Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ruslan Abdulla

Moderators Board

Recommended Posts

а в чем собственно проблема? Файлы не закачиваются? Или закачиваются, но не показываются? На каком этапе возникает проблема?

Я поэтапно опишу как я делаю. Нажимаю Browse, выхожу на файл, нажимаю Attach. Там зеленой птичкой показывается, что я якобы правильно делаю. Потом выкладываю пост. Там тоже показывается мои выложенные файлы в формате doc. Но потом их невозможно ни открыть, ни скачать.
Проблема в этом посте
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=226712&view=findpost&p=7920259

Все нормально выложилось, вот архив с вашими документами и текстом.

хотя да, при скачивании форум выдает index.php, который потом надо переименовывать
раньше такого бага не было

это проблема движка форума, видимо после того как движок обновили так стало. Одним из временных решений проблемы вижу выкладывание файлов на стороннем сайте и дачи ссылок сюда.

Руслан, тогда если возможно, пусть ребята из azpdd разместят его в соотвествующем разделе и потом вы разместите ссылку на них в том же посте. Мне не приходит в ум другие сайты.

ОК, я передам. Да они сами наверное увидят этот пост, ведь АЗПДД это детище форумчан Диспута. :)

Прочитал пост№1 темы"Работа KIAсервис и не могу понять:
для кого создана данная тема-официального дистрибъютера(чтобы хвалили его работу) или рядовых юзеров,которые хотят поделиться между собой о тех проблемах,с которыми они столкнулись?
Хотелось просто описать ситуацию,чтобы остальные люди не попали в те сети,в которые попал я сам.Но администрация форума в лице модератора считает это аффтопом и накручивает рейтинговые проценты,чтобы запугать и в дальнейшем забанить неугодного юзера.
На Диспуте все юзеры выступают под своим ником,а не под настоящей фамилией,пункты№№1,2,4 поста№1 считаю нарушением прав человека(это мое личное право не давать полной информации о себе).Я на форуме,а не в кабинете у следователя.
Да и строем ходят по плацу,а не по страницам форумов.

Уважаемый Statistic!
Тема "Работа KIA сервиса - Книга жалоб и предложений" является официальным топиком связи владельцев автомобилей с дистрибьютором KIA в Азербайджане. Дистрибьютору важно знать на что жалуется владелец автомобиля и какая именно проблема его волнует. Обычные голословные посты типа "я недоволен, меня кинули, меня обманули..." в данном случае не помогут решению проблемы, а лишь захламят тему.
Если же для вас важно не решение проблемы связанной с техническим состоянием вашего автомобиля, а важно подобного рода заявления можете создать отдельную тему в разделе "KIA Azerbaijan" и писать там неподтвержденные фактами обвинения. Уверен что у вас найдутся сторонники. Но рассчитывать при этом на реакцию со стороны официального дистрибьютора не стоит. У них нет времени и средств заниматься пустословием. Что касается нарушения прав человека, тут я с вами не согласен. Никто не просит пользователя назвать свое имя, фамилию, адрес места проживания и номер телефона. В данном случае условием является написание модели и номера автомобиля, а также даты посещения сервиса. Возможно в данном случае попираются права автомобиля, но никак не человека.
С уважением,
Руслан Абдулла.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1290797577' post='7773151']
Почему? Потому что это моя обязанность следить за порядком на форуме. Тема сервиса не для выяснения отношений. Есть претензии по поводу сервиса, будьте добры оформите заявку по полной форме как того требует первый пост темы. Можете придти к любому мнению, свободу мыслить пока ещё никто не отменял, это ваше право.

Имейте совесть! Я не страдаю культом личности и никого никогда не считал серым и убогим. Как Вам не стыдно!

Что касается поста №644 этот пост не нарушает правила форума так как пост был продублирован в информационных целях в новой теме, в связи с закрытием старой темы. Это законно.
[/quote]
Стыдно должно быть вам,т.к.для того чтобы тема выглядела красивой в глазах работников KIA сервис,вы удаляете все посты,которые неугодны им.Наверное они либо ваши родственники,либо...А если зто не соответствует действительности,то почему пост написаный первоночально desperato (думаю одним из работников KIA сервис)был вами полностью копирован.Тогда о какой законности может идти речь?
Могу продолжить Далее:
-вами был удален пост,где работники KIA сервис отвечали мне,что если их работник неправильно определил неисправность, и заменил не ту деталь,то он несет материальную ответственность-Почему?
-вы удалили мой пост,где я говорил что я готов к встрече с работниками сервиса,но все результаты встречи будут мной опубликованы на страницах данного форума-Почему?
-вы удалили пост Тьери Анри,который несколько раз спрашивал со страниц форума-"какова гарантия амортизаторов?",но так и не получил вразумительного ответа-Почему?
И после всего этого вы можете говорить о том,что книга жалоб и предложений является официальным топиком связи владельцев автомобилей с официальным дистрибъютером KIA.
И если вы внимательно читали мой предыдущий пост,то не ответили мне конкретно на мой вопрос-Могу ли я со страниц данной темы рассказать юзерам о тех проблемах с которыми я столкнулся в сервисе?
Хотелось бы услышать честный,по настоящему мужской ответ, на поставленные мной вопросы.

Почему у меня отключён ЛС?

[quote name='FLP' timestamp='1294151637' post='8021370']
Почему у меня отключён ЛС?
[/quote]
зайдите в настройки --> Notification Options --> Выключить личные сообщения
снимите галочку

[quote name='Statistic' timestamp='1294140126' post='8020183']
...
И если вы внимательно читали мой предыдущий пост,то не ответили мне конкретно на мой вопрос-Могу ли я со страниц данной темы рассказать юзерам о тех проблемах с которыми я столкнулся в сервисе?
Хотелось бы услышать честный,по настоящему мужской ответ, на поставленные мной вопросы.
[/quote]
Я уже ответил на ваш вопрос выше. Если вас этот ответ не устраивает то это ваши проблемы. Удачи! daldandanishan

[quote name='apro' timestamp='1294152151' post='8021422']
зайдите в настройки --> Notification Options --> Выключить личные сообщения
снимите галочку
[/quote]
Спасибо вам большое! :)

Если можно удалите посты с темы Очумелые ручки, не косающиеся тематики и не имеющие никакой практической пользы, а то не понятно во что превратилась тема.
Благодарб за понимание.

[quote name='Перажок-Сатана' timestamp='1295117658' post='8102902']
Почему не работают "плюсы-минусы"-репутация?
[/quote]
дневной лимит - 5 голосов

Репутация +- работает. Но вообще-то этот вопрос в ведении админов, а не модераторов.

Закрылись многие темы в автомобильном форуме. Хотелось бы знать почему. Вроде бы Правил форума они не нарушали. Хотя во многих форумах практикуется закрытие не очень активных тем к концу года. Если дело в этом, будет ли расцениваться как нарушение повторное создание закрытой темы?

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1233686409' post='4283938']
[b]
Хочу напомнить, что все темы закрытые без указания причины закрытия будут вновь открываться.
Спасибо за внимание.
[/b]
[/quote]
Действительно, если бы в закрытых темах, о которых писал я, была указана причина, указание на нарушение и т.п., многих вопросов можно было избежать.

Откройте новую. Старые темы закрыты по причине срока давности.

Руслан, может открыть тему "Автомобильные новости" или "Новости для автомобилистов"? Иногда появляются новости или статьи, которые сложно отнести к какой-либо конкретной теме (страховка, различные лаборатории, и т.д.). А в этой теме можно было бы выставлять для ознокомления всех автолюбителей. Тему наверняка надо будет запинить.

Открыть-то можно. Только не будут ли путаться пользователи размещая новости не там где надо. А это будет дополнительная нагрузка на нас с тобой, потому как постоянно придется перемещать сообщения из одной темы в другую. Тебе это надо? Если да, тогда создай темы и запинь их, у тебя есть все необходимые для этого полномочия.

Здравствуйте!
Вы переместили мою тему про Таурег в подраздел фольцвагена. Если возможно прошу вернуть его в общий, т.к. в подразделы редко кто заходит и это не вопрос эксплуатации про фольцваген, а конкретно маркетинговый вопрос на примере нужной модели.
Спасибо

Очень даже нормально заходят и пишут. С момента переноса темы, там девять новых сообщений. Теме место в разделе VW.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1295705030' post='8152655']
Открыть-то можно. Только не будут ли путаться пользователи размещая новости не там где надо. А это будет дополнительная нагрузка на нас с тобой, потому как постоянно придется перемещать сообщения из одной темы в другую. Тебе это надо? Если да, тогда создай темы и запинь их, у тебя есть все необходимые для этого полномочия.
[/quote]
Идея, конечно, хорошая. По моему субъективному мнению, можно объединить новую с темой "Новости дорожного движения", назвав ее "Новости для автомобилистов".

На форуме появился чат. Теперь у тех пользователей Автофорума и всех пользователей Диспута у кого включен JavaScript в правом нижнем углу будет отображаться чат как на Фейсбуке. Теперь Вы можете в онлайне пообщаться со своими друзьями (занесенными в список ваших друзей в вашем профайле). Правда для того чтобы ваши друзья увидели Вас в онлайне надо будет убрать анонимность в входе на форум (при вводе логина и пароля).

принимайте какие хотите меры - ваша "воля" которая доказывает мой пост "http://www5.disput.az/index.php?showtopic=237995&view=findpost&p=8263459. Что и требовалось доказать. Ну не написал в этот боард и что? Давайте суд и казнить через повешание? чем меня и слово какое "жаловаться" приписать да ещё и алвер какой-то на меня возложить,можно было просто в этот боард указать.
На этом форуме,что и на других я максимально сдержан и грамотен нежели многие из здесь выражающихся,тем более в коментариях ко мне,а Вы мне какие-то 20 баллов...да хоть 100. На хамство глаза не заку рою!

Не понимаю, чего Вас не устраивает? Какой еще алвер? Кто на Вас чего возложил? 20% выдал птомоу что Вы нахамили админу форума. Даже если бы это был не админ, а прохожий все равно нельзя так общаться с незнакомыми Вам людьми, тем более прилюдно. Тет-а-тет ваше дело, а прилюдно я должен был принять меры, что я и сделал. Что мне сидеть сложа руки и смотреть как Вы хамите пользователям форума?

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1296762486' post='8261567']
На форуме появился чат. Теперь у тех пользователей Автофорума и всех пользователей Диспута у кого включен JavaScript в правом нижнем углу будет отображаться чат как на Фейсбуке. Теперь Вы можете в онлайне пообщаться со своими друзьями (занесенными в список ваших друзей в вашем профайле). Правда для того чтобы ваши друзья увидели Вас в онлайне надо будет убрать анонимность в входе на форум (при вводе логина и пароля).
[/quote]

в google chrome он не потдерживается:(

Куда делся подраздел Путеводитель автомобильного форума?. Мне в основном нужны ссылки на автомойки.

Путеводитель автомобильного форума ушел вниз форума. Так как линки на темы периодически меняются, я уже не успевал их обновлять. Извините.

google chrome тут не причем. :) Чат временно отключен админами, видимо по техническим причинам.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1296831689' post='8268372']
Не понимаю, чего Вас не устраивает? Какой еще алвер? Кто на Вас чего возложил? 20% выдал птомоу что Вы нахамили админу форума. Даже если бы это был не админ, а прохожий все равно нельзя так общаться с незнакомыми Вам людьми, тем более прилюдно. Тет-а-тет ваше дело, а прилюдно я должен был принять меры, что я и сделал. Что мне сидеть сложа руки и смотреть как Вы хамите пользователям форума?
[/quote]

значит прикалывать формчанина с неба взятой идеей - что делать и неидущего алвера- (http://www3.disput.az/index.php?showtopic=237995&view=findpost&p=8262006) - это нормалёк,а слова "а потом еще жалуется.. только в Азербайджане..(http://www3.disput.az/index.php?showtopic=237995&view=findpost&p=8259411)надо вообще как показатель воспитания и как прецендент преподовать во всех школах и семьях страны?,а "за собою присмотритесь" это хамство? Это уже использование служебного положения на почве дискринации

Не преувеличивайте. Никакой дискриминацией и не пахнет.

Всем кто достал меня по ЛС отвечаю: О последних изменения в подразделах я не знал: я сам в шоке :blink: Почему исчез подраздел оффроада? не знаю, пытаюсь узнать у админов. Надеюсь что восстановят.

Ford Azerbaijan продает в основном автомобили от Форд Европа
Называть эти модели американскими не правильно
99% процентов американцев даже не в курсе что такие существуют.

извините, это прерогатива админов, я не обладаю полномочиями сменить подраздел.

Только что узнал о том что отдельного оффроад раздела больше не будет. Извините за неудобство.

Salam, zehmet olmasa "Audi A4" temasini "Volkswagwn Azerbaijan"dan cixarib "Audi Azerbaijan"a yerleshdire bilersiz?

[quote name='Izas' timestamp='1298277661' post='8400592']
Ford Azerbaijan продает в основном автомобили от Форд Европа
Называть эти модели американскими не правильно
99% процентов американцев даже не в курсе что такие существуют.
[/quote]
разделы переименованы

Руслан салам.

Вот читаю тут подразделы, все про автомобилей, есть даже подразделы по маркам.

Предлагаю открыть Мото Форум (или уже есть и я не видель???) . И добавить след. подразделы:

1. Общий
2. Кавасаки клуб
3.Ямаха клуб
4. Хонда клуб
итп итп. И открывать подразделы по просьбам, как и в автомобильном форуме.

Спасибо, я и в подразделе "обращение админам" тоже напишу.

Да, обратитесь к админам это их привилегия. Лично я "за".

Я написал уже. Токо пока нету никаких новостей, незнаю еще не прочли или просто пока думают..

попрошу вас напомнить им, так как вы близки им по работе.

Заранее благодарю.

Просьба открыть подфорум Jeep. В теме Jeep Club уже набралось немало владельцев и любителей этой марки.

Из-за одной темы подфорум никто открывать не будет. Могу предложить перенести тему в подфорум Американские автомобили, но боюсь что там у Вас будет затишье, то есть количество посетителей темы убавиться. Решайте сами, либо оставим тему в общем форуме, либо переносим в подфорум "Американские марки автомобилей."

Есть же, к примеру, подфорум Кадиллак где всего[b] одна тема[/b]. Думаю если будет подфорум Джипа, для начала откроется как минимум 3-4 темы, а потом и народ подтянется.

хорошо, я дам запрос админам. Все зависит от них.

[quote name='leviathan' timestamp='1300428126' post='8604333']
Есть же, к примеру, подфорум Кадиллак где всего[b] одна тема[/b]. Думаю если будет подфорум Джипа, для начала откроется как минимум 3-4 темы, а потом и народ подтянется.
[/quote]
Админы обещали подумать. :)

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1300571982' post='8618265']
Админы обещали подумать. :)
[/quote]
Спасибо. :)

Руслан салам.

Спасибо за поддержку для открытия мото форума. Думаю его модератором тоже будеш ты.

Хотел спросить, возможно ли открыть тему в МотоФоруме для купли/продаж мотоциклов. Так обычно все публикуетса в автофоруме, и пропадает быстро.

Нет, тему про куплю-продажи лучше открыть в разделе "частные объявления". На мотофоруме можно дать ссылку на ту тему.

Нельзя ли открыть и запинить тему "Контакты мастеров" и сгруппировать: электрики, тд тп?

[quote name='apro' timestamp='1302240774' post='8772263']
Нельзя ли открыть и запинить тему "Контакты мастеров" и сгруппировать: электрики, тд тп?
[/quote]
Хорошая идея!
Предлагаю также писать отзывы о мастерах, сделать своеобразный рейтинг

Можно добавить контакты мастеров в тему "путеводитель автомобильного форума". Соберите, сгруппируйте и пошлите мне в ЛС, я выложу.

Модераторы!

Как-то я открыл тему о том, что делать в случае дтп если у вас есть страховка. Тему почистили и закрыли, а запинить не запинили.

Вот ссылка http://www1.disput.az/index.php?showtopic=215096

[quote name='345' timestamp='1302502520' post='8795767']
Модераторы!

Как-то я открыл тему о том, что делать в случае дтп если у вас есть страховка. Тему почистили и закрыли, а запинить не запинили.

Вот ссылка http://www1.disput.az/index.php?showtopic=215096
[/quote]
[url="http://azpdd.info/wiki/Оформление_Дорожно-транспортного_происшествия#.D0.A7.D1.82.D0.BE_.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B0.D1.82.D1.8C_.D1.81_.D0.9E.D0.A1.D0.90.D0.93.D0.9E."]Моя ссылка[/url]
:sluxii:

Спасибо за ссылку! Часть статьи там написана мной.

)))
знаю, поэтому кинул ссылку

Тему открыл, она закрылась в купе с остальными, по чистой случайности... Запинить её не могу, так и так слишком много запинненных тем. Предлагаю Вам собрать необходимую информацию и опубликовать её в [url="http://azpdd.info"]Справочнике автомобилиста.[/url]

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Thanks
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу