Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто заставляет азербайджанских врачей брать взятки ?


Recommended Posts

2 минуты назад, Эстер сказал:

 

В 11 классе случился холицистит. Невыносимая боль. Диагноз поставил врач из поликлиники, постучав по почкам и задав несколько вопросов, тогда как врачи из Семашко вкололи обезболивающее и отправили домой.

Препарат "5нок" неплохо помогает при этом недуге.

))))а вот я с этим самым диагнозом прошла по всем врачам  от хирурга до невропотолога, пол года от боль на потолок лезла пока не придет скорая помощь. И попала к хирургу в таком уже состоянии что еле еле вытащили меня с того света. Так что мой гнев справедлив. Учитывая что ходила я по врачам с деньгами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, www mona liza сказал:

Siz inanirsiz ki o giena tek yeyir o boyda pulu ve onnan yuxarda oturanlar bundan xebersizdi?)

Orası heç də,hamısının öz hesabı var,çatır ünvanına.Ancaq bütün bunları edənlər yadplanetlilər deyil ki,öz içimizdəki adamlardır də..Yəni,nəticə etibarı ilə,problem cəmiyyətin özündədir.Bir tək bizim ölkədə insanların rüşvətə münasibəti, vəziyyətdən asılı olaraq dəyişir.Sərf edəndə,özü az qala işçinin gözünə pulu soxur ki,"götür də, götür".Belə insanlar da az deyil.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deymon Salvatore сказал:

Orası heç də,hamısının öz hesabı var,çatır ünvanına.Ancaq bütün bunları edənlər yadplanetlilər deyil ki,öz içimizdəki adamlardır də..Yəni,nəticə etibarı ilə,problem cəmiyyətin özündədir.Bir tək bizim ölkədə insanların rüşvətə münasibəti, vəziyyətdən asılı olaraq dəyişir.Sərf edəndə,özü az qala işçinin gözünə pulu soxur ki,"götür də, götür".Belə insanlar da az deyil.

Burda ne problem var ki, goturursen bir dene erize prokurorluga yazirsan  bu giena haqqinda , onu da geweng soyullar her defe ve o bezib bu iwden el chekir. Siz bunu elemisiz? Yox. Bu deqiqe bilirsiz ki hansisa xeste ora gedib derman tapmiyib heyatdan gede biler, ve o giena haqqinda sadece forumda yazirsiz, ve sizin kimileri minlerledi, bu da dediyiniz Cemiyyet.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Сева ИМ said:

))))а вот я с этим самым диагнозом прошла по всем врачам  от хирурга до невропотолога, пол года от боль на потолок лезла пока не придет скорая помощь. И попала к хирургу в таком уже состоянии что еле еле вытащили меня с того света. Так что мой гнев справедлив. Учитывая что ходила я по врачам с деньгами.

 

)) И это еще не самый сложный диагноз.))

П.С. Еще отвар толокнянки("медвежьи ушки") помогает.))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Ай балам, бютюн миллят копейки получает да. Кто у нас хорошо зарабатывает? Депутатов и их родственников не считайте они в аших клиниках не лечатся. 

А все остальные бедные точно так же как и врачи. 

Я же написала в посте который вы квотировали что перечислять можно до бесконечности

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, www mona liza сказал:

Burda ne problem var ki, goturursen bir dene erize prokurorluga yazirsan  bu giena haqqinda , onu da geweng soyullar her defe ve o bezib bu iwden el chekir. Siz bunu elemisiz? Yox. Bu deqiqe bilirsiz ki hansisa xeste ora gedib derman tapmiyib heyatdan gede biler, ve o giena haqqinda sadece forumda yazirsiz, ve sizin kimileri minlerledi, bu da dediyiniz Cemiyyet.

 Bilirsiniz,mənim öz prinsiplərim var və bu prinsiplərə donosşiklik daxil deyil.Mənim işlədiyim yerdə belə, o qədər problemlər olurdu ki, mən onların heç birini müdriyyətə çatdırmırdım və iş yoldaşlarımı satmırdım,çünki bu mənə yaraşmaz.Sonunda bezdim,ərizəmi verib işdən çıxdım.Çünki belə natamamlıqlara,səhlənkarlıqlara və səriştəsizliyə yol verə bilmirdim.Mən heç düşmənimi satmaram,özüm ətini yeyərəm, amma belə hərəkəti etmərəm.Arxadan zərbə vuranlardan deyiləm.Исподтишка - не мой вариант.Я либо должен наказать этого человека сам,либо промолчать и пройти мимо.

Link to comment
Share on other sites

Оказывается холецистит диагностируется постукиванием по почкам и лечиться препаратом "5нок".

Дагыл дунья.

И эти невежды считают, что они достойны лучшего здравоохранения, потому что дорвались до клавы и могут нести любой свой бред, благо абсолютное большинство готовы на ура принять и не такую муть.

 

П.С.: пишите больше, не стесняйтесь почаще высказывать свое субъективное мнение, чтобы срам вашего невежество был виден во всей красе.

  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deymon Salvatore сказал:

промолчать

Вот с этого и начались все пороки нашего общества! 

И пока каждый молчит, любой чинуш-бюджетник будет грабить это государство вдоль и поперек

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ZIMALETTO сказал:

Оказывается холецистит диагностируется постукиванием по почкам и лечиться препаратом "5нок".

Дагыл дунья.

И эти невежды считают, что они достойны лучшего здравоохранения, потому что дорвались до клавы и могут нести любой свой бред, благо абсолютное большинство готовы на ура принять и не такую муть.

 

П.С.: пишите больше, не стесняйтесь почаще высказывать свое субъективное мнение, чтобы срам вашего невежество был виден во всей красе.

Дунья онда дагылды ки, когда невежда уголовник вместо левой ноги отрезал правую у пациента и я уверена сейчас работаеь в какой то клинике после того как дело утихло

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Эстер сказал:

 

)) И это еще не самый сложный диагноз.))

П.С. Еще отвар толокнянки("медвежьи ушки") помогает.))

уважаемая, какая связь между холециститом и толокнянкой?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

))))а вот я с этим самым диагнозом прошла по всем врачам  от хирурга до невропотолога, пол года от боль на потолок лезла пока не придет скорая помощь. И попала к хирургу в таком уже состоянии что еле еле вытащили меня с того света. Так что мой гнев справедлив. Учитывая что ходила я по врачам с деньгами.

Вам хоть через полгода правильный диагноз поставили. А вот у меня была проблема , обратилась к  онкологу советской закалки , т к мне нужно было исключить онкологию , хотя была уверена  что не  в этом  дело. Так этот уважаемый доктор мне такой диагноз влепил, похуже онкологии -та хоть лечится на ранних стадиях, а эта- бомба замедленного действия. Я перерыра всю литературу ,уехала на осмотр в Тбилиси,благо пребывала в приграничном районе   . Поспрашивала лучшего из лучших через брата ,кот  окончил тамошний мед , заявлась к врачу, доценту кафедры кот читала лекции за границей  и сказала , если вы мне подтвердите диагноз того олуха из Баку, я развернусь и уйду . Предупредила , что отличить симптрмы и течения разных болезней умею  Она мне сразу опровергла тот диагноз , сказала что и как , для сущей убедительности пригласила профессора кафедры , который как раз работал над классификацией этой болезни. Тот подтвердил ее слова , хотя я и ранее на 99% была уверена в неверности поставленного мне в баку диагноза. В итоге после долгих мучений и мытарств точный диагноз я поставила себе сама, консилиум тбилисских врачей всего лишь опроверг какую бы то ни было онкологию  ))

Вообще наша медицина оч проблематична и оч далека от совершенства . Уж пьянчуга ширалиев в разрешении ее проблем не заинтересован однозначно 

Link to comment
Share on other sites

Хороша же участь врачей, которые работают в гос больницах на з/п 170 м. Они на эти деньги должны жить , кушать , одеваться , отдыхать сами + их семьи, растить детей-садик, школа репетиторы . Так еще и взятки давать - на озеленение,гюль байрам, день города и т д ,  на ежемесячные откаты главврачу ,минздраву, на всякие комиссии , иджласы и т д и т п. А потом все хором жалуемся - врачи рвачи , не лечат-колечат и т д . Где выход для врачей?

Выход всегда есть, лечить,и лечить не так чтобы пациент умер,а чтобы жил долгие года. А что без взятки вылечить совесть не позволяет? Зачем я должна платить за рентген 10-15 манат? Зачем за общий анализ крови -3 манат? И если они кому-то дают взятки,то почему от этого должны страдать пациенты? Оплачивая питание,садик,школу,репититоров,одежду и другие расходы врачей.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Совва сказал:


Выход всегда есть, лечить,и лечить не так чтобы пациент умер,а чтобы жил долгие года. А что без взятки вылечить совесть не позволяет? Зачем я должна платить за рентген 10-15 манат? Зачем за общий анализ крови -3 манат? И если они кому-то дают взятки,то почему от этого должны страдать пациенты? Оплачивая питание,садик,школу,репититоров,одежду и другие расходы врачей.

 

У нас вырыть могилу на кладбище стоит 300 манат.

И никто не говорит, что это дорого. 

А за анализ 3 маната - это конец света. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, aliali said:

уважаемая, какая связь между холециститом и толокнянкой?

 

Спутала с обычным и пиелонефритом, который тоже сопровождается адской болью.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Эстер сказал:

 

Врачи из поликлиники сотрудничают с частными клиниками и посылают туда на анализы и процедуры, выписывают фирма дярманлары и получают проценты, плюс в день принимают пациентов, которые что то кладут им в карман. Дочку в 2 года отвела на плановый осмотр к кардиологу в поликлинику, который услышала в ее сердце какой то шум и настоятельно просила отвезти на узи именно в Эльмед, выписав направление со своим именем. В результате отвезли ребенка в 5 больницу, отдали на руки узистке 30 ман и кардиологу 20. Выяснилось, что хвала Аллаху никаких проблем с сердцем у нее не было, но вы бы видели последней марки телефон на столе узистки. В гос больнице.

К сожалению, таких нечистых на руку врачей не мало. И еще , среди воачей бытует такое поверье, что платиттот пациент которому выписывают рецепт. Поэтому ,надо не надо пишут и пишут . Моя сестра когда ходила в поликл по месту жительства на плановую прививку ей такие жуткие вещи выписывали на абсолютно здорового ребенка , самой стыдно было за них . Благо сестра знала что нужно  порвать и выкинуть бумажку, но все же осадок от некомпетентности врача  все же остается. А скольких они так ради карманных беш-уч манат пичкают ненужными лекарствами . 

Вообще , всем мамашам посоветую идти  к проверенному грамотному врачу , будь то участковый или врач из частной клиники, чтоб не было неприятных инцидентов с накрутками на ненужные процедуры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ZIMALETTO сказал:

Оказывается холецистит диагностируется постукиванием по почкам и лечиться препаратом "5нок".

Дагыл дунья.

И эти невежды считают, что они достойны лучшего здравоохранения, потому что дорвались до клавы и могут нести любой свой бред, благо абсолютное большинство готовы на ура принять и не такую муть.

 

П.С.: пишите больше, не стесняйтесь почаще высказывать свое субъективное мнение, чтобы срам вашего невежество был виден во всей красе.

Ну,если там с-м Пастернацкого проверяли , 5- нок и толокнянку пили помогало , возможно была также почечная потология или же самый бнальный цистит. Юзерша же не медик ,чтоб точно запомнить что у ней было и что именно лечилось. Главное , чтоб врачи не спутали одно с другим. 

Link to comment
Share on other sites

Ой ладно да. Типа те, кто платят этим самым врачам взятки, на одну зарплату живут. Вся страна берет взятки и живёт на левые доходы, но почему-то именно нетрудовые доходы врачей у всех бельмом на глазу. Сами небось дипломов не покупали, взяток не давали и регулярно "бастуют, требуя нормальных зарплат для себя". Раз уж ваша хата с краю и проблемы врачей вас не интересуют, то держитесь поближе к хате и не считайте левые доходы врачей. Свой левак считайте. 

 

Можете минусовать (с) 

:) 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zkama сказал:

Да еще как будут брать.В тех же платных сдирают деньги, а сами ничего не делают.Или мозгов нет или не хотят шевелить мозгами.Знаете как может изменится ситуация? Если наши депутаты и министры будут лечиться у нас, то сразу медицина поднимется на должный уровень.А пока умирает простой народ будет все как есть

Смысл из пустого в порожнее переливать? Здесь неоднократно говорилось о том, что проблема в самой системе управления  , причем постсовковой. Ее надо искоренить . Остальные меры эффекта не дадут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2018 сказал:

А что у нас только врачи берут взятки? А учителя,полиция,судьи,чиновники и т.д....легче написать кто не берёт...хотя я таких не знаю...

не берут только те, кому не дают.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Совва сказал:

 Зачем я должна платить за рентген 10-15 манат? 

 

1. Не платите. Пусть все не платят. И вот вы попадает в автоаварию и вас привозят в ЦРБ, там есть главврач, замглавврача, главный бухгалтер и еще какие сотрудники, но нет рентгенолога, потому что пленку ему не дают, или дают очень мало и очень плохого качества. Пациенты ему не платят, а на зарплату пленку, журналы, лампочки, дезен/растворы, проявители, оплату техников и т.д. этого сделать невозможно. Вы звоните на горячую линию и через несколько часов скандалов узнаете, что НЕТ И НЕ БУДЕТ.

 

В общем все в шоколаде. Все не платят, рентгена, КТ, МРТ, узкого специалиста нет и потом чешут репу и за 300 азн. минимум вынуждены платить только за трансфер пациента в Баку. Только вот когда эта разруха дойдет до Баку, куда везти будете?

Эта система плохая и порочная, только какой смысл её разрушать, если у вас в кармане нет 5000 азн. на депозит?

Может я не прав и у 90% есть 5000 азн. на депозит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я не особо высокого мнения насчет состояния нашей медицины... но... если человек выздоровел - говорят: "ону бораны суйу сахалдыб" (реальный пример)... если, не дай Аллах, пациент умрет - "хякимин тагсырыдыр"... что, еще раз подчеркну, не отменяет того, что плохих, полуграмотных врачей - очень много.... 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Evol сказал:

Если  тебе платят 250 манат зарплату, ты или будешь взять взятку или уволишься с работы. Что им еще делать? Скажите передам всем врачам

 

вот это передайте. уверен многие не в курсе что это такое )

88431b5dd05b1e90847e42adef0f6769_L.thumb.jpg.ce50a1e46098494a17b2fad4428ab86a.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

кстати в Российском законодательстве есть: 

 

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 71. Клятва врача
 
1. Лица, завершившие освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации дают клятву врача следующего содержания:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.".
2. Клятва врача дается в торжественной обстановке.
 
 
                                   а в законодательстве Азербайджана как это звучит, кто знает ?
Link to comment
Share on other sites

Да наши врачи берут взятки.Да подчас нагло .Да я сама с этим сталкивалась в самые тяжелые моменты своей жизни.Но я понимаю и то, что они это делают не от хорошей жизни.А от безысходности.Если врач плохой специалист, то здесь разговоров нет .Таким в медицине не место.Но те кто здесь говорит, что хорошие врачи должны лечить людей несмотря на маленькую зарплату, хочу сказать вот что:ок., начиная с сегодняшнего дня никто из нас ничего не дает врачам и они живут на свои 200-250 манат.И что дальше?Многие из тех кто сейчас здесь пишет, за эту сумму даже со стула не встанет.Нищий и голодный врач не может быть хорошим врачом.Возможно  какое то время он продержится на эмоциях или на энтузиазме или на клятве, но это не может продолжаться вечно.Думаю все это понимают.Но ведь пар народа надо иногда выпускать, как и пар из кастрюли.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Bosson78 сказал:

кстати в Российском законодательстве есть: 

 

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 71. Клятва врача
 
1. Лица, завершившие освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации дают клятву врача следующего содержания:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.".
2. Клятва врача дается в торжественной обстановке.
 
 
                                   а в законодательстве Азербайджана как это звучит, кто знает ?

Примерно так же, плюс есть пункт что всегда буду выступать против ядерного оружия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Madlen said:

Сами же пациенты и приучили давать взятки. 

 

Вам так легко говорить . А когда умирают твои родители ты отдаешь всё лишь бы иметь шанс сохранить им жизнь . Чтобы понять что это такое надо это пережить .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самое падкое в наших клиниках это их чмошная жадность . Привозишь больного со своим файлом где есть все анализы , КТ ,МРТ, ЭХО, УЗИ  а они нет , тащят больного по новой проходить весь этот список . даже в тот же пресловутый MediClub , тот же Гёмрюк , тот же Нефтяников - везде одно и то же неписанное правило , протащить больного по всем собственным аппаратам и выгрести с клиента больше баблос . Вот это мещанство и беда всех клиник в Баку , это мучает пациента , это его убивает . А им всем на это наплевать и ещё раз начихать - их волнует только одно - высосать как можно больше баблоса . 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Зря обосрали наших врачей.Ой зря.Никто в моей группе,и в соседних группах не думал ни о взятках,ни о благах.Просто нравилась медицина,хотели помогать людям.Были ,конечно,ребята,которых пристроили,девочки на красный диплом..Но меньшинство.И то тянулись,старались на экзаменах,хотя их тапшевали.Просто стыдно было перед другими ребятами совсем дебилами быть.Поверьте,есть ребята,которые свои 5ки и 4ки своими мозгами получили.Худшая картина была в азсекторе,но и там немало учились.В руссекторе же никто не хотел быть полным нолем.Вы ругаете,а не дай бог беда,будете обращаться к своим же врачам.Да,неучей и негодяев много,но достойных врачей больше.Система ублюдочна.

Edited by Redeemer
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mego Pups сказал:

Примерно так же, плюс есть пункт что всегда буду выступать против ядерного оружия.

А этим пунктом пусть себя не утруждают ) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shirxan said:

Ой ладно да. Типа те, кто платят этим самым врачам взятки, на одну зарплату живут. Вся страна берет взятки и живёт на левые доходы, но почему-то именно нетрудовые доходы врачей у всех бельмом на глазу. Сами небось дипломов не покупали, взяток не давали и регулярно "бастуют, требуя нормальных зарплат для себя". Раз уж ваша хата с краю и проблемы врачей вас не интересуют, то держитесь поближе к хате и не считайте левые доходы врачей. Свой левак считайте. 

 

Можете минусовать (с) 

:) 

Диплом не покупала ( окончила с отличием ), взяток никогда не брала и никогда не давала . Живу в этой стране . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Redeemer said:

Да,неучей и негодяев много,но достойных врачей больше.Система ублюдочна.

1.достойных врачей ооооочень мало (( неучей и негодяев у нас намного больше , к сожалению .

2. Полностью с вами согласна , система действительно ублюдочна . При чем не только в здравоохранении .

Edited by nika_38
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ReVia said:

 

20 евро за УЗИ не дорого. В Турции оно бы Вам обошлось в 300 евро, в Германии 600, а в США все 1200. 

Возможно. А каков средний ежемесячный доход в этих странах? И как развито страхование?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, martinika сказал:

Несчастные все мы.Забитые, задавленные, злые, агрессивные.Нас планомерно натравливают друг на друга.Сегодня на врачей, завтра на учителей, послезавтра на водителей.Может через неделю появятся слухи о пекаре, который кладет в тесто некачественную муку. Нас буквально заставляют ненавидеть друг друга.Очень аккуратно переводя стрелки нашей ненависти.

СМИ СИЛА

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Shirxan said:

Ой ладно да. Типа те, кто платят этим самым врачам взятки, на одну зарплату живут. Вся страна берет взятки и живёт на левые доходы, но почему-то именно нетрудовые доходы врачей у всех бельмом на глазу. Сами небось дипломов не покупали, взяток не давали и регулярно "бастуют, требуя нормальных зарплат для себя". Раз уж ваша хата с краю и проблемы врачей вас не интересуют, то держитесь поближе к хате и не считайте левые доходы врачей. Свой левак считайте. 

 

Можете минусовать (с) 

:) 

 

хорош да, земеля... ты когда в Баку жил, за наше здравоохранение на бакилыларе громче сиявуша рассказывал.. не мне, ну..  

Link to comment
Share on other sites

Врач , Доктор- это единственная профессия, а в некоторых случаях и состояние души, перед , которой  Я как юрист снимаю шляпу.

всегда говорил и буду говорить, Виновато Население..( Народ язмага алим гелмир). 

Сами взятки суют, сами ишверенликим занимаются, каждый второй Барыга аля бизнес мен, нашли крайних Врачей и Учителей.. 

беля пис чыхмасын, хоть один пример какой либо профессии где у нас все честные???

повторюсь, бизнесмен аля барыга ( все врут, дают, и обманывают, найдутся те кто начнёт оправдывать типо государство белядир)... службы услуг, то бишь мастера, не билим, уборщик, или кто ещё( каждый норовит обмануть при этом не умея ничего делать). 

Не исе, Только через Казнь, можно заставить это Население( независимо от статуса) жить по Законам и Правилам.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ReVia сказал:

 

20 евро за УЗИ не дорого. В Турции оно бы Вам обошлось в 300 евро, в Германии 600, а в США все 1200. 

интересно , а сколько стоит УЗИ или вызов скорой помощи в ГАНДУРАСЕ , не в курсе ?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Совва сказал:


Выход всегда есть, лечить,и лечить не так чтобы пациент умер,а чтобы жил долгие года. А что без взятки вылечить совесть не позволяет? Зачем я должна платить за рентген 10-15 манат? Зачем за общий анализ крови -3 манат? И если они кому-то дают взятки,то почему от этого должны страдать пациенты? Оплачивая питание,садик,школу,репититоров,одежду и другие расходы врачей.

Со времен совка в нашей системе здавохранения ничего не изменилось. Чему удивляемся? 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 2 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 23 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...