Jump to content
turbo_b

Авто из Грузии

Recommended Posts

Здравствуйте,

Подумываю купить Hyundai Elantra выпусков 2013-2014.

Смотрю много обьявлений в Турбо.аз. Очень много американок. Как узнал позже, все они привезены из Грузии. Там они стоят без расстаможки 9-10 тыс манат. Здесь продают минимум за 17 тыс. после расстаможки .

Вопрос:

Стоит ли самому сьездить и купить себе машину в Грузии и пригнать в Азербаджан?

Как долго занимает процесс расстаможки? Какие риски с американками (утопленник и тд)?

Спасибо!

Рисков много. Большая часть битые и собранные в Грузии. 

Если надумаете, обязательно требуйте Карфакс (история машины) и обращайте внимание на дату прибытия авто.

перекидки, утопленники и прочий наспех собранный хлам.

я бы не рискнул с ними связываться

• Like 1
  • Downvote 1

20 minutes ago, ROMA 066 said:

Если надумаете, обязательно требуйте Карфакс (история машины) и обращайте внимание на дату прибытия авто.

По моему  карфакс отчет можно и самому купить в нете (10-15 баков). Если так, то конечно перед покупкой буду проверять.

Думаю, что если взять в расчет  ожидаемые расходы в Грузии, расходы в  дороге, растаможку, то большой выгоды  не  будет, а может  даже выйдет  чуть дороже, чем если  покупать  здесь...  Алверчи,  имея постоянный  контакт на  таможне, обычно   растамаживают  по  пониженным ставкам через своих людей,  чем  обычные  покупатели... Преимущество  покупки здесь, это возможность  проверить  авто у своего  мастера.

Сам процесс   растаможки не сложный,  при благоприятных  условиях, занимает пару  часов ( очередей как  было раньше уже нет)+ где то   час  займет оформление  в ГАИ,  ( они находятся там же  в одном   дворе с таможней...  возле  Мейвяли  в  Локбатане)

Edited by Shuvalan

13 minutes ago, Shuvalan said:

Думаю, что если взять в расчет  ожидаемые расходы в Грузии, расходы в  дороге, растаможку, то большой выгоды  не  будет, а может  даже выйдет  чуть дороже, чем если  покупать  здесь...  Алверчи,  имея постоянный  контакт на  таможне, обычно   растамаживают  по  пониженным ставкам через своих людей,  чем  обычные  покупатели... Преимущество  покупки здесь, это возможность  проверить  авто у своего  мастера.

Сам процесс   растаможки не сложный,  при благоприятных  условиях, занимает пару  часов ( очередей как  было раньше уже нет)+ где то   час  займет оформление  в ГАИ,  ( они находятся там же  в одном   дворе с таможней...  возле  Мейвяли  в  Локбатане)

Мда... Переубедили. Наверное буду брать здесь.

Только что, turbo_b сказал:

А почему нет , выбрать две три машины в Грузии которые по дороже и уже детально просмотреть , может фото из Америки будет , спросить нужно настойчиво . Так шансы выше взять хорошее авто за свою реальную цену , плюс опыт в жизни , плюс поездка в Грузию .

• Like 1

14 minutes ago, turbo_b said:

Думаю, что  это будет  правильное решение....   До девальвации и когда еще расценки  на таможне были  другие,  я для себя и своей семьи,  привозил авто из за рубежа ( но не из Грузии)  а сейчас, как мне кажется,  есть  смысл  привозить только гибридные авто, или  же  новые  премиум класса....   Поддержанные бюджетные авто  привозить нет смысла...  но опять же, это  мое  ИМХО.

Edited by Shuvalan

В Баку не осталось нормалных авто очень долга ищу Kia Sorrento 2007-2008 дизель что на рынке это хлам или по заоблачным ценам.

1 hour ago, fahrenheit said:

Привозите электромобили. 

Да, следующая точно будет электро. А пока у нас бензин дешевле электричества, да и запары с зарядкой тоже имеют место быть.

59 минут назад, Natik209 сказал:

В Баку не осталось нормалных авто очень долга ищу Kia Sorrento 2007-2008 дизель что на рынке это хлам или по заоблачным ценам.

Точно.этих моделей нормальных мало.сам привез папаше сорик 2005 года из Германий.дизелек.до сих пор катается!

6 часов назад, Natik209 сказал:

Друг, я тоже ищу. До 17 штук. Если найдешь но передумаешь сообщи. Мне нужен фулл. 

Зачем растомаживать

Взяли с грузинскими номерами и катайтесь 3 месяца, потом можно обратно ее отвезти и купить другую) 

Зачем брать непонятного "американца" - кота в мешке из Грузии если можно купить через монитор с многочисленных аукционов в США? При этом историю эксплуатации любого авто можно недорого пробить по Карфаксу. Также есть возможность заказать индивидуальную инспекцию понравившегося по всем параметрам авто (нанятый вами за 100-150 баксов независимый эксперт поедет на аукцион и проверит авто на месте вплоть до тест-драйва если авто Ран энд драйв).

Кроме того что таким образом приобрести очень даже хороший автомобиль не проблема, также не отводя глаз от монитора через тот же сайт аукциона организовывается доставка купленного авто со страховкой в один из портов Грузии: Поти или Батуми. Какой именно порт выбрать выбирает покупатель по критерию "порт отправки - порт доставки", цены разнятся и покупатель выбирает наиболее выгодный вариант. Срок доставки - максимум 60 дней.

2 hours ago, porridge said:

Зачем брать непонятного "американца" - кота в мешке из Грузии если можно купить через монитор с многочисленных аукционов в США? При этом историю эксплуатации любого авто можно недорого пробить по Карфаксу. Также есть возможность заказать индивидуальную инспекцию понравившегося по всем параметрам авто (нанятый вами за 100-150 баксов независимый эксперт поедет на аукцион и проверит авто на месте вплоть до тест-драйва если авто Ран энд драйв).

Кроме того что таким образом приобрести очень даже хороший автомобиль не проблема, также не отводя глаз от монитора через тот же сайт аукциона организовывается доставка купленного авто со страховкой в один из портов Грузии: Поти или Батуми. Какой именно порт выбрать выбирает покупатель по критерию "порт отправки - порт доставки", цены разнятся и покупатель выбирает наиболее выгодный вариант. Срок доставки - максимум 60 дней.

Хорошая идея, но возни много. Идеальный вариант, для того кто не торопиться.

Только что, turbo_b сказал:

Хорошая идея, но возни много. Идеальный вариант, для того кто не торопиться.

Дело конечно же хозяйское. По мне, так лучше купить хорошее авто и подождать его, чем быстренько приобрести в Грузии наспех собранное из 2-х частей гамно которое зацветет ржавчиной в первый же месяц эксплуатации.

14 hours ago, turbo_b said:

Вопрос:

Как долго занимает процесс расстаможки? Какие риски с американками (утопленник и тд)?

Разница получится максимум 3 тысячи манат. Это того не стоит.

Процесс растаможки занимает 1 рабочий день. Риски плохих машин в Грузии ОЧЕНЬ велики. Каждый второй продавец профессиональный аферист.

• Like 1

Учитывая американские дороги и что там все передвигаются на авто, километраж там должен быть не маленький.

Только что, AnubisSab сказал:

Разница получится максимум 3 тысячи манат. Это того не стоит.

Процесс растаможки занимает 1 рабочий день. Риски плохих машин в Грузии ОЧЕНЬ велики. Каждый второй продавец профессиональный аферист.

Ну откуда 3 тысячи , нет таких заработков . Грузия рынок для бюджетных и низкокачественных авто , там и покупатель и продавец работают на понижение цены и качества . Выбор можно сделать только обладая знаниями и терпением вместе с запасом времени , что бывает не так часто .

2 minutes ago, ruslan yunusov said:

Ну откуда 3 тысячи , нет таких заработков . 

Два месяца назад для друга поехали туда покуаать машину. Если тут она стояла 38 тыс , то мы пригнали за 35.

1 час назад, AnubisSab сказал:

Два месяца назад для друга поехали туда покуаать машину. Если тут она стояла 38 тыс , то мы пригнали за 35.

Ваш вариант чуть отличается от требований автора , он выбирает машину стоимостью всего до 10.000 манат . На них накидка существенно ниже . 

6 minutes ago, ruslan yunusov said:

Ваш вариант чуть отличается от требований автора , он выбирает машину стоимостью всего до 10.000 манат . На них накидка существенно ниже . 

Вы знаете по какому принципу делают растаможку в Азербайджане ?

Только что, AnubisSab сказал:

Вы знаете по какому принципу делают растаможку в Азербайджане ?

Из расчёта куб.метра мотора , плюс акциз . Также учитывается год выпуска . На самом деле это условные  исходные , они лепят цены по максимуму  , чтобы получить хорошие прибыли из воздуха .

Не мог найти нужную инфу. Интересует авто из Грузии.

1. Растаможка. Можно ли верить калькулатору? Ксли нет, насколько разнятся цены?

2. Если авто японское но американской сборки, с какого года можно завозить? 2005 или 2011?

Şəhərdə gürcüstan nömrələri ilə maşınar çoxalıb, deyilənə görə rastamojkadan yayınmaq üçün hər 3 aydan bir sərhəddi o tərəfə keçmək lazım gəlir. Kimdə məlumat varsa zəhmət olmasa yazsın görək nə qədər bu məsələ doğrudur... 

Bor də deyilənə vörə gömrükdə, rastamojlada müsbət dəyişiklimlər baş verib, doğrudurmu? Yəni rüşvət almırlar? 

Edited by Rasul Ganbayev

Caucasus Auto Import предлагает дилерам, организациям и частным лицам приобретение автомобилей на рынках Японии, Европы и Америки.  Kлиентам предоставляется доступ к такому низко тарифному сектору, который недоступен даже местным покупателям. Компания имеет лицензию на принятие участия на ведущих мировых автомобильных аукционнах. Между нашими клиентами и зарубежными рынками нет дополнительного посредничьего звена, чем и обусловлена минимальная, низкая по сравнению с рыночной стоимостью, конечная цена.

Меня также интересует данная тема.

Есть ли тут кто нибудь кто реально растамаживал авто в ближайшие 2-3 месяца?

Также слышал что на таможне ситуация изменилась в лучшую сторону, правда ли это?

Меня также интересует данная тема.
Есть ли тут кто нибудь кто реально растамаживал авто в ближайшие 2-3 месяца?
Также слышал что на таможне ситуация изменилась в лучшую сторону, правда ли это?
Вранье!у нас никогда ничего для народа не меняется в лучшую сторону!

Caucasus Auto Import предлагает дилерам, организациям и частным лицам приобретение автомобилей на рынках Японии, Европы и Америки.  Kлиентам предоставляется доступ к такому низко тарифному сектору, который недоступен даже местным покупателям. Компания имеет лицензию на принятие участия на ведущих мировых автомобильных аукционнах. Между нашими клиентами и зарубежными рынками нет дополнительного посредничьего звена, чем и обусловлена минимальная, низкая по сравнению с рыночной стоимостью, конечная цена.
Какие ваши комиссионные?напишите подробно условия?расстаможка входит в ваши услуги?доставка до Баку?итд.

В 22.04.2018 в 22:45, turbo_b сказал:

Здравствуйте,

Подумываю купить Hyundai Elantra выпусков 2013-2014.

Смотрю много обьявлений в Турбо.аз. Очень много американок. Как узнал позже, все они привезены из Грузии. Там они стоят без расстаможки 9-10 тыс манат. Здесь продают минимум за 17 тыс. после расстаможки .

Вопрос:

Спасибо!

Абсолютно не стоит,так как это утопленники,перекидки и т.д.

Лучше купите сервисную машину тут в Баку,они стоят на так же узагы на пару штук дороже!

Лучше купите сервисную машину тут в Баку,они стоят на так же узагы на пару штук дороже!
Ну во первых они не стоят также!а пару штук это немалые деньги в наше время!насчет ехать или нет это решать не вам и не мне!)здесь тоже купить нормальную машину трудно;у нас такде мотают пробег,также стаоаются спрятать следы аварии,пробеги большие несмотря на свежий год,ненадлежащий уход,итд.везде есть плюсы и минусы.

1 час назад, emil72 сказал:
4 часа назад, Mehdi1986 сказал:

Ну во первых они не стоят также!а пару штук это немалые деньги в наше время!насчет ехать или нет это решать не вам и не мне!)здесь тоже купить нормальную машину трудно;у нас такде мотают пробег,также стаоаются спрятать следы аварии,пробеги большие несмотря на свежий год,ненадлежащий уход,итд.везде есть плюсы и минусы.

Тут вы можете показать знакомому мастеру,в сервис отвезти на техосмотр.а там вы кому покажете где проверите?)))))

Тут вы можете показать знакомому мастеру,в сервис отвезти на техосмотр.а там вы кому покажете где проверите?)))))
Что в Грузии сервисов нет?)вообще то некоторые наши граждане едут ремонтировать авто!во вторых если разбираешься в авто то мастер не нужен,а если не разбираешься то тебя и здесь обманут в наших доблестных сервисах.

Сервисов там полно,но они так же могут Вас обмануть а могут и не обмануть.сами смотрите!

Сервисов там полно,но они так же могут Вас обмануть а могут и не обмануть.сами смотрите!
В любом сервисе могут обмануть!наши сервисы в большинстве обманывают!в грузии полно частных мастеров,на самом авторынке тоже есть сервис и диагностика,и там можно проверить и Я не думаю что Грузие мастер в этом сервисе будет рисковать и давать неправильную информацию!потому что при таком раскладе вы можете вызвать полицию и им мало не покажется!этр вам не Азербайджан)где на любое возмущение ответ иди кому хочешь жалуйся)
  • Upvote 1

Беле пис чыхмасын,уважаемый Эмиль72,Я сам гонял из Германий и Рустави машины!теки олсун,но Я не думаю что Вы лучше меня разбираетесь в этом деле!

Я Вам совет даю и говорю что есть,а так Эзювюз билерсиз,удачи в покупке машины!

Беле пис чыхмасын,уважаемый Эмиль72,Я сам гонял из Германий и Рустави машины!теки олсун,но Я не думаю что Вы лучше меня разбираетесь в этом деле!
Когда я занимался машинами вы наверное судя по вашему нику учились где то)из германии машины гонять ума особого не надо!немцы пендатичные люди и в 90% не дурят людей как здесь или в грузии!я тоже много машин привозил,не ездил в германию только потому что за меня эту тяжелую работу выполняли знакомые из грузии,И к тому же Я работал с ребятами из Тбилиси и привозил хорошие машины,выходило по дороже но зато никогда проблем не было.Я много видел кто из германии возил и до сих пор возят так вот из них 70% незнают и половины чего знаю Я)так что показатель (что Возил из Германии) для меня лично вообще никакое значение не имеет!знаю немало ребят которые даже в грузию не ездили но в машинах разбираются отлично.И еще Я никого не убеждаю ехать туда за машиной,сам в последнее время 2-3 года не езжу,смысла не вижу,для себя еще както можно выбрать по дороде и купить а на продажу везти хлам совесть не позволяет,да и знают меня многие как человека который нормальные машины продает.

3 часа назад, emil72 сказал:
13 часа назад, Mehdi1986 сказал:

Когда я занимался машинами вы наверное судя по вашему нику учились где то)из германии машины гонять ума особого не надо!немцы пендатичные люди и в 90% не дурят людей как здесь или в грузии!я тоже много машин привозил,не ездил в германию только потому что за меня эту тяжелую работу выполняли знакомые из грузии,И к тому же Я работал с ребятами из Тбилиси и привозил хорошие машины,выходило по дороже но зато никогда проблем не было.Я много видел кто из германии возил и до сих пор возят так вот из них 70% незнают и половины чего знаю Я)так что показатель (что Возил из Германии) для меня лично вообще никакое значение не имеет!знаю немало ребят которые даже в грузию не ездили но в машинах разбираются отлично.И еще Я никого не убеждаю ехать туда за машиной,сам в последнее время 2-3 года не езжу,смысла не вижу,для себя еще както можно выбрать по дороде и купить а на продажу везти хлам совесть не позволяет,да и знают меня многие как человека который нормальные машины продает.

А почему такая агрессия?)))

Если Вы хорошо разбираетесь в машинах,знаете всё о перегонах авто из Германий и Грузий,и если у Вас много знакомых,то почему задаёте вопрос?

Вопрос:

Как долго занимает процесс расстаможки? Какие риски с американками (утопленник и тд)?

Спасибо!

Бу ишден башы чыхан адам вопрос такого типа не задаёт!

Если Вы хорошо разбираетесь в машинах,знаете всё о перегонах авто из Германий и Грузий,и если у Вас много знакомых,то почему задаёте вопрос?

Вопрос:

Как долго занимает процесс расстаможки? Какие риски с американками (утопленник и тд)?

Спасибо!

Где я задавал этот вопрос как сьездить в грузию и пригнать машину?и еше где я написал что знаю.о перегонах авто ищ германии?зачем писать то чего я,не говорил?второе я,спрашивал про американки?так как не занимался этими машинами и не привозил их с америки,где и когда я написал про расстаможку?сколько времени она занимает?я,спрашивпл цену на некоторые модели из америки,третье сколько бы я не знал никогда не поздно узнать что то новое то чего незнаю Я! Я еще раз повторяю когда я занимался машинами вы учились в школе,институте или еще где то!

Вопрос:

Спасибо!

Насчет агрессии тоже лукавите)я не агресивный человек по натуре.Просто если сами занимаетесь перегоном авто то должны знать что хорошие машины есть и в Грузии и в Германии и в сша итд,но стоят они дороже и найти сложнее!

Только что, emil72 сказал:
8 часов назад, Mehdi1986 сказал:

Вопрос:

Спасибо!

Насчет агрессии тоже лукавите)я не агресивный человек по натуре.Просто если сами занимаетесь перегоном авто то должны знать что хорошие машины есть и в Грузии и в Германии и в сша итд,но стоят они дороже и найти сложнее!

Вы себя так описываете,как будто несколько салонов держите в городе,вахты иле Вы были автомагнатом,и у Вас есть гиперканалы в США,

Европе и Грузий.Я опять говорю что Вы задали элементарные вопросы на которые знает ответ обычный джалаг вуран,тут асом не надо быть.Вот Ваши вопросы:

Вопрос:

Отвечу на них.

Если Вы хотите Элантру американку то идите привезите себе,а лучше пусть Вас привезут как раньше привозили.если Вы хотите американку а не европейку из за того что дешево то не советую,лучше тут купить сервис бираз бахасына.

Один день потеряете,приедите на мейвели,заедите и будете деньги раздавать.

Риски:угнанные,утопленники,аварийные,опять таки ваши ребята из Тбилиси проинформируют Вас обо всём.

Если хотите хорошую машину то надо платить лишние пару штук,хорошие машины есть везде,но на них есть своя клиентура как Вы описали выше.

Вы себя так описываете,как будто несколько салонов держите в городе,вахты иле Вы были автомагнатом,и у Вас есть гиперканалы в США,
Европе и Грузий.Я опять говорю что Вы задали элементарные вопросы на которые знает ответ обычный джалаг вуран,тут асом не надо быть.Вот Ваши вопросы:

Вопрос:

Отвечу на них.

Если Вы хотите Элантру американку то идите привезите себе,а лучше пусть Вас привезут как раньше привозили.если Вы хотите американку а не европейку из за того что дешево то не советую,лучше тут купить сервис бираз бахасына.

Один день потеряете,приедите на мейвели,заедите и будете деньги раздавать.

Риски:угнанные,утопленники,аварийные,опять таки ваши ребята из Тбилиси проинформируют Вас обо всём.

Если хотите хорошую машину то надо платить лишние пару штук,хорошие машины есть везде,но на них есть своя клиентура как Вы описали выше.

Покажите то место где я себя описал автогигантом?где я писал чтоту меня несколько салонов?если вы читать не модете нормально это не моя вина!Я привозил машины когда еще Рустави базара не было!Я,еще раз для тех кто в танке!вопросы я задавал именно про американские авто,и их цены на растаможку,доставку итд,с теми ребятами из Тбилиси которыми я работал уде не занимаются авто бизнесом во первыз,во вторвз с кем я работал они привощили машины из японии и германии!с америки у меня в жизни не было машины на продаже!просто сейчас многие привозят и мне интересно их реальная стоимость там и здесь с учетом расстаможки.насчет расстаможки когда я расстамаживал в сулутепе вы наверное только начинали машины перегонять,я знаю весь процесс расстаможки,и знаю какой это азият,я по 2 суток там торчал бывало,в Грузии как и везде есть и хорошие машины и хлам,такде как и в Германии итд,видел я немецкие машины в тробзоне как их дыры марлей закрывали и эбоксилной шпаклевкой замазывали и пробеги с 400000 перематывали на 160000 км Я это все видел своими глазамт и сецчас виду что тащат оттуда 1000 евровые машины здесь пихают по 12000км со смотанными пробегами и неликвидные.так пр что Германию мне рассказыаать не надо,мин 5 знакомых есть которые в любой час могут поехать и привезти машину на заказ,с Америки везут и утопленники и битые итд о туда не вынодно везти саламат машину,вот я спрашивал какие риски итд с этими авто,что тут зазорного?насчет здесь покупать попробуйте купить хорошее авто за нормальную цену и не битую и некрашенную,а переплачивать за аналогичное авто 2-3000 манат не хочется,тем более некотрые модели из сша нет на европейском рынке,и мне они больше нравятся.поэтому я задавал вопросы по американкам.На этом прекратим нашу дискусию!