Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа QA в США


Recommended Posts

On 7/10/2018 at 1:53 AM, N@dir said:

@AnarNC спасибо вам, вы написали что будете писать про процесс интервью, очень интересно прочесть об этом. Так же как вы думаете, каков процент apply for job / get invitation for the first stage of interview в сфере QA?

Не думаю, что я ответил на ваш вопрос в предыдущих постах. Поэтому, отвечу отдельным постом.

Все результаты зависят от конкретного человека и уровня его профессионализма.  Приведу маленькую статистику из своего последнего опыта по поиску работы год назад. 

Кол-во звонков от рекрутеров не имеет значения, так как очень много пустых звонков с предложениями по работе из других штатов, или совсем то, что меня не интересует. 

Так или иначе, я зааплаился на 10 позиций в разных компаниях. Получил 5 он-сайт интервью. В двух из них прошел на ура. С момента как я начал искать работу и до того момента как я вышел на новое место работы прошло ровно 2 месяца и 17 дней, что очень долго. Но я уже искал работу не в Кремниевой Долине, а в Северной Каролине (NC), где сейчас живу. Количество открытых реальных позиций в Каролине в десятки раз меньше чем в Калифорнии. 

Думаю, будет правильно брать в расчет не процент с first stage of interview, а процент с он-сайт интервью. Если вы получили 3 он-сайт интервью и получили один оффер, то значит у вас все нормуль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, gaaga89 said:
13 hours ago, AnarNC said:
Спасибо вам за ваш отзыв, но меня насторожила улыбочка в конце вашего предложения. Если вас что-то смутило и вы имеете отличное мнение, пожалуйста не сдерживайтесь и напишите все как думаете. Я буду только рад, адекватной дискуссии или новой информации.  

Ох уж эти смайлики скобки в конце предложения. Меня тоже всегда настораживают

))))

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, AnarNC said:

Спасибо вам за ваш отзыв, но меня насторожила улыбочка в конце вашего предложения. Если вас что-то смутило и вы имеете отличное мнение, пожалуйста не сдерживайтесь и напишите все как думаете. Я буду только рад, адекватной дискуссии или новой информации.  

Не обращайте внимания на скобки)) Я искренне благодарен вам за то что делитесь столь ценной информацией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, AnarNC said:

@N@dir, без единой доли сарказма, я рад, что для кого-то это тривиальные вопросы. Мой косяк состоит в том, что я забыл упомянуть, что эти вопросы спрашивают на интервью на  QA Automation Engineer.

Уверен, что вы прекрасно знаете разницу между Automation Engineer и Full Stack Developer  or DevOps. Разумеется девелоперов и девопсов будут спрашивать совсем на другом уровне и совсем по другим темам. Повторюсь, я никогда не подавался на девелопера, поэтому у меня нет личного опыта и знаний, что могу спросить. Но это все легко можно загуглить "full stack developer interview questions"

 

 

On 7/26/2018 at 2:19 AM, AnarNC said:

Задачки на интервью для программистов. Это все что меня самого лично спрашивали

 

Вы просто сказали что это были задачки для программистов, так как я и предположил, что это для девелоперов. Не подумайте чего-то неправильного, я с интересом наблюдаю ваши посты, и мне интересен взгляд и опыт нашего человека на эту индустрию в ЮС.

 

Болшое вам спасибо за ваше потраченное время и посты, узнал много интересного и полезного от вас.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, baku13 said:


Ilk baxishdan trivial gorune biler amma ekser hallarda bu tip meseleler shared screen vasitesile namizede verilir - https://coderpad.io/ tipli platformalarda. Meqsed tek algoritmik bilikleri yox, hem de code style, oop, language skills, tdd ve s. aspektleri yoxlamaqdir. 

 

Men sizinle razi deyilem, gosterilen suallar siz qeyd etdiyiniz oop,  tdd yoxlamir. Bubble sort ve ya min element tapmagda ne OOP, ne code style?  :) Ola biler mehz Software Developer pozisiyasina yox QA pozisiyasina veriler bu suallar, ve ya software development ile meshqul olmayan bir shirket, ve ya initial bir stagede. Software developerlere verilen suallar bunlardan  daha cetin olur.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, N@dir сказал:

 

Men sizinle razi deyilem, gosterilen suallar siz qeyd etdiyiniz oop,  tdd yoxlamir. Bubble sort ve ya min element tapmagda ne OOP, ne code style?  :) Ola biler mehz Software Developer pozisiyasina yox QA pozisiyasina veriler bu suallar, ve ya software development ile meshqul olmayan bir shirket, ve ya initial bir stagede. Software developerlere verilen suallar bunlardan  daha cetin olur.

 

Teshekkur edirem cavabiniza gore.

Menim "Goldman Sachs"-la  interview-um olub bu yaxinlarda. coderpad.io uzerinden. Verilmish task chox trivial seslenirdi: 
Given 2 dimensional array. Find the highest average score for the given input
{{“Bobby”, 10}, {“Jimmy”, 30}, {“Bobby”, 200}}  => Booby: 105

Interviewer teleb edirdi ki, code testable olsun,full test coverage olsun -  butun unit testler yazilsin. Task-in helli zamani 1-2 inner classlar yaratmishdim. Menden classlarin adlarina kimi sorushdu ki niye bele ad vermisen? Niya class final classdir? Hansi OOP prinsiplerini pozur final class etc. Men bu suallara hazir idim. Men sadece meseleni hell etmek haqda dusunseydim tez bazar nese yazardim. Amma boyuk ehtimalla fail olardim. 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, baku13 сказал:

 

Teshekkur edirem cavabiniza gore.

Menim "Goldman Sachs"-la  interview-um olub bu yaxinlarda. coderpad.io uzerinden. Verilmish task chox trivial seslenirdi: 
Given 2 dimensional array. Find the highest average score for the given input
{{“Bobby”, 10}, {“Jimmy”, 30}, {“Bobby”, 200}}  => Booby: 105

Interviewer teleb edirdi ki, code testable olsun,full test coverage olsun -  butun unit testler yazilsin. Task-in helli zamani 1-2 inner classlar yaratmishdim. Menden classlarin adlarina kimi sorushdu ki niye bele ad vermisen? Niya class final classdir? Hansi OOP prinsiplerini pozur final class etc. Men bu suallara hazir idim. Men sadece meseleni hell etmek haqda dusunseydim tez bazar nese yazardim. Amma boyuk ehtimalla fail olardim. 
 

Salam qardashlar..sualim var eger riyaziyyatdan cox zeyifdirse adam development programirovanie-ni oyrene biler?

Edited by rashid85
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rashid85 сказал:

Salam qardashlar..sualim var eger riyaziyyatdan cox zeyifdirse adam development programirovanie-ni oyrene biler?


Salam. Men oz adimdan deye bilerem ki https://www.udacity.com/  https://www.udemy.com/  https://www.coursera.org/  resurlari vasitesile ozunuzu inkisaf eletdire bilersiniz.  Ashagidaki free kurslari nezerden kechirin intro uchun ve programlashdirmanin "flavor"-u xoshunuza gelse o zaman mutleq her shey alinacaq:)

https://www.udacity.com/course/intro-to-computer-science--cs101
https://www.udacity.com/course/programming-foundations-with-python--ud036

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, baku13 сказал:


Salam. Men oz adimdan deye bilerem ki https://www.udacity.com/  https://www.udemy.com/  https://www.coursera.org/  resurlari vasitesile ozunuzu inkisaf eletdire bilersiniz.  Ashagidaki free kurslari nezerden kechirin intro uchun ve programlashdirmanin "flavor"-u xoshunuza gelse o zaman mutleq her shey alinacaq:)

https://www.udacity.com/course/intro-to-computer-science--cs101
https://www.udacity.com/course/programming-foundations-with-python--ud036

Cox sag olun meslehetlere gore..ALLAH razi olsun..

Link to comment
Share on other sites

4 года назад, я записался на курсы Алекса Хатилова по джаве. Он тогда сказал одну очень умную вещь - Учиться сейчас, это одно удовольствие. Были времена, когда не было интернета и по любому вопросу надо было ходить в библиотеку или покупать дорогущие книги. Толи дело сейчас, сидишь дома и прямо перед тобой огромное кол-во бесплатных онлайн курсов и видео уроков. Если ты застрял и что-то не догнал, то есть большая доля вероятности, что до тебя это уже кто-то спросил в интернете и есть несколько вариантов ответов на твой вопрос.  Google, Stackoverflow видео уроки на YouTube. Было бы желание и усердие.

Edited by AnarNC
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, baku13 сказал:


Salam. Men oz adimdan deye bilerem ki https://www.udacity.com/  https://www.udemy.com/  https://www.coursera.org/  resurlari vasitesile ozunuzu inkisaf eletdire bilersiniz.  Ashagidaki free kurslari nezerden kechirin intro uchun ve programlashdirmanin "flavor"-u xoshunuza gelse o zaman mutleq her shey alinacaq:)

https://www.udacity.com/course/intro-to-computer-science--cs101
https://www.udacity.com/course/programming-foundations-with-python--ud036

Mutleg nezerden kecirerik..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AnarNC сказал:

4 года назад, я записался на курсы Алекса Хатилова по джаве. Он тогда сказал одну очень умную вещь - Учиться сейчас, это одно удовольствие. Были времена, когда не было интернета и по любому вопросу надо было ходить в библиотеку или покупать дорогущие книги. Толи дело сейчас, сидишь дома и прямо перед тобой огромное кол-во бесплатных онлайн курсов и видео уроков. Если ты застрял и что-то не догнал, то есть большая доля вероятности, что до тебя это уже кто-то спросил в интернете и есть несколько вариантов ответов на твой вопрос.  Google, Stackoverflow видео уроки на YouTube. Было бы желание и усердие.

Спасибо большое за советы..

Link to comment
Share on other sites

Кстати, чуть не упустил, для тех, кто создает или имеет профайл на linkedin. Не забудьте заполнить секцию Skills & Endorsements. Вы можете заполнить только  50 скилсов.  Заполните все, так как это ключевые слова для поиска. В первую очередь указывайте те скиллсы на которые вы хотите сделать упор.

Затем попросите друзей, что бы они лайкнули все ваши скилсы. Хорошо, если у вас в профиле будет еще пара рекомендаций от ваших коллег. Разумеется на инглише.

Screen Shot 2018-07-27 at 9.10.53 AM.png

Link to comment
Share on other sites

Интервью - ожидание.

 

Итак, у вас состоялось телефонное или скайп интервью с представителем(и) компании "Яблоко". 

Они вас поблагодарили за интервью и сказали что свяжутся с вами позже. Возможно даже, во время интервью они несколько раз вам сказали что вы блестящий кандидат или еще как-то вам польстили.

Что делать дальше?

По большому счету ничего, а еще лучше, сразу забыть про это интервью, извлечь из него все положительные и отрицательные моменты, поработать над недостатками и продолжить поиски работы. 

Я видел много людей, да и сам был такой по-началу, когда после интервью я несколько дней витал в облаках полных надежд. Через два-три дня надежда превращалась в тревогу, а уже через неделю - в катастрофу. Излишние надежды очень сильно подрывают моральный дух и парализуют нормальные поиски работы.

В своих терзаниях, многие начинают думать, а давай-ка я позвоню прямиком в компанию "Яблоко". Сразу стоп. Это как звонок своей бывшей, после хмельной вечеринки. Так нельзя делать, вас там не ждут. Максимум что вы можете сделать это позвонить своему рекрутеру. Но и он вам ничего не сможет сказать, разве что поделиться с новостью что вы не прошли. Поверьте как только рекрутер получит хоть какой-то положительный отзыв про вас, он сразу вам позвонит.

Как только в компании "Яблоко" решат, что вы достойный кандидат, они не захотят вас упустить потому как для них это тоже важно.

У меня был случай, когда я вышел с он-сайт интервью и пока дошел на парковке до своей машины мне уже рекрутер звонил что они хотят тебя взять на работу как можно быстрее.

А был случай, когда за одну неделю было 2 онсайт интервью с одной и той же компанией. И каждое прошло лучше другого (по крайней мере я так думаю). Спустя месяц, через товарища своего близкого знакомого я узнал, что позиция на которую я аплаился закрылась без набора. Бюджет урезали. 

Так что не ждите. Понимаю, это может быть трудно, но все-таки постарайтесь забыть про это интервью. Отнеситесь к этому интервью как к еще одному бесплатному тренингу, что бы получить работу своей мечты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интервью - онсайт.

 

Перед тем как получить приглашение на онсайт интервью, вам могут назначить еще пару телефонных интервью. Такое бывает и не редко. Почему такое происходит? Иногда, что бы принять решение о следующем этапе надо что бы несколько сотрудников из разных команд вас проинтервьюировали. Когда вы проходите интервью с сотрудником из одной команды, сотрудник другой команды может быть в отпуске и тд. И если первый решит что вы норм кандидат, то уже будут ждать пока второй вернется.

Как уже было сказано выше, вы уже забыли про это интервью и тут к вам приходит емайл с приглашением на онсайт интервью. Вы режете гурбанлыг барашка, обещаете порезать еще одного когда пройдете он-сайт интервью. 

Как готовится на он-сайт интервью?

Дресс код - Хотя формального дресс кода нет, но выбрав business casual вы не прогадаете. Никаких костюмов и галстуков, unless вам не напишут про это в емайл приглашении. Девушки, минимум макияжа, откровенных нарядов и шпилек. От вас должно веять знаниями а не шанель №5. 

Приезжать следует за 15-20 минут до начала интервью, но сидите на парковке. Так вы не опоздаете и успеете аклиматизироваться на местности. Заходите в билдинг/офис за 5 минут до встречи. Вас проводят в митинг рум где будет проходить интервью. Могут сделать демонстрационную экскурсию по офису. Показать кухни с халявным хавчегом, холодильники с бесплатным пойлом. Держитесь, вы там не из-за этого. Максимум можете попросить бутылку воды. 

Обычно он-сайт интервью бывает от часу до 3-ех часов. Как правило, один или два интервьюера за раз по 30 минут или по часу.

Если интервьюеров больше чем один, то обычно к пригласительному емайлу прикрепляют агенду с расписанием и с именами интервьюеров. Не стесняемся, печатаем эту бумагу и берем с собой на интервью. Также распечатайте и возьмите свое резюме. Вы не робот, вы не можете помнить все из своего резюме. 

Если вам есть что показать на ноуте, то смело берем его с собой. Перед интервью достаньте и поставьте ноут рядом с собой на столе. Во время интервью можете предложить посмотреть на отрывок кода или что-то еще, что по вашему мнению может заинтересовать интервьюера. Открывайте свой ноут, только если интервьюер согласится.

Это в принципе очень хорошая тактика, так как вы ломаете заранее подготовленный план интервьюера. Вы тратите его время на то, что вы сами сделали  и уже знаете хорошо. Если при этом еще смогли и увлечь интервьюера, то это просто великолепно. Походу, интервьюер может и отказаться. Разумеется на этом тему с ноутом вы должны закрыть.

Совет новичкам - если вы перед интервью покопались и  нашли пару ошибок на сайте или в аппликации компании "Яблоко", то постарайтесь вести себя скромно и не говорить об этом пока вас не спросят. Иногда интервьюеры очень болезненно принимают такую инфу. 

При этом знать чем занимается компания "Яблоко", основные сферы деятельности и кто их конкуренты это плюс 100 к карме. 

Если интервью долгое (2-3 часа) и вам захотелось выпить водички или пройти в уборную, то они вам сами это предложат между сессиями. Если вдруг забыли и не предложили, то сами попросите. Это все вполне нормально. Вы должны быть сосредоточены на вопросах, а не думать как дотерпеть до конца интервью.

Что могут спросить во время интервью? По идее тоже самое что и во время телефонного интервью.

Не программистов (мануал тестеров) - могут попросить написать пару тест кейсов или тест сценарий. Это может быть как на доске так и на бумаге.

Программистов (людей кто пишет проги, независимо девелопер он или автоматчик) могут попросить написать код на доске. Лично я очень не люблю эту часть. Одно дело писать код в intellij or eclipse когда много что за тебя делает IDE (функции автозаполнения, проверки синтаксиса), а другое дело на доске. Но как правило, они вам говорят, что синтаксис не важен, главное показать логику и знания ООП. 

Не стоит ожидать результатов интервью во время или сразу после интервью, пока вы еще находитесь в офисе. 

В конце интервью, вас могут поблагодарить за ваш визит, могут сказать что вы абсолютно им подходите, но (читаем пост выше), вы все это пропускаете мимо ушей. 

Едете домой, режете второго барашка. Вы это заслужили.

Запомните одну вещь - поиск работы это еще большая работа чем сама работа. К сожалению, вам за это не платят, поэтому поддерживайте свой моральный дух как можете. 

 

P.S. Пожалуйста, нигде и никогда не демонстрируйте свои щенячьи глаза. Щенячьими глазами я называю состояние - когда ваши глаза умоляют дать им эту вакансию. Это здесь не работает!

Лучезарной улыбки, вежливости и приветливости более чем достаточно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Her kese salam.

@AnarNC bir meseleyle bagli Sizin fikrinizi bilmek isterdim.

CA de ish tapmaq uchun ilin hansi aylari daha elverishlidir. Misal uchun EU da esasen Avqust - Noyabr araliqi shirketler choxlu vakansiyalar elan edirler.  Sizin diger topic-deki postdan aydin oldu ki, USA de yayda ish tapmaq daha chetindir.

Men 1 ayliq sefer etmek isteyirem sirf ish axtarmaq meqsedile. Fikrimde Yanvar ve ya Mart aylarini tutmusham. Deqiq sechim etmekde chetinlik chekirem. Mumkunse tecrubenizi bolusherdiniz.

Onceden teshekkurler!
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/2/2018 at 2:51 AM, baku13 said:

Her kese salam.
@AnarNC bir meseleyle bagli Sizin fikrinizi bilmek isterdim.
CA de ish tapmaq uchun ilin hansi aylari daha elverishlidir. Misal uchun EU da esasen Avqust - Noyabr araliqi shirketler choxlu vakansiyalar elan edirler.  Sizin diger topic-deki postdan aydin oldu ki, USA de yayda ish tapmaq daha chetindir.
Men 1 ayliq sefer etmek isteyirem sirf ish axtarmaq meqsedile. Fikrimde Yanvar ve ya Mart aylarini tutmusham. Deqiq sechim etmekde chetinlik chekirem. Mumkunse tecrubenizi bolusherdiniz.
Onceden teshekkurler!

Лучшее время для поиска работы в США - Безусловно, это время со второй половины Сентября до конца Ноября. Обусловлено это тем, что 30 Сентября это конец фискального года. Во всех компаниях уже все бюджеты утверждены и hiring-managers стараются успеть нанять работника пока бюджет снова не урезали. 

Декабрь и начало Января это относительное затишье. Со второй половины Января до Мая, тоже не плохо, но осенью все равно лучше. Лето это затишье и штиль. 

Можно ли найти работу летом или в зимой ? Можно конечно, шансы есть всегда. Просто осенью кол-во вакансий увеличивается в разы. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AnarNC сказал:

Лучшее время для поиска работы в США - Безусловно, это время со второй половины Сентября до конца Ноября. Обусловлено это тем, что 30 Сентября это конец фискального года. Во всех компаниях уже все бюджеты утверждены и hiring-managers стараются успеть нанять работника пока бюджет снова не урезали. 

Декабрь и начало Января это относительное затишье. Со второй половины Января до Мая, тоже не плохо, но осенью все равно лучше. Лето это затишье и штиль. 

Можно ли найти работу летом или в зимой ? Можно конечно, шансы есть всегда. Просто осенью кол-во вакансий увеличивается в разы. 

Thanks Anar. 

 

Bu linkdeki melumat da kifayet geder maraqlidir.

 

https://careers.workopolis.com/advice/the-best-time-of-year-day-of-the-week-for-finding-a-new-job/

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

@AnarNC благодарю за информацию! Я сейчас в тоже нахожусь в NC, Charlotte. По вашему, насколько хорошо здесь развит рынок, и насколько высока конкуренция в данной сфере? или лучше рассмотреть другие штаты в поисках работы QA engineer?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Afina999 said:

@AnarNC благодарю за информацию! Я сейчас в тоже нахожусь в NC, Charlotte. По вашему, насколько хорошо здесь развит рынок, и насколько высока конкуренция в данной сфере? или лучше рассмотреть другие штаты в поисках работы QA engineer?

Привет из Шарлотт )

Автор топика вроде как в Калифорнии проживает

Link to comment
Share on other sites

On 8/3/2018 at 11:55 PM, AnarNC said:

Лучшее время для поиска работы в США - Безусловно, это время со второй половины Сентября до конца Ноября. Обусловлено это тем, что 30 Сентября это конец фискального года. Во всех компаниях уже все бюджеты утверждены и hiring-managers стараются успеть нанять работника пока бюджет снова не урезали. 

Декабрь и начало Января это относительное затишье. Со второй половины Января до Мая, тоже не плохо, но осенью все равно лучше. Лето это затишье и штиль. 

Можно ли найти работу летом или в зимой ? Можно конечно, шансы есть всегда. Просто осенью кол-во вакансий увеличивается в разы. 

Спасибо Анар. Это ценное информация. Я тоже грин карт виннер. И записалас на курсу Портнова. НО ОНЛАЙН, Ещо я в Баку прохадила некоторые курсы ИТ. Но я сама никогда не работала в сфере ИТ, я химик - инжинер. Думаю мне небудеть трудно найти работу после оканчания курса как новичок в этом сфере. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/21/2018 at 1:39 PM, Afina999 said:

@AnarNC благодарю за информацию! Я сейчас в тоже нахожусь в NC, Charlotte. По вашему, насколько хорошо здесь развит рынок, и насколько высока конкуренция в данной сфере? или лучше рассмотреть другие штаты в поисках работы QA engineer?

@Afina999Конкуренция есть и я бы не сказал что она большая. Айтишников сильно не хватает по всем штатам.

Если вы только начинаете, то имеет смысл начать именно в Калифорнии. Второго такого места во всем мире нет.

Вообще как определить на сколько развит ваш рынок. Зайдите на www.dice.com и сделайте поиск qa engineer. Отдельно для Сан-Франциско и отдельно для Шарлотт. 

Результат по СФ - 1600 позиций

Результат по Charlotte, NC  - 448 позиций.

Ввиду того, что некоторые позиции рекламируются разными рекрутинговыми агенствами, то вышеуказаннын цифры разделите на десять и вы получите близкое к реальному количество позиций.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, ayedem said:

Привет из Шарлотт )

Автор топика вроде как в Калифорнии проживает

Я переехал в Кали из Нью Йорка для того что бы выучиться и начать работать в ИТ. После трех лет работы в Кали, я переехал в Raleigh, NC, где и живу поныне.

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Miledi2017 said:

И записалас на курсу Портнова. НО ОНЛАЙН, Ещо я в Баку прохадила некоторые курсы ИТ. Но я сама никогда не работала в сфере ИТ, я химик - инжинер. Думаю мне небудеть трудно найти работу после оканчания курса как новичок в этом сфере. 

 

Учите английский. Начните что-нибудь тестировать на utest.com и все у вас получится. Вы приложите много усердия и со временем все это окупится нормальной работой в белой компании.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Походу все кто в США и хочет начать карьеру в QA можете смело писать мне о всех своих вопросах и пережеиваниях.

Я чем смогу помогу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, один из формучан только недавно закончил учиться у Портнова. Посмотрим как долго у него займет устроиться на работу. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AnarNC сказал:

@Afina999Конкуренция есть и я бы не сказал что она большая. Айтишников сильно не хватает по всем штатам.

Если вы только начинаете, то имеет смысл начать именно в Калифорнии. Второго такого места во всем мире нет.

Вообще как определить на сколько развит ваш рынок. Зайдите на www.dice.com и сделайте поиск qa engineer. Отдельно для Сан-Франциско и отдельно для Шарлотт. 

Результат по СФ - 1600 позиций

Результат по Charlotte, NC  - 448 позиций.

Ввиду того, что некоторые позиции рекламируются разными рекрутинговыми агенствами, то вышеуказаннын цифры разделите на десять и вы получите близкое к реальному количество позиций.

Ясно, спасибо за информативный ответ!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 11/23/2018 at 1:16 AM, AnarNC said:

Учите английский. Начните что-нибудь тестировать на utest.com и все у вас получится. Вы приложите много усердия и со временем все это окупится нормальной работой в белой компании.

Удачи!

Spasibo Anar..Kak vas mojno nayti v LinkedIn?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Miledi2017 said:

thanks I will ad you when my Linkedin will be ready in March after Portnv course))

Буду вам признателен, если вы сможете уделить время и отписываться здесь по мере обучения. 

Это может помочь другим, кто тоже хотел бы заняться тестированием. 

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, AnarNC said:

Буду вам признателен, если вы сможете уделить время и отписываться здесь по мере обучения. 

Это может помочь другим, кто тоже хотел бы заняться тестированием. 

Удачи!

Da konecno..poka cto kurs tolko cto nacalsa.. Seycas mi doljni sdelat payment,, A unix Link ne rabotaet))) Tak cto jdem

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, valderamo1972 said:

Я так понял если ты не IT-шник в Штатах делать нечего только черные работы тебе светят

Da eto pravilno...Esli ne ITshnik togda ti doljen tam ucitsa v kollege ili University

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, valderamo1972 said:

Я так понял если ты не IT-шник в Штатах делать нечего только черные работы тебе светят

Это не совсем так. Смотря что вы умеете и на сколько хорошо знаете язык вы можете прекрасно жить в США без ИТ и не работать на "черных работах".

Я знаю много людей, которые занимаются куплей-продажей автомобилей. Некоторые из них зарабатывают по-круче чем айтишники. У большинства из них английский на уровне ниже среднего.

Знаю несколько человек, которые сначала сами работали в сервисе по выезду и ремонту домашней бытовой техники, а потом сами открыли свои компании. Они тоже зарабатывают по-лучше чем айтишники.

Вообще сфер где можно себя проявить достаточно много. Весь вопрос что и как вы умеете.

Однако, если говорить про офисную работу, то здесь все намного сложнее. Или надо учиться по 5-6 лет и потом медленно но верно расти. Или же иметь превосходную и востребованную квалификацию. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, AnarNC сказал:

Это не совсем так. Смотря что вы умеете и на сколько хорошо знаете язык вы можете прекрасно жить в США без ИТ и не работать на "черных работах".

Я знаю много людей, которые занимаются куплей-продажей автомобилей. Некоторые из них зарабатывают по-круче чем айтишники. У большинства из них английский на уровне ниже среднего.

Знаю несколько человек, которые сначала сами работали в сервисе по выезду и ремонту домашней бытовой техники, а потом сами открыли свои компании. Они тоже зарабатывают по-лучше чем айтишники.

Вообще сфер где можно себя проявить достаточно много. Весь вопрос что и как вы умеете.

Однако, если говорить про офисную работу, то здесь все намного сложнее. Или надо учиться по 5-6 лет и потом медленно но верно расти. Или же иметь превосходную и востребованную квалификацию. 

Да Вы правильно поняли, я хотел сказать что "белым воротничкам" там не найти соответствующую работу. Или хороший специалист строитель электрик плотник сантехник или IT

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, valderamo1972 said:

в 45 учиться поздно. Жаль мое время ушло.

Позвольте с вами не согласиться. Человек к 40 годам накапливает огромный багаж знаний, который поможет ему намного быстрее вникнуть в процесс. На мой взгляд учиться в 40 лет легче чем в 25 лет. Несомненно, человек в 25 лет лучше запоминает материал, но в этом возрасте слишком много посторонних увлечений - девочки, друзья, кафешки и тд. 

По современным пенсионным стадартам, вам еще предстоит как минимум 20 лет рабочего стажа. Представляете что можно сделать за 20 лет? Главное в этом деле мотивация и усердие, все остальное приложится.

Удачи

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 13.12.2018 в 00:51, valderamo1972 сказал:

в 45 учиться поздно. Жаль мое время ушло.

Кстати SW tester одна из специальностей в США которая не имеет возрастных ограничений. Сам Портнов говорит, 45 нормальный возраст для переквалификации в успешного QA engineer. Поэтому удачи вам. Все в ваших руках!

Edited by Afina999
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...