Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа QA в США


Recommended Posts

Еще раз спасибо @gaaga89 за любезно предоставленную помощь с открытием новой темы.

 

Ух, здорово. У меня такое впечатление, что я переехал к себе на новую квартиру, где пока все чисто и аккуратно. 

Походу, у меня появилось иконка почтового ящика и судя по всему, я уже смогу получать и отправлять ЛС.

Прогресс.

Лайкать или дизлайкать посты я все еще не могу. Думаю, еще пару сотен спам постов и эта фишка у меня тоже включится.

 

Я ни в коем случае не претендую на то, что  все что я говорю или описываю это истина в последней инстанции. Все что здесь будет написано, это все из моего личного опыта и сугубо мое личное мнение. 

Заранее спасибо всем за ваше внимание и адекватную реакцию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

@AnarNC спасибо вам, вы написали что будете писать про процесс интервью, очень интересно прочесть об этом. Так же как вы думаете, каков процент apply for job / get invitation for the first stage of interview в сфере QA?

Link to comment
Share on other sites

А если возникнут вопросы не касательно работы в штатах,можно писать в этой теме?Это не будет оффтопом...Меня например очень интересуют вопросы касательно недвижимости...кто -то покупал своё жильё в штатах,?как это происходит,какие налоги,чтоб купить жилье нужно ли ждать гражданства или необязательно...какие ипотечные условия......

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Победительница said:

А если возникнут вопросы не касательно работы в штатах,можно писать в этой теме?Это не будет оффтопом...Меня например очень интересуют вопросы касательно недвижимости...кто -то покупал своё жильё в штатах,?как это происходит,какие налоги,чтоб купить жилье нужно ли ждать гражданства или необязательно...какие ипотечные условия......

 

Для покупки жилья прежде всего должен быть хороший credit score. Есть разные программы в разных штатах на покупку первого жилья. 

Где-то можно без down payment, где-то с какой-то суммой гос-во помогает, где-то если это первая ипотека, то вам не надо платить mortgage insurance. Эти условия и на что вы можете рассчитывать, думаю можно узнать у риэлтора. 

Примерную стоимость ипотеки рассчитывать удобно на любом сайте типа Zillow, redfin. Есть ипотечный калькулятор, вводите туда свой downpayment и он вам подсчитает месячную плату с учётом всех расходов - property tax, HoA, mortgage insurance и т.д 

Помимо downpayment (первоначальный взнос), вы нести будете расходы за оформление документов (closing fee). 

Я не знаю как в других штатах, но в Массачусетс было интересно, когда нашли жилье и делаете offer, то чтоб ваш offer приняли - предлагают сумму выше, чем продавец назначил ) не как в Аз-не, торгуются и цену сбивают ) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Победительница said:

А если возникнут вопросы не касательно работы в штатах,можно писать в этой теме?Это не будет оффтопом...Меня например очень интересуют вопросы касательно недвижимости...кто -то покупал своё жильё в штатах,?как это происходит,какие налоги,чтоб купить жилье нужно ли ждать гражданства или необязательно...какие ипотечные условия......

 

Хотя наверно эти вопросы озвучивать в Переезд, адаптация.

@Bercana,  вы могли бы перенести наши посты )

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, N@dir said:

@AnarNC спасибо вам, вы написали что будете писать про процесс интервью, очень интересно прочесть об этом. Так же как вы думаете, каков процент apply for job / get invitation for the first stage of interview в сфере QA?

Я обязательно об этом напишу.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Победительница said:

А если возникнут вопросы не касательно работы в штатах,можно писать в этой теме?Это не будет оффтопом...Меня например очень интересуют вопросы касательно недвижимости...кто -то покупал своё жильё в штатах,?как это происходит,какие налоги,чтоб купить жилье нужно ли ждать гражданства или необязательно...какие ипотечные условия......

 

Мы с семьей купили домик пол года назад, это отдельная история и если вам действительно это интересно, я об этом подробно расскажу.

И да, это не оффтоп, по крайней мере для меня. 

Edited by AnarNC
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, AnarNC said:

Мы с семьей купили домик пол года назад, это отдельная история и если вам действительно это интересно, я об этом подробно расскажу.

И да, это не оффтоп, по крайней мере для меня. 

Названием топика мы как бы связали себе руки ) 

В любом случае, будет интересно и полезно читать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я уже рассказывал про utest. Ввиду того, что я с ними давно не работаю, они мне уже давно ничего не присылали. Но вот только что получил email.

1478996538_ScreenShot2018-07-10at1_31_56PM.thumb.png.f479499e07ab5f9b040670c9fb5d712e.png

Описание того, что они предлагают видно на скриншоте. Но если кому интересны детали, я могу залогиниться и прочитать про условия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Резюме

 

Любой поиск работы начинается с вашего резюме. 

В приложенном файле пример реального резюме с вымышленным именем. 

Я действительно не знаю как сейчас в Баку составляют резюме, но я помню свое резюме, которое у меня было со времен Баку здесь никуда не годилось. Итак, на что обращать внимание:

  • Никаких точных адресов. Название города и zip code более чем достаточно.
  • Абсолютно никакой информации про семейное положение. Рекрутер может просто выбросить ваше резюме, что бы его потом не обвинили в ненависти к холостым или женатым и тд.
  • Минимум форматированного текста. Ваше резюме будут открывать на разных операционных системах и девайсах по всему миру. Многие рекрутеры физически находятся  не в США. Разное железо и софт. Чем больше форматированного текста, тем больше вероятность того, что ваше резюме увидят перекошенным. Если такое случится, то никто не станет думать о том, что вы старались как лучше. Сразу подумают, что человек свое резюме ровно не может собрать...
  • Никаких цветных вставок или разукрашенного текста в другие цвета. 
  • Допустимый формат вашего резюме это либо Word или PDF.

Я не скажу про другие сферы, но в здесь, в IT индустрии, принята следующая последовательность:  

  • Summary или Objective - коротко о своих профессиональных сильных сторонах и позицию на которую вы претендуете
  •  Professional Accomplishments (это не обязательно и можно пропустить)
  • Technical Skills - Тут не надо скромничать, надо указать все что знаете. У многих компаний, есть программа, в которую они загружают ваше резюме а на выходе получается заполненная форма для их картотеки. Большинство из пунктов, которые вы укажите в этой графе, потом будут ключевыми словами для поиска в картотеке!!!
  • Employment - Важно всегда начинать с настоящего времени и далее по дате убывания.
  • Education - не надо писать полное название института. На территории СНГ полное название большинства вузов это очень много букв. Никому не интересно где вы учились, если конечно, это не Гарвард и тд. Достаточно указать свое degree. Вот вам еще один пример с образованием - "Bachelor, Business Administration, University of Baku, Azerbaijan".

К сожалению, данный форум не позволяет прикреплять документы в Word или PDF. Поэтому я прикреплю скриншоты. Если кому понадобиться в Word формате, дайте знать и я вам вышлю его на емайл.

1.png

2.png

3.png

4.png

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Резюме - продолжение

 

Следующее не обязательно, но если умеете, то сделайте. Зайдите в свойства вашего Word или PDF файла и если надо, то почистите мета-данные. К примеру ваш друг вам собрал резюме на своем компьютере. Потом переслал вам. А вы его отправили к рекрутеру. Рекрутер может зайти в свойства этого файла и посмотреть, кто составил это резюме и тд.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AnarNC сказал:

Резюме - продолжение

 

Следующее не обязательно, но если умеете, то сделайте. Зайдите в свойства вашего Word или PDF файла и если надо, то почистите мета-данные. К примеру ваш друг вам собрал резюме на своем компьютере. Потом переслал вам. А вы его отправили к рекрутеру. Рекрутер может зайти в свойства этого файла и посмотреть, кто составил это резюме и тд.

Спасибо большое..очень много полезной информации..можно мне резюме на эмейл?  

[email protected]

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, AnarNC сказал:

Резюме - продолжение

 

Следующее не обязательно, но если умеете, то сделайте. Зайдите в свойства вашего Word или PDF файла и если надо, то почистите мета-данные. К примеру ваш друг вам собрал резюме на своем компьютере. Потом переслал вам. А вы его отправили к рекрутеру. Рекрутер может зайти в свойства этого файла и посмотреть, кто составил это резюме и тд.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Резюме - продолжение

 

В принципе, все то что я пишу, я пишу для новичков. Бывалые сами все прекрасно знают что и как делать.

Любой новичок, может задаться вопросом, а что же ему написать в своем резюме в секции Employment или Work Experience.

Хорошо если у новичка есть какой-то опыт, типа работа в фото-ателье на фотошопе. А что делать тем, кто работал в магазине или водителем??? Вот тут начинается самая сложная часть.

Всех моралистов прошу удалиться и не читать дальше!!!!!!!! 

Надо играть по правилам рынка иначе вам будет очень проблематично получить хоть какую-то позицию.

Как начинающему вам предложат, достаточно маленькую зарплату с драконовскими требованиями в job description.

Пример: Позиция на мануального тестировщика с предыдущим опытом работы в 5 -7 лет, со знанием тучи программ, с мастер degree CS и с зарплатой в $15 час.

Ни один уважающий себя тестировщик, у которого стаж работы 5 -7 лет даже близко не станет рассматривать такую позицию. Но я вас уверяю, они найдут кандидата на это место. И это будет тот, кто играет по правилам этого рынка. 

 

Маленькое отступление. В наше время техника и технологии просочились практически во все сферы. И сами того не ведая, мы все тестировщики!!! Просто нам за это не платят (до поры до времени:) ).

К примеру, работает человек на кассе в магазине. Иногда кассовый аппарат ломается. И что делает кассир? Правильно, пытается выявить причину поломки. Проверяет бумагу, питание, не залипла ли клавиша, перезагружает аппарат, далее возможно звонит в службу тех.поддержки и тд. Так вот, этот кассир делает все то, что и делает обычный тестировщик. Ломает программу или скажем, выявляет слабые стороны девайса или программы. Может этот человек может указать у себя в резюме, что она работала как тестировщик software and hardware кассового аппарата а не как кассир? Ответ - да, может. Это как раз то, про что здесь говорят, когда соискатели должны менять свое резюме в зависимости от требований.

Другой пример - водитель такси, убера и тд. Может вполне себе спокойно заявить, что он тестировал аппликацию по удаленному заказу такси. За что ему платили это уже другое дело. Уверяю вас его не спросят за что ему платили. За извоз людей или за тестирование. Самое главное опыт и знание.

 

Таким образом, если вы правильно составите свое резюме, то вполне возможно что вы получите данную позицию за $15 час. И это будет только начало...

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Резюме и linkedin

 

У любого соискателя должен быть профиль на linkedin. Опять же я не знаю на сколько linkedin популярен в Баку, но здесь и если ты айтишник и у тебя нет аккаунта на linkedin, то это звучит как минимум странно.

Ваш профиль на linkedin должен быть таким же как и в резюме. То есть если вы сделали изменения в резюме, то сделайте изменения и на linkedin. 

Важно, открыть аккаунт уже сегодня и создать как можно больше connections (связей) с другими QA-щиками. 

Как это сделать? Как всегда, очень просто. Вбиваете в строку linkedin поиска New York QA (Chicago QA) и ищете QA people

Далее всем высылаете запрос на connection. Не важно, знаете вы этого человека или нет, не важно какого он цвета и откуда родом. Важно, что бы у вас было как минимум 250-300 связей. Не высылайте запрос на связь если в тайтле этого человека написано QA Recruiter или просто Recruiter. Чем меньше у вас в друзьях Recruiter-ов тем лучше.

Постарайтесь изобразить какую-то активность. Скопируйте и вставьте пару статей про какие-нибудь новости из мира айти. 
Разумеется все строго на инглише.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, AnarNC said:

Резюме и linkedin

Не высылайте запрос на связь если в тайтле этого человека написано QA Recruiter или просто Recruiter. Чем меньше у вас в друзьях Recruiter-ов тем лучше.

Постарайтесь изобразить какую-то активность. Скопируйте и вставьте пару статей про какие-нибудь новости из мира айти. 
Разумеется все строго на инглише.

 

 

 

Анар, а почему в списке друзей на LinkedIn принято держать малое кол-во рекрутеров, с чем это связано?

Скажем в Баку (я о себе и ближайшем окружении) на Линкедин рекрутеров процентов 50-60, остальные бывшие коллеги или люди со стороны. Я например держу HR "на скамейке запасных" в случае если буду искать работу. Да и сами рекрутеры охотно идут на контакт, часто присылают запросы.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, AnarNC сказал:

Резюме и linkedin

 

У любого соискателя должен быть профиль на linkedin. Опять же я не знаю на сколько linkedin популярен в Баку, но здесь и если ты айтишник и у тебя нет аккаунта на linkedin, то это звучит как минимум странно.

Ваш профиль на linkedin должен быть таким же как и в резюме. То есть если вы сделали изменения в резюме, то сделайте изменения и на linkedin. 

Важно, открыть аккаунт уже сегодня и создать как можно больше connections (связей) с другими QA-щиками. 

Как это сделать? Как всегда, очень просто. Вбиваете в строку linkedin поиска New York QA (Chicago QA) и ищете QA people

Далее всем высылаете запрос на connection. Не важно, знаете вы этого человека или нет, не важно какого он цвета и откуда родом. Важно, что бы у вас было как минимум 250-300 связей. Не высылайте запрос на связь если в тайтле этого человека написано QA Recruiter или просто Recruiter. Чем меньше у вас в друзьях Recruiter-ов тем лучше.

Постарайтесь изобразить какую-то активность. Скопируйте и вставьте пару статей про какие-нибудь новости из мира айти. 
Разумеется все строго на инглише.

 

 


@AnarNC Chox saqolun deyerli melumatlara gore. Sizce telefon nomresini qeyd etmek doqrudurmu USA resume-lerde?

Mumkunse ,interview prosesi ile bagli tecrubelerinizi bolusherdiniz. Phone interview neler sorushulur ve ne meslehetler vererdiniz? On site interview-larda daha chox nelere fikir verilir? Sizden Software engineer kimi daha chox algorithms/data structures yonumlu suallar sorushulur, yoxsa konkret texnologiyalarla bagli? Zehmet olmasa, sample sullari xatirlayirsinizsa onlari da bizlerle bolushun.

Onceden teshekkur edirem.

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Тоскана said:

 

Анар, а почему в списке друзей на LinkedIn принято держать малое кол-во рекрутеров, с чем это связано?

Скажем в Баку (я о себе и ближайшем окружении) на Линкедин рекрутеров процентов 50-60, остальные бывшие коллеги или люди со стороны. Я например держу HR "на скамейке запасных" в случае если буду искать работу. Да и сами рекрутеры охотно идут на контакт, часто присылают запросы.

В отличии от других соц. сетей, LinkedIn это в первую очередь сообщество людей принадлежащей одной сфере деятельности. Другими словами это место где, бухгалтер находит других бухгалтеров, девелопер налаживает связи с другими работниками айти индустрии  тд.

Таким образом, если вы работаете как программист, а большинство ваших контактов это рекрутеры, то для потенциального работодателя это может означать, что вы плохо контактируете со своими коллегами и все время находитесь в поисках работы. Я понимаю, звучит как чушь, но это то, на что HR обращают внимание...

В рекрутинговых агентствах достаточно большая текучесть кадров. Каждый новый рекрутер должен очень быстро создать для себя клиентскую базу. Вот поэтому, они "охотно идут на контакт" и рассылают всем подряд запросы на connection.

Если из 300 ваших контактов 285 это коллеги по цеху и 15 рекрутеры, то это еще нормально. Но если все зеркально наоборот, то это фиаско, unless вы сами не рекрутер.

  

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, baku13 said:


@AnarNC Chox saqolun deyerli melumatlara gore. Sizce telefon nomresini qeyd etmek doqrudurmu USA resume-lerde?

Mumkunse ,interview prosesi ile bagli tecrubelerinizi bolusherdiniz. Phone interview neler sorushulur ve ne meslehetler vererdiniz? On site interview-larda daha chox nelere fikir verilir? Sizden Software engineer kimi daha chox algorithms/data structures yonumlu suallar sorushulur, yoxsa konkret texnologiyalarla bagli? Zehmet olmasa, sample sullari xatirlayirsinizsa onlari da bizlerle bolushun.

Onceden teshekkur edirem.

 

Telefon nomresi mutlek olmalidi.

Interview prosesini (phone and on-site) cox bir kisa zamanda men daha etrafli izah edecem.

Link to comment
Share on other sites

Подготовка к Интервью

 

Итак, вы подготовили свое резюме и готовы разместить его на поисковике (про поисковик и прочие нюансы я уже рассказывал на другой ветке). Погодите, это еще не все.

Большинство людей не любит, опасается и даже паникует от одного слово интервью. К сожалению, интервью это неизбежный процесс. И чем вы лучше к нему подготовитесь, тем лучше для вас. 

Помимо технической подготовки вам надо бы еще и понять как будет состоять процесс интервью. Начнем с того, что здесь (в США в айти индустрии), прежде чем попасть на он-сайт интервью надо пройти пару кругов телефонных интервью. 

Как правило, первые звонки (емайлы и потом звонки) к вам будут поступать от рекрутинговых агенств. Огромная доля работников которых это индусы. Вы услышите такой английский, который вы еще никогда не слышали. Кто уже сталкивался, знает о чем я говорю. Важно понять, что как правило, рекрутер этот не специалист в вашей сфере!!! Поэтому бояться его не надо. Он знает меньше чем вы. Но, у него есть список вопросов с ответами, которые он хотел бы услышать от вас. 

Разговор начнется приблизительно так: У меня есть вакансия в такой-то компании, может даже не назвать в какой - а это уже явный признак, что это просто холодный звонок, с вымышленным job requirements. Рекрутер просто создает себе базу данных. Вы должны уточнить где географически находится это компания. Далее, рекрутер очень коротко расскажет об этой позиции и спросит вас насколько комфортно вы себя чувствуете для этой роли. Если ваш ответ да, то он скорее всего спросит - tell me about yourself. И вот тут как говорится - ваш выход. 

Не знаю как сейчас в Азербайджане, но я помню, что раньше, лет 10-15 назад, надо было начинать чуть ли не с того когда ты родился, затем где учился, затем где начал работать и тд. и в конце еще про семейное положение не забыть упомянуть. Ересь!!! Надеюсь, сейчас уже не так. Ну так вот,  в США на интервью, ничего подобного делать нельзя.

Какой бы вы не были хороший специалист, у человека на другом конце провода 15-30 минут на разговор с вами.

Вы сразу начинаете ему рассказывать про вашу позицию в компании в которой вы сейчас работаете. Что вы делаете на ежедневной основе и какими технологиями, инструментами пользуетесь. 

Важно, что бы не завалить самое себя с самого первого звонка, перед тем как размещать свое резюме и получать звонки, распишите свою историю на бумаге, распечатайте и прикрепите на стену. Когда к вам позвонят, вы сможете просто спокойно все перечитать. Люди которые не могут (или ленятся) написать свою историю на бумаге, как правило очень плохо рассказывают свою историю в реале. Вы увидите, пока вы напишите свою историю на бумаге, вы 10-20 раз будете поправлять все и менять местами. Ну так вот, считайте, что написав свою историю вы спасли 10-20 провальных интервью.

Пишите все на английском. Если вы попросите написать кого-то текст для вас, то это будет не ваш английский и это будет чувствоваться за версту после того как вы расскажете(перечитаете) свою историю и рекрутер перейдет на вольную программу. Поэтому, пишите именно так как вы говорите, со всеми вводными словами и с вашим корявым или великолепным английским.

Запомните, что чем больше вы будете говорить, то тем меньше останется у рекрутера времени на оставшиеся сложные вопросы для вас! Поэтому пишите по максимуму. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интервью - продолжение

 

После того как вы расскажете свою историю и ответе на дополнительные вопросы, рекрутер может вас проинформировать о условиях контракта (full time, contract to hire or limited term contract) и о предполагаемой компенсации (зарплате). Как здесь сориентироваться:

Full time - это работа на "полную ставку" с какими-то бенефитами типа отпуска, страховки, больничных дней, бонусов и тд. Зарплата для full time всегда указывается в годовом выражении. К примеру $100К ("К" - кило, то есть $100.000)

6 month Contract with possible extension (or strict 6 moth contract) - К примеру вам предлагают $50 в час. Это значит, что вы будете работать те же 8 часов в день, как и full time работник, но у вас не будет бенефитов типа типа отпуска, страховки или больничных дней.

Contract to hire - это когда вам говорят, что вы работаете к примеру 6 месяцев на контрактной основе, а потом, возможно, вас переводут на full time. Все остальное так же как и в limited term contract.

 

Вы можете спросить, а что лучше? Все зависит от ваших обстоятельств. В конечном итоге все упираются в деньги.

Если с фулл таймом все ясно - за год 100К положил в карман и нет никакой мороки, то вот как посчитать эквивалент почасовой оплаты?

Немного математики. Предположим что вам предлагают $50 в час.

$50 * 8 часов в день * 5 дней в неделю * 52 недели в году = $104.000

Казалось бы $50 в час лучше чем $100К. Но как всегда дьявол кроется в деталях.

Начнем с того, что будучи работником на контрактной основе у вас не будет праздничных выходных, в сумме как минимум одна неделя(Independence Day, Thanksgiving, Christmas - некоторые компанию просто закрывают офисы на неделю или даже на две, New Year).

У вас не будет отпускных дней, как правило 2 недели в году. И у вас не будет больничных дней это еще 5 бизнес дней или одна неделя. Итого 4 недели в году. Таким образом при зарплате $50 в час, ваш реальный годовой доход будет стремиться к $96.000. 

Кто-то может сказать что у контрактников бывают овертаймы (сверхурочные). Да это правда, но они есть, но далеко не везде. Особенно расчитывать на них не приходится.

Некоторые компании дают своим фуллтаймщикам очень хорошие страховки, но это не везде и надо все очень внимательно читать.

В плане того, что фулл тайм это более надежно и ты больше защищен, это все да, но только условно.

В бумажном контракте на фулл тайм или на контракт, фактически везде написано - что работодатель может уволить работника известив его одним днем ранее.  Кстати, таким же правом обладает и работник. Никакой дискриминации, все честно.

Если меня спросить, то лично я предпочитаю фулл тайм.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интервью - продолжение

 

Итак, вы договорились с рекрутером об условиях и компенсации. Очень часто на этом этапе он вам может сказать, что он прямо сейчас вышлет вам емайл, что бы вы подтвердили все в электронном формате. Тут нет никакого криминала, для него это памятка, о том что он с вами договорился. Так же в письме могут быть какие-то анкетные данные которые вы должны будете заполнить. Однако будьте бдительны:

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не указывайте свой полный SSN (social security number). Некоторые спрашивают последние 4 цифры SSN. Не указывайте их тоже. Придумайте любую комбинацию из 4 цифр и напишите или же скажите I am not comfortable to provide my SSN numbers. Почему не указывать, потому как ваши данные потом могут продать другим людям, которые имея ваше ФИО, год рождения и 4 последние цифры SSN могут их использовать в криминальных целях.

2. Когда вы отвечаете на письмо от рекрутера типа confirmed, то по идее этот рекрутер имеет уже эксклюзивные права на вас на эту позицию. Если после этого другой рекрутер вам предложит туже позицию в той же компании, но с лучшими условиями, то вы уже не сможете на нее подписаться. Вернее сможете, но это будет duplicate application, а такие резюме мгновенно исключаются с рассмотрения. Давайте поясню, компания Яблоко объявила набор на новую позицию  qa engineer. Яблоко сотрудничает с двумя рекрутинговыми компаниями ("А" и "В"). Работники рекрутинговой компании "А" первыми вышли на вас и уже получили right to represent от вас на $50 в час. На следующий день, сотрудник рекрутинговой компании "В" вышел на вас и предложил ту же самую позицию но уже за $60 в час. Вы решили, что все теперь зашибись и что у вас шансов вдвое больше чем у других. Через неделю HR компании Яблоко получает результаты от рекрутинговых компаний, каждое из которых содержит ваше резюме. Если он возьмет вас на работу, то кому он должен будет заплатить премиальные за вас компании "А" или "В"? Это риторический вопрос, так как он вас не возьмет на работу даже если вы будете самым супер-пупер кандидатом на эту должность. И он вас не возьмет на работу даже если вы сами найдете на сайте компании Яблоко эту работу и самостоятельно заполните анкету. HR не хочет что бы "А" или "В" ссорились между собой и подавали встречные иски на Яблоко.

Поэтому, прежде чем подписывать right to represent, подождите пару часов или дней, может вам кто-то что-то лучше предложит

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, izyuminka65 said:

Анар,спасибо за информацию.

Хотела спросить у Вас, почему Вы выбрали именно школу Портнова?

Разве аналогичных школ нет в NY?

Может и есть, но даже спустя годы, я про них ничего не знаю. 

Когда я решил поехать в школу Портнова, то я уже был начитан про нее, знал все рекомендации. Что не менее важно, найти работу новичку в Калифорнии несколько легче чем NY. Калифорния это наверное 60-70% IT индустрии всего мира. 

Более того, в Калифорнии (Bay Area), легче "перескакивать" с одной работы на другую, что бы быстро поднять свою зарплату. 

 

Link to comment
Share on other sites

Интервью - продолжение

 

Итак, после того как рекрутер решил, что вы подходящий кандидат на данную позицию, он либо назначает вам еще одно интервью с одним из его более продвинутых в техническом плане коллег, либо сразу же отправляет ваше резюме  HR компании "Яблоко". В свою очередь HR компании "Яблоко" отправляет вашу кандидатуру hiring manager-у, который открыл данную позицию. Hiring manager может и сам вас дальше проинтервьюировать, а может и назначить кого-то из своей команды сделать это. Так или иначе, сотрудники компании "Яблоко" согласовывают с вами день и время для телефонного интервью. Это может быть даже Panel interview, когда вы один, а их на другом конце провода двое или даже больше. Вам могут позвонить на мобильный, а могут запросить скайп интервью. Это уже как они захотят. Длительность от 30 минут до часа. Тоже заранее будет оговорено.

Вот тут начинается настоящее интервью.

Процесс интервью.

1. Сотрудники компании "Яблоко" позвонят и представятся. Поверхностно расскажут вам про свой продукт, про свою команду и про то, кого они ищут. Это приблизительно 5-10 минут. Потом предоставят слово вам, что бы рассказали про себя.

2. Вы подходите к своей любимой стенке и все спокойно перечитываете. Если это скайп интервью, то наклейте вашу шпаргалку прямо за монитором. Опять же, сразу начинаете с последнего места работы. Что вы делаете, как вы делаете и чем вы это делаете. Минимум 10-15 минут.

3. Прежде чем перейти на предпоследнее место работы, сделайте маленькую паузу или даже спросите, хотят ли они услышать чем вы занимались до этого. Если вам на этом этапе не сказали, что вы клевый кандидат, но им к сожалению уже пора, то значит первую часть вы выполнили хорошо

4. После того как вы рассказали (или во время вашего рассказа) интервьюеры, могут спросить у вас пару вопросов касательно вашей истории. Вы наверное думаете, что запомните все вопросы, которые они вам зададут, осмелюсь вас разочаровать, это не так. Поэтому, постарайтесь записать ваш разговор и потом сделать необходимые корректировки в вашей истории. Есть такие аппликации для телефона.

Послушайте самого себя и ту ересь которую вы несли )))) До тех пор пока вам самим это не начнет нравится, значит и интервьюерам это будет не очень нравиться. Благодаря этому вы сможете создать свою картотеку часто повторяющихся вопросов и правильные ответы на них.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Домашние заготовки интервьюеров - это самая сложная часть! 

 

Так о чем же вас могут спросить? Разумеется зависит от позиции на которую вы подаетесь.

Если это позиция junior QA Engineer, то минимум сложных вопросов, если это QA Automation Engineer or Senior front end developer, то уровень вопросов конечно же будет значительно выше. 

Итак вопросы для джуна (junior QA Engineer):

1. Как протестировать принтер? Карандаш? Мост Golden Gate bridge? 

2. Написать пару тест кейсов на тестирование к примеру офисного стула

3. Что такое SDLC? Рассказать что вы знаете.

4. What is a Use Case?

5. What is the Test plan?

6. What is the API testing?

7. Agile vs Waterfall

 

А еще лучше, вот вам линк. Человек, который знает ответы на все эти вопросы наверняка получит работу без проблем. 

Там всего 50 вопросов, если в день учить по ОДНОМУ вопросу, то уже через 2 месяца можно искать себе работу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Домашние заготовки интервьюеров - это самая сложная часть! (QA Automation and Developers)

 

Меня тут спрашивали, что же спрашивают на интервью для девелоперов. Честно, я никогда сам не подавался на девелопера, но думаю, что в принципе идея одна. Выявить уровень знания языка и что он умеет делать с точки зрения девелопмента.

Вот вопросы для Java QA Automation Engineer которые спрашивали у меня:

  1. Difference Between String, StringBuilder And StringBuffer
  2. What are Wrapper Classes
  3. What is a Class
  4. What is a Method
  5. What do you mean by Constructor:
  6. Difference between “Constructor” and “Method”
  7. What is an Instance of the Class
  8. Local Variables vs. Instance Variables vs. Class Variables
  9. What is static in Java
  10. What do you mean by access modifiers in Java
  11. Overloading vs Overriding
  12. What is the use a keyword "new"
  13. Use of “this” keyword      
  14. Use of “super” keyword
  15. Difference between “this” and “super” keywords
  16. Difference between “throw” and “throws”
  17. Difference between “error” and “exception”
  18. Difference between “final ”, “finally ” and “finalize ”
  19. OOP concepts
  20. Difference between Array and ArrayList:
  21. Difference between List and ArrayList:
  22. What is an Interface?
  23. Difference between Interface and Abstract class:
  24. What is the JVM
  25. What is BDD – (Behavioral Driven-Development)
  26. What is TDD – (Test Driven-Development)
  27. Difference between REST and SOAP
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Задачки на интервью для программистов. Это все что меня самого лично спрашивали

 

  1. Write a script to print out Fibonacci numbers 
  2. bubbleSorting()
  3. findMaxAndMinValuesInArray
  4. findSecondMaxValuesInArray()
  5. Find Duplicates in Array (with sorting)
  6. Find Duplicates in Array (without sorting)
  7. FizzBuzz. Write a program that prints the numbers from 1 to 100. But for multiples of three print “Fizz” instead of the number and for the multiples of five print “Buzz”. For numbers which are multiples of both three and five print “FizzBuzz”."
  8. Count the character in a given string using HashMap/HashTable without using any String methods. Example String "anar" = a-2,n-1,r-1. Split HashMap result into two different arrays keys and values
  9. Find duplicates in the two different arrays

* - if arrays has no duplicates values leave them as is (don't create mergedArray)

* - else create new combined array but exclude duplicates

* example {1, 2, 3, 4} and {3, 4, 5, 6}
* resultArray should be [1, 2, 3, 4, 5, 6]

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все новичкам, последние 2 поста не читать. Не пугайте себя. Это все придет со временем. Как я уже писал раньше, у меня ушло больше полутора лет, пока я созрел для того что бы выучить язык программирования.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, AnarNC сказал:

Задачки на интервью для программистов. Это все что меня самого лично спрашивали

 

  1. Write a script to print out Fibonacci numbers 
  2. bubbleSorting()
  3. findMaxAndMinValuesInArray
  4. findSecondMaxValuesInArray()
  5. Find Duplicates in Array (with sorting)
  6. Find Duplicates in Array (without sorting)
  7. FizzBuzz. Write a program that prints the numbers from 1 to 100. But for multiples of three print “Fizz” instead of the number and for the multiples of five print “Buzz”. For numbers which are multiples of both three and five print “FizzBuzz”."
  8. Count the character in a given string using HashMap/HashTable without using any String methods. Example String "anar" = a-2,n-1,r-1. Split HashMap result into two different arrays keys and values
  9. Find duplicates in the two different arrays

* - if arrays has no duplicates values leave them as is (don't create mergedArray)

* - else create new combined array but exclude duplicates

* example {1, 2, 3, 4} and {3, 4, 5, 6}
* resultArray should be [1, 2, 3, 4, 5, 6]


Chox saqolun Anar deyerli melumata gore.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AnarNC сказал:

Хочу сделать маленькое отступление. Все мы работаем, что бы заработать денег и потом потратить их с пользой на себя, семью и тд. Так сколько же надо заработать что бы быть довольным?

К примеру, приехала семья из 3-4 человек. Детки маленькие и пока больших расходов не требуют. Семья молодая и здоровая и много по врачам не бегает. Согласны жить в небольшой квартире и особенно не капризничать во всем.

Поехали.

  • Первая статья расхода это рента - ясно, что в зависимости от места в городе, или в поселке, величины города и прочих других условий эта цифра будет меняться, но я как чел, который прожил и на восточном и на западном побережье, могу предположить, что в среднем цена за однокомнатную квартиру будет где-то $1500-$1800. Предположим что наша семья договорилась за $1600 в месяц. * 12 месяцев = $19200 
  • Вторая статься расходов это питание и мелочи по дому (стиральный порошок и тд). Покупать продукты можно по-разному. Если вы не хотите сильно на всем экономить, покупать свежее halal мясо, большей частью органик продукты то вы можете расчитывать на расход в $1200-$1500 в месяц. Если быть слегка менее расточительным, то можно уложиться в $800-$1000. Допустим что вы уложились в $1000 в месяц* 12 = $12000
  • Автомобиль - Семья скромная, купила один автомобиль скажем за $10.000. Машина не новая, но еще лет 5 побегает. Итого, получается что ежегодно семья тратит на амортизацию автомобиля $10000 : 5 лет = $2000
  • В среднем на бензин уходит $120 в месяц * 12 месяцев= $1440. Плюс замена масла 2-3 раза в году и всякий мелкий ремонт (машина все-таки не новая). Скажем на это уйдет $700 в год.
  • Страховка на автомобиль. Цены разные и как правило, для вновь прибывших обычно страховка бывает дороже. Предположим, что они смогли найти страховку за $1000 в год
  • Одежда - если не штурмовать люксовые брэнды, то вполне можно уложиться в $200 в месяц = $2400
  • Средства связи. Два мобильных телефона по $500 каждый со сроком службы в 3 года. Итого амортизация за телефоны $350 в год. 
  • Мобильная связь - 2 линии от T*Mobile это $120 в месяц * 12 месяцев  = $1440 
  • Домашний интернет $45 в месяц * 12 месяцев = $540
  • Коммунальные услуги. Свет + газ + вода + мусор + обязательная страховка на снимаемое желье = $200 в месяц * 12 месяцев = $2400
  • Семья молодая и пытается два раза в месяц вырваться в ресторан $150 в месяц * 12 = $1800. Два раза в месяц пригласить к себе гостей или же нанести визит к своим друзьям это скажем еще $150 в месяц * 12 = $1800
  • Дети, цветы жизни, подарки на ДР и просто так, скажем еще $500
  • Вы думаете что дальше еще меньше мелочь пойдет? Ан нет, я для вас спрятал бомбу - медицинское страхование. Это просто жуть как дорого. Разумеется есть такие программы как Medicare, но это все для малоимущих. Наша семья приехала в штаты, что бы чего-то добиться и не висеть на шее у государства. В зависимости от штата, но в среднем семья из 4 человек с доходом более $40000 уже не попадает под бесплатную страховку. Можно покупать за  $300 в месяц среднюю страховку без покрытия Obamacare, но тогда вам в конце года надо будет еще штраф заплатить. Короче, что бы не заморачиваться со страховкой скажем что наша семья уложилась  $1000 в месяц =  $12000 в год
  • Раз в году поехать куда-нить на берег моря или в горы без фанатизма это где-то $1500 в год
  • Прочие мелочи, тарелки, мебель для дома, телевизор, компьютеры, походы в кино и куча всего что забылось, скажем еще  $2000 в год

Итого, если сложить все циферки выделенные жирным шрифтом то получим  $61270 в год.

BTW, Real median household income in USA was $59,039 in 2016.

 

Думаете все? Нет разумеется, а как же НАЛОГИ ??? 

У всех с налогами по разному, но в среднем 22% со своей зарплаты вы отдаете или отдадите в виде налогов.  Соответсвенно, что бы нашей семье принести чистыми $61270 в год им нужно заработать $61270 : 0.78 = $78.551 в год.

 

Казалось бы вот и вся математика, но надо помнить и том что очень скоро детки повзрослеют, а вы состаритесь. То есть вам надо еще на приличную пенсию заработать. Для этого вам надо будет хотя бы 10% своей зарплаты откладывать на программу типа 401(К). То есть наша семья уже должна заработать $87.278 в год

 

Таким образом, когда вам кто-то говорит, что он в Америке зарабатывает к примеру $65000, это значит, что семья этого человека отказывает себе во многом и что эти 65К совсем иначе звучат как если бы их заработали в Азербайджане.

 

Кстати дальше только больше ))) Семья растет, детки тоже. Завтра уже надо будет покупать вторую машину, а потом и третью для выпускника школы. Потом, надо еще собрать на даунпэймент на свой собственный дом. А это приведет к еще большим расходам. 

 

Когда я только приехал в США, мне один человек сказал очень умную фразу - В Америке не надо много думать как сэкономить, надо больше думать как побольше заработать ибо искушений здесь потратить деньги в разы больше чем в Азербайджане. Но ведь и возможности здесь заработать в разы больше... 

 

Удачи и добра всем!

 

 

Спасибо!Вам тоже удачи и успехов!

Edited by rashid85
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, AnarNC said:

Задачки на интервью для программистов. Это все что меня самого лично спрашивали

 

  1. Write a script to print out Fibonacci numbers 
  2. bubbleSorting()
  3. findMaxAndMinValuesInArray
  4. findSecondMaxValuesInArray()
  5. Find Duplicates in Array (with sorting)
  6. Find Duplicates in Array (without sorting)
  7. FizzBuzz. Write a program that prints the numbers from 1 to 100. But for multiples of three print “Fizz” instead of the number and for the multiples of five print “Buzz”. For numbers which are multiples of both three and five print “FizzBuzz”."
  8. Count the character in a given string using HashMap/HashTable without using any String methods. Example String "anar" = a-2,n-1,r-1. Split HashMap result into two different arrays keys and values
  9. Find duplicates in the two different arrays

* - if arrays has no duplicates values leave them as is (don't create mergedArray)

* - else create new combined array but exclude duplicates

* example {1, 2, 3, 4} and {3, 4, 5, 6}
* resultArray should be [1, 2, 3, 4, 5, 6]

 

Немного тривиальные вопросы если честно

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, N@dir said:

 

Немного тривиальные вопросы если честно

@N@dir, без единой доли сарказма, я рад, что для кого-то это тривиальные вопросы. Мой косяк состоит в том, что я забыл упомянуть, что эти вопросы спрашивают на интервью на  QA Automation Engineer.

Уверен, что вы прекрасно знаете разницу между Automation Engineer и Full Stack Developer  or DevOps. Разумеется девелоперов и девопсов будут спрашивать совсем на другом уровне и совсем по другим темам. Повторюсь, я никогда не подавался на девелопера, поэтому у меня нет личного опыта и знаний, что могу спросить. Но это все легко можно загуглить "full stack developer interview questions"

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, axmedov--elvin said:

Спасибо Вам большое. В этой ветке и вправду хранится очень ценная информация)

Спасибо вам за ваш отзыв, но меня насторожила улыбочка в конце вашего предложения. Если вас что-то смутило и вы имеете отличное мнение, пожалуйста не сдерживайтесь и напишите все как думаете. Я буду только рад, адекватной дискуссии или новой информации.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, N@dir сказал:

 

Немного тривиальные вопросы если честно


Ilk baxishdan trivial gorune biler amma ekser hallarda bu tip meseleler shared screen vasitesile namizede verilir - https://coderpad.io/ tipli platformalarda. Meqsed tek algoritmik bilikleri yox, hem de code style, oop, language skills, tdd ve s. aspektleri yoxlamaqdir. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за ваш отзыв, но меня насторожила улыбочка в конце вашего предложения. Если вас что-то смутило и вы имеете отличное мнение, пожалуйста не сдерживайтесь и напишите все как думаете. Я буду только рад, адекватной дискуссии или новой информации.  
Ох уж эти смайлики скобки в конце предложения. Меня тоже всегда настораживают
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Red Heart
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...