сказал:

Уважаемые,
Скажите честно- вам понадобилась ваша трудовая книжка в США ( с нотариальным переводом)? Просто думаю, стоит ли на это тратить уйму денег))

Если только специфическая работа, то для background check можно предоставить как документ. В остальных случаях она никому не нужна. 

Если они захотят, то они просто позвонят в компанию из Азербайджана и проверят.

• Like 1

4 часа назад, Lilu84 сказал:

Ребята, если у кого-то назначено интервью на август, напишите в посольство Грузии и уточните вашу дату, они меняют дату без предупреждения. support-georgia@ustraveldocs.com Когда будете писать, помимо стандартной информации, укажите ещё и номер паспорта

Уважаемая Лилу , Вы сами лично знаете о таких случаях или по рассказам кого то, что то..... и т.д. и т.п.,?

Просто странно как то, ни кого не извещать нигде на сайте не указывать, и просто менять день интервью:dry: 

Уважаемая Лилу , Вы сами лично знаете о таких случаях или по рассказам кого то, что то..... и т.д. и т.п.,?
Просто странно как то, ни кого не извещать нигде на сайте не указывать, и просто менять день интервью:dry: 
Я такой случай)) мне сказала девушка, ей тоже перенесли, и не только нам. Поэтому как можно быстрее пишите и спрашивайте, они отвечают на так уж быстро и автоответ о получении письма от них так же не приходит.
  • Thanks 1

Простите мой английский)) мне перенесои на 1 день вперёд, но есть люди, которым назначили на 10-14 дней раньшеIMG_20190727_100552.jpeg

• Like 1

4 часа назад, Lilu84 сказал:
13 часа назад, Dragun сказал:

Я такой случай)) мне сказала девушка, ей тоже перенесли, и не только нам. Поэтому как можно быстрее пишите и спрашивайте, они отвечают на так уж быстро и автоответ о получении письма от них так же не приходит.

Огромное Вам спасибо, за предоставленное инфо, не хотелось бы переноса т.к. все уже запланировал заранее, но что поделать не все от нас зависит.(( Значит буду по чаще проверять на официальном сайте, и даже напишу им  как и Вы посоветовали.)

Вам, и всем соискателям  желаю скорейшего одобрения визы.)) 

4 hours ago, Lilu84 said:

Простите мой английский)) мне перенесои на 1 день вперёд, но есть люди, которым назначили на 10-14 дней раньшеIMG_20190727_100552.jpeg

Здравствуйте, Лилу. А вы сможете указать линк где вы смотрите эту инфу?

Уважаемые, у меня несколько вопросов. Очень прошу помочь с ответами. Попрошу тех кто знает исключительно точную инфу и сам в этом году проходил весь процесс. 

1. Какие документы нужно иметь при себе на интервью ( список) и официальный линк где можно посмотреть перечень?

2. Нужна ли справка с места работы? Поскольку в интернете на счёт этого оф.инфо не нашел

Благодарю заранее.

Огромное Вам спасибо, за предоставленное инфо, не хотелось бы переноса т.к. все уже запланировал заранее, но что поделать не все от нас зависит.(( Значит буду по чаще проверять на официальном сайте, и даже напишу им  как и Вы посоветовали.)
На официальном сайте информация не поменялась. У меня как стояло 7 число, так и стоит. Да, они конечно намудрили с этим переносом, или считают, что наши планы не так важны(

Здравствуйте, Лилу. А вы сможете указать линк где вы смотрите эту инфу?
Это просто их ответ на мое письмо. Как я поняла, информация об изменениях нигде не указана

Уважаемые, у меня несколько вопросов. Очень прошу помочь с ответами. Попрошу тех кто знает исключительно точную инфу и сам в этом году проходил весь процесс. 
1. Какие документы нужно иметь при себе на интервью ( список) и официальный линк где можно посмотреть перечень?
2. Нужна ли справка с места работы? Поскольку в интернете на счёт этого оф.инфо не нашел
Благодарю заранее.
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-interview/diversity-visa-prepare-for-interview.html

Это официальные требования.
Насчёт справки с работы тоже интересует вопрос.
И такой вопрос, требуется свидетельство о ЗАГСе, один перевод на двоих пойдет? Или переводить один и тот же документ два раза?

25 minutes ago, Lilu84 said:

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-interview/diversity-visa-prepare-for-interview.html

И такой вопрос, требуется свидетельство о ЗАГСе, один перевод на двоих пойдет? Или переводить один и тот же документ два раза?

@gaaga89  Здравствуйте. Dы как челововек который совсем недавно проходил интервью, можете нам помочь? 

36 minutes ago, Lilu84 said:
2 hours ago, Dragun said:

На официальном сайте информация не поменялась. У меня как стояло 7 число, так и стоит. Да, они конечно намудрили с этим переносом, или считают, что наши планы не так важны(

по какому линку указывается эта инфа?

[mention=166361]gaaga89[/mention]  Здравствуйте. Dы как челововек который совсем недавно проходил интервью, можете нам помочь? 

У меня в конце апреля было интервью.
Можете мои посты почитать. Я даже интервью описал детально.

1 hour ago, Tractor Sazi said:

У меня в конце апреля было интервью.
Можете мои посты почитать. Я даже интервью описал детально.

Не поленился и прочитал все ваши посты да и не только ваши. Но списка документов с которыми вы были на приеме у консула нет. Можете пожалуйста написать весь список документов которые брали с собой и которые у вас попросили в окошке? Заранее благодарю.

2 hours ago, bakuba said:

Не поленился и прочитал все ваши посты да и не только ваши. Но списка документов с которыми вы были на приеме у консула нет. Можете пожалуйста написать весь список документов которые брали с собой и которые у вас попросили в окошке? Заранее благодарю.

Список основных документов указан на официальном сайте https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-interview/diversity-visa-prepare-for-interview.html

8 часов назад, bakuba сказал:

по какому линку указывается эта инфа?

Ваша выигравшая страница на двлоттери.

• Upvote 1

11 час назад, bakuba сказал:

Итак, мы взяли с собой :

- загранпаспорт мой и супруги ( и копии их , но без нотариального перевода),

- метрики ( моя и супруги, и копии их с нотариальным переводом),

- моя военная книжка ( и копию ее с нотариальным переводом),

- аттестаты за десять классов школы ( мой и супруги , и копии их нотариально переводом, но в посольстве попросили только у жены как у победителя лотереи, я взял свой на всякий случай, на форуме читал, что у кого-то просили ),

- справка с банка на мое имя о том что на счету есть энное число долларов ( советую положить на счёт не круглую сумму, например на двоих 11098 долларов, а то все Азербайджанцы кладут ровно по десять тысяч на двоих, я тоже так сделал , потом боялся вопросов :) );

- справки о несудимости с асан (и их копии нотариально переводом, их можно за неделю до визита в посольство)

- справка о несудимости, если более шести месяцев жили в другой стране, надеюсь, вам это не нужно))) если справка на английском, то перевод не нужен.

- свидетельство о браке ( и копия с нотариальным переводом),

- документ о расторжении брака и копия с нотариальным переводом ( если до этого брака был брак у кого то )

• Thanks 1

И ещё пакет с клиники sos international на каждого члена семьи , но без дисков. И эти пакеты не ВСКРЫВАТЬ! Их откроют в посольстве.
Диски ( дай бог) сдадите в США.

• Like 1

В 27.07.2019 в 06:31, bakuba сказал:

@gaaga89  Здравствуйте. Dы как челововек который совсем недавно проходил интервью, можете нам помочь? 

Здравствуйте, да конечно. Свид о браке нужно в 2х экземплярах. Каждому супругу отдельно. Справки с работы, трудовые и дипломы у нас не брали, но у некоторых спрашивали, на всякий случай главный аппликант пусть возьмет.

• Thanks 1

В 27.07.2019 в 06:31, bakuba сказал:

Список документов на каждого взрослого аппликанта 

• Загран паспорт

• Свид о рождении+ перевод+ нотариус

• Свид о браке + перевод + нотариус

• Справка о несудимости из любой страны где проживали более 12 мес + перевод + нотариус ( справка не старее 6 мес)

• Аттестат о полном среднем образовании + перевод + нотариус

• Диплом о высшем образовании ( у нас не взяли)

• Трудовая и справка с места работы ( у нас не взяли, но вдруг у вас возьмут, поэтому решайте сами)

• Фотографии 5×5

.

.

Детям только паспорта и свидетельство о рождении

• Thanks 1

Posted (edited)
В 27.07.2019 в 16:02, Lilu84 сказал:

Свидетельство о браке только в одном экземпляре подается вместе с документами основного заявителя, и метрики детей тоже в одном экземпляре. Справки с работы  мы брали но они у нас не попросили их, лучше взять   на случай если они попросят

1 Свидетельство о рождении 

2 Свидетельство о браке (о разводе если есть)

3 Военный билет (если есть)

4 Справка о несудимости из всех стран где проживали больше года     после 16 лет

5 Загран паспорт

6 Фотографии 5х5 (2 шт)

7 Конверты которые вам передали  в клинике СОС

8 Школьный аттестат

9 Диплом

10 Справка с работы

Выписка из банка с вашего счета о состоянии счета ( они иногда просят иногда нет, у нас не попросили, а до нас у моей подруги попросили они в январе проходили собеседование)

Все документы которые не на английском языке должны быть переведены и заверены у нотариуса  !

Вроде бы ничего не пропустила, мы в июне проходили интервью.

Удачи!!

Edited by Sofy
  • Like 2

Ребята,
Что делать с медицинским диском и вакцин книжкой?
Офицер в аэропорту поставил печать, забрал жёлтый конверт и всё)).
Что теперь дальше делать с вакцин книжкой и диском от sos international clinic?)
Аэропорт в Нью Йорке похож на 28 мая базар)))
Бакинский аэропорт просто конфетка рядом с джфк)

9 hours ago, Tractor Sazi said:

Ребята,
Что делать с медицинским диском и вакцин книжкой?
Офицер в аэропорту поставил печать, забрал жёлтый конверт и всё)).
Что теперь дальше делать с вакцин книжкой и диском от sos international clinic?)

Велкоме как говорится :)

в паспорте у вас стоит печать с номером грин карты , можете смело идти и оформлять сошиал секьюрити номер

дико извиняюсь если такого рода вопрос уже был в теме ,

сколько примерно времени проходит после того как форму дс260 заполнил и отправил  для последующих шагов ( медицина и т.д.)?

14 hours ago, Tractor Sazi said:

Вас ждет еще много великих открытий ;)

В 21.06.2019 в 15:10, Nigar Kuliyeva сказал:

Все заполнили и отправили сразу же.

Дело в том, что на интервью дали розовый бланк ( он выслан вторым документом здесь.( обе стороны). Там как раз на 1 стороне написана админ проверка, на 2 - какой документ нужно предоставить.

И объяснили, что если до завтра успеем предоставить  док. то заберут паспорт и поставят визу.

На след день, когда принесли документ, консул принял его. И дал этот вопросник ( на фото 1 ) объяснив, что без ответа на эти вопросы не сможет уверенно дать визу. На вопроснике НЕ упомянуто о проверке. Еще сказал, что чем быстрее ответите на вопросы, тем быстрее запросим ваш паспорт. На вопросы ответили через день. Но в статусе до сих пор админ проверка.

Вот поэтому и в недоумении... Что является причиной. 

Здравствуйте. Чем закончилась ваша история? Вы получили визы

Вы случайно не в 145 школе учились? :blink: 

Свидетельство о браке только в одном экземпляре подается вместе с документами основного заявителя, и метрики детей тоже в одном экземпляре. Справки с работы  мы брали но они у нас не попросили их, лучше взять   на случай если они попросят
1 Свидетельство о рождении 
2 Свидетельство о браке (о разводе если есть)
3 Военный билет (если есть)
4 Справка о несудимости из всех стран где проживали больше года     после 16 лет
5 Загран паспорт
6 Фотографии 5х5 (2 шт)
7 Конверты которые вам передали  в клинике СОС
8 Школьный аттестат
9 Диплом
10 Справка с работы
Выписка из банка с вашего счета о состоянии счета ( они иногда просят иногда нет, у нас не попросили, а до нас у моей подруги попросили они в январе проходили собеседование)
Все документы которые не на английском языке должны быть переведены и заверены у нотариуса  !
Вроде бы ничего не пропустила, мы в июне проходили интервью.
Удачи!!
Спасибо большое))
Ребята, ещё такой вопрос, кто проходил интервью, можно ли оплатить консульский сбор 330 дол карточкой. Или обязательно наличными?