Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переспал с девушкой и отказался жениться: скандал в Баку


Recommended Posts

2 часа назад, www mona liza сказал:

наши менты единственные в нашем государстве которые отлично знают свою работу и найдут за что его взять за ноздри!!! Ибо, не....я

Ну взяли его за ноздри и что предъявят-предъявлять то,по сути-нечего?!))В суд с такими обвинениями и уликами не обратишься,да и не станет суд рассматривать!))

Link to comment
Share on other sites

Just now, sfinks said:

Ну взяли его за ноздри и что предъявят-предъявлять то,по сути-нечего?!))В суд с такими обвинениями и уликами не обратишься,да и не станет суд рассматривать!))

Наши менты когда им удобно включают дворовые понятия. Когда неудобно то уголовный кодекс всему голова.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

В том то и дело,что и может и имеет право.И мужчина и девушка имеет право не выходить замуж и не жениться, если второй человек ему неприятен в постели.Просто у нас все это выясняется после свадьбы.И куда деваться? Деньги потрачены, поезд ушел и все.А ведь это на всю жизнь.

Хоть я и не согласен с тем что сексом нужно заниматься до брака,но ради этой темы сделаю вид что согласен. Так в чем же тогда проблема? Что за спор? Парень поимел с ней секс. Она не понравилась ему(что и так понятно)и он отправил ее обратно восвояси(маманын,папанын гуджахына). Что здесь несправедливо?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Ну взяли его за ноздри и что предъявят-предъявлять то,по сути-нечего?!))В суд с такими обвинениями и уликами не обратишься,да и не станет суд рассматривать!))

Может разве что стоит народные суды создать...присяжные гырагдан баханы решат судьбу молодых:-) 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на стакан с наполовину полной стороны. Девушке одним поступком раз   и навсегда объяснили какой нельзя быть с парнями. Переживет, первая любовь редко у кого бывает счастливой. А то, что гарантия целомудрия отсутствует... так в наше время это не проблема, для многих парней то уже не является таким уж необходимым условием. 

Парень поступил как подлец  (я бы даже сказала как последний г.ндон)ос моральной и нравственной точки зрения. Но незаконными его действия нельзя назвать. Напрасно они в правоохранительные органы обратились. Она совершеннолетняя,  он ее не насиловал, не лишал ее свободы незаконно, не похищал... а то, что обещал женится и не женился, это обман, но не мошенничество, мошенничество это обман с целью наживы. Максимум, если она вдруг беременна, можно его заставить платить алименты (а может и это нельзя, абсолютно не имею понятия как там с этим обстоят дела в гражданском кодексе). 

В общем в этой ситуации остается надеяться на закон бумеранга.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Тут юзеры которые в темах про добрачные связи обеими руками голосовали за таковые,теперь сами себе протеворечат. Ноолду раньше секс для вас был как средство проверки(а может у него член маловат,или в сеске не ас),а теперь видите ли парень сволочь!))...а может девушка в сексе ему не понравилась и он решил отказаться от своих слов) или парням этого делать нельзя? Только женский пол превилигирован в вопросе быть или не быть(дать или не дать)?))...

вы разницы не видите? Одно, когда парень с девушкой живут добрачной жизнью, без обещания жениться, понравились друг другу , решили пожить вместе. Другое, когда изначально обман -обещание жениться и сам в кусты. Вот как бы вы отнеслись, к гипотетической ситуации , девушка согласилась на секс , пришла с пожитками и живет у вас , а в постель не пускает - до свадьбы ни-ни, вы бы ее обманщицей не посчитали?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

вы разницы не видите? Одно, когда парень с девушкой живут добрачной жизнью, без обещания жениться, понравились друг другу , решили пожить вместе. Другое, когда изначально обман -обещание жениться и сам в кусты. Вот как бы вы отнеслись, к гипотетической ситуации , девушка согласилась на секс , пришла с пожитками и живет у вас , а в постель не пускает - до свадьбы ни-ни, вы бы ее обманщицей не посчитали?

 

1 минуту назад, dama8080 сказал:

вы разницы не видите? Одно, когда парень с девушкой живут добрачной жизнью, без обещания жениться, понравились друг другу , решили пожить вместе. Другое, когда изначально обман -обещание жениться и сам в кусты. Вот как бы вы отнеслись, к гипотетической ситуации , девушка согласилась на секс , пришла с пожитками и живет у вас , а в постель не пускает - до свадьбы ни-ни, вы бы ее обманщицей не посчитали?

Мужик хозяин своего слова,захотел дал захотел обратно взял

Link to comment
Share on other sites

Девушка дура, зачем из дома убегала?, зная наших мудаков..

 

А парень тоже не лучше, раз уж обещал жениться, то женись

а то сначала постель, а потом гудбай май лав гудбай...

 

Воощем история стара, как мир, многим молодым девчатам на заметку :gancalii:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Тут юзеры которые в темах про добрачные связи обеими руками голосовали за таковые,теперь сами себе протеворечат. Ноолду раньше секс для вас был как средство проверки(а может у него член маловат,или в сеске не ас),а теперь видите ли парень сволочь!))...а может девушка в сексе ему не понравилась и он решил отказаться от своих слов) или парням этого делать нельзя? Только женский пол превилигирован в вопросе быть или не быть(дать или не дать)?))...

 

Как будто мало домашних парней женилось на "таких невинных" ? 

Бир кохне фагыр иш  йолдашым эля эвлянди, ил-йарымдан сонра билинди ки,шехерин йарсыйнан гезиб.

Евде скандал,дава,поломанная судьба,подал на развод,вечером с работы его полиция забирает,оказывается она с утра пожаловалась,что он ее душил и избивал и факты с поликлиники,синяки и тп.

Короче,в то время нная сумма помогла,еще и полхаты отсудила при разводе,у родителей нервный срыв и тп. 

А она после развода валиковать стала,с вечной сказкой ,как у них принято,муж был тварью,подоноком,из за него я на панель пошла:)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Хоть я и не согласен с тем что сексом нужно заниматься до брака,но ради этой темы сделаю вид что согласен. Так в чем же тогда проблема? Что за спор? Парень поимел с ней секс. Она не понравилась ему(что и так понятно)и он отправил ее обратно восвояси(маманын,папанын гуджахына). Что здесь несправедливо?)

Дело в том,что если бы они оба решили пожить и посмотреть,что из этого выйдет,то ничего несправедливого нет.Но если первоначально парень ей сказал,что я тебя так люблю, жить не могу, давай будем жить вместе, а как только будет такая возможность то сразу поженимся.А пока кризис,дефолт, нашествие саранчи,выплачиваю кредит.В этом случае он поступил не по мужски.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dama8080 сказал:

вы разницы не видите? Одно, когда парень с девушкой живут добрачной жизнью, без обещания жениться, понравились друг другу , решили пожить вместе. Другое, когда изначально обман -обещание жениться и сам в кусты. Вот как бы вы отнеслись, к гипотетической ситуации , девушка согласилась на секс , пришла с пожитками и живет у вас , а в постель не пускает - до свадьбы ни-ни, вы бы ее обманщицей не посчитали?

Я как раз в отличие от вас разницу вижу)...Будь я 26 летней девушкой девственницой я бы пошел трахаться за одно слово "женюсь" в двух случаях. Первый-я полная дура! Всему верю. Меня поимели и кинули. Мои действия. Иду нахожу покрепче кяндир и вешаюсь. Очищаю этот мир от таких дур как я...

Второй случай. Мне 26. Я эйбяджяркя. Никто меня замуж не берет. А секса ой как хочется. А еще замуж. Я нaхожу парня(думая что я умнее его)даю ему себя. Но тут парень оказывается хитрее меня. И посылает меня без поевы на все четыре стороны. Мои действия? Нет я не бегу в полицию(ведь я же не дура). Нахожу хорошего врача,пришпадориваю кусок полиэтилена и ищю наивного мальчика для замужества.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Дело в том,что если бы они оба решили пожить и посмотреть,что из этого выйдет,то ничего несправедливого нет.Но если первоначально парень ей сказал,что я тебя так люблю, жить не могу, давай будем жить вместе, а как только будет такая возможность то сразу поженимся.А пока кризис,дефолт, нашествие саранчи,выплачиваю кредит.В этом случае он поступил не по мужски.

А с чего вы все так уверены,что он это ей пообещал,может он ей так и сказал,???

Зачем вы всей ей так верите?

Запись,докозательство есть? )

Завтра она может таким макаром показать на любого и сказаьб,он меня обокрал,ей должны верить,у меня с собой было золото,деньги,ей должны верить на слово?

 

 

Edited by Amando
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dama8080 said:

Вот как бы вы отнеслись, к гипотетической ситуации , девушка согласилась на секс , пришла с пожитками и живет у вас , а в постель не пускает - до свадьбы ни-ни, вы бы ее обманщицей не посчитали?

 

День, два, три - в конце сама отдастся. Проживая на одной площади с потенциальным мужем (пусть даже в воображении) эта игра надолго не затянется, даже если он не женится.

 

Это все будет верным принимая во внимание то что она нормальная, без фригидности или какими-то другими отклонениями. То есть если он ей как минимум нравится.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Дело в том,что если бы они оба решили пожить и посмотреть,что из этого выйдет,то ничего несправедливого нет.Но если первоначально парень ей сказал,что я тебя так люблю, жить не могу, давай будем жить вместе, а как только будет такая возможность то сразу поженимся.А пока кризис,дефолт, нашествие саранчи,выплачиваю кредит.В этом случае он поступил не по мужски.

Ой да ладно вам! Не по мужски,не по женски. В мире 90 процентов людей не помужски и не по женски поступают. Мне что теперь каждому встречному за одно слово идем в загс отдаваться?))...

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Здоровье и Красота said:

В таких темах вся мужская гниль в мозгах выплывает наружу, и нечего девушек казнить, надо мужчинам самим быть мужиком, а не хейваном, который ищет кому бы присунуть и пользуется доверчивостью женщин

 

Не все мужчины - практикующие мусульмане.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Мне 26. Я эйбяджяркя. Никто меня замуж не берет. А секса ой как хочется. А еще замуж. Я нохожу парня(думая что я умнее его)даю ему себя.

 

То что называется - вырвано из текста  )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, 164870_1451192912 said:

Ой да ладно вам! Не по мужски,не по женски. В мире 90 процентов людей не помужски и не по женски поступают. Мне что теперь каждому встречному за одно слово идем в загс отдаваться?))...

сделай меня птичкой, сделай меня рыбкой :) (с)

 

несправедливости в мире настолько хватает, тот же голод в африке, где просто недоживают до первого оргазма, что эта наша история болта и гайки тает в этом океане...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Ой да ладно вам! Не по мужски,не по женски. В мире 90 процентов людей не помужски и не по женски поступают. Мне что теперь каждому встречному за одно слово идем в загс отдаваться?))...

Грустно жить в мире где 90 процентов людей по вашему мнению сволочи.Возможно она его на самом деле полюбила.А все последующие действия,это уже делают ее родители.С их точки зрения она испорченный товар, который как то надо сбыть.А так она бы поплакала, успокоилась и стала бы умнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ай миллет,сабах сизин овладыныз (оглан ушагындан сохбет гедир) бирийнен таныш олар,бир арада елегелери олар,амма сонра алынмады,бири бири иля тутмады сохбет,ушагынызы полисе версяляр,ваше мнение на этот счет ? 

Почему не привожу в пример ваших дочерей,уверен,что они так не поступят,потому что все здесь воспитанные,культурные люди и их семьи и естесственно их дочки получили правильное воспитание и не посоветовавшись с вами не уйдут ни кому жить  или не так? :)

Edited by Amando
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я как раз в отличие от вас разницу вижу)...Будь я 26 летней девушкой девственницой я бы пошел трахаться за одно слово "женюсь" в двух случаях. Первый-я полная дура! Всему верю. Меня поимели и кинули. Мои действия. Иду нахожу покрепче кяндир и вешаюсь. Очищаю этот мир от таких дур как я...

Второй случай. Мне 26. Я эйбяджяркя. Никто меня замуж не берет. А секса ой как хочется. А еще замуж. Я нaхожу парня(думая что я умнее его)даю ему себя. Но тут парень оказывается хитрее меня. И посылает меня без поевы на все четыре стороны. Мои действия? Нет я не бегу в полицию(ведь я же не дура). Нахожу хорошего врача,пришпадориваю кусок полиэтилена и ищю наивного мальчика для замужества.

использовать девственницу , будь она дура или ейбеджерка вдвойне подло, даже, если она сама согласна.

а если бы она , как вы выразились взяла бы кендир и повесилась, то как бы он с этим жил?

Edited by dama8080
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Amando сказал:

Ай миллет,сабах сизин овладыныз (оглан ушагындан сохбет гедир) бирийнен таныш олар,бир арада елегелери олар,амма сонра алынмады,бири бири иля тутмады сохбет,ушагынызы полисе версяляр,ваше мнение на этот счет ? 

Так не правильно рассматримать,нужно смотреть в контексте...родители парня и родители девушки смотрят на это дело с диаметрально противоположных позиций....а если у человека дочь ,то в глазах гырагданбаханов ещё поматросили и бросили...проблема в обществе а не в конкретном случае..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Грустно жить в мире где 90 процентов людей по вашему мнению сволочи.Возможно она его на самом деле полюбила.А все последующие действия,это уже делают ее родители.С их точки зрения она испорченный товар, который как то надо сбыть.А так она бы поплакала, успокоилась и стала бы умнее.

Ханым,это не мое мнение,это реальность. И что бы наши дети не попадали вот в такие вот ситуации,нужно их готовить с малых лет. Объяснять что мир это не розовые оттенки с голубым,а черные тона с  серым. И тогда моя дочь не пойдет с каким то Гасановым в кусты,а скажет купи мне Бентли а потом посмотрим на твое поведение.

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

. Я нaхожу парня(думая что я умнее его)даю ему себя. Но тут парень оказывается хитрее меня. И посылает меня без поевы на все четыре стороны. Мои действия? Нет я не бегу в полицию(ведь я же не дура). Нахожу хорошего врача,пришпадориваю кусок полиэтилена и ищю наивного мальчика для замужества.

 

а рты людям кто зашьет?) все же знают,что она сбежала и три недели с парнем жила)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ализа сказал:

Девушка дура, зачем из дома убегала?, зная наших мудаков..

 

А парень тоже не лучше, раз уж обещал жениться, то женись

а то сначала постель, а потом гудбай май лав гудбай...

 

Воощем история стара, как мир, многим молодым девчатам на заметку :gancalii:

Бабы,любят из дома бежать.это как с тюрмы бежать)))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю что объязан рассказать эту историю.

Я слышал ее от дв. брата моего отца. То есть мой дедушка это его дядя.

 

Мой дедушка был в деревне мастером на все руки - столяр, строитель и доморощенный инженер. Ну там колесо сделать для повозки, дом построить, водяную мельницу соорудить, посуду из дерева сделать.

Рядом с их домом был гараж колхоза. Как-то туда на прицепе завезли грузовик который сломался (то ли Зил, то ли ГАЗ-53). Несколько дней механик с подручным возились над ним и в конце сделали вывод что что-то не так с двигателем. Но сколько бы не возились машина не заводится. Когда механику это все уже осточертело он посылает подручного к дедушке - "get ustani cagir, birde o baxsin".

Дедушка пришел, посмотрел, где-то подергал шланг, где-то затянул гайку, поковырялся в движке и примерно через полчаса машина завелась.

 

Механик спрашивает - "Ay usta, sen allah sen neynedin ki bu isledi?"

Ответ дедушки - "Kesmiyen girdab (пила) olmaz, vermiyen arvad olmaz"  

 

Мораль сей басни - милые девушки / женщины, мы вас любим!  :biggrin:

Edited by elshad82
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

использовать девственницу , будь она дура или ейбеджерка вдвойне подло, даже, если она сама согласна.

а если бы она , как вы выразились взяла бы кендир и повесилась, то как бы он с этим жил?

Ханым вы так пишите как будто бы вам 12 лет и вы живете в каком то заоблочном парадайсе. Опуститесь на грешную землю. Здесь полно подлецов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

bizde peyser doludu.

вот вся сущность нашего менталитета, взял не девушку замуж-пейсер. 

Старые люди говорили пис гадыны яхши йола гайтармаг -кишиликдир ( дженнетликдир), йахши гадыны пис йола йенелтмек -накишиликдир (джехеннемликдир)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darth Turanus сказал:

Так не правильно рассматримать,нужно смотреть в контексте...родители парня и родители девушки смотрят на это дело с диаметрально противоположных позиций....а если у человека дочь ,то в глазах гырагданбаханов ещё поматросили и бросили...проблема в обществе а не в конкретном случае..

Не нужно никакого контекста. У меня дочь. И если бы она так поступила,я бы впервую очередь винил только себя. Так как не уберег ее от таких вот подлецов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Amando said:

Сева х., ничего плохого в этогм нет,разговор идет о способах и методах достижения этой цели ,вы же асе прекрасно понимаете;)

Сто за лячарский вариант обращаться в полицию,причем в иаком возрасте .Хорошо нще он не Харви Вайнштейн ))))

 

Точно

И не постеснялась....

Она не овца как здесь писали а именно лячарка

 

Надеюсь все будет строго по закону. Тоесть никакого следствия не будет

Edited by Libra272
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

вот вся сущность нашего менталитета, взял не девушку замуж-пейсер. 

Старые люди говорили пис гадыны яхши йола гайтармаг -кишиликдир ( дженнетликдир), йахши гадыны пис йола йенелтмек -накишиликдир (джехеннемликдир)

Ну конечно. Ты ее возьми и направь на путь истиный...и блаблаблабла...это для дураков)...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ханым вы так пишите как будто бы вам 12 лет и вы живете в каком то заоблочном парадайсе. Опуститесь на грешную землю. Здесь полно подлецов.

наверно я никак не могу признать тот факт, что мало того, что есть подлецы, находятся люди , которые оправдывают их поступки, тем самым развязывая им руки для дальнейшей подлости.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Не нужно никакого контекста. У меня дочь. И если бы она так поступила,я бы впервую очередь винил только себя. Так как не уберег ее от таких вот подлецов.

Именно контекст имеет роль...ведь создаётся целая картина что произошло нечто ужасное...уму не постижимое...но в тоже время если бы они поженились и через месяц развелись то это бы в корне изменило ситуацию...в этом весь абсурд....абсурд выходить зиму и женится ради секса...ну секс через год надоест а дальше что делать?...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, massandra сказал:

 

а рты людям кто зашьет?) все же знают,что она сбежала и три недели с парнем жила)

Рты людям нужно своим отношением зашивать.Когда показываешь им что на их мнение всем плевать,они или другой объект для обсуждений находят,либо просто тупо затыкаются))Почаще нужно Плевать на чужое мнение и все будет ок))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

вот вся сущность нашего менталитета, взял не девушку замуж-пейсер. 

Старые люди говорили пис гадыны яхши йола гайтармаг -кишиликдир ( дженнетликдир), йахши гадыны пис йола йенелтмек -накишиликдир (джехеннемликдир)

 

Pis qadin yaxshi yola qayitmir onlarin “qani xarab” olur...istifade muddeti bitenlerdir onlar daimi donor tapirlar...

 

kishi iteledi kishi cekdi yoldan...Gezeyen qadinlarin hech bir deyerleri olmur...aile ushag deyeri yoxdur onlarda...

 

p.s. Tez tez sevgili deyishib serbest heyatini yashayan, sehv sechimler eden qadinlari nezerde tutmuram..ozunu satan qadinlari nezerde tuturam 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну конечно. Ты ее возьми и направь на путь истиный...и блаблаблабла...это для дураков)...

Для дураков это когда берет в жены девушку , а она ему изменяет, в тот момент, когда он в поте лица деньги для семьи зарабатывает.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Не нужно никакого контекста. У меня дочь. И если бы она так поступила,я бы впервую очередь винил только себя. Так как не уберег ее от таких вот подлецов.

Так вы ребёнку внимание уделаете,и я не думаю что дочь с вами советоваться не будет.А такие вон,как эта,взрослая же))Убежала она)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ilgarus сказал:

 

В Хазарском районе Баку произошел неприятный инцидент, ставший следствием глупого поступка юной бакинки и ее чрезмерной доверчивости: обещание жениться сделало девушку игрушкой парня.

 

Молодой человек увез девушку к себе домой, где склонил ее к интимной близости. Однако, спустя три недели юноша заявил своей подруге, что передумал жениться на ней и вернул ее в отчий дом.

Пострадавшая обратилась с заявлением в первое отделение полиции Хазарского района. Но, как отметили правоохранители, в данном случае не была применена сила в отношении девушки. Она совершеннолетняя и сама принимала решение, быть с молодым человеком или нет. С другой стороны, факт обмана здесь все же присутствует.

 

В 26 лет назвать девушку юной как-то не получается, и  слишком доверчивой тоже. Это взрослая девушка, которая дает отчет за свои действия.  Это как Фатима Аббаскулиева, которая тоже была наивная в свои 20 с лишним, но в постель к престарелому режиссеру пошла.  Молодой человек склонил к интимной близости :faceoff: А когда она с ним убегала, она думала, что он ее зовет в песочницу, домики строить?  Можно, конечно оправдать ее действия любовью. Но любовь-любовью, а голову же надо иметь на плечах. Парень тоже оказался, мягко говоря, подонком.  А может, он  отказался жениться на ней, потому что уже не первый у нее? И сколько времени они встречались. если она решилась на "побег".  

И был ли вообще мальчик  факт обмана. Как бы то не было, не хотелось бы оказаться на месте родителей ни парня, ни девушки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 2 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 667 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...