Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
fahrenheit

События в России

Recommended Posts

15 минут назад, Bomber сказал:

Талибан  успел напакостить России в годы первой чеченской войны

ждите второй серии, на этот раз со стороны  братского Таджикистана.....

ибо вы разозлили усталого талиба, а этого делать нельзя..

и овечек Вагнера они перещёлкают аки щенят, ибо злобу лютую держат на вас.

• Upvote 1

1 час назад, Фланкяс сказал:

Нет, психика у меня не нежная. То, что последствия путинского "пусть только попробуют" и "вставай, Донбасс, вставай!" стали для меня частью эмпирического опыта, конечно же сыграло роль в плане моего восприятия действительности. Например, я не являюсь медиасапиенсом и уверен, что предавший однажды, предаст дважды, солгавший однажды, соврет еще раз.

Эмпирический опыт на местах покажет только внешнюю сторону происходящего. Да, он реален, но это только кусок мозаики.

Насчет "понимающих" и Вашего опыта общения с ними - я прошу прощения и надеюсь лишь, что Ваш опыт ограничивается не только общением с людьми, которые имеют отличную от Вашей точку зрения, но и хотя бы в умении отличить популизм и ангажированную подачу информации от объективной реальности.

Я умею отличать популизм и ангажированную подачу информации. Но это вовсе не значит, что я должен разделять вашу точку зрения.

По Афганистану - и откуда у Вас эти цифры? И Вы не ответили на мои вопросы, а именно: 

1. Что РФ может поставлять в Афганистан (за деньги конечно, а не за "мы, рабочие Кабульского станкоагрегатного завода имени XXII Съезда, решительно осуждаем американский империализм и клеймим империалистов на партсобраниях")? Оплачивается ли то, что РФ в Афганистан сейчас по факту поставляет или снова все в кредит?

Афганистан импортирует из России продукты питания, например. Оружие тоже поставлялось, но за счёт американских налогоплательщиков (США финансировали закупку российских вертолётов для афганской армии).

2. Что экспортирует Афганистан? Вы писали, что Афганистан чрезвычайно привлекателен в плане инвестиций РФ. Мне на самом деле интересно, во что там можно инвестировать, равно как можно ли официально инвестировать средства в выращивание мака и анаши?

Экспорт Афганистана совсем маленький. Но афганистане живёт не только маком. Анаша анашой, а людям нужно питаться, одеваться, иметь крышу над головой.

Дружище, и насчет разрухи - в сотворенном величайшим хоккеистом ОРДиЛО сейчас тоже разруха, а оно ближе и значительно.

В "ОРДиЛО" не идут интенсивные боевые действий. Прекращение оных уже само по себе уменьшает разрух.

Цитата

Равно как такая же разруха в целом ряде субъектов РФ. Я сам видел, могу список предоставить. 

Вам не кажется, что Вы, мягко говоря, немного преувеличиваете?

Какой толк от вашего списка, если я живу в одном из беднейших регионов Дагестана? Хотите доказать, что мы такие же бедные как афганцы?

Цитата

Итак, почему Вы пишете, что разруху в Афганистане МОЖНО уменьшить, но почему вместе с тем ее же нельзя уменьшить у нас в стране? 

Почему же? Можно. Более того - уже уменьшили. По справненюю с девяностыми, как минимум.

4 минуты назад, Bomber сказал:

Вы

1. В разговоре постоянно показываете уверенность в собственном интееллектуальном превосходстве над оппонетом

2. Фактически проклинали меня, пожелав мне увидеть то, что видели Вы в зоне боевых дейстий.

3. После этого ещё изволите обвинять оппонентов в "трамвайном хамстве".

На фоне такого все эти "здравсвуйте", "извините", "пожалуйтсва", "благодарю" и т. п. - это пустая формальность, которая не значит ровным счётом ничего.

А Россия не имеет права быть одной из таких третьих стран, так?

Почести такие же как для других делегаций, которые туда приехали. Без этого никаких переговоров не получилось бы. Цель переговоров - мир в Афганистане. А отказ от попыток содействовать этим переговорам только потому что кому-то "стыдно и противно"  был бы проявлением ханжества.

Сам Талибан вробе бы тоже успел напакостить России в годы первой чеченской войны. Но это делали многие организации и государства, с которыми приходится держать куда более дружесвенные отношения, чем с Талибаном.

Смотрите, давайте все же определимся, мы же не на каком-то дурацком политизированном ток-шоу. 

Поверьте, нигде и никогда я не заявлял о своем интеллектуальном превосходстве, коего у меня не может быть априори - где Вы видели интеллектуально полноценных людей с восемью классами образования? То ли дело академик Кадыров или тот же мотопатриот Залдостанов... Впрочем, я отвлекся. 

Я не проклинал Вас, вовсе нет. Просто Вы настолько поддерживаете внешнюю политику самого влиятельного хоккеиста, что я посоветовал Вам лишь для полноты картины увидеть ее плоды и, так сказать, ощутить еще большее величие, ведь Вы сами знаете - наши морпехи ого-го, страх на пендосов нагоняют, а "Искандеры" вгоняют в страх все НАТО, а Украина скоро развалится и вообще Порошенко - лох и не умеет играть в хоккей и ездить на мотоцикле. 

Да, Вы, дружище, извините, хам. Вы же сами уличили меня в демагогии и передергивании, хотя сами занимаетесь как раз ею. 

Нет, отвечаю, как человек с восемью классами образования на выделенный мной вопрос, не может, потому как: 

1. Третьей страной может быть государство, где не запрещен Талибан, 

2. Сама идея привечать на высшем уровне представителей запрещенной в твоей же стране группировки, является несоблюдением закона - раз запрещено, то рядд олун бурадан, гедин Катара, орада данышыглары апарын; 

3. Стыдно и противно мне от несоблюдения законодательства моей страны. Нельзя нарушать закон и фактически снимать запрет на въезд персон нон-грата, террористов; 

4. Насчет дружественных отношений с врагами - так у хоккеиста врагов нет, только партнеры, ну и вся путинская бравада - это так, на публику, на внутреннего, погрязшего в необустроенности потребителями. Вон, того же Гончаренко еще три года назад отпустили с извинениями, сам Бастрыкин прощения просил, а ведь гонора было - уголовное дело, "не забудем, не простим" и все такое. 

Не могу понять, зачем ради мира в Афганистане (кстати, каким образом?) Вы считаете приемлемым допускать нарушение законодательства моей страны? Если завтра эмиссары ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) будут разгуливать по Москве и ездить на машинах с посольскими номерами, не сомневаюсь, Вы оправдаете и это. 

Насчет же моей манеры общения - я баиловский, на Лиговке не рос и так уж вышло, что несмотря на скромность моей личности и несколько очень-очень давних приводов в милицию, я, в отличии от выдающегося дзюдоиста, комплексом гопника никогда не страдал. 

9 минут назад, Zaman. сказал:

Привет, Заман. 

По выделенному - что, додумались экспортировать туда крымское вино и вышло, как я говорил - талибский мулла объявил глубинному народу газават и очередной сомнительный шедевр геополитического могущества хоккеиста? 

Насчет овечек Вагнера - ну, во-первых, ихтамнет, во-вторых - это их проблемы. Чем больше людей будет ходить по рельсам - тем меньше людей будет ходить по рельсам мясяляси. 

12 минуты назад, Bomber сказал:

Эмпирический опыт на местах покажет только внешнюю сторону происходящего. Да, он реален, но это только кусок мозаики.

Я умею отличать популизм и ангажированную подачу информации. Но это вовсе не значит, что я должен разделять вашу точку зрения.

Афганистан импортирует из России продукты питания, например. Оружие тоже поставлялось, но за счёт американских налогоплательщиков (США финансировали закупку российских вертолётов для афганской армии).

Экспорт Афганистана совсем маленький. Но афганистане живёт не только маком. Анаша анашой, а людям нужно питаться, одеваться, иметь крышу над головой.

В "ОРДиЛО" не идут интенсивные боевые действий. Прекращение оных уже само по себе уменьшает разрух.

Вам не кажется, что Вы, мягко говоря, немного преувеличиваете?

Какой толк от вашего списка, если я живу в одном из беднейших регионов Дагестана? Хотите доказать, что мы такие же бедные как афганцы?

Почему же? Можно. Более того - уже уменьшили. По справненюю с девяностыми, как минимум.

Дружище, я не знал, что у глубинного народа принято не доверять глазам и эмпирическому опыту. Действительно, это же просто кусок мозаики, а саму мозайку покажут Киселев, Соловьев, Рожин, Роджерс и еще кто-нибудь из патентованных. Не доверяй глазам своим - доверяй очам государевым - таков лозунг глубинного народа. 

Я не прошу Вас разделять мою точку зрения, я не являюсь религиозным деятелем или иным сектантом и в целом противник любой слепой веры во что-либо или кого-либо. Но я буду рад ознакомиться именно с Вашей точкой зрения, а не с перепечатанной Вами точкой зрения господ вроде Рожина или Соловьева. 

Ну, вот видите. США финансирует закупки техники для Афганистана. А почему же такой богатый и лакомый с Ваших слов Афганистан не может себе позволить тот же вертолет за свои кровные? 

Да, но Вы не отвечаете, из чего же он состоит, этот загадочный экспорт Афганистана. Я человек необразованный, но стремлюсь к самообразованию. Сделайте доброе дело, просветите меня, ведь Вы утверждаете, что Афганистан чрезвычайно привлекателен для инвестиций со стороны РФ. Куда там инвестировать, в какие производственные мощности? 

А почему ОРДиЛО в кавычках? Вот сразу я вижу - Вы против наших скреп, ведь ОРДиЛО придумал ни кто иной, как самый влиятельный хоккеист на свете и прописал это в Минских соглашениях, где, кстати, нет ни слова о ДНР и ЛНР. Вы чего закавычиваете ОРДиЛО, Вы не согласны с вождем глубинного народа, майдан замышляете? 

Боевые действия идут, дружище и не прекращаются. Думаю, что мой друг и русский для меня человек, МИВ, подтвердит. 

Хотите я Вам скажу одну вещь - если хоккеист-мотоциклист продолжит разбазаривать ресурсы моей страны на всякие Афганистаны, Суданы, Сирии, Мозамбики, то да, Вы станете жить так же бедно, как афганцы. Кстати, а с чего это афганцы с Ваших слов живут бедно, если Вы давеча рассказывали мне о том, что Афганистан  экономически очень привлекательное государство? Пожалуйста, не пользуйтесь моей необразованностью, объясните, беден Афганистан или богат? Я никак не могу понять, Вы меня запутали. 

Насчет сравнения с девяностыми - я знаю, что сравнивать с девяностыми - любимая забава глубинного народа. 

Только я пожалуй проявлю еще больший патриотизм и скажу так - по сравнению с периодом рабовладельческого строя нынешняя Псковская область живет намного лучше, чем тогда и это заслуга того самого хоккеиста. 

Только что, Фланкяс сказал:

Дружище, я не знал, что у глубинного народа принято не доверять глазам и эмпирическому опыту. Действительно, это же просто кусок мозаики, а саму мозайку покажут Киселев, Соловьев, Рожин, Роджерс и еще кто-нибудь из патентованных. Не доверяй глазам своим - доверяй очам государевым - таков лозунг глубинного народа. 

Ну и что ваши очи показали в Венесуэле, в ЦАР, в Афганистане и в Сирии? Я вот эмпирически наблюдают жизнь в России, а Вы мне доказываете, что она натакая же как в Афганистане.

Я не прошу Вас разделять мою точку зрения, я не являюсь религиозным деятелем или иным сектантом и в целом противник любой слепой веры во что-либо или кого-либо. Но я буду рад ознакомиться именно с Вашей точкой зрения, а не с перепечатанной Вами точкой зрения господ вроде Рожина или Соловьева. 

Похоже в вашем представлении существует только точка зрения ваша, ваших единомышленников и точка зрения Рожина, Соловьёва и т. д. Всё что не совпадает с первой точкой зрения, автоматически относится ко второй.

Ну, вот видите. США финансирует закупки техники для Афганистана. А почему же такой богатый и лакомый с Ваших слов Афганистан не может себе позволить тот же вертолет за свои кровные? 

Потому что там война. Вот неожиданность, да?

Да, но Вы не отвечаете, из чего же он состоит, этот загадочный экспорт Афганистана. Я человек необразованный, но стремлюсь к самообразованию. Сделайте доброе дело, просветите меня, ведь Вы утверждаете, что Афганистан чрезвычайно привлекателен для инвестиций со стороны РФ. Куда там инвестировать, в какие производственные мощности? 

https://atlas.media.mit.edu/en/profile/country/afg/

А почему ОРДиЛО в кавычках? Вот сразу я вижу - Вы против наших скреп, ведь ОРДиЛО придумал ни кто иной, как самый влиятельный хоккеист на свете и прописал это в Минских соглашениях, где, кстати, нет ни слова о ДНР и ЛНР. Вы чего закавычиваете ОРДиЛО, Вы не согласны с вождем глубинного народа, майдан замышляете? 

ОРДиЛО - термин украинский. Ваш хокеист -  украинец?

Боевые действия идут, дружище и не прекращаются. Думаю, что мой друг и русский для меня человек, МИВ, подтвердит.

А ещё он подтвердит, что интенсивность сегодняший боевых действий не идёт ни в какое сравнение с теми боевыми действиями, которые были в 2014 году. Подтвердит, если солидарность с Вами не помешает признать это.

Хотите я Вам скажу одну вещь - если хоккеист-мотоциклист продолжит разбазаривать ресурсы моей страны на всякие Афганистаны, Суданы, Сирии, Мозамбики, то да, Вы станете жить так же бедно, как афганцы.

Вряд ли.

Кстати, а с чего это афганцы с Ваших слов живут бедно, если Вы давеча рассказывали мне о том, что Афганистан  экономически очень привлекательное государство? Пожалуйста, не пользуйтесь моей необразованностью, объясните, беден Афганистан или богат? Я никак не могу понять, Вы меня запутали. 

С такой стати, что у отсталых стран всегда имеется потенциал развития. Им не нужно что-то изобретать, чтобы подтянуться до уровня середнячков. Бедное государство - меньше расходов на рабочую силу, недвижимость и налоги.

Ещё один фактор - послевоенное восстановление обычно происходит более быстрыми темпами чем обычный экономический рост

Насчет сравнения с девяностыми - я знаю, что сравнивать с девяностыми - любимая забава глубинного народа. 

Только я пожалуй проявлю еще больший патриотизм и скажу так - по сравнению с периодом рабовладельческого строя нынешняя Псковская область живет намного лучше, чем тогда и это заслуга того самого хоккеиста. 

Так себе попытка сарказма. В период рабовладельцеского строя никакого "хоккеиста" не было и в помине.

6 минут назад, Bomber сказал:

Ну и что ваши очи показали в Венесуэле, в ЦАР, в Афганистане и в Сирии? Я вот эмпирически наблюдают жизнь в России, а Вы мне доказываете, что она натакая же как в Афганистане.

Похоже в вашем представлении существует только точка зрения ваша, ваших единомышленников и точка зрения Рожина, Соловьёва и т. д. Всё что не совпадает с первой точкой зрения, автоматически относится ко второй.

Потому что там война. Вот неожиданность, да?

https://atlas.media.mit.edu/en/profile/country/afg/

ОРДиЛО - термин украинский. Ваш хокеист -  украинец?

А ещё он подтвердит, что интенсивность сегодняший боевых действий не идёт ни в какое сравнение с теми боевыми действиями, которые были в 2014 году. Подтвердит, если солидарность с Вами не помешает признать это.

Вряд ли.

С такой стати, что у отсталых стран всегда имеется потенциал развития. Им не нужно что-то изобретать, чтобы подтянуться до уровня середнячков. Бедное государство - меньше расходов на рабочую силу, недвижимость и налоги.

Ещё один фактор - послевоенное восстановление обычно происходит более быстрыми темпами чем обычный экономический рост

Так себе попытка сарказма. В период рабовладельцеского строя никакого "хоккеиста" не было и в помине.

А я не знаю и даже не задумаюсь над тем, что там в ЦАР, Сирии и Венесуэле. Я человек ограниченный, думаю, что вначале нам бы проблемы своей страны и своего народа решить. 

Насчет точки зрения - я все никак не могу уже который день ознакомиться с Вашей. Читаю вот только выкладываемые Вами всякие штампы Рожина, Соловьева, Витязевой, прочих патентованных. 

ОРДиЛО - термин, закрепленный в Минских соглашениях. Найдите в них аббревиатуры "ДНР" и "ЛНР" - Сизя гузу кясярям и вступлю в "Единую Россию" заодно. 

Насчет интенсивности боевых действий - сейчас они и вовсе бессмысленны, за что воевать? В 2014 году хоккеист и его приспешники просто использовали мой несчастный народ, чтобы стравить его с другой частью моего несчастного народа, а потом заявить "мы не сторона конфликта и вообще - вот Вам Минские соглашения, они же вовкина грамота, сами, всё сами, только Крым не трожьте, там царь крестился, сакрально там". 

А по выделенному - Бомбер, вот зачем Вы надо мной издеваетесь? Вам доставляет удовольствие водить за нос необразованного человека, потешаться над ним? Вы же написали, что Афганистан очень привлекателен для инвестиций, что это потрясающая с экономической точки зрения страна, а сейчас называете ее отсталой. И я повторю свой вопрос - что Вы собираетесь развивать в Афганистане? О каком потенциале ведете речь? Нет, я понимаю, что в связи с тем, что "осатаневшие наймиты заокеанской военщины пытаются завладеть оплотом боливарианского социализма", в связи с чем возможны проблемы с транзитом кокаина, но всё же... 

Никакого сарказма, поверьте. В период рабовладельческого строя хоккеиста еще не было, равно как в постоянно приводимые в пример девяностые этот великий человек прославился лишь тем, что таскал чемодан за Собчаком. 

2 часа назад, Фланкяс сказал:

А я не знаю и даже не задумаюсь над тем, что там в ЦАР, Сирии и Венесуэле. Я человек ограниченный, думаю, что вначале нам бы проблемы своей страны и своего народа решить. 

Насчет точки зрения - я все никак не могу уже который день ознакомиться с Вашей. Читаю вот только выкладываемые Вами всякие штампы Рожина, Соловьева, Витязевой, прочих патентованных. 

И почему я не удивлён? Ну да, всё штампы, что противоречит "Вай амааааааан, Путин сливает Донбасс и тратит мои деньги на арабов и латиносов!".

Цитата

ОРДиЛО - термин, закрепленный в Минских соглашениях. Найдите в них аббревиатуры "ДНР" и "ЛНР" - Сизя гузу кясярям и вступлю в "Единую Россию" заодно.

А если бы они там были, кто бы подписал эти соглашения?

Цитата

Насчет интенсивности боевых действий - сейчас они и вовсе бессмысленны, за что воевать? В 2014 году хоккеист и его приспешники просто использовали мой несчастный народ, чтобы стравить его с другой частью моего несчастного народа, а потом заявить "мы не сторона конфликта и вообще - вот Вам Минские соглашения, они же вовкина грамота, сами, всё сами, только Крым не трожьте, там царь крестился, сакрально там". 

Сколько смогли, столько территорий и включили в состав РФ.

Цитата

А по выделенному - Бомбер, вот зачем Вы надо мной издеваетесь? Вам доставляет удовольствие водить за нос необразованного человека, потешаться над ним? Вы же написали, что Афганистан очень привлекателен для инвестиций, что это потрясающая с экономической точки зрения страна, а сейчас называете ее отсталой. И я повторю свой вопрос - что Вы собираетесь развивать в Афганистане? О каком потенциале ведете речь? Нет, я понимаю, что в связи с тем, что "осатаневшие наймиты заокеанской военщины пытаются завладеть оплотом боливарианского социализма", в связи с чем возможны проблемы с транзитом кокаина, но всё же... 

Никакого сарказма, поверьте. В период рабовладельческого строя хоккеиста еще не было, равно как в постоянно приводимые в пример девяностые этот великий человек прославился лишь тем, что таскал чемодан за Собчаком. 

Ещё раз:

2 часа назад, Bomber сказал:

у отсталых стран всегда имеется потенциал развития. Им не нужно что-то изобретать, чтобы подтянуться до уровня середнячков. Бедное государство - меньше расходов на рабочую силу, недвижимость и налоги. 

Не поняли? Тогда для Вас так и останется загадкой почему капиталисты развитых стран вкладывают деньги в производство на территории отсталых и нищих стран.

• Downvote 1

Афганцы не отличаются злопамятностью. Слишком много адресатов для злопамятства. А Талибан возник уже после вывода советских войск.
  • Downvote 1

Тема Послания Путина Федеральному собранию просто топ в азернете. 

Это по-моему все, что нужно знать про внутреннюю и внешнюю политику Азербайджана. 

• Haha 2

8 часов назад, Libra272 сказал:

Скажу одно

Тому руководителю России который не будет оказыаать на нас давление, который не будет сувать нос в наши дела, который не будет размещать ракетные базы у наших границ, эскадрильи истребителей и строить новые военные корабли нв звкрытом и безопасном каспии я буду каждый день спасибо говорить.

Можете уже начинать, потому как Россия (2я страна в мире по уровню мигрантов) по сути никак не влияет на политику Азербайджана через мигрантов.

А там можно ой-йо-йой чего придумать, будет второй азадлыг, если семьи лишатся российских денег. А голодный человек не боится ни дубинки, ни пули. Этот рычаг самый сильный.

А все эти ракетный базы, самолеты все равно не про вас и вы это понимаете.   

ЗабастКом

Метростроевцы снова пришли к Смольному. Рабочие не дождались обещанных денег 

Около десяти человек одной из дочерних компаний «Метростроя» – «СМУ-15» – снова собрались у здания правительства Петербурга утром 21 февраля, требуя выплаты заработной платы за декабрь. Об этом сообщает корреспондент «Фонтанки».

Ранее рабочим говорили, что задолженность выплатят в среду, но денег они пока не дождались. Как рассказали участники собрания, прийти к Смольному собирались больше человек, но ненастная утренняя погода оставила за бортом многих. Люди снова стоят без плакатов и без лозунгов. Вопреки сложившейся традиции, сегодня к ним не вышел представитель вице-губернатора Эдуарда Батанова, который ранее выходил всегда.

В среду, 20 февраля, Арбитражный суд Петербурга зарегистрировал мировое соглашение между «Метростроем» и Федеральной налоговой службой. В ближайшее время налоговая инспекция должна отозвать инкассо со счетов  «Метростроя», после чего компания сможет вести плановую финансовую деятельность.

В предыдущий раз полсотни рабочих приходили к Смольному 12 февраля. Пока между городскими властям и компанией «Метрострой» идут пререкания и бурная «бумажная» работа, миллиардные госконтракты расторгаются, чтобы спустя 10 дней снова стать действующими, 6 тысяч метростроителей не получают зарплату и не могут нормально работать (и жить).
https://www.fontanka.ru/2019/02/21/023/

Курские водители зерновозов устроили забастовку

Водители грузовиков уже несколько дней оказываются выходить в рейс и требуют встречи с руководством компании "Русский дом".

Участниками забастовки стали более сотни водителей из Щигров, коллег поддерживают и шоферы в соседних районах.

Главная претензия бастующих — расценки на перевозку зерна, устанавливаемые заказчиком. Несмотря на общий рост цен на топливо, запчасти и прочие расходники, стоимость перевозки не только не увеличивается, но иногда даже сокращается.

— Как рассказывают водители, если они будут соблюдать все нормы, то сработают себе в убыток. При нынешних расценках они вынуждены ехать с существенным перегрузом, чтобы хоть что-то заработать, — отметил депутат областной Думы от ЛДПР Федоров Владимир, пообщавшись с бастующими.

По мнению либерал-демократов, предприниматели в погоне за прибылью не имеют права причинять ущерб ни гражданам, ни бюджету.

ЛДПР призывала руководство «Русского дома» не создавать очаг нестабильности в регионе и начать переговоры с водителями. 

https://kursk.com/news/society/30730.html

В Германии изъяли имущество на 40 млн евро по делу о российской схеме отмывания денег
Всего из России мошенники вывели более 22 млрд евро

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - В Германии следователи конфисковали имущество стоимостью 40 млн евро в ходе расследования дела по раскрытию схемы отмывания денег, связанной с Россией, сообщает в среду Associated Press.

Также в ходе расследования были конфискованы около 6,7 млн евро на счетах в нескольких немецких банках и 1,2 млн евро в одном банке Латвии.

"Следователи предполагают, что российская схема по отмыванию денег предполагала инвестиции доходов он незаконной деятельности в дорогостоящую недвижимость в Германии", - пишет агентство.

По его данным, схема позволила мошенникам вывести более 22 млрд евро из России в Европу через молдавские и латвийские банки и создание фиктивных компаний.

Президентский "Aurus" произвел фурор в Арабских Эмиратах

Для выставки был выбран белый лимузин представительского класса, полноприводный и бронированный. Данный автомобиль настолько понравился шейхам, что они заключили контракт с российской фирмой и инвестировали более 110 млн. евро в концерн, плюс к этому заказали несколько автомобилей для себя.

https://zen.yandex.ru/media/politblog/prezidentskii-aurus-proizvel-furor-v-arabskih-emiratah-5c6bf661f9dba900ae60b7b3

lX6PxgjM8wJegTH6TXncDQ.jpg

• Downvote 1

3 минуты назад, sarhat сказал:

Президентский "Aurus" произвел фурор в Арабских Эмиратах

Для выставки был выбран белый лимузин представительского класса, полноприводный и бронированный. Данный автомобиль настолько понравился шейхам, что они заключили контракт с российской фирмой и инвестировали более 110 млн. евро в концерн, плюс к этому заказали несколько автомобилей для себя.

https://zen.yandex.ru/media/politblog/prezidentskii-aurus-proizvel-furor-v-arabskih-emiratah-5c6bf661f9dba900ae60b7b3

lX6PxgjM8wJegTH6TXncDQ.jpg

Там что отечественное из комплектующих, уважаемый соотечественник? 

11 час назад, sarhat сказал:

Можете уже начинать, потому как Россия (2я страна в мире по уровню мигрантов) по сути никак не влияет на политику Азербайджана через мигрантов.

А там можно ой-йо-йой чего придумать, будет второй азадлыг, если семьи лишатся российских денег. А голодный человек не боится ни дубинки, ни пули. Этот рычаг самый сильный.

А все эти ракетный базы, самолеты все равно не про вас и вы это понимаете.   

Быстро работают...

Позиция такая должна быть, чтобы страны с миграционным потоком в Россию должны взявшись за руки выступить с трибуны ООН с поддержкой возврата Крыма, неприятием санкционной позиции США и прочее прочее.

А то самолеты-корабли на Каспии пугают... основного своего страха и не видят  

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Милли Меджлис Азербайджана обратился к Министерству финансов с просьбой пересмотреть объем расходов на содержание законодательного органа в 2020 году и увеличить финансирование на 1,9 млн манатов. Об эторм пишет Интерфакс-Азербайджан.
      По словам управделами парламента Фирудина Гаджиева, дополнительные средства пойдут на расширение автопарка, увеличение расходов на командировочные и прочие направления.
      «В целом предложенная смета расходов Милли Меджлиса на 2020 год прогнозируется на уровне 45 млн 488,015 тыс. манатов, 79,7% этих расходов составят фонд оплаты труда», - сказал Гаджиев при обсуждении в парламенте сметы расходов законодательного органа.

В Милли Меджлие у нас 100 человек это по 500 000 тыщ каждому и это только мелкие расходы.
      Обучение в Германии одного студента обойдется где-то 60-70к манат за 3 года. Можно было бы отправить на учебу 1000 студентов чем кормить дармоедов
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 96 replies
    • Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=331554&page=12.

Предупреждение всем, еще одно оскорбление доктора Арзу Эстетик будет наказываться лично мною баном.
      Свои проблемы решайте в личке.
      • 534 replies
    • Обязательно указываем:
      1) цену, 
      2)размер, 
      3)причину продажи,
      4) фирму и если есть, ссылка откуда заказано.
      5) Лоты должны быть новыми,Не ношенными!!!
      6) фото товара<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Лоты удалены потому что не соблюдены условия темы, которые постоянно тут оглашаются.

Все товары выкладывать в одном объявлении! За отдельные объявления будет выдан балл. 
      <br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">И еще, многие стали использовать тему не по назначению, путают ее с разделом Частные объявления и выставляют на продажу бесконечное количество всего, причем почти каждый день. Максимум три вещи за месяц. А то получается, что каждая вещь, которая тут заказывается или покупается, не подходит по размерам. Так не бывает. Это тема для единичных неудач, а не для тотальной распродажи и торговли. Ап товара  разрешен строго через месяц!<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Обсуждения в ЛС. 

Предыдущая тема: 

• Like
      • 607 replies
    • Мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать телефонные номера пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями.

По данным издания, подобные жалобы от пользователей стали поступать в последние несколько недель. Администраторы известного мессенджера утверждают, что нашли в названиях групп, в которых состояли жалующиеся, признаки "злонамеренности".
      Как отмечается, попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. В пресс-службе мессенджера отвечают, что заблокированные пользователи нарушили правила сервиса.
      В последнее время WhatsApp активно борется с агрессией, экстремизмом, спамом и фейкньюс. Ранее из-за недостаточной модерации возникали несчастные случаи, отмечает "Ридус". Так, например, в Индии в этом году несколько граждан стали жертвами самосуда из-за слухов о похищении детей, распространяемых через мессенджеры и соцсети.
      https://ru.oxu.az/ict/342475
      • 12 replies
    • Добрый день, уважаемые друзья ! 
      Во первых спешу вас проинформировать,что мы открыли свой отдельный ресторан AEF pub & restaurant
      Во вторых, хочу вас обрадовать, чтоб пришел сезон ХАША ! 

Ну так вот, 10го числа (в это воскресенье) мы делаем ХАШ собирун. Место : AEF pub & restaurant (От гурд гапысы 4й светофор направо. Там на светофоре Champion Lahmacun есть. Как повернули чезер 100 метров слева).
      Время : 08:00 (утра). 
      Цена : 8 манат (комплект) доп порция хаша 4 маната.

Тема открыта с разрешения @Bercana которую я еле поймал )))))

Итак, поехали

1. Адам Малхиев
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 389 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики.

Правила игры (кликабельно)...
        • Upvote
      • 841 replies
    • C целью внедрения обязательного медицинского страхования по всей стране c 1 января 2020 года, с зарплаты граждан будет удерживаться 10 манатов.
      В конце прошлого года были внесены изменения в Закон АР "О медицинском страховании" и главой государства был подписан указ "О ряде мер по обеспечению применения обязательного медицинского страхования в Азербайджане". В соответствии с указом было создано юридическое лицо, "Ассоциация управления медицинскими территориальными зонами" (TƏBİB)  и было принято решение представить многие государственные медицинские учреждения в подчинение TƏBİB.
      Как сообщает BAKU.WS, в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию заявили, что согласно закону, услуги будут состоять из базовой и дополнительных частей. Медицинские услуги по базовой части (предварительное медобследование, неотложная и скорая помощь) будут предоставляться за счет государственного бюджета.

Для того, чтобы воспользоваться специализированной медицинской помощью, относящейся к дополнительно части, должно быть оплачено обязательное медицинское страхование.
      Милли Меджлис, лица, назначаемые президентом Азербайджанской Республики, лица, работающие на выборных оплачиваемых должностях, а также в нефтегазовом и государственном секторе будут выплачивать 2% от своей месячной заработной платы, а работодатели будут платить 2% от их расчетного фонда заработной платы
      Следующие лица будут оплачивать обязательное медицинское страхование в размере 120 манатов в год:
      1. Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью.
      2. Физические лица, выполняющие работы (услуги) на основании гражданско-правовых договоров.
      3. Независимые плательщики (все лица, не входящие в экономически неактивное население и привилегированные группы).
      • 383 replies
    • Бизнес может открыть любой, было бы желание и начальный капитал. Однако, ведя бизнес «наощупь», будь у тебя 20 сотрудников или 2,000, ты быстро сталкиваешься с нарастающим снежным комом проблем, решение которых кажется невозможным. В бизнесе, в менеджменте есть свои законы и правила, незнание которых не освобождает от ответственности и, главное, плачевных последствий. Как ни странно, главные из этих законов и практик всё ещё остаются за рамками стандартных учебных программ бизнес-школ.
      В связи с этим очень своевременно открытие филиала Института Адизеса в Баку. Возглавил его Павел Белорусский, который уже 5 лет успешно ведет бизнес в Азербайджане и консультирует по методологии Доктора Адизеса. «В Азербайджане я столкнулся с тремя уникальными концепциями бизнеса: yavaş-yavaş, problem yoxdur и Inşallah, - шутит Павел. – Но методология Адизеса призвана расставить всё по местам. И это даст мощный толчок азербайджанскому бизнесу».

Вы долгое время преподавали математику в американских вузах. А потом вдруг все бросили и ушли в бизнес. Что стало решающим фактором?
      Да, академическую карьеру я закончил достаточно резко. В какой-то момент любовь к приключениям перевесила, и в 1999 году я ушел из университета и открыл свой Интернет-стартап в Чикаго. Тогда я привлек 5 миллионов долларов для запуска этого стартапа, активно развивал его.
      8 лет назад, уже в России, мы с партнёрами были заняты запуском очередного проекта – образовательного центра «Максимум», в который на данный момент уже проинвестировано более 15 миллионов долларов. У нас тогда был офис на «Красном Октябре» в центре Москвы. И вот как-то раз я спустился из офиса на улицу и столкнулся лицом к лицу с невысоким человеком, чье лицо показалось мне знакомым. Я узнал в нем известного бизнес-консультанта, автора ведущей методологии бизнеса – Доктора Адизеса. Он в тот день как раз записывал свои видеолекции по приглашению какой-то телекомпании. Мы разговорились, я признался, что
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу