Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Топаз Премьер-Лига, 2018/19


Recommended Posts

13 minutes ago, Холгер said:

Роман Григорчук всё-таки вернется к исполнению обязанностей главного тренера "Астаны" 15 января на сборах в Турции. Об этом заявил уже экс-президент клуба Саян Хамитжанов. Все прогнозы Эркина Ибрагимова и некоторых СМИ оказались ошибочными.

З.Ы. Извините, немного не по теме))

Где можно прочесть интервью?

Link to comment
Share on other sites

В "Сабах" прибыл анголец из высшей лиги Польши

Ангольский форвард Александр Кристовао прибыл на просмотр в "Сабах".
 25-летний футболист способен играть как на краях, так и в центре нападения. В текущем сезоне Кристовао 10 раз выходил в основе польского "Заглембе" в матчах высшей лиги, забив 2 гола.
 Тренерский штаб "Сабаха" примет решение по Кристовао в течение ближайшего времени. Анголец примет участие в контрольных матчах команды, находящейся на сборах в Турции. 
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Холгер said:

В "Сабах" прибыл анголец из высшей лиги Польши

Ангольский форвард Александр Кристовао прибыл на просмотр в "Сабах".
 25-летний футболист способен играть как на краях, так и в центре нападения. В текущем сезоне Кристовао 10 раз выходил в основе польского "Заглембе" в матчах высшей лиги, забив 2 гола.
 Тренерский штаб "Сабаха" примет решение по Кристовао в течение ближайшего времени. Анголец примет участие в контрольных матчах команды, находящейся на сборах в Турции. 

О гюн олсун оны Чиня сатаг! :biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Холгер сказал:

ДОДО: Сказал руководству "Габалы", что готов играть за $3000-4000

https://www.azerisport.com/football/20190111151641841.html

Он должен знать, тем более как профи что Былые заслуги никого не интересуют, на просмотр - значит на просмотр, нечего ломаться. 

Думаю как прежде что Гурбану стоило бы присмотреться к нему, может он и не так сильно растерял форму, уж во всяком случае лучше чем Деларж и Эмепара вместе взятых.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Холгер сказал:

Dragun, vəziyyət o qədər də yaxşı deyil, Dodo bir qədər incik görsənir...

Товарищ Холгер, heç sözə baxmır da o uşağ, belədə iş olar:biggrin:?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dragun сказал:

Он должен знать, тем более как профи что Былые заслуги никого не интересуют, на просмотр - значит на просмотр, нечего ломаться. 

Думаю как прежде что Гурбану стоило бы присмотреться к нему, может он и не так сильно растерял форму, уж во всяком случае лучше чем Деларж и Эмепара вместе взятых.  

Честно говоря, я тоже не понимаю, почему он обижается? Ведь просмотр еще не говорит о том, что футболист понравится тренеру и его возмут в команду. Но в данном случае Додо апеллирует к тому, что он долго играл за радаров. Видимо, он видит, что Карабах вернул Рейнальдо и Алмейду, Каналес трижды возвращался в Нефтчи, другие примеры возвращенцев, и ему тоже хочется, чтобы его взяли за так))))))

З.Ы. Имхо, не обязательно в Габалу, можно и в другом нашем клубе себя попробовать))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Axundov сказал:

Похоже Алмейда вернулся

Астана его дала Карабаху в аренду на один год. Его контракт с казахами истекает в июне 2020 года. Завтра скакуны официально объявят  о его приходе

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dragun сказал:

Товарищ Холгер, heç sözə baxmır da o uşağ, belədə iş olar:biggrin:?

У него лицо если не детское, то очень доброе, у нашего Додо)))

А до "убийцы" с глазами ребенка (Сульшер) ему как до Луны)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Холгер сказал:

Честно говоря, я тоже не понимаю, почему он обижается? Ведь просмотр еще не говорит о том, что футболист понравится тренеру и его возмут в команду. Но в данном случае Додо апеллирует к тому, что он долго играл за радаров. Видимо, он видит, что Карабах вернул Рейнальдо и Алмейду, Каналес трижды возвращался в Нефтчи, другие примеры возвращенцев, и ему тоже хочется, чтобы его взяли за так))))))

З.Ы. Имхо, не обязательно в Габалу, можно и в другом нашем клубе себя попробовать))

Да наверное, скорее всего на него плохо действуют все эти трое возвращенцев))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Холгер сказал:

У него лицо если не детское, то очень доброе, у нашего Додо)))

А до "убийцы" с глазами ребенка (Сульшер) ему как до Луны)))

Uşaqı yoldan çıxardıllar, əclaflar:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» реализовал свой второй зимний трансфер.
Как передает azerisport.com, «радары» подписали грузинского форварда Давита Волкови сроком на один год. Последним клубом 24-летнего нападающего был грузинский «Сабуртало».
 
Link to comment
Share on other sites

Некоторые наши клубы проводят тов. матчи во время УТС в Турции. Вот некоторые результаты вчерашнего и сегодняшнего дней

САБАИЛ (Азербайджан) - АКВИТАЛ (Венгрия) - 3:2 (1:0)
Кубемба, 44 (1:0), Р.Гурбанов, 68 (2:1), 90 (3:2)
СУМГАИТ (Азербайджан) – ЖЕТЫСУ (Казахстан) - 1:1 (0:1)
Искендеров, 50 (1:1)
ГАБАЛА (Азербайджан) – МЕППЕН (Германия) - 1:2 (0:0, 0:0)
Веллерсон, 119 (1:2)

Стартовый состав «Габалы»: Дмитрий Безотосный, Воислав Станкович, Эльвин Джамалов, Рауф Алиев, Асиф Мамедов, Джавид Гусейнов, Ильгар Гурбанов, Лалавеле Атакора, Бахлул Мустафазаде, Урфан Аббасов, Сабиен Лиляй. На замену вышел Веллерсон да Сильва.
Отметим, что этот матч был необычным, так как продлился не 90 минут, а 135, ввиду того, что команды сыграли три тайма по 45 минут каждый.
                                                     -------------------
Это что-то новенькое, аналогуолмаянское, три тайма по 45 минут!:blink::lol:
А вообще-то хорошо, пусть наши развивают "физику"!:biggrin:
 
САБАХ (Азербайджан) – ТОБОЛ (Казахстан) - 2:2 (1:0)
Эйюбов, 39 (1:0), Имамвердиев, 53 (2:0)
КАРАБАХ (Азербайджан) – УЙПЕШТ (Венгрия) - 0:1 (0:1)
Стартовый состав «Карабаха»: Шахруддин Магомедалиев, Гара Гараев, Максим Медведев, Мичел, Дани Кинтана, Махир Мадатов, Рашад Садыхов (к), Абделла Зубир, Ричард Алмейда, Бадави Гусейнов, Вильд-Дональд Герье.
Во втором тайме в составе агдамцев на поле вышли: Вагнер, Рахиль Мамедов, Симеон Славчев, Араз Абдуллаев, Исмаил Ибрагимли, Филип Озобич, Анси Аголи, Аббас Гусейнов, Якуб Жезничак, Ниджат Сулейманов, Рафаэль Магеррамли.
                                                             ------------------------
Странно, что не дали сыграть  Рейналдо:thinking:
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» просматривает четверых бразильских игроков.
Как передает azerisport.com, на просмотре находятся форварды Матеус Форнацари и Кайо, полузащитники Жозиел и Да Сильва.
Все четверо были включены в состав «радаров» на сегодняшний контрольный матч с немецким «Меппеном» и начали игру на скамейке запасных. Но сыграли лишь два новичка.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Холгер said:

Оказывается Рейналдо до матча успел получить травму:facepalm: К счастью, она несерьезная и в след. матче он выйдет на поле.

Гурбанола ещё пожалеет о том, что притащил его из небытия.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Гурбанола ещё пожалеет о том, что притащил его из небытия.

Если не подтвердит свой класс, то скорее всего в мае после чемпионата с ним расстанутся. Хотя. это не очень хорошо перед еврокубками. Опять летом надо будет думать о трансферах.

Link to comment
Share on other sites

Очередные тов. матчи наших клубов на сборах в Турции

ЗИРЕ (Азербайджан) - ВОЛУНТАРИ (Румыния) - 1:0 (0:0)
Фарджад-Азад, 89 с пен. (1:0)

 

НЕФТЧИ (Азербайджан) – ГАЗ-МЕТАН (Румыния) - 3:0 (1:0)
Гаджиев, 11 (1:0), Ширинов, 70 (2:0), 84 (3:0)
Стартовый состав «Нефтчи»: Салахат Агаев, Антон Кривоцюк, Намик Алескеров, Дарио Фредерико, Рахман Гаджиев, Турал Ахундов, Джесси Секидика, Мирабдулла Аббасов, Кирилл Петров (к), Мамаду Кане, Эльвин Саркаров. Во втором тайме на замену вышли Агиль Мамедов, Багали Дабо, Мамаду Мбодж, Омар Булудов, Али Ширинов.
КЕШЛЯ (Азербайджан) – U-23 (Узбекистан) - 0:0
Стартовый состав «Кешли»: Камран Агаев, Тарлан Гулиев, Денис Сильва, Славик Алхасов, Джабир Амирли, Джон Камара, Сеймур Асадов, Брайне Мерджини, Самир Масимов, Вусал Искендерли, Джонатан Айте.
Link to comment
Share on other sites

Защитник азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Ульви Ибазаде переходит в бакинский «Нефтчи».
Как передает azerisport.com, он будет выступать в составе «нефтяников» на правах аренды.
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский футбольный клуб «Кешля» близок к реализации еще одного трансфера.
Как передает azerisport.com, ряды «красных» может пополнить албанский полузащитник Мергим Брахими из греческого «Паниониоса». В услугах 26-летнего хавбека заинтересован главный тренер «Кешли» Тарлан Ахмедов. Воспитанник швейцарского «Цюриха» в нынешнем сезоне ни разу не сыграл за греческий клуб.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Холгер said:
Азербайджанский футбольный клуб «Кешля» близок к реализации еще одного трансфера.
Как передает azerisport.com, ряды «красных» может пополнить албанский полузащитник Мергим Брахими из греческого «Паниониоса». В услугах 26-летнего хавбека заинтересован главный тренер «Кешли» Тарлан Ахмедов. Воспитанник швейцарского «Цюриха» в нынешнем сезоне ни разу не сыграл за греческий клуб.

Со скамьи только в аренду

Link to comment
Share on other sites

Футбольный клуб «Сабах» одержал свою вторую победу на сборах в Анталье.

Подопечные Эльшада Ахмедова обыграли венгерский МТК со счетом 3:1. Вадим Абдуллаев открыл счет на 25-й минуте, Марко Девич спустя пять минут забил второй гол, а Джавид Имамвердиев на 90-й минуте при счете 2:1 поставил точку в матче.

В матче «Сабаил» - «Цюрих» пока со счетом 1:0 ведет азербайджанская команда. На 37-й минуте забил Агабала Рамазанов.

Link to comment
Share on other sites

Пару слов про наших бывших))) Роман Григорчук вернулся к своим обязанностям главного тренера "Астаны". Но самое интересное в том, что и Педро Энрике вернулся в расположение столичного клуба, хотя и грозился окончательно переехать или в Грецию, или в Бразилию. Может, Роман муэллим отговорил?)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Холгер said:

Пару слов про наших бывших))) Роман Григорчук вернулся к своим обязанностям главного тренера "Астаны". Но самое интересное в том, что и Педро Энрике вернулся в расположение столичного клуба, хотя и грозился окончательно переехать или в Грецию, или в Бразилию. Может, Роман муэллим отговорил?)))

Ничё я не понял в этой идиотской истории с Ромой.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ThetaN сказал:

Ничё я не понял в этой идиотской истории с Ромой.

Возможно, какие-то финансовые махинации...И начальник команды С.Хамитжанов тоже ушел. Дело темное))

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Премьер-лига Азербайджана опустилась на 20 строк за год

Международная федерация футбольной истории и статистики огласила новый рейтинг национальных первенств. Чемпионат Азербайджана совершил конкретное движение вниз.
 Теперь наш чемпионат имеет 306 рейтинговых очков и располагается на 70-м месте в рейтинге мировых лиг между Албанией и Гондурасом. Примечательно, что по итогам 2017-го года чемпионат Азербайджана находился на 50-м месте...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бывший форвард "Зенита" и "Шальке-04" прибыл в расположение "Сабаила"

 Новобранцем "Сабаила" может стать 22-летний россиянин Алексей Гасилин.
 Выступающий на позиции центрального нападающего, Гасилин является воспитанником "Зенита". В 2015-м году он был отдан в аренду в "Шальке", где забил 14 голов за "дубль". Весь 2017-й год Гасилин играл за "Амкар" где не забивал, а летом подписал контракт с португальским "Висеу" из Сегунды. Там нападающий отличился всего раз за девять матчей.
 Молодой нападающий примет участие в сегодняшнем спарринге "Сабаила" против украинской "Десны".

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Вратарь "Сабаила" Эмиль Балаев договорился о переходе в "Тобол". Казахстанский клуб выплатит солидную компенсацию за переход 24-летнего вратаря.
 По неофициальной информации Azerifootball.com, "Тобол" выплатит "Сабаилу" трансферную сумму в размере 200.000 долларов. Примерно столько же будет получать в Казахстане сам Балаев.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Холгер сказал:

Вратарь "Сабаила" Эмиль Балаев договорился о переходе в "Тобол". Казахстанский клуб выплатит солидную компенсацию за переход 24-летнего вратаря.
 По неофициальной информации Azerifootball.com, "Тобол" выплатит "Сабаилу" трансферную сумму в размере 200.000 долларов. Примерно столько же будет получать в Казахстане сам Балаев.

 

 

Трансфер Балаева в казахстанский «Тобол» находится под вопросом.
Как передает azerisport.com, несмотря на желание «Тобола» подписать кипера, стороны еще не достигли соглашения. Вполне вероятно, что в этом сезоне Балаев не переберется в Азию.
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский футбольный клуб «Зире» пополнил свои ряды легионером.
Как передает azerisport.com, бакинцы заключили контракт с вингером Мфо Кгасване. С 24-летним футболистом из Ботсваны подписано соглашение сроком на шесть месяцев с опцией продления на еще один год.
Последним клубом Кгасване был «Барока», выступающий в высшей лиге ЮАР. Атакующий игрок также является футболистом сборной Ботсваны. (ФК «Зире»)
Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Confused
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...