Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия.18


Recommended Posts

В 30.07.2018 в 15:36, Emin Dadashev сказал:

Всем привет.

 Скажите, кто знаком с такими фирмами (установщиками 1С в Баку) как Tibay и Акбис? К кому лучше обратиться? Буду благодарен за любую информацию по-поводу официальной установки программы. Все с чем связывался до сих пор. не понравилось и оказалось, по-большому счету, пустой тратой времени. Спасибо!

Компания «ICgroup.AZ» занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С».

Мы предоставляем полный спектр услуг по автоматизации управления и учета на предприятиях: 

4930946/0555050528

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2018 в 12:19, .Queen. сказал:

Всем добрый день

Кто нибудь знает, как быть если 4%ввшел за пределы 200 000..как быть

Есть варианты не перейти на 18%?.. 

 

И еще вопрос..кто нибудь пользуется программой лого. Есть контакты тех, кто устанавливал. 

На 6 процентов не вариант перейти? 

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2018 в 11:48, Юнетта сказал:

Ясно..снова у них там катавасия какая-то..Впервые слышу,чтобы такие удаленные периоды требовали..ДУмается мне, что им самим неохота рыться в кипе бумажных отчетов, вот нас и просят им готовое все принести

Я еще не ходила туда... так не охота в эту жару тащиться  ...

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2018 в 15:36, Emin Dadashev сказал:

Всем привет.

 Скажите, кто знаком с такими фирмами (установщиками 1С в Баку) как Tibay и Акбис? К кому лучше обратиться? Буду благодарен за любую информацию по-поводу официальной установки программы. Все с чем связывался до сих пор. не понравилось и оказалось, по-большому счету, пустой тратой времени. Спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

 
 

Компания «ICgroup.AZ» занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С».

Мы предоставляем полный спектр услуг по автоматизации управления и учета на предприятиях:

  • консультации на этапе подбора программного продукта и его демонстрация; 
  • поставка программного обеспечения; 
  • внедрение программного обеспечения; 
  • сопровождение и обновление программного обеспечения; 
  • информационно-технологическое сопровождение; 
  • обучение пользователей и ИТ-специалистов.Наша компания также занимается разработкой собственных программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8».
  • Контакты

    ICGROUP 
    Баку, проспект Бюль-Бюля 18

    +994 12 4930946 
    [email protected]

    Режим работы: 10:00 - 18:00 (по рабочим дням)

    Свяжитесь с нами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Истер сказал:

Я еще не ходила туда... так не охота в эту жару тащиться  ...

Это в дсмф? 

Если я например зарегестрирован в Бинагади , мне туда идти надо?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Khan81 сказал:

Это в дсмф? 

Если я например зарегестрирован в Бинагади , мне туда идти надо?

если Вы физик да в районное

а если юрлицо то в общее то что на Дарнагюле

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Юнетта said:

Ко мне пришло 2 билдириша о 2009-2010гг. Я нашла пока 2010 подписанный куратором, что отчеты приняты. Сейчас ищу 2009. Но знаю что это их проблема, а шишки вешают на нас

Надо ведь себе находить работу! Вот сидят и дурью маются. Все у них есть, просто заработать всегда хочется. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Истер сказал:

На 6 процентов не вариант перейти? 

Я предложила..но они решили или азалма или 18..

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Emin Dadashev сказал:

Надо ведь себе находить работу! Вот сидят и дурью маются. Все у них есть, просто заработать всегда хочется. 

Совершенно верно!

Прибегали ко мне новые пенсионеры с гневом в глазах, мол,  их данных нет в их районных  отделах пенсионного фонда.

Мол, я отчеты не сдавала с 2006 лохматого года.

Сначала я злилась, перелапачивала архивы, потом забила.

100 манат куратору от оформляющего пенсию - и все отчеты волшебным образом оказывались в их системе. 

Там что-то совсем грязное и мутное закапывают. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Представляете, вчера наш сотрудник отнес им копии отчета. Так вот нашего куратора не месте не было, а другой залез в систему и там нашел наш отчет за 2010 год, но не было за 2009. Он сказал, что скорей всего мы и его сдали, просто их сотрудники в систему сами не вбили. Речь идет об отчетах В3.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Юнетта сказал:

Представляете, вчера наш сотрудник отнес им копии отчета. Так вот нашего куратора не месте не было, а другой залез в систему и там нашел наш отчет за 2010 год, но не было за 2009. Он сказал, что скорей всего мы и его сдали, просто их сотрудники в систему сами не вбили. Речь идет об отчетах В3.

Я тоже так думаю... просто им лень  искать и плюс в свое время  сами напортачили, а сейчас с нашей помощью свои ошибки исправляют,не хотят себя утруждать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Посоветуйте где можно полный курс бухучета от нуля до уровня главбуха? И если знаете сколько это будет стоить. Нужно для человека уже работающего помощником бухгалтера. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Radost_ya сказал:

Добрый день.  Если физическое лицо гражданин получает услугу с зарубежа и платит через банк, то платит ли он 18%? 

Да. и 18% и 10%

То есть и НДС и налог с источника выплат.

 

Edited by Brusnika
Link to comment
Share on other sites

Только что, Radost_ya сказал:

А почему банк не взыскал. 18% применим к каким услугам. 10% перечесления на кошельки. Так?

Мы, наверное, сейчас о разных вещах говорим.

Я думала, Вы про оплату услуг заграничным физическим лицам говорили.

Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Кто прошел аудиторскую проверку в этом году? Подскажите номер хорошего, доброго и не привередливого (не делающего мозги)  аудитора. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, krot66 сказал:

Здравствуйте,

больничный, 31,07-05,08-, напомните пожалуйста расчет. 6-дневка.

напомните пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Radost_ya сказал:

Салам. Кто мне может помочь со стыковками старого плана счета и нового? в виде файла

Новые счета Название Старые счета
1 201 Материальные запасы 10
       
2 211 Краткосрочная дебиторская задолженность покупателей и заказчиков 62
       
3 221 Касса 50
       
4 222 Денежные переводы в пути 57
5 222.02 Покупка валюты  
6 222.04 Продажа валюты  
       
7 223.01 Банковские расчетные счета (AZN) 51
8 223,02 Банковские расчетные счета (Валюта) 52
       
9 224.04 Депозитный счет 56
       
10 241.01 НДС 19
11 243.01 Краткосрочные авансы выданные 61
12 244 Подотчетные суммы 71
       
    3 Капитал.  
13 341 Чистая прибыль(убыток) отчетного периода 80
14 343 Нераспределённая прибыль (непокрытый убыток) прошлых лет 88
       
    5 Краткосрочные обязательства.  
    52 Обязательства по налогам и другим обязательным платежам.  
       
15 521 Налоговые обязательства 68
16 521.01 Расчеты по НДС  
17 521.02 Расчеты по налогу на имущество  
18 521.03 Расчеты по подоходному налогу  
19 521.04 Налог на прибыль  
20 521.10 Дорожный налаг  
       
21 522 Обязательства по социальному страхованию и обеспечению 69
22 522.01 3%(Страховые выплаты) 22%(Налог (взносы): начислено / уплачено)  
       
    53 Краткосрочная кредиторская задолженность.  
23 531.01 Краткосрочная кредиторская задолженность поставщикам товаров(AZN) 60
24 531.02 Краткосрочная кредиторская задолженность поставщикам товаров(Валюта)  
25 538.01 Краткосрочная кредиторская задолженность поставщикам услуг 76
       
26 543 Краткосрочные авансы полученные 64
       
    6 Доходы.  
27 601 Продажа  46(кредит)
28 611 Прочие операционные доходы         47;48
       
    7 Расходы.  
29 701 Себестоимость продажи   46(дебет)
30 721 Административные расходы 26
31 731 Прочие операционные расходы        47;48
       
    8 Прибыль (убытки)  
32 801 Общая прибыль (убытки) 80
       
       
     
Новые счета Название Старые счета
1 201 Материальные запасы 10
       
2 211 Краткосрочная дебиторская задолженность покупателей и заказчиков 62
       
3 221 Касса 50
       
4 222 Денежные переводы в пути 57
5 222.02 Покупка валюты  
6 222.04 Продажа валюты  
       
7 223.01 Банковские расчетные счета (AZN) 51
8 223,02 Банковские расчетные счета (Валюта) 52
       
9 224.04 Депозитный счет 56
       
10 241.01 НДС 19
11 243.01 Краткосрочные авансы выданные 61
12 244 Подотчетные суммы 71
       
    3 Капитал.  
13 341 Чистая прибыль(убыток) отчетного периода 80
14 343 Нераспределённая прибыль (непокрытый убыток) прошлых лет 88
       
    5 Краткосрочные обязательства.  
    52 Обязательства по налогам и другим обязательным платежам.  
       
15 521 Налоговые обязательства 68
16 521.01 Расчеты по НДС  
17 521.02 Расчеты по налогу на имущество  
18 521.03 Расчеты по подоходному налогу  
19 521.04 Налог на прибыль  
20 521.10 Дорожный налаг  
       
21 522 Обязательства по социальному страхованию и обеспечению 69
22 522.01 3%(Страховые выплаты) 22%(Налог (взносы): начислено / уплачено)  
       
    53 Краткосрочная кредиторская задолженность.  
23 531.01 Краткосрочная кредиторская задолженность поставщикам товаров(AZN) 60
24 531.02 Краткосрочная кредиторская задолженность поставщикам товаров(Валюта)  
25 538.01 Краткосрочная кредиторская задолженность поставщикам услуг 76
       
26 543 Краткосрочные авансы полученные 64
       
    6 Доходы.  
27 601 Продажа  46(кредит)
28 611 Прочие операционные доходы         47;48
       
    7 Расходы.  
29 701 Себестоимость продажи   46(дебет)
30 721 Административные расходы 26
31 731 Прочие операционные расходы        47;48
       
    8 Прибыль (убытки)  
32 801 Общая прибыль (убытки) 80
       
       
       
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Истер said:

Уважаемые, напомните плиз, мне нужно выплатить дивиденты... могу ли  выдать их налично?  Лимит кассы позволяет...

можете (дивидент учредителю?)

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Brusnika said:
Новые счета Название Старые счета
1 201 Материальные запасы 10
       
2      
     
      80
       
       
       

спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Посоветуйте где можно полный курс бухучета от нуля до уровня главбуха? И если знаете сколько это будет стоить. Нужно для человека уже работающего помощником бухгалтера. Заранее спасибо.
Разве никто не знает?
Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2018 в 15:44, krot66 сказал:

Здравствуйте,

больничный, 31,07-05,08-, напомните пожалуйста расчет. 6-дневка.

кто-нибудь помоги с больничным пожалуйста

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2018 в 15:15, Pedinero сказал:

Мы были фирмой 4%. Как только стали сдавать в аренду помещение - автоматом к нам была применена статья 218.5.4 - и нас перевели в НДС-ники. На все наши доводы нам ответили - не важно, какой у вас оборот. Даже если вы сдаете в аренду 1 кв.метр, по налоговому кодексу на основании этой статьи вы уже больше не можете быть плательщиками упрощенного налога. Правда, мы юр.лицо. Возможно, у физ.лиц  иначе

Да, правельно

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, уважаемые бухгалтера. Пара вопросов. У нас организация, финансируемая только из бюджета. Недавно мне принесли заключенный с другой организацией договор, по которому они должны оплатить нам  некотопую сумму за разработку проекта. Внебюджетного счета у нас нет. Просят е- гаимя , наш директор обещает, что деньги от них придут нам на 7 фонд в казначейство. Что делать мне? Посылать сначала в минфин смету и ждать от минфина разрешения на открытие внебюджетного счета или выставлять фактуру? Чего я никогда в жизни не делала, но не в этом суть.  Я думаю, что для гаимя рановато. И потом, как я буду оформлять пришедшие деньги и какие налоги мне придется потом платить?

Link to comment
Share on other sites

форумчане,такой нестандартный вопрос и не по теме:

на работе девочка-коллега очень хочет быть бухгалтером( закончила Нархоз),но без опыта никто не берет.может кому то-то нужен помощник ?

и где можно купить данную книгу:

20180815_103725 (1).jpg

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2018 в 13:13, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. Кому-нибудь звонили с Пенс фонда по поводу отчетов за старые периоды?Нам позвонили и сказали, что якобы они потеряли наши отчета за 2009-2010 года и просят дать им копии. Мы после этих годов сто раз переезжали и пока не рылись в архивных доках. Честно говоря, даже не могу вспомнить тогда мы онлайн сдавали или на бумаге..Это только нам так повезло?

Добрый. Нам тоже звонили и писали письма счастья о непредоставлении старых отчетов. В итого все равно пришлось в экселе набрать и отправить. А то штраф...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Buxgalter Qwerty сказал:

Добрый. Нам тоже звонили и писали письма счастья о непредоставлении старых отчетов. В итого все равно пришлось в экселе набрать и отправить. А то штраф...

Штраф не имеют права оплачивать. Ничего себе, 9 лет назад видите ли какой-то болван не занес в систему, а все должны страдать от этого. Мы им принесли этот отчет, так они нам говорят-давайте вместе с сопроводительным письмом, Если письмо дать им, это значит что в 2009 году мы не сдавали этот отчет..чего просто не может быть..Иначе на счет Пенс фонд сразу же выставил бы серенджам за несдачу отчета. Короче, мой руководитель послал их далеко и надолго

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Юнетта said:

Штраф не имеют права оплачивать.....

....мой руководитель послал их далеко и надолго

Правильно. У вас мудрый руководитель. Если все так станут делать, они быстро придут в себя и перестанут мучить людей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 46 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...