Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Топаз Премьер-Лига, 2018/19


Recommended Posts

5 часов назад, ThetaN сказал:

В нашей нище-карикатурной лиге нормальному клубу нечего делать.

В принципе ничего нового, у турков и раньше, в 70-80 годы стамбульская тройка и Трабзонспор занимали первые четыре места, за редким исключением. В последние пару десятилетий клуб из Трабзона начал терять свои былые позиции, а хорошее запоминается болелам надолго, вот и взбунтовались. Сейчас видимо у них ситуация как в СССР, когда федерация футбола пыталась протолкнуть вперед московские клубы через судей и проч. ))))))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Холгер said:

В принципе ничего нового, у турков и раньше, в 70-80 годы стамбульская тройка и Трабзонспор занимали первые четыре места, за редким исключением. В последние пару десятилетий клуб из Трабзона начал терять свои былые позиции, а хорошее запоминается болелам надолго, вот и взбунтовались. Сейчас видимо у них ситуация как в СССР, когда федерация футбола пыталась протолкнуть вперед московские клубы через судей и проч. ))))))))

У них аферизм какой-то. Говорят, там китайцы вложились в их лигу и катаются сплошные договорняки, чтобы интерес к этой лиге удерживался. У 8-го места разница с 1-м местом лишь в 10 очков, а у первого с последним – 20 очков. С 1 по 8 место все друг дружке в дышат в... спину.

 

«Фанера» на предпоследнем месте с кучей ничей – намеренный завал ставок. С составом в 85, 68 млн (самый дорогой клуб Супер Лиги) идти на предпоследнем месте!..

 

(Всю информацию по турецкой лиге предоставил Арда Туран)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ThetaN сказал:

У них аферизм какой-то. Говорят, там китайцы вложились в их лигу и катаются сплошные договорняки, чтобы интерес к этой лиге удерживался. У 8-го места разница с 1-м местом лишь в 10 очков, а у первого с последним – 20 очков. С 1 по 8 место все друг дружке в дышат в... спину.

 

«Фанера» на предпоследнем месте с кучей ничей – намеренный завал ставок. С составом в 85, 68 млн (самый дорогой клуб Супер Лиги) идти на предпоследнем месте!..

 

(Всю информацию по турецкой лиге предоставил Арда Туран)

Никогда мне не нравились китайцы, и дело тут не в футболе. Как тараканы расползаются по всему миру, одно время и у нас ошивались по всем районам. Хорошо, что власти негласно вытурнули их. Под видом вложения инвестиций они преследуют свои, далеко идущие не только экономические, но и геополитические цели. Их потом вышвырнуть будет трудно. Жаль турецкую высшую лигу, уже несколько лет зибили чыхыб онларын...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Холгер said:

Никогда мне не нравились китайцы, и дело тут не в футболе. Как тараканы расползаются по всему миру, одно время и у нас ошивались по всем районам. Хорошо, что власти негласно вытурнули их. Под видом вложения инвестиций они преследуют свои, далеко идущие не только экономические, но и геополитические цели. Их потом вышвырнуть будет трудно. Жаль турецкую высшую лигу, уже несколько лет зибили чыхыб онларын...

Китайцы китайцами, а турок никто не заставлял аферизмом заниматься. Они делают это ради притока инвестиций.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, spash сказал:

Чумбиньо тоже возвращается!

Вот это да! Остается или П.Энрике (летом) или же Ндлову. Главное, чтобы к еврокубкам восстановили свою форму, имею в виду всех возвратившихся!)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, spash сказал:

Чумбиньо тоже возвращается!

 

4 минуты назад, Холгер сказал:

Вот это да! Остается или П.Энрике (летом) или же Ндлову. Главное, чтобы к еврокубкам восстановили свою форму, имею в виду всех возвратившихся!)))

Поторопился я малость, оказывается он не в "Карабах" идет, а предположительно в "Сабаил":smile:

Link to comment
Share on other sites

Вот и незаметно кончились зимние каникулы у наших команд, уже совсем скоро начнутся матчи 3-го круга.

Определились время начала и места проведения игр 15-го тура ТПЛ Азербайджана по футболу, сообщает azerisport.com.
2 февраля
16:30 ЗИРЕ – САБАХ
Баку, спорткомплекс Зире
19:00 КЕШЛЯ – САБАИЛ
Баку, «АСК Арена»

3 февраля
14:00 ГАБАЛА – СУМГАИТ
Габала, городской стадион
18:30 КАРАБАХ - НЕФТЧИ
Баку, «Тофик Бахрамов»
ПФЛ
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, azik-61 said:

А кто платит за эту всю "музыку".........

Это остатки неплохих фитголистов, игравших у нас во времена хорошей стоимости бочки нефти. Сейчас уже никто в это «макондо» ехать не желает, а эти по старой памяти и если неустроены.

Link to comment
Share on other sites

Форвард азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Дарио Фредерико может покинуть команду.
Как сообщает azerisport.com, к бразильцу проявляет интерес корейский клуб. Бразильский агент 27-летнего форварда хочет отправить его в чемпионат Южной Кореи, где у него будет больше заработка.
Остается лишь решить вопрос с «Нефтчи», которому принадлежит Фредерико.
Link to comment
Share on other sites

В "Сумгаите" появится второй азербайджанец с израильским гражданством. Это Амир Агаев, выступающий за именитый "Хапоэль" (Тель-Авив).

Воспитанник клуба "Бней Йегуда", Агаев провел там шесть сезонов, после чего переехал в кипрскую "Омонию". Затем наш соотечественник вернулся в родной клуб, откуда перешел в "Бейтар", а с лета он защищает цвета столичного "Хапоэля".

По информации Futbolinfo, "Сумгаит" уже пришел к договоренности с 26-летним Агаевым, выступающим на позиции атакующего полузащитника. Переход футболиста в "Сумгаит" будет осуществлен в ближайшее время.

Напомним, в летнее трансферное окно в "Сумгаит" перешел опорник Али Бабаев из израильского клуба "Хапоэль" (Раанана). 28-летний Бабаев уверенно зарекомендовал себя в качестве игрока основы, проведя все 14 матчей первой половины сезона.

 

azerifootball.com

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» расстался с бразильским вингером Дарио Фредерико.
Как передает azerisport.com, официальный сайт бакинцев сообщил, что в последний день сборов менеджер игрока оповестил его о выгодном предложении от клуба «Тэгу» из Южной Кореи. «Нефтчи» согласился отпустить игрока за определенную компенсацию. Получив ее от южнокорейцев, клуб дал добро на трансфер.
Напомним, что в этом сезоне Фредерико провел за «Нефтчи» 17 матчей и забил 3 гола.
                                                        ---------------------
Еще недавно он признавался в любви к Нефтчи, а сегодня уже с легкостью переходит в другой клуб...:facepalm:
Link to comment
Share on other sites

Рейналдо вернулся и готовится к "Нефтчи"

Агдамский «Карабах» приступил к подготовке к матчу 15-го тура ТПЛ Азербайджана по футболу против бакинского «Нефтчи».
Как передает azerisport.com, в строй вернулся подписанный этой зимой бразильский нападающий Рейналдо, который пропустил часть сборов команды в Турции из-за травмы. В первой тренировке после возвращения «скакунов» Рейналдо занимался вместе с общей группой. 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня возобновляется ТПЛ Азербайджана по футболу.
Как сообщает azerisport.com, в первый день 15-го тура пройдут два матча.
16:30. ЗИРЕ – САБАХ
Баку, стадион олимпийского спорткомплекса Зире. Главный судья – Рауф Джаббаров.
19:00. КЕШЛЯ – САБАИЛ
Баку, стадион «АСК Арена». Главный судья – Рагим Гасанов.
Link to comment
Share on other sites

Популярная газета "Футбол +" лишилась одного из источников финансирования.
 С этого года Фонд поддержки развития СМИ приостановит выплаты в пользу многих газет, среди которых оказался и "Футбол +". Учитывая сегодняшние реалии, это может означать конец печатного издания, которое выходит в свет аж с 1997-го года.
 Неприятную новость прокомментировал главный редактор "Футбол +", Махир Рустамли: "Несмотря на слухи, мы нигде не заявляли о прекращении выпуска газеты. "Футбол +" существовал много лет и без финансовой поддержки со стороны Фонда. Газета должна жить, даже несмотря на неприятную весть. И здесь потребуются определенные жертвы в финансовом плане как от меня, так и от всего коллектива. Попробуем найти новый источник финансирования. В противном случае, придется выпускать "Футбол +" не 5 раз в неделю, а всего один раз".

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Холгер сказал:

Популярная газета "Футбол +" лишилась одного из источников финансирования.
 С этого года Фонд поддержки развития СМИ приостановит выплаты в пользу многих газет, среди которых оказался и "Футбол +". Учитывая сегодняшние реалии, это может означать конец печатного издания, которое выходит в свет аж с 1997-го года.
 Неприятную новость прокомментировал главный редактор "Футбол +", Махир Рустамли: "Несмотря на слухи, мы нигде не заявляли о прекращении выпуска газеты. "Футбол +" существовал много лет и без финансовой поддержки со стороны Фонда. Газета должна жить, даже несмотря на неприятную весть. И здесь потребуются определенные жертвы в финансовом плане как от меня, так и от всего коллектива. Попробуем найти новый источник финансирования. В противном случае, придется выпускать "Футбол +" не 5 раз в неделю, а всего один раз".

 

Я буду покупать газету надо поддержать их.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда то это была моя любимая газета. Потом когда интернет смог стать частью нашей жизни, я забыл про него. Лишь иногда проходя перед киосками, которые раньше назывались "газетными", с удивлением замечал, что его всё ещё выпускают.

Я подпишусь на него.

Если редакция не найдёт источники дохода, то надо на дноте открыть тему с призывом о помощи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Axundov сказал:

 

Я буду покупать газету надо поддержать их.

 

2 часа назад, spash сказал:

Когда то это была моя любимая газета. Потом когда интернет смог стать частью нашей жизни, я забыл про него. Лишь иногда проходя перед киосками, которые раньше назывались "газетными", с удивлением замечал, что его всё ещё выпускают.

Я подпишусь на него.

Если редакция не найдёт источники дохода, то надо на дноте открыть тему с призывом о помощи.

Я до сих пор покупаю. Правда, как и юзер spash, после интернета покупаю не так часто. Там одно время работали очень грамотные журналисты, некоторые ушли, создав другие газеты или сайты, другие ушли по другим причинам. Иногда уровень журналистов низкий. Но в целом, свою марку худо-бедно они держат. Раньше покупал и другие футбольные газеты, но всё не то, рядом с Футбол+ они дно. Ну и не могу не вспомнить советское время)))) Республиканская газета Спорт/Идман выходила трижды в неделю, по четным дням, стоила 3 копейки, постоянно покупал ее будучи школьником, шикарные аналитические статьи нашего легендарного журналиста Акшина Кязимзаде до сих пор перед глазами

З.Ы. У Футбол+ есть и электронная версия, но она отличается от газеты и почему-то вечно отстает на пару дней с материалами...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Холгер said:

 легендарного журналиста Акшина Кязимзаде до сих пор перед глазами

Помню, захожу к нему и спрашиваю: «Агшин Закиич, в России – бенефис Черенкова. Хороший футболист был?» Ответ: «Сынок, если человека зовут Фёдор, он может быть хорошим футболистом?!»

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ThetaN сказал:

Помню, захожу к нему и спрашиваю: «Агшин Закиич, в России – бенефис Черенкова. Хороший футболист был?» Ответ: «Сынок, если человека зовут Фёдор, он может быть хорошим футболистом?!»

После Э.Стрельцова это был второй советский народный футболист, которого любили даже болелы соперников. Блаженный он был, царствие ему небесное.

З.Ы. Возможно до Стрельцова тоже кто-то считался народным, может быть Бобров, а может Г.Федотов, но это могут подтвердить более старшие по возрасту болелы

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, spash сказал:

Когда то это была моя любимая газета. 

+

но когда они стали печатать "желтую" аналитику, отказался от них

у них и тогда были проблемы с финансированием

Link to comment
Share on other sites

Не смог посмотреть матч в связи с работой. Ну что, было ли захватывающее дерби? Или опять хотели как лучше, а получилось как всегда?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ГАБАЛА – СУМГАИТ - 1:0 (0:0)
Жозеф-Монроз, 84 (1:0)

КАРАБАХ – НЕФТЧИ - 1:1 (1:1)
Кинтана, 6 (1:0), Мбодж, 30 (1:1)

 

Команда
И
В
Н
П
М
О
Нефтчи
15
10
4
1
27-11
34
Карабах
15
9
4
2
33-15
31
Сабаил
15
7
3
5
19-14
24
Сабах
15
6
2
7
14-20
20
Габала
15
5
5
5
18-18
20
Сумгайыт
15
4
3
8
13-21
15
Кешля
15
3
3
9
16-26
12
Зире
15
2
4
9
12-27
10

Бомбардиры
7 – Дабо (Нефтчи), Мадатов (Карабах), Девич (Сабах)
6 – Аденийи (Габала), М.Аббасов (Нефтчи)
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Холгер said:

Не смог посмотреть матч в связи с работой. Ну что, было ли захватывающее дерби? Или опять хотели как лучше, а получилось как всегда?))

С таким фитголом Гурбан выигрывает только за счёт набора игроков.

Link to comment
Share on other sites

Странно что Зиря на последнем месте. По составу не плохие игроки но что-то не идет игра. В следущем  туре интересно будет посмотреть на игру Сумгаита с Карабахом.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ThetaN сказал:

С таким фитголом Гурбан выигрывает только за счёт набора игроков.

Набор игроков тоже говорит о тренерском искусстве.)) Но в прошлом сезоне, особенно в еврокубках, мы не раз убеждались, что Гурбанов ошибается с составом. Надеюсь, на ошибках он учится. Ну, хоть скорости у скакунов были или опять футбол с оглядкой на свои ворота?))

Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...