Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Juventus FC - 2018/2019


ex.director

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
11 час назад, Besiktas777 сказал:

Тут с приходом КР7 думаю можно уже замахнутся на ЛЧ)))))

 

Я смотрю ЛЧ долгие годы и тем более Юве. 

Во всех проигранных финалах не хватало всегда игрока с инстинктом убийцы. Было полно талантливых игроков, но увы ни ДП ни Инзаги ни Игуаин  таковыми не были...  Тевес был таким, но увы, не смог сказать решающее слово. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chumudan сказал:

 

Я смотрю ЛЧ долгие годы и тем более Юве. 

Во всех проигранных финалах не хватало всегда игрока с инстинктом убийцы. Было полно талантливых игроков, но увы ни ДП ни Инзаги ни Игуаин  таковыми не были...  Тевес был таким, но увы, не смог сказать решающее слово. 

 

 

Состав реально уровне думаю до финала могут дойти)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Состав реально уровне думаю до финала могут дойти)))

 

До финала и так доходят часто. ДОЙТИ ДО ФИНАЛА  для  Юве - это как дачная поездка в Бильгя. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Chumudan сказал:

 

До финала и так доходят часто. ДОЙТИ ДО ФИНАЛА  для  Юве - это как дачная поездка в Бильгя. 

Если по пути не встретят Баварию, ПСЖ, МС и Барселону то дойдут до финала в этом году)))))))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Besiktas777 сказал:

Если по пути не встретят Баварию, ПСЖ, МС и Барселону то дойдут до финала в этом году)))))))

ни один из этих клубов не сильнее нынешнего Ювентуса, Ювентус их ломал и без Роналду

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, baron8201 сказал:

ни один из этих клубов не сильнее нынешнего Ювентуса, Ювентус их ломал и без Роналду

Вы переоцениваете силы старой Синьоры))))))) 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, baron8201 сказал:

Я говорю то что было, почему сразу переоцениваю ?))

Это всё было в прошлом как говорится Тарих))))) Сейчас думаю у Ювентуса будет не очень много шансов если попадут на тех кого я перечислил)))))

Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2018 в 22:38, Besiktas777 сказал:

Это всё было в прошлом как говорится Тарих))))) Сейчас думаю у Ювентуса будет не очень много шансов если попадут на тех кого я перечислил)))))

да, Ювентус вообще клуб второй какой нибудь залупинской лиги ))) 

Link to comment
Share on other sites

Полная версия интервью Лучано Моджи для Corriere dello Sport. Обязательно к прочтению для всех болельщиков "Ювентуса"

 
moggi_1.jpg- Мы уже тридцать лет знакомы.
"Не говори об этом, а то еще и спишут нас". 

- Тебе недавно исполнился 81 год, но выглядишь ты прекрасно.
"Стараюсь держать себя в форме. Велотренажёр, беговая дорожка, гребной тренажёр. Тут самое главное - это не сдаваться".

- И ты не сдаёшься.
"Я просто не могу позволить себе этого. Если сдамся, то есть будет нечего".

- Ты еще и журналистом стал. Можно назвать тебя коллегой?
"Футбол остаётся моей жизнью, пусть сегодня меня от него и тошнит. При всём желании, я просто не смогу держаться подальше от него. У меня постоянно просят советы. Всех нужно выслушать, поэтому сегодня у меня, наверное, работы даже больше, чем прежде".

- А кто к тебе звонит?
"Мои друзья. У меня в футболе их много. Я остаюсь близок к моему "Юве". Мы часто созваниваемся с Андреа Аньелли. Он очень умный парень. Когда ему было 12 лет, он постоянно находился рядом с нами. Наверное тогда и научился всему. Он знает, что все 36 Скудетто были завоёваны клубом на поле. Никто и никогда не помогал "Юве" побеждать".

- Криштиану Роналду. Твоё предложение?
"Нет, это заслуга "Фиат". И кстати, я почти купил в своё время Роналду. Ему тогда было 18 лет и он играл в лиссабонском "Спортинге". Я увидел его на поле и уже на следующее утро мы вышли на контакт. Предложение было такое: пять миллиардов плюс наш Салас, которому полагался один миллард в качестве выходного пособия, но он решил перейти в "Ривер Плейт" и тут за Роналду начал гоняться "Манчестер Юнайтед". На тот момент "Юве" переживал финансовый кризис. В казне клуба не было ни пенни". 

- А сегодня? Решился бы ты на такую сделку?
"С коммерческой точки зрения, операция просто незаурядная. Но я бы никогда не купил 33-летнего футболиста за такую сумму и, наверное, никогда бы не стал радоваться продаже Игуаина, который за сезон способен забивать по 20 мячей".

- Так сказать, метод Моджи?
"Сначала я бы продал Игуаина за 50 миллионов евро, а уже потом объявил о покупке Роналду. Хотите узнать всю правду о том, как Зидан оказался в "Реале"? Мой друг Флорентино Перес позвонил мне и сказал: "Я стану президентом "Реала" и куплю Зидана, и если я говорю это, значит могу себе его позволить". Я тогда сказал ему: "Разрешаю тебе начать работать над этим, но пока не знаю отдам ли его тебе".

- Но в итоге то отдал...
"Когда я понял, что Перес действительно может стать президентом "Реала", то сразу же отправился к Краньони и купил Недведа, потом поехал к "Парме" и купил у них Буффона и Тюрама. Никто ничего не знал о Зидане. Если бы кто-то узнал об этом, то цены на этих трёх игроков взлетели бы до небес. Ну а потом мы продали Зидана в "Реал" за 150 миллиардов, из которых 145 миллиардов пошли в качестве прироста капитала".

- Буффона ты купил в итоге за 100 миллиардов.
"За Буффона мы заплатили 50 миллиардов и Баккини, хотя оценивали его в 45 миллиардов. Ну скажи мне, что это была неудачная сделка для нас. Просто подумай какое будущее было у Буффона и какое у Баккини".

- А Зидан был твоей заслугой?
"Мы поехали на просмотр матча "Бордо" - "Милан". В итоге, я купил Зидана за 5 миллиардов, а "Милан" купил Дюгари за 18 миллиардов".

- Криштиану Роналду в "Ювентусе" будет тем же, что и в "Реале"?
"Тут будет сложнее. У нас очень много опеки. Один закрывает тебя, остальные закрывают любые пути мяча к тебе. Когда покупали Игуаина, я сказал: надо его деперсонализировать и научить играть на команду. Теперь всё наоборот. Надо деперсонализировать команду и научить играть на Роналду".

- Бренд Роналду затмевает бренд "Юве". Теперь никто не говорит, что предстоит играть против "Ювентуса", все говорят, что предстоит игра против Роналду.
"Я с этим согласен. Флорентино Перес говорил мне, что Криштиану не играет на "Реал", а "Реал" играет на Криштиану. Просто обратите внимание на его игру в Испании: если он забивает, то никто из товарищей по команде не празднует. Если накрыть его, то проблем не будет".

- Но вокруг ведь ощущается эйфория.
"Она очень опасна. Я посоветовал Аллегри остужать такие вещи. Он меня слушает".

- Ты вернул бы Бонуччи?
"Нет. Отдавать за него Кальдару в "Милан" - это хрень полная. Им пришлось это сделать, чтобы избежать тяжёлой потери Игуаина".

- Что насчёт Скудетто.
"Интер" сейчас хорош. Я мало знаком со Спаллетти, который напоминает мне священника своими разговорами, но они собрали хорошую команду. Они взяли хорошего игрока в центр защиты, в полузащиту Найнгголана и в атаку Мартинеза".

- Что насчёт остальных?
"Рома" продала определённость и купила надежду. Проблема в том, что они выбирают себе героев спустя 10 минут, просто посмотрите на историю с Клюйвертом. "Наполи" будет на призовых местах, но я не вижу за счёт чего они могут выиграть чемпионат".

- Неужели Анчелотти будет недостаточно?
"Он прекрасный тренер, это даже не обсуждается. Кроме того, я считаю его отличным парнем, но этого совсем недостаточно".

- Но ведь ты его приводил в "Юве".
"У него не было опыта, хотя с нами он провёл два хороших года. Мы тогда упустили два чемпионских титула: сначала с Коллиной и "Перуджей", а потом и с Накатой в Риме".

- Однако факт, на его место ты пригласил Липпи.
"И это его удача. Это как поворотный момент его жизни. Он собирался из "Пармы" переехать в турецкий клуб. Берлускони позвонил мне, чтобы узнать моё мнение о нём. О нём я говорил только положительные вещи. Потом он сказал мне: "Позвони ему и скажи, чтобы приехал ко мне". Начиная с "Милана", Карло тренировал только лучшие клубы".

- Когда фанаты назвали его "свиньёй", никто из директората не стал защищать тренера.
"Я общался потом с фанатами и сказал им: "Вы считаете Анчелотти свиньёй? Ну тогда знайте, что впервые на тренерской скамье "Юве" будет находиться свинья, потому что Анчелотти останется тренером "Ювентуса". Ну а потом, после очередных поражений, всё вернулось обратно".

- Ты видел нахлобучку Лотито в адрес Симоне Индзаги?
"Вся проблема в том, если он делает это перед командой, а вот если это происходит наедине, то такие моменты могут быть полезны. Лотито поступил по-своему, он - диктатор, но он спас "Лацио" и оставил в элите футбола. Знаешь как я с ним встретился?".

- Не знаю.
"В момент моей поездки в Рим, он был помолвлен с дочерью Медзаромы, человека из команды Сенси. В тот момент, он был еще Романистом. От него в мой адрес постоянно шли какие-то нападки. В тот момент он сказал обо мне свёкру: "Позвольте мне вышвырнуть его!".

- Кажется, ты недооценил его.
"Будучи президентом "Лацио", он как-то позвонил мне и сказал: "Ты видел?". "Мо, слушай, они надерут твой зад, вот увидишь", - сказал я ему. Всё получилось наоборот, он смог справиться с обстоятельствами. В этом его заслуга".

- Что насчёт тебя. Можешь назвать кого-то из тренеров, кто похож на тебя?
"Только одного - Бигон. С ним мы выиграли чемпионский титул в Неаполе, а потом он вообще ничего выиграть не смог. Он хороший человек, хоть и был членом профсоюза".

- Предосудительно?
"В феврале он захотел продлить контракт. Я сказал ему: "Слушай, давай дождёмся конца чемпионата". Как-то я приехал на стадион перед матчем и Ферлаино сказал мне: "Бигон не хочет разговаривать с командой". Я позвал его и сказал: "Если через пять минут не начнёшь общаться с командой, то я вышвырну тебя и сам пойду на тренерскую скамейку. Такие дела".

- А он что?
"Пошёл разговаривать с командой, хотя в конце сезона я всё равно его послал".

- Ты делал кому-то из игроков выговор?
"Помню случай с Зебина. Он был травмирован четыре месяца и попросил меня продлить контракт и повысить ему зарплату, причём с Капелло он общался отвратительно. Вы бы видели как он убегал от меня по лестнице".

- Двенадцать лет прошло после большого скандала. В итоге, Таньентополи ничем не помог политике, а Кальчополи ничем не помог футболу.
"На дворе был 2008 год. Тогда Джираудо сказал мне: "Ты убрал нас. Но теперь просто посмотри кто из бандитов и бестолковых придёт после нас". Он был прав. Они даже не могли выбрать президентов для федерации и лиги. А потом, пошли прокуроры, которые издают законы, а также президенты, которые выполняют роль спортивных директоров. В низших дивизионах появились компании, которые забирали детей, а потом трясли деньги с их родителей... Они могли делать всё, что захотят. Я был единственным, кто усердно работал и где бы я не работал, мы увеличивали местный бюджет, продавая и продавая за большие деньги. Моя единственная и настоящая амбиция, которая жива и сегодня, это когда говорят "Он хорош!". Правда".

- Кто тебе первым сказал, что ты хорош?
"Итало Аллоди. Он меня научил всему в футболе. Он брал меня в "Ювентус" и разгонял всех остальных. Я знал что нужно делать. Каузио, Паоло Росси, Тарделли, Джентиле, Ширеа - всех их открыл я".

- Аллоди в итоге обвинили в подкупе судей.
"Он знал своё дело, его ценили все. От всего этого его в итоге оправдали, но за эту ситуацию он поплатился своим здоровьем".

- Кого ты можешь назвать современным Аллоди?
"Таких больше нет. Таким был Пьерпаоло Марино. Были предпосылки, но он остановился. Очень хорош Игли Таре в "Лацио". Работает в тени, тихо, но собирает отличную команду".

- Ты забыл про Маротту.
"Он хороший руководитель, но дополняет его замечательный Паратичи".

- Ты же хороший парень, покайся в своих грехах. Не для меня, а для Падре Пио, который смотрит на тебя и готов избавить тебя от мучений.
"Мне нужно защищать себя. В "Юве" у меня было два глаза впереди, два сзади. Некоторые вещи я спугнул. Карраро и Галлиани, президенты федерации и лиги, действовали в интересах Милана, а Факкетти лоббировал "Интер" перед судьями".

- Я стараюсь избегать разговоров о Факкетти. Тут же превышение самообороны. Ну хоть это то ты признать можешь?
"Да, я общался с судьями. Но тогда это было разрешено и никто не скажет, что я просил их о победе своей команды. Я только спрашивал их, было ли где-то нарушение? Настоящая проблема была в том, что в "Юве" начались разборки, целью которых было выкинуть нас".

- Рассказывай.
"Семья Аньелли всегда находилась на Дальнем Западе, поэтому они боялись, что Джираудо преемник Умберто Аньелли, обзаведётся слишком большой силой".

- Джираудо и Беттега, твои дружки в "Юве".
"Джираудо был прекрасным бухгалтером. Беттега был невероятным человеком, но ему нужен был руководитель. Он был солдатом. Однажды я отправил его в Торонто за спонсором вечером до утра.

- Кальчополи по версии Лучано: у Галлиани и Карраро чёрные души.
"Никаких сомнений в этом нет. Просто послушайте телефонные записи, чтобы убедиться в том, что Карраро контролировал Бергамо".

- А вот в представлении людей, не только судей, чёрная душа у тебя.
"Войтыла умер в субботу вечером, мы находились во Флоренции. Всё должны были перенести на понедельник. Матч вообще перенесли на неделю. Галлиани, будучи президентом лиги, позвал Костакурту и сказал: "Мы перенесли всё на неделю, поэтому я оставил Кака травмированным". Этого достаточно?".

- Нет.
"Год 2004. Два часа после ничейного результата. Карраро звонит Бергамо. "Кто судит "Интер" - "Ювентус"? "Родомонти". Два часа до матча, Бергамо звонит Родомонти: "Как твои дела? Будь осторожен, всё должно пройти удачно, без косяков...".

- Ты не веришь в позицию жертвы?
"Они же преподнесли нас в определённом свете. В момент шторма в Перудже, нас лишили Скудетто. Коллина, которого спонсировал Милан, решил задержать матч на 74 минуты. Если бы я был таким высокомерным, как обо мне они говорят, то я бы просто уехал с командой, но они отплатили бы нам позже".

- Из раны продолжает просачиваться кровь.
"Люди не знают многих вещей. Когда в 8 часов вечера, после матча "Милан" - "Ювентус", который был проигран дома у Милана, Бергамо звонит Галлиани и говорит ему: "Директор, поплачем в моём доме". Парентези, Алессандра, жена Бергамо, из Милана. "Я бы никогда не подумала, что "Ювентус" с помощью судей выиграл у "Милана". Всё еще недостаточно?".

- А как быть с историей Папаресты, которого закрыли в туалете? 
"Враньё. Зачем мне было закрывать его в туалете и выбрасывать ключи? Что бы это дало нам вообще? Это была бы просто какая-то шутка, за которую меня лишили бы лицензии".

- История со швейцарскими сим-картами...
"Я их открыл, чтобы защитить себя. Я, Станкович, взял их для "Ювентуса". "Интер" взорвал меня этими прослушками "Telecom".

- Но ты же их сам раздал судьям.
"На то были причины. Следователи сказали, что перехватить эти разговоры было нельзя, но это не правда. Только так судьи могли общаться с любовницами и шлюхами".

- Массимо Де Сантис, единственный приговорённый судья, оказался твоим другом.
"Его приплели вообще без каких-либо причин. Сейчас я тебе расскажу. "Фиорентине" нельзя было проигрывать, а "Милан" находился в одном очке от нас. Во вторник, в 2 часа дня, руководитель "Милана" Меани позвонил Де Сантису: "Слушай, у нас есть Кака и Руй Кошта, ничего такого, но после этого нам еще играть с "Юве".

- А он?
"Если бы была поддержка, то запросили бы официальное расследование по "Милану" и они бы отправились в Серию В. Если помните тот матч, то Де Сантис отказался ставить пенальти в пользу "Фиорентины" и позволил "Милану" выйти вперёд. И тишина. На следующее утро Де Сантис позвонил Меани: "Вот видите, только я не могу заставить их говорить...". Меани: "Ты наш друг, я уже сказал об этом Галлиани".

- Есть ли доля заслуги твоей в успехе "Ювентуса"?
"Процентов семьдесят, остальные тридцать - на игроков и тренеров".

- В "Юве" победа - это единственное, что имело значение.
"Для Бониперти, не для меня. Я всегда хотел побеждать на поле, демонстрируя силу своей команды... Игроки боялись меня и уважали меня даже за тысячу километров. Из-за меня они были готовы выбрасываться в окна. Они были моими работниками, но я расценивал их как своих друзей, пока они не давали мне повода думать иначе".

- Давай-ка с примером.
"Ибрагимович. Тогда Коболли-Джильи позвал его, чтобы убедить его, что он хочет уйти, а он ответил: "Не беспокойтесь, с предыдущими руководителями я уже мог отправиться в Серию В, так что с вами я не останусь".

- Ох, серьёзная царапка от Ибры.
"Не для меня. Я заставил его путешествовать по миру с леденцом. Ибра - это другая сторона того, о чём они говорили. Если он уважает тебя, то выложится полностью, даже в раздевалке. Давидса в Милане считали демоном, а у нас он был прекрасен".

- Значит Ибра был скандалистом.
"Проблемы были только с Зебина. Как-то это случилось на тренировке. Он очень жёстко подкатился и Ибра его ударил. В итоге, его отправили в госпиталь с опухшим глазом. Мне пришлось сказать, что у Зебина диагностировали гастрит. Потом я сказал: "Никаких штрафов, ты поступил правильно. Если бы ты этого не сделал, то это сделал бы я".

- Есть таланты, а есть и горячие головы. Как с ними справлялся?
"Как семьянин. Все говорят, что в "Ювентусе" игроки жили как в бараках. Враньё. Игроки постоянно ездили в "Голливуд", в Милан, по воскресеньям после матча. "Вперёд", - говорил я. "Бл*, делай что хочешь, но мне не нужны скандалы. И никаких поездок, если в среду нам играть. Единственным, кто не слушал меня, был Трезеге. Он поехал в "Голливуд", несмотря на то, что не должен был этого делать. Как-то он вернулся, а я ждал его. После этого он больше так не поступал. Я никогда не бил кулаком по столу. Если кто-то так поступает, значит он не умеет управлять. Я провёл встречу в четверг с тренерами. Мы проанализировали игру, а потом я сказал демократично: Я бы сделал вот так".

- А они?
"Они так и сделали".

- Сегодня плохишом считается Найнгголан.
"Я бы поправил. Монтеро сказалмне, что для него день - это ночь. "Паоло, пока мне тренер говорит, что ты один из лучших, мне без разницы. Как только он женился, то домой приходить стал в 8 вечера и вообще перестал играть. Однажды я сказал ему: "Давай, возвращайся к своему привычному графику, иначе я вышвырну тебя". 

- В твоём офисе в Турине висели фотографии сбежавших Баджо, Виалли и Раванелли.
"Это было как предупреждение для игроков что с ними будет, если они начнут создавать проблемы со своими контрактами. Хотите закончить как они? Хотите, чтобы я и ваши фотографии сюда повесил?".

- Значит и Баджо доставил проблем?
"Я его выгнал, потому что он хотел играть в одиночку и не хотел делиться мячом, на что жаловались нападающие. "Ты не подходишь "Юве", - сказал я ему. И, по факту, он забил 23 мяча в "Брешии". Он сказал фанатам, что я ему не предложил новый контракт. Я вызвал их перед ним и показал наше предложение о новом контракте".

- Дель Пьеро тоже рисковал закончить также?
"Никогда. Он остаётся прекрасным человеком, иконой "Ювентуса". Да, в год Кальчополи он заявлял неприятные вещи: "Если Капелло останется, то я уйду".

- В итоге, Капелло ушёл.
"В некотором роде, было тяжело управлять Дель Пьеро. Он хотел играть спустя полтора года травмы, хотя был не готов к этому. В итоге, он поставил Капелло в трудную ситуацию и, кк я понимаю, он создал большие проблемы также и для Феррары".

- Ты и "враг" Моратти.
"До Кальчополи он хотел забрать меня в "Интер". Я в итоге оказался в "Юве" и подписал с клубом контракт. Я попросил его отпустить Морьеро. На следующий день я узнал, что они продлили контракт с Морьеро".

- Кто самый великий?
"Марадона. Как только он приезжает в Италию, то сразу звонит мне. У него другие мозги... В Москве я держал его на скамейке запасных 80 минут, чтобы он не мёрз, потому что кресла на стадионе были с подогревом".

- А после Марадоны?
"Зидан и Ибра. Ибра даже опережает Зидана. Он всю команду вёл вперёд. С ним даже Ночерино, слышите, Ночерино забил 11 мячей".

- Балотелли. Нереализованный талант или переоценённый?
"Я не рассматриваю его как талант. Он никогда не мог быть членом команды. Он медленный и не играет на остальных. Он только знает как забивать. Такое может быть полезным только в местячковой команде".

- Кассано лучше?
"Даже сравнивать нельзя. Кассано в десять раз сильнее него. В футболе существуют гении, и я пытался привезти его в "Ювентус". Он постоянно твердил про бараки и что он на такое не согласен. Сегодня, в разговоре со мной, он говорит: "К сожалению, на моём пути не было Моджи. Он хочет вернуться в свои 36, наверное уже поздно, но если он всё же привёл в порядок мысли, то сейчас его последний шанс...".

- Твой тренер.
"Всё зависит от того, кто из игроков есть в распоряжении. Глупо брать в "Челси" Сарри, если до этого два года команду тренировал Конте. В Неаполе, после Сарри, Анчелотти или Капелло будут успешны, потому что они ставят "хоровую" игру, не такую удачную, как Конте или Липпи".

- Капелло?
"Он - бизнесмен. Итальянский тренер, сблизившийся с английскими специалистами. Как-то Ибра сказал мне: "Капелло хочет, чтобы я играл слева". Я сказал ему: "Слушай, не парься. Выходи на поле и играй где хочешь".

- И еще раз про Вентуру.
"Скандал. Он должен был тренировать "Лацио" после неудачи с Бьелсой. В итоге, ему отдали сборную после того, как Капелло от неё отказался. Это выглядело как компенсация. Всем заведовал Лотито, который тогда имел силу в Федерации. Тавеккьо даже не знал из чего мячи делают".

- Гаттузо может беспокоиться от духа присутствия Конте.
"Милан" с Монтеллой просто выпал, начиная с Чалханоглу. Рино Гаттузо - мой друг. Когда выбрали его в "Милан", я позвонил ему и сказал: "Помни кто ты. Ты - строитель, а не архитектор. Помоги своим. Теперь, когда ты тренер, зайди в раздевалку и скажи: "Ребята, я - Гаттузо, вы знаете мою историю игрока, и технически мы хуже других, поэтому бежать надо в два раза быстрее соперника...". После этих слов "Милан" изменился".

- Харизма в тренере.
"Это всё. Есть тренеры, от разговора которых игроки сидят и пердят. А вот есть те, кого слушают. Липпи, Капелло и Аллегри - они как на подиуме".

- На девяностой минуте?
"Бедный Мондонико был единственным на скамейке, который видел футбол лучше остальных. Нужно было просто обозначить мысль в общих чертах, а уже на поле, спустя десять минут, он уже подсказывал тебе что делать".

- Жалел о транферах Феррары и Пауло Соузы?
"Так и есть. В "Роме" тогда был Сенси. Я сказал ему: "Президент, у нас есть невероятный игрок в Лиссабоне". А он мне: "У меня там родственник есть, я решу вопрос". потом я сказал ему про Феррару. А он: "У меня есть адвокат в Неаполе". Сенси никому не доверял, и из самого богатого он превратился в самого бедного".

- Признайся: в том эпизоде с Юлиано и Роналду, ведь должен был быть пенальти?
"Наверное, это был пенальти. Но тот "Интер" даже в Серии А не заслужил находиться. Их вообще должны были дисквалифицировать за скандал с паспортом Рекобы".

- Будет ли второй Кальчополи?
"Юве" всегда будут ненавидеть, но второго Кальчополи не будет. Больше нет "Telecom", Тронкетти Проверы и Монтеземоло. А еще больше нет Блаттера, который поблагодарил публично Монтеземоло за решение отозвать иск к "TAR" против решения дисквалифицировать "Юве".

По материалам печатного издания Corriere dello Sport
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
39 minutes ago, ex.director said:

У судей кажется с глазами проблемы. Красная не в тему вообще, не было ведь там никакого удара (смотрел повтор в ютубе, игру вообще не смотрю).

Əsəbimdən sağ gözüm dartılır 

Hakimi “xoş” sözlərlə yad edirəm bayaqdan

 

Ronaldo haqqında,

 

o çox əla başlamışdı bu oyunu

basdıracaqdı valensiyanı

Məncə Juvedə hər şey yaxşı olacaq onda.

Yəqin bir oyun buraxar..

Link to comment
Share on other sites

Тоже болею за Юве с 1996 года, непомню чтоб Юве вот так атаковал почти все 90 минут, даже после удаления..Аллегри наконец понял что в ЛЧ нужно только атаковать..

Edited by Гулливер
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
8 часов назад, Chumudan сказал:

Неплохо укатали МЮ)

это называется раздавили, особенно в первом тайме. Если бы не Де Хеа то счет был бы крупным в пользу Юве. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, baron8201 сказал:

это называется раздавили, особенно в первом тайме. Если бы не Де Хеа то счет был бы крупным в пользу Юве. 

 Да, он спас как минимум два раза, особенно Рональдо удар с лету. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
В 16.08.2018 в 23:13, Besiktas777 сказал:

Тут с приходом КР7 думаю можно уже замахнутся на ЛЧ)))))

С приходом кр7 можно промохнуться по ЛЧ )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...