Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ruslan Abdulla

Moderators Board

Recommended Posts

а в чем собственно проблема? Файлы не закачиваются? Или закачиваются, но не показываются? На каком этапе возникает проблема?

Я поэтапно опишу как я делаю. Нажимаю Browse, выхожу на файл, нажимаю Attach. Там зеленой птичкой показывается, что я якобы правильно делаю. Потом выкладываю пост. Там тоже показывается мои выложенные файлы в формате doc. Но потом их невозможно ни открыть, ни скачать.
Проблема в этом посте
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=226712&view=findpost&p=7920259

Все нормально выложилось, вот архив с вашими документами и текстом.

хотя да, при скачивании форум выдает index.php, который потом надо переименовывать
раньше такого бага не было

это проблема движка форума, видимо после того как движок обновили так стало. Одним из временных решений проблемы вижу выкладывание файлов на стороннем сайте и дачи ссылок сюда.

Руслан, тогда если возможно, пусть ребята из azpdd разместят его в соотвествующем разделе и потом вы разместите ссылку на них в том же посте. Мне не приходит в ум другие сайты.

ОК, я передам. Да они сами наверное увидят этот пост, ведь АЗПДД это детище форумчан Диспута. :)

Прочитал пост№1 темы"Работа KIAсервис и не могу понять:
для кого создана данная тема-официального дистрибъютера(чтобы хвалили его работу) или рядовых юзеров,которые хотят поделиться между собой о тех проблемах,с которыми они столкнулись?
Хотелось просто описать ситуацию,чтобы остальные люди не попали в те сети,в которые попал я сам.Но администрация форума в лице модератора считает это аффтопом и накручивает рейтинговые проценты,чтобы запугать и в дальнейшем забанить неугодного юзера.
На Диспуте все юзеры выступают под своим ником,а не под настоящей фамилией,пункты№№1,2,4 поста№1 считаю нарушением прав человека(это мое личное право не давать полной информации о себе).Я на форуме,а не в кабинете у следователя.
Да и строем ходят по плацу,а не по страницам форумов.

Уважаемый Statistic!
Тема "Работа KIA сервиса - Книга жалоб и предложений" является официальным топиком связи владельцев автомобилей с дистрибьютором KIA в Азербайджане. Дистрибьютору важно знать на что жалуется владелец автомобиля и какая именно проблема его волнует. Обычные голословные посты типа "я недоволен, меня кинули, меня обманули..." в данном случае не помогут решению проблемы, а лишь захламят тему.
Если же для вас важно не решение проблемы связанной с техническим состоянием вашего автомобиля, а важно подобного рода заявления можете создать отдельную тему в разделе "KIA Azerbaijan" и писать там неподтвержденные фактами обвинения. Уверен что у вас найдутся сторонники. Но рассчитывать при этом на реакцию со стороны официального дистрибьютора не стоит. У них нет времени и средств заниматься пустословием. Что касается нарушения прав человека, тут я с вами не согласен. Никто не просит пользователя назвать свое имя, фамилию, адрес места проживания и номер телефона. В данном случае условием является написание модели и номера автомобиля, а также даты посещения сервиса. Возможно в данном случае попираются права автомобиля, но никак не человека.
С уважением,
Руслан Абдулла.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1290797577' post='7773151']
Почему? Потому что это моя обязанность следить за порядком на форуме. Тема сервиса не для выяснения отношений. Есть претензии по поводу сервиса, будьте добры оформите заявку по полной форме как того требует первый пост темы. Можете придти к любому мнению, свободу мыслить пока ещё никто не отменял, это ваше право.

Имейте совесть! Я не страдаю культом личности и никого никогда не считал серым и убогим. Как Вам не стыдно!

Что касается поста №644 этот пост не нарушает правила форума так как пост был продублирован в информационных целях в новой теме, в связи с закрытием старой темы. Это законно.
[/quote]
Стыдно должно быть вам,т.к.для того чтобы тема выглядела красивой в глазах работников KIA сервис,вы удаляете все посты,которые неугодны им.Наверное они либо ваши родственники,либо...А если зто не соответствует действительности,то почему пост написаный первоночально desperato (думаю одним из работников KIA сервис)был вами полностью копирован.Тогда о какой законности может идти речь?
Могу продолжить Далее:
-вами был удален пост,где работники KIA сервис отвечали мне,что если их работник неправильно определил неисправность, и заменил не ту деталь,то он несет материальную ответственность-Почему?
-вы удалили мой пост,где я говорил что я готов к встрече с работниками сервиса,но все результаты встречи будут мной опубликованы на страницах данного форума-Почему?
-вы удалили пост Тьери Анри,который несколько раз спрашивал со страниц форума-"какова гарантия амортизаторов?",но так и не получил вразумительного ответа-Почему?
И после всего этого вы можете говорить о том,что книга жалоб и предложений является официальным топиком связи владельцев автомобилей с официальным дистрибъютером KIA.
И если вы внимательно читали мой предыдущий пост,то не ответили мне конкретно на мой вопрос-Могу ли я со страниц данной темы рассказать юзерам о тех проблемах с которыми я столкнулся в сервисе?
Хотелось бы услышать честный,по настоящему мужской ответ, на поставленные мной вопросы.

Почему у меня отключён ЛС?

[quote name='FLP' timestamp='1294151637' post='8021370']
Почему у меня отключён ЛС?
[/quote]
зайдите в настройки --> Notification Options --> Выключить личные сообщения
снимите галочку

[quote name='Statistic' timestamp='1294140126' post='8020183']
...
И если вы внимательно читали мой предыдущий пост,то не ответили мне конкретно на мой вопрос-Могу ли я со страниц данной темы рассказать юзерам о тех проблемах с которыми я столкнулся в сервисе?
Хотелось бы услышать честный,по настоящему мужской ответ, на поставленные мной вопросы.
[/quote]
Я уже ответил на ваш вопрос выше. Если вас этот ответ не устраивает то это ваши проблемы. Удачи! daldandanishan

[quote name='apro' timestamp='1294152151' post='8021422']
зайдите в настройки --> Notification Options --> Выключить личные сообщения
снимите галочку
[/quote]
Спасибо вам большое! :)

Если можно удалите посты с темы Очумелые ручки, не косающиеся тематики и не имеющие никакой практической пользы, а то не понятно во что превратилась тема.
Благодарб за понимание.

[quote name='Перажок-Сатана' timestamp='1295117658' post='8102902']
Почему не работают "плюсы-минусы"-репутация?
[/quote]
дневной лимит - 5 голосов

Репутация +- работает. Но вообще-то этот вопрос в ведении админов, а не модераторов.

Закрылись многие темы в автомобильном форуме. Хотелось бы знать почему. Вроде бы Правил форума они не нарушали. Хотя во многих форумах практикуется закрытие не очень активных тем к концу года. Если дело в этом, будет ли расцениваться как нарушение повторное создание закрытой темы?

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1233686409' post='4283938']
[b]
Хочу напомнить, что все темы закрытые без указания причины закрытия будут вновь открываться.
Спасибо за внимание.
[/b]
[/quote]
Действительно, если бы в закрытых темах, о которых писал я, была указана причина, указание на нарушение и т.п., многих вопросов можно было избежать.

Откройте новую. Старые темы закрыты по причине срока давности.

Руслан, может открыть тему "Автомобильные новости" или "Новости для автомобилистов"? Иногда появляются новости или статьи, которые сложно отнести к какой-либо конкретной теме (страховка, различные лаборатории, и т.д.). А в этой теме можно было бы выставлять для ознокомления всех автолюбителей. Тему наверняка надо будет запинить.

Открыть-то можно. Только не будут ли путаться пользователи размещая новости не там где надо. А это будет дополнительная нагрузка на нас с тобой, потому как постоянно придется перемещать сообщения из одной темы в другую. Тебе это надо? Если да, тогда создай темы и запинь их, у тебя есть все необходимые для этого полномочия.

Здравствуйте!
Вы переместили мою тему про Таурег в подраздел фольцвагена. Если возможно прошу вернуть его в общий, т.к. в подразделы редко кто заходит и это не вопрос эксплуатации про фольцваген, а конкретно маркетинговый вопрос на примере нужной модели.
Спасибо

Очень даже нормально заходят и пишут. С момента переноса темы, там девять новых сообщений. Теме место в разделе VW.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1295705030' post='8152655']
Открыть-то можно. Только не будут ли путаться пользователи размещая новости не там где надо. А это будет дополнительная нагрузка на нас с тобой, потому как постоянно придется перемещать сообщения из одной темы в другую. Тебе это надо? Если да, тогда создай темы и запинь их, у тебя есть все необходимые для этого полномочия.
[/quote]
Идея, конечно, хорошая. По моему субъективному мнению, можно объединить новую с темой "Новости дорожного движения", назвав ее "Новости для автомобилистов".

На форуме появился чат. Теперь у тех пользователей Автофорума и всех пользователей Диспута у кого включен JavaScript в правом нижнем углу будет отображаться чат как на Фейсбуке. Теперь Вы можете в онлайне пообщаться со своими друзьями (занесенными в список ваших друзей в вашем профайле). Правда для того чтобы ваши друзья увидели Вас в онлайне надо будет убрать анонимность в входе на форум (при вводе логина и пароля).

принимайте какие хотите меры - ваша "воля" которая доказывает мой пост "http://www5.disput.az/index.php?showtopic=237995&view=findpost&p=8263459. Что и требовалось доказать. Ну не написал в этот боард и что? Давайте суд и казнить через повешание? чем меня и слово какое "жаловаться" приписать да ещё и алвер какой-то на меня возложить,можно было просто в этот боард указать.
На этом форуме,что и на других я максимально сдержан и грамотен нежели многие из здесь выражающихся,тем более в коментариях ко мне,а Вы мне какие-то 20 баллов...да хоть 100. На хамство глаза не заку рою!

Не понимаю, чего Вас не устраивает? Какой еще алвер? Кто на Вас чего возложил? 20% выдал птомоу что Вы нахамили админу форума. Даже если бы это был не админ, а прохожий все равно нельзя так общаться с незнакомыми Вам людьми, тем более прилюдно. Тет-а-тет ваше дело, а прилюдно я должен был принять меры, что я и сделал. Что мне сидеть сложа руки и смотреть как Вы хамите пользователям форума?

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1296762486' post='8261567']
На форуме появился чат. Теперь у тех пользователей Автофорума и всех пользователей Диспута у кого включен JavaScript в правом нижнем углу будет отображаться чат как на Фейсбуке. Теперь Вы можете в онлайне пообщаться со своими друзьями (занесенными в список ваших друзей в вашем профайле). Правда для того чтобы ваши друзья увидели Вас в онлайне надо будет убрать анонимность в входе на форум (при вводе логина и пароля).
[/quote]

в google chrome он не потдерживается:(

Куда делся подраздел Путеводитель автомобильного форума?. Мне в основном нужны ссылки на автомойки.

Путеводитель автомобильного форума ушел вниз форума. Так как линки на темы периодически меняются, я уже не успевал их обновлять. Извините.

google chrome тут не причем. :) Чат временно отключен админами, видимо по техническим причинам.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1296831689' post='8268372']
Не понимаю, чего Вас не устраивает? Какой еще алвер? Кто на Вас чего возложил? 20% выдал птомоу что Вы нахамили админу форума. Даже если бы это был не админ, а прохожий все равно нельзя так общаться с незнакомыми Вам людьми, тем более прилюдно. Тет-а-тет ваше дело, а прилюдно я должен был принять меры, что я и сделал. Что мне сидеть сложа руки и смотреть как Вы хамите пользователям форума?
[/quote]

значит прикалывать формчанина с неба взятой идеей - что делать и неидущего алвера- (http://www3.disput.az/index.php?showtopic=237995&view=findpost&p=8262006) - это нормалёк,а слова "а потом еще жалуется.. только в Азербайджане..(http://www3.disput.az/index.php?showtopic=237995&view=findpost&p=8259411)надо вообще как показатель воспитания и как прецендент преподовать во всех школах и семьях страны?,а "за собою присмотритесь" это хамство? Это уже использование служебного положения на почве дискринации

Всем кто достал меня по ЛС отвечаю: О последних изменения в подразделах я не знал: я сам в шоке :blink: Почему исчез подраздел оффроада? не знаю, пытаюсь узнать у админов. Надеюсь что восстановят.

Ford Azerbaijan продает в основном автомобили от Форд Европа
Называть эти модели американскими не правильно
99% процентов американцев даже не в курсе что такие существуют.

извините, это прерогатива админов, я не обладаю полномочиями сменить подраздел.

Только что узнал о том что отдельного оффроад раздела больше не будет. Извините за неудобство.

Salam, zehmet olmasa "Audi A4" temasini "Volkswagwn Azerbaijan"dan cixarib "Audi Azerbaijan"a yerleshdire bilersiz?

[quote name='Izas' timestamp='1298277661' post='8400592']
Ford Azerbaijan продает в основном автомобили от Форд Европа
Называть эти модели американскими не правильно
99% процентов американцев даже не в курсе что такие существуют.
[/quote]
разделы переименованы

Руслан салам.

Вот читаю тут подразделы, все про автомобилей, есть даже подразделы по маркам.

Предлагаю открыть Мото Форум (или уже есть и я не видель???) . И добавить след. подразделы:

1. Общий
2. Кавасаки клуб
3.Ямаха клуб
4. Хонда клуб
итп итп. И открывать подразделы по просьбам, как и в автомобильном форуме.

Спасибо, я и в подразделе "обращение админам" тоже напишу.

Да, обратитесь к админам это их привилегия. Лично я "за".

Я написал уже. Токо пока нету никаких новостей, незнаю еще не прочли или просто пока думают..

попрошу вас напомнить им, так как вы близки им по работе.

Заранее благодарю.

Просьба открыть подфорум Jeep. В теме Jeep Club уже набралось немало владельцев и любителей этой марки.

Из-за одной темы подфорум никто открывать не будет. Могу предложить перенести тему в подфорум Американские автомобили, но боюсь что там у Вас будет затишье, то есть количество посетителей темы убавиться. Решайте сами, либо оставим тему в общем форуме, либо переносим в подфорум "Американские марки автомобилей."

Есть же, к примеру, подфорум Кадиллак где всего[b] одна тема[/b]. Думаю если будет подфорум Джипа, для начала откроется как минимум 3-4 темы, а потом и народ подтянется.

[quote name='leviathan' timestamp='1300428126' post='8604333']
Есть же, к примеру, подфорум Кадиллак где всего[b] одна тема[/b]. Думаю если будет подфорум Джипа, для начала откроется как минимум 3-4 темы, а потом и народ подтянется.
[/quote]
Админы обещали подумать. :)

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1300571982' post='8618265']
Админы обещали подумать. :)
[/quote]
Спасибо. :)

Руслан салам.

Спасибо за поддержку для открытия мото форума. Думаю его модератором тоже будеш ты.

Хотел спросить, возможно ли открыть тему в МотоФоруме для купли/продаж мотоциклов. Так обычно все публикуетса в автофоруме, и пропадает быстро.

Нет, тему про куплю-продажи лучше открыть в разделе "частные объявления". На мотофоруме можно дать ссылку на ту тему.

Нельзя ли открыть и запинить тему "Контакты мастеров" и сгруппировать: электрики, тд тп?

[quote name='apro' timestamp='1302240774' post='8772263']
Нельзя ли открыть и запинить тему "Контакты мастеров" и сгруппировать: электрики, тд тп?
[/quote]
Хорошая идея!
Предлагаю также писать отзывы о мастерах, сделать своеобразный рейтинг

Можно добавить контакты мастеров в тему "путеводитель автомобильного форума". Соберите, сгруппируйте и пошлите мне в ЛС, я выложу.

Модераторы!

Как-то я открыл тему о том, что делать в случае дтп если у вас есть страховка. Тему почистили и закрыли, а запинить не запинили.

Вот ссылка http://www1.disput.az/index.php?showtopic=215096

[quote name='345' timestamp='1302502520' post='8795767']
Модераторы!

Как-то я открыл тему о том, что делать в случае дтп если у вас есть страховка. Тему почистили и закрыли, а запинить не запинили.

Вот ссылка http://www1.disput.az/index.php?showtopic=215096
[/quote]
[url="http://azpdd.info/wiki/Оформление_Дорожно-транспортного_происшествия#.D0.A7.D1.82.D0.BE_.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B0.D1.82.D1.8C_.D1.81_.D0.9E.D0.A1.D0.90.D0.93.D0.9E."]Моя ссылка[/url]
:sluxii:

Спасибо за ссылку! Часть статьи там написана мной.

)))
знаю, поэтому кинул ссылку

Тему открыл, она закрылась в купе с остальными, по чистой случайности... Запинить её не могу, так и так слишком много запинненных тем. Предлагаю Вам собрать необходимую информацию и опубликовать её в [url="http://azpdd.info"]Справочнике автомобилиста.[/url]

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
      Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
      Его не равнодушие к положению простых людей
      Его призывы соблюдать законы
      Но сегодня я такого от него не ожидал
      Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
      Это уже слишком
      Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
      Так он будет на всех так кричать
      Мне от этого видео стало не по себе
      Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
      Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
      В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
      «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
       «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
      «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
      «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
      «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
        • Facepalm
        • Haha
      • 889 replies
    • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
       В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
      По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
      В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
      В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 121 replies
    • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
      Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
      По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
      https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 222 replies
    • В Диспуте уже была открыта тема о том что провайдер Conneсt  грубо нарушил права своих клиентов.

Абсолютно не предупредив, своих клиентов, йани,   Проявив наплевательское  и несерьезное, безответственное отношение. 
      Вдруг  тотально прекратил доступ к интернету   всем своим клиентам.
      С утра в их офисе десятки людей. Возмущающихся. Кто торопится на работу, кому нужен срочно открыть нет - у многих работа связана с нетом. 

Никакого предупреждения, никаких смс не было и в помине.

Почему нас так не уважают? 

Вы меняет   правила норм оплаты, так предупредите. За месяц.   Люди должны знать новые условия.

А так с бухты барахты. Если 10 гяпик не хватает на балансе, тут же вырубают.   Несмотря что у клиентов хорошая , надежная депозитная  история.  

В огромной шумной возмущающейся  громкой очереди были и иностранцы - которые также возмущались таким разворотом событий. 

Интересно что они сообщат о нас благодаря таким нерадивым компаниям. 

Именно такое  несерьезное, наплевательское к бизнесу руководство  и  влияет на имидж страны.

Компания должна оплатить неустойку.   
      А Союз Защиты Прав Потребителей - должен сказать свое веское слово. 

Не умеете вести бизнес, отойдите, дайте дорогу тем кто это умеет серьезно, профессионально, с уважением к клиентам делать. 
      Это мой последний месяц работы с этим Коннектом. 
      Который не умеет наладить контакт с потребителями. Просто не уважает. Просто не проффесионал.  Просто уверовал что все сойдет с рук. И клиенты -    что с ними будет. Вот так тупо перекрыть кислород, в момент когда  на депозите у всех есть деньги.  

Министерство  Связи  должно разобраться с этой компанией,  И заставить выплатить всем неустойку за  часы, без доступа к нету. 

• Haha
        • Like
      • 125 replies
    • А вы знаете как я ей помогаю, что говорите, или я это афишировать должна? Как могу так и помогаю. Вы можете ее жалеть на здоровье, главное она счастлива и здорова, машаллах. А я благодарна судьбе, что у меня не такая мать как вы, которая говорит бросай работу, это твои проблемы или нанимай няню. Моя мать всегда гордилась моей работой и никогда бы не позволила, что бы я ее бросила. Плюс на тот момент мой муж оказался безработным и ни о каком детсаде или няне не могло быть речи. Ее помощь понадобилась всего на 11 месяцев, за это время ничего с ее здоровьем слава Богу не случилось,но они сыграли большую роль в нашей семье. Я и не собиралась навешивать годами на нее, сейчас шюкюр у нас есть и на детсад и на уборщицу раз в неделю, но она все равно принимает участие как может, потому что она Мать и Бабушка с большой буквы. Гуляет с ним раз в неделю или поможет чем-то дома, без напряга. Мы поднялись на ноги благодаря ей и сохранили семью тоже благодаря ей, мой муж и я никогда это не забудем.
      А вот свекровь, которая рассуждала в трудную минуту как вы, бог ей судья. И когда нибудь ее слова я ей припомню, что не можешь, найми помощников, хотя прекрасно знала, что денег у нас нет.
        • Upvote
        • Like
      • 723 replies
    • Здравствуйте ,друзья!
      Ну, что, давно не играли в наш марафон тем. Продолжим? 

Условия таковы:

1. В течении 46 дней принимаются заявки на участие (до 4 февраля включительно)
      1.1 темы можно открывать в среду, 5 февраля ;
      2. До 26 февраля каждый из записавшихся ,должен открыть 1 тему в трех  разделах на выбор: Женский форум, Мужской форум , Автофорум, Бизнес и финансы , Клуб путешественников ;
      2.1. Естественно,темы должны подходить разделу;
      3. Открытые темы должны быть представлены в данной теме в виде ссылок;
      4. По окончанию месяца победит тот пользователь,который в сумме наберет бОльшее количество страниц ;
      5. Администрация НЕ  имеет права участвовать;
      6. Весь флуд ,оффтоп будет удаляться и наказываться согласно Правилам форума!
      7. Участие клонов в теме автоматически приведёт к снятию участника (клон фермера) с конкурса с месячный баном
      8. Поднимать темы ссылками запрещено. Бездумный копипаст запрещен. Вы можете пользоваться внешними ресурсами, но с указанием ссылки и не чаще, чем 1 пост на страницу. 
      Призы. 
      Спонсор конкурса - клиника Azerturkmed ( http://paramed.az/ )

Первое место - 300 манат наличными
      Второе место - 200 манат наличными
      Третье место - 100 манат наличными

Ну ,что ,удачи,друзья! 

https://www.azerturkmed.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,481 replies
    • Всем привет!

Собственно по прошествии трех месяцев бездейственности и волокита со стороны Атешгях , решил все таки подать в суд с иском по возмещения расходов и т.д. Был ли у кого то подобный опыт, и чем все это обычно заканчивается? 

Вкратце о проблеме: В начале ноября, клиент Атешгях ударил мою машину сзади и по сей день идет ремонт буфера)) и самое смешное что сервис назначенный Атешгях поломал буфер в двух местах (есть фото доказательства "до и после") и в компании все "прикинулись шлангом" в буквальном смысле этого слова и нагло предлагают забрать поломанный буфер. 

• 22 replies
    • Добрый день.

Есть ли здесь предприниматели? В каких нишах вы специализируетесь? Что продаете? И думали ли вы когда нибудь о собственном бренде?

Создание собственного бренда - это когда вы добавляете свой логотип на товар, продукт который предлагаете. Создаете уникальный стиль и упаковку. Философию бренда.
      Преимущества собственного бренда сложно переоценить. 
      - Конкурировать проще, ведь вы продаете товар под вашей собственной торговой маркой. 
      - Если ваш товар понравился потребителю, то купить он сможет его только у вас. И все его знакомые тоже. 
      - Ценовую политику определяете тоже вы. Маржинальная прибыль выше. 
      - Многие товары и услуги стоят дороже только благодаря названию / бренду.
      - Ваш бренд может начать привлекать внимание к каждому новому типу продукции только благодаря названию на этой продукции. 
      - Бренд придаст вашему бизнесу узнаваемости. 
      - Предлагать и развивать собственный бренд намного увлекательнее чем продавать чужой. 
      - Потенциал у такого проекта намного выше. 

Многие думают что это очень сложно, а то и невозможно создать так просто свой бренд и начать продавать свою продукцию. 
      Я, как человек создающий бренды, хочу развеять этот миф.

В таких странах как США это давно развито. Конкуренция большая и с каждым годом растет. Разновидностей продукции масса. И все равно продавая там под собственным брендом реально построить прибыльный бизнес. Очень высокий спрос.
      Но если говорить про Азербайджан, то тут это - золотая жила. Практически нет новых, созданных предпринимателями брендов, как это происходит к примеру на Амазоне ежедневно. 
      Это означает что нет массы интересных и удобных в использовании товаров как это представлено в США, даже в таких популярных категориях как Home and Kitchen или Sport and Outdoors на том же Амазоне. Что уж говорить об Hi-Tech.

Так же собственный бренд - это весьма полезно для мультибрендовых магазинов и сетей которые уже продают массу продукции. Начать выпускать продукты под своим брендом в таких предприятиях - это следущий шаг в развитии.

Интересно обсудить с вами эту тему. Послушать мнения по этому поводу. Может кто то давно хотел, но не знал с чего начать. Может у кого то есть идеи, но нет плана реализации или возможно тут есть те, кто владеет магазинами и им хочется развиваться. Да и просто люди которым интересна данная тема. Поехали!
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу