Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Moderators Board


Recommended Posts

  • Replies 845
  • Created
  • Last Reply

Ага. Не прижилась. Там только Зайка писала. Все остальные сообщали о пробках в теме "Новости дорожного движения", вот и решили темы объединить.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос, почему я на теме Yamaha (Touching your heart) никак не могла разместить ссылку на сайт, на котором размещена наша продукция. Являясь официальным дистрибьютором Ямаха, думаю я имею право разместить инфо о нашей продукции с сайта на котором мы размещены. Если такого рода ссылки являются рекламой, тогда и все остальные ссылки должны считаться рекламой.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Тема про Ланос была удалена либо админом либо другим модератором (не мной) по просьбе автора темы. У него проблема с начальством. Я был против удаления темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='21 May 2010 - 11:49' timestamp='1274424565' post='6722059']
У него проблема с начальством.
[/quote]
Надеюсь не из-за темы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='21 May 2010 - 11:49' timestamp='1274424565' post='6722059']
Тема про Ланос была удалена либо админом либо другим модератором (не мной) по просьбе автора темы. У него проблема с начальством. Я был против удаления темы.
[/quote]
Тему удалил я по просьбе автора - у него проблемы с руководством были из-за этой темы и в ЛС он попросил меня удалить эту тему

Link to comment
Share on other sites

Я так и подозревал. До этого он меня попросил, я отказал мотивируя негласным правилом что темы по заказу автора не удаляются. После открытия темы, тема уже не принадлежит автору, она принадлежит форуму. Поэтому прежде чем открывать темы надо "семь раз отмерить и один раз отрезать". Я предложил автору темы отредактировать посты удалив ту информацию которая заинтриговала его начальство, но удалять тему отказался. Видимо автор темы решил что мое предложение его недостойно.
Ривальдо, предлагаю ввести в Правила автофорума пункт о том что темы по заказу не удаляются. Каково твое мнение на этот счет?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='22 May 2010 - 21:35' timestamp='1274546151' post='6729932']
Я так и подозревал. До этого он меня попросил, я отказал мотивируя негласным правилом что темы по заказу автора не удаляются. После открытия темы, тема уже не принадлежит автору, она принадлежит форуму. Поэтому прежде чем открывать темы надо "семь раз отмерить и один раз отрезать". Я предложил автору темы отредактировать посты удалив ту информацию которая заинтриговала его начальство, но удалять тему отказался. Видимо автор темы решил что мое предложение его недостойно.
Ривальдо, предлагаю ввести в Правила автофорума пункт о том что темы по заказу не удаляются. Каково твое мнение на этот счет?...
[/quote]
Я тоже не согласился, потому что удалять темы вообще - это не игрушки. Попросил сказать причину, затем юзер все расписал, только потом пришлось удалить тему.

Согласен с тобой, Руслан, этот пункт нужен. Тему можно закрыть, отредактировать, удалить посты, отредактировать посты, можно даже удалить пост, [b]но не удалить целую тему[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Предлагаю открыть тему "контакты с YPX"

Записать телефоны Республиканского, Городского и Районных отделений, также у меня где-то завалялся тел.МВД(что-то вроде "справочной")
Тему можно или запинить или в "Путеводитель" определить.
п.с. народ постоянно на "поклон идет", а большинство вопросов можно и нужно решать по телефону. 



Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='09 June 2010 - 17:52' timestamp='1276091548' post='6832835']
Незнаю. Открыл.
[/quote]
Спасибо. Думаю место где можно поделится информацией для тукановодов нужна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='10 June 2010 - 00:18' timestamp='1276111094' post='6834468']
Предлагаю открыть тему "контакты с YPX"

Записать телефоны Республиканского, Городского и Районных отделений, также у меня где-то завалялся тел.МВД(что-то вроде "справочной")
Тему можно или запинить или в "Путеводитель" определить.
п.с. народ постоянно на "поклон идет", а большинство вопросов можно и нужно решать по телефону. 
[/quote]
Открывайте. А я определю в "путеводитель".

Link to comment
Share on other sites

Можно попросить совет не хочу тему открывать ,а идея вот какая на следующей неделе предстоит поездка в Закаталы,Евлах и Гянджа с гостями из-за границы хотелось бы и самому посмотреть вживую и перед гостями порисоваться,что у нас есть GPS навигацияю .Знаю что этим занимается ,,Caspianavtel,, и с этим же предложением обратился к ним ,что хочу перед иностранцами показать и их изделие прорекламировать и просьба моя была взять на тестирование на неделю.На эту мою просьбу был полный игнор,и вот может кто из форумчан предоставит мне эту возможность,могу оставить и деньги в залог.Если не в той ветке задал вопрос прошу не бить сильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosplan' date='18 June 2010 - 14:18' timestamp='1276852701' post='6882632']
Можно попросить совет не хочу тему открывать ,а идея вот какая на следующей неделе предстоит поездка в Закаталы,Евлах и Гянджа с гостями из-за границы хотелось бы и самому посмотреть вживую и перед гостями порисоваться,что у нас есть GPS навигацияю .Знаю что этим занимается ,,Caspianavtel,, и с этим же предложением обратился к ним ,что хочу перед иностранцами показать и их изделие прорекламировать и просьба моя была взять на тестирование на неделю.На эту мою просьбу был полный игнор,и вот может кто из форумчан предоставит мне эту возможность,могу оставить и деньги в залог.Если не в той ветке задал вопрос прошу не бить сильно.
[/quote]
Вам сюда: http://www5.forum.disput.az/index.php?showtopic=184306

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к Руслану Абдулла. Почему вы заблокировали мою тему о негодяйстве гаишников, она была посвящена не рассуждениям вообще, а о конкретно сейчас поведении ГАИ на посту Сиязань ? Тут много тем, как например эта, посвященная действиям ГАИ. Почему вы их не блокируете тогда ?

И потом - перемещать все темы в одну большую " Наша служба и ..." - это все-равно, что запрещать участникам их читать, ибо кто будет громадные по длине темы читать ?

Link to comment
Share on other sites

Для обсуждения выходок ГАИ существует тема "Наша служба и опасна и трудна". Допускается временно открывать дополнительные темы в случает экстра-ординарного случая, коим например является тема "живая стена".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почему открываются ненужные темы? Появились темы по конкретным моделям автомобилей. Разве для этого нет соответствующих разделов?
А тема про издевательства над инспекторами разочаровала.

Link to comment
Share on other sites

Что значит ненужные? Для кого-то они не нужные, а для кого-то нужные.

Темы по конкретным моделям автомобилей обычно открываются временно. Просто пользователь хочет проконсультироваться какую машину выбрать.

Что же касается юных невоспитанных водителей, свою позицию по данному вопросу я изложил в самой теме. Мне тоже неприятно, что некоторые люди настолько невоспитанные, что не только позволяют себе издеваться над кем-то но и ещё кичиться этим.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что-то меня "беддик басыб" последнее время - что не день обязательно кто-то штрафует.
Теперь вот на форуме проценты влепили непонятно за что.
Насколько я понял эта тема открыта для жалоб и то, что я напишу здесь не будет разценено как обсуждение действий модератора.
Прошу рассмотреть следующий пост:

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=203097&view=findpost&p=7241168

Я уже довольно давно на этом форуме и повсеместно встречаю использование 3-4 смайлов одновременно (порой даже гораздо больше).
Проценты давались только в том случае если их использование на самом деле являлось флудом и не носило никакого смыслового содержания.
В данном случае использование этих смайлов всего лишь выражало степень эмоции, а затем был написан вполне осмысленный текст.
Прошу проверить данный факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282634611' post='7245524']
...

Я уже довольно давно на этом форуме и повсеместно встречаю использование 3-4 смайлов одновременно (порой даже гораздо больше)...
[/quote]
На других разделах форума вполне возможно, но только не на автофоруме. Если это были бы разные смайлы то проценты Вам бы не выдали.

Link to comment
Share on other sites

Получил ЛС от Ривальдо, но на мою просьбу писать в открытую в самой книге жалоб, получил ответное письмо самому скопировать его сообщение.
Учитывая, что он сам не против, копирую:
[quote]Употребление 4-х ОДИНАКОВЫХ смайликов карается рейтингом, это всегда так было с первого дня и будет на форуме, просто не та каждом разделе модераторы замечают это,а если замечают то следует рейтинг. Использование одного или двух разных смайлов [b]с текстом можно[/b], но [b]4 ОДИНАКОВЫХ смайлика[/b] считается смайлофлудом.[/quote]
А теперь отвечу.
Во-первых, вы сами написали, что можно использовать смайлики (один, или несколько разных) вместе с текстом. Но при упоминании о четырех одинаковых смайлах фразу "[b]вместе с текстом[/b]" указать, почему-то, забыли.
Во-вторых, в предыдущем посте я привел правила Автофорума и насчет смайликов там написано только вот, что:
[quote]2. Оставлять постинги одним смайликом или несколькими, без употребления слов или фраз.[/quote]
Где здесь написано, что запрещено использование нескольких одинаковых смайлов вместе с текстом???
Возможно на спортивном форуме, где вы обычно находитесь, это запрещено, но в правилах Автомобильного форума, таких запретов не существует.

Так же замечу, что [b]в этом разделе, наш уважаемый модератор замечает все![/b] И если бы было нужно, он сам поставил бы эти проценты.

Link to comment
Share on other sites

Rivaldo модератор автофорума, просто он там очень редко появляется. настолько редко, что уже подзабыл правила форума. трактует правила по своему хотению.
Руслан, думаю вы лучше освеодомлены в правилах. прошу убрать незаконно потсавленный процент. еще раз привожу ссылку из правил автофорума:
2. Оставлять постинги одним смайликом или несколькими, без употребления слов или фраз.
в противном случае считаю правильным изменить правила форума.

а то получается как с бывшей желтой двойной в середине аэропортовской трассы. или надо было убрать эти двойные желтые линии, или же надо под них изменить закон.

[color="#FF0000"][b]Если я не отписываюсь на форуме, в том числе и автомобильном, это не значит, что я не слежу за автофорумом - я тут бываю постоянно

И правила я знаю получше вас, я не первый день тут. Смайлофлуд карался и будет караться. Если вы думаете иначе - откройте тему в ЖИП и дождитесь ответа админов, там и разберемся

Yanar, не учите меня правилам автмобильного форума - я на этом форуме уже более 5-ти лет, вопрос исчерпан, это нарушение правил. Если есть еще вопросы - открывайте тему в ЖИП - там вам ответят так же[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

:) Ривальдо, вы не правы.
Проще просто убрать проценты и все, проблема исчерпает себя.

З.Ы. ваш пост красным цветом один-в-один совпадает по стилю со многими нашими работниками дйп: "я столько лет в гаи, и правила знаю, не смей меня учить".

[color="#FF0000"][b]Ромбаль, я прав, смайлофлуд карается на всем форуме

Если я не прав, пусть пожалуются Админу и посмотрим справедливые ли это проценты или нет
:rroza:

P.s Только не сравннение с ДЙП etimtekuldu:))[/b][/color]
Link to comment
Share on other sites

Yanar подробно изложил правила автофорума в части смайлофлуда и дал своё объяснение повторяющемуся 4-е раза смайлу, как выражающему степень эмоции.

Далее он дал информацию о содержании текстовой записи в данном сообщении при визуальном ознакомлении с который данная информация полностью подтвердилась.

Таким образом обе претензиив смайлофлудстве, каковыми были повторяющиеся одинаковые смайлы и сообщение без текста, нашли своё обяснение в изложение форумчанина.

Считаю их правильно обоснованными и приемлемыми.

Также принимая во внимание личность форумчанина Yanar-а , который является культурным, спокойным и уравновешенным человеком, а так же способным и старающегося поступать по правилам, прошу и присоединняюсь к мнению тех кто подключится к прошению о снятии 10% за смайлофлуд, как неимеющего место факта.

П.С. Модераторы плз. - это же не трудно, человека задавили судами и штрафами. Он же активист движения за права водителей, а Вы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1282724375' post='7252854']
Если я не прав, пусть пожалуются Админу и посмотрим справедливые ли это проценты или нет
[/quote]

должно быть так:
1. убрать проценты
2. внести поправку в правила: запрещается использовать более 2 одинаковых смайликов (или групп как симметричных, так и асимметричных) без полезного текста.

админ просто должен следить за тем как работают модерторы (т.е как трактуют правила), а не судить конкретное нарушение

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что Ривальдо просто на самом деле плохо знает правила Автомобильного форума и не осведомлен о том, что в различных разделах Диспута правила могут отличаться.
Например в ДНоТ-е проценты можно получить за использование такого смайла как, pukkee:
А на Автомобильном форуме его использование не запрещается.

[color="#FF0000"][b]Повторяю еще раз, что я знаю правила всего форума в целом нехуже чем Вы - благо опыта побольше. Модератор на автофоруме не для того, чтобы давать кому-то советы, а для того, чтоб следить за порядком, я не советчик. Бывало время, когда я день и ночь тут постил и старался во благо автомобильного раздела. Сейчас мало пишу - но тут бываю всегда.

У меня нет эмоций - таких жалоб пруд-пруди, бывали и намного более несправедливые рейтинги, но я с юзерами все решал в ЛС без эмоций и на амнистии убирал рейтинги. А тут развели из-за 10% смайлофлуда демагогию, изините меня конечно )

Вопрос для меня исчерпан. Можете написать Админу - если по его мнению рейтинг незаслуженный - он уберет его.

Удачи вам )[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Ситуация с Yanar-ом один к одному напомнила мне мой последний инцидент с 527-м экипажем YPX. В ответ на мои претензии о нарушении закона он молча пожимал плечами и твердил, что на все мои вопросы ответит вышестоящее начальство в республиканском отделении.

Неактивный модератор явно ошибся, но признаться в этом не хочет или не может. Вот и вынужден "строить хорошую мину при плохой игре".

Link to comment
Share on other sites

но это у него плохо получается. говорит нет эмоций, говорю законом но НЕ ПРИВОДИТ ССЫЛКУ ИЗ ЗАКОНА! в чем дело, уважаемый модератор? или ваши действия не очень сходятся с правилами, поэтому отказываетесь приводить ссылку из правил?

в качестве защитной тактики приводит свои старые заслуги (за которые естественно мы ему благодарны). но старые заслуги здесь не при чем. вы ошиблись и надо признать свою ошибку.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Повторяю еще раз[/b], что я знаю правила всего форума в целом нехуже чем Вы - благо опыта побольше. Модератор на автофоруме не для того, чтобы давать кому-то советы, а для того, чтоб следить за порядком, я не советчик. Бывало время, когда я день и ночь тут постил и старался во благо автомобильного раздела. Сейчас мало пишу - но тут бываю всегда.

У меня нет эмоций - таких жалоб пруд-пруди, бывали и намного более несправедливые рейтинги, но я с юзерами все решал в ЛС без эмоций и на амнистии убирал рейтинги. А тут развели из-за 10% смайлофлуда демагогию, изините меня конечно )

Вопрос для меня исчерпан. Можете написать Админу - если по его мнению рейтинг незаслуженный - он уберет его.

Удачи вам )[/quote]

Я так и не понял зачем вы пишите свои ответы в наших постах??? Причем жирным, красным шрифтом. Вы что делаете в них исправления?

[b]Многократно повторять одно и то же - это уже флуд. [/b] Было бы просто здорово если бы вы, вместо этого, просто потрудились привести конкретную статью из правил. И вопрос был бы исчерпан.
[b]Обвинение в демагогии - это уже оскарбление![/b] Так, что вы сами нарушили как минимум две статьи [s]талимата[/s] правил форума.

[quote]11. Оскорблять в той или иной степени участников форума ...

20. Клонировать посты. Под клонированием постов понимается написание одинаковых сообщений в одной теме, либо в различных темах одного раздела, одним и тем же пользователем в одном отрезке времени (72 часа)...[/quote]

А ваши слова по поводу того, что рейтинги с вашей стороны начислялись и более несправедливо, но в этом нет ничего страшного, т.к. все тихо-мирно улаживалось через ЛС, уже смахивает на речи Камрана Алиева. вы уж, тоже, извините меня конечно )

[color="#FF0000"][b]1) Я пишу красным цветом, потому что это цвет модератора - имею на это полное право, читайте правила, о которых вы якобы хорошо осведомлены
2) Я пишу редактированием, потому что мне так удобней на этом разделе, у меня ЕСТЬ эта функция, ее не с балды мне дали
3) Я вас не оскорблял, я привел факт, что из-за 10% развели тут демагогию
4) Повторяю в последний раз, напишите Админу в ЖИП - этот раздел как раз для того, чтоб решать спорые ситуации

Для меня сравнение с этим Кямраном Алиевым - тоже своего рода оскорбление, так что жалуйтесь уважаемому Эдитору, а этот вопрос закрыт. Не хочется вам давать еще рейтинг за "обсуждение действий модератора" - такое тоже есть в правилах, если что

Больше спорить насчет этого рейтинга с вами не буду, ибо на прошлой странице и в ЛС я вам объяснил всю ситуацию - если вы не хотите понять - это ваше дело.

Удачи вам[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! А почему у вас нет раздела относящегося к автомобилям компании "Крайслер"? А то я "JEEP Patriot" заказал , хотелось бы с кем нибудь обсудить (видел пару таких машин в Баку).

п.с. Внедорожников много, но "JEEP" бывает только один :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo']
[color="#FF0000"]... Не хочется вам давать еще рейтинг за "обсуждение действий модератора" - такое тоже есть в правилах, если что...[/color]
[/quote]
Хм... Ривальдо, хотелось бы напомнить что обсуждение действий модератора в теме "Moderators Board" вполне законны. daldandanishan

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1282725194' post='7252965']
должно быть так:
1. убрать проценты
2. внести поправку в правила: запрещается использовать более 2 одинаковых смайликов (или групп как симметричных, так и асимметричных) без полезного текста.

...
[/quote]
Вы абсолютно правы. Я надеюсь что Ривальдо снимет проценты. И я немедленно попрошу администрацию внести соответствующие поправки в правила Автофорума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' timestamp='1282741977' post='7255543']
Приветствую! А почему у вас нет раздела относящегося к автомобилям компании "Крайслер"? А то я "JEEP Patriot" заказал , хотелось бы с кем нибудь обсудить (видел пару таких машин в Баку).

п.с. Внедорожников много, но "JEEP" бывает только один :)
[/quote]
Разделы открываются тогда когда очень много тем посвящены конкретной модели. А Jeep Вы можете обсуждать либо в разделе Оффроад, либо в отдельной теме.

Link to comment
Share on other sites

Итак процитирую свой первый пост:

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1233502735' post='4270489']
[color="#FF0000"]Уважаемые пользователи Автомобильного форума!

Данная тема предназначена для отчёта модераторов (дружинников) о проделанной работе. В данной теме вы сможете задать вопрос модераторам. При общении с модератором (дружинником) устанавливается следующий порядок: Вопрос пользователя – Ответ модератора (дружинника). Если ответ модератора не удовлетворит пользователя, то он имеет право обратится к администрации форума. [b]Обсуждение, переписка или дискуссии в данной теме третьими лицами запрещены. Вмешательство иных пользователей в общение модератора (дружинника) с пользователем запрещено. Нарушения правил общения в данной теме, будут строго наказываться.[/b][/color]
[/quote]
Итак: [b]Donald Duck[/b], [b]Ромбаль Коше[/b], [b]DEK[/b], [b]Громозека[/b], поздравляю Вас. Вы заработали по 10% рейтинга.
10% выданные Yanarу будут сняты модератором Ривальдо в ближайшее время.
Начиная с сегодняшнего дня в правила Автофорума вносятся изменения: Пункт 2 правил Автофорума следует читать так: "[b]Оставлять постинги одним смайликом или несколькими, без употребления слов или фраз. А также оставлять два и более одинаковых смайликов подряд, либо вставлять в текст четыре и более разных смайликов подряд.[/b]"

P.S. К сожалению внести изменения в опубликованные правила (прилепленные вверху) форума пока технически неосуществимо, но работа в данном направлении уже ведется.

Link to comment
Share on other sites

В подтеме написано, [b]книга жалоб автофорума[/b].
В самих правилах пишется, что действия модераторов можно публично обсуждать в этой теме. О том, что у этой тему так-же существуют дополнительные правила нигде ничего не написано. В названии темы так же нет надписи "первый пост обязателен к прочтению".
Я просто открыл последную страницу и написал там свою жалобу. Думаю и все остальные сделали так же.
Неисе...
[b]Прошу снять проценты со счетов пользователей Donald Duck, Ромбаль Коше, DEK, Громозека, а мне мои 10% вернуть обратно.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Незнание закона не освобождает от отвественности. Вы сами просили чтобы все было по закону. В просьбе "категорически" отказано. ;) Проценты будут сняты во время очередной амнистии в общем порядке. И давайте закончим обсуждать эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю создать подфорум "Выбор машины" в авторазделе и перекинуть последние темы. Люди открывают темы насчет выбора определенных моделей, все отвечают, помогают и тема уходит в небытие и пропадает полезная информация, которая могла бы помочь в будущем и другим.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 30 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...