Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card.13


Recommended Posts

4 минуты назад, gaaga89 сказал:

У них был фиктивный брак?

Нет, и в этом весь анекдот

Просто безалаберный человек.

Edited by Chumudan
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Lilu84 сказал:
6 часов назад, Chumudan сказал:
 
Мои коллеги про...али интерьвю. В начале апреля. Только сегодня увидел коллегу. 
Им задали около 10 вопросов о друг друге и их родителях. Жена ответила вроде нормально, а муж хыяр. Бедная девушка.
Я им даже вопросник распечатал , вопросов на 50 примерно для их случая.  Она, языг, зубрила, а он страдал пофигизмом.  Сейчас ходит по заводу в депрессии. Я им еще помог с документами - дал список того, что надо.... Куда и что.
Без комментариев.  Просто жаль, что отказ идет ОБОИМ, а не одному. И кажется, у них еще и бан на вьезд вообще. 
Судя по рассказу, они отвечали ВМЕСТЕ, их даже не разделили для вопросов, но даже в такой ситуации муж умудрился облажаться. 

Показать больше  

Извините, не могли бы вы и мне отправить эти вопросы?

Если остались, пришлю.

Их легко найти на русских форумах.

Это нужно, ЕСЛИ ВЫ ПОЖЕНИЛИСЬ ПОСЛЕ ВЫИГРЫША.

Если вы до выигрыша женаты были - это ни к чему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, gaaga89 сказал:

У них был фиктивный брак?

Знаете, у меня есть подозрения что мой коллега очень оперативно запудрил ей мозги и тез базар женился именно с этой целью. Девочку жалко, трудолюбивая, простенькая, отца нет,  просто провинциальная, и все эти мысли " замуж пора ".... 

Но я так понял, что их приняли как фиктивную пару. Не хочу ее спрашивать, ей наверное и так тошно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Lilu84 сказал:
7 часов назад, Chumudan сказал:
 
Мои коллеги про...али интерьвю. В начале апреля. Только сегодня увидел коллегу. 
Им задали около 10 вопросов о друг друге и их родителях. Жена ответила вроде нормально, а муж хыяр. Бедная девушка.
Я им даже вопросник распечатал , вопросов на 50 примерно для их случая.  Она, языг, зубрила, а он страдал пофигизмом.  Сейчас ходит по заводу в депрессии. Я им еще помог с документами - дал список того, что надо.... Куда и что.
Без комментариев.  Просто жаль, что отказ идет ОБОИМ, а не одному. И кажется, у них еще и бан на вьезд вообще. 
Судя по рассказу, они отвечали ВМЕСТЕ, их даже не разделили для вопросов, но даже в такой ситуации муж умудрился облажаться. 

Показать больше  

Извините, не могли бы вы и мне отправить эти вопросы?

Я писал уже тут. Не зубрите вопросы. Они легче некуда. Просто отвечайте как в анкете, что должно быть правдой. Если отвечать как будто зазубрил стих, то может быть вопрос: "вам помогали с заполнением анкеты и подготовкой к интервью?". А дальше малейший тык-пык и может быть отказ. В анкете вы подписываете пункт что все делали сами и если они чувствуют что вы готовы ко всему, то вам отказ. Просто ведите себя естественно и не паникуйте слишком сильно. 

У меня есть теория, но это мое мнение, что они заранее знают кто прошел и интервью просто проверка на чесность.

 

Удачи всем.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, BarcaMania сказал:

3. Spasibo za sovet nashot SSN. "Grinka@ imeyete vvidu samu plastikovuyu kartu ili shtamp v passporte dostatochen?

4. A esli ya ne soberayus arendovat kvartiru est kakoy to sposob vsotaki poluchit prava??? Bez nix ved ne vozmojno zdes voobshe....

Права тут - это как наш шяхсият. А для этого вам нужен хоть какой-то адрес, с пришедшими письмами на него, для подтверждения. Это тут вроде как справки с ЖКХ )))) Документ аренды квартиры нужен не всегда. В некоторых штатах можно открыть почтовый ящик у UPS, получить туда пару писем (желательно официальных, за свет, воду и т.д.) и по этим письмам получить. Но чтобы его открыть, вам нужно предоставить какой-то адрес.

Тут когда начнёшь спрашивать, то столько выплывает. Самое главное не врите и не шутите с налоговой.

Ваша виза с печатью - это и есть гринка сроком на один год. Там даже внизу написано на визе. Вы даже сейчас можете полететь обратно, а потом вернуться по ней. И любой документ который вам выдадут на основании визы, будет годен до срока окончания визы. Права, счет в банке и т.д. Не бойтесь идти и получать или открывать счет. Просто когда получите пластик, вам нужно предъявить его в банк и обновить права.

 

Если открываете счет, то открывайте его на обоих членов семьи. (Если доверяете друг другу ;))) дело в том что когда вы будете заполнять налоговую декларацию в конце года, скорее всего вы будите заполнять вместе, и если вам пришлют чек с возвратом денег (что в полне реально) то он будет на 2 имени сразу (так как вы заполнили вместе) и деньги не сядут на акаунт если он на одного члена семьи.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BarcaMania сказал:

 

Машину берите по началу дешовую, но крепкую. То в чём вы уверены. Не будьте бадбоем. )))) Чуть устаканетесь поменяете. Машины тут довольно быстро падают в цене. 

Возьмите рабочую лошадку.  Тойота, Ниссан, Хонда или Форд. 

Помните, что машины тут убитые. Когда в сервис попаде, сами поймете. Так что любая машина, даже если ее бабушка водила, считайте что на машин базары покупаете. ))) Самое главное мотор без лишних звуков и не дребежит ходовая. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BarcaMania сказал:

 

Гринка для работы важна, но ее заменит виза в паспорте. 

А вот ССН для приема важен, через него делают ваш чекинг. На наркотики, штрафы и т.д.

ССН приходит в течение 2-3 недель. Если не пришел - идите в ближайший ССН офис (у гугла спросите, он покажет) и они вам откроют. Доки об оплате и другие захватите. Но раньше идти не стоит. Вас тупо отправят домой со словами ждите. 

Гринка приходит позже.

Если гринка пришла раньше ССН, то идите в ССН офис ))))

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Kaziyev said:

Баркамания, Вы к стати куда якорь бросили? Seychas v Pennsilvanii, dalee v Ohio gde ya uje kogda to jil :) Dalshe budem smotret po predlojeniyam na rabotu. 

 

Вы мобильный номер уже взяли? Poka net 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BarcaMania сказал:

 

Насчет номера советую 

https://www.lycamobile.us

Качество связи тут хромает у всех операторов, но по цене они лучше.

Можете сравнить.

А если найдете работу где дают номер и может даже мобильник, то выбросить его не жалко, так как контракта нет. 

И тут связь закрывается двусторонняя после истечения срока. 

Хеиф деил наши операторы. Баланс закончился, а тебе звонить могут ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kaziyev said:

Гринка для работы важна, но ее заменит виза в паспорте. 

А вот ССН для приема важен, через него делают ваш чекинг. На наркотики, штрафы и т.д.

ССН приходит в течение 2-3 недель. Если не пришел - идите в ближайший ССН офис (у гугла спросите, он покажет) и они вам откроют. Доки об оплате и другие захватите. Но раньше идти не стоит. Вас тупо отправят домой со словами ждите. 

Гринка приходит позже.

Если гринка пришла раньше ССН, то идите в ССН офис ))))

 

 

Kaziyev, thank you very much for your time and effort ! :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, BarcaMania сказал:

Kaziyev, thank you very much for your time and effort ! :conf_icon.php:

You are welcome. Please don't hesitate to ask.

Так ответит американец. 

 

Ишде бекарчылыг. Тайм проблем деил.

 

Так ответит наш.

))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2019 в 22:49, BarcaMania сказал:

 

4) У меня есть американские права которые просрочились в 2016м. Сейчас на основе печати в пасспорте хочу их продлить. Здесь как то писали что нужен пасспорт с печатью (или сама гринка), контракт о сьеме квартиры и 2 письма пришедшие на ваше имя на этот адрес (как я понял биллы на коммунальные услуги) потверждающие что вы на самом деле там живете. А что делать тем кто поселился у родственников ? 

 

Спасибо заранее и сорри за количество вопросов :) 

По поводу этого.

На адрес родственников придет ваш ССН и Гринка, + письмо из банка, если счет откроете (это можно открыть без особых документов. Потом предоставите при получении). 

2 письма из этого достаточно чтобы получить права или ID. 

 

А так катайтесь с нашими правами как писал Гошкар, и даже можно орендовать машину если есть кредитка или азери какрта или договориться с роднёй.

Link to comment
Share on other sites

Если остались, пришлю.
Их легко найти на русских форумах.
Это нужно, ЕСЛИ ВЫ ПОЖЕНИЛИСЬ ПОСЛЕ ВЫИГРЫША.
Если вы до выигрыша женаты были - это ни к чему.
Да, у нас после выигрыша. Нефиктивный, но всё же лучше подготовиться
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если остались, пришлю.
Их легко найти на русских форумах.
Это нужно, ЕСЛИ ВЫ ПОЖЕНИЛИСЬ ПОСЛЕ ВЫИГРЫША.
Если вы до выигрыша женаты были - это ни к чему.
Буду благодарна![emoji5] да на форумах видела, но их там прям очень много, больше 500 было помоему
Link to comment
Share on other sites

Я писал уже тут. Не зубрите вопросы. Они легче некуда. Просто отвечайте как в анкете, что должно быть правдой. Если отвечать как будто зазубрил стих, то может быть вопрос: "вам помогали с заполнением анкеты и подготовкой к интервью?". А дальше малейший тык-пык и может быть отказ. В анкете вы подписываете пункт что все делали сами и если они чувствуют что вы готовы ко всему, то вам отказ. Просто ведите себя естественно и не паникуйте слишком сильно. 
У меня есть теория, но это мое мнение, что они заранее знают кто прошел и интервью просто проверка на чесность.
 
Удачи всем.
 
Да, понятное дело, если отвечать как робот, это будет ещё подозрительнее. Но они могу задать личный вопрос, которого нет в анкете, а очень то трудно не паниковать)) я молюсь, как бы в обморок там не упасть)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, не подскажете сканы нужно каждому отправлять со своего мэйла или можно с одного мэйла отправить все сканы членов семьи с указанием кейс номера в сабджекте ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lilu84 сказал:
6 часов назад, Kaziyev сказал:
Я писал уже тут. Не зубрите вопросы. Они легче некуда. Просто отвечайте как в анкете, что должно быть правдой. Если отвечать как будто зазубрил стих, то может быть вопрос: "вам помогали с заполнением анкеты и подготовкой к интервью?". А дальше малейший тык-пык и может быть отказ. В анкете вы подписываете пункт что все делали сами и если они чувствуют что вы готовы ко всему, то вам отказ. Просто ведите себя естественно и не паникуйте слишком сильно. 
У меня есть теория, но это мое мнение, что они заранее знают кто прошел и интервью просто проверка на чесность.
 
Удачи всем.
 

Показать больше  

Да, понятное дело, если отвечать как робот, это будет ещё подозрительнее. Но они могу задать личный вопрос, которого нет в анкете, а очень то трудно не паниковать)) я молюсь, как бы в обморок там не упасть)

Да чего вы боитесь. Когда подайдете к окошку с послом страх совсем пропадет. 

Когда я сдавал документы передо мной семью мурыжили с бумажками, потом все кто не подходил их спрашивали на каком языке с ними говорить. Страх, хочется кричать: караул! Все пропало!

И что в итоге. Сдаю бумаги. Это нужно? Мне говорят: нет. Если нужно скажем. Второй раз, тоже самое. Третий раз я больше ничего не говорил. Взяли у меня и семьи минимум по списку. Я тонну макулатуры привез обратно. Лучше пусть будет с вами чем не хватит. 

Подхожу к послу. За стеклом сидит дядечка, американец, сразу заговорил со мной по русски. Спрашивает: вы какую школу окончили? Я называю. - А сколько учеников было в классе? - Я не помню. Может 22 или 23. (Как он это проверит?) - А как звали вашу учительницу?  Назвал имя (как он проверит?) А дальше типовые вопросы. Это сейчас я понимаю что это был психологический тест. 

В итоге у меня не было при себе аттестата и я его посылал из Баку. А в аттестате ошибка и в имени и в фамилии, кто тогда думал что он мне понадобится. Отправил сопроводительное письмо, что момент перестройки переход с алфавитов. 

Короче я в США. Поэтому мне и кажется что они заранее знают кто пройдет и все это формальность.

Говорите правду и все.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lilu84 сказал:
6 часов назад, Kaziyev сказал:
Я писал уже тут. Не зубрите вопросы. Они легче некуда. Просто отвечайте как в анкете, что должно быть правдой. Если отвечать как будто зазубрил стих, то может быть вопрос: "вам помогали с заполнением анкеты и подготовкой к интервью?". А дальше малейший тык-пык и может быть отказ. В анкете вы подписываете пункт что все делали сами и если они чувствуют что вы готовы ко всему, то вам отказ. Просто ведите себя естественно и не паникуйте слишком сильно. 
У меня есть теория, но это мое мнение, что они заранее знают кто прошел и интервью просто проверка на чесность.
 
Удачи всем.
 

Показать больше  

Да, понятное дело, если отвечать как робот, это будет ещё подозрительнее. Но они могу задать личный вопрос, которого нет в анкете, а очень то трудно не паниковать)) я молюсь, как бы в обморок там не упасть)

А знакомой придрались что у ней справка из банка на 10 000. 

Стали допрос вести. 

Вас кто-то учил? Вам объясняли? Почему у большинства азербайджанцев 10 000?

Она уверенно отвечала что нет. Что было в долларах то и указала.

Сейчас она тоже в США.

Я писал к стати о сумме из банка. Пусть будет кривое число. Это любовь к округлению и зеркальным номерам тут до добра не доведет. Американец уважает каждый заработанный цент. И попробуют ему его не вернуть. Он его потом бросит в коробочку для чаевых или пожертвования, но вернуть ему должны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kaziyev said:

По поводу этого.

На адрес родственников придет ваш ССН и Гринка, + письмо из банка, если счет откроете (это можно открыть без особых документов. Потом предоставите при получении). 

2 письма из этого достаточно чтобы получить права или ID. 

 

А так катайтесь с нашими правами как писал Гошкар, и даже можно орендовать машину если есть кредитка или азери какрта или договориться с роднёй.

Я планирую машину покупать в Огайо а туда еще нужно добраться. Кто нибудь пользовался всякими shared rides и тому подобное? Типо делишь расход на бензин и едешь с кем кому по пути. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, BarcaMania сказал:

Я планирую машину покупать в Огайо а туда еще нужно добраться. Кто нибудь пользовался всякими shared rides и тому подобное? Типо делишь расход на бензин и едешь с кем кому по пути. 

Один или с семьёй?

 

Один на легке почему бы и не рискнуть.

 

С семьёй, чемоданами и деньгами, немного стремно. Не пугаю, но это Америка, не знаешь на кого нарвешься. Это мое мнение.

Так как у вас есть опыт вождения в США, то легче арендовать небольшую машину. Это будет долларов 30-50 в сутки (из-за страховки меняется цена) + бензин. Туда ехать с остановками часов 12. Без остановок гугл показывает 8:30.

Есть вариант автобус. Есть AMTRAK - это поезд. Кстати на их сайте есть билет из Фили до Коламбуса. Сначала на поезде, а потом на автобусе. На двоих делает 228$ и дороже. Зависит от класса и на какой день брать. Может на поздний срок дешевле будет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lilu84 сказал:
10 часов назад, Chumudan сказал:
Если остались, пришлю.
Их легко найти на русских форумах.
Это нужно, ЕСЛИ ВЫ ПОЖЕНИЛИСЬ ПОСЛЕ ВЫИГРЫША.
Если вы до выигрыша женаты были - это ни к чему.

Показать больше  

Да, у нас после выигрыша. Нефиктивный, но всё же лучше подготовиться

1.Мы с женой тоже после выигрыша брак.

2. На счету ровно 10000 $ в справке указано.

3. Прочитайте мою историю выше никаких допросов не было только элементарные вопросы друг о друге. Никому фотографии не интересно со свадьбы.

4. Отвечайте по существу не тараторьте лишнего. Просто чётко.

4. Я тоже ворошил форумы насчёт таких браков. Я думаю что грузинско посольство вообще не рассматривает азербайджанцев как фиктивных браков.  Есть страны где это давно популярно России Украине средняя Азия. Там даже сайты по фиктивным бракам есть и цены. Американцы не дураки они тоже мониторят страны и смотрят где какая тенденции и где какие злоупотребления есть. Кстати они прекрасно знают про гринкардаз но смотрят сквозь пальцы на то что людям помогают заполнить анкету и собрать документы. Я вот сейчас вспомнил что а тот день двум трем людям задали вопрос насчёт посредников и вроде бы дали им визы. Просто очень долго их документы изучали

 

Я считаю- все зависит от вашего поведения изначально...и какое впечатление вы производите на них ещё до интервью. Наверное своего рода фейс контроль. Могу ошибаться конечно.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lilu84 сказал:
10 часов назад, Kaziyev сказал:
Я писал уже тут. Не зубрите вопросы. Они легче некуда. Просто отвечайте как в анкете, что должно быть правдой. Если отвечать как будто зазубрил стих, то может быть вопрос: "вам помогали с заполнением анкеты и подготовкой к интервью?". А дальше малейший тык-пык и может быть отказ. В анкете вы подписываете пункт что все делали сами и если они чувствуют что вы готовы ко всему, то вам отказ. Просто ведите себя естественно и не паникуйте слишком сильно. 
У меня есть теория, но это мое мнение, что они заранее знают кто прошел и интервью просто проверка на чесность.
 
Удачи всем.
 

Показать больше  

Да, понятное дело, если отвечать как робот, это будет ещё подозрительнее. Но они могу задать личный вопрос, которого нет в анкете, а очень то трудно не паниковать)) я молюсь, как бы в обморок там не упасть)

А вы знаете что на один и тот же вопрос мужчины и женщины отвечают по разному?

Вот вопрос например " Когда как вы познакомились ".?

Я лично скажу " не помню было осенью вечером в октябре кажется ".

Жена наверное ответит " было такая хорошая погода, золотая осень птички пели деревья качались золотые листья в парке и прекрасный заход солнца".

И вот прикинь вы оба на этот вопрос начинаете отвечать бредом о поющих птичках и заходе солнца  :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kaziyev said:

Один или с семьёй?

 

Один на легке почему бы и не рискнуть.

 

С семьёй, чемоданами и деньгами, немного стремно. Не пугаю, но это Америка, не знаешь на кого нарвешься. Это мое мнение.

Так как у вас есть опыт вождения в США, то легче арендовать небольшую машину. Это будет долларов 30-50 в сутки (из-за страховки меняется цена) + бензин. Туда ехать с остановками часов 12. Без остановок гугл показывает 8:30.

Есть вариант автобус. Есть AMTRAK - это поезд. Кстати на их сайте есть билет из Фили до Коламбуса. Сначала на поезде, а потом на автобусе. На двоих делает 228$ и дороже. Зависит от класса и на какой день брать. Может на поздний срок дешевле будет. 

Спасибо за советы.

1) Пока один, с одним чемоданом но все равно стремно ))) Если бы можно было видеть отзывы о водителе было бы классно.

2) Насчет аренды тоже думал что максимум 30-40 баксов в день. Утром смотрел на середину мая Budget, Avis в районе 90-100. Или цены за 3 года выросли или просто сезон (все выезжают на природу). Дело даже не в деньгах просто одному пилить 10 часов тяжело.

3) Один из главных минусов Америки это транспорт. Ехал как то Амтраком. Плитеться как улитка и не так уж дешего )) Еще до Фили добираться, потом с Колумбуса добираться..... Поэтому все на машинах и едут ))) 

Link to comment
Share on other sites

Да чего вы боитесь. Когда подайдете к окошку с послом страх совсем пропадет. 
Когда я сдавал документы передо мной семью мурыжили с бумажками, потом все кто не подходил их спрашивали на каком языке с ними говорить. Страх, хочется кричать: караул! Все пропало!
И что в итоге. Сдаю бумаги. Это нужно? Мне говорят: нет. Если нужно скажем. Второй раз, тоже самое. Третий раз я больше ничего не говорил. Взяли у меня и семьи минимум по списку. Я тонну макулатуры привез обратно. Лучше пусть будет с вами чем не хватит. 
Подхожу к послу. За стеклом сидит дядечка, американец, сразу заговорил со мной по русски. Спрашивает: вы какую школу окончили? Я называю. - А сколько учеников было в классе? - Я не помню. Может 22 или 23. (Как он это проверит?) - А как звали вашу учительницу?  Назвал имя (как он проверит?) А дальше типовые вопросы. Это сейчас я понимаю что это был психологический тест. 
В итоге у меня не было при себе аттестата и я его посылал из Баку. А в аттестате ошибка и в имени и в фамилии, кто тогда думал что он мне понадобится. Отправил сопроводительное письмо, что момент перестройки переход с алфавитов. 
Короче я в США. Поэтому мне и кажется что они заранее знают кто пройдет и все это формальность.
Говорите правду и все.
Вот насчёт школ тоже беспокоюсь) у меня то всё понятно, у мужа столько школ, что он половину не помнит, в итоге написали ту, от которой аттестат. Не знаю будет ли это проблемой? Типо, а где ты до учился?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вы знаете что на один и тот же вопрос мужчины и женщины отвечают по разному?
Вот вопрос например " Когда как вы познакомились ".?
Я лично скажу " не помню было осенью вечером в октябре кажется ".
Жена наверное ответит " было такая хорошая погода, золотая осень птички пели деревья качались золотые листья в парке и прекрасный заход солнца".
И вот прикинь вы оба на этот вопрос начинаете отвечать бредом о поющих птичках и заходе солнца  [emoji3]
Спасибо, рассмешили))) ну так явно зубрить, это бред, конечно))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lilu84 сказал:
8 часов назад, Kaziyev сказал:
 

Вот насчёт школ тоже беспокоюсь) у меня то всё понятно, у мужа столько школ, что он половину не помнит, в итоге написали ту, от которой аттестат. Не знаю будет ли это проблемой? Типо, а где ты до учился?

 

 

Тут выше  хорошо сказано  - задача вас не завалить. а просто уточнить. Если муж сам не знает, где учился в первом классе - ОТКУДА ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ЗНАТЬ? )))))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, BarcaMania сказал:

Спасибо за советы.

1) Пока один, с одним чемоданом но все равно стремно ))) Если бы можно было видеть отзывы о водителе было бы классно.

2) Насчет аренды тоже думал что максимум 30-40 баксов в день. Утром смотрел на середину мая Budget, Avis в районе 90-100. Или цены за 3 года выросли или просто сезон (все выезжают на природу). Дело даже не в деньгах просто одному пилить 10 часов тяжело.

3) Один из главных минусов Америки это транспорт. Ехал как то Амтраком. Плитеться как улитка и не так уж дешего )) Еще до Фили добираться, потом с Колумбуса добираться..... Поэтому все на машинах и едут ))) 

Посмотрите билет на самолет из Лягвардии, Нью-Йорк. Они обычно самые дешёвые бывают. Оттуда в Чикаго может стоить 50-60$. То же самое из Фили 300-350$.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lilu84 сказал:
11 час назад, Kaziyev сказал:
Да чего вы боитесь. Когда подайдете к окошку с послом страх совсем пропадет. 
Когда я сдавал документы передо мной семью мурыжили с бумажками, потом все кто не подходил их спрашивали на каком языке с ними говорить. Страх, хочется кричать: караул! Все пропало!
И что в итоге. Сдаю бумаги. Это нужно? Мне говорят: нет. Если нужно скажем. Второй раз, тоже самое. Третий раз я больше ничего не говорил. Взяли у меня и семьи минимум по списку. Я тонну макулатуры привез обратно. Лучше пусть будет с вами чем не хватит. 
Подхожу к послу. За стеклом сидит дядечка, американец, сразу заговорил со мной по русски. Спрашивает: вы какую школу окончили? Я называю. - А сколько учеников было в классе? - Я не помню. Может 22 или 23. (Как он это проверит?) - А как звали вашу учительницу?  Назвал имя (как он проверит?) А дальше типовые вопросы. Это сейчас я понимаю что это был психологический тест. 
В итоге у меня не было при себе аттестата и я его посылал из Баку. А в аттестате ошибка и в имени и в фамилии, кто тогда думал что он мне понадобится. Отправил сопроводительное письмо, что момент перестройки переход с алфавитов. 
Короче я в США. Поэтому мне и кажется что они заранее знают кто пройдет и все это формальность.
Говорите правду и все.

Показать больше  

Вот насчёт школ тоже беспокоюсь) у меня то всё понятно, у мужа столько школ, что он половину не помнит, в итоге написали ту, от которой аттестат. Не знаю будет ли это проблемой? Типо, а где ты до учился?

Что написано в анкете, то и говорите.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, BarcaMania сказал:

Спасибо за советы.

1) Пока один, с одним чемоданом но все равно стремно ))) Если бы можно было видеть отзывы о водителе было бы классно.

2) Насчет аренды тоже думал что максимум 30-40 баксов в день. Утром смотрел на середину мая Budget, Avis в районе 90-100. Или цены за 3 года выросли или просто сезон (все выезжают на природу). Дело даже не в деньгах просто одному пилить 10 часов тяжело.

3) Один из главных минусов Америки это транспорт. Ехал как то Амтраком. Плитеться как улитка и не так уж дешего )) Еще до Фили добираться, потом с Колумбуса добираться..... Поэтому все на машинах и едут ))) 

Я не знаю у кого вы живете и какие у вас там отношения, но не торопитесь переезжать если вас не гонят. Будите вы в Пенсильвания, Огайо, Оклахома, Калифорния или в другом любом штате, это ни как не влияет на поиск работы. Если по спецу и в компанию, то процесс выставления вакансии до собеседования совсем не быстрый и не всегда фейс ту фейс. Из быстрых вариантов это компании контрактник. Которые сдают своих работников в аренду на проекты и т. д. Для них каждый день это копейка, поэтому там все быстрее, но и работа ни постоянная.

 

По поводу машины. Вы сравните цены где вы сейчас и куда едете. Может оказаться что где вы сейчас машины будут дешевле. Пока нет прав или ID оформить ее на себя все равно не удастся, а оформлять на одного человека, а потом переделывать на себя это совсем не дёшево. По таксам залетите при покупке-продаже.  А номера сменить это как 2 пальца об асфальт.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, BarcaMania сказал:

Я планирую машину покупать в Огайо а туда еще нужно добраться. Кто нибудь пользовался всякими shared rides и тому подобное? Типо делишь расход на бензин и едешь с кем кому по пути. 

Цена в день 40$. Но учитывая что вы едите по хайвей и сдаете ее в другом штате, то фии (любят они фикать) из-за страховки и т.д. выростает и цена на 2 дня становится 300$.

Screenshot_2019-04-30-08-09-40-904_com.android.chrome.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, bakuba said:

Люди добрые, не подскажете сканы нужно каждому отправлять со своего мэйла или можно с одного мэйла отправить все сканы членов семьи с указанием кейс номера в сабджекте ?

Up😬

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Lilu84 сказал:
21 час назад, Kaziyev сказал:
Да чего вы боитесь. Когда подайдете к окошку с послом страх совсем пропадет. 
Когда я сдавал документы передо мной семью мурыжили с бумажками, потом все кто не подходил их спрашивали на каком языке с ними говорить. Страх, хочется кричать: караул! Все пропало!
И что в итоге. Сдаю бумаги. Это нужно? Мне говорят: нет. Если нужно скажем. Второй раз, тоже самое. Третий раз я больше ничего не говорил. Взяли у меня и семьи минимум по списку. Я тонну макулатуры привез обратно. Лучше пусть будет с вами чем не хватит. 
Подхожу к послу. За стеклом сидит дядечка, американец, сразу заговорил со мной по русски. Спрашивает: вы какую школу окончили? Я называю. - А сколько учеников было в классе? - Я не помню. Может 22 или 23. (Как он это проверит?) - А как звали вашу учительницу?  Назвал имя (как он проверит?) А дальше типовые вопросы. Это сейчас я понимаю что это был психологический тест. 
В итоге у меня не было при себе аттестата и я его посылал из Баку. А в аттестате ошибка и в имени и в фамилии, кто тогда думал что он мне понадобится. Отправил сопроводительное письмо, что момент перестройки переход с алфавитов. 
Короче я в США. Поэтому мне и кажется что они заранее знают кто пройдет и все это формальность.
Говорите правду и все.

Показать больше  

Вот насчёт школ тоже беспокоюсь) у меня то всё понятно, у мужа столько школ, что он половину не помнит, в итоге написали ту, от которой аттестат. Не знаю будет ли это проблемой? Типо, а где ты до учился?

Точно такая же ситуация у меня со школами))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bakuba сказал:

Up1f62c.png

Говорю как человек с визой:biggrin:

 

- сканы всех членов семьи отправляйте с емайл ПОБЕДИТЕЛЯ, ( емайл куда приходят все оповещения из Кентукки).

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Tractor Sazi said:

В Америке экзамен на права- автомат коробка или механика? Много отличий от наших правил?

На любой машине сдаёте. 90% здесь машин автомат.

Правила разве не везде одинаковые? Ну исключение наверно - разрешен поворот направо на красный свет. 

Когда сдаёте экзамены на правила, очень много вопросов касательно штрафов

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ayedem сказал:

На любой машине сдаёте. 90% здесь машин автомат.

Правила разве не везде одинаковые? Ну исключение наверно - разрешен поворот направо на красный свет. 

Когда сдаёте экзамены на правила, очень много вопросов касательно штрафов

Огромное спасибо. В целом правило одинаковые, просто могут да быть мелкие различия тем более американцы  от остальных стран отличаются , как минимум мерами длины, веса.

Ещё раз спасибо за ваше внимание по многим вопросам в этой теме, я на некоторые вопросы находил ваши ответы. Вы очень отзывчивый человек.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tractor Sazi сказал:

В Америке экзамен на права- автомат коробка или механика? Много отличий от наших правил?

Отличий как написали вам не много, но правила нужно соблюдать.

1. STOP - это ни как у нас посмотрел и поехал. Нужно сделать остановку.

2. На право можно всегда. Если нельзя то висит табличка do not turn on red.

3. Школьный автобус. Про него всегда бывает вопрос на экзамене. И попробуйте не остановится когда начали водить.

4. Сдаете тест. Книжку, типа нашего Талыбова, можете БЕСПЛАТНО получить в любом DMV. Я просто еще не встречал ее за деньги ))). Образцы тестов на сайте DMV. Если не знаете английского то можно с переводчиком (живым человеком) придти. Уточняйте на месте.

5. Вождение. Сначало на площадке. Параллельная парковка обязательно. Потом выходите на дорогу и слушаете что вам говорят. Не успели повернуть где вам сказали не страшно, вам укажут на новый поворот - это не ошибка. 

6. При повороте на право всегда поворачивайте голову при сдаче экзамена. За этим следят. Как они говорят что там может быть велосипедист в слепой зоне. Велосипедист равноправный участник движения.

7. При сдаче назад - поворачивайте голову назад. Это не как у нас, ты должен делать по зеркалам.

8. Левое зеркало осень увеличивает, что по началу вождения сильно дезориентирует.

9. Поворотник тут уважают и стараются пропускать, так как куча сложных развязок. И вообще в большинстве тут уважение на дорогах.

10. Самое удобное и в то же время непривычное это all way stop. Нужно понять его принцип и все будет хорошо. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...