Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

На первого время сколько денег хватит если поеду я один ? штат Пенсильвания . 

On 5/20/2019 at 12:56 AM, rashid85 said:

Из за трудностей с финансами моя анкета ДС 260 ещё висит открытая. Да и документы я ещё не отсканировал, не отослал, пока не вижу смысла.

значит в этом тоже есть смысл - пошлите документы, финансы ко времени интервью улучшатся.

8 hours ago, CSKA Fan said:

зависит от того, вы захотите купить мазератти или старенькую тойоту. будете ли жить в апартменте с кемто вместе, или же возьмете в аренду дом, и т.д, и т.п.

главное место житья и транспорт, все другое не много денег забирает, если вы один

• Like 2
  • Upvote 1

On 5/22/2019 at 2:32 PM, anak said:

Так тут дело не в том сколько Рашид покажет денег для интервью. Вопрос в том, сколько он реально денег сможет взять с собой в штаты. На первое время нужна же сумма для существования. Вот он видимо и колеблется, что в принципе правильно. Работу ему прям в аэропорту никто же не предложит. Нужно время, а время это расходы. Нужно брать во внимание всегда worst case scenario, что без работы можно быть и полгода и год. Вот и считайте расходы. Аренда квартиры, страховка, питание и т.д...

Без работы по крайней мере в Бруклине остаться сложно. Ну конечно смотря какую работу искать. .В свое время моего мужа тоже также пугали.Поэтому до сих пор жалеет,что отказался от гринки. Человека надо поддерживать. Тем более он едет в столицу мира, в самую сильную страну. 

Rashid 85 вы можете просто поехать, если работу не найдете то вернетесь. Но не бойтесь работу найдете. Лучше один раз рискнуть, чем не сделать а потгом всю жизнь жалеть.

Вы можете первое время снимать просто комнату. Не обязательно квартиру. Потихоньку встанете на ноги. Там многие так начинают.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

1 hour ago, Papoy said:

Без работы по крайней мере в Бруклине остаться сложно. Ну конечно смотря какую работу искать. .В свое время моего мужа тоже также пугали.Поэтому до сих пор жалеет,что отказался от гринки. Человека надо поддерживать. Тем более он едет в столицу мира, в самую сильную страну. 

Rashid 85 вы можете просто поехать, если работу не найдете то вернетесь. Но не бойтесь работу найдете. Лучше один раз рискнуть, чем не сделать а потгом всю жизнь жалеть.

Вы можете первое время снимать просто комнату. Не обязательно квартиру. Потихоньку встанете на ноги. Там многие так начинают.

И соглашусь и нет. Многое зависит от человека. Какая у него профессия, знание языка и прочее. Если знание языка базовое, и он скажем не нефтянник, или супер пупер айтишник, или врач, то рискованно ехать. Если есть лишняя десятка тысяч баксов, которую не жалко потерять, то попробовать стоит. Ну а если работой считать разноску пиццы, то согласен, такую работу можно быстро найти...

• Upvote 1

12 hours ago, Papoy said:

кто не рискует, тот остается без шампанского. риск - благородное дело.

@rashid85, bu şansı əldən vermə - millət millionlar verir ki, Azərbaycandan buraya köçsün.

• Like 1
  • Upvote 2

зависит от того, вы захотите купить мазератти или старенькую тойоту. будете ли жить в апартменте с кемто вместе, или же возьмете в аренду дом, и т.д, и т.п.

главное место житья и транспорт, все другое не много денег забирает, если вы один

Да, от города тоже зависит немало. В той же Пенсильвании разница может быть существенной.

Например, вот данные по Филадельфии и Питтсбургу, крупным городам Пенсильвании.

24a17f0656dd1fd82da941477cd28664.jpg10f3906caa6f14e4ea281847d408d561.jpg

• Upvote 2

Доброе время суток.  Есть две новости, одни плохие, другие хорошие. Начнем с плохих: По данным Брита Симона, на июль все интервью уже разосланы и с июлем все.  То есть, кому повезло тех вызвали кому нет, у них надежда только на август и сентябрь ( .  В принципе под угрозой номера выше 27000. Но так же есть хорошие новости. На сайте гринкард.бу  народ гласит что нескольким людям с 28000 номерами  в середине мая пришел запрос на сканы, которые в течении 3х дней были обработаны и подтверждены. К тому же говориться о том что в течении месяца назначение интервью проводится несколько раз. Так что желаю всем большекейсникам удачи.  Надеюсь все пройдут. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

On 5/22/2019 at 7:50 AM, CSKA Fan said:

А в Пенсильванию,куда именно?В Филадельфию?

Доброго времени суток всем! У меня вопрос? Майским кому - нибудь переносили интервью?

9 hours ago, Победительница said:

А в Пенсильванию,куда именно?В Филадельфию?

Как там в Филадельфии? Очень дорого? Вообще пригодный для жизни город для семейных? 

1 hour ago, BarcaMania said:

Как там в Филадельфии? Очень дорого? Вообще пригодный для жизни город для семейных? 

Мы недалеко от Филадельфии в 50 минутах езды от нее...ездим туда только погулять...

4 hours ago, Победительница said:

Мы недалеко от Филадельфии в 50 минутах езды от нее...ездим туда только погулять...

Ясно. Мы тоже сейчас где то в часе езды :) В Аллентаун 

В 01.06.2019 в 04:38, bakuba сказал:

Доброе время суток.  Есть две новости, одни плохие, другие хорошие. Начнем с плохих: По данным Брита Симона, на июль все интервью уже разосланы и с июлем все.  То есть, кому повезло тех вызвали кому нет, у них надежда только на август и сентябрь ( .  В принципе под угрозой номера выше 27000. Но так же есть хорошие новости. На сайте гринкард.бу  народ гласит что нескольким людям с 28000 номерами  в середине мая пришел запрос на сканы, которые в течении 3х дней были обработаны и подтверждены. К тому же говориться о том что в течении месяца назначение интервью проводится несколько раз. Так что желаю всем большекейсникам удачи.  Надеюсь все пройдут. 

У знакомого кейс 30+ и назначено интервью на июль. Если до сих пор не пришел запрос на сканы звоните в ксс, напоминайте о себе. Теоретически чтобы успеть попасть в последний месяц нужно чтобы ваши сканы были обработаны до конца июня. Поэтому большекейсникам стоит поспешить

• Upvote 3

8 часов назад, gaaga89 сказал:

У знакомого кейс 30+ и назначено интервью на июль. Если до сих пор не пришел запрос на сканы звоните в ксс, напоминайте о себе. Теоретически чтобы успеть попасть в последний месяц нужно чтобы ваши сканы были обработаны до конца июня. Поэтому большекейсникам стоит поспешить

спасибо вам,а когда примерно надо звонить уже ?) у меня тоже кейс 30к 

Я буду звонить после 15) у меня тоже 30***.
  • Haha 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Lilu84 сказал:

Я буду звонить после 15) у меня тоже 30***

поздравляю вас )

12 часа назад, CSKA Fan сказал:

Зачем ждать конца месяца? звоните уже сейчас, осталось 2 свободных месяца вы можете не успеть

3 минуты назад, gaaga89 сказал:

Зачем ждать конца месяца? звоните уже сейчас, осталось 2 свободных месяца вы можете не успеть

я в этом году выиграл а интервью буду проходить в 20 году )

15 минут назад, CSKA Fan сказал:

я в этом году выиграл а интервью буду проходить в 20 году )

Аа, ясно, удачи вам 

Всем спасибо большое за советы и столько полезной информации ))) Моя виза одобрена.

• Like 1
  • Upvote 3

21 час назад, Valeryme сказал:

Всем спасибо большое за советы и столько полезной информации ))) Моя виза одобрена.

Поздравляю Вас!!!

А мы только 19 поедем на собеседование.

• Like 1
  • Upvote 1

Поздравляю Вас!!!
А мы только 19 поедем на собеседование.
Спасибо! Удачи Вам! Все не так страшно )) как кажется.
По-моему главное побольше улыбаться, как бы не странно это звучало.
  • Like 1
  • Upvote 1

On 6/2/2019 at 3:14 PM, gaaga89 said:

Странно, а ваши знакомые из Баку или из России? Почему я спрашиваю? Потому что в России именно немало большекейсников получили приглашение на интервью. 

• Upvote 1

On 6/2/2019 at 3:14 PM, gaaga89 said:

Сканы отправлены 2 го Мая и 14 было написано письмо на что был стандартный ответ что кейсы обрабатываются по возрастанию. А теперь вы говорите что знакомым с номером за 30 тысяч уже пришел запрос на интервью. Удивительно, кажется у них таи бардак и все идет как попало. Жаль...

Сканы отправлены 2 го Мая и 14 было написано письмо на что был стандартный ответ что кейсы обрабатываются по возрастанию. А теперь вы говорите что знакомым с номером за 30 тысяч уже пришел запрос на интервью. Удивительно, кажется у них таи бардак и все идет как попало. Жаль...
Не надо над этим думать.
Я тоже читал рос форумы и не мог понять хронологию действий вызовов на интервью и рассылки писем..
  • Upvote 1

17 часов назад, bakuba сказал:

Вам приходил запрос на сканы? 

Этот знакомый из Кыргызстана. Ему не приходил запрос никак, он сам несколько раз отправлял сканы, но безрезультатно. Потом ему предложили применить такой лайфхак, сделать разблокировку анкеты дс, внести какие незначительные изменения и сразу же в этот день опять отправить анкету. Сразу после отправки приходит запрос на сканы, он отправил еще раз сканы документов, и вуаля их за пару дней обработали и назначили интервью.

17 часов назад, bakuba сказал:

У них сейчас бардак, система прескрина пока еще в тестовом режиме. Вы всего 1 раз отправили сканы, они могли попасть в спам или просто потеряться в огромном потоке писем. Отправляйте снова и снова, хуже от этого не будет. Мне запрос на сканы пришел одной из первых в начале ноября, но изза этого бардака обработали  мне их в конце декабря, на интервью попала только в марте. А кейс у меня был январский. Я закидала КСС письмами и замучила их звонками. Это у меня еще был запас времени. Поэтому проявите максимальную активность не упускайте шанс. 

• Like 1
  • Upvote 1

Рашид как Ваши дела?

• Upvote 3

5 hours ago, gaaga89 said:

Вам приходил запрос на сканы? 

Этот знакомый из Кыргызстана. Ему не приходил запрос никак, он сам несколько раз отправлял сканы, но безрезультатно. Потом ему предложили применить такой лайфхак, сделать разблокировку анкеты дс, внести какие незначительные изменения и сразу же в этот день опять отправить анкету. Сразу после отправки приходит запрос на сканы, он отправил еще раз сканы документов, и вуаля их за пару дней обработали и назначили интервью.

Да, читал про этот лайфхак. Просто очень рискованно.

• Upvote 1

Privet vsem), case mende 285** dedir Mayin 2-si tesdiq almisham, amma Iyul gorushlerine salinmadim(, qaldim yeqin ki, Avqusta..Avqust

• Upvote 2

Ребята всем привет. В субботу узнала что выиграла грин карту. Никто не знает есть ли какой то срок для отправки анкеты или я серьезно опоздала?

1 час назад, Mishonok1984 сказал:

Ребята всем привет. В субботу узнала что выиграла грин карту. Никто не знает есть ли какой то срок для отправки анкеты или я серьезно опоздала?

А почему так поздно проверили?:biggrin:

Спустя месяц, очень странно)

6 минут назад, Кетти сказал:

А почему так поздно проверили?:biggrin:

Спустя месяц, очень странно)

Ой даже не знаю :unsure: теперь беспокоюсь не в пролете ли

1 час назад, Mishonok1984 сказал:

Ой даже не знаю :unsure: теперь беспокоюсь не в пролете ли

Если вы победитель dv2020, то не в пролёте. Не беспокойтесь!!! :)

Edited by arcobaleno
  • Upvote 2

8 часов назад, Mishonok1984 сказал:

Не волнуйтесь и в августе могли бы проверить.Главное это какой у Вас номер кейса.Готовтесь к заполнению анкеты dv-260.Я уже заполнил и отправил...только вот номер высокий 43*** :huh:

19 часов назад, arcobaleno сказал:

Если вы победитель dv2020, то не в пролёте. Не беспокойтесь!!! :)

Да dv2020. Спасибо :-)

14 часа назад, Vuga сказал:

Не волнуйтесь и в августе могли бы проверить.Главное это какой у Вас номер кейса.Готовтесь к заполнению анкеты dv-260.Я уже заполнил и отправил...только вот номер высокий 43*** :huh:

У меня 27***. Большой вам удачи. Российские форумы пестрят случаями отказа на собеседовании. Среди моих знакомых вроде никому не отказывали :unsure:

38 минут назад, Mishonok1984 сказал:

У меня 27***. Большой вам удачи. Российские форумы пестрят случаями отказа на собеседовании. Среди моих знакомых вроде никому не отказывали :unsure:

У Вас хороший номер.Предположительно запрос на сканы придёт в апреле, мае а интервью на июль, август.

2 часа назад, Vuga сказал:

У Вас хороший номер.Предположительно запрос на сканы придёт в апреле, мае а интервью на июль, август.

Это в июле/ августе следующего года?

Меньше их читайте.
Я после форума говоримпроюс подсел на тетрациклин)) там любят вгонять в мандраж. Ехал в Тбилиси бледный и бессонница.
Как я понял, посольство США в Тбилиси и в Москве- небо и земля. Тбилисское довольно мягкое, как мне показалось.
И потом, для отказа должна быть причина.
И не забывайте, что сейчас отношения США и РФ в не самом лучшем виде. Не надо проецировать их ситуацию на Азербайджан.

3 часа назад, Mishonok1984 сказал:

Это в июле/ августе следующего года?

Да 2020 года...с октября будут приглашать в посольство самые первые номера.Заполняйте анкету и отправляйте....а потом останется только ждать...да в самом конце при отправке DV 260 нули перед цифрами 27***  надо будет убрать,и сохраните анкету в формате pdf.

• Like 1

В 11.06.2019 в 16:02, Vuga сказал:

Да 2020 года...с октября будут приглашать в посольство самые первые номера.Заполняйте анкету и отправляйте....а потом останется только ждать...да в самом конце при отправке DV 260 нули перед цифрами 27***  надо будет убрать,и сохраните анкету в формате pdf.

Спасибо большое :-)

В 11.06.2019 в 15:11, Tractor Sazi сказал:

Меньше их читайте.
Я после форума говоримпроюс подсел на тетрациклин)) там любят вгонять в мандраж. Ехал в Тбилиси бледный и бессонница.
Как я понял, посольство США в Тбилиси и в Москве- небо и земля. Тбилисское довольно мягкое, как мне показалось.
И потом, для отказа должна быть причина.
И не забывайте, что сейчас отношения США и РФ в не самом лучшем виде. Не надо проецировать их ситуацию на Азербайджан.

Спасибо J

Я так поняла вы уже там? У вас какой был номер кейса?

22 часа назад, Mishonok1984 сказал:

Спасибо J

Я так поняла вы уже там? У вас какой был номер кейса?

номер кейса был 15 xxx

C декабря начали получать письма с требованием послать документы / сканы. Основной пакет сканов  послали в течение двух недель. Одну справку ( о несудимости за рубежом)  так и не отправили - она, зараза, пришла за две недели до собеседования. Дату собеседования назначили примерно за 2 месяца заранее. Собеседование в посольстве имело место в конце апреля 

Мы справку  ждали ПОЛГОДА.  Запросили ее еще осенью... Насколько я понял на собеседовании, у этой страны такой низкий рейтинг доверия, что эта справка как бы не очень и нужна была...

Как прошло само собеседование - я ПОДРОБНО описал на предыщуих страницах, почитайте странички за конец апреля. 

4 часа назад, Tractor Sazi сказал:

номер кейса был 15 xxx

C декабря начали получать письма с требованием послать документы / сканы. Основной пакет сканов  послали в течение двух недель. Одну справку ( о несудимости за рубежом)  так и не отправили - она, зараза, пришла за две недели до собеседования. Дату собеседования назначили примерно за 2 месяца заранее. Собеседование в посольстве имело место в конце апреля 

Мы справку  ждали ПОЛГОДА.  Запросили ее еще осенью... Насколько я понял на собеседовании, у этой страны такой низкий рейтинг доверия, что эта справка как бы не очень и нужна была...

Как прошло само собеседование - я ПОДРОБНО описал на предыщуих страницах, почитайте странички за конец апреля. 

Прочитал Ваш пост про интервью в Тбилиси...теперь ясен весь процесс.
Скажите пож. про сканы....что вы посылали и что надо переводить на английский?
Спасибо!

56 минут назад, Vuga сказал:

Прочитал Ваш пост про интервью в Тбилиси...теперь ясен весь процесс.
Скажите пож. про сканы....что вы посылали и что надо переводить на английский?
Спасибо!

Итак, вот ниже письмо где требовали сканы

Они требовали в письме сканы : 

- скан паспорта ( без нотариального перевода).

- метрику ( с переводом).

- справку о несудимости ( их всех стран  где жили более 6 месяцев)

- военную книжку ( с переводом) - это для мужчин только, неважно служил или негодный. По любому воен книжка нужна.

Нас двое, без детей.  Мы сканировали  прежде всего  странички загранпаспортов обоих. Затем пошли в АСАН и получили справки о несудимости на каждого (бесплатно).

Затем пошли на 28 мая,  попросили перевести и заверить нотариально -  наши метрики, наши АСАНовские справки о несудимости, а также мою военную книжку.  через день получили все переводы. Сколько стоило - не помню, сорри.   Я сканировал в PDF каждый оригинал документа, потом нотариальный перевод за ним. То есть в одном файле бал и скан оригинала и нотариальный перевод.  В принципе  можно уложится в 30 мб. 

Каждый файл называли аккуратно - например, birth certificate (notarial translation) of Mr. John Doe, military book (notarial translation)  of Mr. John Doe,  passport scan copy of Mrs. Jane Doe и тд. 

The Kentucky Consular Center (KCC) has completed processing of your DS-260 Diversity Visa application form and the DS-260s of all accompanying family members.

In order to continue processing your case, you must submit electronic copies of the documents below in .jpeg or.pdf format tokccdvdocuments@state.gov. Use your case number as the subject of the email. The maximum email size is 30MB. If the total size of your attachments is larger than 30MB, send multiple emails using your case number as the subject of each email. Please send your documents for KCC review only after you have collected all of the required documents for yourself and all accompanying family members. Send documents only to the kccdvdocuments@state.gov email address; for any document processing questions use the kccdv@state.gov email address.

Documents photographed or scanned with a mobile phone are acceptable, but every document must be fully legible. Illegible or incomplete documents must be re-submitted and will delay processing of your case.

All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate.

You will take original or certified copies of all documents you submit to KCC to your visa interview at the U.S. embassy or consulate. Submit the same documents to KCC that you will take to your visa interview. Any differences between the documents you submit electronically to KCC and the originals you present at your visa interview could cause delays in processing or refusal of your visa application.

Do not mail paper documents to KCC. Any paper documents sent to KCC will be destroyed.

For more information on required documents, refer to the Department of States Diversity Visa webpage.

Documents Required for All Applicants:

·         Copy of passport biodata page (no translation required)

·         Birth certificate

·         Military records for any applicant who has served in the military

·         Police certificates for applicants 16 years of age or older from all required countries

·         If you have been convicted of a crime, a certified copy of each court record and any prison record

Collect and submit your documents promptly. Your case will not be scheduled for a visa interview at a U.S. embassy or consulate until KCC has received and processed all required documents. Missing or illegible documents will delay processing of your case. Diversity visas are numerically limited and there is no guarantee a visa will be available. Only a consular officer can determine, at the time of the visa interview, if you are qualified to receive a Diversity Visa.

If you have questions about document submission, you may contact KCC at kccdv@state.gov. The KCC telephone number is 606-526-7500 (7:30 a.m. until 4:00 p.m. EST).

Опять же - что будет происходить в новым розыгрыше, я не знаю. Я говорю о 2019 году. 

Edited by Tractor Sazi
  • Thanks 1

В 15.06.2019 в 18:25, Tractor Sazi сказал:

Итак, вот ниже письмо где требовали сканы

Опять же - что будет происходить в новым розыгрыше, я не знаю. Я говорю о 2019 году. 

Если можно ещё несколько пояснений....
1)Переводили и заверяли в 1 нотариусе?
2)Справку о несудимости через сколько дней получили?
3)Мед.обследование проходили в какой клинике и сколько стоило?
Спасибо!

14 минуты назад, Vuga сказал:

Если можно ещё несколько пояснений....
1)Переводили и заверяли в 1 нотариусе?
2)Справку о несудимости через сколько дней получили?
3)Мед.обследование проходили в какой клинике и сколько стоило?
Спасибо!

Нотариус номер 1.

Справка о несудимости - идете в АСАН , дают за 5 (!!!) мин. в тот же день. Не надо ждать НЕСКОЛЬКО дней. Это справка о несудимости на территории Азербайджана. Если вы жили в какой-то стране более 6 месяцев (учиилсь и тд) - то нужна справка и из той  страны. Очень надеюсь, что у вас такого не было, ибо получать справки из других стран - это квест )))))) Сам прошел , от страны зависит.  Нам не повезло, мы получали из очень своебразной страны, и эту справку  в посольстве США посмотрели, иронически хмыкнули и подшили к делу ))

Мед обследование проходит в самой недешевой клинике SOS International - звоните им, говорите "Нам нужен чекап для грин карты" и они запросят когда у вас дата интервью.  Чекап назначат за 2 недели до интервью. Но чекап это последняя стадия, до нее добраться надо - то есть получить дату собеседования в посольстве. Так что не бегите в клинику пока )

Edited by Tractor Sazi
  • Thanks 1

Ребята,

Для получения гринки я указал адрес своего товарища. И изначально как бы планировал ехать в его район. Просто при дальнейшем рассмотрении оказывается, что товарищ живет в очень милом, красивом, тихом городке на Среднем Западе и все бы хорошо, но с работой немного напряженно. Городки маленькие и как бы каждый житель при деле, фабрик нет, маленькие предприятия, каждый занят свои бизнесом, в городках немного иностранцев. То есть "движухи" нет. Товарищ свою нишу нашел, у него специфичная профессия. 

Собственно вопрос - я могу поехать в другой город/штат, хоть и указал на интервью  совершенно другой штат ? Что говорить офицеру в аэропорту? Надо ли говорить офицеру - что жить буду в Нью Йорке например, а гринка пойдет в Техас?   Мой товарищ по любому пришлет мне гринку по почте, это не проблема. 

С учетом того, что ландлорды не любят сдавать квартиры на маленькие сроки, мне как-то не улыбается поехать к товарищу на месяц, заключить контракт при аренде, потом платить ландлорду неустойку в размере неустойки. А отели/мотели дорого стоят. 

• Upvote 1

Здравствуйте..дела не очень..финансовое положение ухудшилось..моя Грин карта под вопросом.
Салам Рашид,

Я заметил вы чуть ли не целый год здесь и заставили Вселенную надавить на комп в Кентукки выдать вам выигрыш ))

Как ваша очередь движется?
  • Upvote 1

12 hours ago, Tractor Sazi said:

Ребята,

Для получения гринки я указал адрес своего товарища. И изначально как бы планировал ехать в его район. Просто при дальнейшем рассмотрении оказывается, что товарищ живет в очень милом, красивом, тихом городке на Среднем Западе и все бы хорошо, но с работой немного напряженно. Городки маленькие и как бы каждый житель при деле, фабрик нет, маленькие предприятия, каждый занят свои бизнесом, в городках немного иностранцев. То есть "движухи" нет. Товарищ свою нишу нашел, у него специфичная профессия. 

Собственно вопрос - я могу поехать в другой город/штат, хоть и указал на интервью  совершенно другой штат ? Что говорить офицеру в аэропорту? Надо ли говорить офицеру - что жить буду в Нью Йорке например, а гринка пойдет в Техас?   Мой товарищ по любому пришлет мне гринку по почте, это не проблема. 

С учетом того, что ландлорды не любят сдавать квартиры на маленькие сроки, мне как-то не улыбается поехать к товарищу на месяц, заключить контракт при аренде, потом платить ландлорду неустойку в размере неустойки. А отели/мотели дорого стоят. 

Адрес можете менять в аэропорту. Мы так и сделали. Никто лишних вопросов не задавал. Даже если вам будут задавать подобные вопросы, ничего лучше нет, чем честный ответ.

Не поняла одного, если ваш друг получит за вас гринкарту и перешлёт вам, то тогда никакой адрес и не придётся менять.

• Upvote 1

Адрес можете менять в аэропорту. Мы так и сделали. Никто лишних вопросов не задавал. Даже если вам будут задавать подобные вопросы, ничего лучше нет, чем честный ответ.
Не поняла одного, если ваш друг получит за вас гринкарту и перешлёт вам, то тогда никакой адрес и не придётся менять.
Здравствуйте,
Про то что можно изменить адрес в аэропорту, я слышал. Это адрес на который приходит гринка. Вопрос немного иного рода.
- могу ли я оставить тот же адрес без изменений, и поехать в иной город/ штат? ( Может, поеду в мотель и поищу жильё на месте, но как понимаете, в этом случае, адрес неопределенный).

Я немного беспокоюсь- если гринка и сопутствующие ей документы придут к моему товарищу, СМОЖЕТ ЛИ ОН ЕЕ ПОЛУЧИТЬ? ( ВЕДЬ МЕНЯ НА ЭТОМ АДРЕСЕ НЕТ)

4 часа назад, Tractor Sazi сказал:

Я немного беспокоюсь- если гринка и сопутствующие ей документы придут к моему товарищу, СМОЖЕТ ЛИ ОН ЕЕ ПОЛУЧИТЬ? ( ВЕДЬ МЕНЯ НА ЭТОМ АДРЕСЕ НЕТ)

Qrinkardın zərfini poçt qutusuna atırlar, ev yiyəsi açır və götürür... Ən yaxşı variant gedəcəyiniz ştatda tanış tapasız və onların adresini göstərəsiz. Qr. gələndə avtobusa minib gedib götürə bilərsiz. Hava limanında soruşsalar olan şeyi deyin, yəni iş məsələsi.. Tək gəlirsiz yoxsa ailəli?

Добрый день!

Были в Тбилиси 11 июня на интервью. Был недостающий док. На следующий день принесли нужный документ. Назначили административный процесс. Подскажите кто осведомлен, как долго теперь ждать ответа?

Добрый день!
Были в Тбилиси 11 июня на интервью. Был недостающий док. На следующий день принесли нужный документ. Назначили административный процесс. Подскажите кто осведомлен, как долго теперь ждать ответа?

Я читал, у людей разные сроки. Максимум что я слышал, - месяц. Зависит от причины , по которой делают проверку. Нередко профессия имеет значение. Главное, что вы уже прошли интервью и у вас много времени до дедлайна.
Хуже тем кто в сентябре попадает под проверку. Все хорошо будет:)

Qrinkardın zərfini poçt qutusuna atırlar, ev yiyəsi açır və götürür... Ən yaxşı variant gedəcəyiniz ştatda tanış tapasız və onların adresini göstərəsiz. Qr. gələndə avtobusa minib gedib götürə bilərsiz. Hava limanında soruşsalar olan şeyi deyin, yəni iş məsələsi.. Tək gəlirsiz yoxsa ailəli?

Проблема в том, что я толком адрес где жить буду, не знаю. Наверное, на месте разберемся. А адрес моего товарища- это нягд сохбят, он никуда не уезжает. Но не думаю, что я поеду в тот же штат.

Я семейный.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Здравствуйте, друзья! 
      Открыта запись на конкурс этого месяца. 
      С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
      28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
      Правила не изменились :
      --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
      --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
      --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
      --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
      --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
      -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
      --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
      -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
      -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
      1. Детство и воспитание 
      2. Рестораны Баку
      3 Международная политика 
      4. Религия, философия 
      5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
      1 место - 300 манат наличными 
      2 место - 200 манат наличными 
      3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
        • Haha
      • 561 replies
    • Доброго всем и с Днем Страны
      В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
      @Bercana снимите это,плз))
      -3
        • Like
      • 161 replies
    • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
      А ведь действительно. ..
      Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
      Ну как в вас влюбляться?!
      Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
      Она должна не мешать играть в игры?
      Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
      Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
      Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
      она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
      Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
      Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
      Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
      Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
      В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
      И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
      • 880 replies
    • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
      Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
        • Upvote
        • Like
      • 1,040 replies
    • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
      Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
      Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
      Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
      Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Upvote
        • Like
      • 1,287 replies
    • Всем привет! 
      Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
      Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
      Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
      Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
      Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
        • Like
      • 380 replies
    • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
      Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
      Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
        Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
      Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Haha
      • 354 replies
    • Хотелось понять, как граждане АР в целом оценивают качество медицинских услуг в стране. Это бы помогло понять какие минусы есть в сфере здравоохранения, дабы Минздрав АР, сделал соотвествующие выводы(на будущее).
        • Upvote
      • 169 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу